Старый 12.12.2014, 19:40   #6271   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, Nyah, heilinn, спасибо вам большое))))
Вчера опять шишечку нащупала((( вечером теплым душем грудь промассировала, потом маслом опять размягчила, попробовала сцедить, а потом капуста отбитая с траумелем.
у меня кстати со сцеживаниями прям беда-беда. Правая (которая непострадавшая, но по наблюдениям менее молочная) за 20 минут почти не дает молока молокоотсосом, левая (пострадавшая) и руками и молокоотсосом - 10 мл за 20 минут
Я понимаю, что количество сцеженного не показатель, но у нас еще такая мулька пошла - когда в бодром состоянии едим, например, перед выгулом, может 5-6 минут пососать одну сисю, и все, отрывается, не уговоришь, даже в темноте и даже с белым шумом, как-то странно реагирует, отрывается и плачет, кричит, головой мотает. Я сначала думала, он типа наелся, грит, мать, ну ты чего, я наелся, хочу гулять, а потом случилось, что он перестал 2 цикла спать на улице, 35 минут и крик сильный.Так почти неделю - бегом домой с коляской. Думала, что-то с нервной системой, а оказывается деть голодный. Стала принудительно кормить, хоть скотчем привязывай. Так вот, 5 минут есть одну грудь и все, по идее, если там как бэ закончилось молоко, он должен еще пососать, и прилив пойдет, грудь же сосуд. но он в психах нереальных, не уговоришь, со слезами. Я раньше отвлекала, носила на ручках, обнимала, а потом еще предлагала, но ту же, чтоб не лопать одно переднее молоко, заднее оно же труднее добывается, по капле течет, думала, может трудиться не хочет, но все равно плакает и не берет сисю. В момент, когда все силы на исходе, дала другую, и о чудо, масик присосался и стал увлеченно посасывать. но тоже недолго Чего он бузит? как узнать, и как попробывать исправить ситуацию? Неужели ему мало?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:09   #6272   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
aLissanka, успокойся, панику отставить)) Страх и волнение блокирует окситоцин, нужно расслабиться.
буду стараться, спасибо)
Цитата:
Да, после лактостаза бывает временное уменьшение кол-ва молока, при постоянном сосании все восстановится.
осталось только заставить его)))
Цитата:
Думаю, стоит обратить внимание больше на цвет мочи. Посчитать вес памперсов ты тоже можешь..
с ночи все равно желтоватый и полупустой. Днем прозрачно.
мне сказали когда-то, что средний попис 30 грамм, а если мой писает скажем 15г ( сняла памп - он 35г, 20г сухой памп, значит писюки 15г, это считается за полный попис? или нет?)
вчера 315г пописал плюс 3 пописа во время голопопинья, где то примерно 13-14 раз получается.
Сегодня 255г пописал и 5 раз на пеленку, это тоже 14 получается.

Цитата:
Сцеживать тоже можно, после кормления по 5 минут каждую грудь. Лучше руками, или сочетать руки и молокоотсос.
почти не сцеживается ничего а раньше 50 с одной груди могло ьыть, хотя чаще 20-30 мл
Цитата:
Женя, просто отдыхай с ребенком, полежи вместе, поспи больше. Ведь тебе пришлось нелегко в эти дни, сейчас нужно восстановиться.
спасибо))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:25   #6273   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
У вас начинается интересный возраст. ))
меня ждут еще сюрпризы?
Цитата:
Именно так. В этот период многие жалуются на плохую еду, на отвлекание. Чуть выше недавно было.
а до скольки? не скажется ли то, что он меньше сосет на выработке молока согласно схеме спрос-предложение? планирую кормить долго)))) ведь ему в 5 мес нужно больше, чем в 3?

Цитата:
Да, обычно так и бывает. Обычно 1-3 дней хватает для восстановления. И Траумелем можно мазать пока, он отеки снимает после застоев и расцеживаний.
восстановиться ли только от ночных сосаний? я на укладывание кормлю час, потом предлагаю ему если проснулся, или я услышала, что завозился, обычно это 11, 02, 04.30, 06.00 и где-то 7,30-08,00 на просыпание, но это уже баловсчтво начинается.
Цитата:
Кто-то с шумом, кто-то в ванной под звук воды, кто-то принимая ванну, кто-то на ходу, кто-то в темной тихой комнате. )
а как много раз ему надо предлагать, он у меня может открыть рот, как птенчик, высунть язычок, типа ждать, хотеть, соснуть 2 раза и отвернуться выплюнуть. и так до 20 раз, потом я его потискаю, поношу не много и снова уговариваю. иожет хоть на какой-то минимум ориентироваться, а то сися в шоке от постоянных выплевываний
Цитата:
А может скачок роста еще. ))
Дай то Бог. в 4 месяца 6400, через 4 дня перед тем как сдавать весы 6600, а вчера вешали на электронных взрослых напольных (папа плюс малыш минус папа без малыша) 6500, 100 грамм за 16 дней, моя душа не выдержит такой прибавки....

Цитата:
Это может быть стресс или реакция на ваше волнение на фоне застоя. Дети очень чувствительны к нему.
В любом случае, стимуляция груди идет.
о спасибо, вы меня успокоили))))
Цитата:
Только не сейчас, сразу после застоя. Грудь и без того намяли. Если вам нужно, можно сцеживать почуть после кормления и заодно собирать банк молока.
поняла)
Цитата:
Все наладится.
Светлана, спасибо Вам большое))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:20   #6274   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Янулька, а я с дочках при коликах теплую салфетку фланелевую на животик прикладывала или просто животиком к животику прижималась. А еще мы курсами пропивали бифидум и лакто бактерин по совету педиатра для "заселения" правильными бактериями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:28   #6275   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
heilinn, спасибо большое за комментарии и советы.
Я все-таки уточню, сильно переживаю по поводу количества молока. Вот я же 2 недели по несколько часов подряд кормлю, ведь выработка молока стимулируется все это время, т.е. молока по идее должно быть ведро, а его совсем не ведро. И если бы с выработкой молочка все было хорошо, малыш по идее должен был бы за это время так наесться, что в него не лезло бы уже больше, а он все сосет и сосет, выпивает все, что приходит в приливах.


Галина_ngu, пеленочку прикладываем, животик массируем, на животик выкладываем, самолетиком носим, но эффект на пару минут. Про бактерии спрошу у врача, может, и нам нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:58   #6276   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Янулька, полистайте тему чуть назад, совсем недавно другая девочка жаловалась, что малыш висит на ней непрерывно. Думала, у нее что-то не так. Получила кучу ответов, что у многих детишки в возсте от 1 до 3 месяцев висели и ели нон-стопом. Это вообще-то нормальное поведение младенца этого возраста. Он не столько ест, сколько с мамой общается, успокаивается. Ребенок до полугода примерно вообще не осознает, что он с мамой - больше не одно целое Просто обычно в темах и статьях про ГВ не пишут о таких вот моментах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:13   #6277   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Грейс, вот как... прочитаю, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:53   #6278   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Я все-таки уточню, сильно переживаю по поводу количества молока. Вот я же 2 недели по несколько часов подряд кормлю, ведь выработка молока стимулируется все это время, т.е. молока по идее должно быть ведро, а его совсем не ведро. И если бы с выработкой молочка все было хорошо, малыш по идее должен был бы за это время так наесться, что в него не лезло бы уже больше, а он все сосет и сосет, выпивает все, что приходит в приливах.
Если малыш часто и подолгу ест, а писает и прибавляет мало, то в первую очередь надо проверить правильность прикладывания. Неэффективное прикладывание сведет на нет все усилия малыша. И грудь не будет хорошо опустошаться.
Периодически захват сбивается (по разным причинам), малыш долго сосет, но мало получает. У маловесных и ослабленных деток может просто не хватать сил на качественное сосание (думаю, не ваш случай).

Для профилактики застоев (при частом их повторении) принимайте Лецитин. Он недорог, безвреден, но помогает сделать молоко менее вязким (питательность не страдает). Для увеличения колчества молока можно попробовать пажитник.
Но для начала проверьте все же захват, это важно.

По поводу висения на груди и маме можно сказать, что новрожденный малыш вообще не приспособлен к самостоятельному отдельному существованию от мамы. Будь вы в дикой природе, вы бы таскали его на себе почти постоянно, как делают многие животные.

По поводу лактобактерий. Ребенок на ГВ не нуждается в искусственном заселении кишечника "правильными" бактериями, потому правильные заселяют его кишечник сами, благодаря грудному молоку.
Дисбактериоз это сугубо советский диагноз, который по привычке ставится почти всем нашим детям. Кал на дисбактериоз сдавать бессмысленно, т.к. микрофлора кишечника меняется несколько раз в сутки. Также бессмысленно сдавать грудное молоко на стерильность.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:46   #6279   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
heilinn, спасибо.

Я не супер-эксперт, конечно, но, надеюсь, захват правильный, сравниваю с тем, что читала/смотрела во время беременности и после родов. В роддоме этим вопросом доставала педиатра, а также в поликлинике недавно, посмотрели, сказали, правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:44   #6280   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Девочки, просветите пжлста. У подруги дочь не берет грудь, изначально из за плоских сосков. Стала кормить из бутылки сцеженным. Затем начались проблемы с животиком, ре грудь также отказывался брать. В итоге кормит сцеженным молоком. Как долго в таком случае удастся сохранить лактацию,
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:22   #6281   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Dianochka, знакомая так 1,3 кормила
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:36   #6282   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Dianochka, знакомая так 1,3 кормила
у меня подруга до 1,5 кормила. Молокоотсос электрический, естесственно)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:01   #6283   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Dianochka, подруга год и 9 кормила. 2 авента электрических ушло)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:27   #6284   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
У подруги дочь не берет грудь, изначально из за плоских сосков. Стала кормить из бутылки сцеженным. Затем начались проблемы с животиком, ре грудь также отказывался брать. В итоге кормит сцеженным молоком. Как долго в таком случае удастся сохранить лактацию,
Очень советую пригласить консультанта по ГВ, пусть оценит плоскость. Часто одного посещения хватает, чтобы помочь маме приложить малыша и научить формировать сосок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:37   #6285   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
heilinn, соски вроде уже сформировались, сцеживается то часто и молокоотсос их вытягивает. Предлагала ей бросить заниматься ерундой и начать давать ре грудь, но она как то не настроена. Просто помятуя себя сцедить когда малышу был меяц было намного проще чем 4 месяца, когда лактация стала более зрелой
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:33   #6286   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
соски вроде уже сформировались, сцеживается то часто и молокоотсос их вытягивает. Предлагала ей бросить заниматься ерундой и начать давать ре грудь, но она как то не настроена. Просто помятуя себя сцедить когда малышу был меяц было намного проще чем 4 месяца, когда лактация стала более зрелой
И все же сразу взять грудь не каждый малыш сможет после бутылочки. Сосание совершенно другое. И не каждая мама может правильно приложить малыша к груди без опыта.
Обычно начинают попытки приложить ночью во сне, когда малыш уже зворочался, но не проснулся и не сообразил, что подменили.
Потом дают грудь сразу после сна, еще в полусне. Потом вечером для повисеть на груди. Постепенно малыш привыкнем сосать грудь правильно.
Но обязательно при переходе на грудь убирают бутылочку. Это часто становится большой сложностью для мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:37   #6287   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, Nyah, heilinn, спасибо вам большое))))
у нас еще такая мулька пошла - когда в бодром состоянии едим, например, перед выгулом, может 5-6 минут пососать одну сисю, и все, отрывается, не уговоришь, даже в темноте и даже с белым шумом, как-то странно реагирует, отрывается и плачет, кричит, головой мотает. Я сначала думала, он типа наелся, грит, мать, ну ты чего, я наелся, хочу гулять, а потом случилось, что он перестал 2 цикла спать на улице, 35 минут и крик сильный.Так почти неделю - бегом домой с коляской. Думала, что-то с нервной системой, а оказывается деть голодный. Стала принудительно кормить, хоть скотчем привязывай. Так вот, 5 минут есть одну грудь и все, по идее, если там как бэ закончилось молоко, он должен еще пососать, и прилив пойдет, грудь же сосуд. но он в психах нереальных, не уговоришь, со слезами. Я раньше отвлекала, носила на ручках, обнимала, а потом еще предлагала, но ту же, чтоб не лопать одно переднее молоко, заднее оно же труднее добывается, по капле течет, думала, может трудиться не хочет, но все равно плакает и не берет сисю. В момент, когда все силы на исходе, дала другую, и о чудо, масик присосался и стал увлеченно посасывать. но тоже недолго Чего он бузит? как узнать, и как попробывать исправить ситуацию? Неужели ему мало?
Помогите советом, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:29   #6288   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
aLissanka, грудь менять можно несколько раз за кормление, ничего в этом страшного нет. Даже наоборот, будут стимулироваться обе груди сразу, а заодно будет профилактика застоев. Единственное, желательно запоминать, какая грудь была какой.
Т.е. можно кормить 1+2 потом 2+1. Или 1+2+1 потом 2+1+2. Т.е. время комления каждой грудью примерно одинаково, а малыш получает и переднее и заднее молоко.

Когда малыш станет старше, он, внезапно обнаружив вторую грудь у мамы, может сам менять грудь из интереса через каждые несколько глотков. Это нормально, процесс познания. )
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:58   #6289   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Вооо, мы сейчас так на ночь и сосем: то к одной приложимся, то к другой) она еще так интересно рукой грудь поймает, а потом уже ротиком нацеливается)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 23:07   #6290   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
aLissanka, грудь менять можно несколько раз за кормление, ничего в этом страшного нет.
ООООО, я меняла грудь постоянно, даже когда была зрелая лактация, по 5-6 раз за кормление. Ничего страшного в этом нет!!! Кормились так да года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:00   #6291   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
aLissanka, давай другую грудь в кормление. Это нормально, и так многие делают.
Можно дать одну, потом вторую, потом снова первую, по кругу))
Если хочешь, чтобы подольше пососал первую, то меняй положение во время одного кормления - то горизонтально, то из-под руки, сжатие можно использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:01   #6292   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
девочки, у нас сегодня был полный отказ от груди ночью!!!! сыну 6,5 месяцев (рост 70 см, вес 8,5 кг), прикорм только начали давать, основное питание грудь, ночью спим вместе, сосет постоянно и в неограниченном количестве, а сегодня мало того, что постоянно просыпался и плакал, так еще и с 2 часов ночи грудь не брал!!! качала его на руках, подумали с мужем на зубки, дали нурофен. минут через 10 отпустило и он вырубился без груди на руках у меня. через 1,5 часа снова крик, утром часов в 7 удалось подсунуть одну грудь, пососал совсем мало, пришлось сцеживаться, груди обе переполнены!!! с чем может быть связан отказ? это зубки или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:18   #6293   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
это зубки или что-то другое?
Да что угодно. Резкий ввод прикорма, болезненность десен и сосания, живот, давление, погода-природа, общее недомогание в начале заболевания и.п.
А сцеженное ест?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:44   #6294   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
heilinn, не ел, днем ГВ восстановилось, зубки так и не вылезли...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:31   #6295   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
aLissanka, грудь менять можно несколько раз
Когда малыш станет старше, он, внезапно обнаружив вторую грудь у мамы, может сам менять грудь из интереса через каждые несколько глотков. Это нормально, процесс познания. )
Heilinn, спасибо. Про смену груди и заднее и переднее молоко я поняла, меня пугает то, что он с криками, плачами и возмущениями отрывается от груди и приходится уговаривать. Что с этим делать, мне это кажется не очень нормальным. Но так не каждое кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:33   #6296   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
ООООО, я меняла грудь постоянно, даже когда была зрелая лактация, по 5-6 раз за кормление. Ничего страшного в этом нет!!! Кормились так да года.
Morgunov, просто так меняли? Или малыш требовал? Вообще, ваш опыт меня вдохновляет
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:56   #6297   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
aLissanka, давай другую грудь в кормление. Это нормально, и так многие делают.
Можно дать одну, потом вторую, потом снова первую, по кругу))
Если хочешь, чтобы подольше пососал первую, то меняй положение во время одного кормления - то горизонтально, то из-под руки, сжатие можно использовать.
Женя, спасибо.)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 08:38   #6298   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Девочки, подскажите такой момент: прикладываю малыша к груди, он широко открывает ротик и захватывает сосок и часть ореолы, но через минуту-две во рту остается только сосок. Это и при кормлении сидя и лежа, что может быть не так?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 09:43   #6299   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Галина_ngu, я не специалист, но может он просто сползает? Вы обоих одновременно кормите?
Если в обратной колыбельки или из-под руки, то хорошо бы фиксировать голову рукой между шеей и затылком, следить, чтобы подбородочек был прижать к груди и носиком как бы упирался в грудь. Не знаю, понятно ли написала. Посмотрите прикладывание на брестфидинг народ руб (сайт виктория нестеровой) там кажется и про двойни есть. Соре, что на русском, я телефона. Если не найдете. , отпишитесь, я вечером с компанией ссылку кину. Удачи вам и терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 17:14   #6300   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
девочки, пятьсот раз перечитала тему, и поисковик ничего дельного не дал, но точно помню ,что писали....
Где купить шишки хмеля?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind