Старый 24.02.2013, 19:36   #601   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
оригинальный способ подъема бабла
Уборщики там тоже будут нужны...

Цитата:
Сообщение от Миллед Посмотреть сообщение
а лучше на ПМЖ
Лучше на пмж...
 
Старый 24.02.2013, 19:42   #602   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
1)Я не пришел их провоцировать я пришел заснять , что они делают,а вот они так застеснялись , что тетеньки начали прыгать перед камерой и это говорит о том , что у них совесть не чиста
Да нет, это говорит всего лишь о том, что они не умеют вести себя перед камерой, это абсолютно нормальное явление даже в столице, не говоря уже про такую глухую провинцию как мы... Да и не плясал там никто, я увидел лишь то, что тебе в камеру плакаты совали...

Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
2)Я в сути проблемы разобрался побольше 99% жителей нашего города
Результаты я видел полную неадекватность со стороны пикетчиков доходящие до истерики выходки, выложу все видео картина станет ясна всем
что бы не гадать я просто пошел и узнал кто они и, что они за люди сказали, что заявление на меня накатали и следователь будет со мной сегодня беседовать
на ваши тупые посты больше не отвечаю вы себя проявили не лучше чем они
О! Да ты я смотрю сразу же себя выше всех на свете ставишь!
Так вот, любезный ты наш защитник дОбычи, если ты во всём разобрался, ответь пжалста на один простой вопрос: ты лично даёшь гарантию, что из-за недобросовестности дОбытчиков экология в нашей области не ухудшится???

То, что заяву написали на тебя - не правильно конечно...
 
Старый 24.02.2013, 20:09   #603   
Banned
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2012
Возраст: 37

DronZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да нет, это говорит всего лишь о том, что они не умеют вести себя перед камерой, это абсолютно нормальное явление даже в столице, не говоря уже про такую глухую провинцию как мы... Да и не плясал там никто, я увидел лишь то, что тебе в камеру плакаты совали...



О! Да ты я смотрю сразу же себя выше всех на свете ставишь!
Так вот, любезный ты наш защитник дОбычи, если ты во всём разобрался, ответь пжалста на один простой вопрос: ты лично даёшь гарантию, что из-за недобросовестности дОбытчиков экология в нашей области не ухудшится???

То, что заяву написали на тебя - не правильно конечно...
все ясно, Александр ты что ли ?
 
Старый 24.02.2013, 20:10   #604   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
что бы не гадать я просто пошел и узнал кто они и, что они за люди сказали, что заявление на меня накатали и следователь будет со мной сегодня беседовать
Куда это они заявление-то накатали? В Лигу Морковного сока?
 
Старый 24.02.2013, 20:46   #605   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
все ясно, Александр ты что ли ?


Хто есть Алехандро, мне неведомо! Вопрос повторился??? Так это впорядке вещей... Закономерный вопросец! Так ты ответишь, господин адекватность???

P.S. Вопрос про то, что нам с этого никелевого проекта перепадёт, я даже не считаю нужным поднимать, он риторический в сегодняшние дни...
 
Старый 24.02.2013, 20:52   #606   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миллед Посмотреть сообщение
Agadjano, вот кое что нашлось :
1. Гидродобыча. Требует огромного количества воды. Я не могу сказать точно количество воды в кубах, но точно знаю мощности электродвигателей насосов, подающих туда эту воду. Это начиная от 1 мегаватта на каждый двигатель, а их стоит несколько. Т.е. только система водоподачи в шахту потребляет электроэнергии почти столько же, сколько весь Борисоглебск. А теперь подумайте, мои юные друзья, где взять такое количество воды, чтоб этот проце? А куда будет сливаться отработанная вода? Ведь если у нас сульфитная руда, то вода в процессе добычи неизбежно насытится серой и целой кучей элементов из таблицы Менделеева. Конечно, если речь идет о буровзрывном методе, то вопрос о воде и ее загрязнении пока снимается, но остается вопрос о том, как будет разносится пыль...
2. Транспортировка. Сперва, когда руда мокрая, она не пылит. Но она очень быстро высыхает. А,если добыча велась буровзрывным методом, то она с самого начала сухая. Будучи доставленной из шахты к месту временного хранения и ссыпанная в терриконы она там хранится некоторое время до погрузки ее в машины или открытые ж/д платформы и благополучно разносится ветром по всей округе в соответствии с розой ветров на расстояния до нескольких десятков км. Т.е. до Борисоглебска достанет вполне. Далее представьте себе какая пыль поднимается при погрузке (мне это доводилось видеть, поэтому я знаю о чем пишу). Далее руду везут в открытой машине или в открытом вагоне... Скажите, кто-нибудь из вас бывал на Кузбассе? Просто по тем местам на поезде проезжал? Это города Белово, Прокопьевск, поселки Артышта, Тагайка. Ж/д ветки между Кемерово и Новокузнецком и между Артыштой и Барнаулом? Я проезжал. И я не просто видел, а сам попал в ситуацию, когда, несмотря на наглухо задраенные окна и двери в купе, при подъезде к Барнаулу мне оказалось просто нечего одеть, т.к. угольная пыль из открытых вагонов на соседних путях набилась просто везде, где можно и напрочь испортила мне всю одежду. Пришлось тогда день терять, в Барнауле устраиваться в гостиницу и весь день там отстирываться. А сколько этой пыли набилось в мои легкие - я даже представить себе не могу. Поговорил с местными. Они говорят: "Да мы белый снег видим только после того, как он сразу выпадет. Потом он на следующий день чернеет" Примерно такая же ситуация в Донбассе, где я в Донецке также видел черный снег. А теперь смотрите: эту самую добытую руду повезут в ГОК. И опять пойдет пыль, которая ветрами будет разноситься по всей округе за несколько десятков км. Заметьте, что не просто будет пыль, а пыль содержащая очень многие "интересные" элементы все той-же таблицы Менделеева...
Теперь у меня вопросы по второму пункту: Где гарантии того, что при временном хранении руды после ее добычи и ее транспортировке к месту обогащения не будет образовывать ядовитая пыль, разносимая ветрами по всей округе?
3. Обогащение руды. Принцип обогащени
Вот теперь стало яснее, откуда может исходить угроза... Я всего этого не знал, т.к. не специалист в этой области...
 
Старый 24.02.2013, 22:05   #607   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я всего этого не знал, т.к. не специалист в этой области.
Достаточно просто съездить на Лебединский ГОК - посмотришь вживую один из вариантов обогащения.
Там и специалисты есть, а не просто анонимусы с интернета
 
Старый 25.02.2013, 01:02   #608   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Достаточно просто съездить на Лебединский ГОК - посмотришь вживую один из вариантов обогащения.
Там и специалисты есть, а не просто анонимусы с интернета
И что, туда так просто попасть? Или у тебя с дронзой специальные провокаторские пропуска, а ты ляпнул, забыв об этом?
 
Старый 25.02.2013, 10:05   #609   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
туда так просто попасть?
Именно так. Периодически организовываются экскурсии, и на ОЭМК тоже.
 
Старый 25.02.2013, 11:01   #610   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Достаточно просто съездить на Лебединский ГОК - посмотришь вживую один из вариантов обогащения.
Скока можно путать Гоголя с Гегелем - нету там флотации и ничего общего с ней тоже нет.
 
Старый 25.02.2013, 12:12   #611   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так. Периодически организовываются экскурсии, и на ОЭМК тоже.
Собственно, в Придонской я уже съездил, а в Губкин далековато для подтверждения того же диагноза... Никель, кстати, там не добывается, поэтому ты сравниваешь несравнимое...
 
Старый 25.02.2013, 14:29   #612   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
нету там флотации и ничего общего с ней тоже нет
Там есть магнитная сепарация и обжиг, воды при сепарации расходуется тоже прилично, также там есть специалисты которых можно спросить
И это вовсе не интернет анонимусы.
 
Старый 25.02.2013, 15:57   #613   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Там есть магнитная сепарация и обжиг, воды при сепарации расходуется тоже прилично, также там есть специалисты которых можно спросить
И это вовсе не интернет анонимусы.
Обжига у нас не будет, будет только первичное обогащение путем флотации. Воды у нас будет потребляться больше, так как флотация - сугубо мокрый процесс от собственно обогащения до подачи хвостов на шламохранилище. Добавь сюда реагенты, которые не относятся к полезным продуктам))). Магнитные сепараторы на нашем ГОКе тоже будут на всех конвейерах тракта подачи руды, но только для того. чтобы колесо))) от вагонетки не попало в дробилку или мельницу.
К специалистам в Губкин ехать не надо, я тебе сам все расскажу по каждому переделу от скипа до готовой продукции... уже 100 раз рассказывал, но вы же ничего не боитесь
 
Старый 25.02.2013, 16:23   #614   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
К специалистам в Губкин ехать не надо, я тебе сам все расскажу по каждому переделу от скипа до готовой продукции.
Расскажи, я ж не против.
Никто же ничего не говорит определенного - все только слухами пугают.
Заодно кстати расскажи какие методы сохранения природы существуют.
Можем даже отдельную тему создать будешь там отвечать на вопросы по промышленному производству.
 
Старый 25.02.2013, 16:36   #615   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи, я ж не против.
Никто же ничего не говорит определенного - все только слухами пугают.
Только пару дней назад разжевал всю технологическую цепочку, но народ больше интересует кто кого ударил, что кому сказали, как выглядят протестующие и как можно их подйипнуть на площади и заклевать на форуме.
см. пост659...если еще не стерли
 
Старый 25.02.2013, 18:08   #616   
Banned
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2012
Возраст: 37

DronZA вне форума Не в сети
видео удалили )))))) почему админы врнтуба удаляют видео с пикета это же жизнь города ...
 
Старый 25.02.2013, 18:57   #617   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
видео удалили )))))) почему админы врнтуба удаляют видео с пикета это же жизнь города ...
Господин адекватность, отвечать на вопрос будем? Али сам в пляс пошёл?
 
Старый 25.02.2013, 19:12   #618   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Только пару дней назад разжевал всю технологическую цепочку
А теперь отвечай на вопросы
заливка использованной воды обратно в водяной слой это реальность?
Пылеулавливатели не допускающие попадания пыли в окружающую атмосферу это реальность?
 
Старый 25.02.2013, 19:42   #619   
Banned
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2012
Возраст: 37

DronZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Господин адекватность, отвечать на вопрос будем? Али сам в пляс пошёл?
ответ есть, жди его на видео ровно на 100% на такой вопрос я отвечал товарищу одному в ближайшие день два я закончу нарезку 3 е части выложу и доберусь до беседы с ним , понятно?
 
Старый 25.02.2013, 19:51   #620   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
ответ есть, жди его на видео ровно на 100% на такой вопрос я отвечал товарищу одному в ближайшие день два я закончу нарезку 3 е части выложу


Народ, вот как на ваш взгляд, чел адекватен???
Я ему простой вопрос задал, он же мне в ответ хочет целый фильм доморощенный выложить... Рыжыссор пля...

Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
и доберусь до беседы с ним , понятно?
Вот этот момент я не совсем понял... Ты видимо меня с кем-то путаешь , остаётся только послать тебя нах уй и пожелать удачи тому, к кому ты заявишься беседовать...
 
Старый 25.02.2013, 20:17   #621   
Banned
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2012
Возраст: 37

DronZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение


Народ, вот как на ваш взгляд, чел адекватен???
Я ему простой вопрос задал, он же мне в ответ хочет целый фильм доморощенный выложить... Рыжыссор пля...



Вот этот момент я не совсем понял... Ты видимо меня с кем-то путаешь , остаётся только послать тебя нах уй и пожелать удачи тому, к кому ты заявишься беседовать...
все с тобой ясно
 
Старый 25.02.2013, 20:17   #622   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пылеулавливатели не допускающие попадания пыли в окружающую атмосферу это реальность?
101-й раз говорю: выбросов технологической пыли практически не будет, за исключением того, что будет ветром сдуваться с отвалов и со шламохранилища, если оно пересохнет по причине большого головотяпства. Пыль, которая неизбежно будет возникать при дроблении, измельчении и классификации, останется внутри корпусов - она улавливается аспирационными системами...работники этих производств тоже нанюхаются, но это их проблемы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
заливка использованной воды обратно в водяной слой это реальность?
Технологией это не предусматривается, но вероятность проникновения этой гадости в поверхностные и подземные водяные слои очень велика. Кроме того есть опасность понижения или повышения уровня грунтовых вод, что не менее опасно для природы региона.
 
Старый 25.02.2013, 20:20   #623   
Banned
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2012
Возраст: 37

DronZA вне форума Не в сети
хвосты на поверхности от пересыхания защищены технологией переработки отходов в пасту и не высыхает и не разлетается
 
Старый 25.02.2013, 21:22   #624   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
хвосты на поверхности от пересыхания защищены технологией переработки отходов в пасту и не высыхает и не разлетается
Еще можно эту пасту на хлеб намазывать...ага
 
Старый 25.02.2013, 21:31   #625   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DronZA Посмотреть сообщение
все с тобой ясно
А мне с тобой!
 
Старый 25.02.2013, 22:42   #626   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
есть опасность понижения или повышения уровня грунтовых вод
Поподробнее пожалуйста, а то слышал я что воду будут брать с уровней которые гораздо ниже чем пресные водоносные слои а потом будут закачивать обратно.
Получается уровень не изменится, сколько забрали столько закачали.
Ну минус расход.
Грунтовые воды то тут при чем?
Они к нижним слоям никакого отношения не имели и не имеют, или имеют?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
вероятность проникновения этой гадости в поверхностные и подземные водяные слои очень велика
так говорят что технология уже опробована и ничего не куда не проникает.
У тебя другая информация?
 
Старый 25.02.2013, 23:20   #627   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так говорят что технология уже опробована и ничего не куда не проникает
Это как с ГМО, его вроде бы разрешили продавать, но последствий толком никто не знает...
 
Старый 25.02.2013, 23:41   #628   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Вот очередная демонстрация подростковой =зелёной= наивности. дитё...
да он не дитё... судя по его активности, он казачок засланный...

104 сообщения, и все про никель... И это всё ерунда по сравнению с паталогически регулярными походами на митинги с целью провокаций несогласных и съёмками дебильных документалок с замашкой на продажного пиманова...
 
Старый 25.02.2013, 23:45   #629   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
Это что за вопрос про =говорят...=. До этого то и дело упрямо упоминалось про написанное на заборе, а теперь вдруг такая доверчивость на уровне =говорят...=.
Это ж сандиплёт, он любую ситуацию вывернет себе на пользу... Никогда не признает, что не прав, это диагноз...
 
Старый 25.02.2013, 23:53   #630   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так говорят что технология уже опробована и ничего не куда не проникает
Санди, я попробую задать вопрос, на который ты скорее всего соврёшь, но всё же... Что в России делают строго по современной технологии??? Может быть дороги? Или тачки производят? Нефть может добывают с газом по технологии???
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind