Старый 29.10.2015, 21:49   #601   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.11.2014

СОСЕДКА 33-Б вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
что вы привязались к этим активам? Откуда, вообще, эта цифра?
Наш застройщик начал строительство нового дома по Артамонова и в проектной декларации на 1.09.15 указаны именно такие активы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:16   #602   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ellka Посмотреть сообщение
вдогонку про короед У Аксиомы на Ленинском проспекте 124 фасады тоже выглядят, как ходы жука-короеда, но в офисе продаж они говорят, что это обычная декоративная штукатурка и гарантию на фасад дают 5 лет.
Все они короеды и все штукатурки. Разница в том, что одни на акриловой основе (в ведрах), другие на цементной (сухие смеси).

Изначально я планировал покупать именно в Жемчужине. И на тот момент менеджеры ещё "штукатурили" короедом. Видимо, что-то пошло не так...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:47   #603   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.04.2015

Ellka вне форума Не в сети
когда покупаем - нам говорят и обещают одно, потом по ходу дела оказывается совсем другое. Мы когда покупали на МОПРа квартиру нам менеджер Лариса Николаевна обещали фасад из кирпича. Потом, когда стали в край плиты газосиликат укладывать - она же пообещала керамогранит. Спустя еще месяц "показания" снова изменились - стал фасад из короеда. Вот у меня и возник вопрос, можно как-то отличить - у нас на фасаде порошковая недолговечная штукатурка или все-же штукатурка из ведра?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:36   #604   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ellka Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, штукатурка короед содержит в своем составе полимер, который обеспечивает долговечность срока службы. Гарантия на такие фасады 15-20 лет. А "обычная" декоративная штукатурка тоже может выглядеть как ходы жука-короеда, но срок службы ее 5 лет. Ходы жука-короеда - это всего лишь метод нанесения штукатурки на фасад и свойства штукатурки от этого не зависят. Поправьте меня, если я не права...
Короед это одна из разновидностей декоративной штукатурки. Используется для отделки фасадов. Конечно, если оштукатурить фасад штукатуркой для внутрянки то он через 5 лет облетит весь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:57   #605   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
штукатурка для внутрянки-известковая, песочного цвета немного, из шланга наносится
а на фасаде цементная тонким слоем шпателем наносится, цвет темно серый, особенно когда только нанесли или мокрая
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 08:18   #606   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ellka Посмотреть сообщение
когда покупаем - нам говорят и обещают одно, потом по ходу дела оказывается совсем другое. Мы когда покупали на МОПРа квартиру нам менеджер Лариса Николаевна обещали фасад из кирпича. Потом, когда стали в край плиты газосиликат укладывать - она же пообещала керамогранит. Спустя еще месяц "показания" снова изменились - стал фасад из короеда. Вот у меня и возник вопрос, можно как-то отличить - у нас на фасаде порошковая недолговечная штукатурка или все-же штукатурка из ведра?
Версию про керамогранит, честно говоря, не слышал. Только на А-О обещали им отделывать. Вообще, про госпожу Ларису Николаевну у меня сложилось абсолютно негативное впечатление. Помнится в марте она обещала мне пустить делать ремонт уже в мае. Одним словом 3.14...болка. Прошу прощения за выражение. Других слов просто не подберешь.

У нас 100% короед из ведер, т.е. на полимерной основе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 11:18   #607   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Помнится в марте она обещала мне пустить делать ремонт уже в мае.
То же в свой адрес слышала такое. ))

Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Одним словом 3.14...болка.
не думаю, что тут есть ее вина. Что говорят ей, то она говорит нам.
Мне на стройке говорили что и в декабре 2014 они дом сдадут, потом, в феврале 2015, там же какие то мужчины представительного вида (не знаю кто это был, целая делегация их была) говорили что и к концу марта точно сдадут....

Видимо наш застройщик был занят другими делами (государственной важности)....

Достраивали дом обманутым дольщикам...

Цитата:
Сообщение от СОСЕДКА 33-Б Посмотреть сообщение
Наш застройщик начал строительство нового дома по Артамонова
Вступали в гос. программу «Жилье для российской семьи» http://programma-jrs.ru/housing_proj...d=1178&dev_id=

Ну, и, ген. директор ООО ГК «ЕВРОСТРОЙ» Гусев Михаил, участвовал в выборах депутатов Воронежской городской Думы, куда, собственно был и избран. http://www.gorduma-voronezh.ru/dep4/gusev_mn.html

Думаю, все вышеперечисленное и задержало ход строительства наших домов....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 12:46   #608   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2011
Возраст: 37

Андрей отк вне форума Не в сети
Привет соседи! Никто не был на стройке на этой неделе? Докрасили они фасад этот несчатсный)? Территорию не убирают еще?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:13   #609   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.04.2015

Ellka вне форума Не в сети
про лифты и отопление у кого-нибудь есть информация: лифты установлены? отопление в доме включено уже?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:35   #610   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 20.05.2011

msKsenia вне форума Не в сети
Сейчас проезжала мимо дома, фасад продолжают красить. Осталось немного, в основном балконы в первой секции. Насчет внутренних работ не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:32   #611   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.01.2015

kuert вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ellka Посмотреть сообщение
про лифты и отопление у кого-нибудь есть информация: лифты установлены?
все коммуникации, лебедки проведены, кабинки пока не установили. Квартиры закончены полностью, счетчики установлены также все, готовы к подключению, основная не законченная работа - это отделка подъездов, плитка установлена далеко не везде. По результатам собраний владельцев квартир в две последние субботы подается коллективная претензия относительно срыва сроков сдачи дома в эксплуатацию. Застройщик уверенно обещает передать квартиры с 15.11 до 30.11. Сейчас идет заключительный этап гос.экспертизы перед сдачей дома.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:38   #612   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuert Посмотреть сообщение
По результатам собраний владельцев квартир в две последние субботы подается коллективная претензия .
Кто когда ее подавать будет? Нужно будет подписи собирать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 19:17   #613   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 54

ivan150207 вне форума Не в сети
Я тоже хочу знать! Обязательно пишите, если что то будет происходить и если снова будет собрание! Сегодня ходили посмотреть на дом из фасада не докрашены только балконы в 1 подъезде. Балконы подъездов и половина не отделано.... Визуально снаружи еще очень много дел...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4830.jpg
Просмотров: 156
Размер:	512.1 Кб
ID:	2747880  
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:13   #614   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.10.2009

wendoo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Кто когда ее подавать будет? Нужно будет подписи собирать?
Присоединяюсь как будете собираться сообщите!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:33   #615   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.04.2015

Ellka вне форума Не в сети
Несмотря на праздник, рабочие сегодня днем красили фасад и подъездные балконы внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:05   #616   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Фото от 05.11.15 около 17:00 вечера

Информация так же вчерашняя:
Подъездные балконы внутри практически все покрашены. Оставалось не крашеных примерно 8 шт.
Во втором подъезде покрашены и двери на балконах, в других секциях еще не окрашены.

Фасад осталось покрасить только балконы в первой секции, которые смотрят на Вогрэс.
И, я заметила, были не окрашены мааленькие кусочки балконов в первой секции со стороны двора, на фото не заметно.

Как мне удалось рассмотреть, перегородки в кухнях-трапециях есть во всех квартирах.

На первом этаже, в нежелых помещениях частично установили двери.

Надеюсь, что сегодня работ сделано уже гораздо больше.

Темпы стройки не могут не радовать на данный момент... эх... раньше бы они так..)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1546.jpg
Просмотров: 89
Размер:	499.3 Кб
ID:	2749507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1551.jpg
Просмотров: 93
Размер:	473.9 Кб
ID:	2749508  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1552.jpg
Просмотров: 87
Размер:	470.3 Кб
ID:	2749509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1554.jpg
Просмотров: 119
Размер:	485.5 Кб
ID:	2749510  

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:28   #617   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Отдел продаж рапортует, что гос.экспертизу прошли!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:42   #618   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Во дворе появилась часть (а может и вся) детской площадки. На балконы с улицы подвесили люльку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:09   #619   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Спасибо соседи, за оперативную информацию с места событий! =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:12   #620   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 31.05.2013

esmitasova вне форума Не в сети
Добрый вечер, будущие соседи! Спасибо огромное всем участникам форума за онлайн информацию по стройке. Мы уже смирились с колоннами, которые торчат из стен, ... но вот мучает вопрос по входу в подъезд №2 со стороны лестницы - в первом пролете высота очень маленькая, приходится наклоняться, дабы голову себе не расшибить.... Такая ситуация во всех подъездах ? Насколько это соответствует СНИПу ? Может кто задавался этим вопросом , ответьте пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:52   #621   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
esmitasova, лично я со своим немаленьким ростом не цепляю
А вообще часто такое встречаю в новостройках на первых этажах. Видимо, все по снипу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:24   #622   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.04.2015

Ellka вне форума Не в сети
Сегодня в отделе продаж заверили, что в течении ближайших двух недель начнут выдавать ключи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:12   #623   
Форумец
 
Аватар для _Nett_
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2009

_Nett_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esmitasova Посмотреть сообщение
Такая ситуация во всех подъездах ?
я не входила в подъезд.. так что не знаю что там с высотой...

Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Во дворе появилась часть (а может и вся) детской площадки.
проезжала мимо... не смогла не сфотографировать))) будем надеяться, что это не все...)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1556.jpg
Просмотров: 146
Размер:	518.1 Кб
ID:	2749623  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 07:18   #624   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.08.2014

Elkа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Отдел продаж рапортует, что гос.экспертизу прошли!
Соседушки! Поясните, пожалуйста, мне, непонятливой, это значит разрешение на ввод получено? Да? Можно начинать радоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 09:16   #625   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 54

ivan150207 вне форума Не в сети
Если я правильно понимаю, заселяться в новую квартиру можно после того как будет принято Разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию. Это главный документ о завершении строительства. Вот его и ждём. Но раз госприемку " прошли" то это уже только дело времени. Скоро начнём получать ключи. Поправьте меня если не так.... Хотя уже ну очень хочется!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:06   #626   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.02.2015

Риночка211 вне форума Не в сети
Застройщиков заставят оборудовать новые дома видеокамерами
14 Апреля 2015, 20:05 / K1NEWS.RU
Проект распоряжения одобрен на заседании областной администрации.
Новые дома оборудуют камерами видеонаблюдения. Как сообщает пресс-служба губернатора, в регионе совершенствуется система безопасности жилых домов и объектов с массовым пребыванием граждан.

Теперь при подготовке проектной документации застройщики должны будут предусматривать установку систем безопасности. Здания должны быть оснащены средствами экстренной связи, камерами видеонаблюдения и вспомогательными помещениями для размещения пунктов охраны общественного порядка и оказания экстренной доврачебной помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:07   #627   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.02.2015

Риночка211 вне форума Не в сети
В Воронеже застройщики будут оснащать дома камерами видеонаблюдения
17.02.2015 10:46 В Воронеже застройщики будут оснащать дома камерами видеонаблюдения
Теперь жилой дом не будет сдан в эксплуатацию, пока во дворе не появятся камеры видеонаблюдения. Причем, застройщику нужно не только их подключить, но и завести на диспетчерский пульт.
Такие меры руководство города принимает для безопасности жителей. Так в прошлом году, в рамках программы «Безопасный город», с помощью камер видеонаблюдения были выявлены сотни правонарушений. В объектив камер попали сотни дорожных аварий. Блюстителям порядка «по горячим следам» удалось раскрыть пять преступлений.
Сегодня, по словам директора муниципального казенного предприятия (МКП) Владимира Колчина, на балансе у предприятия находится 209 видеокамер, заведенных на единый диспетчерский пульт. 55 из них купили на деньги из городского бюджета, еще 154 – на средства из областной казны.
В текущем году работа будет продолжена. Планируется не только устанавливать новые камеры, но и интегрировать уже существующие, находящихся в торговых центрах, на объектах культуры и спорта, в единую систему. При этом прорабатывается вопрос дополнительного финансирования и за счет средств Воронежской области, рассказал глава ведомства на встрече в мэрии.
Мэр города Александр Гусев дал поручение вице-мэру Владимиру Астанину теперь выдавать градостроительную документацию застройщикам только при условии, если дворовая территории будет оснащена системами видеофиксации.
– Мало того, чтобы они поставили камеры, они должны завести их на диспетчерский пульт «Безопасного города», – отметил Александр Гусев.
Анна Дудникова
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:10   #628   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.02.2015

Риночка211 вне форума Не в сети
В Воронеже застройщиков обяжут оснащать дома системами видеонаблюдения
Поделиться…
В Воронеже строительные компании обяжут оснащать новостройки, в том числе и жилые, системами видеонаблюдения. Об этом говорилось на совещании рабочей группы Воронежской городской Думы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в информационно-аналитическом управлении гордумы...
В Воронеже строительные компании обяжут оснащать новостройки, в том числе и жилые, системами видеонаблюдения. Об этом говорилось на совещании рабочей группы Воронежской городской Думы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в информационно-аналитическом управлении гордумы.

В заседании приняли участие председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, председатель постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям, депутат Иван Кандыбин, заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Астанин, заместитель начальника полиции УВД России по городу Воронежу Николай Попов и др.

Как отмечалось, сегодня в муниципальный центр видеомониторинга передается информация от 45 камер, расположенных на 27 объектах города. Дальнейшее развитие сети видеонаблюдения предусмотрено муниципальной программой "Обеспечение общественного порядка". В Воронеже создается муниципальное бюджетное учреждение "Безопасный город".
Председатель городской Думы Владимир Ходырев рекомендовал представителям горадминистрации оперативно разработать нормативный документ для застройщиков. Данный документ обяжет строительные компании при возведении социальных объектов, коммерческой недвижимости и жилых домов оснащать их системами видеонаблюдения, которые должны подключаться к сети муниципального ситуационного центра. Нормативный акт должен определить для застройщиков технические условия по установке систем видеонаблюдения на стадии проектирования, а также требования к самому оборудованию.

Кроме того, обсуждалась возможность монтажа сетей видеонаблюдения и на существующих многоквартирных жилых домах, эти сети будут также подключены к общегородскому ситуационному центру.
Монтаж видеосистем, уверены участники совещания, во дворах и при входе в подъезд повысит безопасность детей, играющих на придомовой территории, возвращающихся вечером из школы, позволит избежать инцидентов с хулиганами или преступниками при входе в подъезд. Наличие такой системы позволит снизить количество преступлений, связанных с поджогами и угонами автомобилей, считают в гордуме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:11   #629   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.02.2015

Риночка211 вне форума Не в сети
Соседи,если кто знает будут ли у нас видеокамеры? скинула статьи ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:16   #630   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 24.02.2015

Риночка211 вне форума Не в сети
собрание у нас 14.11.15 (суббота) в 14:00!!!около дома.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind