Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2013, 10:56   #6271
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
профиль (квадрат 45 2мм) вварить вместо порогов
Главное потом в ДТП не попасть.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 11:04   #6272
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Даже если и попадет, то хуже уже не будет).
Гнус вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 11:36   #6273
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Главное потом в ДТП не попасть.
кузов ведет весь тогда, да? Или проблема законодательного плана?
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 12:34   #6274
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
странно - обоснуйте насчет дтп.
в перед-зад оно не задействуется, с боков - сами будут злобные буратины.
хотя там и 25х25 хватит.
для такого состояния кузова отсутствие такой поддержки в дтп будет хуже, опаснее.
в конце концов те же виктории крауны и их родственики с пространственной рамой ездят и ничего. наоборот - крепкие машинки.
zelya вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 18:54   #6275
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
странно - обоснуйте насчет дтп.
куда энергию удара девать то?
подушек нет. нихера нет.
про компресионный перелом слышали?
уазик крепкий, рамный, но если на нем в дтп попасть, в крепкое, переломано будет все.
а уазик починится молотком и такой то матерью.
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 18:56   #6276
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
А на Победе или 21-й видел хоть одну плоскость?
видел. видел как зим красили. и матерились.
а вы видели мерин в 212 кузове, это что по вашему, красится с балончика в пьяном угаре?
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 19:13   #6277
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от AbsentER Посмотреть сообщение
видел. видел как зим красили. и матерились.
а вы видели мерин в 212 кузове, это что по вашему, красится с балончика в пьяном угаре?
Не, просто Победу будут стараться красить, поэтому тяжело, а мерседес легко и стараться не будут)

Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
здесь на БВФ есть lev21, он восстанавливает ретро машины (в основном для себЯ и знакомых) и вообще-то нормальный человек, может и поможет или подскажет к кому обратиться - я сейчас его телефон найти не могу.
Нет, спасибо. С Львом знаком по-наслышке. То, что он знатный ретровод никто не сомневается, но это увеличит стоимость работ в разы - уверен на 146% =) Вообще как-то с Воронежскими ретрофилами у меня не завелись отношения( Мне нужны ребята, которым пофиг на какой легковой машине переваривать лонжероны. А то ретролюбители в Воронеже даже винты крепления дверей продают за 1.5 тысячи рублей за 32 штуки)
Xsandr вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 19:18   #6278
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Джентельмены, у нас открыта вакансия сотрудника технической поддержки со знанием английского. Ставка 1к юсд. Компания - разработчик компьютерных игр. Если интересно - пишите в личку.
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 21:45   #6279
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
Цитата:
Сообщение от AbsentER Посмотреть сообщение
куда энергию удара девать то?
подушек нет. нихера нет.
про компресионный перелом слышали?
уазик крепкий, рамный, но если на нем в дтп попасть, в крепкое, переломано будет все.
а уазик починится молотком и такой то матерью.
мдя... компрессионный перелом у меня был. запястье, лучезапястный сустав на мелкие кусочки. Лемми видел снимок.
что касается гашения энергии - то она пусть гасится до салона, салон - капсула.
что касаемо кому больше этой энергии перепадет - тот кто легче и кто быстрее двигался... как ни странно. пусть уазик таблетка и смарт от мерса - в смарте скорее всего просто ничего целого не останется. тупА закон ньютона о моменте импульса и законе сохранения энергии.
Цитата:
Сообщение от Xsandr Посмотреть сообщение
Не, просто Победу будут стараться красить, поэтому тяжело, а мерседес легко и стараться не будут)
Нет, спасибо. С Львом знаком по-наслышке. То, что он знатный ретровод никто не сомневается, но это увеличит стоимость работ в разы - уверен на 146% =) Вообще как-то с Воронежскими ретрофилами у меня не завелись отношения( Мне нужны ребята, которым пофиг на какой легковой машине переваривать лонжероны. А то ретролюбители в Воронеже даже винты крепления дверей продают за 1.5 тысячи рублей за 32 штуки)
по этому вопросу около-военных из оборон-сервиса никто не переплюнул. тех же воень-телекома. вот где уроды то водятся, они гайки "аттестуют" ))) и продают как за 2 тысячи одна штука.
в стойке сами считайте сколько гаек.
zelya вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 22:01   #6280
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
здесь на БВФ есть lev21, он восстанавливает ретро машины (в основном для себЯ и знакомых) и вообще-то нормальный человек, может и поможет или подскажет к кому обратиться - я сейчас его телефон найти не могу.
Ты шо, родной, приболел?! Какие он машины восстанавливает?! То, что он не расплатился с мастерами, красившими ему авто, украл документы на другую машину, обманул бывшего владельца его Волги - это сейчас называется восстановление?!

Цитата:
Сообщение от Xsandr Посмотреть сообщение
С Львом знаком по-наслышке. То, что он знатный ретровод никто не сомневается, но это увеличит стоимость работ в разы - уверен на 146%
Забей! Это всё понты. А по машине два выхода: либо найти действительно мастеров ("Моторы Октября", например), либо самому тренироваться. А что? Хороший повод!

Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
запястье, лучезапястный сустав на мелкие кусочки
Давно? Как ныне состояние, работоспособность? А то сам с таким же хожу.
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 22:42   #6281
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Ты шо, родной, приболел?! Какие он машины восстанавливает?! То, что он не расплатился с мастерами, красившими ему авто, украл документы на другую машину, обманул бывшего владельца его Волги - это сейчас называется восстановление?!
оО. Не кисло. Но я склонен не клеймить людей по сплетням, а то уж больно часто друг на друга наговаривают. Зря можно человека плохим считать.

Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Забей! Это всё понты. А по машине два выхода: либо найти действительно мастеров ("Моторы Октября", например), либо самому тренироваться. А что? Хороший повод!
.
не та машина, чтобы тренироваться)
Xsandr вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 01:00   #6282
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Xsandr, к дядя Коле и его сыну на Пирогова не ездил? Они битые авто восстанавливают и продают. Хотя, конечно, дядя Коля относится к категории "автослесарь классический". Замасленный, небритый и дымящий "Примой". "Харк, тьфу! Бл*дь, с*ка!"
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 07:15   #6283
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Xsandr, проблема твоя мне видится в подготовке кузова, которой никто не хочет заниматься. Красить для профи пофиг чего МВ в W212 или М20. А красить кем-то подготовленный а/м-- это искать , нет, уже найти сразу ! головняк на свою оппу!
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 07:16   #6284
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Давно? Как ныне состояние, работоспособность? А то сам с таким же хожу.
осенью 09-го имхо года или 08-го? не помню.
короче в спортдиспансере вовремя не поправлили - есть небольшой "ложный сустав", но на подвижность и качество работ вроде не влияет, очень хорошо собрал руку травматолог в БСМП в пределах часа-двух после раздробления.
но на погоду стал реагировать, а так - отлично рука работает.
zelya вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 07:20   #6285
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
что касается гашения энергии - то она пусть гасится до салона, салон - капсула.
Чем, простите должна гаситься энергия удара в Волге? Зон с программируемой деформашией нет. В современных автомобилях салон остается капсулой, при этом энергия удара передается и распределяется практически по всем элементам. После удара кузов в утиль, зато в салоне все хорошо.
Кто может дать гарантию, что у Форд Краун Виктория нет деформируемых зон на раме? Вполне возможно, что "там" озаботились проблемой ДТП и создали эти зоны, заодно "запрограммировав" деформацию.
Пороги и короба на Волгу не так дефицитны и дороги, чтобы подвергать опасности людей в салоне вварив квадратную трубу 45х45х2 вместо штатных порогов.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 07:44   #6286
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
Angry поменьше читайте [s]советских газет[/s] рекламных материалов? особенно вольво.

Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Чем, простите должна гаситься энергия удара в Волге? Зон с программируемой деформашией нет. В современных автомобилях салон остается капсулой, при этом энергия удара передается и распределяется практически по всем элементам. После удара кузов в утиль, зато в салоне все хорошо.
Кто может дать гарантию, что у Форд Краун Виктория нет деформируемых зон на раме? Вполне возможно, что "там" озаботились проблемой ДТП и создали эти зоны, заодно "запрограммировав" деформацию.
Пороги и короба на Волгу не так дефицитны и дороги, чтобы подвергать опасности людей в салоне вварив квадратную трубу 45х45х2 вместо штатных порогов.
сами смотрите на том же ютубе видео столкновения разновесовых машин. пусть легкая будет вся в 5 звездах по всем номинациям - как евро так и сша, если оппонент будет в 2 раза тяжелее (например класса "матиз" - класса "2111" или волга, или не дай бог старый марковник, они еще тяжелее) - шансов у малыша никаких.

рама у ford panter он же ford ltd он же ford ip - одна с 83 года по 2011. потом просто последний завод закрыли, как окончился федеральный контракт на 50 лет! для полиции. гражданское направление было попыткой окупить проект.
сам в сове время интересовался в форумах в авто-ру. у них железно одна рама на все эти форды-меркурии-???, отличались комплектацией (двигатель, салон, допы) и кузовом, устанавливаемым на раму. с 83 года размеры не менялись. это работа с государством. у военных тоже так - если нет _серьезных_ косяков, а есть те с которыми можно смириться или постоянно устранять, но техника на ходу - никаких изменений! изменения не должны захватывать основные характеристики, закрепленные в тз.
IP отличался от LTD только на болтах посаженных таранных бамперах.
масса у нее 4.5-6 тонн, поэтому даже с средними грузовиками этот танк справлялся.

как же до этого жили, до всех этих запрограммированных зон деформации? как тот же 41-ый, в начале 2000-ых на конструкции ранее 86 года лучше 2110 был.
у волги как раз где идут изгибы лонжеронов, а не порогов, там при ударе их ведет
видел что на старой братовой машине (удар со всей дури в жопу, салон не тронут, у логана морда вся завернулась под салон, у волги пошли в районе крепления аммо лонжероны винтом), сереги ваксера (лобовой удар, деформации телевизора и лонжеронов до поперечной трубы, потом удар тк шел мимо телевизора в крыло-колесо - оторвало колесо от балки, оторвано крыло, сорвана рубашка левой передней двери, у зубилы 099 - весь кузов в продольных растяжках, крыша домиком - фотки есть у него на drive2, опять же на сгибе лонжерона левый тоже немного подсогнулся.).
у волг с 24 вся силовая схема аналогична 21-ой, и идет с конца 60х.
zelya вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 09:13   #6287
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от Xsandr Посмотреть сообщение
оО. Не кисло. Но я склонен не клеймить людей по сплетням, а то уж больно часто друг на друга наговаривают. Зря можно человека плохим считать.
Не сплетни. Он сам этим хвастался на 21-м форуме, а документы украл у меня. Так что инфа, можно сказать, из первых рук.

Цитата:
Сообщение от Xsandr Посмотреть сообщение
не та машина, чтобы тренироваться)
Это почему еще? Я как раз на своей 22-й и начинал практику.

Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
очень хорошо собрал руку травматолог в БСМП в пределах часа-двух после раздробления.
но на погоду стал реагировать, а так - отлично рука работает.
А фамилию травматолога не помнишь? Мне тоже в БСМП "металлизировали".
Это хорошо, что восстановилась. Как нагрузки переносит? Наравне со второй рукой?
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 10:16   #6288
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,280
Что значит украл и с какой целью?
andreyandreevich вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 10:17   #6289
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
сами смотрите на том же ютубе видео столкновения разновесовых машин
Для определения уровня безопасности бьют машины в рамках одного класса. Если ударить старую Волгу о машинку класса "А" с хорошим уровнем безопасности, то конечно в "малыше" будет не сладко пассажирам. Но если в Эту Волгу приедет машина примерно такой же массы но с серьезным уровнем безобасности, то при сравнении в салоне Волгу будет совсем не радостно. Тоже самое и про рамные машины. При встречном ударе Патриота и TLC, которые примерно равны по массе, в салоне Патра будет все печально.

То, что у Логана морда завернулась, ее научили так заворачиваться. Металл деформируется и гасит энергию удара. Капот домиком складывается, чтобы он задней кромкой сместившись не отрезал головы впереди сидящим.

В общем при любом мало-мальски серьезном ДТП изрядную роль играет удача и случай.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 10:24   #6290
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
матиз" - класса "2111
Видел результат матиз-зубило... скажем так, я бы не хотел в тот момент находится во второй машине )
Zeth вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 11:49   #6291
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от andreyandreevich Посмотреть сообщение
Что значит украл и с какой целью?
Ну если рассматривать дословно с точки зрения УК, то "завладел мошенническим путём". Взял под предлогом покупки авто и впоследствии не вернул, несмотря на многочисленные требования. А цель стала известна чуть позднее, когда там же на форуме он хвастался двумя аналогичными машинами, но без документов, которые недавно приобрёл.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Видел результат матиз-зубило... скажем так, я бы не хотел в тот момент находится во второй машине )
И что? Видел результат Ока-Гранд Чероки. Будь во второй машине пассажир, ему бы я тоже не позавидовал.
Это не показатель.
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 15:19   #6292
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,280
То есть он хотел купить машину,попросил документы,машину не купил,а документы не отдал?Под каким предлогом он их взял?И как он мог под них оформить авто без хозяина?
andreyandreevich вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 15:24   #6293
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1,280
Почему так интересуют подробности,так как сам был в похожей ситуации с одним известным мотоциклистом.Я был хозяином только по ген доверенности .В итоге авто я про"бал
andreyandreevich вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 19:09   #6294
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
SAM G.B., не, я таких не знаю (да я собственно никого по ремонту не знаю=) ). Судя по описанию, мне как раз такой дядя Коля и нужен. Он жадный человек?)

Alex177, да кузов уже давно подготовлен и покрашен) не та проблема видется Вам) покраска была лишь примером. кузов не был подготовлен, когда я спрашивал и даже никто не интересовался в каком он состоянии, озвучивая стоимость билетов на Канары)

Бот Таргитaя, о, у тебя была 22я?) осталась в живых?)
Xsandr вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 19:34   #6295
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Ребята не спорьте пожалуйста. у Волги нет абсорбера бампера, так же как и у зубилы семейства самара 1. Нет зон деформации. Смотрел недавно Волгу, скользящий лобовой удар с экскаватором вольво. Машине плохо, левый лонжерон под замену, водитель стукнулся животом об руль, но он жив и здоров, повреждения внутренних органов он не получил, только ушиб ребер.
У меня перед глазами много хлама проходит, и не держат они удар, вообще, сварка в салоне по крыльям\лонжеронам расходится. Иномарки русской сборки вообще не подлежат критики, походу их собирают по "вазовской" технологии.
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 19:39   #6296
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от andreyandreevich Посмотреть сообщение
То есть он хотел купить машину,попросил документы,машину не купил,а документы не отдал?Под каким предлогом он их взял?И как он мог под них оформить авто без хозяина?
Именно так. Ну а оформить, думаю, ему проблемы не составляет, раз он свою конторку прямо в ОблГИБДД организовал.
Цитата:
Сообщение от andreyandreevich Посмотреть сообщение
Почему так интересуют подробности,так как сам был в похожей ситуации с одним известным мотоциклистом.Я был хозяином только по ген доверенности .В итоге авто я про"бал
Машину я купил под восстановление, снятую с учета (на транзитах), по рукописному договору. продавец владел ею на основании гендоверенности, купил ее сначала тоже для восстановления, начал варить, потом остыл к этому делу и решил продать. Тут и я подвернулся.

Цитата:
Сообщение от Xsandr Посмотреть сообщение
у тебя была 22я?) осталась в живых?)
Надеюсь, что осталась. Пробовал на ней свои силы, хотел соорудить из неё "брежневку" (полноприводный ГАЗ-22, как у Брежнева был). Вроде удалось. А когда это сделал, убедился в своих возможностях, интерес иссяк, поскольку в дальнейшем реставрацией авто заниматься не планировал. А машину эту потом подарил (по документам - продал) своему приятелю из Германии, который к нам на шинный откомандирован был, он ее даже успешно домой увёз.
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 21:02   #6297
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
Бот Таргитaя, круто) жаль не увижу)
Xsandr вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 21:58   #6298
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Xsandr, всё б тебе на чужие любоваться! Сам можешь сделать, чай, не Боги карданы балансируют!
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 22:19   #6299
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
Бот Таргитaя, одну Победу выставил на продажу вчера. Одну не могу доделать - зачем их две? Что-то руки опускаются и со второй.
Xsandr вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 23:15   #6300
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Xsandr, настоящему индейцу завсегда везде ништяк! Спокуха, всё будет ОК!
Бот Таргитaя вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.