Старый 03.06.2010, 09:42   #601   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
какая нафик гостиница)))) палатка, у нас тут кайфово!!!! юг области все таки, определим на берегу живописной реки, опять же экология
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:49   #602   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Toxa Kalach, Мне за потраченное бабло отчитатья надо будет))))) левые дкуманты придумаем? с человеком знающим город работу зделаю за 3 часа,а остальные 2е суток ???)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:23   #603   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
paradox777, ни фига какя роскош! ты еще не в воде?
я только завтра еду мерить костюм свой а это значит что недолго уже осталось
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:04   #604   
Registered User
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 46

Brepper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Toxa Kalach, Мне за потраченное бабло отчитатья надо будет))))) левые дкуманты придумаем? с человеком знающим город работу зделаю за 3 часа,а остальные 2е суток ???)))))))
вот блин, СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ))))))))))))) бабки башляют, экологически-чистое место предлогают )))))))) большие раки гарантируют ))))))))))) Pritkov, тебе че надо то в этой жизни ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:18   #605   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Ну за открытие охоты товарищи подвохи!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с пивом.jpg
Просмотров: 25
Размер:	62.1 Кб
ID:	820420  
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:29   #606   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brepper Посмотреть сообщение
тебе че надо то в этой жизни
Я и так жизнь вдыхаю полной грудью, чтоб не жаль было прожитого дня)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:42   #607   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Ну за открытие охоты товарищи подвохи!!!
Пасиб! Фотка класс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:46   #608   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
ну ребят все!!! У меня все есть практически кроме кукана и огрузочного пояса.. но я думаю я не выдержу ждать пару дней - испытаю все, кирпич на шею и вперед Огромное спасибо ФИрсову Алексею и всем сотрудницам пошивочного - классный костюмчик.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:00   #609   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
У меня все есть практически кроме кукана и огрузочного пояса..
сделай сам, это простые вещи
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:15   #610   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
сделай сам, это простые вещи
да я вобщем то к этому и склоняюсь. Классно столько предвкушений. Мечта осуществляется. Все свои блесны соберу с коряг теперь. И не свои тож
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:10   #611   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 05.02.2008

VAZ_05 вне форума Не в сети
paradox777, во сколько обошелся костюмчик? Толщина неопрена? Из двух частей? Открытая пора?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:03   #612   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAZ_05 Посмотреть сообщение
paradox777, во сколько обошелся костюмчик? Толщина неопрена? Из двух частей? Открытая пора?
толщина 6,5 , вариант экстрим - жилетка отдельно, да пора... три части (т.е. летний вариант не 13мм грудь спина а 6,5) - в районе 12 кило рублей

Последний раз редактировалось paradox777; 05.06.2010 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:17   #613   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 05.02.2008

VAZ_05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
толщина 6,5 , вариант экстрим - жилетка отдельно, да пора... в районе 12
Поздравляю с обновкой! Удачной охоты!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:36   #614   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Так, ребят - вопросы. Я сегодня был на реке.. выбрал заранее необитаемое место Вобщем на блесну и удочку ну никогда там ничего не ловилось.. как следствие мало народу. Оделся поплыл. Впечатлений конечно масса!!!!! Вел поверхностный лов ибо пока огрузки нет нормальной, так вот на полянке из молодой осоки на меня вышле толи линь толи сазан. От неожиданности мы оба замерли.. причем он на против ружья... и вот когда он рульнул отменя.. только потом я вспомнил что у меня вощемто и ружье есть и заряжено Красивая рыбина.. кг полтора два. Плавал час, если это плаванием назвать можно, под конец немного костюм намок хоть както стало получаться
Итак вопросы. Постоянно потеет стекло маски (оно каленое). запускаю воду между лицом и стеклом чтоб смыть запотевание.. а она опять потеет! На пластиковых стеклах не так было часто. Т.е. как я понимаю нужно обработать стекла с внутренней стороны антизапотевателем? Или я неправильно одеваю ее както?
После часа подводного путешествия.. в глазах пелена мути была на берегу когда без маски - это нормально?
Пробовал стрелять по лопухам линь рвет ружьишко Таймень 600 линь метра 2. Рвет около узла у ружья. Еле достал в одном месте.. трудно было до дна без огрузки занырнуть чтоб подобрать стрелу.
Прозрак 1,5 метра при условии что солнышко помогает видеть. Под противоположным берегом ваще муть и не видать ниче - течение там поменьше.
Блин я под впечатлением - обалдено все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:35   #615   
Форумец
 
Аватар для Lajek
 
Сообщений: 53
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 42

Lajek вне форума Не в сети
А на какой реке был, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:19   #616   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
Постоянно потеет стекло маски (оно каленое). запускаю воду между лицом и стеклом чтоб смыть запотевание.. а она опять потеет!
перед тем как надевать маску нужно поплевать на стекло изнутри, растереть и сполоснуть водой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:39   #617   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lajek Посмотреть сообщение
А на какой реке был, если не секрет?
Битюг, в районе разрушеного танкового моста.

Права чтоли поплевать?
Прикалываетесь небось над новичком?
Чеж мне с линем придумать? Аммортизатор тож страшно.. вдруг гарпун обратно вернется - он так классно в муть уходит, гы.. и так же неожиданно вернется.
Или линь потолще поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:19   #618   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
Права чтоли поплевать?
Прикалываетесь небось над новичком?
Совершенно верно, плюнуть -растереть пальцем по всему стеклу из нутри - быстро сполоснуть водой и занырнуть
Если гребуешь плевать мажь капелькой фейри.
Есть ещё одно условие ,если у тебя рожа горячая, а летом всегда- так ибо когда оденешься неспехом ,возьмёшь всё в руки и дойдёшь до воды- лицо успевает вспотеть. То перед тем как одевать маску окуни лицо вводу чтоб его охладить, потом плюй, растирай, ещё раз окунай -одевай и заныривай.
по ходу плавания по началу придться ещ разок другой поплевать на маску и рожу пополоскать пока не выйдешь на стационарный режим и рожа не придёт в тепловое расновесие с маской и водой)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:38   #619   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 05.02.2008

VAZ_05 вне форума Не в сети
От запотевания маски помогает обработка зубной пастой ну и поплевать перед одеванием как уже советовали. Если зубная паста не помогла еще рекомендуют пламенем зажигалки пройтись по стеклу (в разумных пределах), мне хватило зубной пасты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:54   #620   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Если плевать не хочется, а фейри и зубной пасты нет - можно осокой протереть стекло, тоже хорошо помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 07:54   #621   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
круто - спасиб за советы - я все попробую! Перед одеванием маски лицо в воду опускал чтоб остудить.. да и потом я же маску поднимал и воду запускал. Но видно морда от впечатлений и волнений горит предательски.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:29   #622   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
да и потом я же маску поднимал и воду запускал.
суть в том, чтобы заставить стекло смачиваться полностью
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:14   #623   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Сегодня был на Битюге на течении - интересные места с нависшими растениями развивающимися по течению.. нырял без костюма.. выдержал 40 минут, стрелял 5 раз в окуней (я таких фик када видел а тут стаей - офигеть) Вобщем от кило до 2 кило - не попал ниразу Согреться потом не мог часа два, сидел в напареной машине рержался за руль.. и лихорадило наверное всю подвеску раскачал дрожа. Придется делать мишень и тренироваться в точности Кстати стрелять приходилось с верхних слоев на полтора метра - ниже меня выдавала трубка. .она с косым срезом и когда я погружаюсь. .какбы не затыкал трубу булькает так что рыба в рассыпную. Может колпачек какой сделать чтоб делал воздушную пробку над краем среза - вобщем подумаю еще. Вобщем ближе к таким красавцам подкрасться не мог течение уносило.
Пожалел что нет гермобокса на фотик - пофоткать такую красоту!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:21   #624   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
...Итак вопросы. Постоянно потеет стекло маски (оно каленое). запускаю воду между лицом и стеклом чтоб смыть запотевание.. а она опять потеет! На пластиковых стеклах не так было часто. Т.е. как я понимаю нужно обработать стекла с внутренней стороны антизапотевателем? Или я неправильно одеваю ее както?
После часа подводного путешествия.. в глазах пелена мути была на берегу когда без маски - это нормально?
Пробовал стрелять по лопухам линь рвет ружьишко Таймень 600 линь метра 2. Рвет около узла у ружья. Еле достал в одном месте.. трудно было до дна без огрузки занырнуть чтоб подобрать стрелу...
Итак ответы. Стекло маски однозначно отжигать пламенем зажигалки. Когда поднесёшь пламя к стеклу -- увидишь как от него в разные стороны "побежит" тончайшая плёнка силикона которую просто так ты не видишь. Это нормально -- бывает на многих новых масках. На линь ставить амортизатор -- или линь удлиннять до трёх метров -- второй вариант не очень хорош -- длинный линь при малом прозраке -- серьёзный геморрой. Есть третий вариант -- чуток стравить давление из ресивера. Для Тайменя норма -- 20 атм, а у тебя сколько? Кстати -- а линь какой? Если рвётся штатный тайменевский -- ружьё явно перекачано. Амортизатор по-любому лишним не будет, за возврат стрелы не волнуйся -- это возможно только при выстреле на воздухе -- вода плотней в 772 раза и прекрасно гасит инерцию, а вот у подстреленной рыбы шансы сойти резко уменьшатся.
Пелена мути в глазах после нырялки -- это совсем ненормально. Сходи-ка к окулисту попроси чтобы тебе померили внутриглазное давление. С такими вещами не шутят.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:30   #625   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
Сегодня был на Битюге на течении - интересные места с нависшими растениями развивающимися по течению.. нырял без костюма.. выдержал 40 минут, стрелял 5 раз в окуней (я таких фик када видел а тут стаей - офигеть) Вобщем от кило до 2 кило - не попал ниразу Согреться потом не мог часа два, сидел в напареной машине рержался за руль.. и лихорадило наверное всю подвеску раскачал дрожа. Придется делать мишень и тренироваться в точности Кстати стрелять приходилось с верхних слоев на полтора метра - ниже меня выдавала трубка. .она с косым срезом и когда я погружаюсь. .какбы не затыкал трубу булькает так что рыба в рассыпную. Может колпачек какой сделать чтоб делал воздушную пробку над краем среза - вобщем подумаю еще. Вобщем ближе к таким красавцам подкрасться не мог течение уносило.
Пожалел что нет гермобокса на фотик - пофоткать такую красоту!!
Надевай хотя бы спортивный костюм -- всё не так холодно будет. На трубку бывают в продаже готовые клапаны, есть тубки уже с клапаном с завода и можно примастырить пузырёк сверху трубки.
Подробно смотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showforum=52
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:33   #626   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skarabey Посмотреть сообщение
Итак ответы. Стекло маски однозначно отжигать пламенем зажигалки. Когда поднесёшь пламя к стеклу -- увидишь как от него в разные стороны "побежит" тончайшая плёнка силикона которую просто так ты не видишь. Это нормально -- бывает на многих новых масках. На линь ставить амортизатор -- или линь удлиннять до трёх метров -- второй вариант не очень хорош -- длинный линь при малом прозраке -- серьёзный геморрой. Есть третий вариант -- чуток стравить давление из ресивера. Для Тайменя норма -- 20 атм, а у тебя сколько? Кстати -- а линь какой? Если рвётся штатный тайменевский -- ружьё явно перекачано. Амортизатор по-любому лишним не будет, за возврат стрелы не волнуйся -- это возможно только при выстреле на воздухе -- вода плотней в 772 раза и прекрасно гасит инерцию, а вот у подстреленной рыбы шансы сойти резко уменьшатся.
Пелена мути в глазах после нырялки -- это совсем ненормально. Сходи-ка к окулисту попроси чтобы тебе померили внутриглазное давление. С такими вещами не шутят.
Удачи!
Стекло не отжигал (хотя на стекле написано TEMPERED -glass) - страшноватенько самому - в руках профи както еще бы доверился, пока обработал стекла антизапотевателем для авто - за сегодня один раз снимал только маску чтоб слить водичку случайно запущеную из-за попавших волос.
Муть в глазах была как раз видно из-за того что я поначалу воду в маску запускал с открытыми глазами - когда запотевщее стекло пытался промыть. За сегодняшние ныряния никаких побочных туманок.
в Таймене заводская закачка - вроде как 25 атм.. я не проверял не знаю как. Линь рвет не Тайменевский (у них хитрый с аммо) мне сказали сразу сменить линь.. дали потолще, но он не аммортизирует.
Я тут крутил крутил резиновую трубку коричневую - вобщем то довольно хороший аммо получится см 10 если сделать внутрь запустить двойную линевую нитку по длине полного растяжения. Все это както по краям замотать чтоб резинка растягивалась но до момента когда внутри нее линь выпярмится и не даст дальше. Реализовать пока не смог.
На кончик трубки уже прикрутил колпачек (так получилось что лучше всего туда подошел от антизапотевателя).
Сегодня испытал еще вариант крепления линя через заводные колечки от блесен - т.е. колечко у стрелы в дырочку и на ружье защелкивает колечко. Вобщем при горизонтальном выстреле линю пофик а вот колечко в стреле вытянулось и немного распрямилось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:16   #627   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.03.2010

skarabey вне форума Не в сети
Для удаления воды из-под маски снимать маску совершенно необязательно. Нужно принять в воде вертикальное положение (головой вверх), прижать верхнюю часть маски ладонью ко лбу и сделать резкий выдох носом. Воздух сам вытеснит из-под маски воду.
Насчёт "вроде как" -- а в паспорт ружья слабо заглянуть?
Тому кто тебе сказал сменить линь -- с этим ружьём не охотиться. Тот кто тебе дал линь -- из чего этот линь? На длине линя в один метр практически на любом ружье с штатной закачкой двухмиллиметровый плетёный лавсан рвёт как нитку. От добра добра не ищут -- ставь родной тайменевский линь (если белый -- с амортизатором, если голубой -- он сам амортизирует 15 см на метр). На амортизатор найди кусок силиконовой трубки или в аптеке попроси катетер кажется Петцера, номер 22 или 24 -- точно не помню. Амортизатор делается так: 1. Завязываешь на лине простой узел. 2. Надеваешь конец трубки на узел. 3. Бандажируешь капроновой ниткой 1 мм (делаешь виток -- вяжешь простой узел, только нитку в петлю продень два раза -- не будет развязываться. Три-четыре витка с узлами сделал -- обрезаешь концы нитки и подплавляешь зажигалкой). 4. Натягиваешь трубку вдоль линя, зажимаешь пальцами и отпускаешь место с бандажом -- линь сам соберётся внутри трубки. 5. Вытягиваешь из трубки 1 см линя и вяжешь второй простой узел. 6. Натягиваешь трубку на узел и бандажируешь с другой стороны. Всё -- амортизатор готов.
Колечки, карабинчики и прочая мутота -- лишний шанс для зацепа за них линя при выстреле в трофейную рыбу (пишу по личному горькому опыту). Лучшее соединение -- "петля в петлю".
От антизапотевателя -- может быть и подойдёт. Вообще-то лучше от витаминов -- что прикрутил -- тем и дышишь...
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:33   #628   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
"на полянке из молодой осоки на меня вышли толи линь толи сазан, стрелял 5 раз в окуней (я таких фик када видел а тут стаей - офигеть) Вобщем от кило до 2 кило" ВЕЗЕТ блин новичкам а не проще поставить катушку и не заморачиваться с амортизатором?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:13   #629   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Вобщем от кило до 2 кило" ВЕЗЕТ блин новичкам
Неговори)))) тут лазиш лазиш и не стрельниш ни разу за день )))
Я вчера тоже сезон открыл ,пока только раков наловил все икрянные пришлось отпустить. мутняк жуткий ружьё не видно аш напился с горя)))))
Опробывал новую масочку потеет собака такая буду над ней колдовать .
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:57   #630   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
да что за проблемы с масками? сколько было (4 штуки) не когда не возникало такого, просто надо плюнуть размазать, сполоснуть и все и лицо охладить умыть перед надеванием, иногда помыть с мылом. Может маски такие попадались (кресси линз, сэк саб икс фрем, туса)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind