Старый 21.02.2010, 10:44   #601   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
И так, что видно из данной беседы. В основном люди видят и понимают, что такое казачество, что это отнюдь не новый порядок, а люди, которые имеют желание заниматься полезными и благими делами, делать что то реальное для своей страны. Замечу, всё строится на инициативе, голом энтузиазме и без поддержки государства. Государство только стремится подмять под себя приглянувшееся, но встречает сопротивление, уступки делаются только там, где желания государства не идут в разрез с принципами казачества. Работа казачества налицо и это не следует отрицать, отрицать очевидное не имеет смысла. Достижения не столь велики возможно, потому что не носят глобального характера, но поверьте мы стремимся значительно улучшить результат, хотя без поддержки и финансирования это довольно не просто, но процесс идёт и никто его сворачивать не собирается. Точно так же как и здесь у нас есть противники, которые сначала утверждают, а в последствии сами же себя опровергают. У некоторых эта неприязнь основывается на фанатизме, причём ни чем не подкреплённом, потому что сводятся к обобщённым понятиям, некоторые даже не пытаются вникнуть в суть и потому просто наносят оскорбления и пытаются унизить людей, про которых ровным счётом ничего не знают. Но это их дело, осуждать их дело не благодарное, да и не суди, да не судим будешь. Эти люди однажды поймут, что они остались одни и вокруг нет ни одного человека, который им хотя бы сочувствовал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:52   #602   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Сканер, ну блин и возитесь в своей песочнице- кому надо- те найдут и присоединятся, большинство вы ДОСТАЛИ тем что кичитесь своими делами (делаете ли вы их вопрос третий) и лезете в каждую дыру. Дела надо делать, а не трещать и обвешиваться цацками по дел и без дела, проклонировали весь мозг рассказом о своей индивидуальности, неповторимости и исключительности, а многажды упоминаемый вами Шалимов не висит в сети- а дела делает.
ИТОГ.

Шалимов- респект.
Сканер- трепло.
Короче, надоел уже, вали к себе на Калужский форум и графомань там (или уже забанили?), а тут мы обойдемся....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:03   #603   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Что плохого в объединении в сообщество? Что мешает вам создать своё, с вашими идеями? Вам идея казачества не нравится, ну, и ладненько, я же вас не тащу в станицу или хутор. А вот объеденить две силы вполне можно было бы.
Какой базис вы предлагаете для подобного объединения? "За веру, царя и Отечество?"
Знаете, первые два пункта у меня не найдут поддержки вовсе - я атеист и противник монархии как глупейшего исторического пережитка, а с третьим у вас тоже, в свете первых двух, разбираться надо. Ибо у казаков, воевавших на стороне Гитлера, было своё "видение" отечества, у белоказаков - своё, у власовцев - своё, у некоторых в данной ветке присутствующих, цитирующих Краснова - тоже, очевидно, своё. А с чего вы вдруг решили, что всех эти "видения" устроят?

То, что вы сейчас делаете\предлагаете, не содержит внятного конструктива. Церкви помогаете? Знаете, это уже оскомину набило - не стоит обсуждать, но вкратце - вы помогаете паразитирующей структуре, настолько же далёкой от понятия "мораль", как и понятие "любовь" далеко от публичного дома.
Детишек-кадетов обучаете? Чему? В том числе - вере в боженьку и тому, какой царь-батюшка был хороший? Так это, на мой взгляд, вреднейшая промывка мозгов. Выйдут из этого будущие полузомби, готовый материал для воплощения погромов (многие под защитой Отечества именно это, между прочим, и подразумевают )

Историю переписываете? Краснова\Власова оправдать пытаетесь? То есть выбиваете одну из последних базисных основ для объединения общества - победу единого (в то время советского) народа - в Великой Отечественной войне.

Все эти "великие идеи" объединения на основе "православия", "казачества" и ещё чего-либо в России как в многонациональной и многоконфессиональной стране срабатывают с точностью до наоборот - на раскол и сепаратизм. А все эти кучки деятелей, у которых шило в заднице, сами того не ведая, с пеной у рта и рваными рубахами на груди воплощают в жизнь т.н. "план Даллеса".

Последний раз редактировалось Sir John; 21.02.2010 в 17:58.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:04   #604   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sigurd, Так сделано уже! Даже тут, что является частью нашего дела. Свои дела и обязанности я уже сделал и выполнил на сегодняшний день. Они оценены по достоинству авторитетными людьми, в отличии от вас. В вашей оценке мои дела не нуждаются, потому что вы, уважаемый, на сегодняшний день, простите уж, но никто. Вас нет, от вас нет следа на этой земле.))) Ваши жалкие телодвижения к тому, чтобы забанили и то ни к чему не привели. Зато вы реально показали свою сущность и поджали хвост перед достойным аппонентом.)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:08   #605   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Здорово дневали Господа! Некогда и почитать о чём Вы тут беседуете. Хочу только сообщить. 20 февраля 2010 года прошла первая присяга кадетов казачьего кадетского Горожанского корпуса в Чертовицке Воронежской области. 40 кадет 5 классов. Видео можно посмотреть по ссылке: http://video.mail.ru/mail/sergejshal/37/45.html

В Кашире прошла присяга казачьего кадетского класса в декабре 2009 года - 45 кадет. В Гороховке в Верхнем Мамоне прошла присяга в казачьем кадетском корпусе имени Платова - 75 кадет.
В Подгорном работает уже год казачий военнно-патриотический клуб "Пластун" - 20 кадет. В этом году открыт казачий военно-патриотический Центр "АТАМАНЕЦ" в 38 школе - 30 детей и в Шилово - 45 детей.
В области начали работу аналогичные центры: Анна, Калач, Таловое, Хохол (уже три года) и т.д.
И сейчас приношу извинения нужно ехать к детям мы с ними идём в храм, а потом на обще городскую тренировку.

Вопрос: чему учат в этих центрах? Программа?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:10   #606   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Сканер, графоман-любитель оппонент запишите
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:12   #607   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Так я ж вам не предлагаю вливаться в наши ряды. Создавайте своё с прочными базисами и основами. Если вы будете заниматься чем то полезным для государства я только порадуюсь за вас. Что ворошить прошлое, в нём достаточно нарушений принципов и моралей со всех сторон. В данном случае не стоит зацикливаться на том, что сволочью были только казаки. Я приводил примеры, почитайте. Или на это можно не обращать внимание? Нужно только чтобы казачество как ржавый гвоздь вонзалось в мозг? Поймите, мы делаем своё, вы - своё, а самое главное МЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕМ. Прежде всего не мешаем быть деятельными и полезными для страны. Надеюсь это то понятно, что мы и я в частности у вас ничего не отнимаем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:14   #608   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sigurd, Преподователь вы наш русского языка. ))) Я знаю.))) Печатаю быстро, иногда буквы не пропечатываются, знаете, такое иногда случается.))) Особенно в случаях с двойными.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:18   #609   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Вопрос: чему учат в этих центрах? Программа?
Именно в этих не знаю, у каждого своя программа, спросите у Шалимова. Могу сказать только, что все программы утверждены и не носят стихийного характера.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:22   #610   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Именно в этих не знаю, у каждого своя программа, спросите у Шалимова. Могу сказать только, что все программы утверждены и не носят стихийного характера.
Я у Шалимова и спросил.
И - кем утверждены программы? Утверждение и нестихийность- это что, гарантия вменяемости? Весьма сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:25   #611   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
. Вас нет, от вас нет следа на этой земле
ужас, проплакался....
вам хорошо... хотя бы история болезни сохранится
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:27   #612   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Вопрос: чему учат в этих центрах? Программа?
Поверьте, программы эти довольно объёмны, листов по 30 печатного текста, надеюсь вы понимаете, что перепечатывать их сюда утомительно, да и не нужно. Если вам так это интересно, то подойдите в один из цетров и ознакомьтесь, в чём проблема то? Мы открыты и ни от кого не отгораживаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:35   #613   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, В первую очередь конечно учим, чтобы у детей не было таких проявлений как у Sigurd. Вы посмотрите, разве можно подобное совместить с образом цивилизованного человека?))) Он же с английского только "fuck" и знает, словарный запас как у Эллочки людоедочки.))) Человек совершенно не знаком с нормами поведения в обществе, потому что БВФ тоже общество. Если в других местах он ведёт себя иначе, значит он лицемер. Этика для него вообще не понятное и не нужное слово и просто слово.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:35   #614   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Sir John, Так я ж вам не предлагаю вливаться в наши ряды. Создавайте своё с прочными базисами и основами.
Знаете, я и рад бы такое создать. Базисом может послужить свобода и демократия в классическом их понимании. Но, предвижу, у многих здесь это вызовет усмешку. Так что пока приходится отстаивать свои права и свободы на бытовом уровне и самостоятельно. В том числе от таких, как ваши же коллеги.

Цитата:
Если вы будете заниматься чем то полезным для государства я только порадуюсь за вас. Что ворошить прошлое, в нём достаточно нарушений принципов и моралей со всех сторон. В данном случае не с Поймите, мы делаем своё, вы - своё, а самое главное МЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕМ. Прежде всего не мешаем быть деятельными и полезными для страны. Надеюсь это то понятно, что мы и я в частности у вас ничего не отнимаем
Вы имеете ввиду - отнимаете у меня лично? Не всё так просто. Казаки (в целом) на протяжении всей своей новейшей истории то пользовались налоговыми послаблениями, то выпрашивали средства из бюджетов разных уровней "на возрождение", то "крышевали" фонды - пирамиды. Я уже не говорю про казачий бандитизм.
Этого вы, я надеюсь, не станете отрицать? Но ведь всему этому есть совершенно однозначное определение - государственный разбой. И уж кого-кого, но меня вы своей фразой
Цитата:
Надеюсь это то понятно, что мы и я в частности у вас ничего не отнимаем
не обманете.

И - пардон уж за вопрос, но не могу его не задать. На аватаре ведь Ваша личная фотография? Интересно, а за какие заслуги кресты и погоны? Кто присвоил? Объясните, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:38   #615   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Sir John, В первую очередь конечно учим, чтобы у детей не было таких проявлений как у Sigurd. Вы посмотрите, разве можно подобное совместить с образом цивилизованного человека?))) Он же с английского только "fuck" и знает, словарный запас как у Эллочки людоедочки.))) Человек совершенно не знаком с нормами поведения в обществе, потому что БВФ тоже общество. Если в других местах он ведёт себя иначе, значит он лицемер. Этика для него вообще не понятное и не нужное слово и просто слово.
Это отговорка. Не пытайтесь уйти от ответа - это, кстати, тоже вариант лицемерия.
Что в реальности, чему всё-таки учите детей? Вот мне лично было бы весьма интересно ознакомиться с программой обучения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:38   #616   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Если Шалимов вам не смог ответить, значит сам не знакомился с ними, но согласитесь ему это и не надо, у него других дел хватает, поверьте. А центрами и кадетами занимаются те, кто должен этим заниматься и умеет это правильно делать. Так же у вас есть возможность лично со всем ознакомиться. Вы видимо не представляете себе что значит в нашей стране утвердить какую-либо программу, да с вас всю душу вытрясут всевозможные министерства, ковырять будут до запятой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:41   #617   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Поверьте, программы эти довольно объёмны, листов по 30 печатного текста, надеюсь вы понимаете, что перепечатывать их сюда утомительно, да и не нужно. Если вам так это интересно, то подойдите в один из цетров и ознакомьтесь, в чём проблема то? Мы открыты и ни от кого не отгораживаемся.
А и не надо перепечатывать - дайте ссылку или приведите хотя бы основные положения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:51   #618   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Sir John, Если Шалимов вам не смог ответить, значит сам не знакомился с ними, но согласитесь ему это и не надо, у него других дел хватает, поверьте.
Давайте договоримся, что Шалимов за себя ответит сам, ОК? Я бы, если бы ввязался с Вами в полемику о том, насколько глупо заниматься каким-либо делом (в данном случае - воспитанием детей), не знакомясь с программными документами, выглядел бы полным идиотом, если на самом деле Шалимов эти документы тщательно изучил. А посему - предлагаю не обсуждать вопрос служебной нагрузки г-на Шалимова.


Цитата:

А центрами и кадетами занимаются те, кто должен этим заниматься и умеет это правильно делать. Так же у вас есть возможность лично со всем ознакомиться. Вы видимо не представляете себе что значит в нашей стране утвердить какую-либо программу, да с вас всю душу вытрясут всевозможные министерства, ковырять будут до запятой.
Опять ошибаетесь. Но, кроме всего прочего, если проводить аллегории, я также ясно представляю разницу между законом и "правоприменительной практикой". То же самое касается и "программы обучения".
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:06   #619   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
[QUOTE=Sir John;10736038]
Цитата:
Знаете, я и рад бы такое создать. Базисом может послужить свобода и демократия в классическом их понимании. Но, предвижу, у многих здесь это вызовет усмешку. Так что пока приходится отстаивать свои права и свободы на бытовом уровне и самостоятельно. В том числе от таких, как ваши же коллеги.
Вы имеете ввиду - отнимаете у меня лично? Не всё так просто. Казаки (в целом) на протяжении всей своей новейшей истории то пользовались налоговыми послаблениями, то выпрашивали средства из бюджетов разных уровней "на возрождение", то "крышевали" фонды - пирамиды. Я уже не говорю про казачий бандитизм.
Этого вы, я надеюсь, не станете отрицать? Но ведь всему этому есть совершенно однозначное определение - государственный разбой. И уж кого-кого, но меня вы своей фразой не обманете.
И - пардон уж за вопрос, но не могу его не задать. На аватаре ведь Ваша личная фотография? Интересно, а за какие заслуги кресты и погоны? Кто присвоил? Объясните, пожалуйста.
Да пусть смеются, не бойтесь вы их. Знаете как сделать - делайте. Пусть это даже будет жесточайшая апозиция нам. Истина рождается в спорах и рано или поздно приведёт к правильному и прагматичному.
Я вас и не пытаюсь в чём-либо обманывать. Но что то о фактах которые вы тут приводите, мне не известно. Возможно это кто то тот, кто прикрывается казачеством, а к казачеству не имеет отношения, точно так же как оборотни в пагонах. Только пожалуйста не надо экскурсов в средние века, сами видите там всё не так однозначно. Менялась власть, перекраивалась история. Для того, чтобы не было беспорядков под прекрытием казачества, как раз является очень полезным общение на форумах и сайтах. По крайней мере вы будете точно знать, кто есть кто и вас не введут в заблуждение. "За госслужбу" я как раз получил за борьбу с горуправой, вот такой вот парадокс.))) Была раскрыта офера главы с 47% жилого фонда и отстояли Крестовоздвиженский монастырь с некрополем, где похоронены великие люди. Если уж вы атеист и вам не по нутру вера, я вас за это ни в коем случае не осуждаю, но памятники архитектуры, история и великие люди вам же не безразличны. Я же говорю, в реальной жизни всё не так однозначно.
Я уже отвечал на этот вопрос, достаточно вернуться назад. Все награды и чины в строгом соответствии с Указами президента. Подтверждаются "Атаманскими грамотами", приказами, удостоверениями. Все печати и подписи живые и натуральные. Никаких сомнений у сотрудников правоохранительных органов при предъявлении не вызывают. Поверьте, никто из казаков лишнего не нацепит, свои же морду набьют. Так же есть традиция обмывать и представляться. В этом случае вы получаете достаточное количество свидетелей события в вашей жизни, которые прекрасно знают что и за что после этого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:15   #620   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
[QUOTE=Sir John;10736174]
Цитата:
Давайте договоримся, что Шалимов за себя ответит сам, ОК? Я бы, если бы ввязался с Вами в полемику о том, насколько глупо заниматься каким-либо делом (в данном случае - воспитанием детей), не знакомясь с программными документами, выглядел бы полным идиотом, если на самом деле Шалимов эти документы тщательно изучил. А посему - предлагаю не обсуждать вопрос служебной нагрузки г-на Шалимова.
Хорошо, даже согласен, полномочий обсуждать действия Шалимова у меня нет. Он и по чину и по должности повыше будет. Придёт время, спросит с него атаман ЦКВ, а он думаю ответит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:20   #621   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
[QUOTE=Sir John;10736174]
Цитата:
Опять ошибаетесь. Но, кроме всего прочего, если проводить аллегории, я также ясно представляю разницу между законом и "правоприменительной практикой". То же самое касается и "программы обучения".
Знаете, я не юрист, потому думаю, что что-либо вразумительное вам тут вряд ли смогу ответить. У нас в Калуге кадетского класса нет, есть в области, в Обнинске на базе школы. Не думаю, что в общеобразовательной школе есть отступления в стороны с неположительными тенденциями. В Обнинске есть свой станичный атаман, вопросом занимается он, так что тут я тоже не могу быть полезным, у меня нет ответа на ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:26   #622   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE][QUOTE=Сканер;10736316]
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Да пусть смеются, не бойтесь вы их. Знаете как сделать - делайте.
Я знаю как, но не вижу, с кем. А если приведу пример - обвинят в непатриотизме, а то и шпионаже.
Цитата:
Пусть это даже будет жесточайшая апозиция нам. Истина рождается в спорах и рано или поздно приведёт к правильному и прагматичному.
Я могу это заявление только приветствовать, но сможете ли Вы поручиться, что Ваши коллеги разделяют эту точку зрения?

Цитата:
Я вас и не пытаюсь в чём-либо обманывать. Но что то о фактах которые вы тут приводите, мне не известно. Возможно это кто то тот, кто прикрывается казачеством, а к казачеству не имеет отношения, точно так же как оборотни в пагонах.
Если Вам об этом ничего не известно, то, увы, должен констатировать, что Вы просто закрываете на это глаза. Это всё равно что сказать про ГАИ : все такие правильные - но вот отдельные, никакого отношения к ним не имеющие, инспекторы... Смешно, не правда ли?

Цитата:
Только пожалуйста не надо экскурсов в средние века, сами видите там всё не так однозначно. Менялась власть, перекраивалась история. Для того, чтобы не было беспорядков под прекрытием казачества, как раз является очень полезным общение на форумах и сайтах. По крайней мере вы будете точно знать, кто есть кто и вас не введут в заблуждение.
Я и не собираюсь проводить экускурсы в средние века, ибо мои предки были как белоказаками, так и красноармейцами. А в Великую Отечественную - уже все красноармейцами.
Поэтому воевать "за историю" сам с собой я не собираюсь Единственно - могу гордиться тем, что не были ни власовцами, ни красновцами - фашистами.

Цитата:
"За госслужбу" я как раз получил за борьбу с горуправой, вот такой вот парадокс.))) Была раскрыта офера главы с 47% жилого фонда и отстояли Крестовоздвиженский монастырь с некрополем, где похоронены великие люди. Если уж вы атеист и вам не по нутру вера, я вас за это ни в коем случае не осуждаю, но памятники архитектуры, история и великие люди вам же не безразличны. Я же говорю, в реальной жизни всё не так однозначно.
Замечательно, но при чём здесь погоны??? И с кем велись боевые действия? И где, вообще-то, была прокуратура? Или же Вы "продублировали" гос. органы, ответственые за недопущение подобных ситуаций? Так что ж в этом хорошего?


Цитата:
Я уже отвечал на этот вопрос, достаточно вернуться назад. Все награды и чины в строгом соответствии с Указами президента. Подтверждаются "Атаманскими грамотами", приказами, удостоверениями. Все печати и подписи живые и натуральные. Никаких сомнений у сотрудников правоохранительных органов при предъявлении не вызывают. Поверьте, никто из казаков лишнего не нацепит, свои же морду набьют.
Возможно, сейчас так оно и есть, не могу утверждать обратного. Но в начале 90-х первые погоны цепляли кто как хотел, и никто никому морды не бил А теперь все, конечно, "легализовались"
Это как говорят: в основе каждого крупного состояния лежат миллионы, сделаные на крови. Так и у казачества: сначала погоны на обмане, а потом, по прошествии времени, всё вроде бы как легитимно и законно...

Цитата:
Так же есть традиция обмывать и представляться. В этом случае вы получаете достаточное количество свидетелей события в вашей жизни, которые прекрасно знают что и за что после этого.
Терпеть не могу традицию "обмыва". На Руси это уже превращается в "нет повода не выпить" - и что потом удивляться, что нация спивается, когда существуют такие традиции...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:30   #623   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
А и не надо перепечатывать - дайте ссылку или приведите хотя бы основные положения.
Не может быть ссылок. Попробую найти программу, где то была. Ушёл рыть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:32   #624   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
я же говорил- мания величия....
Если вы не поняли, это применительно не ко мне, а к "Йа Гений"
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:40   #625   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Это отговорка. Не пытайтесь уйти от ответа - это, кстати, тоже вариант лицемерия.
Что в реальности, чему всё-таки учите детей? Вот мне лично было бы весьма интересно ознакомиться с программой обучения.
Простите, что отговорка? То что не прививаем детям низменные чувства и поступки? Хотим сделать их нравственными? В чём лицемерие? Я вам уже сказал, интересно - знакомьтесь. Что вам мешает то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:46   #626   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
[QUOTE=Sir John;10736483][QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Терпеть не могу традицию "обмыва". На Руси это уже превращается в "нет повода не выпить" - и что потом удивляться, что нация спивается, когда существуют такие традиции...
Опять обобщаем и применяем только к казачеству. Пьянка и обмыть не одно и тоже и я писал уже, что не пьющий. Получал чины и награды и до сих пор не спился. Как я выпиваю, я уже писал. Подобные традиции существуют в армии, у пожарных и тд. Вы так пишите, буддто сами не выпиваете никогда, ведь случается же. Но пить и выпить и не потерять человеческий облик очень разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:52   #627   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
[QUOTE=Sir John;10736483][QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Возможно, сейчас так оно и есть, не могу утверждать обратного. Но в начале 90-х первые погоны цепляли кто как хотел, и никто никому морды не бил А теперь все, конечно, "легализовались"
Это как говорят: в основе каждого крупного состояния лежат миллионы, сделаные на крови. Так и у казачества: сначала погоны на обмане, а потом, по прошествии времени, всё вроде бы как легитимно и законно...
Извините, но через это прошли все без исключения, до тех пор пока с годами не приводилось в норму и к порядку. Я не отрицаю, что подобное имело место быть, но на сегодняшний день подобное практически искоренено. Не надо брать отдельные аспекты и применять их исключительно только к казачеству.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:01   #628   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE][QUOTE=Сканер;10736664][QUOTE=Sir John;10736483]
Цитата:
Опять обобщаем и применяем только к казачеству
Ни в коем случае! Просто считаю, что эту традицию следует сломать, ибо с нашим весьма пьющим, в большом своём числе не знающим чувства меры народом подобная традиция вредна. Вот вы, казаки (хотя - опять же - не понимаю, как сейчас могут быть казаки...) - возьмитесь сломать эту традицию у себя в сообществе! От этого же только польза будет! Почему не ввести традицию трезвости, в т.ч. и на праздниках?

Цитата:
Пьянка и обмыть не одно и тоже и я писал уже, что не пьющий. Получал чины и награды и до сих пор не спился. Как я выпиваю, я уже писал.
В России праздники в просторечии так и называются - пьянки Много ли Вы сыщете тех, кто знает меру...

Цитата:
Подобные традиции существуют в армии, у пожарных и тд.
Ничего хорошего в этом не вижу. Хвастаться нечем. Пьянка не должна быть традицией.

Цитата:
Вы так пишите, буддто сами не выпиваете никогда, ведь случается же. Но пить и выпить и не потерять человеческий облик очень разные вещи.
"Выпивать" для меня - это 200 мл. хорошего красного вина за вечер, раз в месяц. Если вино посредственное - даже не притронусь. Вполне могу обойтись и вовсе без выпивки - на настроение не повлияет. Считайте меня дегустатором
Постоянно отбиваю попытки склонить меня выпить в различных компаниях (те, кто меня хорошо знает - с глупыми вопросами и не пристают).
Мечтаю встретить Новый Год на лыжне или на катке в компании единомышленников. Немного завидую горнолыжникам, устраивающим новогодние покатушки
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:04   #629   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Простите, что отговорка? То что не прививаем детям низменные чувства и поступки? Хотим сделать их нравственными? В чём лицемерие? Я вам уже сказал, интересно - знакомьтесь. Что вам мешает то?
Вы сами сказали о том, что с программой обучения не знакомы - как, в таком случае, можете рассуждать о том, что прививаете, а что нет? А отговорка - это то, что, типа, "стараемся, чтобы они были не такими,как..." Ваше личное мнение об определённом форумце и программа обучения - разные вещи, не находите?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:04   #630   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
[QUOTE=Sir John;10736483][QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Замечательно, но при чём здесь погоны??? И с кем велись боевые действия? И где, вообще-то, была прокуратура? Или же Вы "продублировали" гос. органы, ответственые за недопущение подобных ситуаций? Так что ж в этом хорошего?
Про погоны я уже объяснил. Что тут не понятного? Действия не боевые, хотя элементы физического воздействия со стороны ретивых строителей были, а так же конфликт без применения насилия с милицией. Благодаря своей позиции и грамотным действиям было привлечено внимание общественности, организаций, прессы и телевидения. Прокуратура где всегда была, там и была, никого мы не дублировали. Я уже писал и продолжу утверждать к власти моя станица никогда не тёрлась и как сами видете скорее даже наоборот. Удалось тогда привлечь ко всему этому полномочного представителя президента, только тогда были предоставлены документы, в которых было найдено множество прорех. Вы опять пытаетесь зацепиться за отдельные фразы из общего контекста темы в форуме в целом. Потому приходится без конца возвращаться к одному и тому же.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind