Старый 14.06.2012, 09:35   #601   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Не всё что хочется возможно

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
уважаемый полет полет-ру, а не мог бы ты, имея доступ в любой уголок аэропорта, сопровождать некоторые свои утверждения фотками, пусть даже с телефона? не от того что мы тебе не верим, но это просто жутко интересно - взглянуть на процесс обновления нашего аэропорта. также приветствуются авиатехника, перронное оборудование и конечно авиа-люди.
У меня есть достаточно большой архив фот до реконструкции, во время и после завершения первой стадии (нынешнее состояние). Один из номеров бортового журнала авиакомпании будет посвящён реконструкции аэропорта.

Авиатехника, перронное оборудование и даже авиа-люди есть на фото, но не все они для публикации. Дело не только в вопросах авиационной безопасности но и, что касается авиа-людей, в правах личности на отказ от публикования изображений.

Будет оказия напишу и опубликую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:53   #602   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
не, ну понятно что людей надо спрашивать разрешения, об этом мы даже и не спорим. а вот по поводу авиационной безопасности стало весело. это в наше-то время гугло-мапа, когда чуть ли не количество плит на перроне можно сосчитать на своем мониторе и регулярных официальных (в домодедово) и зазаборных (на нашем сверхсекретном) споттингов? это скорее старое совковое "как бы чего не вышло, не положено!" авиационная безопасность станет куда более безопасной когда хотя бы зальют смолой швы на рулежках чтоб не так сильно сотрясало самолет по дороге на ВПП.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:23   #603   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, это всё будет иметь место только в летнюю навигацию и ограничится чартерами туроператоров.
Вас послушать - такое ощущение, что в октбяре авиакомпании крестом закалачивают самолеты и они стоят под снегом до мая следующего года.
Те же 373 и 320 могут круглый год возить воронежцев в Египет, Дубай и другие курорты. В европу так же туристы летают круглый год, летом увеличивается желающих поехать на море, а зимой на горнолыжные курорты.

А для аэропорта вообще есть какая то разница принимать регулярный рейс или чартерный? За регулярный, что больше платят?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:57   #604   
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Сообщений: 841
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 39

Uzopoza вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, это всё будет иметь место только в летнюю навигацию и ограничится чартерами туроператоров.
И это уже отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:50   #605   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Cool АФАИК

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
не, ну понятно что людей надо спрашивать разрешения, об этом мы даже и не спорим. а вот по поводу авиационной безопасности стало весело. это в наше-то время гугло-мапа, когда чуть ли не количество плит на перроне можно сосчитать на своем мониторе и регулярных официальных (в домодедово) и зазаборных (на нашем сверхсекретном) споттингов? это скорее старое совковое "как бы чего не вышло, не положено!" авиационная безопасность станет куда более безопасной когда хотя бы зальют смолой швы на рулежках чтоб не так сильно сотрясало самолет по дороге на ВПП.
У каждого может быть своё мнение, но требования САБ это требования САБ.

Лучше перебдеть чем недобдеть.

Я не готов убеждать на форуме каждого сомневающегося, но пересчитывать плиты на позапрошлогоднем снимке не одно и тоже что и пересчёт камер видеоконтроля и позиций работников САБ на свежих кадрах.

А рулёжки, как уже сказано ремонтируются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:09   #606   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post РТФМ

Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Вас послушать - такое ощущение, что в октбяре авиакомпании крестом закалачивают самолеты и они стоят под снегом до мая следующего года.
Те же 373 и 320 могут круглый год возить воронежцев в Египет, Дубай и другие курорты. В европу так же туристы летают круглый год, летом увеличивается желающих поехать на море, а зимой на горнолыжные курорты.

А для аэропорта вообще есть какая то разница принимать регулярный рейс или чартерный? За регулярный, что больше платят?
Меня можно не слушать.
Можно просто пересчитать зимние чартеры прошлогоднего сезона.
Египет крайне востребован. Ага. Можно поинтересоваться в ближайшем турагентстве о проданных рейсах и турах в тот же зимний период.
Дубай и другие курорты не набирают пассажиров на Тушки и Яки.

Я знаю как грузится регулярка в Европу.
Был бы рад ошибаться.
Мы* не против, мы только за.


* Авиакомпания "Полёт", аэропорт "Воронеж"
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:36   #607   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
но требования САБ это требования САБ
а как же в домодедово, хитроу и еще десятке крупнейших международных портов мира бдят? это я к тому подвожу что так нам и не дождаться официального споттинга в воронежском порту и так и будут парни в болотных сапогах с длиннофокусниками вдоль периметра лазить? а в аэропорту цюриха например на крыше одного из терминалов, того что вблизи полосы, обустроено шикарное место со столиками, кока-кольными автоматами и погодозащищенными розетками. инвестиции получились для аэропорта копеечные, но сколько приятных эмоций оставляет у меня каждый пролет через швейцарию с тех пор! а вот такие заметки в мозгу зачастую приведут в бизнесс куда больше клиентов чем новый пластик на стенах... это не дискуссия, это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:28   #608   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
А если пустить, например, другую авиакомпанию на Питер, наверняка цена бы упала. Ездил поездом, выбрал бы самолет, если бы не цена, 6 с копейками в одну сторону, это ужасно дорого, можно купить билеты и за 4 500 или около того, но далеко заранее. Через Москву с пересадкой ЮТэйр выходит также. Я зимой летал Москва - Хабаровск туда/обратно всего за 12 400, на сайте авиакомпании брал. Так там лететь 8 часов, а тут 2. Понятно, что у Полета лизинговые платежи и все такое и сезон высокий. Но ведь не пустит никого другого и я сомневаюсь, что желающих авиакомпаний на этот маршрут нет. И не надо говорить, что летать никто не будет. Если крупная авиакомпания с нормальными ценами, многие бы летали в тот же Питер, чем сутки в поезде терять.
У нас сотрудница на работе на юг собралась, билеты плацкартные на поезд раскупили за один день после начала продаж, пришлось ей брать купе и то с трудом подбирали, они семьей едут. А билет там стоит, почти как полет на самолете. У Аэрофлота можно на июль Москва - Сочи взять в районе 3500, например. Так если бы у нас была хотя бы такая цена на Сочи, народу бы было гораздо больше! На самолетик в день уж точно. Но такое может быть только если придет крупная авиакомпания. Конечно желающих авиакомпаний на данные направления нет и аэропорт не готов, поэтому приходится Полету отдуваться за всех))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 07:07   #609   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile Каждый бдит как умеет. :-)

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
а как же в домодедово, хитроу и еще десятке крупнейших международных портов мира бдят? это я к тому подвожу что так нам и не дождаться официального споттинга в воронежском порту и так и будут парни в болотных сапогах с длиннофокусниками вдоль периметра лазить? а в аэропорту цюриха например на крыше одного из терминалов, того что вблизи полосы, обустроено шикарное место со столиками, кока-кольными автоматами и погодозащищенными розетками. инвестиции получились для аэропорта копеечные, но сколько приятных эмоций оставляет у меня каждый пролет через швейцарию с тех пор! а вот такие заметки в мозгу зачастую приведут в бизнесс куда больше клиентов чем новый пластик на стенах... это не дискуссия, это мое мнение.
:-) Мнение это конечно интересно...

Но в Воронеже уже состоялся официальный спотинг. И мы планируем следующую съёмку. Хотите участвовать? [email protected]

Позволю себе отказаться от комментариев по поводу того что привлекает в аэропорт клиентов :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 07:24   #610   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post А если начать думать?

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
А если пустить, например, другую авиакомпанию на Питер, наверняка цена бы упала. Ездил поездом, выбрал бы самолет, если бы не цена, 6 с копейками в одну сторону, это ужасно дорого, можно купить билеты и за 4 500 или около того, но далеко заранее. Через Москву с пересадкой ЮТэйр выходит также. Я зимой летал Москва - Хабаровск туда/обратно всего за 12 400, на сайте авиакомпании брал. Так там лететь 8 часов, а тут 2. Понятно, что у Полета лизинговые платежи и все такое и сезон высокий. Но ведь не пустит никого другого и я сомневаюсь, что желающих авиакомпаний на этот маршрут нет. И не надо говорить, что летать никто не будет. Если крупная авиакомпания с нормальными ценами, многие бы летали в тот же Питер, чем сутки в поезде терять.
У нас сотрудница на работе на юг собралась, билеты плацкартные на поезд раскупили за один день после начала продаж, пришлось ей брать купе и то с трудом подбирали, они семьей едут. А билет там стоит, почти как полет на самолете. У Аэрофлота можно на июль Москва - Сочи взять в районе 3500, например. Так если бы у нас была хотя бы такая цена на Сочи, народу бы было гораздо больше! На самолетик в день уж точно. Но такое может быть только если придет крупная авиакомпания. Конечно желающих авиакомпаний на данные направления нет и аэропорт не готов, поэтому приходится Полету отдуваться за всех))
:-) Вы фантазёр. Причём Ваши фантазии, почему-то, ограничены Вашими же домыслами и по поводу аэропорта и авиакомпании.

Кто кого не пускает летать на Питер? :-) Ок... В Воронеже злой "Полёт". Кто кого не пускает летать на Питер из Белгорода или Липецка например?

При чём здесь дотируемый Аэрофлот из Москвы? :-)

Какая именно авиакомпания пришла бы? :-)

У Вас что не пост, то идеальный сферический конь в вакууме.

Я пожалуй прекращу свои попытки отвечать Вам дабы не тратить время. В Вашем мире цена на билет связана исключительно с Вашей возможностью заплатить её и пунктом куда именно Вам надо. Ссылки на реальность Вы игнорируете. Смысл возвращать Вас в действительность потерян.


"Руслайн" находится в поиске или партнера, или владельца

"ЮТэйр" довели до банкротства

Последний раз редактировалось polet-ru; 15.06.2012 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:49   #611   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
polet-ru, а как же заявления Николая Криворучко, что Руслай имел трудности с приходом в Воронеж?
Цитата:
Первая попытка, повторюсь, оказалась неудачной из-за невозможности аэропорта «Воронеж» принять наш тип самолета, и только с участием антимонопольного комитета Воронежской области нам удалось ускорить эту процедуру.
Цитата:
Очередная проблема возникла, когда мы предъявили аэропорту на согласование комплексную программу освоения рынка с обширной сетью маршрутов: авиакомпания планировала из Украины и ближнего зарубежья Европы через Воронеж выполнять регулярные пассажирские рейсы в аэропорты Поволжья, Урала и Сибири. Аэропорт не сумел согласовать представленную программу под предлогом низкой пропускной способности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:56   #612   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile Заявления Николая Криворучко на этой прессконференции были взаимо исключающими.

Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
polet-ru, а как же заявления Николая Криворучко, что Руслай имел трудности с приходом в Воронеж?
:-) Я присутствовал на этой пресс-конференции.

Рекомендую просмотреть видео.

http://abireg.ru/index.php?idnews=18584&newscat=15

Руслайн имел (и вероятно имеет) трудности с приходом в Воронеж (и не только) которые связаны с собственно системой планирования в самом Руслайне. :-)

Цитата:
В этом году наша авиакомпания перевезла уже 6 тыс. 300 пассажиров, выполнила 134 рейса. Имеем 45 задержек и 34 отмененных рейса. Это, конечно, не делает нам чести и не дает возможности активно увеличить интенсивность полетов, эффективность рейсов.
Аж с 2009 года!!!

Аэропорт согласовал Москву но не согласовал рейсы из Украины и ближнего зарубежья Европы через Воронеж ..... рейсы в аэропорты Поволжья, Урала и Сибири????

Вам самим не смешно? :-)

Посмотрите видео, там акценты более понятны чем в тексте :-)
Да и журналисты Абирега текст подредактировали.

Судна...


Цитата:
Качество нашего продукта сегодня на воронежском рынке, конечно, хотелось бы повысить лучше. ... Надеемся, что в ближайшее время мы достигнем стандартов, которые действуют в гражданской авиации и выработаны авиакомпанией. Недостаточное качество заключается в том, что мы не смогли обеспечить регулярность, по причине того что авиакомпания приобрела много самолетов, но технически задействовать их в эксплуатации мы своевременно не смогли, а в расписании разместили. То есть мы располагаем и пилотами, и самолетами, и специалистами, а запуску этих воздушных судов повредила их нероссийская регистрация. И мы свою репутацию на этом рынке, я думаю, должны будем серьезно восстанавливать.
А вот этот диалог заслуживает золотой звезды за лицемерие... :-)

Цитата:
- Можно ли говорить о монополии компании «Полет» в воронежском небе, на ваш взгляд?

Заместитель коммерческого директора авиакомпании «РусЛайн» Николай Криворучко:

- Пока возможности аэропорта будут ограничены – просматривается такое. Это их везение, их счастье, что они оказались в такой ситуации. Но они являются и основными акционерами аэропорта, поэтому сказать, что они сегодня блокируют, мы не можем, так как они участвуют в реконструкции аэропорта. А она влечет за собой качество обслуживания пассажиров. А для нас, перевозчиков, самое важное – увеличение пропускной способности аэропорта. Это позволит всем желающим авиакомпаниям присутствовать на этом рынке…

- А если бы такой монополии не было, вы бы смогли на воронежском рынке более динамично развиваться?

Заместитель коммерческого директора авиакомпании «РусЛайн» Николай Криворучко:

-Да, мы бы уже имели сеть маршрутов как минимум.

Кстати, вот и ответ... (Обратите внимание после скольких лишних слов он звучит...)

Цитата:
Директор бюро «Интерфакс-Центр» в Воронеже Дмитрий Зеленцов:

-Вы озвучили большие планы по вашему развитию в Воронежском регионе. Сколько авиакомпания планирует вложить в развитие?

Заместитель коммерческого директора авиакомпании «РусЛайн» Николай Криворучко:

- Подобные программы очень дорогостоящие. Особенно если это не единичные рейсы, а целая программа рейсов. В целом по гражданской авиации, по отрасли, это растягивается до трех лет. Первый год большинство рейсов являются убыточными. И убытки составляют десятки миллионов рублей. Естественно, наиболее эффективны такие программы там, где есть совместная заинтересованность перевозчика и местных органов. Подобная программа у нас очень эффективно реализуется в Екатеринбурге. Более 12 маршрутов, на которых более 20 рейсов мы сразу запустили в одно время. Первый год программа была убыточной, но мы работали над повышением ее эффективности вместе с аэропортом и представителями органов власти Екатеринбурга. Аэропорт Екатеринбурга частный, и он заинтересован в этом, так как это дополнительные источники дохода. На сегодня большинство рейсов стали рентабельны и участие партнеров в нашей финансовой поддержке существенно сократилось. Сегодня есть предложение в Новосибирске. Есть предложение местных органов Волгограда: частичная поддержка значимых для региона маршрутов. Мы рассчитываем, что, возможно, появится интерес к нашей программе и в Воронежском регионе. Если такое случится, то программа будет развиваться очень быстро: запускаться и расширяться география и интенсивность полетов.
Обратите внимание на дату пресс-конференции и вот это заявление.

11.07.2011
Цитата:
Это даст для Воронежского региона очень серьезные перспективы в географии полетов: возможности лететь в аэропорты Поволжья - Волгоград, Самару, Казань; Урала - Екатеринбург и Челябинск; и Сибири – Тюмень, Новосибирск и Красноярск, а также на Запад – рассматривается возможность полетов в Киев, Минск, Калининград… Если авиакомпания «Полет» откажется от воздушной линии Воронеж - Прага, то мы эту линию тоже намерены забрать.
А вот этот пассаж? :-)

Цитата:
В планах развития у нас - реализация чартерных рейсов в Римини, Дюссельдорф, Стамбул и другие направления, которые пользуются повышенным спросом и достаточно интересны как для делового пассажира, так и для пассажира-туриста.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:19   #613   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
И мы планируем следующую съёмку.
да по возможности хотелось бы. а когда?


Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
по поводу того что привлекает в аэропорт клиентов :-)
не, ну признаю что мой пример малоудачный. в моем случае (коротко о себе) мне представляется выбрать лететь дублин-воронеж следующими маршрутами, по убыванию цены:

1. дублин-мюнхен, или дублин-прага (100-150 евро) и далее "полетом" на воронеж (от 450 евро +). из плюсов - отсутствие доп.стыковки в москве. из минусов - 4 часа полета на пропеллерах и большая цена.

2. дублин-москва беспересадочный, на S7 (450-500 евро, поддержи отечественного производителя, ага), далее "полетом" (150-200 евро) либо поездом (17-100 евро в один конец)

3. дублин-москва пересадочный в цюрихе, лондоне, амстердаме, праге, риге и.т.д (от 250 евро), далее "полетом" (150-200 евро) либо поездом (17-100 евро в один конец)

эти примеры приведены когда рейс не срочный похоронно-свадебный, а выверен по цене и найден за 3-4 месяца до вылета. для меня лично как наверно для еще 90% пассажиров приоритетом при покупке билета является цена. конечно я понимаю упомянутых припертых к стенке обстоятельствами людей, а так же халявных дипломатов и обеспеченных бизнесменов, которые могут вылетать хоть завтра и по кратчайшему маршруту и которые как правило летают 1-м и 2-м вариантом, в моем примере. но я летаю 3-м вариантом и при примерно одинаковой цене на участке дублин-москва (компании зорко отслеживают цены друг-друга, +/- 50 евро), я выбираю в том числе и через какую страну лететь (а стало быть какой авиакомпании я вручу свои пару-тройку сотен за билет) и как человек интересующийся, иногда лечу через цюрих, именно потому, что там можно побывать на волшебной площ адке. вам Георгий возможно смешно читать подобные истории пассажиров. вы оперируете гораздо большими цифрами чем те что в моем рассказе. однако вам возможно было интересно узнать логику покупки конкретным человеком конкретного пути, на котором кстати присутствует "полет"...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:53   #614   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Wink Понимаю.

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
да по возможности хотелось бы. а когда?
Свяжитесь со мной электронной почтой. День согласовываем.

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
не, ну признаю что мой пример малоудачный. в моем случае (коротко о себе) мне представляется выбрать лететь дублин-воронеж следующими маршрутами, по убыванию цены:

1. дублин-мюнхен, или дублин-прага (100-150 евро) и далее "полетом" на воронеж (от 450 евро +). из плюсов - отсутствие доп.стыковки в москве. из минусов - 4 часа полета на пропеллерах и большая цена.

2. дублин-москва беспересадочный, на S7 (450-500 евро, поддержи отечественного производителя, ага), далее "полетом" (150-200 евро) либо поездом (17-100 евро в один конец)

3. дублин-москва пересадочный в цюрихе, лондоне, амстердаме, праге, риге и.т.д (от 250 евро), далее "полетом" (150-200 евро) либо поездом (17-100 евро в один конец)

эти примеры приведены когда рейс не срочный похоронно-свадебный, а выверен по цене и найден за 3-4 месяца до вылета. для меня лично как наверно для еще 90% пассажиров приоритетом при покупке билета является цена. конечно я понимаю упомянутых припертых к стенке обстоятельствами людей, а так же халявных дипломатов и обеспеченных бизнесменов, которые могут вылетать хоть завтра и по кратчайшему маршруту и которые как правило летают 1-м и 2-м вариантом, в моем примере. но я летаю 3-м вариантом и при примерно одинаковой цене на участке дублин-москва (компании зорко отслеживают цены друг-друга, +/- 50 евро), я выбираю в том числе и через какую страну лететь (а стало быть какой авиакомпании я вручу свои пару-тройку сотен за билет) и как человек интересующийся, иногда лечу через цюрих, именно потому, что там можно побывать на волшебной площ адке. вам Георгий возможно смешно читать подобные истории пассажиров. вы оперируете гораздо большими цифрами чем те что в моем рассказе. однако вам возможно было интересно узнать логику покупки конкретным человеком конкретного пути, на котором кстати присутствует "полет"...
Спасибо за ответ.

Ваш Выбор Цюриха мне понятен, в этом вопросе ещё и Мюнхен интересен.

Нет, мне интересно было прочесть почему и как Вы выбираете рейс и стыковку. В определённом смысле, к сожалению, Воронеж не является "стыковочным" аэропортом. Разве что в Ереван :-) Посему, у подавляющего большинства пассажиров, на мой взгляд, не возникает вопроса о выборе Воронежа как стыковочного аэропорта в той или иной цепи перелётов.

И, на мой взгляд, приоритет обеспечения комфорта прибывающих и вылетающих пассажиров на несколько порядков выше приоритета привлекательности для транзитных пассажиров. На данном этапе.

Ещё раз спасибо за ответ. :-) И меня зовут Григорий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:49   #615   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
извините, не хотел вас обидеть, Григорий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:44   #616   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
извините, не хотел вас обидеть, Григорий.
:-) Я не обижаюсь... всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:35   #617   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
Короче из всех разговоров я понял "хотим летать по разным направлениям" ответ "Ждите" год полтара назад был полётовский опрос куда летать полёту ни куда не полетели почему у полёта всё дорого и нет нормальной конкуренции - "потамучто" тов Карпов встречается с губером по поводу реконструкции аэропорта но воз и ныне там
КАРОЧЕ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ НОВОГО ЗДЕСЬ НЕТ НИ ЧЕГО кроме тех кто спрашивает по поводу провоза груза
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:51   #618   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
а кому сейчас легко! ryanair к своим 10-20 евровым ценам за билет шел аж с 1985 года. полет помоложе будет. пока надо набраться терпения. и денег...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:45   #619   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
причем тут годы в бизнесе летать полёту некуда
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:53   #620   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
goldenval, о каком терпении речь, че за социализм воронежский, есть спрос где предложения всё отмазы товарища с полёта то одно то другое (перечислять лень) коме анталии никуда не летаем у нас 8 месяцев снег метёт пол страны в египет летает, у нас на египет летают НЕТ вот и весь ответ
правельно ЖИДИТЕ вас тут еще пичешут про платежи да неустройство в государстве
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 23:36   #621   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
это сарказм мой не бог весть какой... вы меня в противники здравого смысла не записывайте. я хоть и зарабатываю не рубли, а евро, но каждый из них на учете. и когда лечу москва-воронеж (560 км) то трачу на это 150-200 евро, в то время как за полет европа-москва (4000 км) я трачу 250-300 евро. григорий неоднократно рассказывал о тратах, которые сидят в билете и которые "полет" вынужден перекладывать на плечи пассажиров. тут парадокс в другoм. в стране добывающей нефть, авиакеросин гораздо дороже чем в большинстве стран, которые и покупают российскую нефть. но это вопрос конечно не к "полету" и не в эту ветку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:28   #622   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
goldenval, да всё я понимаю и по европе полетал достаточно вот только не в европе дело а в пресловутой конкуренции почему на ют эре дешевле а на полете дороже и даже не в этом дело я хочу с семьёй летать не из москвыа из воронежа ипутешествовать пусть чуть дороже но из воронежа так сколько нужно ещё подождать пока РФ , администрация области ОАО Полёт и другие товарищи построят 1 км рулёжки и запустят "невыгодные" для воронежа рейсы в египет испанию италию кипр можно много перечислить я согласен что лондон востребован не особо будет но остальные то можно сделать
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:39   #623   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
а замкнутый круг еще же замнут: билеты из воронежа дорогие (что в лондон что в хургаду), так как нет рентабельного количества пассажиров и столько пассажиров набрать не можем, так как билеты дорогие, а билеты дорогие так как.... и снова в начало предложения... и еще, вы ютов с полетом не равняйте. у них офис в тюмени, там под землей евро и доллары в жидком виде находятся. оно и авиакомпания побогаче будет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:30   #624   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
так по чему юты не могут летать в тотже египет итд если полёт дорогой пусть на аэропорту зарабатывает
goldenval, ты когда последний раз в аэропорту был там ремонт вообще идёт
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:39   #625   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
ремарка:
я практически каждую осень летаю оттыхать с семьёй в египет, тай итд летом не удается когда я добираюсь до москвы и обратно с вещами в ноябре я всё проклинаю и готов немного переплачивать и таких как я друзей знакомых не мало
ТАК ПОЧЕМУ ни кого это не интересует если у меня знакомых почти на самолет набирается сделай рулёжку тотже пресловутый ют и другие дадут боинг и поверь воронеж преобразится в моих глазах
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 17:19   #626   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Вот вот, и у меня таких знакомых полно.
Но некоторые личности пытаются доказать нам, что потенциальных пассажиров мало, хотя при СССР летало больше 1 млн человек в год. И вообще глупо говорить о таком про миллионный город, пусть даже и близкорасположенный к Москве! ЮТ - нефть, Аэрофлот - дотации, интересно какая отговорка была бы про Трансаэро, S7 и другие авиакомпании, имеющие приемлемые цены, в тот же Сочи у других авиакомпаний из Москвы цены около 4 000, просто у Аэрофлота чуть дешевле. Сравнение Липецка и Белгорода с Воронежем вообще не в тему, численность населения несопоставима. И из Воронежа явно больше желающих будет улететь, чем из этих городов. Да и сами жители соседних городов, думается, гораздо охотней бы летали из Воронежа, чем из Москвы, если бы были маршруты и сопоставимые цены. Пообщайтесь с работниками аэропорта, в том числе с теми, кто работает там давно. Не было бы столько негатива к Полету, если бы он действительно старался развивать аэропорт, не мешал другим авиакомпаниям. Дыма без огня не бывает. А наш аэропорт это лакомый кусок, несмотря на все нытье на публику про нерентабельность, иначе не бился бы так Полет за него, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 17:23   #627   
Король Мира
 
Аватар для Uzopoza
 
Сообщений: 841
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 39

Uzopoza вне форума Не в сети
В Новгороде вон тоже миллион и расстояние от Москвы такое же, как у нас. Только там самолеты летают куда угодно, а не как у нас пара пара международных направлений.
Да и чего там можно говорить, никогда они эти рулежки не отремонтируют, вот отличная выдержка из одной старой статьи, которая, на мой взгляд, не смотря на все объяснения товарища из Полета, показывает картину с Воронежским аэропортом более правильно:

"Надо сказать, что авиакомпания «Полет», владеющая аэропортом, не торопится модернизировать воздушные ворота столицы Черноземья. Сосредоточив в одних руках парк самолетов и аэропорт, компании попросту не выгодно запускать на местный авиарынок крупных авиаперевозчиков на больших самолетах. Поэтому цены на перелеты из Воронежа не сравнимы с перелетами из Москвы. Воронежцы побогаче, не считающие деньги, летают по делам и на отдых из областного центра, те же, кто хочет сэкономить отправляются в путешествия из Москвы. Оттуда можно улететь, к примеру, в Чехию, Болгарию или Германию в два раза дешевле."
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:04   #628   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
Uzopoza, дело не в том что деньги не считать а в удобстве
с другой стороны посчитай обычную турцию на 4 человека поездка до москвы +до домодедова+в домодедово оставить тыщи три на кофе и обратно также и говорю БОЛЬШОЙ ПЛЮС К ЭТОМУ мытарства особенно если с детьми так что выходит практически тож на тож
и ты прав полет как сабака на сене с этим аэропортом хотя я понимаю (ни чего личного - бизнес) кто вовремя успел тот молодец остальные "тыктотакойдосвиданья"
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:07   #629   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
и ещё не знаю как сегодня а в прошлом году билеты из воронежа на ЯК 42 в анталию было не достать и я летел самолёт туда обратно - забит
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:11   #630   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
polet-ru, Извеняйте ВАМ вопрос КОГДА? я полечу в египет из воронежа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind