Старый 11.04.2012, 11:35   #601   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ань, я не допытываю - я пытаюсь понять, откуда что берется... Если тебе неприятно или не хочется - так и скажи. Здесь есть люди, которых я тоже пыталась понять... И поняла: степень дилетантизма (неважно, воинствующий он или нет) не зависит от количества посещенных выставок и АТИБОКСов и выращенных и выставляющихся (пусть даже вполне успешно) пометов...
Я с самого начала начала со своих... Думаешь, почему у меня уже три года нет щенков?
Ну, что ты скажешь об этой суке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тима8.jpg
Просмотров: 18
Размер:	217.6 Кб
ID:	1794704  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:39   #602   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
elenavrn ,как я понимаю, вы с этой прорвой недостатков не посчитали нескромным прийти на цациб и претендовать на этот титул, а вот другие с недостатками вас почему-то возмущают...
ох, Оля, не правильно вы понимаете)))))))))))))))))))))))) моя девка, с "прорвой недостатков" как вы говорите, закрыв ючр сидит себе дома на диване и в ус не дует ни о каких сасибах))))))))))))))))) я, в отличие от многих, все вижу и прекрасно понимаю, на что она тянет. И вам пожелаю того же - критично оценивать своё поголовье, этого качества многим не достает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:41   #603   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Goldybox Посмотреть сообщение
это касаемо того, что локоть делит рост в холке пополам...........
как говорится - без комментариев.....беда просто..... упертость - наше кредо, да Лена?
а у вас по другому, Ольга?))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:42   #604   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
elenavrn, Я СЧИТАЮ, ЧТО НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ БЫЛИ СОБАКИ НА ПОРЯДОК ДОСТОЙНЕЕ, и выбор эксперта был по меньшей мере странен. И я имею полное право так считать, как и высказываться тоже.
Лена (ни чё что я на ты, мы ведь заочно уже знакомы) Вот если тебе, не понравился кобель которого выбрал эксперт, не могла бы ты сказать какого бы ты выбрала кобеля на роль чемпиона.. Кто тебе симпатизировал на этой выставке. Что бы хоть быть в курсе твоих идеалов
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:51   #605   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Zlюka, я бы отдала сасиб Тоталу, но это я)))))))))))))))))))))) эксперт, он как в песне, большой и ему виднее)))))))))))))))))) но опять таки, мои идеалы - они другие и их очень мало))))))))))

Последний раз редактировалось elenavrn; 11.04.2012 в 12:53.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:15   #606   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
elenavrn,
Цитата:
но опять таки, мои идеалы - они другие и их очень мало))))))))))
Не мне адресовано,но ...Хорошо,что они у вас есть,эти идеалы, и это радует! а идеалов много не бывает ( мое мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:19   #607   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
а идеалов много не бывает ( мое мнение)
и лучше их тут не выкладывать А то и идеалов "разберут по косточкам"
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:22   #608   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Даська, не.. я лично,не буду выкладывать . идеал -он в голове и в мышлении .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:25   #609   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
и лучше их тут не выкладывать А то и идеалов "разберут по косточкам"
Даш, да если бы грамотно разбирали, ладно.........а то вон у Груши голень длинная оказалась ,спасибо хоть Ольга глаза открыла, а то почти 2 года в неведении сидела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:40   #610   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
elenavrn, удивительно , что только 2 года (могли бы и дольше находится в неведенье)=)))
Ну надо же было кому то Вам глаза открыть...вот Ольга и взяла на себя эту нелегкую миссию..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:45   #611   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
Даська, не.. я лично,не буду выкладывать . идеал -он в голове и в мышлении .
Ирин, а ты не допускаешь , что его ,ну в смысле идеал, можно и в реалии увидить=))) Прикинь, вот смотришь , а рядом он, твой идеал
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:03   #612   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maultash Посмотреть сообщение
elenavrn, удивительно , что только 2 года (могли бы и дольше находится в неведенье)=)))
Ну надо же было кому то Вам глаза открыть...вот Ольга и взяла на себя эту нелегкую миссию..
ох, и низкий ей за это поклон, что приписала моей собаке несуществующий недостаток))))
хотя она, и похоже не только она уверены в обратном)))))))))))))))))))))))))))))))))) да и ладно, от этого голень у неё не удлинится до диспропорции с бедром........как собственно и все остальное)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:21   #613   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
ох, и низкий ей за это поклон, что приписала моей собаке несуществующий недостаток))))
хотя она, и похоже не только она уверены в обратном)))))))))))))))))))))))))))))))))) да и ладно, от этого голень у неё не удлинится до диспропорции с бедром........как собственно и все остальное)))))))))))))))
Мда...Вот поэтому я и написала о ее нелегкой , невыполнимой миссии..

elenavrn;, или все же, может, хоть почти невыполнимой?( ну хоть чуточку)=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:28   #614   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Ну наконец то инет врубили.

Цитата:
Аленький, Ань, я не допытываю - я пытаюсь понять, откуда что берется... Если тебе неприятно или не хочется - так и скажи.
Я абсолютно не обижаюсь, я такая же дотошная. И мне очень интересно разбирать всех по косточкам. Но судить, я не имею права. Я ж не эксперт, курсы не заканчивала, хотя хочется. Ну речь не об этом.
Цитата:
Аленький, Думаешь, почему у меня уже три года нет щенков?
Ну, наверное, свои домашние дела...... Дом построить, вет. клинику открыть, на права отучится, опять же работа, ну много разных поводов. Я ж не на поле чудес, что б гадать.. Тебе виднее. Правда?!

А по поводу суки. Товарищи, повторяю я не эксперт, это моё видиние, так что попрошу сильно не материться

Боксонеж Уитни Удивительная Удача (Aivengo Ares х Boksonezh Laiza Lukavaya Lisichka)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тима3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	241.5 Кб
ID:	1795315Нажмите на изображение для увеличения
Название: тима8.jpg
Просмотров: 15
Размер:	228.3 Кб
ID:	1794839
Первое что бросается в глаза, это её спина.
1. Длинная спина с короткой поясницей и длинным крупом. Отсюда растянутый формат.
2, Опять же, под линейку - высоконога, хотя на вид этого не скажешь, наоборот я бы сказала, что низконога. Я думаю, что из за растянутого корпуса, так смотрится.
3. Короткая лопатка, длинное плечо. Отсюда не прямой угол к лопатке, а острый.
4. Угол голени и бедра не 140 градусов
5. Голова. Сырая, с низким лбом. Большой отход. Лично мне такой тип головы не нравится.
Ну вот, как то так.

Последний раз редактировалось Zlюka; 11.04.2012 в 19:31.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:32   #615   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
maultash, а как можно убедить человека в том ,чего нет на самом деле? Или вы тоже видите на этой фотографии у собаки длинную голень? Даже при наличие двух ОДИНАКОВЫХ отрезочков на ней и бедре?)))))))))))))))))))))))))))))))
И как после таких заявлений у породников можно чему-то учится, мдааааааа......грустно.
Хорошо, тогда какая голень ДОЛЖНА БЫТЬ У СТАНДАРТНОГО БОКСЕРА? Я не понимаю, объясните пожалуйста)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:33   #616   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
maultash, Прикинь, вот смотришь , а рядом он, твой идеал
Дааа, красненько было бы. И так, на минуточку задумались)))))))
Хотя каждый заводчик, прежде чем вязать свою суку, подбирает к ней идеального кобеля, в своём понимании
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:40   #617   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Zlюka,
это да, =), но я об идеале вообще .
ну и . конечно, про боксеров в частности=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:49   #618   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Дааа, красненько было бы. И так, на минуточку задумались)))))))
Хотя каждый заводчик, прежде чем вязать свою суку, подбирает к ней идеального кобеля, в своём понимании
а я всегда считала, что подбирают кобеля такого, который исправит недостатки данной суки. Ибо идеальных, все-таки, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:03   #619   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ань... В принципе, мне все ясно... так, напоследок:
1)Спина начинается у основания шеи и включает в себя холку... так что и спина, и круп у этой собаки прекрасные... Что позволяет иметь стандартное широкое бедро и стандартные же, очень мускулистые голени...
Да, поясница несколько растянута, за счет чего немного растянут формат...
2) Опять же под линейку - по твоей разметке она как раз коротконога... Но повторяю еще раз: мерить надо ДО и ОТ ЛОКТЯ!!! А не до и от груди - читай стандарт внимательнее...
3) С какого перепугу скакалка должна вообще быть 120 градусов, не говоря уже о том, что стандартные показатели даны для собаки в спокойном состоянии, когда колени настолько выдвинуты вперед, что доходят до перпендикуляра, опущенного от подвздошных бугров к земле ?
4) Низкий лоб и большой отход - дофантазировала?)))
Ну а про сырость... Эта голова ничуть не сырее головы ЛПП на Белгородском ЦАЦИБе...

Засим откланиваюсь... Неинтересно беседовать с человеком, который не знает матчасти. Тебе явно стоит остаться на том же берегу и с теми же, где и с кем ты сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:06   #620   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
maultash, странно... Была несколько иного мнения о Ваших познаниях об анатомии и стандарте...
Хорошее дело - общение на форумах...)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:09   #621   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
elenavrn, Хорошо, тогда какая голень ДОЛЖНА БЫТЬ У СТАНДАРТНОГО БОКСЕРА
Новиков В.Л. "Боксер" - Изд. ООО "Ипол" - Москва 1997 - Стр. 280

Открываем страницу 80, видим рисунок, на странице 81 описано, какими должны быть задние конечности. Читаем......

"При осмотре сбоку необходимо обратить внимание на достаточную длину голени, плюсны и на углы их сочленений.
В идеале у боксера длина голени должна быть равна длине бедра.
В отличие, например от немецкой овчарки, обладающей более длинной голенью, позволяющей ей производить плавный и длительный толчок вперед, боксеру равенство длин голени и бедра позволяет производить хоть и не столь длинный, но зато более мощный и резкий толчок, обеспечивающий более длинную и высокую стадию полета при движении рысью, а так же производить очень мощные движения на галопе и при прыжках.

Измеряя длину бедра и голени, следует помнить, что разделительной точкой между ними служит вовсе не выпирающая вперед каленная чашечка, расположенная на мыщелках бедренной кости, а легко пальпируемая ниже чашечки ямка, находящаяся как раз возле места соприкосновения костей голени и бедра. Собаки, имеющие укороченные бедро и голень, а так же выпрямленные углы сочленений не имеют возможности делать достаточно широкий шаг."
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:15   #622   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
maultash, а как можно убедить человека в том ,чего нет на самом деле? Или вы тоже видите на этой фотографии у собаки длинную голень? Даже при наличие двух ОДИНАКОВЫХ отрезочков на ней и бедре?)))))))))))))))))))))))))))))))
И как после таких заявлений у породников можно чему-то учится, мдааааааа......грустно.
Хорошо, тогда какая голень ДОЛЖНА БЫТЬ У СТАНДАРТНОГО БОКСЕРА? Я не понимаю, объясните пожалуйста)))))))
elenavrn, каждый видит то, что видит(аксиома)
Вас лично , имхо, сейчас убедить ни в чем невозможно.
Вы на данный момент не готовы для конструктивного диалога, вам очень неприятно , что сейчас "разложили по полочкам " именно Вашу собаку...
Об этом говорит ваш неуемный смех, что бы вам не сказали , вы , простите , "иржете ,ако жеребец" Я понимаю вашу реакцию, так сказать , смех сквозь слезы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:16   #623   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
В идеале у боксера длина голени должна быть равна длине бедра
о Боже, ну я право не знаю что на это ответить))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:25   #624   
Форумец
 
Аватар для maultash
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.07.2010

maultash вне форума Не в сети
Аленький, ну я еще пока вроде нигде не выкладывала своих знаний по данному вопросу=)
Общение на форуме , это конечное . здорово.
Но куда лучше живое общение, с себе подобными , ведь правда?

В позапрошлом году мы очень конструктивно общались с Ириной Польшаковой у нас в Запорожье, было очень интересно и приятно.
во всяком случае мне.=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:30   #625   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maultash Посмотреть сообщение
elenavrn, каждый видит то, что видит(аксиома)
Вас лично , имхо, сейчас убедить ни в чем невозможно.
Вы на данный момент не готовы для конструктивного диалога, вам очень неприятно , что сейчас "разложили по полочкам " именно Вашу собаку...
Об этом говорит ваш неуемный смех, что бы вам не сказали , вы , простите , "иржете ,ако жеребец" Я понимаю вашу реакцию, так сказать , смех сквозь слезы.
ох и фантазеры же вы, а ещё и телепаты.......и ржу я как жеребец, и смех у меня сквозь слёзы. Хочется вам так думать - не вопрос. Никто не запретит. Убеждать в обратном нет смысла. Если бы мою собаку обсуждал грамотный заводчик, да, я бы послушала и вняла, и приняла к сведению, а так........какой толк мне расстраиваться из-за того, чего нет? Остается только смеяться, настроение у меня хорошее. И такие, как вы мне его не испортят, просто не чем))))))))))))))))))
Удачи вам, гуру отечественного разведения))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:30   #626   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Алла, не зазнавайся.

Цитата:
Аленький, 2) Опять же под линейку - по твоей разметке она как раз коротконога... Но повторяю еще раз: мерить надо ДО и ОТ ЛОКТЯ!!! А не до и от груди - читай стандарт внимательнее...
Видишь, там выше груди, где находится локоть у неё, и подрисована красная черточка, так вот от туда и мерила, а голубой линией отметила глубину груди.
И вообще по фото очень сложно изучать досконально.
А, и еще, откуда тебе известно, с кем, где и когда я общаюсь и тем более на каком я берегу Ну ты вооще

Цитата:
elenavrn, о Боже, ну я право не знаю что на это ответить))))))))))))))))))))))))))
Чем смеятся, открой книгу и почитай. А еще лучше предложи, что нибудь стоящее в замен книги Новикова, может даже с картинками.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:34   #627   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
Аленький, С какого перепугу скакалка должна вообще быть 120 градусов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000077.jpg
Просмотров: 2
Размер:	21.5 Кб
ID:	1795037

Ошиблась там не 120 а 125 гр. Обнови страницу, я ж там подписала на фото
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/...05/st003.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:35   #628   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Но куда лучше живое общение, с себе подобными , ведь правда?
С этим трудно спорить...)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:36   #629   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да Аня, елки-палки - ну открой уже СТАНДАРТ № 144 - там четко указаны все углы КОНКРЕТНО ДЛЯ БОКСЕРА!
Бред...
Мазовер, овчарки, 58 год, СССР...
Что я тут делаю?))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:43   #630   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Аленький, Ага вот нашла:

Голень: Очень мускулиста.

Колено: Должно быть настолько выставлено вперед, чтобы оно касалось перпендикуляра опущенного от подвздошного бугорка бедра к земле.

Скакательный сустав: Крепкий, отлично выраженный, но не раздутый. Угол сустава составляет около 140 градусов.

А у тебя всеравно не попадает. Он у неё 130 градусов ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind