Старый 24.01.2011, 11:04   #601   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
У нас тоже этот вопрос возник когда мы стали обмерять квартиру
Может в БТИ позвонить и спросить об этом?
мимо поеду, обязательно загляну! БТИ сейчас в ТЦ калинко, на лизюкова, напротив "Сани"
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:47   #602   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Хель, когды мы покупали квартиры, нас развели! С 2005 года балконы, лоджии не входят в общаю площадь! Пора бы про них уже забыть! Все ставят цену за кв.м. , подразумевая общаю площадь, а вот левобережник придумал развод , таким образом в рекламе занизив цену за метр.... у них и щас 29300 стоит,а реально 31 тыр...

справочно:
Приведенная площадь квартиры – устаревшее понятие, замененное сегодня на понятие «общая площадь квартиры».
Amtel7
Вы совершенно верно сказали, когда мы получали документы для банка, там не было балконов, и соответственно цена за метр получается 31 тыс. руб.
Короче, т.о. они замаскировали реальную цену, чтоб привлечь покупателей вроде бы продавая за такую низкую стоимость.
Я вот только не знала о положении от 2005 года насчет приведенной площади, что Вы пишете. Ну да теперь ладно... Лишь бы дальше было все нормально, а то ведь пока что даже въехать для ремонта нет возможности
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:36   #603   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Amtel7
соответственно цена за метр получается 31 тыс. руб.
Короче, т.о. они замаскировали реальную цену, чтоб привлечь покупателей вроде бы продавая за такую низкую стоимость.
чтот я такой развод ток у левобережника просек, может где-то ещё есть такое..........
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:18   #604   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.12.2010

KaiouK вне форума Не в сети
У всех застройщиков так- общая площадь + 0.5*балконы
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:19   #605   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaiouK Посмотреть сообщение
У всех застройщиков так- общая площадь + 0.5*балконы
сам понял чё написал?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:44   #606   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Вчера ходила смотреть как там отопление, были 2 стояка еле тепленькие опять, потом связалась с прорабом по отплению, он приехал, что-то там делал на техэтаже и опять стали все горячие. Сегодня была утром - были горячие пока... (Уже и говорить боюсь ) Сказал вчера, что там что-то в котельне еще не отлажено до сих пор. Сегодня узнала из неофициальных источников, что котельная автоматическая (немецкая, что-ли), работает автоматически, операторов там нет вообще. И еще мне сказали, что на нагрев воды нет автоматов, а если напор слабый, то она останавливается (насосы воду не подкачивают почему-то все время... почему их так настроили так и не поняла, почему бы им не работать все время, чтоб отопление не отключалось, видимо все же экономят). Вобщем в моменты таких остановок, как я поняла, батареи становятся еле тепленькими, да еще и воздух собирается в системе, отчего стояки совсем перестают греть, пока кто-то не прийдет и не стравит воздух на техэтаже По-моему хрень какая-то Это ж так они и не будут у нас горячими...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:27   #607   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.12.2010

KaiouK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
сам понял чё написал?

Расчет приведенной площади. Странно, что люди не в курсе и удивляются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:50   #608   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
а вообще много народу уже живет? собираюсь уже у феврале переезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:06   #609   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
а вообще много народу уже живет? собираюсь уже у феврале переезжать.
а если мало, то не заселяетесь?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:09   #610   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaiouK Посмотреть сообщение
Расчет приведенной площади. Странно, что люди не в курсе и удивляются.
"люди в курсе"....
а балконы/лоджии с коэфициентом уже 6 лет как не входят в общую площадь и при покупке квартиры, где общая площадь просчитана из старых нормативов идет прерасчет..т.е. св-во о праве на собственность выдают на меньшую площадь ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:30   #611   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
а вообще много народу уже живет? собираюсь уже у феврале переезжать.
Да есть несколько спартанцев Я в том числе.
Без газа, конечно, косячно... Приволок от родителей электроплитку. Удалось приготовить только 1 раз. Потом почему-то при включении выбивает пробки. Теперь готовим в микроволновке...
Во всем подъезде со временем перегорели лампочки. Ремонт делают почти на каждом этаже - понять не могу, жалко людям что ли 25 рублей за лампочку... Кроме моего и 1-го этажа света хер где есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:14   #612   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Потом почему-то при включении выбивает пробки.
не видел ни одной пробки в подъезде, наверное далеко улетели...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:03   #613   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Да есть несколько спартанцев Я в том числе.
Без газа, конечно, косячно... Приволок от родителей электроплитку. Удалось приготовить только 1 раз. Потом почему-то при включении выбивает пробки. Теперь готовим в микроволновке...
Во всем подъезде со временем перегорели лампочки. Ремонт делают почти на каждом этаже - понять не могу, жалко людям что ли 25 рублей за лампочку... Кроме моего и 1-го этажа света хер где есть.
Лампочек не жалко, просто к примеру на моем этаже не было фазы на выключателе длительное время когда ее дали лампочки стали гореть одна за одной и я перестал вкручивать ее чет не то там с напряжением ближе к заселению разберемся, а за лампочки на центральном пролете и вдоль лестницы отвечает застройщик, тсж, ук и тд кто там будет хз но думаю счет за ремонт и содержания жилья они выставят по полной да еще и освещение мест общего пользования приплюсуют. Электрики в доме поработали на славу, если судить по перегоранию лампочек они просто чпок и навзрыв вылетают, ну и твоя плитка которая выбивает автомат. А меня до того как поменял, особенно радовали розетки Wessen забитые с молотка провод от дрели я туда всовывал с очень заметным усилием а вытаскивал вместе с розетками , из установленных подрозетников целыми были только 2, все остальные я выдалбливал т.е проводку процентов на 80 переделал, провода лежат не по гостам и нормативам, иногда шли под углом 2 провода даже перебил , так что веселого ремонта всем . и удачно повесить картины рамки и тд чтоб потом стены не долбить у меня на стенах была не штукатурка и слой бетона , лучшеб они такую стяжку делали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:11   #614   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
не видел ни одной пробки в подъезде, наверное далеко улетели...
Ну, отключается автомат Смысл-то от этого не меняется: сварить и пожарить ничего в отсутствии плиты нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:15   #615   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Brazers, а на каком этаже живете, если не секрет , конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:25   #616   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Brazers, а на каком этаже живете, если не секрет , конечно...
В личку напишу
Кто в теме когда на доме буде табличка с номером и вообще когда подпишут почтовые ящики и тд к 1му февраля это сделают или к лету ожидать? Вообще щас безалаберно все там полный пофигизм в случае форс мажора отопление и вода если ночью потечет, а кто то сделал ремонт обратиться некому будет неужели сложно повесить телефон сантехника слесаря в подъезде и назначить его дежурным, пс Павел Валентинович особо то трубку не берет особенно вечером когда я желал ему задать вопрос про холодные батареи чтоб не расслаблялся. Привожу в пример застройщика Выбор у них даже у сторожа на стройке был список с телефонами жильцов и техников и в случае чего можно было всегда вызвонить человека решить проблему, пока дом не сдали и ук его не приняла на баланс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:34   #617   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Кто в теме когда на доме буде табличка с номером и вообще когда подпишут почтовые ящики и тд к 1му февраля это сделают или к лету ожидать?
Тут бы номер своей квартиры узнать...
Фишка такая: то, что у вас указано в долевом договоре, не факт, что номер квартиры. Пошел на Беговую, заключать договор на техобслуживание по газу, а мне говорят - у тебя номер квартиры на 1 меньше, чем в договоре. Им списки Левобережник только выдал. Звоню в Левобережник, говорят, что так и есть. Оказывается, что кто-то купил рядом 2 квартиры, их объединил, узаконил и теперь там 1 квартира, а у всех остальных после него номер квартиры смещается на 1 в меньшую сторону.

Короче говоря, ждем зеленку... а там всё и прояснится
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:53   #618   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Вот е мое, а я уже к номеру квартиры привыкал везде его указываю на доставках .
ПС извещение по почте пришло, милости просим с 1 февраля для окончательного расчета при себе текущие показания счетчиков паспорта и тд. Надеюсь не начнут разводить на лишнюю площадь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:28   #619   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
История про соседей (не помню, писал ли ее на сайте, но уж очень ржачная (только не для парня, про которого история), а у меня есть неск. минут свободного времени, поэтому, если повторюсь, извиняйте):
Купил один молодой человек квартиру на Московском проспекте ( там, что у "Рая"). Черновая отделка, всё такое... Приходил неск. раз, ремонт пока решил не делать, т.к. есть где жить... Познакомился с соседями, которые как раз начинали делать ремонт. Прошло время: пришел он посмотреть в квартиру что, да как... Тыкается ключом, а попасть в квартиру не может, замок раскурочен... Позвал он знающих людей, те ему квартиру и открыли. И предстает пред ним такая картина: вся его квартира завалена строительным мусором... Спрашивает у соседа, что за херня, был ли кто. Сосед ничего не видел и не слышал. Спалился сосед по двери, которую он, заменив, умудрился впихнуть в ту же квартиру, а на двери номер квартиры краской написан...

Но сосед охеревший - вину не признавал, упирался до последнего... А малый интеллигентный - морду бить не стал, объяснил всё словами, типа, если мусор не исчезнет в течение опред. времени, то сосед, по истечении этого времени обнаружит его в своей, уже отремонтированной квартире. На этом и договорились. Мусор вывезен.

Вот и вся история. Хороших и порядочных Вам соседей, Господа!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:33   #620   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
MikeV, а по поводу воды: хоть душ принять можно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:34   #621   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
.....понять не могу, жалко людям что ли 25 рублей за лампочку... Кроме моего и 1-го этажа света хер где есть.
А у нас все повыкручивали, даже с плафонами вместе кое-где - совсем народ обнищал. Позавчера выкрутили перед нашей квартирой тоже.
Мы поначалу думали что в подъезде так и было, вкрутили сами на 1 этаже чтоб всем можно было входить - не разбиться, там же скользко и темно еще было... и еще на каком -то этаже промежуточном вкручивали - теперь поняли, что сколько ни вкрути, кому-то не хватит и выкрутят все-равно Есть у кое-кого еще перед дверью, кто там живет или часто бывает, так люди говорят что 3 раза уже вкручивали. А на самой лестнице штуки 2 на все 10 этажей осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:46   #622   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
MikeV, а по поводу воды: хоть душ принять можно?
Душ принять, конечно, можно. Вода реально горячая, но она к этому еще и вонючая. Откройте, попробуйте... от нее реально духан какой-то, ну и желтенькая.
Холодная вроде нормальная, поэтому пользуюсь исключительно холодной + водонагреватель

А вчера вечером приехал и холодная - грязная, но потом вроде нормальная пошла. Мож перекрывали...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:52   #623   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
А у нас все повыкручивали, даже с плафонами вместе кое-где - совсем народ обнищал. Позавчера выкрутили перед нашей квартирой тоже.
Мы поначалу думали что в подъезде так и было, вкрутили сами на 1 этаже чтоб всем можно было входить - не разбиться, там же скользко и темно еще было... и еще на каком -то этаже промежуточном вкручивали - теперь поняли, что сколько ни вкрути, кому-то не хватит и выкрутят все-равно Есть у кое-кого еще перед дверью, кто там живет или часто бывает, так люди говорят что 3 раза уже вкручивали. А на самой лестнице штуки 2 на все 10 этажей осталось.
Относительно этого есть мнение, думаю, что оно совпадает с реальностью: часть народа заключились на отделку с Левобережником. Это я могу с точностью сказать, т.к. в моём подъезде делают ремонт чуваки в робах ОКС Левобережник. Вот мож они и выкручивают. Зашли они в квартиру, а там ни партонов, ни ламп... Они ж не пойдут покупать: вышел в подъзед, выкрутил и нормуль...

Последний раз редактировалось MikeV; 27.01.2011 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:15   #624   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
MikeV, Наверное Вы правы... Тут я тоже видела людей типа строителей, не похожи на жильцов. Ну надеюсь все утрясется, когда заселимся
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:20   #625   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
А кто-нибудь поучаствовал в покупке подземной парковки в нашем доме? Или хотя бы спускались туда посмотреть? Через пару-тройку месяцев, чувствую, не воткнуться на машине во двор будет. Уже сейчас по выходным аншлаги приключаются, что и на бардюры залазят и на площадку в центре...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:40   #626   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
MikeV, тоже хотелось бы узнать про это(т.к. хочу с кем то договориться за опр. плату ставить скутер на ночь. место то ведь должно быть не маленькое)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:00   #627   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Ну, отключается автомат Смысл-то от этого не меняется: сварить и пожарить ничего в отсутствии плиты нельзя...
керосинка нужно покупать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:01   #628   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Звоню в Левобережник, говорят, что так и есть. Оказывается, что кто-то купил рядом 2 квартиры, их объединил, узаконил и теперь там 1 квартира, а у всех остальных после него номер квартиры смещается на 1 в меньшую сторону.
вот суки!!! такой номер был хороший.....вторая раз уже такая ситуевина...((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:03   #629   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Надеюсь не начнут разводить на лишнюю площадь.
ага..надейся....., как они площадь считают- следует готовиться к худшему!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:06   #630   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
а на двери номер квартиры краской написан...
неужели такое бывает?)))) хотя можно и по обрывкам обоев спалиться и т.д....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind