Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2005, 22:17   #601   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
В этом году мы просто не успели подать данные.
давайте не будем гадать.
забыли, не успели, отрицательный рост, дурная репутация, - у экспертов cnews, видимо, есть достаточная аргументация.
факт остается фактом - в числе лидеров российского компьютерного рынка (www.cnews.ru/2004) только одна воронежская фирма. и это - не рет.
признайте хоть это, наконец-то.
 
Старый 28.04.2005, 22:23   #602   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
вам, конечно, есть куда развиваться.
компании школа-инфо есть, куда развиваться. и это - очень здорово!
 
Старый 28.04.2005, 22:24   #603   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
давайте не будем гадать.
забыли, не успели, отрицательный рост, дурная репутация, - у экспертов cnews, видимо, есть достаточная аргументация.
факт остается фактом - в числе лидеров российского компьютерного рынка (www.cnews.ru/2004) только одна воронежская фирма. и это - не рет.
признайте хоть это, наконец-то.
Ну нет нас в этом году в рейтинге cnews - давно уже признали.

Только ты ответь на мое предыдущее письмо.
 
Старый 28.04.2005, 22:26   #604   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
компании школа-инфо есть, куда развиваться. и это - очень здорово!
Только компания школа-инфо почему-то не особо торопится развиваться.
 
Старый 28.04.2005, 22:45   #605   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Только компания школа-инфо почему-то не особо торопится развиваться.
агенство cnews считает как раз наоборот.
посмотрите внимательно вот здесь: www.cnews.ru/2004.

компания школа-инфо, единственная из воронежских фирм, вошла в число 100 крупнейших ит-компаний россии.

p.s.: Mike S и все остальные, не ругайтесь, пожалуйста, на меня за откровенную рекламу - wl меня спровоцировал.
 
Старый 29.04.2005, 06:09   #606   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.12.2003
Возраст: 47

naa111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
А вот здесь ты либо напиши конкретные факты, либо извинись за распространение клеветы.
ОК. Приношу свои извинения, потому как на настоящий момент не представляется возможным предоставить конкретные факты.
Да и не корректно все-таки в форуме такое обсуждать. Сорри. Тем более к теме такие обсуждения не имеют отношения.
 
Старый 29.04.2005, 09:56   #607   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 51

Mike S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
агенство cnews считает как раз наоборот.
посмотрите внимательно вот здесь: www.cnews.ru/2004.

компания школа-инфо, единственная из воронежских фирм, вошла в число 100 крупнейших ит-компаний россии.

p.s.: Mike S и все остальные, не ругайтесь, пожалуйста, на меня за откровенную рекламу - wl меня спровоцировал.
да, дядя, ты похоже совсем невменяемый. или просто провокатором работаешь. лучше тебя оставить в покое, ты и без наших комментариев "хорошую" рекламу для школы-инфо делаешь. успехов.
 
Старый 29.04.2005, 10:03   #608   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Mike S Ну конечно, ведь лучше рета фирм на свете нету....

Все остальные так.... Для антуражу.
 
Старый 02.05.2005, 10:40   #609   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Mike S Ну конечно, ведь лучше рета фирм на свете нету....

Все остальные так.... Для антуражу.
Андрюх, ты факт зафиксировал или так описку сделал? :confused:
 
Старый 04.05.2005, 20:13   #610   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех участников сегодняшнего обмена мнениями в ветке "рет обнаглел". очень показательная получилась беседа. всем очевидцам - спасибо за внимание и за моральную поддержку.

возвращаясь к теме этой ветки, хотел бы снова поднять прозвучавшие выше вопросы.
Цитата:
Сообщение от K--1
что лучше, магазин площадью 100кв.м., где клиент чувствует себя Человеком, или магазин площадью 1000кв.м., где клиент чувствует себя "быдлом"?.
Цитата:
Сообщение от Mike S
нет. давайте лучше поговорим о маленьком магазине, в котором клиент чувствует себя лохом..
первая или вторая постановка вопроса - неважно, но было бы очень интересно выслушать мнения именно покупателей, так как мнения представителей фирм-продавцов вполне прогнозируемы.
 
Старый 04.05.2005, 20:51   #611   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
возвращаясь к теме этой ветки, хотел бы снова поднять прозвучавшие выше вопросы.

первая или вторая постановка вопроса - неважно, но было бы очень интересно выслушать мнения именно покупателей, так как мнения представителей фирм-продавцов вполне прогнозируемы.
Мне как покупателю важно, как внимание продавцов, так и наличие большого ассортимента с большой выставкой товара.

Потому как, никакой хороший продавец не заменит живой демонстрации товара.

И, кстати, если "хороший продавец" - понятие субъективное, т.е. кому то нравится, а кому то, наоборот, нет, то отсутствие большого склада и выставки является объективным недостатком магазина.

Так что как минимум 1 объективный минус у фирмы школа инфо уже есть.

И еще, про сервисное обслуживание - заменить по гарантии товар, которго нет на складе - невозможно.

Так что еще есть объективный минус и в сервисном обслуживании.
 
Старый 04.05.2005, 21:13   #612   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Мне как покупателю...
wl, я понимаю ваши расстроенные чувства после нашей предыдущей дискуссии. вы, "как покупатель", с горя сейчас все грехи готовы возложить на фирму школа-инфо.

дайте высказаться нашим и вашим покупателям.
истина - за ними, а не за вами, wl
 
Старый 04.05.2005, 21:59   #613   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
wl, я понимаю ваши расстроенные чувства после нашей предыдущей дискуссии. вы, "как покупатель", с горя сейчас все грехи готовы возложить на фирму школа-инфо.

дайте высказаться нашим и вашим покупателям.
истина - за ними, а не за вами, wl
Во-первых, не тебе мне указывать.
Во-вторых, я тоже являюсь покупателем и, соответственно, имею свое мнение.

А что касается ответа на твой вопрос - лучше большой магазин, где клиент чувствует себя человеком - не так ли?

Только школа инфо под это определение автоматически не подходит.
 
Старый 04.05.2005, 22:16   #614   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Только школа инфо под это определение автоматически не подходит.
для вас, wl, "как покупателя" - конечно, школа-инфо - не вариант. в любом случае, ваше мнение услышано, не волнуйтесь вы так.

повторяю, хотелось бы выслушать мнения покупателей.
это будет интересно и полезно всем фирмам - продавцам.

p.s.: а то будем здесь опять с вами в пинг-понг играть, снова нас админстраторы здешние накажут.
 
Старый 05.05.2005, 14:31   #615   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
в Воронеже многое знакомства решают как в советские времена. так что качество обслуживания и гарантия при закупке корпор. заказа является первым с конца
 
Старый 05.05.2005, 14:46   #616   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
в Воронеже многое знакомства решают как в советские времена. так что качество обслуживания и гарантия при закупке корпор. заказа является первым с конца
Точно-точно!
До того момента, пока не наступишь на эту самую "гарантию", и начальство тебя не начнет жрать с потрохами.
Да забудьте вы про совдепию! Народ уже начал понимать, что хамство и "вас много, я одна" означает, что в этот магазин он больше пойдет!
Остается, конечно, еще Центрторг, но даже и там наблюдается приятный прогресс.
 
Старый 06.05.2005, 00:10   #617   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
в Воронеже ... качество обслуживания и гарантия при закупке корпор. заказа является первым с конца
честно говоря, неожиданное мнение.
получается, что для корпоративного заказчика важно: размер торгового зала, наличие товара на витринах, цена товара, удобная парковка, и уж не знаю, что еще. я-то всегда думал, что как раз для корпоративного заказчика эти факторы далеко не на первом месте.
и почему, собственно, "в воронеже"?
 
Старый 06.05.2005, 00:32   #618   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
честно говоря, неожиданное мнение.
получается, что для корпоративного заказчика важно: размер торгового зала, наличие товара на витринах, цена товара, удобная парковка, и уж не знаю, что еще. я-то всегда думал, что как раз для корпоративного заказчика эти факторы далеко не на первом месте.
и почему, собственно, "в воронеже"?
А мне как корпоративному покупателю как раз нравиться:
1.большие парковки, так как я гружусь на большой машине
2. большая выдача, так как на маленькой выдаче мне не удобно
3. БОЛЬШОЙ склад, так как я заказываю больше 5 мониторов одной модели
4. большой выбор товаров, я заказываю несколько видов мониторов, принтеров и клавиатур.
ps из личного опыта покупок.
 
Старый 06.05.2005, 09:27   #619   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.Н.
А мне как корпоративному покупателю как раз нравиться:
1. большие парковки, так как я гружусь на большой машине
2. большая выдача, так как на маленькой выдаче мне не удобно
3. БОЛЬШОЙ склад, так как я заказываю больше 5 мониторов одной модели
4. большой выбор товаров, я заказываю несколько видов мониторов, принтеров и клавиатур.
ps из личного опыта покупок.
А мне как корпоративному покупателю:
9. Большая парковка по фигу, ибо мне товар контора привозит сама.
8. Большая выдача по фигу по той же причине - я на нее практически и не захожу.
7. Большой склад - вещь весьма приятная, но не определяющая, ибо меня не волнует цвет мониторов, "распальцованность" клавиатур, и беру я их одинаковые для того, чтобы они работали, а не для того, чтобы на них любоваться. Принтеры я тоже беру всегда одинаковые, чтобы унифицировать картриджи и заправку.

А вот что на ПЕРВЫХ местах у меня как корпоративщика:
5. Доставка.
4. Отгрузка вперед оплаты.
3. Гарантия.
2. Гарантия.
1. Гарантия.
В двух словах психология корпоративщика: я хочу, чтобы ЭТО работало, а если сломалось, то быстро починили. И жениться он будет на той конторе, с которой спокойно, а не у которой самый большой...

PS: Из личного опыта.
 
Старый 06.05.2005, 13:45   #620   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
А мне как корпоративному покупателю:
9. Большая парковка по фигу, ибо мне товар контора привозит сама.
8. Большая выдача по фигу по той же причине - я на нее практически и не захожу.
7. Большой склад - вещь весьма приятная, но не определяющая, ибо меня не волнует цвет мониторов, "распальцованность" клавиатур, и беру я их одинаковые для того, чтобы они работали, а не для того, чтобы на них любоваться. Принтеры я тоже беру всегда одинаковые, чтобы унифицировать картриджи и заправку.

А вот что на ПЕРВЫХ местах у меня как корпоративщика:
5. Доставка.
4. Отгрузка вперед оплаты.
3. Гарантия.
2. Гарантия.
1. Гарантия.
В двух словах психология корпоративщика: я хочу, чтобы ЭТО работало, а если сломалось, то быстро починили. И жениться он будет на той конторе, с которой спокойно, а не у которой самый большой...

PS: Из личного опыта.
Про Воронеж понятно. Ты забыл про региональные центры. Например, Контимировка. По-моему ни одна компьютерная фирма города не повезёт туда бесплатно. Да и все равно приезжать человеку придётся. документы забрать. Кофе попить.
А вот про большой склад, мне важно забрать сразу 20 мониторов, 30 принтеров и 40 картриджей, а не ждать когда их привезут из Москвы.
Я лично как корпоративный заказчик очень дотошный человек и люблю проверять то, что мне продали. Проверить всё и посчитать. Поэтому мне нужна большая выдача. И я как корпоративный заказчик подписываю договор на предпоставку, и забираю свой товар в нужном мне количестве в указанное время.
Ну а про большую парковку, я как крупный заказчик приезжаю на своём автомобиле на подписание договора и очень злюсь, когда мне не куда поставить машину.
А по поводу ГАРАНТИИ у меня не возникает вопросов потому как я давно занимаюсь покупками и прекрасно знаю что где бы я не взял есть возможность поломки. И мне Важно что бы сц был с большой парковкой и умелыми сотрудниками, которые давали грамотные консультации. А ещё так как я занимаюсь закупками уже много лет у меня много принтеров которые нужно ремонтировать, так как печатаю я много.
ps: Чтож ты так с самым большим у тебя что проблемы какие то?
 
Старый 06.05.2005, 14:43   #621   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.Н.
...Например, Контимировка. По-моему ни одна компьютерная фирма города не повезёт туда бесплатно. Да и все равно приезжать человеку придётся. документы забрать. Кофе попить.
Приезжать придется работнику нижнего звена, и если он там начнет кофеи распивать, я ему таких трандюлей вставлю!
Цитата:
...Мне важно забрать сразу 20 мониторов, 30 принтеров и 40 картриджей, а не ждать когда их привезут из Москвы.
Неубедительно. Такие закупки обычно проходят через тендеры, и приезжают за ними, предупредив заранее. И, потом, я же не спорю, что большой склад - это ХОРОШО! Но ВАЖНО это только для ЧАСТНИКА! А ты мне тут пытаешься придумать частные случаи, когда это важно для корпоратива. Там другие акценты.
Цитата:
Я лично как корпоративный заказчик очень дотошный человек и люблю проверять то, что мне продали. Проверить всё и посчитать. Поэтому мне нужна большая выдача. И я как корпоративный заказчик подписываю договор на предпоставку, и забираю свой товар в нужном мне количестве в указанное время.
Еще раз: поедет мальчик, неудобства которого я как-нибудь переживу. А, скорее всего, я потребую, что все эти "20 мониторов" и так далее мне привезли к порогу. И привезут!
Цитата:
Ну а про большую парковку, я как крупный заказчик приезжаю на своём автомобиле на подписание договора и очень злюсь, когда мне не куда поставить машину.
КРУПНЫЙ заказчик, говоришь? Видать, не видел ты крупных заказчиков. Да не поеду я никуда терять время! Ты сам поедешь ко мне в кабинет, и ТАМ будешь подписывать договор. Если тебя этот договор интересует, конечно.
Цитата:
А по поводу ГАРАНТИИ у меня не возникает вопросов потому как я давно занимаюсь покупками и прекрасно знаю что где бы я не взял есть возможность поломки.
...и то, как контора справится с этой поломкой - вот что для меня на первом месте! Выезд инженера на место, например, а не "привозите, мы на досуге посмотрим".
Цитата:
И мне Важно что бы сц был с большой парковкой и умелыми сотрудниками, которые давали граматные консультации.
ps: Чтож ты так с самым большим у тебя что проблемы какие то?
Да как раз похоже, что "с самым большим" проблемы не у меня! Иначе откуда бы это классическое фрейдистское массирование размеров ("большая парковка")?
А вот "грамАтные консультации" - это прелестно!!!
 
Старый 06.05.2005, 15:22   #622   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
To Otmazor
Если не ошибаюсь, ты из Еврокомпа?
Заходил сегодня к вашим коллегам на Кольцовской, после чего вот уже третий час радуюсь грамотности подхода.
Сначала я попросил проконсультировать меня насчет бесперебойника с нормальным синусом на выходе и нулевым временем переключения на батареи. Ну, потребовалось мне решить такую задачу, что поделать!
Девушка от меня как-то сразу шарахнулась в ужасе: "синусы... косинусы... не знаем мы такого!" Сидевший рядом парень тоже честно признался, что кроме цены, скидки и мощности, про упсы он ничего не знает.
Вызвали инженера. Тот тоже показал обширные знания в вопросах "упсостроения". Смысл его ответа сводился к тому, что ради меня он не будет сидеть много часов в Интернете и искать что-то, подходящее про характеристикам.
И в конце разговора прозвучал просто гениальный концепт: ответственность за покупку несет покупатель!
Вааще-то, говорю, продавец обязан рассказать про все основные характеристики товара. И те три характеристики, которые для меня критичны, я уже только что заявил.
Не, говорят, мы в этом деле не соображаем, не соображали и соображать не собираемся. Вы называйте конкретную модель, мы вам ее привезем. Привезем недорого, но разбираться, ЧТО вам нужно - это нам ломы.
Некогда, в общем.
Пришлось в утешение девушки потратится на покупку болванки.

ЗЫ: Вот вы мне объясните: это я такой требовательный и многого хочу, или я что-то не понимаю в этом мире?
ЗЗЫ: А концепт действительно гениален!
 
Старый 06.05.2005, 16:04   #623   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Да не поеду я никуда терять время! Ты сам поедешь ко мне в кабинет, и ТАМ будешь подписывать договор. Если тебя этот договор интересует, конечно.
Во-первых, интересно к кому относится это "ты"? Т.к. договора обычно заключает менеджер по продажам.
А во-вторых, крупными клиентами обычно занимаются специальные менеджеры и с ними разговаривают не таким тоном даже крупные клиенты.

И уж т.к. ты достаточно много пишешь и часто делаешь ссылки на свой опыт, то напиши пожалуйста свою должность и место работы, чтобы можно было более адекватно оценивать твой опыт и рекомендации.
 
Старый 06.05.2005, 18:02   #624   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Во-первых, интересно к кому относится это "ты"? Т.к. договора обычно заключает менеджер по продажам.
А во-вторых, крупными клиентами обычно занимаются специальные менеджеры и с ними разговаривают не таким тоном даже крупные клиенты.
"Ты" относилось к тому продажнику, которого интересует вышеупомянутая продажа вышеупомянутому "крупному" клиенту.
Прошу прощения, если я описал идеологию слишком резко. Конечно же, нормальные люди ТАК не разговаривают; я несколько утрировал ситуацию, но идеология на самом деле верна: крупные клиенты имеют право выделываться и подразумевать доставку до порога. Возражения?
А под обозначением "менеджер по продажам" что подразумевается? Человек, который закреплен за определенным клиентом? Или человек, который этого клиента нашел, уболтал и дальше "ведет"? Я, к сожалению, не в курсе работы РЕТа в этом аспекте, поэтому (ежели не секрет, естесьно!) просветите меня в этом вопросе.

ЗЫ: Не прошу рассматривать предыдущую мессагу как наезд на РЕТ, и уж тем более на wl в частности. Я уже предлагал wl мир, но получил из плюсомета от местного админа, и моя мессага канула в небытие. К слову - непонятно за что; я старался текстовать в пределах темы.
 
Старый 06.05.2005, 19:54   #625   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
To Otmazor
Если не ошибаюсь, ты из Еврокомпа?
Заходил сегодня к вашим коллегам на Кольцовской, после чего вот уже третий час радуюсь грамотности подхода.
Сначала я попросил проконсультировать меня насчет бесперебойника с нормальным синусом на выходе и нулевым временем переключения на батареи. Ну, потребовалось мне решить такую задачу, что поделать!
Девушка от меня как-то сразу шарахнулась в ужасе: "синусы... косинусы... не знаем мы такого!" Сидевший рядом парень тоже честно признался, что кроме цены, скидки и мощности, про упсы он ничего не знает.
Вызвали инженера. Тот тоже показал обширные знания в вопросах "упсостроения". Смысл его ответа сводился к тому, что ради меня он не будет сидеть много часов в Интернете и искать что-то, подходящее про характеристикам.
И в конце разговора прозвучал просто гениальный концепт: ответственность за покупку несет покупатель!
Вааще-то, говорю, продавец обязан рассказать про все основные характеристики товара. И те три характеристики, которые для меня критичны, я уже только что заявил.
Не, говорят, мы в этом деле не соображаем, не соображали и соображать не собираемся. Вы называйте конкретную модель, мы вам ее привезем. Привезем недорого, но разбираться, ЧТО вам нужно - это нам ломы.
Некогда, в общем.
Пришлось в утешение девушки потратится на покупку болванки.

ЗЫ: Вот вы мне объясните: это я такой требовательный и многого хочу, или я что-то не понимаю в этом мире?
ЗЗЫ: А концепт действительно гениален!
да...данный вопрос действительно интересен.....ну блин могли сказать хотя=бы APC и не ошиблись бы....доля правды в этом была бы....(т.к. фирму APC вроде даже негры знают )
"ответственность за покупку несет покупатель!")) круто....а хотя это правда....гы у нас Россия....

"Смысл его ответа сводился к тому, что ради меня он не будет сидеть много часов в Интернете и искать что-то, подходящее про характеристикам.":интересно...а кто должен? могли бы при вас хоть полазить...
 
Старый 06.05.2005, 20:30   #626   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
"Ты" относилось к тому продажнику, которого интересует вышеупомянутая продажа вышеупомянутому "крупному" клиенту.
OK
Просто "ты" обычно относится к собеседнику, а в твоем письме не было ни одного намека, что он занимается продажами.
Цитата:
Прошу прощения, если я описал идеологию слишком резко. Конечно же, нормальные люди ТАК не разговаривают; я несколько утрировал ситуацию, но идеология на самом деле верна: крупные клиенты имеют право выделываться и подразумевать доставку до порога. Возражения?
Ты не совсем прав.
Покупка/продажа - дело взаимовыгодное.
Особенно для корпоративных клиентов, потому как им, действительно, часто требуются спецусловия, которые продавцы предоставлять вовсе не обязаны.
Нам, например, регулярно приходится кредитовать клиентов на десятки тысяч баксов, поэтому, я считаю, что в этом деле продавец и покупатель должны общаться на равных.
Цитата:
А под обозначением "менеджер по продажам" что подразумевается? Человек, который закреплен за определенным клиентом? Или человек, который этого клиента нашел, уболтал и дальше "ведет"? Я, к сожалению, не в курсе работы РЕТа в этом аспекте, поэтому (ежели не секрет, естесьно!) просветите меня в этом вопросе.
Все что ты написал, собственно, и составляет обязанности менеджера по продажам.
Кроме того, именно менеджер по продажам ходатайствует перед руководством о предоставлении клиентам специальных условий и именно по его рекомендациям эти условия обычно предоставляются.

А, кстати, на мою просьбу можно ответ получить?
 
Старый 06.05.2005, 23:07   #627   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Приезжать придется работнику нижнего звена, и если он там начнет кофеи распивать, я ему таких трандюлей вставлю!
НИЖНЕГО ЗВЕНА. ХМ.... Представьтесь :yaya: сударь, если не сложно.

ps: трандюлей малознакомым людям раздавать по-моему невежливо, кем бы Вы не были.
 
Старый 07.05.2005, 23:25   #628   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Mecenatу!
Как я уже писал, некоторух менеджеров в комп. фирмах я знаю. Так вот зашел я вчера в Еврокомп, тот что на кольцовской (правда он называется, по-моему подругому) поболтал и вспомнил про УПС. Спросил. Народ сразу тебя вспомнил. Сказали: Да мол, был такой, сказал хочу вот что то такое, сам не знаю что, но вот есть подобное у APC среднее между SmartUPS и BackUPS, я такой АРС видел у знакомых тысяч за 10, а мне надо от другого производителя, но чтоб дешевле - за 8 тысяч. И в интернет для тебя залезли, и объяснили. Так что кому верить? Ты хоть сам знаешь что хочешь? Если да - напиши какую конкретную модель ты хочешь. А если сам не знаешь - не фиг флудить.
 
Старый 09.05.2005, 02:35   #629   
Raver's lifeform
 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004

xRay вне форума Не в сети
с моей стороны объективной оценки вряд ли получится, поскольку в основном у меня все покупки из РЕТ.

но небольшое описание наиболее интересных моментов в общении с компьютерными фирмами города я постараюсь приложить. все с примерами и фактами, как и просили.

Сани:
в Северном районе очень понравилось обслуживание. всегда покупал только у одного и того же менеджера. кстати девушка, вы зря так все на них ополчились. я скорее всего присоединюсь к общему мнению, что женский пол менее сведущ в подобных вопросах, но не стоит всех абсолютно зачесывать под одну гребенку. все объяснила, подсказала и отправила до кассы, как малое дитя.
и такой вопрос к wl: неподалеку от офиса Сани находится реклама РЕТ. разве не нагло?
Сани на Плехановской. попал туда совершенно случайно. тихо-мирно с другом выбирали кард-ридер. говорю другу, что, мол, при подключении фотоаппарата (цифрового, естественно) к компьютеру, WinXP увидит карточку и примонтирует Removable Disk. подбежал менеджер и заявил, что НИКАКОЙ фотоаппарат таких вещей сделать не сможет. я уж думал удивиться, что менеджер цифровых аппаратов не видел никогда (и почему таких держат??), но как оказалось, мой друг этого менеджера знал. я не стал спорить, но и кард-ридер я там не купил.
отсюда мораль: фирма одна, отношение разное.

Полярис: менеджеры заняты чем угодно, только не прямыми обязанностями.
немного кухни: машины торгового зала гнали трафик в/из интернета через машину какого-то там руководителя. заметив все же, что персонал занят блужданием по сети, руководитель халяву им эту прикрыл.. сменой порта на WinGate. персонал оказался умнее, и халяву опять включили.
покупка обошлась без проблем, только потому, что пришел покупать к своему знакомому. хотя стилизация и синие рубашечки – это красиво.
 
Старый 09.05.2005, 02:35   #630   
Raver's lifeform
 
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004

xRay вне форума Не в сети
РЕТ:
про очереди. в кассе всего два окошечка. но очереди длиннее 4 человек я там никогда не видел. единственное – неудобно обходить колонну (да еще там и стол поставили) вместе с нагромождением обогревателей, когда тебе в лицо еще и увлажнитель воздуха чего-то брызжет.
про менеджеров. немного теории систем массового обслуживания: загрузка менеджеров по времени суток/дней недели/временам года совершенно разная. и фирма совершенно разумно сажает столько менеджеров, чтобы и покупатель не разбегался, пугаясь количества ожидающих в торговом зале, и чтобы не нанимать чрезмерно много менеджеров. если в системе обслуживания есть очередь – это совсем не значит, что система неэффективно работает. это всего лишь значит, что в ней есть очередь. если покупатель не ушел (или ушел, но потом вернулся), значит с точки зрения компании менеджеров достаточно (и правильно, кстати).
про обслуживание.
менеджер (не помню как зовут). сидит обычно прямо перед входом (вернее сидел, пока в РЕТе перестановку не затеяли). работает быстро (у него БД работает медленней, чем он сам, на что постоянно и жалуется). думаю, он себя признает вежлив и разбирается.
менеджер Андрей – просто грамотен. задашь конкретный вопрос – всегда получишь ответ.
да и вообще к менеджерам лучше подходить, зная, чего хочешь. если идти с вопросами навроде: «я тут у друга в Quake3 играл, у него на компьютере Samsung написано и еще у него кроссовки Sprandi. я хочу также, чтобы пацаны не лошили» (почти дословный пересказ того, что слышал лично) – не мудрено, если и ответы будут соответственные. или просто наберут тебе в твою сумму железа, а уж какого – менеджеру видней.
менеджер Марина. разбирается. даже слишком. друг-студент доверил ей сборку какой-то конфигурации. точно уж не припомню полностью, что там было собрано, но зачем студенту ЛИЦЕНЗИОННЫЙ AVP, к тому же, если он его не просил? и уж еще сильней я смеялся, увидев в конфигурации звуковую карту рублей за 200, хотя материнская плата имела на борту аналогичную интегрированную. не расходились либо тогда эти звуковухи??
то есть неподготовленному человеку соваться просто опасно. не знаешь, как оно работает, ну и не забивай себе голову – менеджер соберет, но только потом и не жалуйся, что когда-то в институте не доучился и потому даже не знаешь, что компьютер шумит не потому, что «вы мне фигню собрали» (услышано в СЦ РЕТа), а потому что компьютер пытается остудить себя.
хотя бывают и проколы в работе менеджеров. собран был компьютер со средней на сегодняшний день конфигурацией, только блок питания корпуса был всего 250Вт. ну что он сможет потянуть?? а менеджер это собрал, видимо, в здравой памяти. но вот здесь многострадальный СЦ быстро и без лишних проблем обменял корпус на другой с более мощным БП. то есть, я не знаю, но похоже, всем по-разному везет с СЦ РЕТа. у меня пока никаких проблем особо не было.
вот только, по-моему 20 апреля этого года пришлось обратиться по гарантии. но инженеры в Москве гуляют аж с 01 по 10 мая (и что же я инженером СЦ в Москве не работаю??). в общем, до сих пор ни ответа, ни привета. уж очень долго с гарантийкой иногда бывает.

а вот отдел выдачи.. жуть.. никогда не дождешься. хотя надо просто знать, когда там нет часа пик. но иногда даже и быстро вынесут твое железо.. и поставят на стол. и сидит инженер на выдаче в полной прострации и думает неизвестно о чем, может в Диснейленд мысленно летает. пока не подойдешь и не потребуешь свое железо – ноль эмоций. и уж простите, но тесновато. а в ЮЗ район ехать далековато.
и еще один минус по поводу «тесновато»: в выставочном зале, что на Никитинской мало чего выставлено на витринах. приходится заранее либо в интернет смотреть, как же покупаемый зверь выглядит, либо менеджера мучить: «поверните монитор, я взгляну..», либо в отделе выдачи надоедать: «принесите посмотреть..»
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind