Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 20:08   #6271   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Солидарна! Так вот и хочется услышать мнение, а не "перлы"
Согласен, нам больше всего обидно было, когда на "России" эксперт из Германии минуты 3 Макса описывал, а в дипломе всего пара-тройка фраз - видимо переводчик многого не донес до секретаря.
 
Старый 01.11.2010, 20:18   #6272   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
я тоже сейчас шью зимний,как сошью,выложу фото ))
Оказывается не только я балуюсь шитьем обновок для ребенка?! Дошивай и показывай. А то что-то со своими делами совсем забыла, что мы любим на Вилорчика смотреть))))
 
Старый 01.11.2010, 20:21   #6273   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
больше всего обидно было, когда на "России" эксперт из Германии минуты 3 Макса описывал, а в дипломе всего пара-тройка фраз - видимо переводчик многого не донес до секретаря.
Вот-вот, а самое интересное, что мнение хочется знать и направление, в котором работать.... а не бумажку получить.
 
Старый 01.11.2010, 21:04   #6274   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
ИМХО выставки - это шоу, а не соревнование, эксперты просто выбирают тех кто ИМ больше нравится в данный момент и возможно на следующий день, встав с другой ноги, могут выбрать другую собаку. Это мнение дилетанта, так что не судите строго. Нам с Максюхой все равно под какого эксперта ехать и какие получать оценки, для нас он все равно он самый лучший. А выставки - просто опыт и мнение различных экспертов для того, что бы увидеть....
Выставка это шоу, но ПЕРВЫЙ раз я увидела в описании, кстати, и у Алексы тоже"Жесткий хрящ в основании уха".. Если честно - просто смешно, т.к. у стафов мягкий хрящ автоматом несет тяжелые уши...Это просто перл Ведь отличные ушки у девчонок!!!!!

По поводу Черькиной головы тоже не знаю что сказать, типа "переход излишне сглажен".... по моему мнению - нормальный переход для 11-месячной суки позднего развития... мама и папа "башканчики", так что это вопрос времени..

Taison-King, комбез супер!! Мы теперь тоже себе такой хотим!!! В цветочек!!!!!
 
Старый 01.11.2010, 21:33   #6275   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Я уже писал, что пока еще дилетант в оценке собак и стафов в частности, поэтому все мои рассуждения надо пропускать сквозь призму этого.
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Выставка это шоу, но ПЕРВЫЙ раз я увидела в описании, кстати, и у Алексы тоже"Жесткий хрящ в основании уха"..
А это отмечено как недостаток?

Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
По поводу Черькиной головы тоже не знаю что сказать, типа "переход излишне сглажен".... по моему мнению - нормальный переход для 11-месячной суки позднего развития... мама и папа "башканчики", так что это вопрос времени..
Возможно эксперт не знал о возрасте вашей девочки и не заметил, что она позднего развития, и почти наверняка не видел головы ее папы и мамы, поэтому оценил ее как есть. Я не могу это оценить - не хватает опыта.
Я ни в коем случае не защищаю эксперта, но "на вкус и цвет все фломастеры разные". Вчера получилось так, а завтра, я уверен, вы получите отличные оценки и прекрасное описание.
 
Старый 01.11.2010, 21:38   #6276   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не защищаю эксперта, но "на вкус и цвет все фломастеры разные". Вчера получилось так, а завтра, я уверен, вы получите отличные оценки и прекрасное описание.
Присоединяюсь!
 
Старый 01.11.2010, 21:42   #6277   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Возможно эксперт не знал о возрасте вашей девочки и не заметил,
Так на то это и эксперт, чтобы замечать.... не знаешь возраста - спроси. У меня знакомая всегда перед рингом вспоминает возраст собак, чтобы на вопрос эксперта быстро ответить, а она то уж выставляет много лет, я ей доверяю и такие нюансы для себя примечаю.
А про уши верно
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
у Алексы тоже"Жесткий хрящ в основании уха".. Если честно - просто смешно, т.к. у стафов мягкий хрящ автоматом несет тяжелые уши...Это просто перл
 
Старый 01.11.2010, 21:47   #6278   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Кстати про уши. Я читала в "перлах" рассуждения эксерта в ринге о собе с некупированными ушами: "Уши какие то не такие, свернуты как-то.... Неправильные уши... Вот у ротвейлеров уши правильные, хорошие уши, а это плохие, не правильные. Оч.хор." И это ЭКСПЕРТ о АСТ!!!))))))
 
Старый 01.11.2010, 21:57   #6279   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Кстати про уши. Я читала в "перлах" рассуждения эксерта в ринге о собе с некупированными ушами: "Уши какие то не такие, свернуты как-то.... Неправильные уши... Вот у ротвейлеров уши правильные, хорошие уши, а это плохие, не правильные. Оч.хор." И это ЭКСПЕРТ о АСТ!!!))))))
Ну что ж, значит есть эксперты со слабой квалификацией (по крайней мере по "нашей" породе), как есть "слабые" учителя, врачи и т.п. Делайте для себя выводы, составляйте "черный список" и не пишитесь под них.
 
Старый 01.11.2010, 22:06   #6280   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Делайте для себя выводы, составляйте "черный список"
Полностью поддерживаю))) Я так и делала раньше: прежде, чем записаться, я узнавала у породников, как данный эксперт смотрит АСТ, видит или просто отписывается.
Ведь стараемся же не ехать туда, где зал маленький и нет возможности показать собу и т.п. Моя бабушка говорила мне, когда я жаловалась ей на обиду или подлость "Зато теперь ты знаешь, что это за человек и не будешь иметь с ним дел, И это хороший урок" Перефразируя скажу: теперь я знаю эксперта Ирину Азен....
 
Старый 01.11.2010, 22:16   #6281   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю))) Я так и делала раньше: прежде, чем записаться, я узнавала у породников, как данный эксперт смотрит АСТ, видит или просто отписывается.
Ведь стараемся же не ехать туда, где зал маленький и нет возможности показать собу и т.п. Моя бабушка говорила мне, когда я жаловалась ей на обиду или подлость "Зато теперь ты знаешь, что это за человек и не будешь иметь с ним дел, И это хороший урок"
Плюс к этому добавлю свое ИМХО: надо проще ко всему относиться - это была не первая и не последняя выставка. Дальше будет только лучше!
 
Старый 01.11.2010, 22:54   #6282   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Если честно, то мы особо не расстроились, т.к. у меня собака еще в стадии формирования, а эксперт действительно смотрит по состоянию "на сегодняшний день".. но возраст могла бы и спросить.. ведь юниор в 9 мес. и юниор в 18 выглядят по разному....для позднячков и класс интермедиа придумали..выставка у нас действительно не первая и не последняя, и дальше будет лучше.. сейчас мы слушаем мнение экспертов, чтобы можно было исправить какие-то моменты, пока она растет..
Интересно выставиться под Азен уже в открытом классе, когда вырастем)))))

А с некупированными ушами столько смешных историй)))
один эксперт(кажется Пионов,г. Харьков) сказал: чего это она уши развесила)))))))
Косарева(Россия) стажера спрашивала: Посмотрите внимательно на ее уши!! Вам нравятся ее уши?? Стажер ответил - нравятся, правильные классические розочки.. Он не понял ее вопроса))
Все привыкли видеть стафов с купированными ушками и у некупированных из-за ушей не видят голову)))
 
Старый 01.11.2010, 22:58   #6283   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
soldier_fortune, уж и не знаю, что там может быть интересного. типа сравнить ее видение перехода?))
 
Старый 01.11.2010, 23:18   #6284   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
soldier_fortune, уж и не знаю, что там может быть интересного. типа сравнить ее видение перехода?))
именно!!! ну, может еще хрящ рассосется на ушах))))
 
Старый 01.11.2010, 23:29   #6285   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
именно!!! ну, может еще хрящ рассосется на ушах))))
угу. прям вместе с ушами и рассосется.
 
Старый 02.11.2010, 08:24   #6286   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Цитата:
уж и не знаю, что там может быть интересного.
Ага. Ладно если бы эксперт был грамотным и понимал в нашей породе, и сказал что вам нужно подрасти, тогда ладно ещё раз под неё... А так, думаю у неё знаний за пару лет не прибавится если их до сих пор нет. Анют, тебе с Черьвячком под Егорову надо. Тоже странная тётенька, но хоть видит анатомию собаки И в сравнении выбирает сук в основном К нам на CACIB приедите?
 
Старый 02.11.2010, 11:35   #6287   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Taison-King, Оль, на одном Оскольском портале я увидела вот это сообщение:"Маме подарили собаку породы риджбек, Отказаться от щенка не смогла, да и на тот момент все было прекрасно...
Сейчас ему 8 месяцев, это большая и сильная собака. Может кто-то имел опыт воспитания собак этой породы. У меня есть вопросы относительно злобности собаки, абсолютного неприятия незнакомых людей, в связи с этим возникает масса проблем. Может кто-нибудь подскажет решение??"
Ты не можешь мне дать координаты Лены? Может они смогут помочь, ведь опыт есть.
Изивините, что на всеобщее обозрение вынесла, а не в личку, на то есть свои причины
 
Старый 02.11.2010, 11:43   #6288   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Может они смогут помочь, ведь опыт есть.
Конечно, телефон в личке
 
Старый 02.11.2010, 11:48   #6289   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Taison-King, личка пуста...
 
Старый 02.11.2010, 12:39   #6290   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элька и Форд Посмотреть сообщение
Ага. Ладно если бы эксперт был грамотным и понимал в нашей породе, и сказал что вам нужно подрасти, тогда ладно ещё раз под неё... А так, думаю у неё знаний за пару лет не прибавится если их до сих пор нет. Анют, тебе с Черьвячком под Егорову надо. Тоже странная тётенька, но хоть видит анатомию собаки И в сравнении выбирает сук в основном К нам на CACIB приедите?
Собираемся.. я еще и Свету уговариваю, чтоб Цветика-Семицветика привезла!!! мы как раз в разных классах будем.. Вопрос только - кто выставит..
 
Старый 02.11.2010, 12:47   #6291   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
Собираемся.. я еще и Свету уговариваю, чтоб Цветика-Семицветика привезла!!! мы как раз в разных классах будем.. Вопрос только - кто выставит..
Главный вопрос - где этот САСИБ будет проходить. Подходящих помещений в городе раз-два и обсчелся.
 
Старый 02.11.2010, 12:53   #6292   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элька и Форд Посмотреть сообщение
К нам на CACIB приедите?
Мы тоже думаем. Пока еще до этого далеко, но я уже так слышала, что судьи будут действительно европейцы, а наш российский только на то ли бэстах, то ли конкурсах. Так что перспектива заманчивая... Загадывать не буду, но хочется страсть как
 
Старый 02.11.2010, 13:17   #6293   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Taison-King, главное,чтобы не получилось как в Воронеже,а так и мы хотим ))
 
Старый 02.11.2010, 13:21   #6294   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
а так и мы хотим ))
Чтобы все наши хотения сбылись))))))
Сейчас выводила Тайсона гулять в комбезике - справился на отлично! Никаких отрицательных эмоций или гримас!
А уж как народ проходящий на нас смотрел))))))))))))) Собака в комбезе с цветочками прыгает по деревьям
 
Старый 02.11.2010, 13:23   #6295   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Taison-King, я представляю ))
 
Старый 02.11.2010, 15:03   #6296   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Чтобы все наши хотения сбылись))))))
Сейчас выводила Тайсона гулять в комбезике - справился на отлично! Никаких отрицательных эмоций или гримас!
А уж как народ проходящий на нас смотрел))))))))))))) Собака в комбезе с цветочками прыгает по деревьям
Здорово, наверно прикольно Тайсон смотрелся!
А мы решили Максику не покупать и не шить комбез - будет так гулять.
 
Старый 02.11.2010, 15:04   #6297   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
alcbelg, я тоже так думала. пока прошлой зимой за минус 25 не перевалило. сразу и передумала))
 
Старый 02.11.2010, 15:14   #6298   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
А мы решили Максику не покупать и не шить комбез - будет так гулять.
А не жалко ребенка? В прошлом году вдруг настало "так холодно", что Сэмка мой на прогулке слезами буквально плакал и струйка на морозе замерхала, не долетев до земли. Тогда я придумала завязать на мальчишку пуховый платок крест накрест. Как пацану понрааааавилось! Он бегал и улыбался))))) И за три дня я сшила (впервые в жизни) собачью одежку. Сэмочка оберегал этот комбез как самую большую драгоценность! Однажды, чтобы его подразнить, Антон натянул рукава комбеза на себя..... Сэм разволновался и обиделся страшно))))
Теперь нет уж - я не буду подвергать наших голых собак такому испытанию, больше слез ребенка не хочу видеть((( И лечить потом дороже будет.
 
Старый 02.11.2010, 15:17   #6299   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alcbelg, я тоже так думала. пока прошлой зимой за минус 25 не перевалило. сразу и передумала))
Прорвемся, -25 у нас редко бывает, будем просто быстрее бегать.
 
Старый 02.11.2010, 15:19   #6300   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
alcbelg, у вас - это где? я в Воронеже, прошлой зимой в районе 30 мороза было примерно недели 2 за зиму, минус 25 - недели три...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind