Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 20:42   #601   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
в который раз убеждаюсь,что хороший врач - это тот,кто хорошо поговорит с пациентом =)
на счет лечения аллергии постепенно нарастающими дозами аллергена - такой метод реально существует и применяется в государственных медучреждениях, только что вводил доктор,который сам готовил препарат, - только ему известно.
помогли ребенку - и хорошо, с врачом - как с парикмахером - своего надо найти))и дело тут не только (и не столько) в знаниях врача.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:53   #602   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
американская система здравоохранения - не лучший пример для подражания, а уж в наших реалиях - тем более
ну а минусах этой системы я как бы из первых рук знаю. Но... дело в том что она работает, со скрипом, с ошибками... но работает в противовес нашей (((
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:15   #603   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Медицина - не искусство, а наука. Врачу нужно не вдохновение, а знания, и получаются они не свыше, а своим трудом. Мне кажется так.
+10000000!!!!!К вышесказанному добавил бы лишь одно слово: ПОРЯДОЧНОСТЬ.
Цитата:
Сообщение от 123us Посмотреть сообщение
астму вызывают не ковры и паласы\. а организмы там обитающие и продукты их жизнедеятельности(чужеродные белки) при повышенной чувствительности к ним, так же как и покровы домашних питомцев.
Не только. Астма - ещё и психосоматическое заболевание. Что-то в семье неладно, кроме прочего, это факт.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну а минусах этой системы я как бы из первых рук знаю. Но... дело в том что она работает, со скрипом, с ошибками... но работает в противовес нашей (((
Наша ещё местами тоже работает. Усилиями последних энтузиастов....

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 08.09.2009 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:50   #604   
Registered User
 
Аватар для OLEGGG
 
Сообщений: 1,623
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 37

OLEGGG вне форума Не в сети
Был в 17 больницы с направлением на консультацию по поводу операции. После 10 минут, ожидания, я уже передумал делать операцию. Забежала девушка, вся в слезах и в шоке, мол у брата подозрения на гайморит, и он бес сознания. Бедная девушка и 2х слов связать не могла, а врачи уроды стали посылать её. Темболее Лоры(к которым и мне надо было), я попал на консультацию к ним, они хрен даже дело стали смотреть, сказали сдайте анализы и ложитесь, от чего лечить , что удалять даже не поинтересовались, мол времени нет и им пох. Вышел я из кабинета, девушка всё стоит и все её посылают, вывезли кресло-каталку(она чуть в обморок не упала) она просила лежачую каталку. У меня у самого нервы не выдержали, ещё бы 5 минут, и я бы устроил там дебошь, поэтому ушёл. Такое чувство что у местных врачей это частое явление.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:46   #605   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
OLEGGG, ты ещё в сортир не заглядывал, по ходу. Там нет "М" и "Ж"; он общий, 3 кабинки со шпингалетами на весь этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:58   #606   
Форумец
 
Аватар для Коша
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.01.2008

Коша вне форума Не в сети
незнаю, как 17-ая... там швы один раз другу ездили накладывать на сломаный нос.... терпимо. отвращения от больницы не испытала.
а вот 16 поликлиника - это что-то!!! в регистратуре никогда нормально не отвечают, и вообще у них вечная каша и путаница! никто не при делах!
своим отношением меня в своё время порадовали: центр планирования на комарова, травма на полина осипенко и больница Электроника. там даже атмосфера какая-то другая... доброжелательная что ли...
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
в который раз убеждаюсь,что хороший врач - это тот,кто хорошо поговорит с пациентом =).
верно, и не просто хорошо поговорит, а даст пациенту поддержку и которому пациент доверится! ведь без доверия своему лечащему врачу не возможно полноценное лечение!

Последний раз редактировалось oberst; 10.09.2009 в 17:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:50   #607   
уже лучше...
 
Аватар для horn
 
Сообщений: 205
Регистрация: 09.05.2007

horn вне форума Не в сети
Вот на кого из врачей никто и никогда не жаловался - так это на патологоанатомов.На них не было гона даже в ЭТОМ разделе.Поэтому как только у кого-то что-то будет не очень,обращайтесь к своему участковому патологоанатому и всё!А телефон вашего районного морга можно узнать позвонив в справочную.
(На правах рекламы.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:31   #608   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от horn Посмотреть сообщение
на кого из врачей никто и никогда не жаловался - так это на патологоанатомов
Странно было бы услышать претензии к паталогоанатому....
horn, бедолага, сочувствую...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:07   #609   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, в 17-ю больницу как - то заглянула год назад, раскаиваюсь до сих пор. На веке появился нарывчик, болезненный, глаз заплыл. Дома лечилась безрезультатно, пошла к нашей участковой дуре - окулисту, которая сидит сиднем на одном месте лет 40, но, похоже курсов повышения никаких не проходила. Послала меня эта ...белобрюхая в 17 больницу, там врач, на вид умная и симпатичная, говорит - это у вас ячмень. Я говорю - был бы ячмень, так давно бы прорвался! Она меня к свету посадила, посмотрела и говорит - это у вас не ячмень,а что - то другое. Поковырялась там и выдаёт: у вас закупорка сальной железы, операция нужна. Я говорю, какая операция, вскройте её и всё. Побоялась, не стала, на анализы посылает( естественно, платные). А у меня денег только на автобус. Развернулась я, ушла, а потом дома прокалила иголку, проспиртовала и вылущила болячку. Через пару дней зажило. Может, я, конечно, и дура набитая, но как - то туда идти снова резко расхотелось))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 01:37   #610   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
а потом дома прокалила иголку, проспиртовала и вылущила болячку. Через пару дней зажило.
"Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых - вот мудрость жизни!" (с)
О, смелая ariadna, рада, что все у вас болячка все-таки зажила ))) (хотя и не согласна с вышеприведенной цитатой)
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Может, я, конечно, и дура набитая
Народная мудрость: дуракам везет А выводы делайте сами
ЗЫ: думаю, таких опытов на себе больше ставить не нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 07:30   #611   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Развернулась я, ушла, а потом дома прокалила иголку, проспиртовала и вылущила болячку. Через пару дней зажило. Может, я, конечно, и дура набитая, но как - то туда идти снова резко расхотелось))
Ариадна, ну Вы же колдунья, как у Вас под ником написано, вот Вас и не берет ничто. А если бы простой смертный доктор без анализов без всего прочего иголкой бы вам болячку вскрыл, пошло бы дальнейшее нагноение и бог знает еще чего. И к доктору были бы претензии.
Народу у нас умный, объем лечения сам определяет, а доктора то не долечат, то перелечат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 07:32   #612   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Вот на кого из врачей никто и никогда не жаловался - так это на патологоанатомов.
Да почему, на судмедэкспертизу жалуются, вон зайди в раздел про ДТП, где наша служба виновника на инфинити покрывает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:07   #613   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.09.2009

Стипс вне форума Не в сети
Когда онкологическим больным перевязку безболезненно без денег не делают, то это страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:39   #614   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Saule, мне не понравилось, что из - за пустяка меня футболили из кабинета в кабинет, а вот серьёзное заболевание пусть опытный врач лечит. Кстати, моего брата, который увлекается ковкой мечей (есть своя маленькая кузня), как - то угораздило получить стальную стружку в глаз. Он испугался, что придут родители и поволокут в больницу, сам перед зеркалом, при помощи пинцета , вытащил стружку. Родители ничего не заметили).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:42   #615   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
-=Женек=-, а есть ли у вас архивы и как долго они хранятся?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:19   #616   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
архивы есть и хранятся более 10 лет., а с развитием цифровых технологий будут храниться намного дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:23   #617   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
=Werty=, мне надо найти данные за август 1994 года. Это возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:35   #618   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
ariadna, лично вам невозможно. Возможно только по письменному запросу следователя СК при прокуратуре РФ (а следователь не будет делать такой запрос без надобности, для этого надо такое веское основание, которое трудно придумать, т.к. все дела имеют свой срок давности). и еще нет гарантии что архив сохранился (все-таки 15 лет - тогда все было только на бумаге, да и печаталось на печатной машинке). Да, и надо знать точные данные (фио, даты).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:38   #619   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
=Werty=, в личку напишу
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:08   #620   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
пожалуйста, что думаете по моему вопросу :раздача в школе витаминок детям - это попадает под согласие родителей? Думаю, что да. Родителям виднее, сколько и каких витаминов нужно ребенку, да и какими руками он их берет в рот.Чтоб не думать про всё это, надо брать согласие родителей. Я так и сказала медсестре. На что она искренне оскорбилась...?

Последний раз редактировалось ННатали; 01.10.2009 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:33   #621   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
ННатали, по вашему вопросу думаю, что родителям прежде чем гнать волну необходимо научить ребенка азам личной гмгиены, и тогда не будет опасений насчет грязных рук. Родителям не может быть виднее, какие витамины нужны ребенку, только если родители на врачи, ну а в этом случае на форум с таким вопросом вы скорее всего бы не зашли. Сомневаюсь, что в школе дают что нибудь серьезнее витамина С. Думаю что если уж вам так принципиален отказ от витаминов, нужно написать жалобу директору, а насчет "брать согласие родителей" думаю отказаться от этой услуги проблем не составит. Кстати неплохо бы начиная со средней школы брать согласие родителей (фраза то какая!) на курение в толчках, на дежурства по классу, а то аристократы могут и повесится от вида швабры и от запрета на курение в стенах школы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:40   #622   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
ННатали, Кстати неплохо бы начиная со средней школы брать согласие родителей (фраза то какая!) на курение в толчках, на дежурства по классу, а то аристократы могут и повесится от вида швабры и от запрета на курение в стенах школы.
Очень даже неплохо - ибо швабра инструмент уборщицы, а не ученика. Во времена проклятого социализма мы полы в парадной форме в школе не мыли, и не выросли приэтом не лентяями, ни белоручками, чем регулярно грозят нашим детям в случае отказа от поломытия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:50   #623   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Leda15, частная школа, или репетиторы, платите лаве и все будет в шоколаде. а нет-привыкайте, это россия. я с 5 класса дежурил, меня не парило, аристократическими замашками не страдал никогда. типа уборщицы это быдло а ученики неибаццо круто, от этого все чайлдфри пошли, брошенные родители, типо я манагер, чистая работа, белый воротничок, а они быдло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:08   #624   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
ННатали, по вашему вопросу думаю, что родителям прежде чем гнать волну необходимо научить ребенка азам личной гмгиены, и тогда не будет опасений насчет грязных рук. Родителям не может быть виднее, какие витамины нужны ребенку, только если родители на врачи, ну а в этом случае на форум с таким вопросом вы скорее всего бы не зашли. Сомневаюсь, что в школе дают что нибудь серьезнее витамина С. Думаю что если уж вам так принципиален отказ от витаминов, нужно написать жалобу директору, а насчет "брать согласие родителей" думаю отказаться от этой услуги проблем не составит. Кстати неплохо бы начиная со средней школы брать согласие родителей (фраза то какая!) на курение в толчках, на дежурства по классу, а то аристократы могут и повесится от вида швабры и от запрета на курение в стенах школы.
1.- мне виднее даже про витамин С, так как на него бывает аллергия( представьте себе!),2. мало того, если дома я даю тот же витамин, а медсестра добавит - где гарантия, что не будет передоза? 3.-Сопли -соплями, а закон гласит, что до 14 лет все медицинские вмешательства с ребенком должны производиться при информированном добровольном согласии законных представителей ребенка( то есть меня или мужа). Нас даже не спросили( блин, наша раша), так что,kinopasha вы очень похожи на школьного медработника, которому вообще наплевать на закон и на то, что любой витамин может стать опасен( да хоть вызвать понос или сыпь), если он в данный момент лишний в организме...В школе я была, врач даже не в курсе, что медсестра произвольно витаминки раздавала( ну, конечно, добренькая тетя), медсестра при мне врала, будто последний раз раздавала уже " давно", а на самом деле позавчера. Про руки у второклассников( чтоб мыть),_ так вы не знаете детей! Самому видать недавно напоминали про руки, а в 8 лет они автоматически их моют только перед едой, чего не скажешь про произвольную раздачу витаминок на переменах. И вообще, чего вы влезли? Вам 18 лет, вы не врач, не родитель, нечего влезать .
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:10   #625   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
kinopasha, брать согласие родителей (фраза то какая!) - это не фраза, а Закон РФ, вам не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:04   #626   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kinopasha Посмотреть сообщение
Leda15, частная школа, или репетиторы, платите лаве и все будет в шоколаде. а нет-привыкайте, это россия. я с 5 класса дежурил, меня не парило, аристократическими замашками не страдал никогда. типа уборщицы это быдло а ученики неибаццо круто, от этого все чайлдфри пошли, брошенные родители, типо я манагер, чистая работа, белый воротничок, а они быдло.
Уборщицы не быдло - они УБОРЩИЦЫ! Вот и все. Логика элементарная.
Где учиться моему ребенку - решать мне.
Когда моему ребекну с явно видимым насморкам делают в школе прививку от гриппа, и после этого он пропускает почти месяц занятий, я должна быть довольна? И когда школьный стоматолог обнаруживает у моего ребенка 6(шесть) объектов для лечения - я хватаю ребенка и веду в частную стоматологию, где много лет наблюдаемся. Не потому, что у меня много денег, а как раз наоборот - я недостаточно богата, чтобы наплевательски относиться к своим зубам. Так вот, эти якобы "акулы", которым по мнению многих только бы нас ободрать, находят один зуб с минимальным кариесом! Один! Остальным хватило приема у парадонтолога. Я должна после этого доверять школьному врачу? Ведь этот милый доктор мог легко раскурочить ребенку все шесть зубов. Простите, не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:03   #627   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Уборщицы не быдло - они УБОРЩИЦЫ! Вот и все. Логика элементарная.
Где учиться моему ребенку - решать мне.
Когда моему ребекну с явно видимым насморкам делают в школе прививку от гриппа, и после этого он пропускает почти месяц занятий, я должна быть довольна? И когда школьный стоматолог обнаруживает у моего ребенка 6(шесть) объектов для лечения - я хватаю ребенка и веду в частную стоматологию, где много лет наблюдаемся. Не потому, что у меня много денег, а как раз наоборот - я недостаточно богата, чтобы наплевательски относиться к своим зубам. Так вот, эти якобы "акулы", которым по мнению многих только бы нас ободрать, находят один зуб с минимальным кариесом! Один! Остальным хватило приема у парадонтолога. Я должна после этого доверять школьному врачу? Ведь этот милый доктор мог легко раскурочить ребенку все шесть зубов. Простите, не буду.
умничка, Леда 15, что не допускаешь школьного стоматолога до зубов ребенка, я в далеком детстве слушалась взрослых , ходила по вызову врача лечить зубы в школьный кабинет( было такое - вызывали прямо с уроков), сейчас жалею, что потеряла много зубов в том кабинете...((( Школьные стоматологи тогда рассверливали маленькую дырочку до большой, ставили пломбу, кторая выпадала через 2 недели, а после приходилось дальше рассверливать дырку до бесконечности...до коронок на зуб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:07   #628   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
По поводу стоматолога делаю так. В начале учебного года пишу школьному врачу заявление, в котором указываю, что запрещаю оказывать моему ребенку любую стоматологическую помощь, вплоть до осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:37   #629   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 44

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Очень даже неплохо - ибо швабра инструмент уборщицы, а не ученика. Во времена проклятого социализма мы полы в парадной форме в школе не мыли, и не выросли приэтом не лентяями, ни белоручками, чем регулярно грозят нашим детям в случае отказа от поломытия.
Какая то странна школа у вас была, как раз в СССР дежурными по классу назначали с 4 класса, и в их обязанности входила влажная уборка класса, и только когда появились гимназии, лицеи и т.д. лично с меня сняли эту "почетную" обязанность, потому что перешел в гимназию..... И кстати не из благородства я думаю, а просто потому что в гимназии дико возрасна учебная нагрузка, ситуация когда уходил в школу к 8 и уроки заканчивались в 17 часов была типичной.... И полы мыть просто было некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:43   #630   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 44

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Уборщицы не быдло - они УБОРЩИЦЫ! Вот и все. Логика элементарная.
Где учиться моему ребенку - решать мне.
Когда моему ребекну с явно видимым насморкам делают в школе прививку от гриппа, и после этого он пропускает почти месяц занятий, я должна быть довольна? И когда школьный стоматолог обнаруживает у моего ребенка 6(шесть) объектов для лечения - я хватаю ребенка и веду в частную стоматологию, где много лет наблюдаемся. Не потому, что у меня много денег, а как раз наоборот - я недостаточно богата, чтобы наплевательски относиться к своим зубам. Так вот, эти якобы "акулы", которым по мнению многих только бы нас ободрать, находят один зуб с минимальным кариесом! Один! Остальным хватило приема у парадонтолога. Я должна после этого доверять школьному врачу? Ведь этот милый доктор мог легко раскурочить ребенку все шесть зубов. Простите, не буду.
Знаешь из зубов зделаных в гимназии целы ВСЕ пломбы, хотя было это уже лет 17 назад, а вот пломбы сделаные в различных новомодных клиниках регулярно вылетают...больше 3-4 лет ни одна не продержалась.. Так что я не стал бы так огульно хулить врача в гимназии, а вот что основная задача врачаей в новых зубных клиниках - это срубить с пациентов побольше бабла - априори понятная истина, ведь они за счет этого живут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind