Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 12:33   #601   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в СССР на момент его кончины существовало, навскидку, более 20 (!!!) киностудий только ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов (а были ещё и студии документальных фильмов, и телевидение снимало фильмы для себя), лудивших хренову прорву несмотрибельного говна
Помню прибаутку: есть фильмы плохие, есть очень плохие, и есть фильмы киностудии им. Довженко.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
процент шедевров "на все времена", как и талантливых запоминающихся режиссёров, там приблизительно такой же.
Этот процент един везде и всегда, вне зависимости от времени и места.
 
Старый 22.10.2013, 13:00   #602   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
тот, кто платит за это деньги. Если у студии хватает денег на сиквел этого вот, то значит, прокат окупает производство
Угу. на мои деньги снимают эту психопорнуху и крутят по ящику, не спрашивая моего мнения. Не заказывал я этого. мало того. категорически протестую..И чо?
 
Старый 22.10.2013, 14:00   #603   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
grigor, эти мультики снимаются на деньги тех, кто купил на них билеты. Никто на продажи телеканалам не смотрит. О каких "ваших деньгах" вы говорите, когда кассовые сборы последних "богатырей" в 10 раз превысили их бюджет? Или вы на них в кино ходили, что так убиваетесь?


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
мало того. категорически протестую..И чо?
Переключите на "Культуру". Он, кажется, тоже бесплатный и государственный.

Последний раз редактировалось Vadag; 22.10.2013 в 16:06.
 
Старый 22.10.2013, 15:49   #604   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а почему вы считаете, что другие недовольны жизнью и должны выходить на баррикады?
А разве так считаю? Вот уж не думал. Ты меня удивил, буду думать.
 
Старый 22.10.2013, 16:03   #605   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
sasa2006,
Цитата:
все есть в Интернете, бери и качай
Да так и тему балета можно на Чайковском закрыть, а скульптуру, скажем, на Родене.
Цитата:
ну не хуже чем "Ну погоди!"
По степени "гы" безусловно лучше. Но я ведь про мультики для детей. Ты разницу сможешь понять?
Цитата:
ну клубов различных полно, а тащится в библиотеку сейчас нмикому не охота, вы об электронных библиотеках не слышали?

книги сейчас на порядок доступнее чем раньше, притом РАЗНЫЕ книги
Ты искренне не понял о чем речь? Бог ты мой! Я имел в виду целенаправно созданную, и жестко контролируемую систему воспитания. Дети читали только те книги, которые им полагалось читать, смотрели только те кино, которые им смотреть было можно по возрасту. Причем доступность этого контента была практически равной от Москвы, до самой глухой деревни.

Теперь, как ты справедливо заметил, "РАЗНЫЕ" книжки. В интернете порнуха по первому клику, по телеку чернуха, ну и клубы на любой вкус. Хочешь педофильный, хочешь моджахедский, хочешь православный, хочешь наркоманский. Ну а уж если ты совковский обсос, то и библиотеки сохранились.
 
Старый 22.10.2013, 16:05   #606   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы думаете раньше этого не было?
Все дело в мере.

"Законность в стране определяется не наличием воров, а способностью государства их обезвреживать".
Глеб Жиглов, "Место встречи изменить нельзя", Говорухин.
 
Старый 22.10.2013, 16:24   #607   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Глеб Жиглов, "Место встречи изменить нельзя", Говорухин.
это тот самый Жеглов, который посадил человека после того, как подкинул ему кошелек?
 
Старый 22.10.2013, 16:26   #608   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
ну дык репрессии против РПЦ от чего ж не упомянул?
Дык речь шла о том чего мне сейчас не хватает. Зачем мне "репрессии против РПЦ"? Да их уже и не было начиная с 40х годов. Денег, как при царе, попам уже почти не давали, но и не мешали. А без государственных денег, как тебе надеюсь известно у этой религии дела идут обычно никак. Чего их репрессировать, пусть себе молятся если им надо.
Цитата:
1/ Нормальный мульт. И в совке были такие. Тебе, что не нравилась "Пластилиновая ворона"?
2/ Есть такой жанр - комедия. В ней тоже скрыта народная мудрость. Не все же эпосами народ кормить.
Дык где ж я сказал про то что ненормальный? Мы ж говорим про то, чего не хватает. "Кошка енот", "Как Львенок и Черепаха пели песенку", "Чунга-чанга"... Какое сейчас бабло можно настричь с такого продукта? Смех один.
 
Старый 22.10.2013, 16:34   #609   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
ну ты опять все в кучу валишь. проституция никак не связана с педофилией, а национализм с западной демократией.
Вот уж не знал что были на свете коммунистические режимы с легализованными проституцией и педофилией? Что, правда ты про такие знаешь?

Я все больше про старинные демократии вроде Голландии в этом вопросе наслышан.

Ну а уж связано, или не связано наверное по делам надо судить, а не по чаяньям? Как считаешь?
Цитата:
тебе не нравицо презумпция невиновности?
Ты что то попутал. Не об этом речь. Речь о наказании за преступление.

Ты, я так понял, за то, что если пострадавший забирает заявление из полиции (кстати "полиции", традиция наверное), то и вопрос закрыт? Пусть себе скот по миру гуляет, бог его простит, а нам терпилам наказание в науку. Так?
 
Старый 22.10.2013, 16:37   #610   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Spectator, точнее сказать, кредитный бум находиться в крутом пике, это когда заемщик изначально понимает, что отдавать не собирается. Если человек начинает брать новые кредиты для возврата старых–это одна ситуация, если берет кредит «до зарплаты»-совсем другая. Проще сказать, количество выдаваемых денег населению не отвечает реальному се́ктору экономико в России. Кризис 2008 вспомни? И еще не пойму про какое ты говоришь цивилизованное русло? В нормальной экономической системе банки нужны для кредитования производства в первую очередь, а у нас его практически нет или оно слишком рискованно для кредитования и поэтому банки "отрываются" на населении. Назови мне хоть одну цивилизованную страну где % по кредитам такие как в Рашки. Изначально хотел сказать про то, что у нас нет реального сектора экономики, реальный сектор это тот, который заставляет нацвалюту последовательно наращивать свою покупательную способность. А у нас Вовка сказал, что ВВП 2% а инфляция 6% и все поверили и записали. В том числе и ЦБ России который думает только о том, чтобы покупать американский трежерис и фактически финансировать американский бюджет, а не собственную экономику. Другими словами, вся наша экономика по сути-фикция, кроме конечно кооператива "озеро".
 
Старый 22.10.2013, 16:37   #611   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
это тот самый Жеглов, который посадил человека после того, как подкинул ему кошелек?
Да, да. Тот самый. Он еще странную вещь сказал. Давай, говорит, выедем сейчас на улицу и спросим у народа, должен ли вор сидеть в тюрьме?

А разве закон у нас от народа? Ты наверное спросишь, как спросил Шарапов.
 
Старый 22.10.2013, 16:51   #612   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Угу. К примеру:
Это еще что! Вот когда 3 миллиона стали в мороз в очередь чтоб пройтись мимо женского пояса хранящегося в мужском монастыре! Вот это образование!
Когда народ как в средневековье от прививок стал отказываться, когда грамотность падает как во время войны.

Ты забавный парень. Такое впечатление создается что ты не знаешь что стало с образованностью среднестатистического соотечественника.
 
Старый 22.10.2013, 17:07   #613   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот уж не знал что были на свете коммунистические режимы с легализованными проституцией
А можно поинтересоваться номером статьи в УК СССР до 1987 года?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
педофилией?
возраст согласия 14 лет - это педофилия или как?
 
Старый 22.10.2013, 17:11   #614   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Spectator, точнее сказать, кредитный бум находиться в крутом пике
блин, какое крутое пике?
о чем ты вообще говоришь?
я прекрасно помню дни когда я был по уши в кредитах, отец, все друзья, коллеги по работе и соседи по лестничной клетке. причем у всех кредиты были не детские, отдельно отличившиеся брали кредиты для того чтобы погасить кредиты. всё это было с дикими процентами, со штрафами за каждый день просрочки, с СМС о штрафе, высылаемой каждый день.
эти СМС отдельной графой вписывались в итоговую расшифровку, которую надо было закрывать при расторжении договора. там одних только подобных СМС фокусов набежало тысячи на две.

сейчас у меня только двое знакомых выплачивают небольшие беспроцентные потребкредиты, без каких либо вообще заморочек. тогда как раньше была целая схема - у кого когда зарплата и у кого когда последний день оплаты за кредит - всё это записывалось и в итоге ты с зарплаты платил за кредит Васи, у которого крайний срок был через два дня после твоей зарплаты, а за твой кредит платили зарплаты Пети, у которого зарплата была за три дня до крайнего срока твоего кредита, при этом деньги по хитрой схеме по кругу переходили между шестью - десятью человеками, а не банально - у кого взял, тому отдал. там такая схема была, что преподавателей какого массачусетского институтишки крыша бы съехала в тот самый вечер, в который он бы начал в ней разбираться.
потом была еще одна волна, когда люди закончились и в ход пошли уже банки, взял в одном, через месяц в другом, потом - в третьем, всё на разных условиях и так выходило что всего то за пяток лет кредит, изначально взятый на полгода, удавалось вернуть. это при том условии что сумма его была равна примерно полутора твоим зарплатам. это счастливое время я пропустил, поскольку у меня подзатянулась первая волна и я как раз после неё приходил в себя.

говорить о крутом пике может только тот кто пропустил по глупости то счастливое и веселое время. ха-ха. но я в число таких дурачков уж никак не вхожу.
 
Старый 22.10.2013, 17:35   #615   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
А можно поинтересоваться номером статьи в УК СССР до 1987 года?
Откуда я знаю? Может быть и можно. Поинтересуйся.
Цитата:
возраст согласия 14 лет - это педофилия или как?
Я думаю да. А ты?
 
Старый 22.10.2013, 17:41   #616   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
кассовые сборы последних "богатырей" в 10 раз превысили их бюджет? Или вы на них в кино ходили, что так убиваетесь?
Все верно. уже подготовлено для использование целое поколение обожателей ржачки по любому поводу .Люди воспитанные на камеди-клаб и" даёшь молодежь" это наше светлое будущее.
Кто-то говорил. что предложение порождает спрос. брехня - разбрасывай семена и они взойдут на радость новым мичуринцам-селекционерам.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Переключите на "Культуру". Он, кажется, тоже бесплатный и государственный.
Я-то разберусь, а вот мОлодежь не переключит и , кстати, почему из других каналов просто обязано литься гумно...тоже за мои деньги, как покупателя товаров по цене с большой долей издержек на рекламу.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
возраст согласия 14 лет - это педофилия или как?
ДА.
 
Старый 22.10.2013, 18:20   #617   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не натягивай сову на глобус.
Ой-ой-ой, тоже самое могу сказать про "Джет". 10 машин, втюханные несчастному "Аэрофлоту" - классический бета-тест, только с пассажирами. Официальные лица ГСС по этому поводу прямо говорили, что "Джет" самолет молодой, с детскими болезнями, которые, несомненно, преодолеются, но вот надо его поэксплуатировать и их выявить. Я уж, извини, в текстовый файлик адреса всего прочитанного в Сети не копирую, если так нужна ссылка - погугли сам. Можешь еще почитать комменты тут. Классический кап.подход - рубить баблецо сразу, как появляется возможность.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Куда лучше википедия с высерами Богуслаева
А кто мешает любителям "Джета" своевременно поправлять статью в одном из лучших проектов Сети? Русская лень?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Там написаны причины, по которым другие не эксплуатируются. Читай внимательнее. И ни о каких глобальных поломках или системных косяках речи не идет.
Точно? Ты уверен, что системных косяков вообще нет? Что от них не отмахнулись? На все 100? Даже после прочтения ссылочки выше?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ну так в студию.
И откуда ее тебе выложить? Я списка статей для использования в сраче не веду. Если очень интересно - можешь и сам поискать, помню, что было на "сделаноунасе"...


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ок, хочешь привязываться к "семейству", ды не вопрос. Открываем любимую тобой педивикию... Это про 96-й.
Рома, ты все-таки инженер, а не офтальмолог, как еще один тут политрук. Цитаты специально для тебя:
Цитата:
Первоначально предполагалось, что отечественный дальний широкофюзеляжный самолет будет являться дальнейшим развитием самолета Ил-86 и сохранит максимально возможную конструктивную общность с ним. В соответствии с таким подходом новый самолет, получивший обозначение Ил-86Д ("дальний"), имел одинаковую с Ил-86 конструкцию фюзеляжа, оперения, основных бортовых функциональных систем. Это позволяло сократить сроки создания новой машины, быстро внедрить ее в серийное производство параллельно с производством самолета Ил-86 и Упростить техническое обслуживание Ил-86 и Ил-86Д в эксплуатации. От своего предшественника Ил-86Д отличался только площадью крыла и новыми двигателями с большой степенью двухконтурности и малыми удельными расходами топлива на крейсерских режимах полета.
Цитата:
Однако быстрое развитие авиационной техники... заставляло конструкторов постоянно пересматривать прогнозируемые уровни технического совершенства проектируемых самолетов, характеризуемые величиной расхода топлива на пассажирокилометр, и создавать новые пассажирские самолеты с учетом всех тех новых достижений в авиационной науке и технике, которые могли быть реализованы не только в ближайшем, но и в довольно отдаленном будущем...
Новый подход к решению проблемы создания дальнего широкофюзеляжного пассажирского самолета потребовал отказаться при его разработке от применения агрегатов планера и систем с самолета Ил-86 и создавать совершенно новый самолет Ил-96-300 с использованием новых проектно-конструкторских решений, направленных в первую очередь на повышение аэродинамического совершенства самолета, снижение его массы, обеспечение простоты технического обслуживания машины в эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что ты там про "ни одного трупа" рассказывал?
Как видишь, что рассказывал - все верно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И дело тут, конечно, тоже в том, что не дали денег
Да, Погосян пролоббировал свое решение. Это он прекрасно делал еще в конце 80-х, когда на вооружение вместо МиГ-29 приняли эпично избыточное количество Су-27. Как видишь, огромный опыт. Мемуары В. Меницкого в помощь (конечно, читать стоит с оглядкой на его принадежность к ОКБ Микояна).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Под "говном" ты понимаешь отсутствие международных сертификатов и упоминание того факта, что 148-й еще менее российский, чем суржик?
Нет, тот факт, что преимущества АН-148 на SSJ благополучно замалчиваются. Впрочем, кому я пишу, по этой фразе судя - ты типично из... как ты там писал... "последышей", но только ГСС, вот.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тебе напомню на минуточку, что ГСС принадлежит ОАК, которая в свою очередь принадлежит государству. И вот это самое государство крайне заинтересовано в восстановлении собственного авиапрома.
Ололо, государство крайне заинтересовано срубить зеленую капусту (с индексом Джини в 0,42 по стране), а не поднять авиапром. Пока вступили в компост в парадном. Что будет на стадии завершения проекта - не знаю, не Нострадамус.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что конкретно? Кроме сроков, которые да, переносятся.
Мы как раз о сроках и говорили. "Джет" не вечен, и каждый просранный в сроках год - это недополученная прибыль. Значительная прибыль.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
и это ключевое. В случае с суперджетом такое решительно невозможно.
Что, царь-батюшка не имеет рычагов простимулировать авиакомпании покупать отчественную продукцию?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
сроков чего? ВАЗ производит автомобили исходя из наличия контрактов? Пример вообще не в тему.
Пример очень в тему, как не без гос.поддержки сделали неплохую линейку бюджетных машинок. "Джет", ГСС и Погосян лично пока нервно курят в сторонке.
 
Старый 22.10.2013, 21:20   #618   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Поинтересуйся.
Поинтересовался и обнаружил, что статьи о занятии или организации занятием проституции в УК СССР не было до 1987 года. Единственное, что как-то относилось - вовлечение в занятие несовершеннолетних. Совершеннолетних УК вовлекать не запрещал.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я думаю да
Ок. Ты в курсе, что возраст согласия в КНР именно 14 лет? Или Китай недостаточно коммунистичен?



Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
уже подготовлено для использование целое поколение обожателей ржачки по любому поводу
Ну, раз вы начали, то как мне кажется, комеди клаб хоть и тоже шлак, но все же лучше петросяна и воспитанников дубовицкой, от которых заходятся в диком хохоте поколения, воспитанные в Совке Обетованном. Так что не надо тут

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
а вот мОлодежь не переключит и
Кто вам такое сказал?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
кстати, почему из других каналов просто обязано литься гумно...тоже за мои деньги,
Потому что кто-то не переваривает "Культуру", кто-то советские фильмы на производственную тематику, а кто-то "богатырей", а государство старается уовлетворить запросы максимального количества людей. И вообще, с чего вы взяли, что ваши пристрастия единственно правильные?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, тоже самое могу сказать про "Джет".
Политрука выключи. Эксплуатация начинается практически сразу после получения летных сертификатов годности. И сертификаты были получены 62-м и 86-м тоже через 4 года после первого полета. Так что не надо ляля.
А то, что ты называешь "бета тестом" - это в эпоху интернетов богуслаевцы сразу тиражируют на потеху всепропальщикам, а во времена, когда народ о техногенных катастрофах-то не знал, эти детские болезни в принципе не могли стать известными широкому кругу лиц.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А кто мешает любителям "Джета" своевременно поправлять статью в одном из лучших проектов Сети? Русская лень?
так поправляют периодически.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Даже после прочтения ссылочки выше?
И какой же из 35 самолетов стоит из-за косяка по приведенной выше ссылочке?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Как видишь, что рассказывал - все верно.
Да, не дочитал. признаю. Но у меня козырь в рукаве таки припрятан. Вот когда 96-е налетают столько же, сколько арбузы, вот тогда и поговорим о безопасности. А то есть мнение, что полторы тысячи 330-х и 340-х арбузов за один только год наматывают столько, сколько 26 96-х не пролетят никогда.
А то таким макаром самой безопасной машиной является ё-мобиль. На счету прототипа ни одного трупа

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Да, Погосян пролоббировал свое решение.
феспалм.жпг
И каким же образом он его пролоббировал? Когда был уже готовый самолет? Может, самолет был слегка не таким?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Нет, тот факт, что преимущества АН-148 на SSJ благополучно замалчиваются.
Эмм... ну, во-первых, что конкретно замалчивается? А то основные забеги СО уже разобрали и сложили в одно место на профильном сайте. Есть что-то новенькое?

Во-вторых, это сайт об ССЖ, а не о 148-м, и не упоминание несколько не то, что подтасовка фактов, выставление их в определенном свете (пример - завывания на предмет "смотрите, какой позор российского авиапрома - суперджет на 9000% иностранный", при этом забывая, что российского в 148-м разве что васошная сборка, да кусочек фюзеляжа, и подразумевая, что это как бы менее позорно полностью разработанного и собираемого в России самолета, имеющего на борту менее 50% иностранных комплектующих) и просто вранье.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ты типично из... как ты там писал... "последышей", но только ГСС, вот.
Не, Миш. Я-то как раз за факты. А факты таковы, что твердых контрактов заключено уже на самоокупаемость проекта (нижняя оценка примерно 200 штук.), примерно половина из которых иностранные компании, а 148-й почуть покупает только российское государство во всякие МЧС и Минобороны, чтобы поддержать штаны ВАСО, пока не запустится МС-21 и теперь, похоже, Ил-112. А других заказов нет и не предвидится.
Вот ладно, хер с ним, с ОАК - он да, коварный, не пускает 148-й на российский рынок и не хотит продавать за бугор (хотя пускает, может и продает. Кубе, например.) Но вот какой Погосян мешает самому АНТОНОВУ (я уж забыл, как их дочка, ответственная за сбыт, называется) продавать 148-й во всякие мексики и лаосы?
А последыши - это те, кто пытается играть на эмоциях, рассказывая о том, что да, хохлы уже давно независимы, но это же наши, советские хохлы, потому как можно считать хохлятские комплектующие иностранными?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ололо, государство крайне заинтересовано срубить зеленую капусту (с индексом Джини в 0,42 по стране), а не поднять авиапром.
Что там еще в методичке либерала пишут? А если серьезно, то в этом случае пошли бы по пути Эмбраера. Но не пошли отчего-то.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Джет" не вечен, и каждый просранный в сроках год - это недополученная прибыль. Значительная прибыль.
А можно узнать, на сколько в итоге сдвигали сроки по циклам производства? Я не в курсе, если честно.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что, царь-батюшка не имеет рычагов простимулировать авиакомпании покупать отчественную продукцию?
Во-первых, даже если царь-батюшка национализирует все авиакомпании, то российского рынка все равно не хватит, чтобы окупить проект. Для окупаемости таким способом он должен купить Аэрофлоту не только все российские авиакомпании, но и авиакомпании стран СНГ. Тогда, возможно, и выйдут на самоокупаемость

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пример очень в тему, как не без гос.поддержки сделали неплохую линейку бюджетных машинок. "Джет", ГСС и Погосян лично пока нервно курят в сторонке.
1. Мы с тобой недавно выяснили, что госпошлины на иномарки позволяют держать вазовцам цены на 15% (ЕМНИП) выше, чем они могли бы при отсутствии таковых. Как понимаешь, Погосян себе такого позволить не может. Особенно на международном рынке (напоминаю, это почти половина заказов). Так что не в тему. Вот когда снизят пошлины на ввоз иномарок до нуля, тогда и поговорим об успешности лады в сравнении с суржиком.
Про "нервно курят" - это твои домыслы. Еще раз говорю, твердых контрактов уже на нижнюю планку оценки самоокупаемости. Для пилотного проекта более, чем гуд.
 
Старый 22.10.2013, 21:39   #619   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты наверное спросишь, как спросил Шарапов.
Я знаю. Он там отличную фразу сказал. Но с тобой в вечный спор законников и живущих папанятиям ввязываться не собирался. Просто хотел сказать, что цитата о законности от человека, который не гнушается подкинуть кошелек, мягко говоря, попахивает двуличием.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Такое впечатление создается что ты не знаешь что стало с образованностью среднестатистического соотечественника.
 
Старый 22.10.2013, 22:54   #620   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
государство старается уовлетворить запросы максимального количества людей.
Без намека на воспитание вкуса потребителя телевизионного набора продуктов...одним словом КОЛБАСА. Все эти бесконечные и бестолковые ментовские сериалы прямо- таки востребованы народом как тушенка с гречкой в военное время...Хавают.конечно. а куда деваться...
 
Старый 22.10.2013, 23:00   #621   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Политрука выключи. Эксплуатация начинается практически сразу после получения летных сертификатов годности. И сертификаты были получены 62-м и 86-м тоже через 4 года после первого полета. Так что не надо ляля.
Ой-ой-ой, как грозно.
Аналогично - выключи политрука-совкохейтера.
Ты уверен, что сертификация сейчас и тогда идет на одних и тех же уровнях программы испытаний, да? Сертификация - это уровень шума, нормы по метео, нормы по ВПП, etc, "скрытые дефекты" сюда не входят.
Действительно, не надо ля-ля.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А то, что ты называешь "бета тестом" - это в эпоху интернетов богуслаевцы сразу тиражируют на потеху всепропальщикам...
Рома, бл...ь, можно без сетевого юмора, а? Я тебе свое отношение уже сказал - хотели бабосов, но пока вступили в компост. Может успеют вылезти и почиститься, может нет. Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
так поправляют периодически.
Отлично, почему тогда были придирки к этому источнику?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И какой же из 35 самолетов стоит из-за косяка по приведенной выше ссылочке?
Так летают они с этим косячком. Если верить ссылочке, периодически гнет штангу выпуска закрылков. И будет гнуть дальше. Сам со свечкой не стоял, фоток и видео предоставить не могу. Можешь считать высером "богуслаевцев", неведомым путем попавшим на пуперджет-сайт.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да, не дочитал. признаю. Но у меня козырь в рукаве таки припрятан.
Меня этот бессмысленный срач уже достал. Мы вроде как выяснили, ты с этим не споришь:
1. Ил-96-300 был сделан с большими запасами по предельным летно-техническим харакетристикам в целях повышения безопасности полетов. Это обусловило повышение эксплуатационных расходов (в том числе топлива) на несколько процентов по отношению к конкурентам с "Боинга" и "Эйрбаса".
2. Когда эксплуатация выявила заспасы прочности нового лайнера и была проведена модернизация двигателя, оперативно разработали и предоставили увеличенную модификацию Ил-96-400. Которая никому не потребовалась.
И еще раз говорю, планер Ил-96-го отлично выглядит и сейчас.
Соответственно, тебе вопрос на размышление: что мешает ГСС провести НИОКР по доработке планера в соответствии с достижениями металлургии за последние 20 лет и установке на него современных двигателей? ВОт это действительно была бы отличная государственная работа по возрождению авиапрома.
Да, во избежание: ОКБ Ильюшина входит в ОАК.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И каким же образом он его пролоббировал? Когда был уже готовый самолет? Может, самолет был слегка не таким?
Ололо, Рома, конкурс "Росавиакосмоса" был в 2003 году. "Джет" тогда был вообще еще концепт-чертежом, и именовался RRJ, Ту-334 уже летал и завершал программу испытаний. И было там чистое лоббирование. На вот, читай архив "РГ". С частью технических вопросов, изложенных в статье, "Суховцы" справились, но факта административного лоббирования это не отменяет: Погосян очень чОтко и туполевцев утопил, и по микояновцам ударил. Ибо бабло, потраченное на Ту-334, вылетело в трубу. Зато чиновники и менеджеры получили новую кормушку гос.дотаций и кредитов на освоение.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А то основные забеги СО уже разобрали и сложили в одно место на профильном сайте
Извини, но после ссылки на этот говносайт ты сильно поглупел в моих глазах.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...полностью разработанного и собираемого в России самолета, имеющего на борту менее 50% иностранных комплектующих...
Полностью разработанного в России планера с где-то 50% иностранных комплектующих, правильнее так.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А факты таковы, что твердых контрактов заключено уже на самоокупаемость проекта (нижняя оценка примерно 200 штук.)
ФАкты таковы, Рома, что лично Погосян в 2007 году назвал самоокупаемость проекта в 300 машин. [1]
Гришанин позднее говорил уже о 350 машинах. [2]
По идее, время-то идет, а проценты за кредит должны капать...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что там еще в методичке либерала пишут? А если серьезно, то в этом случае пошли бы по пути Эмбраера. Но не пошли отчего-то.
Пф-ф-ф, смотри за руками. Внимательно. Купить ширпотребную зарядку для мобилы в Китае я могу за пару баксов. А могу сделать ОАО "Мобильные Зарядки Пупкина" и попросить на это бабосов на разработку. Целевой кредит со ставкой 3%. Потом качну с "Техас Инструмент" пару пдф-ников, часа три посижу с "Альтиум Дизайнер" и закажу эти зарядки на Ярославском радиозаводе. Как говорит Сэнди, внимание, вАпрос: где я получу больше бабосов?
К чему весь этот пассаж: любая вещь относится либо к ширпотребу, для разработки и производства которого нужны исключительно типовые знания, либо к новому продукту, в который нужно вложить чей-то талант. И "Джет", и "Эмбраер", и "Бомбардье" среди крупных авиапроизводителей - такой вот ширпотреб.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А можно узнать, на сколько в итоге сдвигали сроки по циклам производства? Я не в курсе, если честно.
Вот тебе программа встречи с инвесторами от 2007 года. [3] В 2013 хотели выйти на окупаемость, вроде как. Собственно, производи они по 60 тачек в год - так бы и было. Но вот не срослось.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-первых, даже если царь-батюшка национализирует все авиакомпании, то российского рынка все равно не хватит, чтобы окупить проект.
Стартовый портфель - как раз появится. И в таком случае никто не будет сидеть и мешать сделать конкурентосопособный самолет. Тоже самое - пока идет обкатка в "Аэрофлоте", эффективные манагеры ищут покупателей за бугром.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы с тобой недавно выяснили, что госпошлины на иномарки позволяют держать вазовцам цены на 15% (ЕМНИП) выше, чем они могли бы при отсутствии таковых.
Нет, Рома, мы прекратили разговор ввиду оффтопа в теме.
Ты приводил в качестве примера "Солярис" в Корее и России. Только вот "Солярис" делают в Питере (между прочим, специально указал в прошлом сообщении), и как на него могут влиять ввозные пошлины - мне непонятно. Видимо, либо такова политика автоконцерна, либо бюрократический аппарат у нас жрет больше.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот когда снизят пошлины на ввоз иномарок до нуля, тогда и поговорим об успешности лады в сравнении с суржиком.
Рома, "Лада" - это бюджетный седан В-класса. Почитай, какое количество конкурентов от западных производителей уже локализовано в России или странах Таможенного союза. Нет там уже никаких пошлин. "Мерин" или "БМВ" под них, конечно, попадают, но ВАЗ им не конкурент, как не конкурент "Джет" для В747.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про "нервно курят" - это твои домыслы. Еще раз говорю, твердых контрактов уже на нижнюю планку оценки самоокупаемости. Для пилотного проекта более, чем гуд.
Ссылочки выше привел, что "нижняя планка" у тебя на 30...40% занижена как минимум.
 
Старый 22.10.2013, 23:16   #622   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Spectator, я тебе об одном, а ты о другом. Суть не в том, что раньше было больше кредитов чем щас, а в том, что народ сегодня перестает платить по счетам. И ты ошибаешься если считаешь, что раньше их было больше. Если смотреть на статистику то с 2006 по 2012 их количество увеличилось в 5-6 раз. Страна на пороге кредитного дефолта, это заявил Центробанк. Объем кредитов за последние два года практически удвоился, а среднедушевые доходы выросли незначительно.

Просроченная задолженность населения по кредитам увеличивается по нарастающей, констатирует замдиректора департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев, в настоящее время ее объем уже достиг 450 млрд. рублей. Только с начала нынешнего года просрочка выросла на 150 млрд. рублей, при этом с начала сентября произошел ее резкий скачек на 40 млрд. рублей. То есть последние полтора месяца обеспечили треть годового прироста просрочки.

Данные коллекторского агентства Sequoia Credit Consolidation еще более пугающие. Количество невыплаченных кредитов возросло с 2012 года, когда рост просроченных долгов составлял в среднем 4,6 %, до 19,6 % всего банковского портфеля кредитов в 2013 году, то есть, более чем в два раза. Получается, что как минимум каждый пятый кредит, выданный банками населению, просрочен. При этом число россиян, выплачивающих пять и более кредитов одновременно, возросло в три раза. В среднем долговое бремя россиян увеличилось в среднем с 5,6 % их месячного заработка в 2007 году до 11,8 % в настоящее время. А в регионах, как сообщила руководитель Sequoia Credit Consolidation Елена Докучева, люди порой тратят на погашение кредитов более 45 % своего заработка.

Это говорит об отсутствии в РФ финансовых законов, нет механизма взаимоотношений банков и их клиентов. Но, что самое интересное, что это узаконенный способ грабежа и паразитизма банков на что охотно ведутся наши с тобой соотечественники. Коммунизм ушёл, а мечта о нём осталась. Производство в России растет очень медленно, а "потребность потреблять очень высокая". А приведет это все к разорению бюджета, а с банками поступят как в 2008-м. Они там своих не бросают.
 
Старый 23.10.2013, 07:40   #623   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
для кого тогда снимаются эти Богатыри-ГыГы, для подрастающих поросят, будущих свинохряков. патриотов и защитников России?
А чем плохи богатыри? Тем, что пусть и в лубочном виде, приучают детей к русской ментальности? Надо, наверное, в духе политкорректности, православный хентай снимать?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на мои деньги снимают эту психопорнуху и крутят по ящику, не спрашивая моего мнения. Не заказывал я этого. мало того. категорически протестую
Точно так же никто не спрашивал мнения обывателя при совке, снимая всякую интеллектуальную некрофилию, типа "Премии".
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
возраст согласия 14 лет - это педофилия или как?
Лурк об этом хорошо пишет: С точки зрения медицины педофилию можно разделить на собственно педофилию, то есть влечение к детям до двенадцати лет (если быть точным — до наступления у объекта влечения полового созревания), и эфебофилию — влечение к молодым уже половозрелым людям, по недоразумению считающимся обществом несовершеннолетними.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я думаю да. А ты?
Шекспир согласен:

Капулетти. Я повторю, что я уже сказал:
Ведь дочь моя совсем ещё ребёнок,
Ей нет ещё четырнадцати лет.
Ещё повремените два годочка,
И мы невестою объявим дочку.
Парис. Вступают в брак моложе, чем она.
 
Старый 23.10.2013, 08:48   #624   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, вступать в брак и играть в игру "кто кого поимеет" это несколько разные вещи. )
 
Старый 23.10.2013, 14:18   #625   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ты уверен, что сертификация сейчас и тогда идет на одних и тех же уровнях программы испытаний, да?
Ну расскажи, чем сертификат типа АР МАК отличается от сертификата типа Госавианадзора СССР.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сертификация - это уровень шума, нормы по метео, нормы по ВПП, etc, "скрытые дефекты" сюда не входят.
Вот именно:
Цитата:
"В августе 2005 года на самолетах Ил-96-300 произошли инциденты, влияющие на обеспечение безопасности полетов. Данные инциденты были вызваны отказом системы торможения колес. Аналогичные ситуации происходили и ранее", - говорится в сообщении Министерства транспорта.

При расследовании было установлено, что причиной инцидентов является изготовление агрегатов УГ-151-7, применяемых в системе торможения колес самолетов Ил-96-300, с нарушением требований чертежа. Выявлен случай фальсификации сведений об изготовлении агрегата.

Авиакомпании, эксплуатирующие данный тип машин, неоднократно обращали внимание производителей на необходимость доработки ряда узлов и агрегатов, однако никакой реакции предприятий промышленности на эти обращения не последовало.
http://lenta.ru/news/2005/08/25/il96/

Так что не надо рассказывать, что 4 года советские искали скрытые деффекты. Самолеты также допиливались во время эксплуатации.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если верить ссылочке, периодически гнет штангу выпуска закрылков
http://superjet100.info/wiki:ato1#post-1759313
Если верит ссылочке, кое-кто там в комментах тешит ЧСВ.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Меня этот бессмысленный срач уже достал. Мы вроде как выяснили, ты с этим не споришь:
То, что 96-й был перетяжеленный с бОльшим расходом и тремя пилотами? Нет.
Что ресурс форсированного ПС90-А1 был вдвое меньше предшественника, что только усугубило ситуацию? Тоже не спорю.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Погосян очень чОтко и туполевцев утопил,
туполевцев топили не только Погосян, но и хохлы в пользу своего Ан-148, которые поставляли в т.ч. и двигатели для туполевцев.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Извини, но после ссылки на этот говносайт ты сильно поглупел в моих глазах.
Ну, во-первых, там тоже вики-ресурс
А во-вторых, назови мне такой же сайт, специализирующийся на рунете. Я тебя послал не за цифрами туда, а за тем, чтобы ты ознакомился с основными забегами и аргументами сторон на тему "334 против суперджет", коих было уже 100500, и стартовать в очередной абсолютно такой же нет желания.
Если что-то по аргументам тебе не нравится или ты хочешь пуститься в совершенно иной забег, то милости прошу.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пф-ф-ф, смотри за руками.
Это все хорошо только при условии, что продавать ты его будешь компаниям, у которых нет альтернатив, и отому они как миленькие будут покупать сие поделие втридорога. И если с российскими поставщиками еще хоть как-то канает (и то, для тех же ютейр и трансавиа с оооочень большим натягом), то расскажи, какие рычаги давления Погосян имеет на пиндосов и мексиканцев.
Более того, если принять такую гипотетическую ситуацию и искать распилы по принципу невозможности продаж поделия независимым покупателям, то в подозрительные попадает как раз 148-й, который продается госструктурам и кубам, у которых выбора как бы и нет (на Первых давит Путин, на других - эмбарго).

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И "Джет", и "Эмбраер", и "Бомбардье" среди крупных авиапроизводителей - такой вот ширпотреб.
Ширпотреб тоже нужно уметь производить. Дорогой ширпотреб никто не купит.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот тебе программа встречи с инвесторами от 2007 года. [3] В 2013 хотели выйти на окупаемость, вроде как.
Учитывая, что сертифицировать, судя по программе, собирались в 2009, а сертифицировали в 2011, то перенос выхода на полную мощность на полгода не кажется чем-то выходящим из ряда вон. Я-то думал... )))
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тоже самое - пока идет обкатка в "Аэрофлоте", эффективные манагеры ищут покупателей за бугром.
И как это говорит о том, что бОльшую часть суперджетов таки придется продавать за бугор уже без пошлин?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Только вот "Солярис" делают в Питере (между прочим, специально указал в прошлом сообщении), и как на него могут влиять ввозные пошлины - мне непонятно.
Легко и просто. Смысл продавать "солярис" по цене приоры, если следующие некитайские представители С класса дороже на 150 тысяч? Пока солярис один, то он будет пользоваться всеми преимуществами отечественного производителя на рынке с ограниченной конкуренцией.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Лада" - это бюджетный седан В-класса.
Только калина, и та на границе
Цитата:
Семейство «Лада-Калина» относится к классу «B» (малый класс), так как длина хетчбека всего 3850 мм. Седан и универсал формально можно отнести к классу «С» (компактный автомобиль) — 4040 мм
Гранта и Приора - уже полноценный C.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ссылочки выше привел, что "нижняя планка" у тебя на 30...40% занижена как минимум
Да, согласен.
 
Старый 23.10.2013, 14:37   #626   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Spectator, я тебе об одном, а ты о другом. Суть не в том, что раньше было больше кредитов чем щас, а в том, что народ сегодня перестает платить по счетам. И ты ошибаешься если считаешь, что раньше их было больше. Если смотреть на статистику то с 2006 по 2012 их количество увеличилось в 5-6 раз.
именно. количество.
раньше у меня был кредит на несколько моих зарплат, с которым я мучался года два, а то и три, в итоге. и чудом выкрутился. и это был один кредит. и я был совсем и даже близко не один такой "чудик".
сейчас за последние пару лет мама правда, а не я, брала уже с пяток кредитов, мелких, много меньше моей зарплаты. у знакомого кредит незначительный, на взрослую игрушку х-бокс, ценой там тысяч десять, и всё.
т.е. формально тут на нас троих по кредиту в год на каждого получается. вроде как много. реально по сравнению с тем во что я "тогда" один влез - это ерунда, не заслуживающая никакого внимания.
 
Старый 23.10.2013, 23:03   #627   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну расскажи, чем сертификат типа АР МАК отличается от сертификата типа Госавианадзора СССР.
Рома, речь идет о программе летных испытаний и программе сертификационных испытаний, а не их результате. Вот и я жду рассказа, что для них требуется одинаковое число часов налета.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что не надо рассказывать, что 4 года советские искали скрытые деффекты. Самолеты также допиливались во время эксплуатации.
Ты сам читал, что написал в ссылке, хейтер, блин? Давай-ка я повторю, что ты лично написал:
Цитата:
При расследовании было установлено, что причиной инцидентов является изготовление агрегатов УГ-151-7, применяемых в системе торможения колес самолетов Ил-96-300, с нарушением требований чертежа. Выявлен случай фальсификации сведений об изготовлении агрегата.
Жду увлекательного рассказа, причем же тут ошибки проектирования, невыявленные на стадии испытаний.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если верит ссылочке, кое-кто там в комментах тешит ЧСВ.
Denis_NN? Это точно, Сэнди напоминает. На 10 сообщений 9 - самореклама.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
туполевцев топили не только Погосян, но и хохлы в пользу своего Ан-148, которые поставляли в т.ч. и двигатели для туполевцев.
Хохлы топили, а утопил Погосян. Проектом, который существовал только на бумаге. Вот такая вот история. Это раз. Второе - "горячую часть" для Д-436 делали тогда на "Сатурне", значит, производственная документация у них была, и никто не мешал сделать к ней свою "холодную", как произошло с SaM146.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, там тоже вики-ресурс
Вики? Очень смешно. Посмотри историю изменений страниц - там ресурс, который отражает личное мнение тех школьников (ну или уже студентов), которые обладают администраторскими правами.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...чтобы ты ознакомился с основными забегами и аргументами сторон на тему "334 против суперджет", коих было уже 100500, и стартовать в очередной абсолютно такой же нет желания. Если что-то по аргументам тебе не нравится или ты хочешь пуститься в совершенно иной забег, то милости прошу.
Прочитал. Сказочным уродом написано. Особенно вывод порадовал: придушили административным ресурсом и личным лоббированием более перспективный и менее затратный проект, этими же методами изменили утвержденную ФЦП - "просто бизнес, ничего личного". Стоит изменить "грязный бизнес, взятки, и никакой конкуренции".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ширпотреб тоже нужно уметь производить. Дорогой ширпотреб никто не купит.
Если убрать коррупцию и зарплаты директората и топ-манагеров ограничить на уровне 7...8 дБ от простого рабочего - Европу обойдем с запасом. До китайцев с рабочим днем в 10 часов и одним выходным, конечно, не достать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Учитывая, что сертифицировать, судя по программе, собирались в 2009, а сертифицировали в 2011, то перенос выхода на полную мощность на полгода не кажется чем-то выходящим из ряда вон. Я-то думал...
Я искренне надеюсь, что ты прикидывешься ужом на сковородке, а не действительно настолько поглупел.
Уровень окупаемости - это когда 350-й борт без срыва сроков сдан заказчику. Ибо за срыв ГСС должна выплачивать неустойку, которая эту окупаемость отодвигает дальше. Теперь считаем по самому идеальному варианту: 60 машин в год, 50 уже произведено на декабрь 2013. Итого - потеря темпа в пять лет, при производстве изделия в где-то так в 15 по оптимистичным прогнозам и 10 по пессимистичным.
Ну ладно, черт с ним, с такими тонкими расчетами, даже если считать такой точкой момент перевода бабла за 350-ю машину на банковский счет ГСС - все равно ей пока и не пахнет.
Далее, если ГСС не расплатилась в срок по выданным ей кредитам, выплаты по ним должны увеличиваться, нет? А это тоже отодвигает вверх количество бортов, что должно быть произведено для окупаемости проекта.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И как это говорит о том, что бОльшую часть суперджетов таки придется продавать за бугор уже без пошлин?
Что-то я не понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Легко и просто. Смысл продавать "солярис" по цене приоры, если следующие некитайские представители С класса дороже на 150 тысяч?
Во-первых, "Солярис" - это тачка В-класса. Во-вторых, даже не заглядывая в "Авторевю" и "За рулем", ближайших некитайский конкурентов я назову парочку: "Peugeot 301" и "Nissan Almera" (которая не очень "Альмера", но у нас вот назвали так). Из них "Пыж" производится в Испании, а по цене в базе на 5к дешевле, "Альмера" локализована в Тольятти и в базе дешевле уже на 30к, к тому же проходит C-классом.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Гранта и Приора - уже полноценный C.
Ой-ой, факап с моей стороны.
Но все равно, "Ц4-седан" из Калуги, да тот же "Фокус" из Всеволжска - хватает уже локализованных конкурентов.
 
Старый 24.10.2013, 10:03   #628   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да так и тему балета можно на Чайковском закрыть, а скульптуру, скажем, на Родене.
ну как то так, хотя вы конечно преувеличиваете
мир меняется
появился кинематограф, резко упала посещаемость театров (хотя театры остались)

появились 50 дюймовые плазмы с 3д эффектом + всякими 5д звуками+торренты, падает посещаемость кинотеатров

поставте дома плазму 50-60 дюймов - сами почуствуете

то же само еи с художниками

но вес равно находятся поклонники которые поддерживают и эти виды искусства
 
Старый 24.10.2013, 10:07   #629   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты искренне не понял о чем речь? Бог ты мой! Я имел в виду целенаправно созданную, и жестко контролируемую систему воспитания. Дети читали только те книги, которые им полагалось читать, смотрели только те кино, которые им смотреть было можно по возрасту. Причем доступность этого контента была практически равной от Москвы, до самой глухой деревни.

Теперь, как ты справедливо заметил, "РАЗНЫЕ" книжки.

вот как раз против такой системы воспитания я и против
потому что потом дети выходят в реальную жизнь
 
Старый 24.10.2013, 11:23   #630   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
. Вот и я жду рассказа, что для них требуется одинаковое число часов налета.
Давай начнем с начала этой ветки срача. Сначала ты предположил, что 96-й так долго вводился в эксплуатацию потому что разваливался СССР, после чего мне пришлось на примерах доказывать, что твое предположение неверно, а это нормальные для СССР сроки. Потом ты предположил, что суржик получил сертифика типа потому что АР МАК упростил летную программу, после чего предлагаешь мне опять считать твое предположение верным, пока не доказано обратное. Давай, политрук, ты будешь таки доказывать свои тезисы, ок?
А я пока не вижу, с какого такого АР МАК, прямой наследник Росавианадхора СССР, должен идти против мировой практики и сокращать летную программу, когда все наоборот, только увеличивают требования.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Жду увлекательного рассказа, причем же тут ошибки проектирования, невыявленные на стадии испытаний.
А я жду увлекательного рассказа, что ошибки проектирования - единственная причина детских болезней. Не подменяй понятия, политрук.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Denis_NN? Это точно, Сэнди напоминает. На 10 сообщений 9 - самореклама.
То есть, дичайшего самопеара Галанта 65 ты не заметил. Симптоматичненько.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Хохлы топили, а утопил Погосян. Проектом, который существовал только на бумаге. Вот такая вот история.
Миш, еще раз: почему туполевцы 334-й даже на конкурс не выставили? Топили его именно хохлы. И именно поэтому его судорожно переносили из Киева в Казань. И именно хохлы (видимо, подговоренные Погосяном) сначала тянули с передачей оснастки как могли, а потом заломили за нее столько, что проще было самим запилить. И, наверное, именно дальновидный Погосян еще в далеких 80-х дал на лапу проектировщикам, что те запилили самолет с трехчленным экипажем. А потом Погосян подкупил всех с Сатурна и Мотор Сича, чтобы они закладывали в движок ресурс в 7 раз меньше, чем в проект SaM-146 для его Суперджета.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Посмотри историю изменений страниц - там ресурс, который отражает личное мнение тех школьников (ну или уже студентов), которые обладают администраторскими правами.
Так же, как и в педивикии.

У тебя по факту претензии есть?
Или там брешут, что в 334-м трезчленный экипаж, хохлы тянули кота за яйца с передачей оснастки и т.п.?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
более перспективный и менее затратный проект,
это только в твоих фантазиях. Повторяю еще раз. У "более перспективного" не было и нет НИ ОДНОГО контракта. Тебе напомнить, сколько уже было у джета заказов иностранных компаний еще до того, как он завершил испытания?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Стоит изменить "грязный бизнес, взятки, и никакой конкуренции".
Кому и сколько волосатая рука Погосяна давала взяток в Мексике и США? (про Индонезию и Лаос не будем пока)

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если убрать коррупцию и зарплаты директората и топ-манагеров ограничить на уровне 7...8 дБ от простого рабочего - Европу обойдем с запасом. До китайцев с рабочим днем в 10 часов и одним выходным, конечно, не достать.
Вот собственно и чтд. Если ЫЫО конкурирует на международных рынках с бразилами и канадцами, то пилят у нас примерно на том же уровне, что у них. Иначе самолет выходил бы дороже, и кроме ерофлота его никто не купил бы.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну ладно, черт с ним, с такими тонкими расчетами,
которых никто так и не произвел. Хотя ежегодные отчеты ГСС выкладывает исправно.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Итого - потеря темпа в пять лет,
В студию можно про потери темпа?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что-то я не понял вопроса.
Опять же, читай с начала ветки срача. Ты тут пытался впихнуть невпихуемое, рассказывая об успешности ВАЗа, на что я тебе сказал, что ВАЗ может продавать свои тачки на 15% выше, чего суперджет себе позволить не может, на что ты сказал, что надо заставить каким либо образом покупать российских авиаперевозчиков, на что я сказал, что емкости рынка все равно не хватит для самоокупаемости, на что ты сказал, что хватит для начала, на что я сказал что "для начала" - далко не "для самоокупаемости", и что все равно придется бОльшую часть самолетов толкать буржуям без какой либо возможности накрутить +15%, так что пример с ВАЗом некорректен.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Из них "Пыж" производится в Испании, а по цене в базе на 5к дешевле,
А в Чехии - на 65 тысяч. ЧТД.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Ц4-седан" из Калуги, да тот же "Фокус" из Всеволжска
Не, Миш, Лада Фокусу не конкурент. Ты еще к потенциальным конкурентам audi A3 отнеси - какбы, тоже C класс.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Второе - "горячую часть" для Д-436 делали тогда на "Сатурне", значит, производственная документация у них была, и никто не мешал сделать к ней свою "холодную", как произошло с SaM146.
То есть, вместо совместного предприятия с французами (и, соответственно, с равными правами на документацию) и разработкой холодной части для движка с ресурсом в 20 000 циклов, ты предлагаешь затратить те же бабки, чтобы клонировать холодную часть для движка с ресурсом в 2667 циклов, после чего тупо украсть интеллектуальные права на остальное у ЗМКБ "Прогресс" (а добровольно хохлы тебе ничего не дадут, так как у них свой 148-й имеется), поиметь неиллюзорных проблем в международных судах (смотрим историю с ПС90-А3), после чего получить очередной мертворожденный движок, который за бугром мало кто купит как из-за его малого ресурса, так и из-за возможных санкций, наложенных на самолеты, использующие "пиратские" движки. Шикарный хитрый план. И после таких вот эпичных предложений по спасению российского авиапрома, исходя из условия "лишь бы не Погосян", ты называешь меня хейтером? Не, серьезно?

Последний раз редактировалось Vadag; 24.10.2013 в 11:38.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind