Старый 07.11.2011, 18:20   #601   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
Где я сказал что я хотел сэкономить???? Второй и главный вопрос ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ В ТОМ ЧТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ НА ЩЕНКА ДОКИ? И просьба была изначально: подсказать как сделать доки, я не спрашивал Вас надо мне это или нет!!!!
Именно меня, не спрашивали и поверьте, мне все равно, будут у вашего щенка доки или нет. Впрочем как и другим тоже! Вы просто соберите мысли и желания, а то вы пишите одно, потом другое. По поводу доков, можно было просто вбить в поиск КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КЛУБЫ ВОРОНЕЖА, звонить туда и задавать вопросы, а то вы тут весь в амбициях извалялись!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:22   #602   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=sasha_nvr;16764189]sevaныч, лично я приобретала щенка лабрадора потому-что хотела именно друга, для семьи, что бы компаньоном был.
А если такая цель приобретения была то не пойму почему тольк с доками? это ж для себя? я тоже взял для себя.Я когда выбирал не опирался на доки я брал щенка у человека который знаком и очень любит собак и в повседневной жизни и на работе. Человек профессиональный кинолог. А вот все вы говорите питомник питомник хорошо объясните мне : а что когда берешь в питомнике с доками отклонения от стандарта не бывает? да не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:23   #603   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
sevaныч, лично я приобретала щенка лабрадора потому-что хотела именно друга, для семьи, что бы компаньоном был. Решили брать суку, однозначно только с документами. Проштурмовав многие сайты с объявлениями решили далеко не ездить и взяли в Воронеже в питомнике, где ответственный заводчик. Вопрос о разведении не стоял, но пока не собираемся, хотя собаке уже 3 года.
И Вы на нас не обижайтесь, а просто попробуйте понять что мы хотим до Вас донести. Плохого Вам не желаем, тем более вашему малышу, а хотим оградить от заблуждений и ошибок.
я вообще не выставлял Фридку,первый раз для оценки на разведение ровно в 2 года(в её день рождения),думали вязать,но,как говорится,"масть покатила"в итоге решил закрыть всякую хрень и закрыл,а летом не стал вязать из-за охоты!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:23   #604   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764184]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
А зачем тогда Вам всем тут доки нужны были?
ответа я так ни от кого и не увидел
Да что бы как вы не отдавать потом его обратно, узнав от знающих людей, что он безпородный!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:28   #605   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engeil1980 Посмотреть сообщение
Именно меня, не спрашивали и поверьте, мне все равно, будут у вашего щенка доки или нет. Впрочем как и другим тоже! Вы просто соберите мысли и желания, а то вы пишите одно, потом другое. По поводу доков, можно было просто вбить в поиск КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КЛУБЫ ВОРОНЕЖА, звонить туда и задавать вопросы, а то вы тут весь в амбициях извалялись!
Так сюда и обратился КО ВСЕМ ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИМ КАК К ЗАВОДЧИКАМ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В ПЛАНЕ ДЕНЕГ. а ВЫ РАЗ ВЛЕЗЛИ В РАЗГОВОР ТО ГЛЯНЬТЕ КАКОЙ ВОПРОС БЫЛ ВНАЧАЛЕ (маленький лабрадор. Подскажите по документам, есть шанс у малыша?
Вчера в нашей семье появился малыш, мама и папа рабоче собаки МЧС мама чёрная папа шоколадный, единственный нюанс нет документов, скажите есть ли у малыша шанс получить документы... Ну или к кому обратиться...
Миниатюры)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:28   #606   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764251]
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
sevaныч, лично я приобретала щенка лабрадора потому-что хотела именно друга, для семьи, что бы компаньоном был.
А если такая цель приобретения была то не пойму почему тольк с доками? это ж для себя? я тоже взял для себя.Я когда выбирал не опирался на доки я брал щенка у человека который знаком и очень любит собак и в повседневной жизни и на работе. Человек профессиональный кинолог. А вот все вы говорите питомник питомник хорошо объясните мне : а что когда берешь в питомнике с доками отклонения от стандарта не бывает? да не верю.
А что же вы не оставили для "себя" щена которого купили, узнав о том, что он дворняга?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:31   #607   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Для меня родословная это гарантия того, что щенок вырастет не метисом, а будет соответствовать стандарту породы и иметь истинный лабрадорский характер.
И заводчики у меня спрашивали буду ли я заниматься выставками, я ответила да.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:31   #608   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=Engeil1980;16764269]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение

Да что бы как вы не отдавать потом его обратно, узнав от знающих людей, что он безпородный!
Если вы про вчерашнего щенка там был просто обман и щенка вернули не потому что он безродный а из за недобросовестности продавца
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:32   #609   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764251]
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
sevaныч, лично я приобретала щенка лабрадора потому-что хотела именно друга, для семьи, что бы компаньоном был.
А если такая цель приобретения была то не пойму почему тольк с доками? это ж для себя? я тоже взял для себя.Я когда выбирал не опирался на доки я брал щенка у человека который знаком и очень любит собак и в повседневной жизни и на работе. Человек профессиональный кинолог. А вот все вы говорите питомник питомник хорошо объясните мне : а что когда берешь в питомнике с доками отклонения от стандарта не бывает? да не верю.

Для меня доки- прежде всего это гарантия того, что это именно лабрадор, что характер и психика у него соответствует породе лабрадор. И что предки его именно представители породы ЛАБРАДОР! а не с соседского двора.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:33   #610   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=Engeil1980;16764313]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение

А что же вы не оставили для "себя" щена которого купили, узнав о том, что он дворняга?
Потому что обычную красивую дворнягу можно и в приюте взять но не обманом продавать
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:33   #611   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
Так сюда и обратился КО ВСЕМ ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИМ КАК К ЗАВОДЧИКАМ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В ПЛАНЕ ДЕНЕГ. а ВЫ РАЗ ВЛЕЗЛИ В РАЗГОВОР ТО ГЛЯНЬТЕ КАКОЙ ВОПРОС БЫЛ ВНАЧАЛЕ (маленький лабрадор. Подскажите по документам, есть шанс у малыша?
Вчера в нашей семье появился малыш, мама и папа рабоче собаки МЧС мама чёрная папа шоколадный, единственный нюанс нет документов, скажите есть ли у малыша шанс получить документы... Ну или к кому обратиться...
Миниатюры)
Во первых, я не влезла! Здесь общаются и обсуждаются все темы владельцами и заводчиками лабродоров! Во вторых, шансы есть у всех!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:36   #612   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764353]
Цитата:
Сообщение от Engeil1980 Посмотреть сообщение

Потому что обычную красивую дворнягу можно и в приюте взять но не обманом продавать
Это надо быть слепым, чтобы не понять, что это дворняга, если вы как говорили, выбирали щенка! Я когда своего приобретала, не поленилась полазить в интернете и посмотреть как выглядят щенки той или иной породы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:36   #613   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=sasha_nvr;16764349]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение


Для меня доки- прежде всего это гарантия того, что это именно лабрадор, что характер и психика у него соответствует породе лабрадор. И что предки его именно представители породы ЛАБРАДОР! а не с соседского двора.
А что у собаки без доков не может быть породы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:39   #614   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764251]
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
sevaныч, лично я приобретала щенка лабрадора потому-что хотела именно друга, для семьи, что бы компаньоном был.
А если такая цель приобретения была то не пойму почему тольк с доками? это ж для себя? я тоже взял для себя.Я когда выбирал не опирался на доки я брал щенка у человека который знаком и очень любит собак и в повседневной жизни и на работе. Человек профессиональный кинолог. А вот все вы говорите питомник питомник хорошо объясните мне : а что когда берешь в питомнике с доками отклонения от стандарта не бывает? да не верю.
Мы тоже брали в семью. Но взяв собаку с документами - я познакомилась с обоими родителями, посмотрела их предыдущих детей и была уверена, что пес будет адекватный породистый лабрадор, который никогда не причинит зла ребенку. Да и почитайте сколько случаев покупки щенков без доков оборачиваются выращиванием дворняжек. Они, конечно, тоже милые, но этих денег не стоят. Плюс к докам вы получаете поддержку заводчика, человека компитентного в выращивании. Отклонения от стандартов бывают везде, но когда у тебя в родословной щенка 13 поколений здоровых собак, чувствуешь большую уверенность и в нем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:39   #615   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=Engeil1980;16764389]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение

Это надо быть слепым, чтобы не понять, что это дворняга, если вы как говорили, выбирали щенка! Я когда своего приобретала, не поленилась полазить в интернете и посмотреть как выглядят щенки той или иной породы!
Для инфы Со зрением все в порядке. Вот скажу честно такое чувство что тут прям все Таааакие специалисты что прям родились такими сразу
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:39   #616   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
я вообще не выставлял Фридку,первый раз для оценки на разведение ровно в 2 года(в её день рождения),думали вязать,но,как говорится,"масть покатила"в итоге решил закрыть всякую хрень и закрыл,а летом не стал вязать из-за охоты!
Мы вообще всего 2 раза выставлялись
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:41   #617   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Читала-читала и не выдержала - по моему вы хоть как объясняйте - вас всё равно не услышат и перевернут так как надо им. Бесполезная дискуссия
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:41   #618   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764390]
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение

А что у собаки без доков не может быть породы?
а можно мне?просто если нет документов,то собака,будь она хоть суперпородистая(я не именно про лабрадоров)считается собакой ПОХОЖЕЙ на собаку той или иной породы.Увы,без бумажки ты-какашка
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:43   #619   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=katelin;16764413]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение

Мы тоже брали в семью. Но взяв собаку с документами - я познакомилась с обоими родителями, посмотрела их предыдущих детей и была уверена, что пес будет адекватный породистый лабрадор, который никогда не причинит зла ребенку. Да и почитайте сколько случаев покупки щенков без доков оборачиваются выращиванием дворняжек. Они, конечно, тоже милые, но этих денег не стоят. Плюс к докам вы получаете поддержку заводчика, человека компитентного в выращивании. Отклонения от стандартов бывают везде, но когда у тебя в родословной щенка 13 поколений здоровых собак, чувствуешь большую уверенность и в нем.
Маму нашего малыша знаю давно и лично
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:45   #620   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
--------------------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:46   #621   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764390]
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение

А что у собаки без доков не может быть породы?
Может, но когда это явный представитель породы по всем стандартам. А так - двортерьер, похожий на какую-то породу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:46   #622   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=Чек36;16764444]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
а можно мне?просто если нет документов,то собака,будь она хоть суперпородистая(я не именно про лабрадоров)считается собакой ПОХОЖЕЙ на собаку той или иной породы.Увы,без бумажки ты-какашка
Вот поэтому и хотим сделать доки. Щенок брался для семьи охоты и только для себя. (маленький лабрадор. Подскажите по документам, есть шанс у малыша?
Вчера в нашей семье появился малыш, мама и папа рабоче собаки МЧС мама чёрная папа шоколадный, единственный нюанс нет документов, скажите есть ли у малыша шанс получить документы... Ну или к кому обратиться...)
поэтому и просто спросил может кто подскажет чего и как. а перевернули как всем хочется
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:47   #623   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
Мы вообще всего 2 раза выставлялись
а что так?мне просто понравилось после первых 3-х выставок,когда мы с рывка начали,но а потом и неудачи и т.д. 4-го декабря в прошлом году начали,на первой класс выиграли(жирноваты были,я думал в норме,но Наташа сказала,что жирноваты,сбросить не успели),зато начиная со следующей ЛС,ЛС...в-общем сбросили и на всех где получали САС были лучшей сукой,но не всегда получалось выиграть,ничего не поделаешь
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:48   #624   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=katelin;16764485]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение

для меня просто только мама - это мало, когда берешь в дом 45-килограммовое животное с милой мордой, но все же большими зубами.
Вопрос заводчика когда человек "живет" собаками и любит их причем знающий в дрессировке и всему сопутствующему
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:49   #625   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
[QUOTE=sevaныч;16764419]
Цитата:
Сообщение от Engeil1980 Посмотреть сообщение

Для инфы Со зрением все в порядке. Вот скажу честно такое чувство что тут прям все Таааакие специалисты что прям родились такими сразу
Спасибо за инфу! Не специалисты, но хаски от дворняги думаю все собачники могут отличить!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:49   #626   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
[QUOTE=sasha_nvr;16764486]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение

Может, но когда это явный представитель породы по всем стандартам. А так - двортерьер.
ну зачем так-двортерьер,ДВОРЯНИН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:49   #627   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Народ а как же быть с собаками из питомника но без доков? у них тоже нет породы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:50   #628   
газосиликат
 
Аватар для katelin
 
Сообщений: 284
Регистрация: 04.02.2011

katelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
Народ а как же быть с собаками из питомника но без доков? у них тоже нет породы?
а такие есть?? сколько искала щенка- такого не предлагали))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:50   #629   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
[QUOTE=Engeil1980;16764521]
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение

Спасибо за инфу! Не специалисты, но хаски от дворняги думаю все собачники могут отличить!
Я не могу. и что тут такого?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:52   #630   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Вот поэтому и хотим сделать доки. Щенок брался для семьи охоты и только для себя. (маленький лабрадор. Подскажите по документам, есть шанс у малыша?
Вчера в нашей семье появился малыш, мама и папа рабоче собаки МЧС мама чёрная папа шоколадный, единственный нюанс нет документов, скажите есть ли у малыша шанс получить документы... Ну или к кому обратиться...)
поэтому и просто спросил может кто подскажет чего и как. а перевернули как всем хочется[/QUOTE]

если для охоты-документы край нужны,иначе плакало открытие осенней на 2 недели раньше!!!(правда сейчас было на неделю)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind