Старый 26.05.2011, 20:01   #601   
Registered User
 
Аватар для Kapral
 
Сообщений: 82
Регистрация: 07.02.2010

Kapral вне форума Не в сети
kravets, а сколько выходило в месяц? хотя бы примерно. и сколько возьмут на ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:26   #602   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Икс Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите что-нибудь о детском садике № 56 на Машмете....
ооооооооооооо, кто-то хочет знать про машмет я думала одна тут живу, больше ни у кого интернета тут нет.
Сын 4 года туда отходил, в этом году выпустился. Нормальный совковый сад из разряда чистенько, но бедненько. Заведующая там два года как поменялась после чего начались положительные сдвиги. Привели в порядок участки, заделали дыру в заборе, поставили новые песочницы с крышками, появился сторож, который гоняет гоп-компании, распивающие алкоголь. Сейчас поставили спортивные снаряды, только мы их уже не опробуем пока нет физрука. В саду будет зависеть от того к какому воспитателю вы попадете. Если вам три, то как раз набирает наша воспитательница Людмила Васильевна. Она строгая, но хорошая. К сожалению ее напарница оооочень замечательный воспитатель в этом году ушла. А та что сейчас нас выпускает, собирается уходить, ей не понравилось. Нянечка сейчас замечательная. У нее ребенок тоже ходит в наш сад, так что думаю она еще поработает. Вот вам наш выпускной альбом, смотрите сами http://vkontakte.ru/album34276948_133511582
Поборы у нас не большие. Платили за сад, плюс 200 р. на сад, больше с нас вроде не собирали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:51   #603   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
это прекрасный сад! Он во дворе дома Б. Победы - 12, так? Там заведующую Ирина ... ( как то ) зовут? Там наверное лучшая система доп. образования!
Мама моя тоже туда предлагает, мы на Мордасовой живем, думаю далековато.... 193 ближе... С другой стороны, для малыша хочется все самое лучшее. Туда тоже встанем на очередь.
Привет соседям! Мы тоже на Мордасовой живем, дорога в сад занимает 7-10 минут. заведующая Ирина Николаевна. Попали в сад без блата вообще.

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Для всех?
Если муж сотрудник внутренней службы - тоже? Я слышала, что это для обычных так скажем маленьких посетителей, кто просто хочет попасть туда))))
Если муж не военный, то условия про 50 000 на него распростроняются.....

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Однозначно будет переведен, уже в РОНО сказали об этом. Вопрос времни. И что потом будет? Вдруг испортится садик?
А что подруга говорит? Как воспитатели, питание, система образования и т.п. ?
Питание такое же как и везде, мне кажется, что вопрос питания во многом зависит от заведующей. У нас с доп образованием получше, а в остальном знакомые довольны, единственное, что омрачает их радость-это оплата, они просто совсем около него живут и им удобно, меня же откровенно говоря жаба задушила дарить 50 000
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:53   #604   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Привет соседям! Мы тоже на Мордасовой живем
piarka, ух ты !!!

Большое спасибо за подробный ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:41   #605   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kapral Посмотреть сообщение
kravets, а сколько выходило в месяц? хотя бы примерно. и сколько возьмут на ремонт?
Мы начинали с 350 рублей в месяц,закончили 500.
А на ремонт... Нам дали абсолютно раздолбанную группу,которую мы начинали с 0. Тогда,4 года назад мы на ремонт и мебель сдавали по 7000 с носа. Все доделки в последующем финансировались с собранных денег, т.е. с 350-500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:17   #606   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Angri, у нас подобная ситуация была, дочка сентябрьская
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:28   #607   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я стояла в очереди 182, т.к. он у меня во дворе, не попали, т.к. набрали только льготников - вторых детей. Сейчас вроде его проверяют. Говорят по блату туда не сунешься. Почти всех детей на машинах привозят.
у меня в этот сад еще брат ходил, знакомы с заведующей, она ни какие вопросы не решает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:19   #608   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
evputilina, у нас тоже НШДС2!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:24   #609   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
у нас 750 руб по квитанции + 200 руб. дополнительно, но тоже по квитанции. и все......... никому не расскажу какой садик, а то все туда перейдете
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:15   #610   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
А нам 15 тыс насчитали типа окна надо менять + на следующий год туалет заставили делать+6 тыс, а теперь у нас и площадки нет)))))))) у нас НШДС2 в северном))))
А где это НШДС 2? И что это такое?)
У нас 7 тысяч было в 2007 году,за четыре год цены выросли. Вот сейчас в саду открывают еще дополнительно 3 группы вместо санэпидстанции. Есть тихое подозрение,что большая часть ремонта-это родители,судя по тому,что и кладку делают и окна меняют и все,что потянет за собой такой капремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:10   #611   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 44

Мистер Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
ооооооооооооо, кто-то хочет знать про машмет я думала одна тут живу, больше ни у кого интернета тут нет.
Сын 4 года туда отходил, в этом году выпустился. Нормальный совковый сад из разряда чистенько, но бедненько. Заведующая там два года как поменялась после чего начались положительные сдвиги. Привели в порядок участки, заделали дыру в заборе, поставили новые песочницы с крышками, появился сторож, который гоняет гоп-компании, распивающие алкоголь. Сейчас поставили спортивные снаряды, только мы их уже не опробуем пока нет физрука. В саду будет зависеть от того к какому воспитателю вы попадете. Если вам три, то как раз набирает наша воспитательница Людмила Васильевна. Она строгая, но хорошая. К сожалению ее напарница оооочень замечательный воспитатель в этом году ушла. А та что сейчас нас выпускает, собирается уходить, ей не понравилось. Нянечка сейчас замечательная. У нее ребенок тоже ходит в наш сад, так что думаю она еще поработает. Вот вам наш выпускной альбом, смотрите сами http://vkontakte.ru/album34276948_133511582
Поборы у нас не большие. Платили за сад, плюс 200 р. на сад, больше с нас вроде не собирали.
Спасибочки!!! Живем мы на ВАЯх, оооочень нужно было в детский сад в этом году, поэтому пока согласились возить доченьку на Машмет. Мы маленькие - в сентябре только 1 год и 10 месяцев будет
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:23   #612   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Королева Марго,
evputilina, поздравляю.Очень в свое время хотела туда попасть.Жалко только,что начальную школу там прикрыли
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:39   #613   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Мурлыся, прикрыли именно в том помещении, а так-то все педагоги остались)
Я сама туда ходила в продленку не так давно)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:40   #614   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я стояла в очереди 182, т.к. он у меня во дворе, не попали, т.к. набрали только льготников - вторых детей. Сейчас вроде его проверяют. Говорят по блату туда не сунешься. Почти всех детей на машинах привозят.
у меня в этот сад еще брат ходил, знакомы с заведующей, она ни какие вопросы не решает.
Мы попали без блата и ребёнок у меня первый. есть и блатные и нет и с разным достатком.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 08:10   #615   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
т.к. набрали только льготников
а я только на собрании узнала,что я могла быть льготником!! У меня муж ветеран боевых действий,но не факт конечно что мы бы попали в этом году по таким льготам ,лучше тогда так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:23   #616   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Angri, у нас подобная ситуация была, дочка сентябрьская
И как вы вышли из этой ситуации? Во сколько в сад пошли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:13   #617   
Registered User
 
Аватар для Kapral
 
Сообщений: 82
Регистрация: 07.02.2010

Kapral вне форума Не в сети
Были вчера на собрании в 144!!!
На площадке прилично. Есть, где погулять. Музыкальный зал тоже ничего. Мы попали в 7-ю группу "Пчелка". Воспитатели видно с опытом. Ремонт конечно нужен. Сдали по 5000р. В группе получилось 30 детишек. Кормят 4 раза в день. Меню разнообразное. Пока дети в младшей группе, бассейн будут посещать 1 раз в неделю. Есть домофон и охранник. Забирать детей могут только те, кто отмечен в заявлении от родителей. На питание будут собирать по 750р. Из этой суммы будут возвращать на книжку 20%.
Вроде бы ничего не забыла
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:40   #618   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 46

vika178 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetusia Посмотреть сообщение
Ходила в отдел мониторинга, со мной пообщались как с пустым местом. Сказали в грубой форме что списки которые есть сейчас- это списки только предварительные, а набор у них до 31 августа идет и у вас говорят шанс еще попасть есть. В эти сказки я конечно не поверила, потому как детский сад я выбирала по принципу не удобного места, а в какой до меня народа меньше записано. Так вот в 155 я была первая, точнее в очереди не первая, а именно в этот сад пере домной никого не было, потому в него и записалась, меня еще для верности и в 144 записали, там я уже не первая была, но и не последняя. В итоге не попала никуда. Теперь сама в полной растерянности.
Очень похожая ситуация. Только у меня ещё и льготная очередь, как у многодетной семьи!!!! Правда моему ребенку 2 года только исполнилось, но это не меняет дела, т к если нас не возьмут сейчас в садик, то не понятно куда мне его девать в следующем году, потому что группы открываются в сентябре. В чем заключается тогда смысл льготной очереди вообще не понятно. Мне тоже рассказывали в мониторинге сказку "У вас есть шанс до 31 августа", только зачем-то при этом сказали, что журнал в котором мы записаны, при составлении списков на этот год, даже никто не открывал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:17   #619   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Добрый день!
Возможно, мой вопрос не по теме, но пока ничего более близкого я не нашла.
Мамы деток, которые ходят в ясли, как у вас с одеванием?
У нас ситуация такая: моему сыну 2 года 10 месяцев, он уверенно умеет одевать трусы, брюки и сандалики (ботинки). С носками пока не получается, майки-футболки осваиваем. Воспитатели его за это ругают и постоянно мне твердят одну и ту же песню: "Вот ваш самый медлительный, ничего не умеет, все неправильно делает. А все остальные - уже умеют".
Мы дома учимся, стараемся. В ясли начали ходить с октября, но пропустили много зимой из-за болезней и весной из-за отпуска мужа. Сейчас продолжаем учиться всем этим навыкам, но сын, как я чувствую, огребает по полной. Сегодня совсем не хотел идти в сад, рыдал и жаловался мне на воспитателей: "Матвеевна сейчас будет ругать". Я очень переживаю из-за этой ситуации.
Отсюда несколько вопросов:
1) Это только мы одни такие неуспевающие или большинству родителей это прогоняют?
2) Есть ли какие-то конкретные требования, прописанные, например, в каком-нибудь образовательном стандарте для дет.садов - типа, к 3 годам ребенок должен уметь полностью одеваться за 2.5 минуты?
3) Могут ли мне помешать присутствовать на сборах на прогулку детсадовской группы? Я бы очень хотела посмотреть на этих самых "всех", которые все прекрасно делают, "и только один ваш сын не справляется". Что, видимо, является поводом на него постоянно орать.
4) У кого были подобные ситуации - как решали? Я вижу несколько вещей, которые можно сделать: по-человечески попросить его не ругать, объяснить, что учимся, стараемся и научимся; ругаться с воспитателями мне; жаловаться заведующей; уходить куда-то еще.
Сейчас пока я на первой стадии. Хотелось бы понять, можно ли починить эту ситуацию или стоит сматывать удочки оттуда, пока сына не затюкали.
Парень смышленый, бойкий, сообразительный вообще-то.
Если нужны какие-то еще подробности, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:20   #620   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
Это совершенно не проблема вашего ребенка, а проблема воспитателя. У меня малой ходит в ясли. Счас по теплу он одевается сам ( стараюсь подобрать вещи без пуговиц и сложных застежек). А зимой из одевали всех по полной программе. И никто ничего не говорил родителям. Единственное, что просили не одевать детям перчатки, т.к. долго пальцы засовывать.
Посему я так думаю вам стоит объяснить в первую очередь воспитателю, что она не права.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:36   #621   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.10.2010

Инити-тринити вне форума Не в сети
а есть кто ходит в 60 сад, мы идем с сентября, хотелось бы отзывов и кто-нибудь воспитывался у Риммы, отчество забыла, интересно все, заранее спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:51   #622   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Laestra, согласна с Осень, это проблема воспитателей. Моя дочь в сад пошла в 2г 10м, так мне только сказали принести памперсы, если она еще к горшку не приучена или побольше сменной одежды если уже приучена, ну и клеенку на кроватку. Все! никаких навыков одевания-раздевания не требовались, они как раз и научили ее правильно одеваться-раздеваться и аккуратно все складывать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:06   #623   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.09.2010

va47mert вне форума Не в сети
Laestra, меняйте группу, никогда моего ребенка не ругали за то что она что-то не умеет. Они там и не всегда сами одеваются, то описаются, то окакаются, то ложкой плохо владеют. Их что убить за это? Моя ходит в садик с удовольствием. Безобразные у вас воспитатели.Посмотрите написано ли в договоре, что можно прийти в группу, чтобы удостовериться, что с ребенком все нормально.

Последний раз редактировалось va47mert; 02.06.2011 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:11   #624   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
ооооооооооооо, кто-то хочет знать про машмет я думала одна тут живу, больше ни у кого интернета тут нет.
в Тенистом тоже инета нет ни у кого))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:39   #625   
Форумец
 
Аватар для LORSON
 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.11.2010

LORSON вне форума Не в сети
Зато в Тенистом, говорят, хороший садик)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:07   #626   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
Моему сейчас как раз 2 и 10... Умеет так же одевать низ и ооочень редко верх (несколько раз воспитатели хвалили когда сам одевал футболку, но НИ РАЗУ мне не было сказано что он там какой-то отстающий или еще чего, единственно говорили что парень с ленцой (ну да это мы и сами знаем)). Сейчас не ходим в сад (от крыл с бабушкой дачный сезон) и не знаю конечно как там что, но буквально чуть больше месяца назад (перед пасхой) была в саду днем и видела как они возвращались с прогулки, обедали и укладывались спать... так вот бОльшая часть деток даже не раздевалась сама нормально (уж тем более я сомневаюсь что все они умеют одеваться), и во время еды часть из них докармливали... и я не слышала ни одного какого-то бранного слова на деток за все это... да и мой сын никогда не жаловался чтоб его за что-то такое ругали...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 10:19   #627   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Хочу рассказать, чем закончилась наша ситуация. Разговоры были, и с заведующей и с воспитателями. Причем, с заведующей я столкнулась раньше, чем с нашими. Объяснила ситуацию, получила поддержку. "Да, вы поговорите и с ними, если ничего не изменится, я с вами к воспитателям подойду."
Но с воспитателями вышло интереснее. Я начала разговор с того, что "я прошу вас его не ругать за какие-то неумения, мы учимся и научимся." И спросила: "Почему мой сын в последние 2 недели на мой вопрос "что было в садике?" постоянно отвечает мне: "Меня ругали"? Здесь другого не происходит?"
Ответы:
1) "Ну как - ругали? Мы вашего ребенка не били и не орали на него. Мы делаем замечания по делу. Вашему ребенку надо 100 раз повторить что-то, чтобы он сделал - начал одеваться, например. Он свое место за столом до сих пор не знает!"
2) "Вы думаете, только вы получаете замечания? Все получают, мы всех ругаем! Кроме Димы еще 2 мальчика не умеют одеваться. Да, тут еще один только вышел, тоже пока ничего и никак. (Ага! Значит, не только мой самый распоследний неумеха, как пели раньше - мой комментарий) И маме такого-то мы высказываем, и тем, и этим, так что это не с одним Димкой так, это со всеми".
3) "У меня нет времени родителям 27 детей говорить хорошее, что вот ваш сын хорошо сегодня играл, с чем-то справился. Важнее то, что у него не получается, надо об этом говорить постоянно, чтобы и вы его приучали к самостоятельности дома, а то он так и будет сидеть. Надо говорить о плохом, а как иначе? Если не ругать... не делать замечания, ничего никуда и не сдвинется!"
4) "А вы вообще что на замечания обижаетесь? Это нормально! Вот у меня 2 дочери и мне тоже указывают на их НЕ-умения, и я что? - воспринимаю это абсолютно нормально! А вы защищаете неумелость своего ребенка!"
5) Дальше достали книгу, автор С.И. Теплюк "Воспитание и обучение в первой младшей группе детского сада". Там якобы написано, что ребенок обязан уметь одеваться и подчиняться режиму сада ... наверное, как робот. В Интернете, погуглив, я не нашла никаких конкретных требований на этот счет. Ни одного документа, никаких образовательных стандартов. Заведующая так же сказала мне, что их нет.
6) "Мы сами их балуем! Да и пропустили вы много, может поэтому он не справляется! Баловать надо меньше!"
7) "А то, что он так плачет? Ну и что. Взрослеет, понимает, что мама уходит. К тому же он потом успокаивается, а у нас есть 2 ребенка, которые плачут весь день, с момента, когда привели до тех пор, пока не заберут. Дима так не плачет." (Имхо, чушь собачья. Сын понимал, что я ухожу и раньше, и было время, когда он говорил мне "Пока!" и уходил в группу сам, его не приходилось отдирать и уводить туда силой. Ситуация ухудшилась перед отпуском, а особенно после, в последние 2 недели).
Воспиталки на меня обиделись и совершенно не признали, что перегибают палку. Никто не сказал мне "мы будем с ним полегче". "Если не ругать, что они так и будут сидеть! А как иначе??? Их у нас 27! Вот с 15 августа в сад пойдете - он там вообще пропадет! Там никто ему не поможет!" (Пугают бабы, имхо. Я подошла к воспитателям, которые будут с 15 августа и уточнила требования к ребенку. Список такой: уметь одеваться, мыть руки, проситься в туалет. Если что, сказали что помогут одеться. Посмотрим, что будет фактически.)
Вот и результаты.
На лето решили парня забрать оттуда. Теперь лирика:
- неужели до сих пор основная методика обучения маленьких детей - ругань и крик? Интересно, слово "Молодец!" они знают? Употребляют?
- я активно не хочу заставлять своего сына страдать и привыкать к мысли "я плохой, я сделал неправильно, я не умею, я не научусь". Это, кстати, его монолог, он все эти идеи уже отлично знает.
Почему-то дома он спокойно, возможно, по садовским меркам недостаточно быстро, одевается сам: трусы, брюки, возится с носками и надевает их криво, идет обуваться. Радуется, что куда-то собираемся.
Не хочу отдавать его в ломку с таких ранних лет. Хотя есть мнение, что надо чуть ли не с рождения приучать к трудностям...

Последний раз редактировалось Laestra; 04.06.2011 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 10:44   #628   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Laestra, к сожалению, основное воздействие на детей,это критика,замечания, ломка.Послушный ребенок-лучший.
Ничего вы не сделаете с этим,увы-увы. Воспитатели не изменятся.
Я своего сына сначала отдала в 3 года в сад,потом забрала по вашей же причине, из-за сильного стресса, строгости, ломки дитя.
Потом отдала уже в четыре года- ему было намного комфортнее,он уже все умел сам
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:06   #629   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Taksi, хорошо, что я не одна такая. Из общего числа откликов по этой моей истории есть и такой, что вы, типа, чувствительная мамашка, у которой сдали нервы.
Получается, что послушный ребенок - это как бы заранее виноватый перед какими-то чужими тетями ребенок просто за то, какой он есть. Копуша и тормоз, потому что не успел надеть носочки... Ярлыки пристают намертво с ясель. Грустно.
До этого сада у нас был опыт группы дневного пребывания в "Умнице", с 8 до 13 мой сын туда ходил в течение 4 месяцев с возраста 1 год и 10 месяцев. Небо и земля, ёшкин кот. Никаких нареканий, быстро учился всему - и в туалет и кушать сам, туда летел играть и тусоваться, так что есть с чем сравнить.
Пока возвращаться к этим... опытным, со стажем не планируем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:43   #630   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Laestra, вообще то в яслях дети только всему учатся и предъявлять к ним какие то требования неуместно..
а вообще читаю и все и у всех практически одно и тоже,что пять лет назад было,что сейчас и через ...дцать лет будет наверное то же самое...грустно((
у нас сад остался позади и ребенок радовался этому,не плакал и не грустил из-за расставания,видимо никаких приятных впечатлений у нее это заведение не оставило
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind