Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2014, 23:09   #601   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
никакое стахановское стремление не позволит штрафовать полиции людей, нарушающих существующий только в мозгах форумных бредунов закон. конкретно на остановках никто ничего типа курения запрещать не собирался и не собирается. специально спрашивал, стоя с сигаретой в зубах у пента, стоявшего с сигаретой в зубах рядом со мной на остановке. сказал - посылай на фиг, сами еще закон не прочитали те кто вздумает докол*****ся.
Если вы про остановки общественного транспорта (кроме метро) то я не спорю курить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:12   #602   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это почему?
при всей моей нелюбви к Путену, совсем с ума он не сошел, надеюсь.
более глубокий анализ причин того что идиотские до такой степени законы у нас еще не начали принимать я не очень хочу делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:22   #603   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вопрос в том,что должно являться ну скажем так заменителем сигареты для подростков.
Мне вообще непонятно, с какой стати подросткам надо прививать какой-то заменитель курения? Достаточно привить через СМИ что курение - отстой. Через те же сериалы, благо теперь там дымить низя. Это же дети. Ну и цена тоже немаловажный фактор. Как и оформление пачки сигарет - раньше было много рассчитанных именно на подростков. Ещё можно сделать как в Австралии - все пачки поносного цвета, оформление у всех одинаковое, одинаковым небольшим шрифтом написано только название и крупно - отвратные фотки, наши тем и в подметки не годятся, там реально пачку в руки брать противно. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
совсем с ума он не сошел, надеюсь.
Что-то мне подсказывает, что вот лично Пу вряд ли будет гоняться за курильщиками. А так-то закон уже принят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:24   #604   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А так-то закон уже принят.
который из числа тех 100500, которые Вы даже не открывали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:25   #605   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
О том, о том. Ещё в 2002 году нормой считалось курить на борту самолета.
Ну здесь речь идет не столько норме,сколько о правилах авиакомпаний.

Да существовал и закон о ограничении курения табака, в том числе и на воздушных судах-но если в правилах конкретных авикомпаний существовали нормы позволяющие курить,то курили.
Правда в экономе начиная с 26 ряда. Первый или бизнес без ограничений.

В 2002 году привели правила в соответствие с федеральным законом. Так перестали курить официально в авиакомпаниях РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:28   #606   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Spectator, тебе сегодня этот закон уже цитировали и постатейно даже. Закон вступил в силу, емнип в декабре 13 года, а с 1 июня этого года вступил в силу второй пакет ограничений.
Надеюсь, закон ещё дорихтуют, чтобы не было соблазна использовать дырки в нём, потому что табачное лобби их там понаоставляло целый вагон.
Или тебе номер и дату нужно?
Тогда это Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ну здесь речь идет не столько норме,сколько о правилах авиакомпаний.
Каким образом они ВДРУГ отменяют действие федерального закона?
Просто я к тому, что щас на борту не помышляют покурить же. Хотя вроде недавно и можно было.
Так и с этим законом - ну побухтят куряки и будут бегать на улицу, как дети малые. А куда им деваться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:32   #607   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Мне вообще непонятно, с какой стати подросткам надо прививать какой-то заменитель курения?
А потому,что сколько существует сигарета-столько и тяга попробовать ее.
Возраст правда снижается.

А насчет цены-тут с одной стороны цены выросли, но они выросли не равномерно. Да пачка сигарет может быть будет стоить 100 руб,но тут же будет рядом предложение по 60.

Так как это и сейчас существует.

Табачка если вам так честно сказать прибыль не от цены за конкретную пачку получает.

Главное в табачной индустрии - это количество сигарет в год на душу населения.

Они отсюда получают прибыль.
Без разницы особой будет ли среди них преобладать Прима или Мальборо. Главное количество-а не бренды.
Вот что бы оно началось снижаться одного такого Закона не достаточно.
Вот если взять просто среднее количество сигарет в год на одного россиянина-ну возьмем 5 000 тысяч.
Вот из этих 5000 тысяч -может быть хоть 4000 тысячи Примы.
Они в прибыли.
Поэтому им нет особого беспокойства,что пачка Мальборо будет стоить в РФ хоть 200 рублей.
Потому что есть Прима по 30.
Главный удар по прибыли-это сокращение потребления на душу.
США на это понадобилось 50 лет.
Сколько РФ понадобится?
Поняли в чем собака порылась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:38   #608   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
столько и тяга попробовать ее.
И? пробовали, я думаю, все. Стоит ли говорить, что для отродясь некурящего - это дрянь знатная, от которой тошнит, кружится голова и вообще нехорошее состояние. То же, что и при отравлении, чем оно собственно и является.
И если нет популяризации курящих героев в кино и на ТВ - то ЧТО может принудить ребенка к курению?
Я уже говорил, что тут как бы армия в вовлечении играет даже бОльшую роль.
А уж что заставляет курить девушек - мне вообще невдомёк.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:46   #609   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Spectator
до тебя доходит то что я тебе говорю, вообще, или нет?
хватит фантазировать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:55   #610   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Поняли в чем собака порылась.
Понял, с этим ясно. пОэтому-то речь и идет о минимальной цене пачки сигарет. Сейчас она вроде 50 должна стать, но это преступно мало - видна рука табачного лобби.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
хватит фантазировать.
В чём именно? В том, что закон принят? Ну вот смотри что пишут:
Цитата:
— ... на ваш взгляд, когда в России закон начнет работать? Или опять потребуются десятилетия на раскачку?

— Параллельно с запретами, прописанными в новом законе, нужно разъяснять людям, зачем, почему, для чего закон принят. В том числе и тем, у кого бизнес завязан на табаке, на продаже, на привлечении на свою территорию курящих людей (например, журналы, которые используют рекламу табачных изделий для привлечения финансов)… И дать время, чтобы люди перестроили свой бизнес, получили лицензию на другой вид деятельности, не связанный с табаком. Чтобы газеты и журналы нашли других рекламодателей. Закон не волшебная указка: все быстро бежали, а тут раз — и надо остановиться. То же самое — и с медицинской помощью. В нашей стране — огромная армия курящих врачей и абсолютное их незнание, как помочь пациентам при отказе от табака.

— В таком случае какие шаги надо предпринять в России на уровне государства, полиции, имея в руках такой серьезный документ?

— Мы должны пережить период протеста и не делать из него трагедию. Так же, как, например, в Ирландии, где сначала население было против запрета курения в пабах, и запрет поддерживали меньше 50% населения, а через полгода уже 80% оказали ему поддержку. Думаю, то же самое будет и у нас. Люди — это все-таки homo sapiens, существа разумные. С другой стороны, мне хочется обратиться ко всем, кто лоббирует табачные интересы и активно выступает против этого закона, ко всем известным артистам, общественным деятелям, и задать им вопрос: а они не боятся, что через какое-то время на их совести будет целое кладбище? Некоторые из них публично говорят: «Я курил, курю и буду курить!». Рассуждают о каких-то правах курящих, а на самом деле поддерживают очень серьезный фактор риска развития заболеваний, который приводит к тяжелым последствиям. Курите сами, но не надо призывать других продолжать это делать!

Мой совет: представьте себе человека, мучительно умирающего от рака легкого. Кстати, сейчас параллельно с увеличением числа курящих женщин нарастает заболеваемость раком легкого и шейки матки. По всем медицинским правилам, как только начинается увеличение распространенности курения, через десять лет растет заболеваемость раком легкого и другими онкозаболеваниями. Представьте себе эту умирающую 35-летнюю женщину и подумайте: а стоит ли вообще открывать рот и говорить о прелестях курения, или лучше промолчать? Хотя я понимаю: пропаганда курения — дополнительный заработок для некоторых российских звезд.
Короче, ты понял, да? И заметь - для каждого бросившего курить, дымящий ТЫ станет личным врагом. Пусть и на короткое время.
Представь, что вот ты дал обет целибата. А кругом тут по ТВ сплошной секас и ваще щепка на щепку и размножаются. Как быстро ты все возненавидишь?

Ну и как я говорил, найдутся те, кто будет следить за соблюдением закона
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DETAIL_PICTURE__28891162.jpg
Просмотров: 10
Размер:	37.6 Кб
ID:	2504227
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:56   #611   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Каким образом они ВДРУГ отменяют действие федерального закона?
Вы как будто первый раз замужем.
Они не отменяли действие-они входили в противоречие с нормами Закона.
На это не обращали внимание когда это было всем выгодно.

В авикомпаниях РФ запретили курение полностью-одними из последних во всем мире.
Да они привлекали так паксов.

Это плохо так привлекать было по вашему?

Да и еще-а не скажите почему на новеньких боингах и аэрбасах до сих пор есть пепельницы в туалетах?
Курить то нигде нельзя-или может вдруг опять где паксопоток упадет и вновь разрешат?

Да и кстати- без хвастовства- если надо мне покурить на рейсе больше 5 часов-я покурю.
Главное доброе слово и честные глаза.
Правда работает.
Только как я это делаю и проделаю вновь на Катарских авиалиниях-давай те не будем распростроняться.
Курю в туалете с разрешения.
Да не удалось никак курить на ЛЮБЫХ американских авиокомпаниях. Там не прорваться.
А так курение зло что тут с этим спорить.
Я вам честно скажу первый раз попробовал в 13 лет это еще союз был. Мы по возрасту одинаково примерно.
И все не курил-до 21 года.
Потом-закурил. Почему?
Да в компании курили все. По одной сигарете в месяц. Потом в неделю. Потом в день. Полгода и 5 сигарет в день.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:00   #612   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вы как будто первый раз замужем.
Я ваще замужем не был ни разу ) Женат вот - это да.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это плохо так привлекать было по вашему?
Я сегодня вчера говорил об этом. Для компании - наверное хорошо. А вот на цене билета это врядли сказывалось, так что отменили - и ладно!

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
если надо мне покурить на рейсе больше 5 часов-я покурю.
О тоже мне секрет Полишинеля. Да тут таких с честными глазами каждый первый. И каждый второй даже разрешения не спрашивает. Но большинство всё же терпит. Да и 5 часов - ни о чём. Вот беспосадочный 10-часовой уже не все выдерживают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:04   #613   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
то ЧТО может принудить ребенка к курению?
Я уже говорил, что тут как бы армия в вовлечении играет даже бОльшую роль.
А уж что заставляет курить девушек - мне вообще невдомёк.
Я вам немного на личном примере ответил.
Среда. Курящая среда.

Просто как один из факторов. Все вокруг курят-я что дура или дурак??
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 00:04   #614   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Да и 5 часов - ни о чём. Вот беспосадочный 10-часовой уже не все выдерживают.
мне около 10 лететь.

Вот закурив в 13 и выкурив пару сигарет-я бросил.
Почему-среда была некурящая.
Отношение к курящим подросткам было извините несколько иное.
Я не говорю,что оно везде тогда такое было. Но в большинстве своем да.

А была бы курящая среда и лояльное отношение....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:31   #615   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Я просто оставлю это здесь: http://www.moe-online.ru/post/view/100201.html
Цитата:
Начался сезон отпусков, и тысячи Россиян устремляют свои взоры на тёплые края..Многие из них поедут туда на поезде..Так вот, курение в поездах с 1 июня 2014 года запрещено!
Об этом в тамбуре поездов теперь информирует соответствующая табличка ( см.первое фото)..
Я разговаривал с проводниками многих поездов, и все они говорили одно и тоже..Курить в тамбуре теперь нельзя..За это штраф 1000 руб.Уже были прецеденты..
Конечно же,наши люди находят выход из положения..И проводники не наказывают тех, кто курит в (!!!) межвагонном пространстве..По очереди..Не верите??
Я три раза за эти две недели пользовался услугами РЖД..Могу подтвердить..Всё так и есть..
Теперь меньше народа стало шастать туда-сюда по вагону каждые пять минут..Люди понимают, что за эту пагубную привычку придётся расплачиваться рублём..
И ещё..Многие поезда сопровождают наряды милиции..С ними договориться совсем не получится..
Приятного путешествия,господа)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:01   #616   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Отлично имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:24   #617   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
к тому же летние части кафе хоть ты выебись не являются помещениями, поэтому те активисты, которые хотели, чтоб там не курили, могут проследовать на мпх,
Они, собственно, уже идут. Вчера сидели на летней площадке в кафе, на каждом столике стояли пепельницы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:36   #618   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь
я тоже

http://www.rg.ru/2013/12/24/poezda.html

В поездах дальнего следования могут разрешить курить - по признанию самих железнодорожников, выполнить закон о запрете не представляется возможным. Более того, считают эксперты "РГ", на данный момент брать штрафы за курение на вокзалах, в поездах тоже проблематично.

О том, что запрет на курение в вагонах дальнего следования нецелесообразен, заявил вице-президент РЖД Михаил Акулов. "Мы со своей стороны не сможем пресечь факт курения в тамбуре, за исключением того, чтобы бегать по всему поезду и призывать всех осудить этого нарушителя, который находится в противоположном конце состава и там курит", - сказал он.

В РЖД не видят возможности соблюсти антитабачный закон

Пока, напомним, курение на железной дороге разрешено в нерабочих тамбурах вагонов. Исключение составляют высокоскоростные поезда "Сапсан" и "Аллегро", но они идут не более 5 часов. Однако с 1 июня 2014 года должен начать действовать запрет.

А по международным олимпийским требованиям курение в двухэтажном пассажирском поезде "Москва - Адлер" будет запрещено с 7 февраля 2014 года, в день старта зимних Олимпийских игр. Впрочем, локально и на время с выполнением этих правил проблем, безусловно, не будет. Трудно другое - ввести контроль на всех железнодорожных маршрутах сразу.

В то же время работающий уже запрет на курение в общественных местах - на тех же вокзалах, на расстоянии ближе 15 метров от административных зданий, работает, что называется, со скрипом. За подтверждением этого факта не надо далеко идти - можно убедиться и на основании собственного опыта. Один из авторов этой статьи ежедневно ездит на работу через Казанский вокзал, на платформах которого по громкой связи постоянно предупреждают о запрете курения. Однако, несмотря на это, около подземных переходов всегда можно заметить "стайки" курильщиков. При этом органы охраны правопорядка, призванные следить за соблюдением закона, обращают на них внимание крайне редко. Та же ситуация и с поездами. Например, в украинских поездах курение уже запрещено, даже в нерабочих тамбурах.

Однако во время одной из командировок проводник вагона предупредил автора статьи о том, что стоит такое нарушение закона всего лишь заказанный утром чай с сахаром.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:06   #619   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но что делать, что делать если молодые женщины почему-то предпочитают такой вот варварский метод контроля?
Половое воспитание. И чем раньше, тем лучше. Видел картинку, где сравнивалось по странам уровень полового воспитания с числом абортов. Зависимость явно просматривается. Но стоит заикнуться о том, что хотя бы в 14 лет стоит уже начинать рассказывать в школе, что такое презерватив и как им пользоваться, как сразу набегают всякие Материалисты с криками о ювенальной юстиции и "до чего же Россиюшку хотят довести либерасты".
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:10   #620   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Воспитание какое-то... В про это всё время форумцев школьницы/школьники будоражат своими откровениями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:03   #621   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Spectator, ты хоть на даты смотри, когда пишешь. Твои "откровения" от декабря прошлого года. А я тебе дал ссылку на сегодняшний пост. Штрафуют без проблем, видишь ли. Так что будешь быстренько дышать между вагонами, а то очередь запинчит.
Я вообще думал, что разрешат курить в вагоне-ресторане, но потом вспомнил про запрет общепита.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:07   #622   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Воспитание какое-то... В про это всё время форумцев школьницы/школьники будоражат своими откровениями.
Xenon, ну давай, рассказывай, что там школоло пишет об основных типах противозачаточных и их применении.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:12   #623   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Vadag, да ты про это открой, что сейчас там пишут))))

Или вот даже старенькое. когда уже сейчас матёрые форумцы были школотой http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...49#post6133349
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:15   #624   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
да ты про это открой, что сейчас там пишут))))
нафиг-нафиг эту помойку. Мне дискоклуба с его красными порноактерами хватает.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Или вот даже старенькое.
Ну так и где же тут про противозайчаточное? Тыкаться как слепой котенок по наититю в многообразии тех же противозайчаточных, выбирая их по наитию в моменты похоти - не значит знать все необходимое о них.

Последний раз редактировалось Vadag; 16.06.2014 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:27   #625   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Spectator, ты хоть на даты смотри
я смотрю не только на даты, в отличие от тебя. а еще и на текст.
если за прошедшее время изменилось что-то в мире, что может изменить его смысл, изложи - что.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 11:54   #626   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну и как я говорил, найдутся те, кто будет следить за соблюдением закона
Интересно что эти клоуны с фотографии могут сделать с курильщиком? Вызвать наряд полицаев и записаться в свидетели? Наш менталитет такое мелкое стукачество как бэ не одобряэ ))
У нас в соседнем дворе стоянка, так там пьют курят, даже бывает по щщам друг другу прописывают. Мне ужасно любопытно кто из "диванных военов" не зассыт прийти туда и сказать им что они неправы ))

Кстати в электричках бодрые гопники как курили и бухали так и продолжают, охрана их трогать ссытся или я даже не знаю в чем причина.

А вы утверждаете мол с этим прямо будут люто бешено бороться )))) Кто? А главное зачем? Большие дяди с алкоголя и табака имеют серьезный гешефт и они точно не допустят ущемления своих интересов.

Это как с никелем, будет выгодно добывать - посреди города будут добывать, хоть хомячки все обклеются листовками "стопникель".
Только диванные войска думают иначе и генерируют лулзы в пром масштабах.

RSoftware с нетерпением жду новых лулзов!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:16   #627   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
с нетерпением жду новых лулзов!
Ты от меня их ждёшь? Это я чтоли такие законы принимаю?

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
У нас в соседнем дворе стоянка, так там пьют курят
Ты не стесняйся, пиши адрес. Наряд туда как-нибудь заедет.

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Мне ужасно любопытно
Можешь не любопытствовать, а посмотреть в тексте закона на кого возложено исполнение.

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Большие дяди с алкоголя и табака имеют серьезный гешефт и они точно не допустят ущемления своих интересов.
Ну вот про поезда тут чел выкладывал личный опыт - шкурят. Хотя, по мнению спектатора, в декабре ПРОШЛОГО года чесали репу о том, как это будут делать.

Ну и из сегодняшнего:
Цитата:
07:49, 24 июня 2014
Доходы ресторанов и баров упали из-за запрета на курение

Доходы ресторанов, кафе и баров после введения с 1 июня запрета на курение внутри помещений упали на 15-20 процентов. Об этом пишут во вторник, 24 июня, «Известия» со ссылкой на данные Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО).

Больше всего, как рассказал президент федерации Игорь Бухаров, снизилась выручка кофеен и бильярдных, посетители которых приходят туда ради общения, зачастую сочетая его с курением. При этом, ссылаясь на опыт Европы, Бухаров не исключил, что в течение первого года после введения запрета падение доходов ряда заведений достигнет 30 процентов. «Потом клиенты возвращаются, привыкнув и приспособившись к запрету. Но к этому времени часть заведений разоряется», — пояснил он.

Информацию о падении продаж подтвердил владелец банкетного комплекса S.H.E.L.K и сети кофеен «Кофеин» Евгений Коган. Вместе с тем он отметил, что не ожидает слишком большого снижения доходов. «В банкетном комплексе на данный момент снижение незначительное. Это может быть связано с тем, что люди идут в ресторан, еще забывая, что там нельзя курить. Я предполагаю, что в дальнейшем падение будет более существенное, но, конечно, не 20 процентов. Думаю, оно будет в пределах 10 процентов», — заявил бизнесмен, добавив, что в кофейнях снижение продаж временно может достигнуть 15 процентов. Аналогичные цифры озвучила гендиректор сети «Шоколадница» Тамара Шестерина.

С 1 июня 2014 года в России запрещено курить в ресторанах, кафе и на железнодорожных платформах. Табачная продукция также исчезла с полок ларьков и киосков: продается она теперь только в магазинах и торговых павильонах, За нарушение закона предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей. Следят за его соблюдением полиция, Ространснадзор, Роспотребнадзор и Госпожнадзор.
Расскажи исчо, как сурьёзные дядьки не допустят ущемления своих интересов.
Для начала цыбарки убрали с глаз долой? Да. Цены подняли на них? Да.
Гоняют как щенков из приличных мест? Да.
Ну а гопари пусть пробухивают своё здоровье и дальше. Это ж эволюция.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:27   #628   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
RSoftware,
Янониса 10
Присылайте ваши диванные войска.

К слову там каждый вечер проезжает патруль на бобике, останавливается посмотрит на это и едет дальше. Видимо компетентные органы нарушений не видят. Вся надежда на диванные войска )))

Газета "Известия" это конечно неоспоримый источник. Круче только британские ученые и эта... как ее... Псаки.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Для начала цыбарки убрали с глаз долой? Да. Цены подняли на них? Да.
И что? Раньше покупали сигареты пачками по пути в ларьке, теперь затариваются блоками в линиях и каруселях)

Алкоголь тоже по ночам низя продавать. И что? Сейчас догадаюсь. По ночам перестали квасить и резко наступила благодать. Жаль что только во мечтах борцунов)

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну а гопари пусть пробухивают своё здоровье и дальше
Следуя вашей логике с гопниками бухающими и курящими в общественных местах бороться не надо? Надо отлавливать добропорядочных граждан тихо курящих где-нибудь в сторонке?

В общем логично. Гопники любому диванному воену люлей навешают сразу, страшно за свою тушку. А интеллигентный человек конечно сразу так в морду не даст и поспешит перебазироваться, особенно если на него сразу несколько диванных военов попрет.
Посему убедительно прошу вас воздержаться от гнилых отмазов типа "эволюция", "сами скоро передохнут" )))

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Следят за его соблюдением полиция, Ространснадзор, Роспотребнадзор и Госпожнадзор.
лолшто?
Госпожнадзор нормально так прощелкал "Хромую лошадь", а что происходит в подъездах домов, где народ шкафы и сундуки хранит в коридоре и на лестнице, а пожарные гидранты скрутил уже давно он и знать не знает. Но раз вы говорите что он следит... наверное так и есть, кто я такой чтоб верить своим глазам, а не газете известия )))
С Роспотребнадзором имел дело. Жаловался им на то что наша УК не хочет крышу чинить, приносил пруфы, отписки, записи тел переговоров. Но поскольку этот надзор такой же импотентный как и все остальные надзоры, дело кончилось ничем
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:40   #629   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Присылайте ваши диванные войска.
У меня в тех краях у родителей квартира. Надо как-нить пройтись, посмотреть. В своём детстве я в тех краях такого не припомню, правда было это при СССР.
Ну и сам-то ссышь? Так-то при твоих детях будут пускать дым в лицо и материаться, а ты будешь только подобострастно хихикать? Ню-ню.

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Газета "Известия" это конечно неоспоримый источник.
Глаза прочистить было бы нелишним:
Цитата:
со ссылкой на данные Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО)
Им прям вот резон наврать, да? Они примерно так и прогнозировали.
А ты, между прочим, можешь убедиться, что из кафешек и ресторанов гоняют и курить тебе там никто не даст.

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
теперь затариваются блоками в линиях и каруселях
Вот и пусть. В шаговой доступности нет - и хорошо. Речь идёт не о том, чтобы ТЫ бросил курить - это твоё личное право. Речь о том, чтобы подрастающее поколение не начало - и с этим всё будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
По ночам перестали квасить и резко наступила благодать.
Не перестали, но сокращение существенное. Особенно, когда нельзя "догнаться".

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
с гопниками бухающими и курящими в общественных местах бороться не надо?
Надо, но этим должны заниматься соответствующие органы. А вот их-то как раз сознательный гражданин и должен попинать.

Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Гопники любому диванному воену люлей навешают сразу
Мусью характеризует себя?За других впрягаться не надо как раз

Ну и как бы тут не стонали, закон работает и скоро это будет нормой. Также как и запрет на курение в самолете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:05   #630   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
лулзы здесь вот в этой идее:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну и как бы тут не стонали, закон работает и скоро это будет нормой. Также как и запрет на курение в самолете.
я лично вижу что это всё сделано ЧИСТО для галочки. ради робкой надежды когда-нибудь как-нибудь примазаться к ЕС.
что реально работает - это подорожание. его крайне сложно было бы сделать для галочки, чтобы продавали по старым ценам реально. ну и хрен с ним. смех в том что кловуны еще мечтают что сигареты будут расти в цене до космических масштабов, превышая цены даже в ЕС в десятки раз. и курильщиков начнут стрелять прямо на улице.
вот это - лулзы, да.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind