Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2013, 12:34   #6271   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Black Mamba_777, я, в принципе, для дома и хочу, а то мы с рук в кроватку не хотим укладываться, а так, хоть что-то можно поделать по дому.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:38   #6272   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Belka_80, поддержу)))) и засыпает в нем и ничего не мешает, а то стал гиперчувствительный у меня-если в колыбели, то чтоб ни звука ни шороха. А в сск спит и под рамштайн)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:40   #6273   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Black Mamba_777, об чём и речь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:54   #6274   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что легче всего будет начать освоение слингов - со слинга с кольцами.
Нет, не легче. ССК короче шарфа, но в освоении не легче )

Кстати о проблемах со спиной. Если таковые имеются, то стоит избегать несимметичных намоток в шарфе и ношения в ССК. Всё же есть несимметричность распределения нагрузки на позвоночник.
И шарф в таком случае лучше взять мягкий, плотный и грузовозный. И, конечно, носить ребёнка недолго, по возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:20   #6275   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belka_80 Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что легче всего будет начать освоение слингов - со слинга с кольцами.
у нас ваще не пошел сск. не могу я сним справиться!!! все какое то неудобное! а на шарф муж ужо денег не дал )))) почитал в группе вк о шарфянке - и сказал - фик тебе!

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
я ваще тащусь от этой фотки. у меня так НИКОГДА не получалось!!! ребенок все время в сторону от колец заваливается )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:27   #6276   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Маленькая злюка, давай я тебе дам свой шарф..у меня их два.чот мне тебя аж жалко
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:38   #6277   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
у нас ваще не пошел сск. не могу я сним справиться!!! все какое то неудобное! а на шарф муж ужо денег не дал )))) почитал в группе вк о шарфянке - и сказал - фик тебе!

я ваще тащусь от этой фотки. у меня так НИКОГДА не получалось!!! ребенок все время в сторону от колец заваливается )))
Еще раз повторю, что шарф легче освоить, чем ССК.
Если ребенок заваливается от колец, значит не всю ткань из-за спины вытащили, прежде, чем поместить в кармашек ребёнка. После регулировки, со стороны колец ткань оказывается натянутой, а с другой стороны - слабо подтянута.
Вам нужна очная консультация или для освоения ССК, или для начала освоения шарфа.

Со старшим сыном, пока освоила хорошо шарф и ССК закончился сезон слингоношения на единственных шарфе и ССК. И никакой шарфянки, ребёнок убежал ножками ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:32   #6278   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
rasat, спасибо )))) мне на лето нада было че полегче рюкзака.
щас то уже ненать....


Elyane, ну прям не совсем все плохо было, я лето то всеж отбегала с сск-шкой, пока жарища была.
надо бы на местер класс ))) а то на слингенеделе у нас массаж был, никуда не попали...


вы мне лучше носом ткните - где слингокуртку купить??? а то у нас на форуме были, но я наверное их уже прошляпила (((( небось уж купили.....а куртка очень нада
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:46   #6279   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
rasat, спасибо )))) мне на лето нада было че полегче рюкзака.
щас то уже ненать....


Elyane, ну прям не совсем все плохо было, я лето то всеж отбегала с сск-шкой, пока жарища была.
надо бы на местер класс ))) а то на слингенеделе у нас массаж был, никуда не попали...


вы мне лучше носом ткните - где слингокуртку купить??? а то у нас на форуме были, но я наверное их уже прошляпила (((( небось уж купили.....а куртка очень нада
Если у Вас эргорюкзак, то раньше полугода не советуют в нём носить. Если кенгурушка, то вообще не советуют в ней носить.
Слингокуртки б/у в Воронеже встречаются тут: http://vk.com/topic-54231545_28510926
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:51   #6280   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Elyane, у меня эргуша и нам уже 7,5 месяцев ))))

а в кенгурушку я ребенка своего ни за что не засуну....
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:40   #6281   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Elyane, у меня эргуша и нам уже 7,5 месяцев ))))

а в кенгурушку я ребенка своего ни за что не засуну....
Я на всякий случай написала, а то мало ли, бывает всякое )) Тогда да, в эрго уже можно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:58   #6282   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Кому-нибудь, может, будет интересна ТМ P*r*o*udmom? Кормительная одежка, слинговещички
http://vk.com/topic-54231545_28852980
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:33   #6283   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Активно собираем закупку Гусленка http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post20975783
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 08:57   #6284   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Девочки посоветуйте пожалуйста. Доче сейчас 4 месяца, с рождения юзали трикотажный шарфик, сейчас пользуемся шарфом эстетикой. Присматриваюсь к слингокурткам, а что под него одевать, в смысле в какой шарфик детку сажать, эстетика слишком длинная, в растерянности..
Или может рюкзачок какой уже прикупить?

Последний раз редактировалось mama_marusi; 27.09.2013 в 09:13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:53   #6285   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_marusi Посмотреть сообщение
Присматриваюсь к слингокурткам, а что под него одевать, в смысле в какой шарфик детку сажать, эстетика слишком длинная, в растерянности.. Или может рюкзачок какой уже прикупить?
Под куртку можно шарф любой длины, май, рюкзак, фаст. Если вы про концы шарфа, то их можно аккуратно завязать спереди или сзади на втором обороте.
И кстати, в шарфе малыш сидит чуть компактнее чем в рюкзачке.

Последний раз редактировалось heilinn; 27.09.2013 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:37   #6286   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_marusi Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста. Доче сейчас 4 месяца, с рождения юзали трикотажный шарфик, сейчас пользуемся шарфом эстетикой. Присматриваюсь к слингокурткам, а что под него одевать, в смысле в какой шарфик детку сажать, эстетика слишком длинная, в растерянности..
Или может рюкзачок какой уже прикупить?
Если шарф Вам дилнноват, то можно поменять его на более короткий или подрезать )
Чем же он под куртку стал длинным? Под куртку можно выводить концы вперед.
Шарф - самый комфортныйй вид слингов.
Эргорюкзачок Вы, конечно, можете купить, на будущее. Но Лига слингоконсультантов не рекомендует носить ребенка в эргорюкзаке до момента самостоятельного сидения.
Допускается начинать раньше, при большом спике, "если". В первую очередь рюказк должен идеально подходить под ребенка и регулировать натяжение спинки.
Моя дочка в 4 месяца ростов 68 см и весом 8.5 кг в рюкзаке Ilovemum тонет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 15:30   #6287   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
mama_marusi, мы айлавмамовский рюкзак юзали с 5 дочкиных месяцев. Вот щас ни к чему не призываю, ибо мы его носили по полчаса-час максимум раз/два в неделю. Но нам было немного велико в ножках. под коленочками краснота была. Да и лето было, жара, так что мы больше ССК носили.

Просто мне, например, рюкзак ОООООЧЕНЬ удобен. Раз, два и ребенок посажен и притянут. Эти мотания меня удручают (((
Под слингокуртку демисезонную вчера опробовали. Вообще отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:00   #6288   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
mama_marusi, мы айлавмамовский рюкзак юзали с 5 дочкиных месяцев. Вот щас ни к чему не призываю, ибо мы его носили по полчаса-час максимум раз/два в неделю. Но нам было немного велико в ножках. под коленочками краснота была. Да и лето было, жара, так что мы больше ССК носили.

Просто мне, например, рюкзак ОООООЧЕНЬ удобен. Раз, два и ребенок посажен и притянут. Эти мотания меня удручают (((
Под слингокуртку демисезонную вчера опробовали. Вообще отлично!
Спасибо девочки за советы. Решила буду продолжать и под курткой носить в слинге, и заказала еще слинговставку, а не куртку. Еще прикупили все же эрго на будущее, папа наш попробовал и сказал, ждем два месяца и мама нам будет нужна только "на покушать")) Так ему понравилось носить детку, понял меня с моими слингами) И на мое, мы же потом его продадим - сказал "ни за что, и слинги и эрго оставляем, мне еще внуков в них носить"
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:36   #6289   
Форумец
 
Аватар для Krapiva
 
Сообщений: 166
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 38

Krapiva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_marusi Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за советы. Решила буду продолжать и под курткой носить в слинге, и заказала еще слинговставку, а не куртку. Еще прикупили все же эрго на будущее, папа наш попробовал и сказал, ждем два месяца и мама нам будет нужна только "на покушать")) Так ему понравилось носить детку, понял меня с моими слингами) И на мое, мы же потом его продадим - сказал "ни за что, и слинги и эрго оставляем, мне еще внуков в них носить"
мимими)
слингодед - это будет неплохо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:17   #6290   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Наглядное видео про М-позицию в слинге от Slingopark (Нина Зайченко)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pQ8fmWeafKM
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:59   #6291   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Девчёнки, скоро рожу первенца (середина октября). Прочитала тему "Чего бы я не сделала во второй раз", многие пишут, что купили бы хороший слинг заранее.
У меня уже имеется демисезонная слингокуртка, и СКК. Думаю над тем, чтобы купить слинг-шарф под куртку и для прочих нужд.
Скажите, почему удобнее покупать до рождения?Потом совсем времени не будет?
Для меня важно, чтобы при покупке проконсультировали, как правильно кроху туда класть. Я смотрела разные видео, но как-то всё равно хочется в живую обучиться у специалиста)))
Что посоветуете, до или после?Где и какой шарф лучше приобрести? Я так поняла, что для начала нам трикотажный шарф подойдёт..
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:52   #6292   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Девчёнки, скоро рожу первенца (середина октября). Прочитала тему "Чего бы я не сделала во второй раз", многие пишут, что купили бы хороший слинг заранее.
У меня уже имеется демисезонная слингокуртка, и СКК. Думаю над тем, чтобы купить слинг-шарф под куртку и для прочих нужд.
Скажите, почему удобнее покупать до рождения?Потом совсем времени не будет?
Для меня важно, чтобы при покупке проконсультировали, как правильно кроху туда класть. Я смотрела разные видео, но как-то всё равно хочется в живую обучиться у специалиста)))
Что посоветуете, до или после?Где и какой шарф лучше приобрести? Я так поняла, что для начала нам трикотажный шарф подойдёт..
До рождения лучше покупать, чтобы потом, когда настанет резко момент жуткой необходимости не метаться в поисках. Сейчас спокойно можете выбрать и купить что-то, допустим, даже не в Воронеже, а заказать из Москвы или купить на вторичке.
Да, можно начать с трикотажного. Но он обычно длиной 5 м. Лучше всего мотать крест под карманом. Комфортно носить до веса ребенка 6-8 кг, у меня, например, дочка в 2-3 месяца столько уже весила )
Тканый шарф более универсальный. По выбору ТМ можно ориентироваться на Ваш бюджет.
Из российских я бы советовала Mums Era Совы, Нордик (похож на вафельное полотенчико), Звездное небо - можно найти в Воронеже, польские LennyLamb диагонального плетения. Неплохие Эстетика, продаются у нас в Воронеже.
Пока Вы не попробовали хоть раз намотать слинг, Вы не будете знать, нужна ли Вам очная консультация. У многих получается самостоятелньо справиться или с заочной консультацией на форуме. Вы можете писать мне, присылать фото - помогу.
Очную консультацию Вы можете получить у слингоконсультантов в нашем городе - Евгения Черненко, Анна Грибоедова, Евгения Савельева, Анастасия Шерстобитова, или у опытных слингомама, живущих рядом.
Мы живем в районе Остужева, если что.

Скажите, что у Вас за ССК (слинг с кольцами), какая ТМ?
И приглашаю в группу слинговстречи Вконтакте: http://vk.com/slingivrn
Ответим на все вопросы, организуем встречи
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:13   #6293   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Девчёнки, скоро рожу первенца (середина октября). Прочитала тему "Чего бы я не сделала во второй раз", многие пишут, что купили бы хороший слинг заранее.
У меня уже имеется демисезонная слингокуртка, и СКК. Думаю над тем, чтобы купить слинг-шарф под куртку и для прочих нужд.
Скажите, почему удобнее покупать до рождения?Потом совсем времени не будет?
Для меня важно, чтобы при покупке проконсультировали, как правильно кроху туда класть. Я смотрела разные видео, но как-то всё равно хочется в живую обучиться у специалиста)))
Что посоветуете, до или после?Где и какой шарф лучше приобрести? Я так поняла, что для начала нам трикотажный шарф подойдёт..
Для новорожденного удобно или слинг-шарф трикотажный. Но он имеет ограничение по весу до 10 кг, тканный шарф ограничений не имеет, но если вы планируете носить именно с рождения, то нужно выбирать тонкий и мягкий. Последняя партия Эстетики такая - тонкая и мягкая, я ее рекомендую с рождения, если хотят именно СШ. Там надо по расцветкам смотреть, они отличаются по толщине Эксклюзивные расцветки "Кружево бирюза" и "Этника" самые тонкие, как оказалось. Плотные жесковатые шарфы для новорожденного не очень подойдут, а для ребенка с 3-х месяцев уже не критично. Они как раз могут оказаться более грузоподъемными
Вот здесь можно купить слинг: www.namame.ru с доставкой по Воронежу или самовывозом забрать. При покупке получите консультацию по ношению.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:25   #6294   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Elyane, спасибо за советы.
ССК пока не знаю какой марки - подруга обещала свой вручить, т.к. она не смогла свою 2мес. дочку приучить к нему.
Трикотажный слинг пока приглянулся вот этот - http://www.namame.ru/product_363.html
Устроила цена, т.к. не готова покупать дорогой пока не буду уверена, что точно пригодится. Когда можно пробовать шарф?С 1 мес или раньше возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:35   #6295   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Elyane, спасибо за советы.
ССК пока не знаю какой марки - подруга обещала свой вручить, т.к. она не смогла свою 2мес. дочку приучить к нему.
Трикотажный слинг пока приглянулся вот этот - http://www.namame.ru/product_363.html
Устроила цена, т.к. не готова покупать дорогой пока не буду уверена, что точно пригодится. Когда можно пробовать шарф?С 1 мес или раньше возможно?
Уточните у подруги, какой у неё ССК.
Если в нём толстые проложенные поролоном бортики и зашитый хвост, тогда можете даже его не брать.
Потому что вот меня сразу насторожило, что девушка не смогла справиться с ССК. Не факт, что он плохой, но вероятно. ССК сложнее в освоении, чем шарф, поэтому она могла с ним не справиться, даже если он хороший по качествам слинга. Но на всякий случай, уточните ТМ или попросите фото )
ПсевдоСлинги Selby, Чудо-чадо не очень хороший выбор, ТМ Мамины руки тоже не рекомендую, не все удобные. Баюшка - сложен в освоении, не самый удачный слинг. Ну вот некоторые из тех, с которых лучше не начинать освоение слинга )

Слинг-шарф подходит для детей с рождения. ребенка можно распологать в положении колыбель, если нет проблем с дыханием, ребенок доношенный и нет дисплазии тазобедренных суставов.
В вертикальном положении в однослойной намотке с валиком под шейкой с М-позицией можно располагать деток с рождения, даже недоношенных.

В любом случае, Вы можете освоить слинг, когда в этом будет необходимость. Обычно он является спасательным средством для мама беспокойных детишек, которые не спят в коляске, у которых колики, режутся зубки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:21   #6296   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Подскажите, с какого возраста можно эргорюкзак?
Нам 5 месяцев, вес 8 кг, со ССК я своими кривыми руками не справилась, хотя сама его не покупала, достался от невестки, которая тоже его не освоила. Может, не только руки кривые, но и ССК неудачный? Думаю, вдруг с эрго у нас дружба произойдет. Просто сил моих больше нет. Ребенок вообще не лежит в коляске, с самого рождения его уложить туда можно только сонного после долгих укачиваний. Прогулки для меня являются борьбой на выживание. И выйти не могу никуда соответственно. Даже доехать за хлебом в киоск - проблема для нас.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:20   #6297   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
opuntsiya, с возраста сидения. Когда сможет самостоятельно держать спину - признак - самостоятельно сидит.
На прямосейчас есть упрощенные варианты шарфа - май, фаст
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:48   #6298   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Может, не только руки кривые, но и ССК неудачный?
Что за ССК? Фото выложите, а то может и не стоит его осваивать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:14   #6299   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Подскажите, с какого возраста можно эргорюкзак?
Нам 5 месяцев, вес 8 кг, со ССК я своими кривыми руками не справилась, хотя сама его не покупала, достался от невестки, которая тоже его не освоила. Может, не только руки кривые, но и ССК неудачный? Думаю, вдруг с эрго у нас дружба произойдет. Просто сил моих больше нет. Ребенок вообще не лежит в коляске, с самого рождения его уложить туда можно только сонного после долгих укачиваний. Прогулки для меня являются борьбой на выживание. И выйти не могу никуда соответственно. Даже доехать за хлебом в киоск - проблема для нас.
Я уже писала, что слинг с кольцами сложнее в освоении, чем шарф. То есть Вы всё же можете попробовать начать с освоения шарфа.
Его преимущества в том, что он очень универсален и подойдет практически ребёнку любого возраста с рождения.
Эргорюкзак необходимо подбирать под размер, то есть ребёнку он не должен быть мал или велик. То есть лучше мерять перед покупкой.
У нас рюкзак ilovemum, рюкзк неплохой, но в 4.5 месяца при росте 68 см и весе 8.5 кг дочка в нём тонет. Конечно, не всё так плохо, но чтобы правильно просадить попку в рюкзаке и плотно притянуть к себе мне надо ограничить спинкой рюкзака весь обзор дочке, а ей это не нравится.

Если уж совсем боитесь длинного полотна ткани, то более понятная конструкция будет у май-слинга.
Можете взять самый простой шарфомай, например, Эстетика (Babyking) или Mums Era (тот же Нордик). Его несложно подстроить под размер ребёнка и носить с комфортом.
Но! Если есть проблемы со спиной, то лучше шарфа быть не может.

И еще стоит учесть, как Вы будете носить ребёнка в холодное время. Если на куртку, то быстрее справитесь с рюкзаком или шарфомаем, конечно.
Под куртку хорошо шарф, шарфомай, рюкзак.

А вот ТМ ССК хотелось бы узнать ) Или фотографию. Можно было бы сказать, почему с ним никто не справился.

Правильный ССК должен выглядеть примерно так: http://ic.pics.livejournal.com/elly_...3_original.jpg
НЕправильный http://www.akusherstvo.ru/images/barah/im302672.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:49   #6300   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Так, ССК "Мамины руки". В общем, когда я пыталась притянуть ребенка себе, ткань топорщилась и в кольцах застревала. Вот фото. С двух концов сфоткала, думаю, будет понятно, правильный или неправильный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2164.jpg
Просмотров: 22
Размер:	518.7 Кб
ID:	2330840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2167.jpg
Просмотров: 18
Размер:	512.9 Кб
ID:	2330841  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind