Старый 14.07.2010, 10:55   #601   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
infringer, одно из условий было не попасть на траф)
 
Старый 14.07.2010, 10:59   #602   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Зависть вообще плохое чувство, да и завидовать здесь особо нечему. А хочешь я тебе 500 р. подарю? Или точнее не подарю, а куплю тебя - будешь меня публично восхвалять и боготворить на этом ресурсе. Согласен? Ты же падок на бабло, или как там у вас принято говорить
Денежек мне хватает - не переживай, только я из-за этого не вижу причины ими разбрасываться.

Портвешок777, Да и надо сказать правду что во фридоме цена потихоньку до 350-15% упадет. Мелочь, а приятно однако.
 
Старый 14.07.2010, 11:43   #603   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
I'am, вот оно какое слово-то - "разбрасываться".. а кто же ими любит разбрасываться?) Никто) я же не предлагаю выбросить свои деньги, я предложил тебе оказать возможно нужную(допускаешь эту мысль?) мне услугу за вознаграждение. Просто кто-то видит дальше собственного носа, умело ведя расчеты, а кто-то может воткнуть только на низкую цифру без соответствующих выводов. И таких большинство и именно поэтому ниже тарифов не будет. 1 юзер fttx = 1 порт на коммутаторе, есть разница между тем, какую минималку будут платить за порт? Можно было бы понаклепать тарифов типа 50 руб за 128 кб/с, но кому это будет выгодно? Но это уже очень сложные рассуждения, боюсь здесь вы тупо растеряетесь и ни черта не поймете.
 
Старый 14.07.2010, 11:57   #604   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
sumjohn, Ему без разницы, что у кого, ищет лазейку в чём их пров лучше нашего и будет спорить спорить и без разницы о чем, лиж бы спорить...

I'am только вот не нужно пожалуйста тут пиарить других провов, ну или сравнивать, называй это как хочешь.

Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
infringer, одно из условий было не попасть на траф)
ну если много не нужно, то 5 гигов за глаза, у меня анлим, я в среднем в месяц гигов 5 выкачиваю вместе с серфингом, просмотрами видюшек и тд и себя не ущемляю не в чём, так что думаю в полне норм тариф
 
Старый 14.07.2010, 11:58   #605   
٩͡[๏̯͡๏]۶
 
Аватар для Alexianon
 
Сообщений: 209
Регистрация: 24.11.2007

Alexianon вне форума Не в сети
В принципе, в словах Writer'а некая доля истины есть, а именно прописная: чем дешевле инет, тем лучше пользователю.
Но в данном случае сама цель - экономия 40 рублей, - заставляет задуматься о этом человеке! :-)
Если у него зарплата 1768 руб. 32 копейки в месяц, то я еще понял бы такой подход. Но если еще учитывать, что за 390 руб +50% скорости (читай, главная суть покупаемой услуги).. то это... нет слов..
И никогда и ни один пров не будет подстраивать тарифную сетку под таких абонентов..
Судить не берусь, но это пздц, товарищи :-)
 
Старый 14.07.2010, 11:59   #606   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
sumjohn, Мне не интересно тебя хвалить - придется опускаться даже ниже твоего уровня, а подобная деградация для меня деньгами не измеряется.

Ты уходишь от сути или не можешь просто понять - умный человек как раз и отличается тем что выбирает по соотношению потребности-возможности, а не только по своему заработку (то есть возможностям).
 
Старый 14.07.2010, 12:03   #607   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Alexianon, Тут главное зацепиться, было бы за что, я бы посмотрел если бы у них был бы свой бизнес к примеру, как бы они тогда строили тарифы )))
Когда будет в джасте тысяч сто, может тогда и сделают метр рублей за 100, а пока это бизнес и только. (эти вещи нужно понимать) к примеру отопление дорожает, а жарче не становится в батареях
 
Старый 14.07.2010, 12:04   #608   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от infringer Посмотреть сообщение
sumjohn, Ему без разницы, что у кого, ищет лазейку в чём их пров лучше нашего и будет спорить спорить и без разницы о чем, лиж бы спорить...

I'am только вот не нужно пожалуйста тут пиарить других провов, ну или сравнивать, называй это как хочешь.



ну если много не нужно, то 5 гигов за глаза, у меня анлим, я в среднем в месяц гигов 5 выкачиваю вместе с серфингом, просмотрами видюшек и тд и себя не ущемляю не в чём, так что думаю в полне норм тариф
вы же пиарите во всех ветках джаст
двойные стандарты)))))))))))
 
Старый 14.07.2010, 12:23   #609   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
vedser, читайте правила раздела Связь-Телком. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=475493
В других ветках пусть модераторы решают, что у них можно, а что нет...
 
Старый 14.07.2010, 12:28   #610   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
sumjohn, Мне не интересно тебя хвалить - придется опускаться даже ниже твоего уровня, а подобная деградация для меня деньгами не измеряется.

Ты уходишь от сути или не можешь просто понять - умный человек как раз и отличается тем что выбирает по соотношению потребности-возможности, а не только по своему заработку (то есть возможностям).
Я, разумеется, шутил по поводу предлагаемой услуги, но это смех сквозь слезы. А был бы вместо меня другой - ты бы подумал?) Давай я тебе заплачу за пиар любого пользователя, выбирай. Мне интересно посмотреть как ты выкрутишься теперь, не опираясь на меня и деградацию(шутка, кстати, понята, но она тупа).
А про умного мне в детстве говорили - если ты такой умный, то где твои деньги?) Alexianon прав в том плане, что при плавном повышении цены за услугу скорость предоставления услуги (а "услуга" в данном случае предоставление доступа к глобальной сети Интернет) возрастает непропорционально по экспоненте. Есть где подумать, если только не отталкиваться от "самого низкого тарифа", как раз если искать себе самый дешевый интернет - тогда это и получается выбор по заработку.
 
Старый 14.07.2010, 12:29   #611   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
вы же пиарите во всех ветках джаст
двойные стандарты)))))))))))
Да, и мы иногда получаем по шапке от модеров, и вы получите ой, уже устно получили)
 
Старый 14.07.2010, 12:40   #612   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Денежек мне хватает - не переживай, только я из-за этого не вижу причины ими разбрасываться.

Портвешок777, Да и надо сказать правду что во фридоме цена потихоньку до 350-15% упадет. Мелочь, а приятно однако.
Кстати во фридоме цена у тебя упадет когда? Подключился в начале июня(? первое упоминание), требуемый период для начала действия программы скидок 3 месяца. Потом по -1% за каждый месяц вплоть до 15%, т.е. еще +год(скидка начинает капать сразу с 3%). Итого получаем в августе 2011 ты наконец-то выйдешь на финишную прямую в -15%, заплатив за этот период (3+12 месяцев) 4977 рублей (при том же тарифе), или 331,8 руб./мес (в среднем -5,2% / мес), причем без этой программы скидок заплатил бы 5250 руб. за тот же период - общая экономия составит целых 273 руб. за полтора года. Я тебе в два раза больше заработать предлагал, причем практически ничего не делая - где логика?)
 
Старый 14.07.2010, 12:45   #613   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Да, и мы иногда получаем по шапке от модеров, и вы получите ой, уже устно получили)
кого же я пиарил в Вашей ветке
 
Старый 14.07.2010, 12:46   #614   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Я, разумеется, шутил по поводу предлагаемой услуги, но это смех сквозь слезы. А был бы вместо меня другой - ты бы подумал?) Давай я тебе заплачу за пиар любого пользователя, выбирай. Мне интересно посмотреть как ты выкрутишься теперь, не опираясь на меня и деградацию(шутка, кстати, понята, но она тупа).
Достойных форумцев пиарить можно и бесплатно, а по глупым - смотри выше.

Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
А про умного мне в детстве говорили - если ты такой умный, то где твои деньги?)
Ну явно не вкладываются в 100мб интернет...

Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Кстати во фридоме цена у тебя упадет когда?
Это не важно. Она просто падает.

Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Я тебе в два раза больше заработать предлагал, причем практически ничего не делая - где логика?)
Я же писал - свою деградацию деньгами не измеряю.
 
Старый 14.07.2010, 12:51   #615   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
I'am, а тут видишь какая засада, у меня лично не 100мб интернет не ожидал?)
 
Старый 14.07.2010, 12:56   #616   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Достойных форумцев пиарить можно и бесплатно, а по глупым - смотри выше.
Шутка в силу своей низкой интеллектуальности снова не засчитывается Почитай анекдоты, может оттуда что умного почерпнешь и потом надо мной пошутишь - вместе посмеемся
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Это не важно. Она просто падает.
Как раз умному человеку важно то, чем его кормят. Свиньям - да, пофиг что жрать, а я по-выбираю

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Я же писал - свою деградацию деньгами не измеряю.
а чем измеряешь?))

PS.
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
кого же я пиарил в Вашей ветке
Не ты
 
Старый 14.07.2010, 13:04   #617   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
I'am, а тут видишь какая засада, у меня лично не 100мб интернет не ожидал?)
Чё, совсем бедный? (с)

Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Шутка в силу своей низкой интеллектуальности снова не засчитывается Почитай анекдоты, может оттуда что умного почерпнешь и потом надо мной пошутишь - вместе посмеемся
Что-то ты все шуткой воспринимаешь - это вообще то было констатация.

Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Как раз умному человеку важно то, чем его кормят. Свиньям - да, пофиг что жрать, а я по-выбираю
В джасте видимо интернет другой? Ну жр..., ой - выбирай.

Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
а чем измеряешь?))
Это уже явный офф. Если так интересно - отвечу в личке.
 
Старый 14.07.2010, 13:06   #618   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
Вот читаю что тут написано и умиляюсь.....вроде все тут пользователи и нет ниодного(?) представителя компании, а только и слышу слова в защиту компаний...мол им невыгодно снижать цены и все такое!!! Както нелогично получается, ведь пользователь прежде всего должен думать о своих интересах, а не интересах компании-провайдера...или я неправ???
Вот например много моих знакомых выходит в инет только посмотреть почту и в одноклассниках потрепаться, ах да про аську забыл, так зачем им скорость???
А по поводу нищеты вы неправы, есть нищета, а есть бережливось...это две большие разницы!!!!
Так вот моих знакомых устроил бы тариф 512 за 150-200 рублей,
 
Старый 14.07.2010, 13:09   #619   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
Вот читаю что тут написано и умиляюсь.....вроде все тут пользователи и нет ниодного(?) представителя компании, а только и слышу слова в защиту компаний...мол им невыгодно снижать цены и все такое!!! Както нелогично получается, ведь пользователь прежде всего должен думать о своих интересах, а не интересах компании-провайдера...или я неправ???
Вот например много моих знакомых выходит в инет только посмотреть почту и в одноклассниках потрепаться, ах да про аську забыл, так зачем им скорость???
А по поводу нищеты вы неправы, есть нищета, а есть бережливось...это две большие разницы!!!!
Так вот моих знакомых устроил бы тариф 512 за 150-200 рублей,
Так вот, провайдера не устроила бы туча клиентов с 512 кб/с на каждом порту - это же возможно понять? Я понимаю, что вы судите со своей колокольни, но отбрасывать очевидное, закрывая глаза, по меньшей мере глупо. Жизнь крутится не вокруг вас, мы все здесь в ней живем и иногда рассмотреть ситуацию под другой точкой зрения бывает очень полезно. Это называется объективность.
 
Старый 14.07.2010, 13:09   #620   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
Надо быть терпимее к другим людям и понимать, что кроме вашего мнения есть другие мнения и они тоже могут быть правильными....не для вас конечно, а для них
 
Старый 14.07.2010, 13:11   #621   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
Надо быть терпимее к другим людям и понимать, что кроме вашего мнения есть другие мнения и они тоже могут быть правильными....не для вас конечно, а для них
Все верно, в точку. Надо только не отбрасывать ту мысль, что "их правильное мнение" может быть объективно неверным. Но субъективно - для них и некоторых других - верным, конечно же.. это же их мнение, на это имеет право каждый из нас.
 
Старый 14.07.2010, 13:13   #622   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
I'am, явный офф - это ты в этом разделе. Прописался тут местный тролль Ну ничего, я тебя давно ращу, потом еще глядишь пользу принесешь. Не веришь? А посмотрим. Запомни меня.
 
Старый 14.07.2010, 13:16   #623   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
sumjohn, вот реальный разговор меня с одним старым знакомым
он:хочу подключит инет, посоветуй какой
я: ну джастлан сейчас хорошие тарифы ввел
он: и сколько стоит?
я: с 390 и выше, но зато за 500 можно 12м.с
он: мне скорость ненужна , слышал во фридоме есть тариф за 350
Я: там скорость маловата и локалка еще местами 10м.с
он: мне странички полистать этого хватит
в итоге он подключился к фридому( хотя я советовал совсем другую компанию)
 
Старый 14.07.2010, 13:20   #624   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
хочу напомнить , что у меня крайне негативное отношение к фридому, когдато я пользовался услугами этой компании
 
Старый 14.07.2010, 13:20   #625   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
strelok23, Ты конечно прав, что пользователь должен думать о себе, но мы уже взрослые люди и должны понимать элементарные вещи. Если пров сделает инет за 100р, то вся школота , а их основная масса, ломанётся на этот тариф, исходя из того, что в джасте народу 15 тысяч с лишним, то денег на развитие не будет и через год, два, ты пойдёшь искать нового прова, это же бизнес и это нужно учитывать.

Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
Надо быть терпимее к другим людям и понимать, что кроме вашего мнения есть другие мнения и они тоже могут быть правильными
Правда у каждого своя, а истина одна. Вот только поэтому никогда не будет общей точки зрения на тот или иной счёт.
 
Старый 14.07.2010, 13:22   #626   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
sumjohn, Спасибо - твои потуги на хоть какую-то важность повеселили. Молодец.
 
Старый 14.07.2010, 13:23   #627   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
infringer, истина в том, что большая часть абонентов сидит на самом дешевом тарифе и выигрывает та компания у которой этот самый дешевый тариф дешевле чем у конкурентов
 
Старый 14.07.2010, 13:24   #628   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
strelok23, так ведь каждый человек сам п#$%ец своему счастью, разве нет? Выбор за ним, таких людей - валом. Тысячами их обувают в магазинах/автомастерских/провайдерах просто из-за того, что они не разбираются в сути вопроса, довольствуясь много меньшим за чуть меньшие деньги. Ну и что, пусть живут..
 
Старый 14.07.2010, 13:24   #629   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
strelok23, в дажсте тариф есть за 300р , чем не вариант?

Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
вот реальный разговор меня с одним старым знакомым
он:хочу подключит инет, посоветуй какой
я: ну джастлан сейчас хорошие тарифы ввел
он: и сколько стоит?
я: с 390 и выше, но зато за 500 можно 12м.с
он: мне скорость ненужна , слышал во фридоме есть тариф за 350
Я: там скорость маловата и локалка еще местами 10м.с
он: мне странички полистать этого хватит
в итоге он подключился к фридому( хотя я советовал совсем другую компанию)
так он тут сам себе противоречит, то ему не нужна скорость, то скорость локалки 10 метров. если ему много не нужна в инете, то 300р самое то
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 10
Размер:	11.2 Кб
ID:	864168  
 
Старый 14.07.2010, 13:24   #630   
٩͡[๏̯͡๏]۶
 
Аватар для Alexianon
 
Сообщений: 209
Регистрация: 24.11.2007

Alexianon вне форума Не в сети
strelok23, что тогда мешает вообще за 300 рублей на лимитный подключиться? 5 гигов трафика с такими аппетитами - не выжрать точно зато уже не 40, а 90 рублей экономии..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind