Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 19:50   #601   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,708
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Vadag, ваши доводы про маленькую силу удара снаряда из пращи смешны (камень или свинец, не важно). Учтите, что сила удара приходится только на место удара, а не по всей площади тела.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ "КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ"
Vadag, мне иногда кажется, что вы бот Балрога.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:50   #602   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Xenon, смешны пока Ваши "попытки" "вести" "дискуссию" и слишком агрессивно отвечать вопросом на вопрос. Вас даже троллить не надо, до того смешат все ответы.
Коллега Vadag в эту тему запостил информации (напомню единицу измерения - в битах) заметно больше, чем остальные.
По поводу пращи - действительно, почитайте тему. Даже оценочный численный расчет был.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:52   #603   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,708
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Schumi, физики не только теорией занимаются) Можно и практический эксперимент осуществить.))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:56   #604   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Можно и практический эксперимент осуществить.))
Вот-вот.. Организуйте дуэль на пращах )
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:41   #605   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Xenon, можно, и, насколько я в курсе событий, этим занимается Катафракт (пост #437).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:43   #606   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,708
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Schumi, будем ждать фоток гаража Катафракта)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:37   #607   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Schumi, будем ждать фоток гаража Катафракта)
блиинннн!!!!семья, дети, но я сделаю ее и возможно если по уху ей же не получу, попробую мочкануть собаку гаражную, для чистоты эксперимента.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:27   #608   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
борух, вот откуда взял перевод http://compagnia.ru/ice/read.php?f=1&i=83311&t=82889
я знаю, и? то что перевод не точен - очевидно
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
и свинцовые снаряды
только это не свинцовые снаряды, а снаряды для пращи и уж точно никакие не "ядра"
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Также там написано про воздух и про арабов, хотя о существовании ни первого, ни вторых древним римлянам знать не положено по официяльной версии.
про воздух не знаю, от вас в первый раз услышал, а вот то что римлянам не положено знать арабов - это имхо передергивание, знать арабов не положено европейским государствам, которые образовались после распада РИ, а вот римляне в период рассвета контролировали и северную африку и аравийский полуостров.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:40   #609   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катафракт Посмотреть сообщение
блиинннн!!!!семья, дети, но я сделаю ее и возможно если по уху ей же не получу, попробую мочкануть собаку гаражную, для чистоты эксперимента.
КатафрактДля чистоты эксперимента собаку гаражную одень в доспех

Xenon, если лень искать и читать, попробую вкратце изложить тезисы нашей дискуссии. В том, что убить пращей можно, никто не сомневается. Сомнения возникают по поводу рентабельности применения свинцовых снарядов для пращи. Выше в ветке все описано...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:51   #610   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
борух, про воздух не только я знаю:
Цитата:
Сообщение от Катафракт Посмотреть сообщение
Слово «воздух» в РИ не существовало, вот почему я и попросил перевод другой.
Про арабов... В отрывке слово "Arabesque" как название народа...
Цитата:
Согласно официальной истории, арабы не были известны европейцам до VII века, до тех пор, пока они впервые не вторглись в южные провинции Византии. Но и после того их очень долго звали не арабами, а сарацинами или маврами.
Из "другой истории литературы". Понятно, что для вас это не аргумент, однако, написана книга кандидатами исторических наук....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:57   #611   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Schumi, физики не только теорией занимаются) Можно и практический эксперимент осуществить.))
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Вот-вот.. Организуйте дуэль на пращах )
Teddybear, да не вопрос. Только пусть в меня кидают 50-60-граммовыми свинцовыми шариками, специально для этого отлитыми. А я камушки разноразмерные грамм по 200-300 пособираю.. Посмотрим, насколько свинец эффективнее
З.Ы. + еще надо доспехи сделать чтоб для бОльшей чистоты эксперимента...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:32   #612   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Teddybear, да не вопрос. Только пусть в меня кидают 50-60-граммовыми свинцовыми шариками, специально для этого отлитыми. А я камушки разноразмерные грамм по 200-300 пособираю.. Посмотрим, насколько свинец эффективнее
З.Ы. + еще надо доспехи сделать чтоб для бОльшей чистоты эксперимента...
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=332680 у них попроси.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:03   #613   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катафракт Посмотреть сообщение
Не, я лучше у "Цитадели"
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:09   #614   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, я лучше у "Цитадели"
может из них кто пращой баловался, спроси.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:17   #615   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,708
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
то что римлянам не положено знать арабов - это имхо передергивание, знать арабов не положено европейским государствам, которые образовались после распада РИ, а вот римляне в период рассвета контролировали и северную африку и аравийский полуостров.
+1
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но и после того их очень долго звали не арабами, а сарацинами или маврами.
Цитата:
Ма́вры (лат. Mauri) — название в средневековой Западной Европе мусульманского населения Пиренейского полуострова и западной части Северной Африки — арабов и берберов, захвативших эти территории в ходе второй волны арабских завоеваний.

«Маврос» (μαῦρος) по-гречески означает «чёрный». Сегодня греки называют так негров, а иногда и арабов.
Цитата:
Сараци́ны (греч. Σαρακηνός — «восточные люди») — народ, упоминаемый древнеримскими историками IV века Аммианом Марцеллином и Птоломеем. Кочующее разбойническое племя, бедуины, жившие вдоль границ Сирии. Со времени крестовых походов европейские авторы стали называть сарацинами всех мусульман, часто используя в качестве синонима термин «мавры».

В настоящее время термин используется историками по отношению к населению Арабского халифата в период до турецких завоеваний
Vadag, а вам не кажется, что мавры и сарацины - это и есть арабы, просто называются по другому?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:02   #616   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Vadag, а вам не кажется, что мавры и сарацины - это и есть арабы, просто называются по другому?
Xenon, а вам не кажется, что утверждение "Согласно официальной истории, арабы не были известны европейцам до VII века, до тех пор, пока они впервые не вторглись в южные провинции Византии. Но и после того их очень долго звали не арабами, а сарацинами или маврами. " никоим образом не противоречит тому, что мавры и сарацины - это и есть арабы, просто называются по другому? Читайте вдумчиво, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 07:48   #617   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,708
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Vadag, и что вы пытаетесь доказать своими цитатами?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:42   #618   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Xenon, То, что арабы начали именоваться арабами по официальной версии много позже, чем появилось произведение "Фессалия"
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:24   #619   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Xenon, То, что арабы начали именоваться арабами по официальной версии много позже, чем появилось произведение "Фессалия"
самоназвание народа - арабы? Я так понимаю это ваще то набор племен, а название по географической привязке. Типа Карфагеняне, всякие лидийцы, мидийцы, понтийцы и др.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:42   #620   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
Хорошо, давайте предположим, что "Фессалия" была написана на самом деле позже, чем по официальной версии. Тогда поясните, когда, по вашему мнению, она была написана и вообще, как тогда разбираться в этой исторической каше.
Это был вопрос к Vadag
К оппонентам - почитайте, если не трудно, хотя бы выдержки из Морозова, очень интересно пишет и приводит хорошие доказательства того, что, например, труды Тацита - подделка. Доказательства с именами и датами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:30   #621   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeniSS1 Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте предположим, что "Фессалия" была написана на самом деле позже, чем по официальной версии. Тогда поясните, когда, по вашему мнению, она была написана и вообще, как тогда разбираться в этой исторической каше.
DeniSS1, "Фессалия" в частности и вся "античность" - эпоха средневековья. Вообще, чтобы заново переписать всю хронологию с минимальным количеством ошибок, нужны усилия не одного и даже не двух человек. Одиночки могут лишь замечать дыры и прослеживать тенденции, по которым составлялся подлог. Считаю, что довольно непротиворечива реконструкция хронологии проектом "хронотрон".
С концепцией можно познакомиться здесь:http://chronology.org.ru/%D0%A1%D0%B...BE%D0%B3%D0%BE
С одной из проверок здесь: http://artifact.org.ru/content/view/126/73/
По вопросу. Считаю, что Лукан жил в XIV веке. Также как и Нерон, и остальные "древние римляне" этого периода
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:38   #622   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeniSS1 Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте предположим, что "Фессалия" была написана на самом деле позже, чем по официальной версии. Тогда поясните, когда, по вашему мнению, она была написана и вообще, как тогда разбираться в этой исторической каше.
Это был вопрос к Vadag
К оппонентам - почитайте, если не трудно, хотя бы выдержки из Морозова, очень интересно пишет и приводит хорошие доказательства того, что, например, труды Тацита - подделка. Доказательства с именами и датами.
Морозов писал в 20хх годах прошлого века, что нибудь посовременнее надо предложить для изучения. А что читать критику надо прочитать Тацита целиком и разобрацца кто где кого и как.
Я только Цезаря читал «Галльские войны», увлекательное чтиво между прочим, каких то неувязок не обнаружил, кроме того, что Я Великий Цезарь, а все остальные куски дерьма.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:39   #623   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
DeniSS1, "Фессалия" в частности и вся "античность" - эпоха средневековья. Вообще, чтобы заново переписать всю хронологию с минимальным количеством ошибок, нужны усилия не одного и даже не двух человек. Одиночки могут лишь замечать дыры и прослеживать тенденции, по которым составлялся подлог. Считаю, что довольно непротиворечива реконструкция хронологии проектом "хронотрон".
С концепцией можно познакомиться здесь:http://chronology.org.ru/%D0%A1%D0%B...BE%D0%B3%D0%BE
С одной из проверок здесь: http://artifact.org.ru/content/view/126/73/
По вопросу. Считаю, что Лукан жил в XIV веке. Также как и Нерон, и остальные "древние римляне" этого периода
А Цезарь галлов когда покорял?
А в 14веке была 100летняя война?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:38   #624   
Форумец
 
Аватар для Zorille
 
Сообщений: 357
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 38

Zorille вне форума Не в сети
А захват арабами территории современной Испании когда был? И что такое Реконкиста с точки зрения новой хренологии? И что делать с историей некоторых автохронных народов в Европе - басков например.... они тоже участники заговора по изменению истории?
А когда был на самом деле созыв исландского альтинга, существующей уже больше 1000 лет и кто является двойниками правителей этой страны с 9 века?

В том то и дело, что крупные события легко стыковать, а когда начинаем сопоставлять мелкие факты, начиная с записей о рождениях простых (в смысле не королей-императоров-царей) и заканчивая хотя бы сопоставлением типов общественного строя в той или иной стране в тот период - состыковать это с позиции вселенского заговора нереально. История - это не только жизнь правителей, но и жизнь простых людей, которая тоже в той или иной степени фиксировалась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:45   #625   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Teddybear, да не вопрос. Только пусть в меня кидают 50-60-граммовыми свинцовыми шариками, специально для этого отлитыми. А я камушки разноразмерные грамм по 200-300 пособираю.. Посмотрим, насколько свинец эффективнее
З.Ы. + еще надо доспехи сделать чтоб для бОльшей чистоты эксперимента...
Вот так вот я и испытал сие устройство. В отличие от лука, арбалета и прочего, требует офигенново навыка владения чуством «центра броска», ну как то так. Брались несколько видов снарядов камни весом от 50-400гр. Оптимальный вес для броска 50-100гр. Через час , я сумел относительно сносно попадать в сектор 15 градусов, ха блин. Дальность броска не меньше 50 метров, при попадании в дерево, четкий громкий щелчок. Лето впереди буду учится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM000464.jpg
Просмотров: 8
Размер:	164.8 Кб
ID:	420825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM000465.jpg
Просмотров: 19
Размер:	228.9 Кб
ID:	420826  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM000467.jpg
Просмотров: 8
Размер:	230.0 Кб
ID:	420827  
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:37   #626   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorille Посмотреть сообщение
А захват арабами территории современной Испании когда был? И что такое Реконкиста с точки зрения новой хренологии? И что делать с историей некоторых автохронных народов в Европе - басков например.... они тоже участники заговора по изменению истории?
А когда был на самом деле созыв исландского альтинга, существующей уже больше 1000 лет и кто является двойниками правителей этой страны с 9 века?
http://www.univer.omsk.su/foreign/fom/real.win.htm Реконструкция Валянского с Калюжным. Сухие выкладки. Спорить по ним не намерен, потому что:
1) авторы сами говорят, что это версия
2) Прежде, чем задавать вопросы по выкладкам, надо сначала познакомиться с материалом, на основании которого эти выкладки делались. А выкрики из зала "А как? а кто? а чем?", не ознакомившись с работами оппонентов это несколько неправильно...

Цитата:
Сообщение от Zorille Посмотреть сообщение
В том то и дело, что крупные события легко стыковать, а когда начинаем сопоставлять мелкие факты, начиная с записей о рождениях простых (в смысле не королей-императоров-царей) и заканчивая хотя бы сопоставлением типов общественного строя в той или иной стране в тот период - состыковать это с позиции вселенского заговора нереально. История - это не только жизнь правителей, но и жизнь простых людей, которая тоже в той или иной степени фиксировалась.
Если вы уверены, что сейчас все более или менее хорошо, то вы заблуждаетесь.
Вы все правильно говорите о трудностях. Только неправильные выводы делаете, потому что недостаточно знаний... Сложно как раз было разводить современников по разным эпохам... Слово "анахронизм" вам что-нибудь говорит?

З.Ы.http://artifact.org.ru/content/view/383/79/
отрывок из книги о сравнении произведений искусства разных эпох
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:32   #627   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
http://www.univer.omsk.su/foreign/fom/real.win.htm Реконструкция Валянского с Калюжным. Сухие выкладки. Спорить по ним не намерен, потому что:
1) авторы сами говорят, что это версия
2) Прежде, чем задавать вопросы по выкладкам, надо сначала познакомиться с материалом, на основании которого эти выкладки делались. А выкрики из зала "А как? а кто? а чем?", не ознакомившись с работами оппонентов это несколько неправильно...
Если вы уверены, что сейчас все более или менее хорошо, то вы заблуждаетесь.
Вы все правильно говорите о трудностях. Только неправильные выводы делаете, потому что недостаточно знаний... Сложно как раз было разводить современников по разным эпохам... Слово "анахронизм" вам что-нибудь говорит?
З.Ы.http://artifact.org.ru/content/view/383/79/
отрывок из книги о сравнении произведений искусства разных эпох
я прочитал эту ссылку, бред и вода водой.
Это определено 16веком. Кем определено, почему???????????????????????????????????????????? ?????????????????
Что за идиотские сравнения?
Фидий жил в 16 веке!!! Этот ваще жесть.
зы Так что со 100летней войной?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:23   #628   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Катафракт, про выкрики из зала уже писал.
Про 100 летнюю войну.. Лень расписывать, но даже по официяльной версии 100летняя война - не более, чем взаимная неприязнь с редкими вылазками и парой крупных кампаний. Россия такими же темпами с турками больше ста лет воевала... Или с теми же чеченцами... Прикажете это тоже называть столетними войнами?
Про Цезаря и его записки о галльской войне. Скажите, а что там было, что противоречит версии о том, что все происходит веке в 12-14?
ЗЫ. Если камешек и рукой шмальнуть в дерево, то щелчок тоже слышен будет
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:47   #629   
Форумец
 
Аватар для Катафракт
 
Сообщений: 420
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 48

Катафракт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Катафракт, про выкрики из зала уже писал.
Про 100 летнюю войну.. Лень расписывать, но даже по официяльной версии 100летняя война - не более, чем взаимная неприязнь с редкими вылазками и парой крупных кампаний. Россия такими же темпами с турками больше ста лет воевала... Или с теми же чеченцами... Прикажете это тоже называть столетними войнами?
Про Цезаря и его записки о галльской войне. Скажите, а что там было, что противоречит версии о том, что все происходит веке в 12-14?
ЗЫ. Если камешек и рукой шмальнуть в дерево, то щелчок тоже слышен будет
ты читал про Цезаря?
почитай, найдешь отличия, много отличий.
зы брось на 50-70метров камешек.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:40   #630   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катафракт Посмотреть сообщение
зы брось на 50-70метров камешек.
Не вопрос. Летит на 70 метров на ура.
Вообще, норматив IV ступени ГТО (мужчины 19-28) на золотой значок: "Метание гранаты весом 700 г" - 47 м.
Так что стограммовый снаряд на 70 м для здорового мужчины - не проблема!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind