Старый 15.08.2010, 13:04   #601   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
качелики электрические тоже мега крутиой подарок.
от такого подарка я бы тоже не отказалась))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:06   #602   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если не знаешь что подарить, то лучше деньгами, а родители сами разберутся куда и когда их потратить.
согласна с тобой, но там деньги не пойдут, они у родителей есть. Им лучше чтобы подарки, так внимания больше : )
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:07   #603   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
А качели электронные они прям с рождения могут использоваться да?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:10   #604   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
да, кстати нам многие деньги дарили на рождение и тратили мы их только на дочку специально.

А вот племяшке мы подарили золотой кулончик, чтоб она взрослой носила и знала, что это на её рождение купили. память чтоб была. А коляски\одежду\игрушки\кроватки\ванночк\автокресло \переноску, ну короче всё наше детское мы всё им отдали. Они купили только бутылочки и карусель на кроватку даже конверт на выписку наш подошел. Это так приятно и здорово. Брат дарил нашей дочке вещи, а теперь эти же вещи его дочка носить будет
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:11   #605   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
радостная, у них там даже функция укачивания есть под музыку разнами ритмами качения. крутая штука. я мечтала о такой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:11   #606   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Брат дарил нашей дочке вещи, а теперь эти же вещи его дочка носить будет
как тепло ты написАла. как хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:18   #607   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
я ей предложила еще комод пеоенальный. ведь нужная вещь?
Мы в этот раз купили, хотя не любители пеленаться. Во-первых, там будет детское храниться, во-вторых в прошлый раз я намучилась, делая малышику массажи на компьютерном столе, сами понимаете, как там мало места и не удобно. Ну и одеваться планируем там, пока маленькие, на нашем диване-малютке это делать неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:25   #608   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
делая малышику массажи на компьютерном столе,
? а зачем так? на кровати взрослой нельзя?
вы простите за вопросы. я еще не была в прекрасном состоянии - МАМА.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:28   #609   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
На кровати нельзя, надо, чтобы поверхность была твердая и ровная.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:54   #610   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Kisenok, понятно. не знала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:12   #611   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
согласна с тобой, но там деньги не пойдут, они у родителей есть. Им лучше чтобы подарки, так внимания больше : )
Если у них нет проблем с финансами, то все еще сложнее:-)))) У будущей мамы ведь очень индивидуальное видение своей квартиры и вещей для малыша, ведь то, что удобно и радует одну женщину, абсолютно может не подойти другой мамочке....Если бы мне для малыша подарили электрические качели, ходунки, коляску 3 в 1 типа CAM (тысяч за 30 000 руб) или ванночку на подставке, я бы больше расстроилась, чем обрадовалась.....А для кого то -это мечта и классный подарок!:-))) Для меня-это абсолютно не нужные и захламляющие квартиру вещи, а многим они очень нужны....Я для себя нашла компромиссный вариант с друзьями: я сама покупаю и выбираю вещи, а они приходят и выбирают из этого то, что им хотелось бы нам подарить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:17   #612   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Поставили нам кондиционер, тоже измучились. Везде от него дует. Все выходные переставляли мебель, ставили эксперименты. Пока не увенчались успехом.
Балдахин отдельно я таки купила в Карапузиках, идеально сочетающийся с бортиками, самой кроватками и тюлем в комнате. Довольнаааааааа. Ничего не пришлось менять, и набором вышло бы гораздо дороже, по отдельности хорошо съэкономила.
Надеюсь, с кондиционером подружились:-))))-все-таки это спасение! С покупкой балдахина поздравляю!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 16:37   #613   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
приближаюсь к финишной прямой с покупками)
Какой термометр для тела нужен малявке? Ртутный, электронный, соска?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:17   #614   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Руж, думаю удобнее всего электронный
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:20   #615   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
приближаюсь к финишной прямой с покупками)
Какой термометр для тела нужен малявке? Ртутный, электронный, соска?
но не всегда они точно показывают((( у моей мамы марка омрон показывает одинаково с ртутным, а у нас какая-то другая фирма постоянные разногласия, два раза подряд мериешь температуру и постоянно разная
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:25   #616   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
OWLNAT, спасибо! Переставили мебель не очень удобно, зато никому дискомфорта от кондиора нет.

Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Какой термометр для тела нужен малявке? Ртутный, электронный, соска?
У нас и ртутный обычный, и электронный Омрон. Ртутный гораздо точнее, зато электронный для новорожденных удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:30   #617   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Руж, обычный ртутный пойдёт. когда будете кормить грудью, оч удобно мерять
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:04   #618   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
Если бы мне для малыша подарили электрические качели, ходунки, коляску 3 в 1 типа CAM (тысяч за 30 000 руб) или ванночку на подставке, я бы больше расстроилась, чем обрадовалась.....А для кого то -это мечта и классный подарок!:-))) Для меня-это абсолютно не нужные и захламляющие квартиру вещи
ой. А почему?
я думала такие вещички необходимы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:17   #619   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
На счет качелей, ходунков, ванночки на подставке и слишком навороченных колясок - согласна на 100%. Мы бы тоже расстроились от таких подарков, стоят недешево, используются недолго, а места занимают массу. А по поводу ходунков мы с мужем вообще ярые их противники, считаем не полезной и не нужной ребенку вещью.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:25   #620   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Kisenok, а чтобы хотели конкретно Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:29   #621   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
радостная, да мы уже практически готовы к приему малыша, все есть. Осталось разобраться с коляской и стульчиком для кормления, и всякой индивидуальной рассыпухой, типа сосок-бутылочек, не стали Никиткино оставлять, выбросили. Что-то докупили, а именно пеленальный комод, которого в прошлый раз очень не хватало, и заменили потрепанные сыном вещи, остальной инвентарь, одежда, пеленки, постельные принадлежности есть, нам даже зимние вещи для малыша обещали привезти племяшкины, они помладше, и нам как раз это подойдет, не надо покупать. Вот как раз зимнюю коляску и стульчик нам обещали подарить, выбирать буду сама. Летняя коляска-трость тоже есть, в отличном состоянии. Я вообще считаю, что чем тратиться на излишества для ребенка, лучше больше внимания уделить медицинским вопросам, многие из которых решаются только до года, и не жалеть деньги на хороших специалистов, обследования и массажи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:41   #622   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что чем тратиться на излишества для ребенка, лучше больше внимания уделить медицинским вопросам, многие из которых решаются только до года, и не жалеть деньги на хороших специалистов, обследования и массажи.
это понятно. но это позиция мамы
а я про подарки родственников и друзей, все равно ведь будут дарить, и я в том числе дарить буду, поэтому считаю, что лучше пусть полезная вещичка будет.
Вот и интересуюсь у вас, вы опытные
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:52   #623   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
радостная, Такие вещички необходимы не всем, мы же все разные:-)))) У меня, к счастью, есть возможность купить все, что угодно любого качества....Просто очень сложно сделать это в Воронеже....1. Электрические качели мне не будут нужны, я не считаю, что вибрация и прочие элементы в них очень полезны для маленьких детей....Для меня лучше бы подошел стул для кормления Peg Perego, по-моему, Tatamia модель, где можно покачать малыша немного вручную, использовать с рождения и лишнее место на качели бы не тратилось.....Но он должен подходить в интерьер моей квартиры по цвету.
2. Ходунки многие врачи считают вредными для ребенка, и я с этим согласна....а для кого-то это может быть необходимым...
3. Коляска мне нужна абсолютно другая, более дорогая и совсем иного типа...Одной мамочке нужна трехколеска, другой-четырех.....кому-то с поворотными колесами, кому-то нет....То есть только женщина может узнать, какая именно коляска ей подходит....Кому-то их нужно несколько абсолютно разных для разных случаев и прогулок, а кому-то достаточно одного трансформера....Если автокресло входит в комплект, то не факт, что там есть isofix, а родителям с ним было бы удобнее, а так кресло как бы уже есть и пользоваться прийдеться.....
4. Ванночка на подставке...вещь неплохая, но занимает много места....и тут у всех разные подходы: кто-то долго купает ребенка в ванночке "для гигиены", а кто-то сразу в большой ванне, чтобы еще и дополнительно малыша развивать...я хочу, чтобы малыш как можно раньше начинал плавать в большой ванне, поэтому маленькая мне недолго пригодится....
5. Пеленальный комод: мне нужно, чтобы он хотя бы по цвету к остальной мебели подходил и был удобного для меня размера. Мне бы не понравился коричневый комод к нашей бежевой мебели:-))) Далее размер пеленального места: кому-то удобно с узким, кому-то с откидывающимся широким местом для пеленания, потом еще проблема-где взять пеленальный матрасик, подходящий по размеру, если его сразу нет в комплекте:-))))))
6. Игрушки. Я стала покупать игрушки заранее в минимальном необходимом количестве, чтобы было разнообразие и общая идея, а не склад всего подряд. И после занятия с психологом о том, какие должны быть игрушки по видам, цветам и безопасности...Для меня это важно, а кому-то это непринципиально, ну игрушка и игрушка:-))))
Для кого-то важнее цена вещей, чтобы уложиться в отведенный бюджет, для кого-то практичность вещей, для кого-то практичность и красота:-)))) И концепция развития ребенка у всех разная: кому-то ниблер необходим, а кто-то не знает, что это:-))) Для кого-то слингокуртка- мечта, а кому-то она вообще никогда не пригодится:-))))
Мне очень нравится практика во многих магазинах заграницей и в некоторых Московских, например, "Кенгуру": будущие родители пишут wish list, а все, кто хочет им что-то подарить, выбирают из него вещи на свой вкус и бюджет и покупают, в итоге это все еще и на одну дисконтную карту родителей зачисляется:-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:02   #624   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
будущие родители пишут wish list, а все, кто хочет им что-то подарить, выбирают из него вещи на свой вкус и бюджет и покупают
я так планирую сделать. Правда пока там не особо дорогостоящие вещи, хотя с теми же бутылочками можно таааааак разогнаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:05   #625   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
это понятно. но это позиция мамы
а я про подарки родственников и друзей, все равно ведь будут дарить, и я в том числе дарить буду, поэтому считаю, что лучше пусть полезная вещичка будет.
Оптимально, если будущая мама покажет Вам картинку в интернете того, что ей необходимо, а Вы преодолеете все трудности по приобретению данного подарка:-)))) Меня бы просто осчастливило, если бы кто-то привез из Питера нужную мне коляску и дополнительно подарил к ней фирменные аксессуары: футмув, пледик:-))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:08   #626   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
OWLNAT, огроменное спасибо за ответ, очень подробно, я поняла!!! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:14   #627   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Руж, Да я мелочевкой без мебели, колясок, техники и т.д. такую сумму большую потратила, сама в ШОКЕ:-)))) Причем покупала все в минимально необходимом количестве, чтобы квартиру не захламлять....И вроде бы покупки многие по очень бюджетным или оптовым ценам, не Бельгийский магазин Premaman, не Олант и Mothercare...Обычные Воронежские магазины, Виктория в том числе....А результат впечатляет!:-))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:21   #628   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
радостная, Пожалуйста! Хорошо, когда есть такие ответственные подруги, как Вы!:-))))) Я когда подруге и ее дочке покупала подарки: молокоотсос, стерилизатор, подогреватель Avent и понятные для меня тогда вещи, то все было просто, только вопрос финансов! А когда подарки просто ребенку или на день рождения-это просто "вынос мозга"....сколько я ее пытала, чтобы это было что-то полезное, мне бы было намного проще...но она либо не особо заморачивалась, что ей нужно, а иногда ей было просто непринципиально и она считала, что я лучше придумаю:-)))) Ой как все от характера зависит....Удачных Вам покупок!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:51   #629   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
Обычные Воронежские магазины, Виктория в том числе....А результат впечатляет!:-))))
Если это первый ребенок, то увы... Затрат море. По нам помню ((((( Скупались по минимуму, самое необходимое, а все равно денег много ушло. Со вторым значительно проще.

А по поводу подарков новорожденному - так получилось, что часть подарков больше расстроила, чем порадовала, так что договорились с близкими, что лучше подарить денежку, если есть желание, а необходимые вещи мы купим сами, и после обязательно доложимся о покупке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 20:12   #630   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
а по мне лучше подарочный сертификат или деньги, потому как абсрлютно согласна с OWLNAT

"Для кого-то важнее цена вещей, чтобы уложиться в отведенный бюджет, для кого-то практичность вещей, для кого-то практичность и красота:-)))) И концепция развития ребенка у всех разная: кому-то ниблер необходим, а кто-то не знает, что это:-))) Для кого-то слингокуртка- мечта, а кому-то она вообще никогда не пригодится:-))))"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind