Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 14:26   #601   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вы уверены, что именно ЭТОЙ? Он ничем не болел?
Уверенна на все 100 %, так как тут же вызвала лаболаторию Мед Хелпа на дом, взяли анализ крови на всякие разные инфекции и результаты были отрицательными.
Ребёнок был весь в крапивнице, с температурой под 40 пять дней. Оказывается такое встречается и довольно нередко.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 03:11   #602   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,019
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
piarka, странно... Но всё бывает. Может ваш ребёнок попал в число тех немногих из сотен тысяч, кому не повезло с этим...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:51   #603   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
piarka, странно... Но всё бывает. Может ваш ребёнок попал в число тех немногих из сотен тысяч, кому не повезло с этим...
на самом деле такое довольно нередко(повторяюсь) случается. а что касается вообще прививания в России деток, то у нас это происходит мягко говоря халатно. Я "за" прививки, но только в том случае, если есть уверенность, что ребёнок здоров и прививания происходит не только ради "плана" в поликлинике. Поэтому не надо столь категорично отзываться о тех, кто не хочет прививать своих детей. Значит есть свои причины......я уверенна, что такие решения у родителей не возникают "ниоткуда", люди изучают прежде всего состав вакцин, противопоказания и статистику заболиваемости и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:44   #604   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,019
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Я "за" прививки, но только в том случае, если есть уверенность, что ребёнок здоров и прививания происходит не только ради "плана" в поликлинике. Поэтому не надо столь категорично отзываться о тех, кто не хочет прививать своих детей. Значит есть свои причины......я уверенна, что такие решения у родителей не возникают "ниоткуда", люди изучают прежде всего состав вакцин, противопоказания и статистику заболиваемости и т.д.
Я согласен, но врач - он же профессионал в своей области и ему должны доверять. А вот профессионализм врачей - это уже другой разговор, и влияет не только на прививание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:12   #605   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
гы.
показались вчера неврологу.
посмотрели они там на наш отказ, говорят: "У, хитрая мама! За чужой счет здоровенькими хотите расти? " (это они про "коллективный прививочный иммунитет")
Потом узнали, что бабушка работает в больнице детской: "А, это умная бабушка научила, да? "
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:36   #606   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Нам домой позвонила врач с детского сада и требует немедленно сделать прививку АКДС-ревакцинацию, иначе говорит в сад вас не пущу. Пошла в поликлинику делать, а там облом-вакцины закончились, будут через 2 недели. Участковый врач дала справку, что мол сад можно посещать и без прививки. А врач из сада не хочет все-равно нас в садик пускать. Вот и не знаю, что делать!!!Дибилизм какой-то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:26   #607   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ведьмачка, а пускай та врач, что запрещает напишет письменный отказ. Что с этим отказом делать - потом разберётесь, но почему-то мне кажется, что она возьмёт свои слова обратно, а вы спокойно пойдёте в садик.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:26   #608   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Ведьмачка, можно ничего и не делать. Пусть ваш ребенок посещает сад, а вы игнорируйте незаконные требования медперсонала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:11   #609   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Ведьмачка, а в нашем саду прививки на месте делают (конечно с разрешения родителей) и не посылают в поликлинику.
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
незаконные требования медперсонала.
А это верно.
А если на самом деле сделать, как посоветовала Королева Марго, проблема отпадет сама собой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:18   #610   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Простите,все прочитать не смогла. Мне сегодня девочка одна,родившая 10 августа,сообщила,что только с Ломоносова. В первый день малышу сделали прививку от гепатита Б. И у него началась сильная желтушка. Врачи вне род.дома хором утверждают,что это от прививки. Подскажите, нужно ее делать сразу или все же отказаться? Можно же и в месяц сделать в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:17   #611   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
А оказывается можно через санэпиднадзор взять бумажку что, мол, ребенок может посещать учебное заведение и без прививок, но ответственность с этого учреждения снимается, если он вдруг подхватит что то - ужас просто.

Странно! А если заболевает привитый ребёнок, учебное учреждение несёт какую-то ответственность?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:46   #612   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Может быть просто не в первый же день рождения ее делать,а подождать хотя бы месяц,действительно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:32   #613   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Я так и не поняла, в чём заключается ответственность?
Вам какую-то лапшу на уши вешают, а вы её добросовестно её съедаете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:38   #614   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Я в настоящее время воюю с поликлиникой по поводу формы отказа от прививок. Согласно законодательству, заявление пишется в свободной форме, что я и сделала.
Однако же от меня требуют, чтобы я подписала разработанную поликлиникой форму, которая содержит следующую фразу "Претензий к медперсоналу поликлиники не имею".
А каких именно претензий, мне никто сказать не может. В ответ только мычат и руками разводят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:04   #615   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
t_Solnce, вы просто не знаете что делать. И не спрашиваете. Что странно уже само по себе. А продолжаете убеждать себя и других в невозможности успешного решения вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:38   #616   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Учебные учреждения перестают плевать на отказы после обращения в прокуратуру. Поверьте! И проверьте (если конечно вам это нужно).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 17:53   #617   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.08.2008

Ina вне форума Не в сети
Доброго всем здравия.
При "разведке" у зав. ДШО в поликлинике, "куда" они меня пошлют с моим отказом от прививок при оформлении в Д/сад, мне вполне тактично было сказано "за подписью в СЭС".
Подскажите, pls, Кто знает, что (или кто) там ожидает?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 18:43   #618   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Руководитель ЛПУ должен сделать официальный запрос и на основании ответа подписать карту.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 19:36   #619   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.08.2008

Ina вне форума Не в сети
Question

Спасибо, LenaSan.
Читаю ветку (где-то в середине пока), может там уже и есть нужная информация...
Подскажите, pls, если можете еще, что это за официальный запрос (об эпид.обстановке в городе или др.?), "должен" - это по стандартным бумажным процедурам или где прописано об этом, касательно именно данного вопроса?
Запрос туда: rpn ?
Если заведующая ДШО откажется, то какие действия оптимальны?
Еще вопросы (дорвалась...)
Кто знает где в Воронеже можно пройти (платно) всех специалистов необходимых для сада, естественно, желательно, без очередей и нервотрепки и будет ли это "считаться"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:19   #620   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Прививку мы так и не сделали-даже когда появилась вакцина. Сын заболел бронхитом-болел 2 недели с высокой температурой. Когда выписались, пошли в сад со справкой с медотводом на 3 недели от прививки, но врач нас отказалась пускать. Сказала мол идите домой сидите и ждите пока пройдут 3 недели сделаете прививку, тогда приходите в сад. Я не выдержала и оч. сильно с ней поругалась, сказав что не права она. Что сад можем посещать и без прививки, что так нам сказала участковая врач и зав. поликлиникой. И что не могу сидеть 3 недели дома, что работаю. Поскандалив с ней все-таки пришли к компромису-я написала заявление, что беру всю ответственность за ребенка, если он заболеет без сделанной прививки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:37   #621   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Может быть просто не в первый же день рождения ее делать,а подождать хотя бы месяц,действительно?
В некоторых случаях целесообразность постановки этой прививки именно в 1 день жизни. Сроки вакцинации не с потолка берутся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:23   #622   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
ситуацию сей факт всё равно не меняет
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:22   #623   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
ОльгаГ,
LenaSan,
я вас обожаю


t_Solnce, ну найдите уже какой-нибудь реальный отмаз, чтоб сделать прививки

или заявите "я все равно сделаю все прививки своему ребенку, что бы вы тут не говорили!"
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:26   #624   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.08.2008

Ina вне форума Не в сети
Ladn,
а реальный - это как?
И как оформляется?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:34   #625   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 30.08.2008

Ina вне форума Не в сети
t_Solnce
Цитата:
Сначала мы пошли в поликлинику, там сказали делайте, и послали нас..., потом пошли в школу - там сказали можно через СЭС протолкнуть, пришли в СЭС, оттуда нас поперли обратно в поликлинику, сказали что они щас справок не дают, все подпишут в поликлинике, пришли обратно в поликлиннику пошли по заведующим, сейчас вопрос решается, вроде сказали что карту подпишут, ой посмотрим что будет
А В СЭС - кто, из какого кабинета, когда (этим августом?) "попер"?
Может, (данная фраза с надеждой в голосе) туда уже и идти не надо, а просто сослаться как на факт....?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:36   #626   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
В каком районе ВРН живете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:09   #627   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ina,
я о другом писал

что касается юридической стороны прививок - есть LenaSan, и она более компетентна, чем я
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:44   #628   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
t_Solnce, так вы хотите продолжать вакцинацию + посещать школу-интернат или отказаться от дальнейшей вакцинации + посещение школы-интернат? Вопросы решаемы. Причем в срочном порядке. Отказать в приеме могут в случае возникновения эпидемии какого-либо инфекциооного заболевания, входящего в нац.календарь профпрививок. В интернате карантин?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:35   #629   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Я в настоящее время воюю с поликлиникой по поводу формы отказа от прививок. Согласно законодательству, заявление пишется в свободной форме, что я и сделала.
Однако же от меня требуют, чтобы я подписала разработанную поликлиникой форму, которая содержит следующую фразу "Претензий к медперсоналу поликлиники не имею".
А каких именно претензий, мне никто сказать не может. В ответ только мычат и руками разводят.
В нашей поликлинике по этому вопросу мы не пришли к согласию. В итоге они вклеили в карту свой бланк без моей подписи. Не стала подписывать глупость. Например, цитирую: Я предупреждена, что в случае отказа от проведения прививок, ребенок может заболеть...1.столбняком - при заражении которым непривитой ребенок сразу же погибает"...
Я согласна, что заболевание тяжелое, летальность высокая. Но. Со слов эпидемиолога Роспотребнадзора данную форму разрабатывали педиатры нескольких поликлиник города. О как.

t_Solnce, в случае возникновения недоразумений относительно отказа в приеме или посещении из-за отсутствия прививок, не стесняйтесь напоминать, что действуете согласно законам Российской Федерации и в случае, если права ребенка будут нарушены, оставляете за собой право обращения в вышестоящие инстанции, а начнёте с Минздравсоцразвития и Минобразования.

В любом случае удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:39   #630   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
В Роддоме согласилась на БЦЖ, отказалась от гепатита, считаю своё решение правильным.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind