Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 06:46   #601
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Отсюда вывод.волга детям не игрушка.
Старый Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 10:59   #602
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 41
Сообщений: 4,015
Ajax, звонить и устранять. Нужен электрик.
SAM G.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 11:53   #603
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
Ajax, может сын не только в проводке покапался?
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 17:53   #604
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
волга детям не игрушка
Donnerwetter, это действительно так. Смягчающее обстоятельство - ребёнок уже выше меня и сам задумывается, не получить ли права. Отягчающее обстоятельство - программёр...
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
может сын не только в проводке покапался?
Вроде как клянётся, что больше никуда не лазил. Но свечи, ес-но, выкручивал. Потом неправильно их подсоединил. Потом, вроде как, всё переключил по мануалу.
Сильно подозреваю, что где-то закоротил на корпус... ну не будет же машина без причины писаться омывателями при полностью выжатом газу!
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
Нужен электрик
Нужен... спинным мозгом чую... Интересно, в районе Менделеева-Ростовской-Новосибирской ни у кого достойного электрика на примете нет. чтобы не создавать неприятных ситуаций при передвижении по городу (в таком состоянии я на правый берег не вскарабкаюсь)?
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:39   #605
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 41
Сообщений: 4,015
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Интересно, в районе Менделеева-Ростовской-Новосибирской ни у кого достойного электрика на примете нет
нет. Может Зеля что подскажет?
SAM G.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 20:33   #606
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
ну что я подскажу. сегодня до обеда была возможность.
а теперь я опять блин здоров и должен сидеть на работе.

то что описывает аякс - мягко говоря странно.

можно будет приехать его сыну в центр в рабочее время без машины, чтобы я мог хотябы понять - он школьный курс физики понимает и что и как делал с движком и малость с ним этот вопрос нафлудить.

то что работают омыватели при полном газу - жгут наверняка уже не один *сертифицированный высококвалифицированный установщик* сигналок и музыкалок ковырял. - это значит - может при оттягивании тяги в салон на оранжевый провод, идущий до омывателей падает откуда-то плюс.
в обычной машине это фантастишЪ.

в субботу может быть и смогу посмотреть у Рифа.
хотя там в том районе (новосибирская-....) есть знакомый чел что в принципе разберется, но есть ли у него время... поищу его-ка контакты.
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 22:34   #607
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,280
Наверное работает на двух цилиндрах--вот и тронуться не может.Потому как уже на трёх можно вполне сносно двигаться и преодолевать подъёмы.Сами же говорите,что перепутали провода свечные
andreyandreevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 23:18   #608
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
Ajax, последовательность работы цилиндров 1-2-4-3
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 23:21   #609
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43
Сообщений: 1,124
1 проверить компрессию
2 поменять свечи
3 провода к свечам(поменять)
4 карб ПОСМОТРЕТЬ внимательно!!!!
5 бинзонасос(но не похоже, но может быть)
6---- если с подсосом заводится, а без нет ТО ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ КАРБ!!!!( ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО) а лучше разобрать , СДЕЛАТЬ и собрать!!
7 трамблер в топку, и НОВЫЙ БЕЗКОНТАКТНЫЙ!!!
? стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи малы, толи я еб___тый???? связь между педалью газа и омывателями, педаль механика, омыватели электрика!
Мистика!
dimamf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 23:28   #610
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
не надо так на автопром. предыдущий движок (4021, 1996г.в.)прошел 170 тыс.
Всего лиш? У Отца была 24, прошла без кап ремонта 340 000,(выпуск 77 г ), лил самое дешевое масло!(работал в такси в мрачные девяностые, в общем за 2 года накатал 280 000,(брал в москве с пробегом в 60 000 у дедули)), и продали на хорошем ходу и с приличной компрессией!!
Интересно на это способны свеженькие 105, ??? ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
dimamf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 00:28   #611
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
связь между педалью газа и омывателями, педаль механика, омыватели электрика! Мистика!
Вот и я офигел...
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
в субботу может быть и смогу посмотреть у Рифа
Ды к субботе я откровенно собираюсь её реанимировать, ещё в пятницу хочу на дачу укатить...
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
последовательность работы цилиндров 1-2-4-3
Понял... ещё раз проверим подключение и поменяем свечи.
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
может при оттягивании тяги в салон на оранжевый провод, идущий до омывателей падает откуда-то плюс.
Кстати, сын снял магнитолу (типа не заводилась, надо посмотреть) и прикуриватель. Мож там что перемыкает?
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
бинзонасос(но не похоже, но может быть)
Уже проверял - пашет нормально.
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
провода к свечам(поменять)
Вроде как выглядят не сильно древними, но от греха подальше заменю...
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
если с подсосом заводится, а без нет ТО ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ КАРБ!!!!( ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО) а лучше разобрать , СДЕЛАТЬ и собрать!!
До "шаловливых ручек" заводился с полпинка. Острое желание проверить контакты вызвал внезапный отказ ГБО, а до этого почти беспроблемно заводился и на газу.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 20:00   #612
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
1. значит ищи где тоненький шланг слетел - на эпхх - он сосёт воздух - обеднение.
поэтому треба и подсос.
2. папе придётся всё внимательно за сыном проверить.
у волги в электрике никаких заумностей нет - всё - палка-верёвка. по возможности провод везде с минимумом контактов (из-за чего не любят установщики - это если делать по уму надо всю проводку снимать, монтировать на неё и обратно ставить, но ленивы скоты ))) - у неё 2 основных жгута, передний и задний. задний вообще никчему трогать )))
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 00:52   #613
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
значит ищи где тоненький шланг слетел - на эпхх
Понял, гляну...

Заменили сегодня все свечи - результат прежний. Разгоняется вообще никак.
Висячие провода затянули в салон - вроде как на полном газу перестал брызгать омыватель (воду он, впрочем, уже всю выбрызгал, хоть жужжать перестал). Похоже, реально что-то перемыкало.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 08:26   #614
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Бензонасос смотри.лемми подтвердит был случай с исправным насосом не заводили. Трамблер проверь,контакты и карб.более сломаться там нечему
Старый Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 11:07   #615
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
А провода на свечи точно так стоят как и стояли? Может быть....как жеж объяснить проще....трамблер у вас "стоит" неправильно, т.е грубо говоря где должен быть выход для провода 1 цилиндра, выход на 3. Поэтому и спросил про расположение проводов.
А с непонятно когда работающими дворниками - помоему это масса.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 11:42   #616
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Ajax, да ты выберись в 6-й таксопарк к карбюраторщику. Он же пошаманит и зажигание, т.е. проверит все цепи и правильно выставит момент.
Если останутся вопросы по электрике - там же есть и электрик, не понаслышке знакомый с Волгами.
И не мешайте машине работать
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 09:47   #617
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Детонация на 402 движке в жару

Люди, желаю справиться у бывалых волговодов, вроде и сам не пальцем деланный, но всеже хочу понять что происходит. Не так давно постепенно мой 402 стал "гарчать" что мне не особо нравиться - поначалу даже грешил на то что это опять прокладка под штанами прогорела - неприятно но двигаться можно. Тут решил все-таки открыть капот и неприятность убрать - да прокладе каюк но ее ремонт проблема не исправилась (да и подозрительно както гарчала - внатяг и при разгоне).
Прислушался - газнул под капотом - а эт "пальцы" в общем детонация какая-то. Откуда взялось - понимаю бенз плох залил но я только на газе езжу, зажигание не трогал - двигло работало раньше на холостых так что если рядом жигуль рядом стоял работающий - меня и слышно не было а сейчас что-то звук мне не нравиться, попробую поиграть с зажиганием - но вот вопрос как оно может нарушаться? Бывает ли газ плохой?(не попадал раньше)
Накануне закипел разок несильно (ремень на трассе улетел на помпу), менял масло(на аналогичное)
Причем гарчит только при разгоне и при нагрузке (в натяг на высоких передачах) а набрав скорость идет нормально. Правда ИНОГДА кажеться разгон в гору тупее немного стал.
Интересно что - может у кого есть аналогичные проблемы или просто мой движка подъизнашиваться стал.
Машина газ 2705.
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 12:51   #618
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 773
Распредшестерня может тебе так учудить когда текстолитовая часть от металической отставать начинает и зажигание начинает плавать
Может быть и трамблер устал
DEMON3102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 15:42   #619
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от DEMON3102 Посмотреть сообщение
Распредшестерня может тебе так учудить когда текстолитовая часть от металической отставать начинает и зажигание начинает плавать
Может быть и трамблер устал
Трамблер в норме - провел ему недавно осмотр с заменой втулок смазки и прочее,
А вот про шестернь не совсем понял - просто в этом девайсе я еще не ковырял, потому и не знал что такое может быть. Эт что если далее так будет то ее менять надо - и как это она отстает? - из-за выработки или проворачивается? (она ж без демпфера или прочей приблуды) Я правильно понял - текстолитовая шестернь спереди движка от которой приводится трамблер и масляный насос?
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:16   #620
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от csam Посмотреть сообщение
Трамблер в норме - провел ему недавно осмотр с заменой втулок смазки и прочее,
А вот про шестернь не совсем понял - просто в этом девайсе я еще не ковырял, потому и не знал что такое может быть. Эт что если далее так будет то ее менять надо - и как это она отстает? - из-за выработки или проворачивается? (она ж без демпфера или прочей приблуды) Я правильно понял - текстолитовая шестернь спереди движка от которой приводится трамблер и масляный насос?
Распредшестерня стоит в передней части мотора она вращается металической шестерней коленвала и приводит в движение трамблер, а тот вращает маслонасос, выполнена она из текстолита по середине у нее металическая втулка, которой она насаживается на распредвал. Вот место сочленения втулки и самой шестерни со временем разрушается и соединение становится подвижным, дальше втулка начинает проворачиваться, сначало немного, потом больше, соответственно уходит зажигание
Если провернет то привет капиталка ( клапана загнет )
DEMON3102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:33   #621
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от csam Посмотреть сообщение
Причем гарчит только при разгоне и при нагрузке (в натяг на высоких передачах) а набрав скорость идет нормально. Правда ИНОГДА кажеться разгон в гору тупее немного стал.
Детонации пр работе на газе не может быть в принципе, поскольку октановое число газа больше 100 ед. Если она при нагрузке таки имеется, имхо, то происходит это в результате сильного обеднения смеси при подсосе воздуха. Так что сначала посмотри, нет ли где лопнувшего патрубка или распустившегося хомута в воздушном тракте от фильтра до карбюратора.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 07:12   #622
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от DEMON3102 Посмотреть сообщение
Если провернет то привет капиталка ( клапана загнет )
А что 402 мотор гнет клапана? даже не задумывался об этом - думал не ремень значит надежно

А может такое быть (детонация) из-за затянутого "винта жадности" на вторую камеру - смесь же обедняеется при открытии второй камеры
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 12:31   #623
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
На бензине такое возможно, но ты же ездишь на газе.
Может быть фильтр газовый подзабился или конденсат из редуктора давно не сливал. Съездил бы к газовщикам, они тебя обслужат, тогда и можно будет делать выводы.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 13:40   #624
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
На 402-м моторе физически не возможно "загнуть" клапана. Высота ванночки камеры сгорания значительно превышает подъем клапана на любом распредвале, по этому контакт поршня с клапаном не возможен. Только в случае рассухаривания клапана, когда он выпадает в цилиндр и при наличии вытеснителей на поршнях. Если провернет шестерню, максимум, что тебе грозит - согнет одну или несколько штанг и мотор перестанет заводится в принципе т.к фазы нарушаться. Случаи более катастрофических поломок очень редки и их можно не брать в расчет. Ремонт встанет в разбор передней части двигателя со снятием крышки ГРМ и заменой шестерни + замена масла.Естественно лучше не доводить до такого состояния. Проверить положение шестерни достаточно просто - снять клапанную крышку, замерить высоту подъема клапана 1-го цилиндра, а потом совместить метки шкива кв и передней крышки в положении "ВМТ" и опять замерить. Величины должны быть равны.
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 16:22   #625
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Проверить положение шестерни достаточно просто - снять клапанную крышку, замерить высоту подъема клапана 1-го цилиндра, а потом совместить метки шкива кв и передней крышки в положении "ВМТ" и опять замерить. Величины должны быть равны.
Спасибо за совет - век живи век учись!!! Просто если все стоит по меткам то должен быть максимальный зазор на холодном двигателе или полностью закрыты клапана - ну тут думаю если провернет то разрегулировка ГРМ налицо будет - чихать, пыхтеть и не ехать плюс зажигалка не в попад - с таким букетом далеко наверное не уедешь даже если это будет смещение в один градус - думаю это не про мой девайс.
А зажигание немного отпустил попозже вроде удобнее на больших оборотах стало - думаю дело все-таки дело было в газе на старую заправку вернулся (просто пару раз не удобно было на нее заезжать - по пробкам в разворот)
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:11   #626
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Ключевое
Цитата:
Сообщение от csam Посмотреть сообщение
Накануне закипел разок несильно
может это поршенек постукивает? Прихватило его слегка, при перегреве легком.
На газе детонации быть не может. При сильно обедненной смеси "хлопает" в коллектор, так как бедная смесь очень медленно горит и горит еще при открывшемся впускном клапане...
daemon2410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:43   #627
Форумец
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: семилуки
Возраст: 40
Сообщений: 103
товарисчиииии!! подскажите поставил 5 кпп,стоит глушеная все нормально заводишь включается какая то передача хотя рычаг на нейтрали,в чем беда.Передачи плохо включаются
leomenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:41   #628
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от leomenn Посмотреть сообщение
товарисчиииии!! подскажите поставил 5 кпп,стоит глушеная все нормально заводишь включается какая то передача хотя рычаг на нейтрали,в чем беда.Передачи плохо включаются
ьратанчик,дык ты поход купил крпобку автомат
Инкассатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 23:52   #629
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Инкассатор Посмотреть сообщение
ьратанчик,дык ты поход купил крпобку автомат
Включается сразу "D",а положения "Р" вообще нету
michlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 05:33   #630
Форумец
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: семилуки
Возраст: 40
Сообщений: 103
Похоже на тонейтраль тока пока стоишь
leomenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.