Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 21:00   #601   
Форумец
 
Аватар для favoritv
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.11.2008

favoritv вне форума Не в сети
Дааа.

Явно то, что предприятие загнивает.Чек жирует. Народ бедствует.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:02   #602   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ромка23 Посмотреть сообщение
все 20 страниц этой повести читать не стал, ограничился 1,2 и 20.

прочитайте все и многое станет ясно

про выборы только не надо хорошо?
или может про сережу почивалова напомнить с его покупкой голосов по тому же участку и надписями на заборах машмета "чекменев - ...?

"Енин - оказался крайним, помните контору "Рога и Копыта" из бессмертного произведения? всегда должен быть кто-то кто будет сидеть. Вот он и побывал в сизо"

ШЕДЕВРАЛЬНО
браво, это пять
человек не виноват, но будет сидеть ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:07   #603   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от favoritv Посмотреть сообщение
Явно то, что предприятие загнивает.Чек жирует. Народ бедствует.
вам ромка23 далл ссылу
посмотри ее
если всю тему не читал, то всамый раз будет
с 2005 года на завод постоянные рейдерские нападения идут
до этого была тяжелая реструктуризация налогов и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:12   #604   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалист2992 Посмотреть сообщение
Прочитал здесь по Сашку Макеева. А Енин и др сядут. Я сидеть не хочу. Поэтому когда будут спрашивать буду говорить. А что делать. У меня не такого бобла, что бы уехать в Германию.
Кто стоит за Скептиком наверное все уже поняли. И его мнение, как и ор Чека мне уже по.. Пока.
саша макеев хоть извинился перед ениным или нет ?
заява была от него ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:25   #605   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
"Идут на шантаж" - о новых способах рейдерства рассказывает "РГ" Александр Бастрыкин.


На вчерашнем совещании в Генпрокуратуре с большим докладом о проблеме рейдерства выступил председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Специально для "РГ" он рассказал, с чем сталкиваются следователи, занимаясь делами о захвате имущества.

Российская газета: Ваше выступление о рейдерах вызвало большой резонанс. Но ведь этими преступлениями занимается милиция? (Скептик. Конечно, не зря же КАСКОЛ заплатил МВД по ЦФО за возбуждение липового уголовного дела в отношении енина)

Александр Бастрыкин: По общему правилу действительно это относится к подследственности следователей органов внутренних дел. Мы расследуем дела по рейдерству лишь по поручению прокуроров и в тех случаях, когда субъектом преступления является лицо, обладающее особым правовым статусом. А еще когда факты рейдерства выявляются в ходе расследования других преступлений. Поэтому количество таких дел у нас относительно невелико.

РГ: Если не секрет, то сколько?

Бастрыкин: С момента образования Следственного комитета в производстве наших следователей было 79 уголовных дел. Из них 12 уже в суде, 59 - в производстве, из которых 29 дел - в Главном следственном управлении. Это дела повышенной сложности. Ведь в разработке технологий захвата участвуют структуры, которые обладают штатом высококвалифицированных юристов, сопровождающих захват. На подкуп чиновников выделяются колоссальные деньги.

РГ: Схемы рейдерства меняются?

Бастрыкин: Они постоянно совершенствуются. Рейдеры идут на все. Главным следственным управлением направлены в суд уголовные дела по обвинению членов преступного сообщества - так называемые "тамбовские", под руководством Барсукова (Кумарина).

Эта группа завладела или пыталась завладеть имуществом магазина "Смольненский", Петербургским нефтяным терминалом, кондитерской фабрикой имени Крупской, отелем "Санкт-Петербург", универсамом "Пулковский" и другими предприятиями. В ходе захватов были убийства, похищения людей.

РГ: А бывает рейдерство без помощи чиновников, судей, милиционеров?

Бастрыкин: Почти во всех случаях помощь оказывают чиновники органов госвласти и местного самоуправления. По многим уголовным делам следователи видят по сути неправосудные судебные решения, в которых право собственности на захваченное имущество признается за рейдерами. Нередко сотрудники правоохранительных органов тоже оказывают "помощь" (фсб в случае с рудгормашем) - изымают носители информации с реестрами акционеров, в которые потом вносят изменения, возбуждают заказные уголовные дела. Не гнушаются участием в рейдерских захватах и представители выборных органов. Они инициируют депутатские запросы, искажают освещение событий в СМИ, выполняют иные заказы рейдеров. (Скептик. http://www.gkontrol.ru/?ml=otclick&id=96#137 ничего вам не напоминает?)
РГ: А как с ответственностью за это?

Бастрыкин: Вопрос о привлечении к ответственности чиновников ставится не всегда. Захваченное имущество, как правило, легализуется путем множества сделок по его отчуждению. Их участниками бывают фиктивные юрлица или компании, зарегистрированные в офшорах, получить информацию из которых весьма затруднительно. При этом следователь, по сути, не обладает реальной возможностью пресечь совершение таких сделок. А статья 115 УПК РФ не позволяет наложить арест на имущество при отсутствии подозреваемых и обвиняемых, даже если будет установлено, что оно получено в результате преступления.

В конечном счете, после многих махинаций имущество переходит в собственность уже добросовестных приобретателей и вернуть его истинным владельцам очень сложно.

РГ: Выходит, что законодательство не всегда может поставить заслон рейдерам?

Бастрыкин: Скажу больше - опасные способы рейдерских захватов имущества в настоящее время не подпадают под уголовно-правовые запреты. Так, нет ответственности регистраторов за внесение заведомо ложных сведений в реестр участников юридических лиц. Привлечь их к уголовной ответственности при недоказанности сговора с рейдерами практически невозможно. Фактически ни одной из статей Уголовного кодекса не предусмотрены и действия, которые в кругу рейдеров получили название "корпоративный шантаж" или "гринмэйл".

РГ: Как выглядит такой шантаж?

Бастрыкин: Рейдер покупает небольшой пакет акций или долей в хозяйствующем субъекте. Потом под видом защиты своих прав дестабилизирует работу фирмы, обращаясь с надуманными заявлениями в правоохранительные и контрольные органы. Рейдер идет в суд, требует наложить арест на имущество. Цель - вынудить компанию выкупить у него акции или доли по цене в десятки, а то и в сотни раз, превышающей их рыночную стоимость. (кому тут про КАСКОЛ надоело читать)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:28   #606   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 52

Педро Родригес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
саша макеев хоть извинился перед ениным или нет ?
Я думаю когда Енин освободится они там сами разберутся,а кто извинится перед простими работягами ,которые в итоге остались крайними .
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:29   #607   
стратег
 
Аватар для Тайный советник
 
Сообщений: 201
Регистрация: 06.09.2005
Возраст: 43

Тайный советник вне форума Не в сети
весело вы тут ругаетесь - чекменев обычный топ-менеджер 90-х - как все. что-то у него получается, а что-то нет. Уверен, что можно работать и производить лучше, а можно хуже. Как может пытается поддержать свое предприятие и отбивается от желающих хапнуть завод.

все настолько просто - сразу видно кто на чьей стороне - кто получил деньги за то или иное действие.

давайте посмотрим на факты:

- активы оао были выведены законно (иначе чекменева уже посадили, так как заказ был еще в 2005 году)

- предприятие шевелится - хорошо или плохо - смог бы кто-то по другому или нет - не понятно

- атака каскола препятсвует выживанию

- казкол несколько раз светился в корпоративных конфликтах, где создавал проблемы и ждал пока от него откупятся - волга-днепр, например.

все ужасы которые расписаны, это не ужасы совсем, а нормальная работа обычного российского производства - денег там просить у собственников и т.п.

Будьте реалистами...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:45   #608   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Педро Родригес Посмотреть сообщение
Я думаю когда Енин освободится они там сами разберутся,а кто извинится перед простими работягами ,которые в итоге остались крайними .
сережа недорослев
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:48   #609   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
наконец то хоть один вменяемый челове зашел в эту тему
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:56   #610   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 52

Педро Родригес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тайный советник Посмотреть сообщение
все ужасы которые расписаны, это не ужасы совсем, а нормальная работа обычного российского производства
Мне кажется Вы немного заблуждаетесь.На заводе практически не осталось рабочих,да и зачем они нужны,если патенты на производство сепараторов и СБШ выставлены на продажу.По словам тех людей кто остался на предприятии ситуация ухудшается с каждым днём.Зачем руководству предприятие на котором нет рабочих,да и выпускать нечего?Кстати ни к одной из групп (Чекменёв против КАСКОЛа) не принадлежу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:40   #611   
стратег
 
Аватар для Тайный советник
 
Сообщений: 201
Регистрация: 06.09.2005
Возраст: 43

Тайный советник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Педро Родригес Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы немного заблуждаетесь.На заводе практически не осталось рабочих,да и зачем они нужны,если патенты на производство сепараторов и СБШ выставлены на продажу.По словам тех людей кто остался на предприятии ситуация ухудшается с каждым днём.Зачем руководству предприятие на котором нет рабочих,да и выпускать нечего?Кстати ни к одной из групп (Чекменёв против КАСКОЛа) не принадлежу.
Ну вы сами подумайте - за землю, за имущество нужно платить налоги - работает это или нет. зачем чекменеву разгонять рабочих? какое-то количеству полюбому придется работать? патенты - не специалист - может они уже никому не нужны? получается чекменеву наоборот нужно, чтобы люди работали и производили продукцию, а еще и продавали ее, чтобы он мог получать доход от собственности, а не убыток.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:10   #612   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
"Енин - оказался крайним, помните контору "Рога и Копыта" из бессмертного произведения? всегда должен быть кто-то кто будет сидеть. Вот он и побывал в сизо"

ШЕДЕВРАЛЬНО
браво, это пять
человек не виноват, но будет сидеть ...
высшую оценку по какой хотите шкале поставьте Ильфу и Петрову. 80 лет назад написали, а актуально и по сей день.
Скептик, просветите, пожалуйста, вот этот http://www.kaskol.ru/ Каскол захватывает завод, что бы там склады и магазины строить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:32   #613   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
да, тот самый
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:05   #614   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
Подскажите, а как обстоят дела на предприятиях: «НПО Энергомаш», «Моторостроитель», Инженерный центр «Икар» и т.д. по списку. Они работают, или вместо них уже торговые центры? или на их территории магазины?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:30   #615   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
а сколько % им принадлежит в энергомаше и т.п.?

а я вам отвечу, что более 80% доли в энергомаше принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом
а недорослев просто оттяпал кусок пирога и тырит по немного государственные деньги, удачно присосавшись к этой конторе
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:32   #616   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
за 2 года владения пакетом акций рудгормаша каскол ничего не сделал, чтобы улучшить работу предприятия, например, подогнать заказы и т.п.
о чем это может говорить думаю догадываетесь
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 10:21   #617   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2009

Ромка23 вне форума Не в сети
насколько мне известно, им вроде как просто ничего не позволяли сделать. Их на собрание акционеров не пускали...
Скептик, мне вот интересно, если бы вы например купили 25% акций предприятия.
И проснувшись однажды утром узнали бы: что данное предприятие банкрот(при том, что продукция и зап. части регулярно отгружались); что активы этого предприятия выведены; что на том же месте что и раньше существует предприятие, и производит оно как ни странно туже продукцию, только вот называется это предприятие не ОАО, а ЗАО и у вас в этом ЗАО никаких акций оказывается нет, т.е. у вас фактически украли 25%
Вы бы лично как поступили?
Наверно сказали бы ну и ладно, пусть трудятся на благо нашей страны...
Я не утверждаю, что с приходом Каскола к рулю предприятия что-то там принципиально изменилось, просто деньги из одного кармана(Чекменёва) перешли бы в другой(Каскол).
ИМХО: сомневаюсь, что из предприятия хотели сделать склады и магазины. Вместо "ЮКОСА" появилась "РОСНЕФТЬ", которая торгует тем же бензином...
на Рудгормаше банальный передел собственности...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 11:45   #618   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Р*РѕРјРєР°23, самое важное, что когда КАСКОЛ покупали эти 25% они уже ЗНАЛИ, что банкрот (если вы читали всю эту тему, то про это давно было написано)
про собрание акционеров , кто их не пускал?
насколько мне известно чекменев несколько раз встрчался с недорослевым и мисервой и предлагал им взаимное сотрудничество выгодное заводу ...но ему неоднократно заявлялось, что пока завод не будет в их руках ничего полезного они не будут для него делать, а самого чекменева посадят ибо у них имеется сильный административный ресурс и им пох на то что завод может остановиться в результате ихнего наезда
это если в 2 словах
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:26   #619   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 02.10.2009

Реалист2992 вне форума Не в сети
Привет форумчане!
Давно не общался с Вами. В дневное время был занят, да и неудобно было писать. А по ночам я сплю в отличии от Вас молодежи и не сижу в форумах. Возраст уже не тот.
Уважаемый Скептик за что тебе Анатолий Николаевич деньги плати? Нельзя же так явно передергивать слова у всех на виду.
Я писал: Прочитал здесь по Сашку Макеева. Парня с его матерью Чек фактически кинул на 10 млн. Когда его отец руководил, то такого на заводе не было. Да посмотрите, что он оставил своим детям одну квартиру и участок в районе аэропорта. А мог бы наверное поступать, как Чек. Я думаю Вы все знаете про дома и угодья Чека в Воронеже. И можем только догадываться сколько он бобла спилил за границу.
Согласен с Ромкой, что Чек выкрутится. А Енин и др сядут.

Ты цитируешь мои слова: Цитата:Сообщение от Реалист2992
Прочитал здесь по Сашку Макеева. А Енин и др сядут.
саша макеев хоть извинился перед ениным или нет ?
заява была от него ...

Смысл уже другой. Ты хоть сам отличие видишь? Я бы на месте Чека наложил на тебя штраф.
А если под Скептиком ты, Анатолий Николаевич, сам сидишь (в чем я очень сомневаюсь), то ты уже давно себя считаешь небожителем и проехать по ушам быдла сам бог велел.
Что касается заявления Макеева. То дело по которому сажали Енина заведено не по его заявлению, а по заявлению питерцев. Это Скептик я не для тебя. Ты и так все знаешь из первых уст. Это для всех остальных, кто не знает или забыл.
Дальше Касколовцы купив у питерцев акции педалируют это дело уже прекращенное в Воронеже не без влияния Чека. И дело попадает в Москву. Из Москвы Енина и сажают. Далее Чек договаривается и дело опять падает в Воронеж. Только уже не к друзьям милиционерам, а к прокурорским, так как Чек депутат. Все, в том числе и я думают, что победа.
Но ... прокурорские стали в позу. И еще появляется новый губернатор. И все понеслось заново.
Наверное месяца полтора было затишье (я имею виду с делом). Я даже подумал рассосалось. Но вчера следователь дергает Семикашева. Скептик доходчиво, как он это умеет, пояснит тому кто не знает кто такой Семикашев.
А завод продолжает оставаться в ж... Долгов у завода не одна сотня миллионов в рублях. И я не очень понимаю кому он нужен с такими долгами. Другое дело Торбово и куда не шло Спорткомплекс.
Пока
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:03   #620   
Форумец
 
Аватар для DMT
 
Сообщений: 508
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 44

DMT вне форума Не в сети
«Рудгормаш» оказался между банком и следствием

Воронежский филиал ВТБ направил руководству ЗАО «Рудгормаш» требование о погашении долга в 135 млн рублей. Затянувшаяся судебная тяжба вокруг ареста имущества предприятия, инициированная следствием в уголовном деле по факту мошенничества с активами завода, не позволяет заключить с банком соглашение о реструктуризации кредита. В «Рудгормаше» не оставляют надежду на разблокирование активов, но уже рассматривают вариант мирового соглашения с ВТБ, по которому долг будет выплачен в течение полугода, хотя и считают такое развитие событий «худшим для себя вариантом».

Президиум облсуда вчера рассмотрел надзорную жалобу ЗАО «Рудгормаш» на решение кассации, оставившей в силе постановление Ленинского райсуда Воронежа, который 21 августа по ходатайству регионального управления следственного комитета наложил арест на имущество завода. Решение кассации было отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. В ЗАО «Рудгормаш» комментировать решение президиума облсуда не стали. Источник, близкий к топ-менеджменту, отметил, что его на предприятии восприняли как половинчатое: «Мы рассчитывали, что арест снимут сразу, а теперь судебная тяжба опять затягивается, держа нас в неопределенности».

Стоит отметить, что в решении проблем «Рудгормаша» активное участие приняли губернские власти. В начале сентября облправительство направило следователям письмо с просьбой оценить возможные негативные последствия для работы предприятия из-за ареста его имущества. Как вчера заявили в управлении следственного комитета, чиновникам уже дан ответ, в котором говорится, что арест на имущество «Рудгормаша» наложен в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Напомним, ходатайство о наложение ареста на активы предприятия по улице Чебышева, 13 (в перечне более 50 зданий и помещений) подал Максим Гуров, следователь по особо важным делам, который сейчас ведет уголовное дело против Вячеслава Енина, бывшего члена совета директоров ОАО «Рудгормаш». В конце 2008 года главное управление МВД РФ по Центральному федеральному округу предъявило господину Енину обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере или в составе организованной группы» УК РФ, предусматривающей наказание на срок до десяти лет лишения свободы. Ему инкриминируются незаконные действия с активами завода. Позже добавилось обвинение в преднамеренном банкротстве ОАО «Рудгормаш», находящегося в стадии конкурсного производства. В марте расследование было передано из Москвы в Воронеж.

Как ранее говорил основной собственник реального производства Анатолий Чекменев, за несколько дней до решения суда «Рудгормашу» удалось достигнуть трехсторонней договоренности с банками-кредиторами и властями. «До 15 ноября мы обязались погасить долги по зарплате, которые составляют порядка 30 млн рублей. Облправительство, в свою очередь, помогло нам договориться с кредиторами – ВТБ и Промсвязьбанком – о пролонгации на год займов на общую сумму 150 млн рублей», – объяснял господин Чекменев. Но пока залоговое имущество находится под арестом, сделка не может быть оформлена.

Гендиректор ЗАО «Рудгормаш» Аркадий Можаитов вчера рассказал, что от ВТБ на предприятие тем временем пришло требование о погашении долга в размере 135 млн рублей. «Мы не оставляем надежды, что нам удастся снять арест с имущества завода и реструктуризировать задолженность, – сказал топ-менеджер. – Однако, если решение вопроса затянется, вероятно, придется заключать с финансовой организацией мировое соглашение». По словам господина Можаитова, учитывая, что залогов под такую договоренность нет, на длительный срок пролонгировать кредиторскую задолженность не удастся. По его оценке, максимальный срок, о котором может идти речь, – шесть месяцев. «Но для нас такое развитие событий – худший вариант. Изымать каждый месяц необходимые средства из оборота будет для нашего предприятия сверхбольшой проблемой», – добавил Аркадий Можаитов. В воронежском филиале ВТБ от комментариев ситуации относительно «Рудгормаша» вчера отказались.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1260075
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:56   #621   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Стоит отметить, что в решении проблем «Рудгормаша» активное участие приняли губернские власти. В начале сентября облправительство направило следователям письмо с просьбой оценить возможные негативные последствия для работы предприятия из-за ареста его имущества. Как вчера заявили в управлении следственного комитета, чиновникам уже дан ответ, в котором говорится, что арест на имущество «Рудгормаша» наложен в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

вот этот абзац просто порвал)
такое ощущение, что местным журналистам дали команду при любых публикациях вставлять фразу активное участие приняли губернские власти
ведь ни чем не помогли)
почему?
пост 615 и я еще выше вроде писал про то как КАСКОЛ в прокуратуру к товарищу на букву Т заходил и сразу после этого был наложен арест на залоговое имущество предприятия ...
почему ... и сколько это касколу стоило
ответы знаю, но писать не хочу ... ибо противно
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:01   #622   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
сегодня Чекменеву вроде 55 лет исполнилось
и именно в этот день прошли обыски у его детей
и кто тут еще будет говорить про незаказной характер этого дела
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:44   #623   
Форумец
 
Сообщений: 5,551
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
сегодня Чекменеву вроде 55 лет исполнилось
и именно в этот день прошли обыски у его детей
"Сильному" следствию такие приёмы не нужны. Пакости делают от слабости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:27   #624   
стратег
 
Аватар для Тайный советник
 
Сообщений: 201
Регистрация: 06.09.2005
Возраст: 43

Тайный советник вне форума Не в сети
М-да, психологическое давление никто не отменял....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:35   #625   
Форумец
 
Аватар для favoritv
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.11.2008

favoritv вне форума Не в сети
Правосудие неизбежно.

Когда же этого гадёныша посадят. Уж сколько лет измывается над людьми, задерживая зарплату.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:58   #626   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 35

legion6694 вне форума Не в сети
"Единая Россия" отбирает кандидатов кое-как"


В регионах, где 14 марта 2010 года предстоят выборы депутатов и мэров, "Единая Россия" дала старт предварительному отбору кандидатов — праймериз. На съезде партии планируется при помощи поправки к уставу утвердить порядок их проведения на выборах всех уровней. На деле итоги праймериз зачастую подгоняются под заранее заданных кандидатов. Не подчинившихся партийной дисциплине выгонят из "Единой России".

Президиум генсовета распорядился провести праймериз по отбору кандидатов в муниципальные и региональные депутаты и в мэры во всех регионах, где 14 марта пройдут выборы. В ноябре на съезде в устав партии будут внесены поправки, по которым праймериз станут обязательными на выборах всех уровней (пока они проходят по разосланной в регионы инструкции). Как ранее заявлял секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин, "Единая Россия" стимулирует внутреннюю конкуренцию.
Воронежские списки кандидатов для праймериз "Ъ" предоставил глава воронежского исполкома "Единой России" Игорь Гончаров. Первоначально партийцы не называли фамилии своих кандидатов, ссылаясь на то, что голосование является их внутренним делом. Ситуацию изменил губернатор Алексей Гордеев, который заявил, что праймериз нужно "придать широкую огласку". Всего в списках фигурирует 70 человек. Кандидаты разбиты на группы — 16 сельских (по числу избирательных округов) и 6 городских по количеству районов Воронежа (в каждом из них по два округа). В семи никакой конкуренции вообще не предусмотрено. В ряде групп число претендентов на мандат ровно на одного больше, чем количество округов, или есть безусловные фавориты, а остальные кандидаты, как утверждает политолог Павел Кабанов, не более чем "массовка". В округе, включающем Нововоронеж, Репьевский и Хохольский районы, кандидатами на праймериз являются лидер отделения "Единой России", депутат Госдумы Александр Сысоев и руководитель воронежской приемной Владимира Путина, депутат облдумы Ирина Транькова (по данным "Ъ", она станет второй в окончательном списке после губернатора Алексея Гордеева). Сам господин Сысоев рассматривается на должность спикера облдумы нового созыва. В число кандидатов на праймериз вошел известный футболист Константин Еременко, представляющий регион в Совете федерации.

В списках нет 15 из 38 действующих депутатов из фракции "Единой России". Среди них гендиректор компании "Висант" (управляющей, в частности, франшизой торговой сети "Пятерочка") Сергей Ткачев, бизнесмены Сергей Почивалов и Евгений Китаев, бывший зампред регионального парламента Сергей Жуков, а также выходцы из структур "Газпрома" Николай Котельников и Вячеслав Птицын. Также в списках не оказалось опального владельца активов воронежского завода "Рудгормаш" Анатолия Чекменева, которого губернатор неоднократно критиковал за неэффективное управление предприятием и нагнетание социальной напряженности из-за задолженности по зарплатам. "Удивительно, что моей фамилии нет в списке, ведь у меня достаточно крепкие позиции в моем Рамонском округе. Но в моем возрасте не стоит бояться исключения из "Единой России". Возможно, я попытаюсь победить как самовыдвиженец,— заявил Вячеслав Птицын, отметив, что не понимает принципов проведения праймериз.— Зачем их вообще проводить, если по факту на них все равно не будут обращать никакого внимания при реальном выдвижении кандидатов". "Строем я ходил только в армии,— говорит Анатолий Чекменев.— Видимо, в "Единой России" решили, что смогу выбраться и без их участия. Что ж, буду самовыдвиженцем".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1264850
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:04   #627   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
29 октября в Москве состоялся IV cъезд горнопромышленников России, на котором руководители ведущих российских предприятий обсудили вопрос о роли и месте горного бизнеса в преодолении последствий мирового финансового кризиса.
06.11.09 10:22 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | Присутствующий на заседании Председатель Совета Федерации РФ С.М. Миронов выразил и вручил Благодарность заместителю председателя Высшего горного совета, президенту "Управляющей горной машиностроительной компании - Рудгормаш" (г.Воронеж), Чекменёву А.Н. за высокие производственные показатели коллектива компании, обеспечение качественным отечественным оборудованием предприятий горной промышленности и большой вклад в развитие экономики Российской Федерации.

Бывший чекист стал общественником

Коммерсантъ(Воронеж) № 207 (4262) от 06.11.2009
Экс-начальник регионального управления ФСБ Александр Андреев вчера был избран президентом совета объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области». Он сменил бывшего вице-губернатора по промышленности Вячеслава Клейменова. «Сам Клейменов наравне с Василием Борисовым из концерна „Созвездие“ и Владимиром Боровиковым из „Воронежстальмоста“ стал почетным президентом, – отметил Анатолий Чекменев, депутат облдумы и основной владелец активов «Рудгормаша». – Андрееву необходимо войти в курс дел. Однако мы рассчитываем, что роль объединения теперь усилится».
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:52   #628   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Медведев предлагает сажать за рейдерство


Президент России Дмитрий Медведев считает, что одной гражданско-правовой ответственности за рейдерские захваты недостаточно для искоренения этой проблемы.

"Схемы захвата делаются весьма профессионально. Это действительно так. Иногда просто не подкопаешься. Но это не значит, что наши правоохранительные органы не должны этим заниматься", — заявил Медведев на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

"Я что-то не припомню, чтобы у нас кого-то посадили в тюрьму за рейдерство", — заметил президент.

По его мнению, эффективным методом борьбы с этим злом может стать наступление уголовной ответственности.

"До тех пор, пока ответственность за такие действия будет находиться в иной плоскости (в лучшем случае это гражданско-правовая ответственность), никакого толку не будет. Правоохранительные органы должны доказывать факт совершения умышленного преступления по захвату чужого предприятия. Вот это может быть эффективно", — подчеркнул глава государства.

Тему рейдерства в ходе встречи подняла заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова. По ее словам, в ходе обсуждения этой проблемы в Совете Федерации отмечалось, что до сих пор не существует юридического определения рейдерства.

"Мы договорились, что мы сейчас очень серьезно проанализируем законодательство, потому что деятельность арбитражных управляющих подконтрольна только ими созданным саморегулируемым организациям", — отметила она.

По словам Орловой, "в схеме захвата участвуют, как правило, работники госорганов", а также адвокаты, нотариусы, риэлторы, оценщики, арбитражные управляющие.

"Это делается на очень профессиональной основе, поэтому мы сейчас воздаем совместную группу (с участием представителей администрации президента и контрольного управления президента — ред.) и готовим пакет законов, в том числе поправки в УК, УПК, КоАП, закон о банкротстве и закон о конкуренции", — сообщила сенатор.

Ранее с предложением ввести статью о рейдерстве (незаконном захвате чужого имущества) в Уголовный кодекс РФ и целиком передать такие дела в ведение следственного комитета прокуратуры выступил председатель СКП РФ Александр Бастрыкин. По его мнению, действующее законодательство не в состоянии предотвратить рейдерство и поэтому нуждается в серьезной доработке.

Председатель СКП РФ считает, что необходимо установить уголовную ответственность для государственных и частных регистраторов, которые вносят заведомо ложные сведения в реестр участников юридического лица. Кроме того, если имеется решение суда, которое препятствует расследованию уголовного дела по рейдерству, то прокурор должен иметь возможность подать в суд представление и обжаловать решение.

Александр Бастрыкин полагает также, что законодательство должно позволять налагать арест на имущество предприятий независимо от того, установлено лицо, причастное к преступлению или нет. И наконец, председатель следственного комитета прокуратуры РФ не исключает, что было бы полезным предусмотреть уголовную ответственность за злоупотребление правами собственника акций и долей в уставном капитале предприятий. Остается лишь надеяться, что когда-то это станет действующими нормами и действительно сможет предотвращать рейдерские захваты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:08   #629   
Форумец
 
Аватар для Копач
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.07.2009

Копач вне форума Не в сети
Когда же на практике будут сажать за невыплату зарплаты в положенный срок? Сегодня 10 ноября, а где же зарплата за сентябрь?
Чекменев остается верен себе. Наглец.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:28   #630   
Форумец
 
Аватар для favoritv
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.11.2008

favoritv вне форума Не в сети
Похоже зарплату ждать не скоро. Руководство предприятия что-то опять начинает мутить. Отказываются от всех заказов. В том числе на днях не стало выгодного заказа на поставку вагонов в Белоруссию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind