Старый 16.12.2010, 23:46   #601   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Tahr, сервис..это где?
ну я как то нормально все перенесла...хотя я люблю уют и комфорт....и то,что вещи утром пофигачила свои собирать и пакеты по лестнице перла после родов и то,что фик кто чая принес-сама побоялась встать и то,что нам потом в палату (предродовую-мест не было в ночь привели девочку со схватками -лежала я и девочка,которая с главврачом рожала(видно за места приличные ишшо доплачивать нужно было)и мы,только родившие не спали всю ночь,нас колотило,и мы всю ночь с 22ч до 6 утра слушали ее стоны и разговаривали с ней.....потом общая палата человек на 8..весело....в душ в патологию в ночь бегали мыться,чтоб никто не засек-мы ж обсервация....
заочковала только,когда сказали,что нянечек из детского кто то в ночь видел"подшофе" и встал вопрос-выпишут меня до выхов(а в выхи была Пасха....)думаю они так назюзюкаются,а еще и капельницы детям в головку ставят и побежала я упрашивать весь местный врачебный "бомонд".....-выписали)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:47   #602   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Мурлыся, я электронику не променяю ни на что-оба раза там...но еще раз повторюсь-везет мне наверное))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:49   #603   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Юлия@, Жаль, конечно. На контрактные роды поставили бы самый лучший персонал. Нахамила, на тебя пожаловались, с контрактных родов удалят. Моя подруга давно так рожала в Эл-ке, очень довольна, говорит чуть в попу не целовали И не надо было медсестрам доплачивать, они сами получали, что положено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:50   #604   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Natalia a, да,это понятно) только пока до доплат доживут,те кто хочет работать или с голоду помрут) или убегут..вот и хлебаем потом потом все прелести большой ложкой. Сегодня премьер рассказывал,какие суперсовременные центры открывают и откроют еще и сколько средств будет потрачено на развитие медицины.Это здорово! Но ДМС у нас как не было так и нет(
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:55   #605   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ОльгаG, Оля, у меня тоже у бюджетника з/п - прожиточный минимум. Я это прекрасно понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:40   #606   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
мы,только родившие не спали всю ночь,нас колотило,и мы всю ночь с 22ч до 6 утра слушали ее стоны и разговаривали с ней.....потом общая палата человек на 8..весело....
В БСМП похоже. Предродовые маленькие, по-моему места 4 всего и туда не переводят, долго. Палата на 10 человек, каждую ночь (кроме выходных и праздников) кто-нибудь начинает рожать, а их не переводят до последнего. И все остальные беременные слушают стоны и испуганно смотрят друг на друга
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:38   #607   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
gam-ma, 3-ий роддом.Хотя когда я рожала-еще не знала про этот форум и этот роддом "наш" по местоположению...понимаю,что еще легко отделалась.Главное для меня-не стимулировали,не лезли,вмешательств было по-минимуму-оч.боялась,что с капельницей придется рожать( ,не орали ,хотя потом когда эта девочка рожала,когда ее привели на нее прикрикнули-чего орешь типа,ноги драла перед мужиком-не больно? аборт делала-не больно? а тут орешь? со мной ,ну не знаю почему нормально,хотя мое поведение тож не было идеальным Вообщем-главное я=нормально,с ребенком нормально-а бытовые мелочи-это все фигня
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:04   #608   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я лежала в БСМП на сохранении и 2 раза во втором рожала, но чтобы на кого-то орали ни разу не слышала ни там ни там. Кричали только на девочку, которая тужиться не хотела. Все схватки под обезболиванием пробалдела, а чуть-чуть поработать не хочешь, но ее никто не оскорблял. Выбирала 2 по принципу, что отношение по договору там не отличается от отношения без договора и не ошиблась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:44   #609   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Выбирала 2 по принципу, что отношение по договору там не отличается от отношения без договора и не ошиблась.
Соглашусь про второй!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:01   #610   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
я считаю что договориться с врачем надо хотя бя для того что бы он тебя наблюдал какое то время до родов. что бы ты для него не чистый лист была, с обменкой где пишут черте что. да это стоит денег, порой не малых, но в конце концов это здовровье и безопасность тебя и ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:57   #611   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Надь, а если при встрече с врачом спросить сразу, сколько стоят ваши услуги, если ответит и не устроит тебя, то дальше искать, а если не назовет сумму, то назвать сумму, которую можешь отдать , и спросить согласен ли он на такую...да- так да, а нет -так нет, есть и другие хорошие и недорогие (я когда рожала цены сильно отличались-в 2 раза).
может и можно, но сколько тогда придется перелопатить врачей?
меня в данный момент интересует больше не врач, а когда у нас, как в нормальных странах, предродовая будет родовой и муж будет рядом!?
а то заплати за родовую, за партнерские роды, за отдельную, и врачу еще..................
это ж надо сколько на роды......
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:59   #612   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
а когда у нас, как в нормальных странах, предродовая будет родовой и муж будет рядом!?
Вопрос риторический?

[/QUOTE]а то заплати за родовую, за партнерские роды, за отдельную, и врачу еще..................
это ж надо сколько на роды......[/QUOTE]

А дети нынче вообще удовольствие не из дешевых.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:03   #613   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Вопрос риторический?
а то заплати за родовую, за партнерские роды, за отдельную, и врачу еще..................
это ж надо сколько на роды......[/QUOTE]

А дети нынче вообще удовольствие не из дешевых.[/QUOTE]

ды вот, прям все для рождения детей, куда не плюнь
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:08   #614   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
может и можно, но сколько тогда придется перелопатить врачей?
меня в данный момент интересует больше не врач, а когда у нас, как в нормальных странах, предродовая будет родовой и муж будет рядом!?
а то заплати за родовую, за партнерские роды, за отдельную, и врачу еще..................
это ж надо сколько на роды......
ну как то тут, на форуме, на этот вопрос можно только порассуждать, а толку??, решают подобное в других местах)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:09   #615   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
YaNadya, вроде с 2011 года вступает в силу закон, что женщина имеет право на присутствие мужа в родах (бесплатно). Но если одновременно рожают две женщины, то что делать-то? Вряд ли вторая роженица будет в восторге от присутствия постороннего мужчины.
Не ту страну назвали Гондурасом )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:10   #616   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Горечь, ))) я б еще и жалобу накатала))) Для партнерских родов вроде бы обязательным условием является индивидуальная родовая))) иначе шкандаль будет))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:14   #617   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Горечь, ))) я б еще и жалобу накатала))) Для партнерских родов вроде бы обязательным условием является индивидуальная родовая))) иначе шкандаль будет))))
Ну так в том и дело: закон принять приняли, а про отдельные родовые что-то забыли)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:12   #618   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Горечь, да не...просто по закону, если в роддоме нет условий, то и совместно с родственниками рожать нельзя...Вот если б он обязывал эти условия обеспечить...но думаю что нет там такого((( Вроде как закон принят-а толку ноль. У нас много хороших законов, только на деле их исполнение невозможно(((( Я б вот была б чиновником, сделала проезд в трамваях бесплатным, отчиталась бы в высших кругах, благодарность все такое))) и плевать что трамваев нет в городе)))) закон то хороший какой)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:55   #619   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Тему переименовали что ли? Как-то меня удивил вопрос 'это возможно?' Нет, млин, никак невозможно! Или по договоренности, или никак! Или вопрос риторический!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:16   #620   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Горечь, да не...просто по закону, если в роддоме нет условий, то и совместно с родственниками рожать нельзя...Вот если б он обязывал эти условия обеспечить...но думаю что нет там такого((( Вроде как закон принят-а толку ноль. У нас много хороших законов, только на деле их исполнение невозможно(((( Я б вот была б чиновником, сделала проезд в трамваях бесплатным, отчиталась бы в высших кругах, благодарность все такое))) и плевать что трамваев нет в городе)))) закон то хороший какой)))
Ты меня во флуд-то не ввергай))))))) А то я распишу про трамваи)))
В общем, не про нашу честь закон, понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:25   #621   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Горечь, Как сказала моя тетка, гладя на роддом: "Как хорошо, что мне больше сюда не надо!!"
мне тоже уже в принципе все равно))) А вот за державу конечно обидно. Как всегда все для людей))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:34   #622   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Горечь, Как сказала моя тетка, гладя на роддом: "Как хорошо, что мне больше сюда не надо!!"
мне тоже уже в принципе все равно))) А вот за державу конечно обидно. Как всегда все для людей))
Не зарекайся))))))))))))
Ваще, может, я слишком пофигистка, но, блин, в роддоме, если всё хорошо, 5 дней всего загораешь! Чо из-за этого огород городить-то??? Ну важно, чтобы врач хороший был, чтоб детка здоровая, вообще медицинское сопровождение. А условия... здорово бы, если бы, чо греха таить. Но потерпеть можно. ИМХО, опять же)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:52   #623   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
YaNadya, вроде с 2011 года вступает в силу закон, что женщина имеет право на присутствие мужа в родах (бесплатно). Но если одновременно рожают две женщины, то что делать-то? Вряд ли вторая роженица будет в восторге от присутствия постороннего мужчины.
Не ту страну назвали Гондурасом )
я это слышала, первую рожала во втором в отдельной родовой с мужем платно, но сейчас там этого нет
и что делать?
мне бы вот по фик второй мужик, его проблемы, но действительно, не все такие.......
поэтому надо перестраивать, переделывать роддома, чтобы комнаты были, в которых рожаешь, как хотя бы в Украине! Много начиталась, что у них там сейчас красотень с этим........
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:56   #624   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
YaNadya, прям в любом городе Украины такое??
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:05   #625   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
YaNadya, прям в любом городе Украины такое??
ну я подробностей по городам и весям не знаю, но на другом форуме очень многие из разных городов это пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:09   #626   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
YaNadya, просто у меня родня в Киеве и в Мариуполе...небо и земля там с медициной(((( а так у нас в Мск так тоже есть такое, можно и еще подобрать крупные города
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:42   #627   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
мне бы вот по фик второй мужик, его проблемы, но действительно, не все такие.......
Хорошо вот вам) А у меня при мысли о чужом мужике в предродовой, на меня глазеющем - когти растут и клыки лезут.. Шкандалить буду и всех порву...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:44   #628   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
YaNadya, просто у меня родня в Киеве и в Мариуполе...небо и земля там с медициной(((( а так у нас в Мск так тоже есть такое, можно и еще подобрать крупные города
так в Мск и цены какие.............
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:45   #629   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Хорошо вот вам) А у меня при мысли о чужом мужике в предродовой, на меня глазеющем - когти растут и клыки лезут.. Шкандалить буду и всех порву...
а у него своя жена в это время рожать будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:04   #630   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
YaNadya, в украине тоже ЦЕНЫ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind