Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 18:25   #6271   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ЖК на Космонавтов? как давно ввели новые правила записи во 2 кабинет на ОАК?! Вчера дали направление, я к самозаписи по привычке - там крупными буквами "Запись только по четвергам".[/COLOR]
Вы ЖК не ругайте. Еще не самая худшая из ЖК, между прочим.
Насколько я помню, такой ажиотаж бывает, когда проблемы с персоналом у них.
В прошлую беременность уволилась девушка, которая кровь из пальца брала, записаться было невозможно. Сейчас, наверняка, похожие трудности.

А вообще всё же узнайте у врача, какие конкретно параметры нужно смотреть по крови. Обычно в листке-направлении указано. И проходите платно.

Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
я и на второй скрининг записалась к Плотко ходила делала, и для ЖК в ЖК делала, соответственно Г. ничего не говорила, а для себя, для уверенности.
УЗИ от Плотко без проблем принимают, так как он считается врачом международного класса, пропускают.

Цитата:
Сообщение от -Анютик- Посмотреть сообщение
Кто знает - после родов через какое время надо прийти в ЖК отметиться? Они же должны осмотреть швы и вообще поинтересоваться моим самочувствием )) А то по телефону затребовали только выписку из роддома, а про визит ничего не сказали.
Никто ничего не должен ) Им главное закрыть Вашу карту с листочком из роддома, а дальше как хотите, так и ходите.
На мой взгляд, месяца через два можно сходить. Просто чем меньше будет кровотечений, тем меньше риск подхватить что-нибудь, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:19   #6272   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
Я сказала один раз по поводу мочи, что мне проще рядом с домом сходить до 12 в диагностику сдать и забрать результат на сл.день (соответственно платно), чем до 9 с бешеными глазами пытаться успеть проснуться и собраться доехать до ЖК. Г. по этому поводу прочитала мне лекцию по поводу платных и анализов и узи....я и на второй скрининг записалась к Плотко ходила делала, и для ЖК в ЖК делала, соответственно Г. ничего не говорила, а для себя, для уверенности. Так что, если кровь принесу "со стороны" - опять придется лекции выслушивать...
ясно) но вообще хочу заметить, что результаты нашей жк мягко говоря не всегда адекватны. мне все время с момента постановки на учет пишут по оак HB 98, пересдавала платно и раза три в пц- HB 110, тоже низкий, но погрешность 12 единиц), так что жк анализы только для галочки
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:45   #6273   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
я тоже из 7 жк, когда спрашивала про платные анализы, нормально отнеслись, сказали как удобней, но удобней мне оказалось бесплатно, все сразу и ничего не забирать потом. С узи, один раз сделала у них, врач усомнилась и отправила к Федотвой или Плотко. А с ОАК там и правда что-то туго, долго из пальца вообще не брали, сдавала у них из вены, а последний раз удачно успела записаться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:47   #6274   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
-Анютик-, мне говорили, как кровотечение закончится так и приходите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:34   #6275   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Кто знает, скажите, специалистов (ЛОР, окулист, стоматолог) за беременность надо 1 или 2 раза проходить? И, если хочется схитрить и пройти один раз, на каком сроке это лучше сделать?
Мне на 8 неделе выдали направление. Я спросила "Срочно?" ответили "Нет". Так и не спрашивали о них.
Прошла в 30 недель перед выпиской декрета. Больше проходить не надо было.


"Лишняя" процедура только у мужа была. Его отправили флюру делать тоже в мои 8-12 недель. И к родам она была уже просроченная (там надо 6 мес. максимум). Пока лежали в роддоме муж бегал переделывал.

Так что своих мужей отправляйте за флюрами в ваши 3,5-4 месяца, не раньше

Цитата:
Сообщение от -Анютик- Посмотреть сообщение
Кто знает - после родов через какое время надо прийти в ЖК отметиться? Они же должны осмотреть швы и вообще поинтересоваться моим самочувствием )) А то по телефону затребовали только выписку из роддома, а про визит ничего не сказали.
Если были швы, то лучше через месяц. если ничего не было, то можно и через два

у меня швы были, но никакого дискомфорта не было. Лень и малыш отсрочили визит так, что прошла вот только через 2 месяца осмотр (там еще мазки возьмут всякие). Вот теперь на следующей неделе пойду узнавать результаты мазков...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:03   #6276   
Форумец
 
Аватар для Н-519
 
Сообщений: 330
Регистрация: 11.06.2009

Н-519 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, а подскажите, она выписывает направления на анализы? ну или в вашем случае кто её замещал? и принимает ли она после 17.00?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:13   #6277   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
девочки кто ходит на Геращенко в ЖК3 ? Посоветуйте пожалуйста к кому встать лучше на учет, с нашего участка врач уволилась.Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:05   #6278   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Н-519, направления на анализы и к врачам выписала сразу акушерка Тамара Борисовна, в первую явку, за это не переживайте, а запись у них, по-моему, до 7
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:25   #6279   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
H-519,Сейчас Лукина принимает только во вторую смену (с 14 до 19 либо до 20) из-за того, что как я поняла находится на обучении и посещает с первую половину дня конференции. Так по-моему еще пару недель будет, а потом должна вернуться в свой график и чередовать смены.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:29   #6280   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
девочки кто ходит на Геращенко в ЖК3 ?
неплохой врач Сушкова там,во всяком случае я о ней неплохие отзывы слышала. сама наблюдалась у Комовой,она молоденькая очень,в принципе о ней я ничего плохого сказать не могу,если что опыта маловато.а так отношение хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:50   #6281   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Грефонофикс, спасибо за информацию. В следующую пятницу иду записываться, как раз будет 7-8 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:38   #6282   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
lenok1977, стою на учете у Сушковой. Читая отзывы тут, не могу поверить, что так бывает (когда девочек пугают всякими страстями, и т.д.)... Она конечно и за вес может поругать, но всегда от нее выхожу с хорошим настроением. Адекватная, хорошая женщина, с юмором. УЗИ прохожу не в ЖК, никаких проблем и вопросов нет. В общем, мне нравится. Акушерка тоже хорошая.
Иногда приходится долго ждать... (Кстати, с ней часто советуются другие врачи, сколько раз уже такое наблюдала).
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:43   #6283   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девочки, кто стоит на учете в ЖК поликлинике центрального района, что на Вайцеховского, можете писать в личку, если кого куда закписать)))) я все равно живу совсем рядышком с консультацией) мне выйти не проблема)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:56   #6284   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
Кстати, с ней часто советуются другие врачи, сколько раз уже такое наблюдала).
да!моя комова же с ней рядом в кабинетах,вот я прям видела как она к ней за советом ходила).
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:37   #6285   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Девочки! Кто в курсе, есть ли в 4 ЖК опытный гинеколог или искать на стороне? От профессионализма врача будет зависеть пойду ли я на КС или все-таки ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 07:01   #6286   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
исход ваше б зависит в большей степени от вас и от врача у которого вы будете рожать.....от участковогл гениколога нет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:01   #6287   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Casandra, у меня не совсем классическая ситуация. На форумах эта проблема, по-моему, никогда не обсуждалась. Интимно очень. Но, если вкратце, то у меня сложности с венами. И еще до планирования этой беременности (она у меня 3-я по счету), зная, что эти вены были при 2-й беременности, спросила у врача, что же будет с ними дальше. Та, подумала и сказала: "К концу беременности решим". Но моя участковая врач так молода и не очень много видела, что когда при втором осмотре увидела мои вены стала суетиться и волноваться. Пришлось её успокаивать и говорить, что после родов все пройдет. Главное решить каким будет родоразрешение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:12   #6288   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
я Юлия, может, Вам стоит попросить направление на консультацию в ДАКЦ при роддоме с этим вопросом? Обычно врачи, у которых есть опыт принятия родов, больше могут сказать КС или ЕР. Моё мнение
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:17   #6289   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
у меня не совсем классическая ситуация. На форумах эта проблема, по-моему, никогда не обсуждалась. Интимно очень. Но, если вкратце, то у меня сложности с венами. И еще до планирования этой беременности (она у меня 3-я по счету), зная, что эти вены были при 2-й беременности, спросила у врача, что же будет с ними дальше. Та, подумала и сказала: "К концу беременности решим". Но моя участковая врач так молода и не очень много видела, что когда при втором осмотре увидела мои вены стала суетиться и волноваться. Пришлось её успокаивать и говорить, что после родов все пройдет. Главное решить каким будет родоразрешение.
а какого рода проблемы? на ногах-руках? варикоз, тромбофлебит?

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
может, Вам стоит попросить направление на консультацию в ДАКЦ при роддоме с этим вопросом? Обычно врачи, у которых есть опыт принятия родов, больше могут сказать КС или ЕР. Моё мнение
я была без направления в ДАКЦ Электроники - меня направили в ПЦ1, там дали направления к специалистам в областной. Акушеры-гинекологи такие вопросы не решают, если мы с Вами говорим об одном и том же-возможность тромбозов, кровотечений и пр.-читают заключения узких специалистов. А к ним лучше идти уже с результатами УЗДГ вен или кольпоскопии (в зависимости от проблемы)...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:39   #6290   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Elyane,
NRu, даже не знаю как объяснить. Это варикоз, но не руки и не ноги. При вторых родах акушерка, оценив ситуацию сказала, так - чтобы не разорвались вены и не нужен был микрохирург, будем рожать быстро в один прием при раскрытии в 5-6 см. Все прошло успешно. После родов исчезли все уродливые вены. Но теперь по старой памяти и в связи с возросшей нагрузкой они снова повылазили. Есть вариант: не заморачиваться, а по приезду в роддом довериться врачу и покорно подчиниться его решению - КС, значит КС, ЕР - значит с "удовольствием" рожу сама.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:53   #6291   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
чтобы не разорвались вены и не нужен был микрохирург, будем рожать быстро в один прием при раскрытии в 5-6 см. Все прошло успешно.
хорошо что так. А микрохирурга приглашали на роды для контроля? не совсем поняла

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Есть вариант: не заморачиваться, а по приезду в роддом довериться врачу и покорно подчиниться его решению - КС, значит КС, ЕР - значит с "удовольствием" рожу сама.
это зависит наверно от врача и роддома и наличия сопутствующих специалистов.
Меня пока наблюдают, перед родами будут решать.
Возвращаясь к теме - это не область принятия решений в ЖК точно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:04   #6292   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
А микрохирурга приглашали на роды для контроля? не совсем поняла

Нет. Никого не приглашали. Но он, наверное, был где-то поблизости Так как моя младшая доча решила родиться на 12 дней раньше, как раз на День матери в 23-05. По приезду в роддом я обнаружила, что меня не ждали,врачи готовили "Селедку под шубой" и все меня поторапливали. Вся дежурная бригада сидела в ординаторской и накрывала на стол.


Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме - это не область принятия решений в ЖК точно.
Может, и так. Просто, конечно, хотелось бы хоть немного знать чего ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:42   #6293   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
будем рожать быстро в один прием при раскрытии в 5-6 см. Все прошло успешно.
я Юлия, Вас пустили в потуги на 5 см?????

Роды на 12 дней раньше, т е в 38 недель, доношенный ребенок..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:59   #6294   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Berkana, о, история моих первых, да и вторых родов - это неожиданные истории для нормальных рожениц. Наверное, не в этом разделе форума.
А на счет родов на 12 дней раньше - проблема-то не в этом, а в том, что рожать в праздничный день - это рожать в "особых" условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:02   #6295   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А на счет родов на 12 дней раньше - проблема-то не в этом, а в том, что рожать в праздничный день - это рожать в "особых" условиях.
я Юлия, я о другом, я про раскрытие 5 см, потуги на этом раскрытии при доношенном ребенке.
КТО мог пустить в роды с таким открытием, я в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:08   #6296   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Berkana, я уже писала выше, что у меня были более серьезные проблемы (вены). Поэтому подумав, и врач , и акушерка решили, что из двух зол надо выбрать наименьшее (прощай, шейка), тем более, приехав с уже отошедшими несколько часов назад водами, я сидела в предродовой и разгадывала кроссворды. Врач с акушеркой подошли и спросили, смогу ли я "вытолкнуть" малышку сама, без помощи природы. Я согласилась. Сейчас моей доче уже 9 лет. И она такая же быстрая и шустрая, как и её рождение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:10   #6297   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
я Юлия, я внимательно прочитала. Все понимаю. Много НО.
Очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:31   #6298   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
я Юлия, я на учете у Щербаковой.мне все нравится.спокойный взвешенный профессиональный подход....но проблем прям серьезных нет.ттт. так что полностью оценить профессионализм наверно не в силах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:34   #6299   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Berkana, как я понимаю, "как по книжкам" роды проходят у единиц. Все остальные - совокупность обстоятельств, навыков акушерки, опыта врача и настроя роженицы.
Первую дочь я вообще родила за одну потугу при ее тазовом предлежании с вытянутой вперед ногой и троекратном обвитии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:37   #6300   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
cafe-cafe, если честно, я-то и свои проблемы не считаю уж очень серьезными. Бывало и круче. Просто надо было видеть глаза моей Г, когда она увидела всю мою "прелесть". По ней, так мне уже пора в стационар и до родов не выходить. Вот и думаю, может, сходить к кому по-опытней, чтоб свою Г успокоить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind