Старый 25.11.2010, 15:57   #601   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, а что решили с лифтами в 3-м и 5-м подъездах?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:54   #602   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, а куда делись пожарные светильники из подъездов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:04   #603   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Посмотреть сообщение
а кстати было согласовано размещение рекламы с собственниками?
Договор управления МКД
п.2.2.10 Использовать..... предоставлять право размещения рекламных материалов на... технологическое, техническое, общедомовое оборудование в местах общего пользования.....
В экономике, предоставленной вместе с договором упрвления МКД (декабрь 2009г.), собственникам на ОСС строка "Доходы" Доход от размещения рекламы в лифтах 100 рублей/мес. с одного лифта.
При использовании других МОП для получения дополнительных доходов в экономике будет соответствующая графа. Например: Доход от размещения сетевого оборудования провайдера Фридом.
Это Ваши деньги. От Вас требуется только принимать активное участие в ОСС, чтобы потом не задавать таких вопросов. ВСЕМ собственникам рассылались заказные письма с уведомлением и то, что Вы не ознакомились с материалами ОСС - Ваше право, вина (нужное подчеркнуть).

Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
Какие-то уроды еще летом сперли все пружины с дверей
И не только летом
Зимой, в начале года, было докуплено 80 пружин, летом - 100, неделю назад - 60. Ручек на эти двери - сотни две, если не больше. На этой неделе полностью закончена работа по установке пружин в 7,6,5 подъездах. Правда, в 7 уже стащили за один день 4 пружины. Жрут их что ли? До конца следующей недели установку ручек и пружин закончим. Там необходимы сварочные работы, металлические двери перекошены, нужно петли переваривать, около трёх десятков таких дверей.
Можете заявочку написать (позвонить) - исправим в любом случае.
И понаблюдайте, кто снимает пружины? Или идеи какие есть? Мы уж и шкрябаем эти ручки чтоб не воровали. Ну не солидолом же их мазать!

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
куда делись пожарные светильники из подъездов?
Ручки воруют, а уж энергонезависимые светильники - тем более. Десятками за ночь! Кстати, когда разукомплектовали ночью подстанцию, использовали как раз наши же подъездные светильники. Очень удобно! Снял десяток, занёс в ТП - воруй-не хочу! Оставшиеся светильники временно демонтированны. После их доработки будут повешенны на место. Надеюсь, доработанные светильники будет не так просто украсть.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
UK_LAD, а что решили с лифтами в 3-м и 5-м подъездах?
Моя головная боль (смайл с красными ушами).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:02   #604   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Надеюсь, доработанные светильники будет не так просто украсть.
Будут током бить что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:04   #605   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
И понаблюдайте, кто снимает пружины? Или идеи какие есть? Мы уж и шкрябаем эти ручки чтоб не воровали. Ну не солидолом же их мазать!
Вот пружины можно и солидолом.

Кстати, от ветра хлопают, как раз, двп-шные двери с пружинами.
А то, что уснуть невозможно - подтверждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:07   #606   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, как долго будет продолжаться хрень с отключением света? Только в нашем доме происходят отключения - в соседних свет присутствует. И по поводу лифтов - разговоров много - результат нулевой. Предлагаю сделать перерасчет по строке оплата лифта за весь прошлый период, пока он работает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:34   #607   
Форумец
 
Аватар для Lilija-Mi
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Lilija-Mi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
UK_LAD, как долго будет продолжаться хрень с отключением света? Только в нашем доме происходят отключения - в соседних свет присутствует.
Да, действительно! Сегодня к примеру отключили, хотя объявления об этом не было вывешено в подъезде. И так уже не первый раз, кстати..

И еще такой вопрос по поводу лифта - кто-нибудь отвечает за их уборку вообще? Недели две назад дважды заходила в подвальчик - узнала, что лифты по идее должны убираться лифтерами, попросила убрать строительный мусор, а так же протереть зеркало (толку от него в лифте, если в него смотреться невозможно? - 4 подъезд). Мусор вроде убрали, только спустя неделю наверное, а зеркало, к сожалению, как было заплёвано, так и осталось.... Неприятно :-(
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:52   #608   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilija-Mi Посмотреть сообщение
Сегодня к примеру отключили, хотя объявления об этом не было вывешено в подъезде.
УК не является поставщиком электроэнергии, ибо нет у нас сетей электроснабжения и гидроэлектростанций в активе. Поставщик - ВЭСК. И электрику я не давал команды сидеть в подстанции и включать/выключать рубильник, ибо там холодно и смысла в этом нет. УК может написать письмо Поставщику и сообщить о незапланированных отключениях и получить стандартный ответ об аварии. или ещё о какой-либо причине. Или ничего не получить вовсе. Выбор невелик. Ну а то что в воскресенье постфактум не вывесили объявление об отключении - виноват. Теперь буду требовать, чтобы при отключении электроэнергии лифтёры в темноте, вручную быстренько писали 12 объявлений и бежали их вывешивать на подъезды. Ну а если Вы в это время сидите в застрявшем лифте, то извините уж, развесим объявления - вытащим. Так? А если не так, то считаю, что общение должно быть конструктивно. Жалобы - обоснованы. Ответы - корректны.

Цитата:
Сообщение от Lilija-Mi Посмотреть сообщение
попросила убрать строительный мусор, а так же протереть зеркало
Не буду разводить дискуссию о том, что жители, использующие лифт для подъема стройматериалов, должны как минимум не быть свиньями и убирать за собой. Бесполезно. Никто не видит - можно гадить. Ну как минимум поплевать в зеркало.
Прошу неоднократно, при обращении к сотрудникам УК по телефону, лично в подвальчике, через громкую связь в лифте, фиксировать время, фамилию принимающего и номер заявки. Тогда можно и должно Вам написать претензию, а мне адекватно среагировать на неё. Ну а в данном случае, конечно, завтра утром на планёрке поставлю вопрос, лифт уберут, но толку мало. Мне нужен исправно работающий механизм жилец-УК. И ответственность каждого участника процесса (и жильцов тоже) в управлении дома. Тогда и будет всем Приятно.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать перерасчет по строке оплата лифта за весь прошлый период, пока он работает.
Ещё раз. То что Вы называете Оплата лифта - это оплата за техническое обслуживание лифтов специализированной организации. Без ТО лифтов эксплуатация их запрещена. Если выходит из строя оборудование лифта, и это не связано с текущим обслуживанием (Например: сгорел электродвигатель, украли плату управления и т.д.), то эта проблема становится проблемой собственников, т.е. у УК есть два варианта:
- как поступают ТСЖ, ввести строку целевой сбор на ремонт лифта (крыши, скамейки, насоса... и т.п.)
- как все поступают, из эксплуатационного сбора выдернуть деньги и оставить на пол года дом без обслуживания.
А приплюсуем сюда вышедший из строя сетевой насос в котельной, циркуляционный насос в ИТП, установку дополнительного оборудования на ГВС и планируемые работы на ИТП 5 подъезда.
Проблема есть. И, считаю, её должны решать те, кто виноват в этом. Не считаю возможным платить деньги собственников (а по сути, пока дом убыточен, деньги учредителей) за чужие ошибки. Процесс идёт, но очень тяжело. Деньги большие и расставаться с ними никому не охота.
Ну а то что "пересчитать", то сначала заплатите в полном объёме, а потом требуйте перерасчёт. Да и услуга Вам представляется, Вы домой на лифе ездите, а не пешком ходите. А пока пол дома не платят вообще ничего, а ещё четверть жулит с коммуналкой - Вам бы радоваться, что есть УК, работающая себе в убыток, да ещё и пытающаяся быть прозрачной и открытой для собственников.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:41   #609   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, Вы тут неоднократно заявляли, что являетесь менеджером управляющей компании, т.е. фактически управленцем. Но что то у Вас не сильно получается управлять этим хозяйством. Не раз Вы упоминали, что дом убыточен, так зачем Вы работаете в убыточной компании?
Если Вы такой прозрачный для собственников, то разъясните нам техническую сторону проблем с отключением света. Свет вырубаеи ВЭСК ? На каком участке это происходит? Почему только наш дом обесточивается? Или может быть это проблемы электрооборудованием дома? Может быть Вы что-то недоговариваете по поводу качества имеющегося оборудования? Почему сгорают насосы, электродвигатели? На них разве нет гарантии?
Еще раз спрошу про лифт. Говорите, украли плату управления? А Вы милицию вызывали? Заявление о краже писали? И кому это Вы пишите "заплатите в полном объеме"? Лично я оплачиваю счета в полном объеме и своевременно. Может мы завтра строительную люльку повесите, что б мы могли "не пешком ходить"
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:56   #610   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
чудны....

Vitasic, я не управленец, я инженер. и хоть не работаю в ук лад, но подсоблю с объяснениями. уж больно тяжко вы его незаслуженно рвете.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Если Вы такой прозрачный для собственников, то разъясните нам техническую сторону проблем с отключением света. Свет вырубаеи ВЭСК ? На каком участке это происходит? Почему только наш дом обесточивается?
потому что строят как хотят, и вешают на старые сети. вам хаты продали, а потом хоть трава не расти. вот такой оскал капитализма.
к примеру сеня в тенистом вырубило всю ПС28, и так во всем городе. то там, то сям отрубит. кому-то больше везет, кому-то меньше. все ваши отключения словить сложно, а заактировать , имхо совсем не реально. это третья категория ,допускается осуществления электроснабжения от одного источника, притом условии, что на восстановление электропитания после поломки потребуется не более одних суток. Провести сторонний серьезный энергоаудит? не окупится даж по суду, факт. Требуете инфу у ук лад!? да кто ему ее даст? С какой стати поставщику сливать самого себя?
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Почему сгорают насосы, электродвигатели? На них разве нет гарантии?
поэтому и горят, что дом как новогодняя елка. да и год гарантии обычно. а сдать их по гарантии ваще не реально. отмажутся , как пить дать. ЗоПП тут не работает.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Лично я оплачиваю счета в полном объеме и своевременно.
еще раз. посмотрите свое свидетельство о собственности, внимательно прочитайте что же вы купили. ваша собственность и ваше бремя по ее содержанию не ограниченно порогом вашей квартиры. по современному законодательству многоквартирный дом это современный "колхоз". это коллективная ответственность всех собственников за весь дом. нравится вам это или нет. единственная альтернатива это свой дом в поле.

ps UK_LAD, бросайте вы это неблагородное дело, с политинформацией. у них нет ни малейшего желания понять "что к чему". целее нервы будут. знаете почему не получится секс на пл.ленина? правильно, прохожие заучат, как правильно это делать...

pps ту алл. ни чего личного. извиняйте кого огорчил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:51   #611   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, по поводу инструкций в пассажирских лифтах...............написано нельзя входить с колясками в пассажирский лифт.......................а как спускаться с каляской если грозовой лифт уже два месяца не работает, что вы предлагаете по лестнице ее тащить????
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:39   #612   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
UK_LAD, бросайте вы это неблагородное дело
Спасибо, jeck за помощь в разъяснениях. Всё верно. Надеюсь, мои пояснения небесполезны. Пока не будет откровенного хамства буду продолжать. Вы же тоже пытаетесь объяснять форумчанам реалии ЖКХ. Причём, весьма доступно. С удовольствием читаю Ваши посты.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Не раз Вы упоминали, что дом убыточен, так зачем Вы работаете в убыточной компании?
Наполовину заселённый дом не может быть неубыточен. Из 93 исков, поданых в августе, удовлетворено и заключены мировые соглашения чуть больше двух десятков. Остальные собственники квартиры свои продали-перепродали и к кому предъявлять претензии - неизвестно. Про иногородних собственников отдельная песня, т.к. подать в суд на них могу только по месту нахождения ответчика. Ждём нового постановления правительства.
Убыточный дом не означает убыточность УК, у меня и другие активы есть в управлении. Ну а Ваш вопрос почему я здесь работаю оставлю без комментариев, я хорошо воспитан.


Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Свет вырубаеи ВЭСК ? На каком участке это происходит? Почему только наш дом обесточивается? Или может быть это проблемы электрооборудованием дома?
Отключения электроэнергии происходят на сетях ВСК. Не хотелось бы бездокументально распостранять всякие сведения, касающиеся деятельности другой компании. Но если в двух словах, то проблема касается не только нашего дома, но и целой сети домов, подкюченных к РП-43. Воронежэнерго заканчивает работы по подключению дополнительного фидера, который позволит уйти от данной проблемы. Срок, думаю, до конца декабря.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Может мы завтра строительную люльку повесите, что б мы могли "не пешком ходить"
Ну что ж, злобности и фантазии Вам не занимать. Но, поверьте, пройдёт ещё пять-десять лет и многие дома останутся без лифтов, а то и без воды и отопления. При существующем подходе к ЖКХ жилой фонд обязательно превратиться в конгломерт кирпичей и ржавых труб. Этот этап давно пройден бывшими соцстранами. И люлька вместо лифта - не самый плохой вариант.
Потому и пытаюсь до Вас, собственники, достучаться. Донести, что Ваша активная позиция - это не злобствовать на форуме, а вести конструктивный диалог. И если я прошу посодействовать мне в чём-то, то это же только для Вашей пользы. Вам жить в этом доме, а УК только инструмент собственников. Хотите 8 рублей с кв.м.? Хотите ТСЖ? Да ради Бога! Только ознакомьтесь для начала с экономикой дома, чтобы потом локти не грызть и на люльках не кататься.

Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, по поводу инструкций в пассажирских лифтах
Инструкции, не соответствующие нашим лифтам, убраны. Переработанные инструкции будут повешены до конца недели. Просьба всем: Не отрывайте в кабинах пластины инструкций!
Dena, конечно же пользоваться пассажирским лифтом с коляской можно. Только коляска должна быть без ребёнка. Мне, право, перед Вами стыдно за неработающий лифт. Оправдываться не буду. Жителей 3 и 5 подъездов прошу ещё потерпеть.

Последний раз редактировалось UK_LAD; 01.12.2010 в 08:02.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 05:19   #613   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
И снова ночью выключился свет, и снова только в нашем доме... Опять виновата ВСК?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 08:42   #614   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
И снова ночью выключился свет, и снова только в нашем доме... Опять виновата ВСК?
Отключение электроэнергии происходит на сетях ВСК. Отключаются три подстанции с кустом домов, расположенных на Ломоносова. Дома, окружающие наш дом подключены к другой, маломощной подстанции, к которой был подключен дом по временной схеме во время строительства.
Все электрощитовые дома опечатаны. Пломбы проверяются ежедневно. Можете поучаствовать в утреннем обходе, и лично проконтролировать сохранность пломб. Может после этого у Вас появится сомнение в том, что сотрудники УК по ночам ходят и отключают электричество в доме, несомненно получая от этого удовольствие.
Соответствующие запросы поставщику высланы. Официальных ответов нет.
Ситуация меня напрягает не меньше Вашего. У Вас электронные часы сбиваются, а у меня котельная останавливается. В течение пяти минут после пропадания электроэнергии (время работы телефона без электричества) ставятся в известность сотрудники УК. Люди собираются, и если электроснабжение дома через 30-40 минут не восстанавливается - выезжают на объект. После часа простоя дома без отопления при морозе в 20С начинаются необратимые процессы. Мы все помним прошлую зиму, и сколько морозных ночей мы провели на доме... И неужели Вы думаете, что меня эта ситуация не беспокоит? .....а Вы ещё какие-то подозрения высказываете.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:13   #615   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Вот, опять отключили.
Пора переезжать из этого дома и переставать оплачивать здесь коммуналку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 05:12   #616   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, может быть это автоматика в доме вырубает свет при сильных нагрузках? А что будет при увеличении плотности заселения?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:07   #617   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Какая же нагрузка ночью? когда половина народу спит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:31   #618   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
UK_LAD, может быть это автоматика в доме вырубает свет при сильных нагрузках?
Да нет никакой автоматики И не может быть даже теоретически. АВРы стоят только на МОП, как элемент противопожарной безопасности. т.е. освещение лестничных клеток. Котельная подключена автономно от дома, и она отключается! У меня подозрение, что отключение происходит даже не на сетях ВСК, а обесточивает МРСК. Район Ломоносова застроен густо, мощностей не хватает, вот и веерно отключают потребителей. Надеюсь, Воронежэнерго в ближайшее время подключит свой фидер к РП43 и проблема решится. Насколько я знаю фидер уже лежит, работы проводят в авральном режиме.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Пора переезжать из этого дома и переставать оплачивать здесь коммуналку.
Вы живёте в свободной стране и вольны делать что хотите в рамках закона. Но ваши слова - не мысли 32 летнего мужчины, и тем более Собственника дома.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:55   #619   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
UK_LAD, может быть это автоматика в доме вырубает свет при сильных нагрузках? А что будет при увеличении плотности заселения?
позвоните диспетчеру 35-65-50, все расскажет че у них там барахлит. прям как в следующий раз отключат - звоните напрямую. мож больше доверия появится...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:12   #620   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
позвоните диспетчеру 35-65-50
Объявления с этим телефоном и просьбой отзваниваться при отключении электроэнергии висят на каждом подъезде. Что толку? Они даже на письменные запросы не отвечают. А неофициальную информацию от них я озвучил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:26   #621   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
позвонив, вчера в 1-30, сказали - на районе авария, бригада работает, будет через час. в 2-59 подали напряжение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:43   #622   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы живёте в свободной стране и вольны делать что хотите в рамках закона. Но ваши слова - не мысли 32 летнего мужчины, и тем более Собственника дома.
Слова отчаяния Собственника дома.
Хорошо, перефразирую: "... требовать уплаты неустойки за непредоставление услуги." А от кого требовать - ответ вполне очевиден - от того, кому мы платим за предоставление услуги на основании Договора... . Хотите быть цивилизованными - надо ими быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:08   #623   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А от кого требовать - ответ вполне очевиден - от того, кому мы платим за предоставление услуги на основании Договора...
Ну что ж! Не смотря на всю абсурдность, я готов к Вашему иску. Ничего личного, мне интересно услышать Ваши аргументы в суде. Мне интересны люди в процессе изменения мировозрения. Советую изучить П-307 и точно сформулировать свои требования. А ещё, совет, напишите мне письменную претензию, т.к. без неё никто не примет заявление к рассмотрению. И вообще, давайте совместно устроим показательный процесс. Собственник-УК. У нас тогда появится возможность в регрессном порядке предъявить претензии ВЭСК. Только аргументы у Вас должны быть убедительными. У меня таких аргументов НЕТ! ВЭСК выполняет все обязательства в рамках оферты. Ну может Вы будете более убедительны.... только денег за моральный ущерб много не требуйте, имейте совесть, денег на дом и так не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 08:57   #624   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, Вот и первые плоды постоянного отключения электроэнергии..........................после отключения в ночь на 2 декабря у нас сгорел маршрутизатор, а стоит он не 200 рублей((((((((((((((((Это еще долго бедет продолжаться?????????????Или мы будем ждать пока сгорит телевизор и все остальное???????????
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:44   #625   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, Вот и первые плоды постоянного отключения электроэнергии
Это далеко не первые плоды. Посмотрите на свой неработающий грузовой лифт со сгоревшей платой управления, циркуляционный 15 кВт насос в котельной, насос в ИТП 4 подъезда, частотный регулятор..... и т.п. И стоит всё это далеко не 200 рублей уж точно! За одну плату просят 86100 рублей...
Я вот что думаю.... Дай-ка я тоже Много вопросительных, восклицательных и прочих знаков в посте напечатаю, может тогда до Вас дойдёт логическая цепочка причинно-следственных связей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:12   #626   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Это далеко не первые плоды. Посмотрите на свой неработающий грузовой лифт со сгоревшей платой управления, циркуляционный 15 кВт насос в котельной, насос в ИТП 4 подъезда, частотный регулятор..... и т.п. И стоит всё это далеко не 200 рублей уж точно! За одну плату просят 86100 рублей...
Я вот что думаю.... Дай-ка я тоже Много вопросительных, восклицательных и прочих знаков в посте напечатаю, может тогда до Вас дойдёт логическая цепочка причинно-следственных связей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вы к кому обращаесь с восклицательными знаками? К жильцам что ли? Мы все прекрано понимаем, но нельзя же сидеть и ждать пока все погорит. Что же жельцы делают не так? Какие принимаются мероприятия? И что жильцы могут зделать для того что бы наконец-то прекратились эти беспорядочные отключения электроэнергии
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:26   #627   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, таки что с платой управления лифта произошло? украли или сгорела?
Мне нравится эта позиция УК - я ни за что не отвечаю, сделать ничего не могу, денег ни на что не хватает, но вот платежи оплачивать нужно свевременно.... ибо ФОТ дело святое
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:51   #628   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
украли или сгорела?
В пятом - украли, в третьем - сгорела.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
денег ни на что не хватает
Все работы в доме выполняются в полном объёме, не смотря на то, что 207 квартир денег не платит вообще. Совесть поимейте меня деньгами корить.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
ибо ФОТ дело святое
Да, ФОТ - дело святое, к дому прикреплено 14 человек непосредственно с зарплатами до 10000 рублей. Они работают и должны получать деньги, очень небольшие, между прочим.

На вопросы Dena труднее ответить, потому что в них отсутствует потребительское ДАЙ. Наконец-то в постах стали появляться вопросы ЧЕМ ПОМОЧЬ. Пусть пока робкие и с нотками обвинений, но градиент уже изменился. И это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:36   #629   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В пятом - украли, в третьем - сгорела.


Все работы в доме выполняются в полном объёме, не смотря на то, что 207 квартир денег не платит вообще. Совесть поимейте меня деньгами корить.


Да, ФОТ - дело святое, к дому прикреплено 14 человек непосредственно с зарплатами до 10000 рублей. Они работают и должны получать деньги, очень небольшие, между прочим.

На вопросы Dena труднее ответить, потому что в них отсутствует потребительское ДАЙ. Наконец-то в постах стали появляться вопросы ЧЕМ ПОМОЧЬ. Пусть пока робкие и с нотками обвинений, но градиент уже изменился. И это радует.
Ну ни какой конкретики
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 07:01   #630   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
А в суд на ГорСвет нельзя подать?
Горсвет занимается уличным освещением и никакого отношения к электрическим сетям не имеет.
Многие ли из вас уже написали письма в ВСК и ВЭСК с вопросом почему было отключение? Забавно наблюдать как все тычут пальцами в УК.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Посмотрите на свой неработающий грузовой лифт со сгоревшей платой управления, циркуляционный 15 кВт насос в котельной, насос в ИТП 4 подъезда, частотный регулятор
думаю не все догоняют что это не собственность УК, а собственность (и поблема) собственников дома.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind