Старый 18.02.2013, 10:52   #601   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
У меня расход по гв 0. В квартире не живу. По ОДПУ посчитали, что я должен заплатить. Имеют право? В бухгалтерии ук сказали, что имеют, даже если я вообще откажусь от горячей воды, закрою кран и опломбирую. Бред же какой-то.
Это не бред , это правда жизни. Маразм наших законотворцев.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:46   #602   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 57

ВОЕННЫЙ вне форума Не в сети
А у меня вот такой вопрос.На дворе февраль.Газоны не поливают (их и никогда не поливали...),полы в подъездах не моют...Какие могут быть расходы на общедомовые нужды???
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:18   #603   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВОЕННЫЙ Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос.На дворе февраль.Газоны не поливают (их и никогда не поливали...),полы в подъездах не моют...Какие могут быть расходы на общедомовые нужды???
Правильное у Вас направление мыслей.
Уточню.
Жулики и воры, под видом Общедомовых нужд ( куда , по смыслу , должны входить : вода для помывки пола в подъезде и вода для цветочков, и для которых нужен отдельный счетчик , чтоб потом конкретно эту воду раскидывать на всех собственников), заставили законодательно оплачивать, добросовестных плательщиков , все утечки по дому ( в которых виноваты УК) и все недоплаты недобросовестных жителей, причин много...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 14
Размер:	39.4 Кб
ID:	2127935  

Последний раз редактировалось panda12; 19.02.2013 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:15   #604   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
А это новая инициатива законодателей:
http://www.youtube.com/watch?feature...v=_01tIlOfqtU#!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:23   #605   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Ды ладно , помывки дома. У нас например активные бабушки внезимнего периода активно высаживают растительность - от деревьев до цветов, поливают с отвода от подвальных помещений каждый день - раза по два три. вот тебе и одпу получается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:25   #606   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
На самом деле все в руках тсж. если бы жильцы дома захотели избавится по максимум от одпу - на собрании жильцов можно было бы принять типадирективу - проход по квартирам сотруднкиами ТСЖ и снятие показаний ежемесячное. Да, понятно что не всех всегда застанешь, тем не менее это было бы эффективно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:08   #607   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
поливают с отвода от подвальных помещений каждый день - раза по два три. вот тебе и одпу получается.
Зимой , что ли поливают???
А ОДПУ зимой вам выставляют? или так как нет цветов , то и нет ОДПУ?

Вы себя здесь пытаетесь успокоить? или нам подсказать , то чего мы как будто не знаем?
Отвечать не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:50   #608   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВОЕННЫЙ Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос.На дворе февраль.Газоны не поливают (их и никогда не поливали...),полы в подъездах не моют...Какие могут быть расходы на общедомовые нужды???
поставщик коммунальных ресурсов поставляет ресурс к дому. потребитель ( в случие с МКД это не одно лицо, а все собственники квартир) принимает ресурс от поставщика на границе, по факту на вводе в дом. Количество принятого ресурса определяется ОДПУ. По его показаниям происходит расчет с поставщиком. Доля собственника отдельной квартиры в общем потреблении ресурса определяется квартирным ИПУ.
А дальше все по Карамзину... Сумма ИПУ по всем квартирам меньше ОДПУ. Вот эту разницу и назвали в правилах - расходы на общедомовые нужды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:29   #609   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А ОДПУ зимой вам выставляют? или так как нет цветов , то и нет ОДПУ?
Вы себя здесь пытаетесь успокоить? или нам подсказать , то чего мы как будто не знаем?
Отвечать не обязательно.
И все таки отвечу. нет , зимой не поливают - одпу по холодной воде минимальные. до января были бешенные суммы за горячую воду по одпу - оно и понятно, не учитывались начисления за тех кто не платит вообще.
С января был приятно удивлен - суммы по одпу горячая+холодная минимальные - не более 50-ти рублей (собственно оно то и понятно , в новом законе нет лазеек как в старом). Я не пытаюсь себя успокоить, и никому не пытаюсь подсказывать. я делюсь мнением и информацией.
И считаю что вместо того что бы истерить, нужно заниматься конкретикой.
если ты с чем то не согласен - вот твой порядок действий.
Больше дела, меньше эмоций.

Последний раз редактировалось дядя Дима; 21.02.2013 в 09:58.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:31   #610   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
И все таки отвечу. нет , зимой не поливают - одпу по холодной воде минимальные. до января были бешенные суммы за горячую воду по одпу - оно и понятно, не учитывались начисления за тех кто не платит вообще.
С января был приятно удивлен - суммы по одпу горячая+холодная минимальные - не более 50-ти рублей (собственно оно то и понятно , в новом законе нет лазеек как в старом). Я не пытаюсь себя успокоить, и никому не пытаюсь подсказывать. я делюсь мнением и информацией.
Поделюсь и я своей информацией .
Вот моя платёжка за минусом ОДН по воде http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1358773167.
Но это только в моём доме , благодаря мне и моей УК, которая идёт на встречу мне и помогает защитить порядочных плательщиков от соседей -воров.

Но этот мой случай , единичный по городу.
Не во всех домах , найдутся собственники , у которых будет время изучать все тонкости дурного жилищного законодательства, время на выяснение отношений с УК , хождение по соседским квартирам и т.д.
Люди работают , им некогда!!!
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
в новом законе нет лазеек как в старом)
Ну, детский сад , ей богу!
Лазейки есть всегда!
Судя по всему, вы у нас тут новичок , много пропустили из написанного.

Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
И считаю что вместо того что бы истерить, нужно заниматься конкретикой.
если ты с чем то не согласен - вот твой порядок действий.
Больше дела, меньше эмоций.
Вот мой порядок действий.
Присоединяйся .
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=930787&page=16 пост 458

Последний раз редактировалось panda12; 21.02.2013 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:38   #611   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
panda12, Не мандражируй -) .
Я не буду подписываться под темтопиком ибо супротив.
Если нет времени и нет желания - тогда так и будут платить.
Закон более прозрачен ,чем все предыдущие. теперь я могу явно предъявить претензии , так ж - запудрить мозги плательщикам ТСЖ и УК теперь стало в разы сложнее.
А так - поживем увидим как и что будет работать. На основании 1-го месяца рано делать прогнозы, тем более месяц - переходный на год.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:03   #612   
Форумец
 
Аватар для _engineer
 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.01.2009

_engineer вне форума Не в сети
общедомовые нужды

Просьба прояснить ситуацию: в доме установлен общедомой счетчик воды, в квартире индивидуальный счетчик. в квитанции помимо потребленной воды есть и расход на ОДН. почему собственники, у которых есть индивидуальные счетчики, должны оплачивать неучтенный расход? это такая политика справедливости нынче? к примеру, за январь расход хол. воды 2 куба, ОДН 1,9 куба, а если ОДН просуммировать на весь дом....это столько воды вылили на уборку летничных клеток? или они в январе так усиленно поливали клумбы? разумное объяснение только одно: собственники, не имеющие индивидуальных счетчиков, расходуют СУЩЕСТВЕННО больше нормативов любых, и этот их расход оплачивает весь дом. коммунизм???? как бороться с этим проявлением "справедливости" и можно ли вообще это сделать? я знаю людей, которые сознательно не ставят счетчики, понимая, что платят сейчас значительно меньше. при этом для УК нет никакого стимула ликвидировать утечки, планировать работы, чтоб не было ненужных сливов стояков и т.п., ведь за всю "неучтенку" все равно заплатят собственники со счетчиками. как удобно!

Последний раз редактировалось _engineer; 25.02.2013 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:42   #613   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
[QUOTE=panda12]
Цитата:
Сообщение от Stas
Добрый день.
Каким чудом вам удалось получить такие замечательные отрицательные корректировки по отоплению? А-то ОДПУ тоже задушили. Если есть возможность и желание, напишите в личку или телефон для связи. Даже встретиться готов, чтобы получить консультацию. Спасибо.
Здравствуйте!
Я являюсь председателем Совета Дома.
Когда пошли эти ОДПУ ( ещё по 307), я пришла в УК и поинтересовалась : откуда эти кубы? есть ли в доме протечки?
С сотрудником УК обошла все трубы , убедилась , что протечек нет , никто левый не врезан.
Сотрудник УК пояснил , что эти кубы на ОДН , являются по факту сворованными ( неуказанными в платёжках) моими соседями.
Бухгалтер УК предоставила мне поквартирную распечатку . Каково же было моё удивление , когда я увидела множество квартир , которые вообще не платят за воду ,т.е. "ноль". Потому что в квартире никто не прописан ( следовательно УК не может начислять по нормативу) и счетчики не активированы ( т.е. по счётчикам тоже не начисляется).
В августе я развесила объявления в доме , что с 1 сентября вступают новое ПП 354 , по которому в случае не установки счётчика , начисление воды будет производится по ФАКТИЧЕСКИ проживающим.
У некоторых "умников" , появилось желание активировать свои счётчики. Они пришли в УК и попросили это сделать. УК пошла на хитрость , и при активации новых счётчиков , сняла показания со старых ( у нас новый дом и у всех счётчики стояли с самого начала) , при этом попросила подписаться под старыми показаниями. Люди жили 5 лет и не платили не копейки за воду. У них повыходило долгов по 50тыс. руб.
Именно , эти деньги явились первым шагом , к минусовым платежам.

После 1 сентября , я с советом дома прошлась по квартирам , у которых даже после моего объявления, не появилось желание активировать счётчики .
Мы составили АКТ О ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ В КВАРТИРЕ.
Этот акт подписали тремя человеками и я отнесла в УК.
На основании этого акта , УК составила письмо в Водоканал . Где просила производить начисления в данных квартирах на основании этого акта.
Поэтому на сегодня , все показания ОДПУ на ОДН , фактически покрывают НОРМАТИВЩИКИ ( прописанные или установленные нами по факту).
Причём, мы идём всё время с минусом. Что радует.
Были и недовольные из них , которые звонили мне и начинали выяснять: почему я им написала нормативы. Я объяснила: устанавливайте счётчики и у меня к вам претензий не будет , а я не собираюсь за вас платить эти ОДНы.

Вывод:
1. чтоб были ОДН в минусе , необходимы нормативщеки , которые будут покрывать эти ОДНы.
2. необходимо сотрудничество УК ,т.е. помощь от них. В виде поквартирных распечаток и списков у кого счётчики активированы. Чтоб вычислить соседей воров.
3. Произвести осмотр труб : не текут ли , и не врезан ли кто лишний.
4. Ещё вода может уходить через неисправные смесители нормативщеков. Например, живёт бабуля , у неё течёт кран , и воды из него выходит больше , чем бабуля по нормативу платит.
5. неисправный Общедомовой прибор учёта.

самое главное! эти акты о фактически проживающих- не совсем юридически грамотные. Собственник должен сам подписаться под фактически проживающими.
Поэтому тут расчёт только на неграмотность жителей.
Но другого выхода не вижу.

Удачи вам! Что не понятно спрашивайте.

зы. Отопление у нас с минусом , потому что переплата была в прошлом году.

Последний раз редактировалось panda12; 25.02.2013 в 18:00.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:46   #614   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
[QUOTE=panda12]
Цитата:
Сообщение от Stas
Добрый день.
Каким чудом вам удалось получить такие замечательные отрицательные корректировки по отоплению? А-то ОДПУ тоже задушили. Если есть возможность и желание, напишите в личку или телефон для связи. Даже встретиться готов, чтобы получить консультацию. Спасибо.
Здравствуйте!
Я являюсь председателем Совета Дома.
Когда пошли эти ОДПУ ( ещё по 307), я пришла в УК и поинтересовалась : откуда эти кубы? есть ли в доме протечки?
С сотрудником УК обошла все трубы , убедилась , что протечек нет , никто левый не врезан.
Сотрудник УК пояснил , что эти кубы на ОДН , являются по факту сворованными ( неуказанными в платёжках) моими соседями.
Бухгалтер УК предоставила мне поквартирную распечатку . Каково же было моё удивление , когда я увидела множество квартир , которые вообще не платят за воду ,т.е. "ноль". Потому что в квартире никто не прописан ( следовательно УК не может начислять по нормативу) и счетчики не активированы ( т.е. по счётчикам тоже не начисляется).
В августе я развесила объявления в доме , что с 1 сентября вступают новое ПП 354 , по которому в случае не установки счётчика , начисление воды будет производится по ФАКТИЧЕСКИ проживающим.
У некоторых "умников" , появилось желание активировать свои счётчики. Они пришли в УК и попросили это сделать. УК пошла на хитрость , и при активации новых счётчиков , сняла показания со старых ( у нас новый дом и у всех счётчики стояли с самого начала) , при этом попросила подписаться под старыми показаниями. Люди жили 5 лет и не платили не копейки за воду. У них повыходило долгов по 50тыс. руб.
Именно , эти деньги явились первым шагом , к минусовым платежам.

После 1 сентября , я с советом дома прошлась по квартирам , у которых даже после моего объявления, не появилось желание активировать счётчики .
Мы составили АКТ О ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ В КВАРТИРЕ.
Этот акт подписали тремя человеками и я отнесла в УК.
На основании этого акта , УК составила письмо в Водоканал . Где просила производить начисления в данных квартирах на основании этого акта.
Поэтому на сегодня , все показания ОДПУ на ОДН , фактически покрывают НОРМАТИВЩИКИ ( прописанные или установленные нами по факту).
Причём, мы идём всё время с минусом. Что радует.
Были и недовольные из них , которые звонили мне и начинали выяснять: почему я им написала нормативы. Я объяснила: устанавливайте счётчики и у меня к вам претензий не будет , а я не собираюсь за вас платить эти ОДНы.

Вывод:
1. чтоб были ОДН в минусе , необходимы нормативщеки , которые будут покрывать эти ОДНы.
2. необходимо сотрудничество УК ,т.е. помощь от них. В виде поквартирных распечаток и списков у кого счётчики активированы. Чтоб вычислить соседей воров.
3. Произвести осмотр труб : не текут ли , и не врезан ли кто лишний.
4. Ещё вода может уходить через неисправные смесители нормативщеков. Например, живёт бабуля , у неё течёт кран , и воды из него выходит больше , чем бабуля по нормативу платит.
5. неисправный Общедомовой прибор учёта.

самое главное! эти акты о фактически проживающих- не совсем юридически грамотные. Собственник должен сам подписаться под фактически проживающими.
Поэтому тут расчёт только на неграмотность жителей.
Но другого выхода не вижу.

Удачи вам! Что не понятно спрашивайте.


зы. Отопление у нас с минусом , потому что переплата была в прошлом году.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:38   #615   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
panda12, вот ведь можешь быть вменяемой! отличный пост и без всяких пжив-пжив, и прочей мути...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:33   #616   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
panda12, вот ведь можешь быть вменяемой! отличный пост и без всяких пжив-пжив, и прочей мути...
jeck, это как с Coca-cola - напиток на вкус мне нравится, но когда смотришь ингредиенты, то понимаешь из какой дряни он состоит.
Так и ЖКХ. Начинаешь докапываться, почему не работает тот или иной закон, или работает так, что у людей волосы дыбом встают от платёжек... Все основные ниточки идут как раз к этим пживам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:44   #617   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
panda12, ты ток сильно не увлекайся. а то Пыней станешь -
http://www.youtube.com/watch?v=G36Xj_KLPUw
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:09   #618   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
[QUOTE=panda12]
Цитата:
Сообщение от Stas
А по 354 разве по фактически проживающим распределение идёт, не по площади?
И у вас плюс огромный в том, что УК сотрудничает.
Вы не поняли главное.
Нормативщики оплачивают огромное количество кубов в нашем доме , что на ОДН не остаётся ни капельки воды.

Например, По ОДПУ дом потребил 100 кубов воды.
Сумма ИПУ ( квартирных счётчиков) 60 кубов воды .
Нормативщиков 20 человек ,умножаем на норму воды 3 куба = 60 кубов. воды.
Итого : от ОДПУ 100 кубов отнимаем сумму ( ИПУ и нормативщиков) 60 кубов ,получается минус 20 кубов. То есть никакого ОДН не вылазеет, потому что ОДН оплачен нормативщиками. И в следующем месяце получается , что у дома оплачено уже 20 кубов воды.

А вот когда : ОДПУ 100 кубов , а сумма ( ИПУ и нормативщиков) 70 кубов, то
от ОДПУ 100 кубов отнимаем 7о кубов, остаётся 30 кубов , которые жители дома обязаны заплатить водоканалу. Именно, 30 кубов воды распределяется пропорционально площади на всех собственников, по ПП 354.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:25   #619   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
panda12, ты ток сильно не увлекайся. а то Пыней станешь -
http://www.youtube.com/watch?v=G36Xj_KLPUw
Спасибо!
Пыня - классный персонаж , результат фурсенско-левитенской системы образования. Будущее России в надёжных руках.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:15   #620   
Форумец
 
Аватар для _engineer
 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.01.2009

_engineer вне форума Не в сети
у нас нет ТСЖ, не знаю даже, есть ли кто-то главный по дому, уполномоченный за съем показаний общедомового счетчика, к примеру. поинтересоваться в УК конечно можно, но есть ощущение, что просто пошлют подальше, они ведь по закону начисляют, они не обязаны разбираться с ворами, а из жильцов, боюсь, никто не захочет, времени нет заниматься и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:35   #621   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _engineer Посмотреть сообщение
а из жильцов, боюсь, никто не захочет, времени нет заниматься и т.п.
На это и рассчитан ЖК РФ.

пост 405 http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=930787&page=14
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:20   #622   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
panda12, Подскажите - с ук достигли договоренностей без проблем?
или пришлось предъявлять какие то нормативные акты?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:34   #623   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
panda12, Подскажите - с ук достигли договоренностей без проблем?
или пришлось предъявлять какие то нормативные акты?
Да. УК пошла навстречу сразу.
Но для того чтобы УК повернулась к нам лицом, нам пришлось пол года её погонять по разным инстанциям. Мои - решили повернуться к нам.

Но это не факт , что другие УК так поступят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 07:11   #624   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Возник вопрос.А расход электроэнергии на работу лифта - учитывается ОДПУ по электроэнергии?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:40   #625   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Возник вопрос.А расход электроэнергии на работу лифта - учитывается ОДПУ по электроэнергии?
Учитывается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:41   #626   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Учитывается.
СПС за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:51   #627   
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Сообщений: 890
Регистрация: 06.11.2010

Дилетант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
самое главное! эти акты о фактически проживающих- не совсем юридически грамотные. Собственник должен сам подписаться под фактически проживающими.
Я бы сказал "совсем юридически не грамотные", при первом же обращении в суд УК вынуждена будет вернуть все деньги.
Акт о фактически проживающих не имеет силы по той простой причине, что фактически проживающим является лицо которое находится по данному адресу не менее 5 дней подряд (тоже 354-е). То что вы застали кого то в квартире в присутствии 3 свидетелей ни о чем не говорит.
На данный момент единственный способ учитывать фактически проживающих это заявление собственника либо самого проживающего.

Тут либо "по понятиям" либо "по закону", у вас пока первый вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:08   #628   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Тут либо "по понятиям" либо "по закону", у вас пока первый вариант.
У нас все законы сейчас , не что иное , как трансформированные ПОНЯТИЯ из 90-х.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11112.jpg
Просмотров: 4
Размер:	41.6 Кб
ID:	2136590  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:50   #629   
Форумец
 
Аватар для Дилетант
 
Сообщений: 890
Регистрация: 06.11.2010

Дилетант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
У нас все законы сейчас , не что иное , как трансформированные ПОНЯТИЯ из 90-х.
То есть вы понимаете , что действуете не законно?

Dura Lex Sed Lex
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:02   #630   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Дамы и господа, хватит ругаться -) давайте конструктива -)
прошу совета - мой тсж Богатырь. фиктивно есть. почему фиктивно - прихожу по адресу - мне говорят что такого уже нет , гоу в УК.
Прихожу в ук - отправляют в тсж. как раз по вопросам начисления одпу.
вопрос - где искать правду?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind