Старый 23.09.2012, 11:22   #601   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
стерилизовала мильен кошек в разных клиниках. если нет никаких пиометр,кошка была домашняя и не хронически больна, стерилизация проводилась в стерильных условиях, то никакие антибиотики я не колола, даже если назначали, и не собираюсь, лишний раз только кошке печень сажать. при стерилизации обычно шов засыпают антибиотиком. просто очень удачный способ разводить владельцев на деньги. если попона сухая и ничего из шва не сочится, туда вообще лезть не надо, через 10 дней попону сняли и все. Другое дело, если кошь уличная, тогда колю,и то если есть какие то подозрения на хронические инфекции, потому что после операции иммунитет ослаблен, может вылезти какая то скрытая фигня. На сколько я знаю, в ВетЛиге около 2000 стоит операция, Друзьях так же, никто бесполезные антибиотики не назначает. Вообще по городу цена в среднем 1800-2200, в ВетХелпе стерилизовали по льготным направлениям бездомных, там назначают, но чтоб кололи сами. Про Статус не знаю, я там один раз только кота бездомного кастрила.

Меня всегда умиляет один забавный факт. Когда люди идут в КМ или ЗЖ они как зомби отдают молча любые бабки. Как только они попадают перелечиваться в Друзья - они начинают торговаться с врачами, просят снизить цену, так как типа денег нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:56   #602   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
После хирургического вмешательства всегда назначаются антибиотики, даже людям. Коту возможно я бы колоть не стала, но у кошки все таки полостная операция. Другое дело что ни в ВетЛиге, ни в Фаворите даже не обмолвились чтоб на уколы к ним ходить! Дали шприцы и вперед.
А от посещения Здоровья животных остались не самые приятные впечатления. И цены там конечно те еще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 23:05   #603   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
то никакие антибиотики я не колола, даже если назначали, и не собираюсь, лишний раз только кошке печень сажать.
А это Вы сами придумали или подсказал кто?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 23:10   #604   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
А у Вас какие то проблемы по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 23:18   #605   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
А у Вас какие то проблемы по этому поводу?
У меня нет, равно как и у кошек нет проблем после 5-дневного курса современных антибиотиков в правильных дозах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 01:11   #606   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мягкие лапки, ну Бог вам в помощь)

особенно когда цефтриаксон назначают, тут вообще никаких проблем,ага)

можно вообще для профилактики их раз в пол года поколоть, хуже точно не будет))

а вообще, все хорошо в меру.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 08:50   #607   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
мое отношение к антибиотикам - категорическое НЕТ
что у человеков, что у животинок
а фраза - "в качестве профилактики" - ващще убойная!
но- это дело каждого колоть или не колоть,
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 09:52   #608   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Моя подруга стерилизовала кошечку у Ольги Владимировны,она назначала антибиотики колоть 5 дней.Я в эту субботу тоже простерилизовала правда собаку в Римпине,ей тоже укололи 1 длительный антибиотик.Больше уколы не назначали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:05   #609   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
[B]особенно когда цефтриаксон назначают, тут вообще никаких проблем,ага)
М-М...Если доктор назначает Вашему животному цефтриаксон, на это, как правило, есть веские основания. И если с Вашими животными все обошлось без осложнений и без цефтриаксона, Вам решительно повезло!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:24   #610   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
это дело каждого колоть или не колоть
согласна на 100%

но список капельниц и уколов назначенных в ЗЖ патрика это мягко говоря разводилово ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 13:39   #611   
Форумец
 
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 40

ла-Ми вне форума Не в сети
[После хирургического вмешательства всегда назначаются антибиотики, даже людям. Коту возможно я бы колоть не стала, но у кошки все таки полостная операция. Другое дело что ни в ВетЛиге, ни в Фаворите даже не обмолвились чтоб на уколы к ним ходить! Дали шприцы и вперед.]
Делала кошке стерилизацию в Ветлиге 15 августа. Кошка подобранная с улицы почти год назад, периодически всплывали проблемы то с ушами, то с носом. Сразу предложили антибиотики и выбор: самим делать или ездить в клинику. Я ездила. Операция стоила 2300. Насчет уколов не помню, толи уже вошли в стоимость, толи в первый раз оплатила. Через 10 дней сняли швы.
Сейчас кошка здорова, весела, я не пожалела о выборе клиники.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:37   #612   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
М-М...Если доктор назначает Вашему животному цефтриаксон, на это, как правило, есть веские основания. И если с Вашими животными все обошлось без осложнений и без цефтриаксона, Вам решительно повезло!
когда доктор назначил кошке с хроническим хламидиозом - я ей проколола курс. А когда доктор назначил его просто кошке, которая была домашней, убивать печень я не вижу смысла, тем более другой доктор подтвердил мои опасения по этому поводу и сказал, что колоть не надо. тем более доктор его может назначить лишь потому, что он дешевый

я знаю много клиник, где не назначают после операционные уколы, и все живы. Делают в премедикацию дизпаркол, засыпают шов антибиотиком, обрабатывают наружний шов и вперед. количество стерилизованных кошек перевалило уже за 50, я не думаю, что им так прям исключительно просто повезло) не в везении дело, а в грамотности врачей.

одно дело, когда кошь стерилизуется с пиометрой, а другое дело, когда она здорова.

если в клинике где вы работаете это нормальная методика, то это ваше дело. но говорить всем, что это не правильно стоит лишь тогда, когда будут приложены к вашим словам научные статьи, случаи и прочее. пока лично в моем опыте после операции колятся только кошки изначально проблемные, остальные спокойно заживают за 10 дней.

Вот на днях стерилизовала свою личную кошку, никто ничего колоть не назначил) Да и двух бездомных 5 мес девок стерилизовала, тоже ничего не колола, все зажило, скачут как кони, одна уже давно в новой семье живет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:28   #613   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение

одно дело, когда кошь стерилизуется с пиометрой, а другое дело, когда она здорова.
и я все о том же.....
а сказать много умных слов и сделать "назначения" - много ума не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:04   #614   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
Делают в премедикацию дизпаркол, засыпают шов антибиотиком.
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ! ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ-ТО С ДИЗПАРКОЛОМ? А ТО КАК-ТО ЖЕСТОКО-ТО НАД КОШЬЮ, цефазолины в сравнении с левомицетином, метронидазолом и тилозином для печени цветочки....)))))) Этот препарат (ДИЗПАРКОЛ) уж никак для премедикации - это антибиотик самый что ни на есть широчайшего спектра действия (левомицетина, 20 мг метронидазола и 20 мг тилозина). Хотя на самом деле, почитайте наставления к антибиотикам (даже к перечисленным): "Осторожно назначаются людям с заболеваниями печени". Где там написано, что "отстреливает" печень????

Я не отношусь ни к одной из клиник г.Воронежа, так что если почитаете мои посты ни одну клинику не рекламирую... В этом смысле будьте спокойны...

И еще раз повторюсь, цефтриаксон не является препаратом выбора при обычной стерилизации, и если уж врач его назначил, значит, у него были какие-то причины. Вы же не присутствовали на операции, как вы можете судить о правильности его назначений....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:23   #615   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Я вот читаю и не понимаю... А разве антибиотик колят не для того ли,чтобы не было воспаления или другой какой-нибудь бяки после операции...Все таки ж не когти подстригли,а полосная операция.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:22   #616   
Форумец
 
Аватар для патрика
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 40

патрика вне форума Не в сети
Serafima, Да согласна! Сходили туда на второй день врач была другая, на мой вопрос почему столько много препаратов , она спросила : " у вас были еще какие то проблемы со здоровьем коши?" . Я ответила нет , только стерилизация. Врач сделала еще укол антибиотика, витамины катозол ( посмотрела сколько они стоят и обалдела)) измерили температурку, шовчик посмотрела все ок , дальнейшего лечения не требуется! Только самим шов обрабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:01   #617   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48

Dina_ug вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста! Кошке 7,5 месяцев, загуляла первый раз, но очень сильно - ползает, стонет. Хотела бы стерилизовать, но в доме карантин по панлейкопении, от нее погилба кошка в конце марте. У новой кошки сделаны 2 прививки в августе. Есть ли риск заболевания на фоне снижения иммунитета после операции?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:04   #618   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Dina_ug, а почему когда вы кошку взяли , вы не боялись что она заразится, а теперь боитесь? свято верите в прививки? так вот зря. Была бы панка, давно бы заразилась и прививка бы не спасла. Если так опасаетесь, подержите кошку в стационаре после операции, на передержке, поколите иммуностимуляторы и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:07   #619   
Форумец
 
Аватар для Lady In Jeans
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 17.03.2011

Lady In Jeans вне форума Не в сети
Всех с Новым годом и Рождеством!
Подскажите,пожалуйста,по стерилизации кошки-куда лучше обратиться?(желательно,левый берег).Сколько сейчас цена(в Друзьях)?Только она у нас без прививок-в Друзья не опасно?И надо ли потом еще раз ехать-швы снимают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:14   #620   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Lady In Jeans, если без прививок, то клиники ВетЛига и ВетХелп, на Левом берегу, цены около 2000, вполне грамотные специалисты, сама там стерилизую, всем довольна
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:16   #621   
Форумец
 
Аватар для Lady In Jeans
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 17.03.2011

Lady In Jeans вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, Спасибо большое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:00   #622   
Форумец
 
Аватар для Lady In Jeans
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 17.03.2011

Lady In Jeans вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, а не подскажете,к какому конкретно врачу обратиться,чтобы уж наверняка без неприятностей операцию сделать...Кошечка молодая-месяцев 9 ей(точно не скажу,брали с улицы маленькой),хочется,чтобы все хорошо обошлось...А то уже один раз нарывались на неудачное лечение...(
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:00   #623   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Lady In Jeans, там врачей не так уж и много, мы оперировались у всех врачей, в обеих клиниках, очень хорошее отношение, так как оперируем мы там обычно бездомных кошек, но и к ним отношение как к хозяйским, так что специалисты там все грамотные, стажерам и ассистентам одним там операции проводить не дают
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:21   #624   
Форумец
 
Аватар для Lady In Jeans
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 17.03.2011

Lady In Jeans вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, Спасибо еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:26   #625   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Lady In Jeans, удачи вам!молодцы, что решили кошечку стерилизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:30   #626   
Форумец
 
Аватар для Lady In Jeans
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 17.03.2011

Lady In Jeans вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, сами понимаете-тут выбор невелик:либо стерилизация,либо таблетками травить...Хоть и страшно,и жалко ее(операция, как-никак!),но делать нечего! Потом напишу,как прошло,когда стерилизуем)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:16   #627   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 46

кисЮлька вне форума Не в сети
В начале ноября стерилизовали свою красавицу в Ветлиге на левом берегу. Спасибо огромное и земной поклон врачам. Хотели попасть к Маргарите Валерьевне, но не смогли, Так что операцию делал молодой врач (Александр кажется). Все подробно по-человечески объяснили, сразу после операции позвонили, отчитались, подержали в клинике до вечера под присмотром. На уколы ходили 2 раза через день (антибиотик и обезболивающее). Сама операция 2300 с попоной, за уколы отдала в общем около 200рублей. Все прошло отлично, без осложнений и проблем. Клинику выбирала, кстати, по отзывам здесь на форуме (спасибо вам, постоянным форумчанкам, много полезного узнала). Вот уже 2 месяца мы все счастливы, шва уже фактически не видно. Так что теперь кто и что бы ни говорил, я ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ОБЕИМИ РУКАМИ! И никакие этические мотивы здесь ни при чем, не мучайте своих животных и не мучайтесь сами. И может действительно тогда и выброшенных котят станет на улицах хоть немного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:06   #628   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
кисЮлька, спасибо вам за дополнительную мотивацию остальных котовладельцев, это на самом деле не страшно, главное найти грамотного врача
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:26   #629   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
подскажите, плз. на днях повезем кошечку на стерилизацию, нам сказали, что процедура около часа и можно забирать. а ее там не должны оставить ну на сутки хоть понаблюдать за ней. я не очень в этих делах. много лет назад я кота стерилизовала, так там же вмешательства почти никакого и то, я его дома на ручках как младенца весь день носила, думала с ума сойду от того что он такое пережил. расскажите мне подробнее, знающие люди. здесь вы меня поймете, а в клинику я уже раз 5 позвонила, они скоро сочтут, что я идиотка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:54   #630   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
и что потом делать с кошкой?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind