Старый 07.05.2012, 21:31   #601   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Так ведь когда покупаешь и даёшь аванс они НЕ ГОВОРЯТ, что ты потом её у Грищенко покупать будешь! И что налоговый вычет у тебя будет НЕ ТОТ, на который ты рассчитываешь! Когда покупаешь - всё устраивает. А вот когда документы подписываешь....пипец!
Нас предупредили сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:08   #602   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Давайте быть честными. Ну вот узнали вы,что у Грищенко квартиру покупаете или у Цицилиной,и что вычет не со всей суммы получите- и что? Аванс обратно забрали? Нет. И не знаю я ни одного такого случая,когда кто-то передумал, именно по этим причинам, квартиру у них покупать... Всё-таки греет внутри то- что ДСК более 40 лет строит. И глаза-то на эти договора сами и закрываются...
Это потому что вернуть аванс достаточно проблематично. Согласно договора займа который тебе дают подписать уже после внесения аванса. ты не можешь по своей инициативе расторгнуть договор а если не дай бог расторгнешь - то денежки тебе вернут примерно через год да еще и за вычетом 20% и кто на это захочет пойти из добропорядочных ПОКУПЦОВ. я как и обещал выложу попожже все сканы договоров и про доков от ДСК Юристы будут в шоке
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:51   #603   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
Согласно договора займа который тебе дают подписать уже после внесения аванса
Я что-то не пойму: вы квартиру покупаете или за хлебом в магазин пришли? Вам разве не интересно,ещё до внесения того-же аванса,узнать все нюансы связанные с её покупкой? Задать тот-же вопрос о налоговом вычете,с какой суммы вы его получите... И только потом уже принять для себя решение-покупать по такой схеме или нет.
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
как и обещал выложу попожже все сканы договоров и про доков от ДСК Юристы будут в шоке
Да там и юристом быть не нужно,что-бы всё ясно стало...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:15   #604   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Давайте быть честными. Ну вот узнали вы,что у Грищенко квартиру покупаете или у Цицилиной,и что вычет не со всей суммы получите- и что? Аванс обратно забрали? Нет. И не знаю я ни одного такого случая,когда кто-то передумал, именно по этим причинам, квартиру у них покупать... Всё-таки греет внутри то- что ДСК более 40 лет строит. И глаза-то на эти договора сами и закрываются...

Узнала, когда всю сумму внесла. ДО этого на руках только договор с Сити-центром был. А там про Грищенко - ни слова.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:19   #605   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму: вы квартиру покупаете или за хлебом в магазин пришли? Вам разве не интересно,ещё до внесения того-же аванса,узнать все нюансы связанные с её покупкой? Задать тот-же вопрос о налоговом вычете,с какой суммы вы его получите... И только потом уже принять для себя решение-покупать по такой схеме или нет.

Да там и юристом быть не нужно,что-бы всё ясно стало...
Ну Вы смешной, ей богу!
Если риелторы СРАЗУ не говорят, Вы думаете, что они прямо на все вопросы и ответят? Да и кто их будет задавать, если впервые с таким сталкивается? Я и про налоговый вычет-то из интернета узнала, только потому на сумму в договоре вообще обратила внимание!
И что Вы советуете у юристов спрашивать, коли они сами ( в ДСК) этим и занимаются?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:58   #606   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Если риелторы СРАЗУ не говорят, Вы думаете, что они прямо на все вопросы и ответят?
А вы их задавали?
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Да и кто их будет задавать, если впервые с таким сталкивается?
Я задавал,даже когда вообще никакого отношения к недвижимости не имел. Покупка квартиры- вопрос более чем серьёзный. Тщательней нужно к этому вопросу подходить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:40   #607   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да там и юристом быть не нужно,что-бы всё ясно стало...
ну не скажите?!?! когда это ваша профессия это один вопрос а когда ты решил что покупаешь квартиру да еще и у застройщика- бдительность теряется и и в результате ты имеешь то что имеешь - договор добровольного займа ИП ХХХХХХХ-ной . хотя деньги вносишь в кассу ДСК ( это потом пойдет перекрутка средств на банк ИП, )Опять же
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:43   #608   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Придет время и я все расскажу пошагово. как только ЗЕЛЕНЬ будет на руках Отпишусь как Лев Толстой . Не один РИЕЛТОР плюнет в мою сторону
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:16   #609   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
когда ты решил что покупаешь квартиру да еще и у застройщика
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
Не один РИЕЛТОР плюнет в мою сторону
Причём тут риэлторы-то,не пойму...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:05   #610   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Причём тут риэлторы-то,не пойму...
да потому что боится среднестатистический ПОКУПЕЦ действовать самостоятельно и обращается РИЕЛТОРАМ в надежде что те все сделают как надо? а в результате из 5 страниц данной темы ( ВЕТКИ) Ни один не написал сколь нибудь вразумительно как происходит процесс покупки новой квартиры от ДСК . Ничего архинепонятного там нет? Хотя Гемморра достаточно. Вот поэтому хочу закончить свою эпопею покупки и рассказать в мельчайших подробностях как происходит данный процесс. Если это поможет хотя бы лдному человеку самостоятельно (Без помощи риелтора) совершить покупку - буду несказанно счастлив .
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:30   #611   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
antipka, Я уже жду, думаю это будет многим интересно.
Еще интересный вопрос, как узнать когда заселение дома? В договре написанно 1 полугодие. Узнать можно в газете "Камунна". Что риально теперь ее выписывать надо? Других способов оперативно узнать нет??
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:45   #612   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 44

Umgerade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Еще интересный вопрос, как узнать когда заселение дома?
Позвонить в ДСК.


Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
В договре написанно 1 полугодие
В предварительном договоре указано полугодие, в котором будет заключен основной договор купли-продажи. Про заселение там ни слова, оно обычно раньше бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 12:02   #613   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umgerade Посмотреть сообщение
Позвонить в ДСК.



В предварительном договоре указано полугодие, в котором будет заключен основной договор купли-продажи. Про заселение там ни слова, оно обычно раньше бывает.
У нас написанно что заселение 1 полугодие, а договор будет во 2 полугодии. Так написанно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:24   #614   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Как и обещал постараюсь подробно пошагово описать как я покупал квартиру новостройку у ДСК.
1, Вы самостоятельно или иным образом определили район где собираетесь купить жилье (сделайте это заранее потому как в ДСК вам просто сунут в руки прайс и выпроводят в коридор для рассмотрения и определения) а так вы дома комфортно через интернет изучите все нужные Документы , определитесь с местом и после этого поехали в главный офис ДСК на Пешестрелецкой 95 . Если квартира покупается в ИПОТЕКУ то требуется взять с собой справку из банка о том что вам может быть предоставлен кредит на (ХХХооооо) сумму. А также начичные деньги в сумме не менее 10% от суммы стоимости жилья с учетом скидки ( можно подсчитать на сайте дск http://www.dsk.vrn.ru/
2. Итак мы приехали в ДСК с твердым желанием и намерением купить квартиру. Идете в отдел недвижимости (каб 104) к свободному специалисту (очень не рекомендую идти к девушке что сидит по левую сторону за центральным столом тк спец. Она –никакой ее основная задача выписывать пропуска и смотровые талоны. Там со специалистом выбираете квартиру из того что есть в наличии. Будут предлагать самые дорогие этажи 3-5 торцевые угловые и т п .Выбирайте то что наметили не стесняйтесь поспорить с ними. Но сразу приготовьтесь к тому что к вам будут относиться мягко говоря НЕВЕЖЛИВО. Если можете ставьте их на место, не переходя конечно норм уголовного и гражданского кодекса. Вы выбрали свой вариант ( лучше 2-3) вам дают смотровой талон вы едете и выбираете на месте тот что вам больше всего по душе. Возвращаетесь в ДСК сообщаете им о своем решении и выбранном адресе далее вас отправят в зависимости от того какая форма оплаты . У меня была ипотека СБ РФ поэтому буду описывать свой случай хотя практически везде один и тот же сценарий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:48   #615   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
Как и обещал постараюсь подробно пошагово описать как я покупал квартиру новостройку у ДСК.
1, Вы самостоятельно или иным образом определили район где собираетесь купить жилье (сделайте это заранее потому как в ДСК вам просто сунут в руки прайс и выпроводят в коридор для рассмотрения и определения) а так вы дома комфортно через интернет изучите все нужные Документы , определитесь с местом и после этого поехали в главный офис ДСК на Пешестрелецкой 95 . Если квартира покупается в ИПОТЕКУ то требуется взять с собой справку из банка о том что вам может быть предоставлен кредит на (ХХХооооо) сумму. А также начичные деньги в сумме не менее 10% от суммы стоимости жилья с учетом скидки ( можно подсчитать на сайте дск http://www.dsk.vrn.ru/
2. Итак мы приехали в ДСК с твердым желанием и намерением купить квартиру. Идете в отдел недвижимости (каб 104) к свободному специалисту (очень не рекомендую идти к девушке что сидит по левую сторону за центральным столом тк спец. Она –никакой ее основная задача выписывать пропуска и смотровые талоны. Там со специалистом выбираете квартиру из того что есть в наличии. Будут предлагать самые дорогие этажи 3-5 торцевые угловые и т п .Выбирайте то что наметили не стесняйтесь поспорить с ними. Но сразу приготовьтесь к тому что к вам будут относиться мягко говоря НЕВЕЖЛИВО. Если можете ставьте их на место, не переходя конечно норм уголовного и гражданского кодекса. Вы выбрали свой вариант ( лучше 2-3) вам дают смотровой талон вы едете и выбираете на месте тот что вам больше всего по душе. Возвращаетесь в ДСК сообщаете им о своем решении и выбранном адресе далее вас отправят в зависимости от того какая форма оплаты . У меня была ипотека СБ РФ поэтому буду описывать свой случай хотя практически везде один и тот же сценарий.
как то так и было, если вспоминать этот период, хорошо, что уже вьехал и позабыл о мучительных поисках... теперь мебель, ремонты, двери, не работающий лифт и отсутствие гор. воды... хорошо, что все решаемо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:32   #616   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Никалуй51, так этож только присказка сказка впереди и для тех кто только собирается покупать а кто уже купил коньяк на стол и праздник
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:43   #617   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
]3. меня направили в каб 106 где занимаются с теми кто с ипотекой.
Там тоже сидят крупные специалисты по вздыханию закатыванию глаз к небу и пр. способам показать как вы им отвратительны ( но это эмоции лучше я расскажу дейсвия а эмоции оставлю в комментарии)
Итак там вы тоже попадаете???? К свободному специалисту довольно сложно с первого раза в этот кабинет лучше по предварительной записи . сбережете себе немало нервных клеток . самое главное попадите 1 раз а на остальные визиты- записывайтесь.
Так вот там у вас спросят, что вы выбрали в каком банке берете ипотеку и предложат заключить договор и внести первую сумму в кассу ДСК. Вас пошлют в 107 каб там нужно ваписать приходный ордер и пропуск на второй этаж подняться и оплатить сумму не менее10% стоимости квартиры с учетом скидок в этом случае цена на квартиру фиксируется на 45 дней. Пока вы это все проделываете девушка печатает договора и пр. док. Не спешите бежать и платить пусть расскажут дальнейший порядок действий настойчиво потребуйте этого тк далее вас ожидает первый подводный камень.
Вернувшись с оплаченным чеком в кассу ДСК девушка с наивной улыбкой говорит вам что покупать квартиру вы будете не и ДСК а у ИП Цицилиной Н.В, или Грищенко или еще кого….
И предъявляет отпечатанный договор () А там уже не так просто вернуть оплаченые только что деньги даже если вы несогласны идти по этому пути. Для дск это способ ухода от налогов который думаю нет смысла разбирать в подробностях тем более что по всем докам это вроде как не противоречит действующему законодательству. Однако для покупателя это добавляет немало заморок . а если кто столкнулся с этим впервые—просто подталкивают в руки риелторов. Создавая иллюзию невозможности самотсоятельной покупки особенно для иногородних как ваш покорный слуга. Риелторы тоже стараются вовсю ходят по коридорам с таким важным видом. Ну и естественно отстегивают девочкам из ДСК определенную часть своего гонорара. За что их естественно прнимают ТАМ более мягко или лояльно что тоже давит на психику самостоятельному покупателю к которому относятся как к надоедлевой тупой мухе ( конечно ,с самостоятельного покупателя ничего не вытянешь а красиво жить хочется)

Последний раз редактировалось antipka; 17.05.2012 в 16:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:45   #618   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
о когда муж прочитал договор, то сказал, что рядом стоит открыть тату салон и делать всем надпись ЛОХ. (Стоит скан выложить пусть юристы поржут).
Единственный аргумент был, что не слышала, чтоб ДСК кидал покупателей.
это как раз тот самый договор
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:11   #619   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Согласно их правил вернуть деньги в случае несогласия вы сможете только через год , и за вычетом 20% уплаченной суммы. Думаю, что это можно оспорить в суде но не у каждого хватит на это времени нервов ума и средств. Поэтому повздыхав и проанализировав что за ДСК кидалова не ЗАМЕЧЕНО вы соглашаетесь идти далее
Вам расскажут что пока на эту (ВЫБРАННУЮ ВАМИ) квартиру нет никаких документов и их необходимо сделать и с этого момента они будут этим заниматься конечно же за ваш счет.
На руки вам дадут бумажку с порядком действий примерно такого содержания (жаль не сохранился оригинал а то бы выложил скан)
-в течении 14дней будут делать кадастровый паспорт и инвестконтракт : после вы должны позвонит какой то девушке и спросит если все готово попросить отдать его юристам (207 кабинет 2 этаж) когда она это сделает нужно звонить юристам и просить сдать документы в ФРС (ГУЮ)
Короче чтобы все прошло быстро в ФРС вам придется приехать в ДСК встретиться с Белым Сергеем Леонидовичем начальником юридического отдела ДСК и за ускорение зеленки нужно заплатить в общек короче с вас сдерут 3 тыс рублей за УСКОРЕНИЕ ЗЕЛЕНКИ ЗА 2 НЕДЕЛИ
А так будут делать месяц или вообще не будут ( левый платеж но мы его платим т к боимся упустить сроки фиксации цены и вааще боимся) а вот риелторы за эту же лабуду предлагают заплатить 5-6 ыс рублей в зависимости от совести и квалификации ну ясно 3- Белому а 3 себе любимому. Кстати из тех 3 тыс что вы отдадите Белому - в ФРС пойдет 1 тыс ( проверенные сведения)
Потом когда зеленка будет готова и ее заберут из ФРС вам нужно будет приехать и забрать из кабинета 207 Инвестконтракт , кадастровый паспорт, свидетельсво о госрегистрации квартиры
На имя Цицилиной или др ИП.
У меня лично на весь процесс занял 34 дня и три приезда в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:24   #620   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Имея на руках все доки + тот договор что вы подписали в первый свой визит в ДСК его так и называют договор без номера.и идете в 106 кабинет именно с тому специалисту у кого вы были в первый свой визит Лучше заранее запишитесь на прием. Будьте готовы к тому что она будет смотреть на вас взглядом полным недоумения и ненависти как же вы посмели самостоятельно взятся за такое дело без риелтора и ктож тогда ей отстегнет (ИМХО).

Она отправит вас в 107 кабинет где вам подготовят документы для открытия счета в Московском индустриальном банке это можно сделать либо в здании ДСК или если там оч много народа , можно сходит на пр Космонавтов там в пешей досягаемости есть небольшой офис МИНБа (Московском индустриальном банк) где не бывает народа и иногда это значительно быстрее чем в самом здании ДСК ждать. После открытии счета в МИНБе опять возвращаетесь в 107 каб сдаете туда копию зеленки на квартиру, чеки оплаты в кассу ДСК, этот договор без номера и те доки что получите в МИНБе. Вам скажут прийти через три рабочих дня ЗАПИШИТЕСЬ НА ТОТ ДЕНЬ В 106 как часов на 11 далее объясню зачем
- через три дня приходите к 10 00 в 107каб раньнее они по этим вопросам не принимают хотя работают с 8 30 наверное из за графика работы МИНБа там вам на руки дадут какие то бумажки и направят в филиал МИНБа в здании ДСК. Там можете довольно долго простоять поэтому прдя к 10 00 в 107 кабинет займите заранее очередь и в этот филиал МИНБА он там рядом 102 каб по моему.
Когда все это уже прошел все кажется легко но там не знаешь куда идти и что за чем делать и НИКТО не хочет тебе помочь
Наконец вы попали в ненавистный 106 кабинет где на основании всех ранее сделанных документов ведущий вас специалист будет готовить вам документы для банка
-предварительный договор купли продажи
-Копию зеленки (надо будет заверить нотариально)
-Правоустанавливающие документы на зеленку
Независимую оценку недвижимости сделаете самостоятельно стоимость 2000-2500 руб а через риелторов 4000-4500
- далее едете в свой банк и решаете вопрос о дата выдачи кредита
Приезжаете в дск и с юристами кабинет 207 решаете вопрос о дате сделки
Там вам дадут список необходимых документов на сделку
Когда погонят в ТСЖ стройтехника за справкой не забудьте взять с собой безымянный договор без номера, Цицилинскую зеленку и паспорт свой НЕ ЗАБУДЬТЕ об этом вас никто не предупредит в результате 3 поездки с Пешестрелецкой 95 на Антонова Овсеенко 31 в часы пик ( Воронежцы меня поймут) еще возьмите деньги так как справку вам не выдадут без оплаты коммуналки а по Договору без номера мы должны оплачивать ее со дня подписания договора. Ивас наклонят заплатить ?неопределенную сумму в моем случак было 880руб ну это индивидуально у каждого. Собрав все документы благополучно выходите на сделку купли продажи до этого времени ВАША девушка из 106 кабинета должна представить Юристам весь пакет документов для сделки
После чего регистрация сделки в ФРС еще через 5 дней получение Свидетельства о регистрации
И Вы счастливый изрядно потрепаный но не побежденный обладатель нового домашнего РАЯ от ДСК. Утешаемый еще и тем что за все то же самое заплатили бы риелторам от 80 до 150 тыс рублей Как повезет.

Если кому либо поможет мой рассказ буду очень счастлив. Главное ввязаться в бой.. говорил Бонопарт Наполеон
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 19:59   #621   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Да упустил тот момент с открытием и закрытием счетов в МИНБе это те ваши взносы что вы в первый визит внесли в кассу ДСК перекручивают на счет ИП Цицилиной Грищенко итд итп опять же за ваш счет. И в итоге мы все равно покупаем вторичку у Цицилиной а не у дск если рассматривать это с юридической точки зрения
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:01   #622   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Никалуй51, а вы в 233 или в 241 домах живете
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:02   #623   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
Никалуй51, так этож только присказка сказка впереди и для тех кто только собирается покупать а кто уже купил коньяк на стол и праздник
даа, в день получения ордера именно так и было)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:19   #624   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
Никалуй51, мне это предстоит
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:00   #625   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
antipka, Спасибо за информацию, сами сейчас в стадии покупки квартиры у ДСК.
Начало такое- же как и у Вас.
1. Определились с домой, посмотрев цены и дома.
2. Отправился в ближайший отдел риализации квартир. Там мне дали талоны на просмотр квартир. Съездили, посмотрели. Надо сказать, что ни кто не грубил и не хамил. Нормально общались, и даже шутили.
3. Взяв 30% от стоимости квартиры отправились в главный офис на пешестрелецкой. Там внсели эти деньги в кассу ДСК. Нас заранее предупредили, что договр будет не с ДСК, но других вариантов нет. Через несколько дней довезли оставшиеся деньги, и подписали договр о намереньях покупки квартиры (дом еще не здан). На этот раз деньги вносили через Москвоский индустриальный банк. В самом ДСК у кассы банка собралась очередь желающих оплатить.

Теперь ждем ордер на вселение, а потом будем офрмлять зелеку на себя. Пока ничего страшного, в ДСК ни кто не грубил, и даже весьма приветливо отвечали на наши вопросы. Надеюсь что и дальше так будет Ускорять ничего не планирем, более важен ордер на вселение, чем зеленка.
До этого покупали квартиру через ипотеку, через риелторов, вот там нервы потрепали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:59   #626   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
DrVEB, вот именно что вы покупаете за полную стоимость.. но вам еще предстоит процесс получения зеленки удачи
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
более важен ордер на вселение, чем зеленка.
ну не скажжжите
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:46   #627   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antipka Посмотреть сообщение
DrVEB, вот именно что вы покупаете за полную стоимость.. но вам еще предстоит процесс получения зеленки удачи

ну не скажжжите
Просто при покупке через ипотеку, банк переведет деньги застройщику только после того, как будет полученна зеленка на Вас с обременением в пользу банка. И только после того, как банк переведет деньги вы получите ордер и ключи.
При покупке за нал, я получаю ордер сразу, и оформляю зеленку, и мне не принципиально оформить ее за месяц, могу и пол года оформлять.
Как оформлю так отпишусь, но думаю не скоро это будет. Дом еще не сдан
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:56   #628   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Так и не поняла я, почему сумма может быть меньше в договоре, чем на самом деле платишь? Кому разница идет? И еще вопрос к знающим. Если отдаешь 30% стоимости и не успеваешь остальное внести после 45 дней какова вероятность все таки попасть на деньгу. И какое время вообще дается на то, чтобы внести всю сумму. Мы просто свою квартиру еще не продали, так что не известно, когда вся сумма будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 19:39   #629   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Так и не поняла я, почему сумма может быть меньше в договоре, чем на самом деле платишь? Кому разница идет? И еще вопрос к знающим. Если отдаешь 30% стоимости и не успеваешь остальное внести после 45 дней какова вероятность все таки попасть на деньгу. И какое время вообще дается на то, чтобы внести всю сумму. Мы просто свою квартиру еще не продали, так что не известно, когда вся сумма будет.
Когда мы оплатили 30% стоимости квартиры, нам пощитали, что мы купили 18 квадратных метров. Цену на оставшиеся 40 квадратов нам зафиксировали на 45 дней. Если бы мы не успели оплатить в течении 45 дней, то потом покупали бы оставшиеся квадраты по цене, которая будет на тот момент. ДСК за это время поднимал цены 2 раза. Так что попали бы точно не меньше чем на 40 штук. К тому же цены на сайте не всегда актуальны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:09   #630   
Форумец
 
Аватар для antipka
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 37

antipka вне форума Не в сети
я подчеркивал что все вышерассказанное это чисто личные впечатления на правду обижаться не стоит потому как БВФ - это не вышестоящая организация ,а мой рассказ- не жалоба туда. Жаль что под общую гребенку попали как-бы все без исключения сотрудники дск . Конечно же это не так. готов снять шляпу перед Татьяной из 107 кабинета и Яной из юридического отдела. за человечность, профессионализм.
а вообще всем этим занимался отец и сегодня устроил сумашедший скандал за мои выступления на форуме. но все сведения я почерпнул из его рассказов да и сам возил его
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind