Старый 24.10.2010, 17:57   #601   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
поддержу...milla1981 вы вообще кто? на собрании были?!.не надо из людей дураков делать- все грамотные.права свои знаем и кое чьи обязанности тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:53   #602   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от milla1981 Посмотреть сообщение
было собрание жильцов дома, и там единогласно решили, что УК будет продавать кладовки, кворум был.
уважаемая, за слова надо отвечать, дату, список участников, перечень решённых вопросов? УК ещё придётся предоставить этот липовый протокол, он пригодится... А кворум не для всех вопросов годится как механизм, учите мат часть, но это уже детали. Поведение УК уже поставит на ней крест для данного дома, судя по всему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:56   #603   
Registered User
 
Сообщений: 146
Регистрация: 29.11.2007

Roman_B вне форума Не в сети
Итак 24 октября в 11 состоялось собрание жильцов. было составлено два документа.
1. Заявление в УК Воронежжилсервис:
- выдвинуты претензии по незаконной продажи тех помещений.
2. Заявление в Воронеж-Строй
- требование запустить и сдать лифты
- дать отопление
- подать холодную и горячую воду
- устранить недоделки

Листы на данный момент находятся у меня, предлагаю всем желающим ознакомиться и расписаться. Чем больше росписей тем лучше. для связи со мной тел 8-950 - семь семь три - 79 - восемьдесятчетыре. В пн я буду ориентировочно с 10 до 19 заниматься ремонтом, можно созваниваться и подходить расписываться.

По поводу наших дальнейших действий. во ВТ один из соседей сходит в УК отнесет заявление и попросит копию протокола собрания. Мы далее сможем его оспорить, если выясниться, что никто не подписывался под продажей тех помещений.
Я отнесу заявление во вторник, что бы как можно больше росписей было, получу номер, заверю и отпишусь на форуме об ответе Вороеж-Строя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 07:17   #604   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Roman_B, сегодня подъеду, распишусь
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:28   #605   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
господа! полностью поддерживаю Все Ваши начинания и сожалею, что пропустил собраие. был в командировке.считаю, что в основном необходимо нажимать на незаконные действия УК с целью заработать много денег. отопление и лифты им и так рано или поздно придётся включить, хотя на самотёк пускать тоже нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:33   #606   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети

  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:40   #607   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
в общем что вам рассказать ), надо что то делать... они так еще пару страниц напечатают, и будут нам в счет выствавлять...
подписей жильцов я так и не увидел, юристы сказали что подписи по адресу челюскинцев 69,
сами юристы в главном офисе который в серверной короне (Владимира Невского 25/7)

больше всего интересуют соответственно 4 и 5 вопросы,
деньги с продаж закутков, пойдут на озеленения, ограду и тд и тп...
тока есть одна хрень, сегодня спрашивали у прораба нашего, Алексей который,
озеленение, ограда, бардюрчики у газонов, и ворота который там седня устанавливали, все за счет воронеж строя....
в общем кто-то хочет кого-то на..... обмануть )

так же сегодня узнал, всем должны выдать розетки, и выключатели, правда там тоже есть одна проблемка.... их не закупили, но это не проблема на самом деле, проблема в том, что финансовый директор, какой-то там есть, фамилия Абрамов, завтра из Москвы должен приехать, так вот он считает, что нам незачем выдавать по 18 розеток и по 5 выключателей, по его мнению нам хватит и одной...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:45   #608   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Завтра этот финансовый директор приедет вместе с генеральным, будут наверное что-то решать, толька мне кажется они ни фига хорошего не решат.
Так же в протоколе собрания интересен вопрос за номером 11 (про начало отопительного периода) чего-то как-то я этого начала не наблюдаю...
Еще самое интересное, мне там юристы по этому протоколу сказали, что все кто был на собрании расписались, но жена говорит что никто ни за что не расписывался....
Ну и напоследок, кто-то там интересовался
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:49   #609   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.10.2010

Воронеж-Строй вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы!
Изучив все замечания, высказываемые на страницах сайта гражданами, приобретшими квартиры в доме по адресу г. Воронеж, ул. Челюскинцев, 101-а, ООО «Воронеж-Строй» осуществило регистрацию на форуме, где будет регулярно информировать о мероприятиях, осуществляемых ООО «Воронеж-Строй» в доме.

По состоянию на 22 октября 2010 года доводим до вас следующую информацию:
1. 21 октября произведены работы по снятию заглушки в тепловой камере ТК 4/19 для возможности подачи тепла на дом, 22 октября осуществлена пломбировка счетчиков тепла в тепловой камере ТК 4/19 представителями ОАО «Территориальная генерирующая компания № 4» (филиалом ОАО «ТГК-4» «Воронежская региональная генерация»), и после освидетельствования 26 октября тепловой системы инспектором Ростехнадзора и осуществления пуско-наладочных работ, 27-28 октября будет осуществлена посекционная подача теплового источника в доме.
2. 12 октября состоялось освидетельствование лифтов установленных в доме, Воронежской лифтовой компании, которая указала на ряд имеющихся недостатков. Проведя работу по их устранению, 22 октября было осуществлено повторное освидетельствование, после освидетельствования 27 октября лифтов дома инспектором Ростехнадзора и осуществления пуско-наладочных работ, 28 октября планируется запуск лифтов на постоянной основе.
3. В настоящий момент проводятся подготовительные работы (закупка необходимых материалов и оборудования) для устранения недоделок, выявленных гражданами в квартирах и зафиксированных в Смотровых листах, поданных застройщику до 22 октября 2010 года. Выявленные недоделки планируется устранить в срок до 01 декабря 2010 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:51   #610   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Во, Воронеж-Строй, может вы поясните на счет озеленения, оградок, и ворот )
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:56   #611   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
мне кажется что в пятый пункт необходимо включить аудиторскую проверку с от независимых специалстов с целью проедоставления подробного отчёта об израсходованных средствах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:00   #612   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
ImperBK, мне кажется надо в пятый пункт и во все остальные
> необходимо включить аудиторскую проверку от
иных сил с целью подробного выяснения кто чьи подписи подделал
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:04   #613   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
кстати, по поводу косяков, в протоколе,
на собрании поднимался вопрос о установке домофонов,
и цена вопроса была 640 ублей, а в протоколе уже все нормально сделали, посчитали что откат сильно маленький будет в 640 не уложатся
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:05   #614   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cNoNim Посмотреть сообщение
ImperBK, мне кажется надо в пятый пункт и во все остальные
> необходимо включить аудиторскую проверку от
иных сил сцелью подробного выяснения кто чьи подписи подделал
и это тоже необходимо
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:06   #615   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
ImperBK, Кстати, если УК, что-то и тратит в чем я очень сильно сомневаюсь,
то походу в долг ))) так как я сомневаюсь, что они нашли людей очень хороших, которые им за закутки что-нибудь отвалили
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:09   #616   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cNoNim Посмотреть сообщение
ImperBK, Кстати, если УК, что-то и тратит в чем я очень сильно сомневаюсь,
то походу в долг ))) так как я сомневаюсь, что они нашли людей очень хороших, которые им за закутки что-нибудь отвалили
а только так и должнобыть. сначала работа, потом оплата! Это не в долг, это всего лишь без авансирования
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:12   #617   
Форумец
 
Аватар для thaide
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.01.2006

thaide вне форума Не в сети
cNoNim, спасибо за такую подробную информацию!

а про рекламу на фасаде дома (пункт 16) кто-нибудь слышал на собрании? что-то я пропустила и фасадами что считается? не завесят ли нам балконы...

P.S. я совсем чайник в этом вопросе, потому может и глупая мысль у нас в офисном здании так сделали...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:12   #618   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
Кто в курсе,будет завтра ,26 октября (вторник) лифт работать с 16-18 часов?????
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:13   #619   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cNoNim Посмотреть сообщение
в общем что вам рассказать ), надо что то делать... они так еще пару страниц напечатают, и будут нам в счет выствавлять...
Да там уже есть - охрана дома совместно с застройщиком, средства от рекламы на фасаде.
А первичное озеленение Воронеж-строй за свой счет и так должен делать. Короче, УК и Воронеж-строй по ходу повязаны (ну об этом не сложно было предположить) и нужно все же в прокуратуру писать заявление чтобы чего-то добиться.
Там закутков на 3,5 млн. получается, а забор стоит 240 тыс. со слов директора УК. Куда все остальное денут? И я в любом случае категорически против такой продажи. Я лучше целевой взнос отдам.
По поводу аванса на работы по озабориванию и озеленению - известно, что кто-то уже купил закуток.
Кстати, там фигурируют еще "другие помещения". Выкупить что-ли у них место перед лифтом на 1 этаже?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:14   #620   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
ImperBK, а ну да, с такими раскладами, нам будут такие счета выставлять и подо все же будет протокол собрания
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:18   #621   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Воронеж-Строй, Где я могу ознакомиться с подписями жильцов по якобы голосованию? На собрании был, но голосования не было НИКАКОГО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:19   #622   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
vedser, надо бы в воронежжилсервис с этим вопросом
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:21   #623   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
cNoNim, точно запарился((((
уже путаю эти конторы..
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:23   #624   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
я завтра пойду туда, кто герой кто со мной ))) ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:23   #625   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cNoNim Посмотреть сообщение
ImperBK, а ну да, с такими раскладами, нам будут такие счета выставлять и подо все же будет протокол собрания
хорошо, скажу по другому. Сначало собрание (нормальное, а не липовое) с обсуждением предпологаемых работ и затрат, после работы, а после квитанции. то нормальная практика.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:33   #626   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Я, не загадывая, в конце недели пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:24   #627   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Воронеж-Строй, Где я могу ознакомиться с подписями жильцов по якобы голосованию? На собрании был, но голосования не было НИКАКОГО.
Голосование на самом деле действительно БЫЛО (это когда ведущий собрания приговаривал принято единогласно). Но по отдельным вопросам. Как то например пожарная сигнализация. По некоторым было с искажением (например домофон был 640 руб, в протоколе 733). А по самым "интересным" - не было не то, что голосования, а вопрос вообще не обсуждался.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:38   #628   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Господа, Воронеж-Строй вежливо дал понять, что основные для нас вопросы по теплу и лифтам, которые поставлены перед ними - будут решены, а с УК мы должны разбираться сами... читайте между строк
То, что данная УК собирается не то чтобы потратить целых 3 лимона на оградку и кустики, а вообще их прикарманить целиком без вычетов (если всё это делается действительно за счёт Воронеж-Строя, а им это нужно для будущих продаж недвижки) - очевидно. Плюс УК собирается добавить к своим "доходам" рекламные площади нашего дома, сейчас это мелочи, но стратегически... Вынужден согласиться, что обращение в нужные органы стоит уже сделать, дабы не терять время - договоримся мирно - заберём, иначе потеряем время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:00   #629   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thaide Посмотреть сообщение
а про рекламу на фасаде дома (пункт 16) кто-нибудь слышал на собрании? что-то я пропустила и фасадами что считается? не завесят ли нам балконы...
вы шутница
а места там есть - с торцов вертикальные баннеры вполне можно прилипить. Плюс какую-нибудь светящуюся надпись на крыше пятиметровыми буквами в стиле "Газпром"... Странно что только про фасады написали, могли бы развернуться... впрочем пока место не особо проходимое, так что реальные несколько десятков тысяч с этого дела в месяц можно будет иметь чуть позже - неплохой бюджет для содержания дома, если с умом подойти... но это шкура не убитого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:40   #630   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
мдааа..., натягивают нас жестоко и методично...
по домофону http://www.domofon-vrn.ru/domofonvrn...tml?showall=1:
"Домофон на 36 квартир – 13-13,5 т. руб.,

Дверь металлическая двухслойная (для стандартного проема 2100х1200) – 7,5 т. руб.

Дверной доводчик с установкой – 1,5-1,8 т. руб.

Видеодомофон на частный дом – 12 -15 т. руб.

Видеодомофон в подъезде дома – 6 - 9 т. руб. (для каждой квартиры),

значительные отклонения от этих цен должны Вас насторожить."
уже нагрели нас и каждый пункт протокола лжив, не подтвержден общим решением и направлен на поборы с жильцов
еще и какие-то тарифы поустанавливали, откуда они...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind