Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2009, 21:34   #601   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molod Посмотреть сообщение
Мошенники, имея несанкционированный доступ к адресной базе данных, получают сведения о той или иной семье.
Базы данных с пропиской и телефонами есть у многих, правда устаревшие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:55   #602   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
данных с пропиской и телефонами есть у многих, правда устаревшие.
адреса в студию у кого есть ! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:56   #603   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
FREEMAN, у меня есть, но я пользуюсь только в личных целях)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:58   #604   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вот ещё адрес http://www.nmarket.ru/phone/
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:05   #605   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
FREEMAN, у меня тоже есть. Пользуюсь по служебной необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:53   #606   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 07.08.2009

LisaLisa вне форума Не в сети
со всеми родственниками-стариками регулярно провожу беседы. Несколько раз им звонили с просьбой перечислить деньги. Беседы и наставления не прошли мимо ушей, сразу перезванивают и уточняют. А сначала конечно паника. Советую всем почаще напоминать родителям и бубушкам-дедушкам о таких мошенниках, пусть будут бдительными
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:47   #607   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 39

Graff1985 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
FREEMAN, у меня тоже есть. Пользуюсь по служебной необходимости.
Сэнди, ты не на ВАЯХ полбзуешься? А то в СМИ щас кризис, а тут реальный способ разбогатеть))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:49   #608   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
Сэнди, ты не на ВАЯХ полбзуешься? А то в СМИ щас кризис, а тут реальный способ разбогатеть))))
Ты думаешь, я ЭТО назвал бы "служебной необходимостью"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:16   #609   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 35

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
У электроники базы продаюццо свободно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:03   #610   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Cool О новых видах мошенничества предупреждают в МВД

О новых видах мошенничества предупреждают в МВД

26 авг — Первый канал. Мошенники используют страх некоторых граждан перед службами безопасности банков или агентствами по выколачиванию долгов. Например, потенциальная жертва находит в почтовом ящике уведомление о якобы просроченном кредите.

Человек в долг не брал, с возмущением звонит по указанному в бумажке телефону. Преступник на противоположном конце провода выведывает у простофили номера его кредитных карт, паспорта. Владея этой информацией, легко снять деньги со счёта, взять под чужие данные кредит и так далее.

Милиционеры советуют в случае подобных или любых других обращений с просьбой срочно погасить задолженность, придуманную или реально существующую, спросить у того, кто к вам пришёл или позвонил, фамилию и перепроверить претензии по официальному телефону названного банка.

Мошенники тут же отступают от человека, уверенного в себе и знающего свои права. Им нужен пугливый ротозей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:04   #611   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
А вам уже присылали такое уведомление?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:03   #612   
Форумец
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 38

xajA вне форума Не в сети
Не совсем в тему, но все же
Мне приходила смс-ка, что мой номер телефона выйграл ноутбук Asus w600 от русского радио! С просьбой перезвонить через 15 минут. В поиске выдало тему 2006 года в коментах к которой отписываются и по сей день) Мошенников, судя по всему, ловить не собираются
http://www.be-in.ru/journal/phenomena/5637
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 04:15   #613   
Форумец
 
Аватар для Nafaniello
 
Сообщений: 316
Регистрация: 06.08.2009

Nafaniello вне форума Не в сети
СПАСИБО РОДНАЯ МИЛИЦИЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 04:21   #614   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Человек в долг не брал,
Тогда зачем звонить?

но раз уж позвонили...

Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
у простофили номера его кредитных карт, паспорта.
Ужас. Не ужели и так не понятно,что все вопросы надо решать в банке,а не по телефону,причем называть свои данные незнакомцу.

P.S. Можно позвать Хлеба, я думаю,он рапознает лохотронщика.
Лохотронщики просто на него не нарывались.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:33   #615   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
А вам уже присылали такое уведомление?
При мне тётка пришла на почту платить за квартиру и у неё была какаято левая квитанция, она её подала операционистке и та сказала что хз что это такое и принимать платёж по ней не будет. Не знаю что там была за бумажка, но в других городах я читал что так делают - рассовывают по почтовым ящикам квитанции за оплату какойто коммунальной услуги, например подключения кабельного телевидения, а там в реквизитах левый банковкий счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:17   #616   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.08.2009

A_A вне форума Не в сети
Славные последователи Понци, МММ и пр. гадов

Сегодня столкнулась с чистой воды лохотроном. Называется "НСГ - страхование жизни". Или как-то так. Вот уж не думала, что такие схемы еще работают. Не могу не поделиться с народом, аж вот на форуме зарегистрировалась в надежде, что им попадется меньше лохов!
До сегодняшнего дня я ничего об этой компании не слышала, но случайно попала на их презентацию, с которой меня и сестру... выгнали. Очень забавно было, прямо почувствовали себя снова в начальной школе )) Придя домой, почитала о них в интернете, узнала много интересного. И похоже, они активно разворачиваются в нашем городе...
Начну по порядку. На презентацию прогуливающиеся по центральным улицам девушки заманивали двумя способами, самыми сегодня актуальными: предложением "улучшить квартирные условия" и "сотрудничества" с компанией.
Пришли. У офиса толпилось куча сотрудников с важным видом - ну просто сборище масонской ложи, никак не меньше. Мы прониклись.
Завели нас в комнату, посадили. Всего человек 30 потенциальных лохов. Ждем, рассматривая многочисленные сертификаты и статуэтки-награды за интригующие достижения. Один сертификат, например, выглядел следующим образом: двуглавый орел, подпись "Финансовая элита" и 2005 г. Кому?.. За что?.. Кто подписал?.. Ничего... Хоть бы золотое тиснение добавили для солидности,что ли. Другой лист А4 в рамочке гордо сообщал о полученной вице-президентом компании награде.. от самой же компании с премией в 1700000 руб. Повсюду на стенах - графики, показывающие резкий рост продаж страховой компании. Вот интересно - у крупнейших страховщиков страны дела идут плохо, а у этих хорошо. И еще куча бумажек в таком духе. В общем, было что обсудить.
Наконец, зашел Он, в противоречащих друг другу галстуке, рубашке и костюме. Ладно, со всеми бывает. Спросил, кто и зачем пришел. Получилось, что обратился к моей сесте (мы сидели в первом ряду), та как-то не расслышала, или не поняла, переспросила "Что?" в ответ прозвучало передразнивание "Чо? Слушать надо". Уже просматривалась глубина профессионализма.
В общем, народ начал отвечать, кто и зачем пришел, тут-то и оказалось, что за жильем и работой. Но речь докладчик завел не об этом, а сначала о себе любимом - как он получил два красных диплома, как работал в Уренгое за копейки, и каким счастьем стала для него компания, с которой он сотрудничает как ИП. Затем плавно перешел на пенсионную реформу, как мало денег она принесет пенсионерам. И предложил страховой продукт НСГ: страховка на 15 лет с ежемесячным взносом 6 тысяч. Через 15 лет, если вы не умрете, НСГ отвалит вам аж 1 350 000 руб. Тут мы взялись за блокноты и подсчитали, что за 15 лет вы отнесете в компанию немногим меньше - 1 080 000, а учитывая инфляцию, многократно переплатите. К сожалению, на этом месте мы получили второе замечание (первое последовало после того, как мы шепотом обсудили между собой услышанный сенсационный факт, что страховому делу, оказывается, 3000 лет) и были изгнаны с позором.
По дороге к выходу, я все-таки заметила, что схема невыгодна, последовало "Да-да-да, пусть об этом, девушки, позаботятся ваши мамы". Очень умный и профессиональный переход на личности, конечно.
Надо сказать, что презентация была рассчитана на 40 минут, мы отсидели 20, но к решению квартирных вопросов докладчик так и не перешел.
Однако, из интернета я узнала, что, оказывается, схема следующая: платите им приличный первоначальный взнос- % , они вас устраивают к себе же на работу, вы им приводите еще 30-40 лохов, и через полгода компания покупает вам квартиру. Вот такой вот бесплатный сыр.
Как, как люди еще ведутся на такие вещи?! Немыслимо.
На самом деле, на презентации можно было услышать еще кучу интересного. Например, что уставный капитал компании - 78 миллионов рублей. Это же просто смешные деньги для "процветающего лидера рынка"! И много чего еще.
С одной стороны, хорошо, что мы сэкономили время, и не дослушали до конца, с другой - очень хотелось задать пару вопросов этому хаму с "двумя красными дипломами".
В других городах НСГ уже действует, но квартир как-то не наблюдается...
Так что удачи всем и будьте осторожны!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:41   #617   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 35

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
вот мне ща как раз делать нечего,пойду тож, вапросики позадаю, поржу чтоле А ваобще, то с каким рвение в подобных шарашках вам пытаюццо доказать, что вода то у нас сухая, а го-но розами пахнет, просто смешит
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:42   #618   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
а офис у нах где-то возле "Юбилейного"????А заманивают типа "социологи4еские опросы на тему улу4шения желищных условий"??)))И обы4но возле заставы "опрашивают"??))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:49   #619   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.08.2009

A_A вне форума Не в сети
Опрашивают - да, у Заставы. И офис там же, недалеко. Раньше, как я поняла, был на Кольцовской. Так что, да, те самые
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:20   #620   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A_A Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулась с чистой воды лохотроном. Называется "НСГ - страхование жизни"
Бывал я там с другом. Жена попросила друга сходить на семинар. Одному ему было неудобно и он попросил меня. Для храбрости выпили по бутылке жигулей и еще по одной взяли с собой.
Какой-то чел пидерaстическим голосом нес полную чушь. С первых слов стало все понятно.
Не смотря на перешептывание и периодическое гремение бутылками нас не выгнали и даже не сделали замечание.
Мы честно выслушали лекцию и пулей вылетели к забору чтобы освободить место для пива.

Это было год назад в помещении недалеко от Заставы со стороны ср. Московской.

Таких сказок, какие рассказывают там я не слышал со времен Лени Голубкова.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:42   #621   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A_A Посмотреть сообщение
Называется "НСГ - страхование жизни".
Цитата:
Сообщение от A_A Посмотреть сообщение
предложением "улучшить квартирные условия" и "сотрудничества" с компанией.
Ко мне тоже на Плехановской подходили, два раза. Я сначала подумал - набирают страховых агентов или риелторов. Честно сказал, что в улучшении жилищных условий не нуждаюсь. Телефоны нуждающихся друзей дать отказался. На том всё и закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:21   #622   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.08.2009

A_A вне форума Не в сети
Лохи, как говорится, не мамонты - не вымрут ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 04:03   #623   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
A_A, это сказала Башке мама Ржавого - тётя Таня - в одной из серий "Даёшь, Молодёжь!".
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 05:09   #624   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A_A Посмотреть сообщение
Лохи, как говорится, не мамонты - не вымрут ))
Да это понятно, но с другой стороны очень интересно - а куда же при этом смотрят менты? Подчас создаётся такое впечатление что ловить преступников на улице им просто страшно. Стоит старушка на базаре, продаёт семечки, так ведь её же заибут бесконечными проверками "А есть ли у тебя свидетельство регистрации индивидуального предпринимателя? А оплатила ли ты торговое место? А сдала ли ты анализы и получила ли медицинскую книжку? А уплатили ли ты налоги? А сделала ли отчисления в пенсоинный фонд?" итд итп. Зато вот организовали люди лохоразвод, причём даже не прячутся - и никто их не трогает......................
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 06:08   #625   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Зато вот организовали люди лохоразвод, причём даже не прячутся - и никто их не трогает......................
+1! Одни барыги на Пушкинской и на Плехановской ("Мобильник не нужен?") чего стОят! Их "органы" тоже в упор не замечают...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:01   #626   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Question Некая служба кадров. Может очередная офера?

Недавно посмотрел одну газету с работой. (Диплом получил, пора работать!) Нашел заманчивое объявление. Высокая зарплата, работа пустяковая. Номера 29-13-67, а так же мобильный 89202116453. Позвонил, попал в некую службу занятости. они мне с ходу предложили заплатить. По ходу у них нет никаких вакансий. Но позже заглянув в газету я увидел что эти номера чуть ли не в каждом объявлении. Самые заманчивые вокансии принадлежат им. У меня почти нет сомнений, что все объявления - просто выдумка. Сегодня туда съезжу по ржать. Никто ещё с ними не сталкивался?
Схема примерно такая: объявление вроде 'требуются юноши и девушки на такую вокансию.' Зарплата у них примерно в 1.5 раза больше чем в других объявлениях. Звонишь работодателю, а там некий диспетчер, который ничего не знает но очень хорошо промывает мозги. Ваши мнения?

Последний раз редактировалось \fenix/; 11.09.2009 в 08:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:40   #627   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archangelvrn Посмотреть сообщение
они мне с ходу предложили заплатить.
-))))) а за что? за звонок? естесно полный лохотрон!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:51   #628   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 34

Archangelvrn вне форума Не в сети
Не совсем! Звучало это примерно так 'какая вакансия вас заинтересовала?' -'там эта вакансия' -'Ну вам она подойдет, но вы понимаете как такие вакансии быстро разбираются. Мы можем быстро для вас найти за 1000 по хуже, за
1500 по лучше.' Ну и всё в этом роде. Слова не дает сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:58   #629   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
я заплатил за вакансию около 5600...оч даволен, хорошая работа....
но не в этой конторе...проверять надо
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 09:11   #630   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
позвонил, предложили за 1,5 рубля должность главы Майрософт. Вот теперь собираю бабло. Оснований не доверять конторе нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind