Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2017, 21:42   #601   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
брат парвус, тогда - сублимированная Нива.
Я ничего не имею против качества сборки и самой конструкции Джимников (Рама и мосты, ёптыть! Никаких "вискомуфт"!). Все мои претензии касаются исключительно габаритов данного ТС и - совсем чуточку - жёсткости подвески. Потому и не вижу сей агрегат в кач-ве единственной машины в семье. Оставить седан и взять обычную Ниву - слегка затратно. Да и хранить перед домом обе - изврат. А мотаться в гараж пересаживаться, когда приспичит - ну её нафик. Значит, нужен более-менее комфортабельный и единственный полноприводник. Вот и хочу чутка попозже Шниву опробовать.

ЗЫ: Плюс приходится иногда мотаться км на 150 в одну сторону. По трассе. Джимник для этого не приспособлен, хоть и не любитель я высоких скоростей (как и обычная Нива-трёхдверка, в общем-то).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:51   #602   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А везде где нед келли появляется-так.
Ну а я чО ? Я ничО ! Так получается. Я патриот и не могу во всех случаях молчать- пишу. Я ,конечно, не федеральный канал телевидения, вещающий пропаганду круглосуточно, но,возможно, один и сотни задумается - и то будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение

Квадрик-вещ...тока на нём грязный всегда ...Вот луазик кстати вариант с крышей-проходимость бешенная,одно но-где на него запчасти шукать...Ещё у чела видел такой вариант-она поднятая,на колёсах от квадра и блокировкой в мосту.Реально бешенная проходимость,и крыша бонусом.---эт я тоже иногда думаю чего до кучи прикупить для поиздеваться.
Грязь? Смотря с какой скоростью ехать на квадрике Но это шутки, если не распутица-то вполне чистый,опять же грязный будешь только там куда даже нива не сунется ))) Вот и дилема. Правда годный квадрик подороже нивы стоит.. Луазик вешь, в живую щупал только полностью открытый ( под тент) - в этом случае лучше квадр, тем более ЛУАЗ вещь с историей ИМХО- не совсем для тех целей.
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.
Плюс - пожёстче чуток. Так что если менять Калину на полный привод - то на Шниву, думаю. И для города нормально будет, и для бюджета семейного.
Тут уж каждый сам решать должен, в этих спорах днем забыл написать про шниву. Лично мне как единственное авто она не пошла бы, потому как в моем случае для работы и семьи нужен универсал- при разложенном заднем ряде имею полноценные 1.8м: хочешь грузи,хочешь сам спи ложись. До лобового стекла 3 м влазит спокойно-даже багажник на крышу цеплять не надо. Да элементарно коляску детскую кидаешь в багажник не задумываясь. Седаны презираю, поездил на многих-бесполезное авто. Куда лучше будет хэтчбэк или коротыш как шнива. Полноразмерный универсальный кузов- вот это да,идеально. ИМХО. Никому не обижаться, знаю-в курсе что большинство соотечественников предпочитают седаны .Их выбор уважаю и оспаривать не собираюсь. Все вышесказанное ИМХО и относится исключительно к моей жизненной ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:51   #603   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
брат парвус, тогда - сублимированная Нива.
Я ничего не имею против качества сборки и самой конструкции Джимников (Рама и мосты, ёптыть! Никаких "вискомуфт"!). Все мои претензии касаются исключительно габаритов данного ТС и - совсем чуточку - жёсткости подвески. Потому и не вижу сей агрегат в кач-ве единственной в семье. Оставить седан и взять обычную Ниву - слегка затратно. Да и хранить перед домом обе - изврат. А мотаться в гараж пересаживаться, когда приспичит - ну её нафик. Значит, нужен более-менее комфортабельный и единственный полноприводник. Вот и хочу чутка попозже Шниву опробовать.
шнива- дастер в одном классе. но я бы выбрал дастер
полумеры как и всегда и везде значительно дешевле , это понятно и я части случаев также поступаю. но полумеры никогда не закрывают все необходимые задачи. У меня на джимике жена ездит- когда надо я у нее его отбираю но ездить на нем по трассе- мазохизм- только седан!!!
ну опять есть ли выбор и смотря что с чем сравнивать. вон народ рассказывал как на дальняк на МТ резине на лифтованном уазе ездил и типа "ничего страшного"
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:54   #604   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение

ЗЫ: Плюс приходится иногда мотаться км на 150 в одну сторону. По трассе. Джимник для этого не приспособлен, хоть и не любитель я высоких скоростей (как и обычная Нива-трёхдверка, в общем-то).
Я вот с семьей на шниве на юг не поехал бы,наверное. А вот дальний родственник пару-тройку раз в год ездит на трехдверке на Волгу порыбачить и не парится. правда без маленьких детей. На жигулеобразных готов преодолевать до 300км в сутки, дальше напряжно как по мне.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:11   #605   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Ни чего не ответил русский десантник
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:23   #606   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ни чего не ответил русский десантник
Это кто ? Ну, я думаю, для бездорожья он посоветует прикупить БМД

З.Ы. Была одно время практика у не бедствующих людей приобретать огражданенные списанные боевые машины, причем все официально- с регистрацией в ГАИ( ГИБДД) .Не знаю как сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 09:55   #607   
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Сообщений: 1,490
Регистрация: 21.06.2006

sdv вне форума Не в сети
Дустер как жип никакой по сравнению с шнивой, зато для повседневной эксплуатации предпочтительней.
Взяв шниву смирись что она будет тупая в динамике по сравнению с тем же переднеприводным тазом. Готовься с определенной периодичностью менять подшипники ступиц и крестовины.
Универсальных авто не бывает, чем то придется жертвовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:35   #608   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Дустер как жип никакой по сравнению с шнивой, зато для повседневной эксплуатации предпочтительней.
Взяв шниву смирись что она будет тупая в динамике по сравнению с тем же переднеприводным тазом. Готовься с определенной периодичностью менять подшипники ступиц и крестовины.
Универсальных авто не бывает, чем то придется жертвовать.
Так точно! Готов!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:41   #609   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
по шниве скажу - чуть менее проходима, чем трёхдверка, но в разы комфортнее, 160-180 по трассе на ней не поедешь, как на форе том же, зато она широкая и вполне удобная, достаточно тихая, кондюк есть.

По минусам - практически нет багажника, слабый очень двигатель и ломучесть. Есть ощущение, что существует заговор производителей запчастей.

На рыбалку-охоту ездим с прицепом.
По городу вполне себе машина, не обламываешься как на трёхдверке, на последней по городу ездить просто напрягало.

А вообще, я подумываю девятку какую-нибудь за 20-40 тыщ взять для поездок на рыбалку
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:36   #610   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Я вот с семьей на шниве на юг не поехал бы
Я регулярно мотаюсь-ноу проблем.Пробки удобно обьезжать.

Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Дустер как жип никакой по сравнению с шнивой, зато для повседневной эксплуатации предпочтительней.
Взяв шниву смирись что она будет тупая в динамике по сравнению с тем же переднеприводным тазом. Готовься с определенной периодичностью менять подшипники ступиц и крестовины.
Универсальных авто не бывает, чем то придется жертвовать.
Всё так.Дустер....таже схема с вискомуфтами у раф 4-помню после перегрева муфты целый день на копытной охоте на верёвке за нивой протаскали-ибо не ехал по грязи от слова никак.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
по шниве скажу - чуть менее проходима, чем трёхдверка
В принципе-готов поспорить.Многое зависит от водилы.Было пытался обьяснить водятелу засевшего рейнж ровера как он может вылезти без помоши...так и не сдюжил-фигле если он ни разу с асфальта не сьежжал.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
По минусам - практически нет багажника, слабый очень двигатель и ломучесть.
Багажник это да.Обязательно рейлинги наверх чтоб можно чего то возить было.А за ломучесть-раз на раз не приходится.Первая моя шеви регулярно подносила сюрпризы...А вот вторая-только радует и беспокоит редко(но опять же-тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить так как автоваз и место там проклятое-как в том анегдоте потому поколдовать нелишнее) ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:02   #611   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Я регулярно мотаюсь-ноу проблем.Пробки удобно обьезжать.
С обгонами на м4 проблем нет, конечно, 2-3 полосы ( разве что в Краснодарком крае километров 100 однополоски), но тесно же в ней ! В тот же Крым едешь- остановился поспал часок как человек, вещи не мешают, дитё спит когда вздумается. В Анапу да, тут рядом, а Сочи или Крым -нунафих. Да и не комфортно ехать быстрее 90-100, управляемости нет. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
раф 4
Недомобиль. Делать им нечего, ни проходимости, ни удобства,ни управляемости, жрет дофига. Эдакая шнива,но без внедорожных способностей ИМХО.Одна из худших ( если не худшая) моделей Тойоты хоть и популярна. Последний рафик еще ничего, но изюминки по сравнению с конкурентами никакой,это тот который с передним приводом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:41   #612   
Форумец
 
Аватар для shmit-2
 
Сообщений: 429
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 57

shmit-2 вне форума Не в сети
Хотите проходимости , и бюджетно (по кустам и пням не жалко) берите ОКУ, выкидывайте заднее сидение, ковры-мовры, и в путь. Нивы сидели вдоль посадки, а я ехал по ней . А если умные колеса поставить или цепи на перед, идет и не проваливается. Смотрите ютюб - ока вездеход.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:19   #613   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Когда-то мне надо было в Москве убить пол дня и я от нечего делать пошел в автосалон "пощупать жопой кресла".
Так вот. Дастер изнутри мне показался более убогим, чем шнива. И, что удивительно, даже ниссан жук по внутреннему убранству мне понравился меньше.

Давно хочу сделать типа мини фотоотчета про свою hr-v, но в те недолгие дни, когда машина чистая, мне бывает лень её фоткать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:22   #614   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
быстрее 90-100, управляемости нет.
Та с управляемостью порядок.После 120 только шумновато.Она и стосорок идёт ровно,только сальники в раздатке не выдерживают долго такой скорости-не её это.Их менять то пару пустяков,но всё же возиться.Лучше ехать от 100 до 120 -это её комфортная скорость.

Цитата:
Сообщение от shmit-2 Посмотреть сообщение
берите ОКУ, выкидывайте заднее сидение, ковры-мовры, и в путь. Нивы сидели вдоль посадки, а я ехал по ней
Верю.Если бы не видел-не поверил бы.Было охотились в Липецкой области.Мужику на оке говорю-давай я тебе хоть колею по сугробам протопчу.А он мне-ты лучше не порть снежны покров и ежжай за мной.Итого-я ехал за ним ,у нивы снег по бампер и я охеревал-та блоха даже не тонула.В особо сложных участках,где я думал как его вытаскивать уже,мужичёк вытащив подсос выскакивал,и подтолкнувши свой транспорт снова в него прыгал.Моя помощ не потребовалась.С тех пор оку я зауважал....
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:26   #615   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
авно хочу сделать типа мини фотоотчета про свою hr-v, но в те недолгие дни, когда машина чистая, мне бывает лень её фоткать.
Ага.С чистотой проблема.Снаружи постоянно в сезонной грязи,изнутри дети за поездку покрывают равномерным слоем сухариков,пластилина,и ещё какой то хренью....Просто не хватает времени так часто убираться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:49   #616   
Форумец
 
Сообщений: 458
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 50

sergey1301 вне форума Не в сети
Рыжий hanter, Не. Просто Н-RV это хрюша.Она всегда после двух-трёх км. такая.Это у неё карма или обтекаемость на выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:06   #617   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey1301 Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, Не. Просто Н-RV это хрюша.Она всегда после двух-трёх км. такая.Это у неё карма или обтекаемость на выбор.
Кстати у шнивика та же фигня с оптекаемостью.Когда лужи есть-все брызги на капот,лобовик и крышу.Мыть бесполезно до сухой погоды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:12   #618   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey1301 Посмотреть сообщение
Просто Н-RV это хрюша.
у меня она еще и черная. Не обязательно в грязь попадать, даже просто после дождя вся в разводах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:47   #619   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Та с управляемостью порядок.После 120 только шумновато.Она и стосорок идёт ровно,только сальники в раздатке не выдерживают долго такой скорости-не её это.Их менять то пару пустяков,но всё же возиться.Лучше ехать от 100 до 120 -это её комфортная скорость.


Верю.Если бы не видел-не поверил бы.Было охотились в Липецкой области.Мужику на оке говорю-давай я тебе хоть колею по сугробам протопчу.А он мне-ты лучше не порть снежны покров и ежжай за мной.Итого-я ехал за ним ,у нивы снег по бампер и я охеревал-та блоха даже не тонула.В особо сложных участках,где я думал как его вытаскивать уже,мужичёк вытащив подсос выскакивал,и подтолкнувши свой транспорт снова в него прыгал.Моя помощ не потребовалась.С тех пор оку я зауважал....
Все они рыскать начинают, иномарки тоже, на самых последних правда не ездил полноприводниках-тут не скажу. На всем остальном напряг и постоянное подруливание, но на иномарках этот порог смещен километров на 40 в час+ "всякие АБСы" присутствуют. Но,опять же, расход топлива не для всех пробегов. Мне,например, с 60 + уже нецелесообразно такое авто на каждый день, кто немного ездит то да.

Ока вообще боевой аппарат ! Видел как по снегу прет. При желании и наличии прямых рук из нее можно что угодно сделать. Вот ,например https://youtu.be/Q16Woql1PDs
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:44   #620   
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Сообщений: 1,490
Регистрация: 21.06.2006

sdv вне форума Не в сети
Я в оке даже спал на рыбалке и по говнолину прет как надо
Надо брать)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:16   #621   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
по квадрику я бы пять строчек написал:
он хорош когда можно выехать из гаража и поехать на нем кататься сразу (гараж нужен по-любому, это не машина под подъездом)
если квадрик нужен где-то еще начинается пляска с бубном:
выкатить прицеп из гаража (без прицепа квадрик не оттранспортировать)
выкатить квадр из гаража
затащить квадр на прицеп
принайтовать квадр
прикрутить прицеп к машине
машиной оттранспортировать прицеп к точке высадки квадра (не забываем про ограничение скорости с прицепом/квадром)
потом отвязать квадр, выкатить квадр с прицепа
и наконец покататься
и потом все операции суко наоборот

я как то делал такое и потом подумал что ну его нах@р такие сложности, хорошо что квадр был не мой
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:22   #622   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
у джимника главный недостаток - он не предназначен летать по трассе
все остальное в городе - жЫрный плюс, в первую очередь его габариты при парковке
про проходимость я вообще молчу, особенно когда выглядываю в окно своего нечищенного двора, или когда раскатываю сугроб чтоб припарковаться у работы
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:17   #623   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
Сузуки вообще практически то ли болезнь, то ли религия. Я прошел все ее стадии - от мала до ... нормального. Главное - надежность. Рама. Мосты. Честный полный привод. Лезет везде. Простой как Калаш. В городе чувствует себя нормально, народ большую машину уважает. Сначала тоже волновался по поводу габаритов, но жена за месяц освоилась и теперь гоняет будь здоров))).
На охоту - влазит все. И еще и место остается. По трассе - линкор. Места спального - до 215 см в длину). Так что мой выбор себя полностью оправдал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 348.jpg
Просмотров: 32
Размер:	531.6 Кб
ID:	2898773 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150307133439.jpg
Просмотров: 34
Размер:	476.5 Кб
ID:	2898777 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0638_1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	483.2 Кб
ID:	2898774

А из Оки много чего интересного сделать можно

Последний раз редактировалось SVO; 22.02.2017 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 13:55   #624   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
расскажу тут про свою печальную боль.

Позавчера сразу не заметил, что спустило колесо. Когда заметил было уже поздно, резина стала на ёжа похожа. Обидно, конечно - свеженькая такая Хаккапеллита 7, протектор глубокий, все шипы на месте, ездить бы еще и ездить. Ну что делать, с кем не бывает.
Вспоминаю что, если абстрагировать проблему от эмоций, то останется только ситуация. Покупаю через камелот две покрышки по 650 руб подходящего размера, протектор конечно слабый, но добить еще можно. Поставил вчера. Про шиномонтаж потом отдельно расскажу.
Сегодня сажусь за руль в северном, подъезжаю к Линии на Остужева, паркуюсь, выхожу и наблюдаю позавчерашнюю картину - заднее колесо в плюшку, резине хана.


Восемь лет езжу каждый день но угробить два баллона за три дня раньше ни когда не получалось.
Сейчас на докатке, вечером на зад поставлю летнюю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cghu_KT4-Uc.jpg
Просмотров: 21
Размер:	80.8 Кб
ID:	2900946  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:04   #625   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Вчера вечером поехал на шиномонтаж, перекинуть два баллона.
Сколько денег сия процедура стоит на человечей шиномонтажке? 400? 500? 600?
Ну да, примерно пол тысячи. Но это на ЧЕЛОВЕЧЕЙ.
Я заехал в 5 колесо (это такие гламурные шиномонтажки по всему городу) наивно полагая, что цены везде примерно одинаковые. Ага. За сею процедуру мне насчитали 1060 рублей. Ну пожал плечами, частично оплатил наличкой, частично по карте, т.к. полностью такой суммы не было ни там ни там. "Мудак" - скажите вы. "Да, это бы многое объяснило" - отвечу я.
За такие деньги, кмк, во время шиномонтажа мне должны были станцевать стриптиз, но этого не было.
Мало того. Как оказалось - они еще и колеса задом на перед поставили.

Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:21   #626   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
Капец. Переобувка 4-х колес R16 со снятием/установкой, балансировкой и мойкой баллонов на легковушку выходит от 1300 до 1450, ЖЫП ( 235х70х16) - 1 800....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:28   #627   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
mishka123, у меня есть одно хорошее 215 (кажись 55) 16 шипучка, могу дать до летних поносить
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:54   #628   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Вчера вечером поехал на шиномонтаж, перекинуть два баллона.
Сколько денег сия процедура стоит на человечей шиномонтажке? 400? 500? 600?
Ну да, примерно пол тысячи. Но это на ЧЕЛОВЕЧЕЙ.
Я заехал в 5 колесо (это такие гламурные шиномонтажки по всему городу) наивно полагая, что цены везде примерно одинаковые. Ага. За сею процедуру мне насчитали 1060 рублей. Ну пожал плечами, частично оплатил наличкой, частично по карте, т.к. полностью такой суммы не было ни там ни там. "Мудак" - скажите вы. "Да, это бы многое объяснило" - отвечу я.
За такие деньги, кмк, во время шиномонтажа мне должны были станцевать стриптиз, но этого не было.
Мало того. Как оказалось - они еще и колеса задом на перед поставили.

Такие дела.
а с диском все хорошо? ато спускать может из за диска а остальное ты у сам доделал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:19   #629   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
брат парвус, у меня тоже старые колёса и иногда спускают просто так, я не смог понять даже периодичность могут месяц не спускать, а могут раз в 2 дня до очка падать
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:36   #630   
Гость
 
Сообщений: n/a

VaUlt, у меня так на одном свежем колесе , и сам смотрел, и в 2-х разных шиномонтажках искали- ничего не нашли. Может, правда в диске дело ( ну там когда стал "нужным местом к земле" -спустило,хотя диски обычные штамповка и вроде ровные. И спускает всегда пополам, может правда зажимает прореху на полуспущенном. Надо попробовать когда спустит отметить "низ" и становиться так же пару дней, а потом по-другому, вангую выявится закономерность и Парвус прав.

mishka123, по-моему было что-то такого размера,завтра пороюсь в гараже,не спеши покупать. ЕМНИП даже 2 колеса хакапелиты какой-то древней.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind