Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 12:02   #6301   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ZSky, мы с тобой про разные вещи говорим, либо ты как РСТлин, я про сейчас вообще не говорю, это ты мне говоришь, что не жили по 6 человек в квартире, вотя тебе и написал, что не жить в одной квартире по три поколения могли только при такой раскладе, а его явно не было. Сам сказал, в одной трехе жили, 4 еще были да, итого 5 в доме чо ли? Не сильно много, учитывая что рядом такие же живут и в двухе и в однухе, с такими же детьми взрослыми, а то и внуками, правильно? А щас ты пишешь, давай считать из расчета комната на человека, это где такое в совке то было?
А тебе в голову не приходило, что квартиры давали на 1,2,3 человек? К примеру в соседней квартире жили мать с взрослым сыном вдвоем, а ещё в одной двухе мать с маленькими сыном и дочкой. Как по твоему не сильно обделили? Это нахаляву то.

Я вообще в ахуе. В совке видите ли квартиры плохо давали и маленькие. А сейчас всех прям хоромами завалили. И толку от твоей приватизации? В курсе, что если вдруг твой дом возьмет и развалится, то никто тебе нихрена не должен будет- квартира твоя. Совковая квартира один хрен оставалась детям внукам и т.д. и никто из неё уже выгнать никого не мог. Вся прелесть прихватизации это возможность спекулировать квартирами. Представляю сколько народу сейчас встряли: накупили квартирок, думали через год продать подороже, а х... там - дороже не становится. Вон риэлторы знакомые плачутся мол продажи на нуле. Благополучие изо всех щелей так и прет ага.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:02   #6302   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
при социализме я был моложе. значит при социализме лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:04   #6303   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Согласно статистике, в настоящее время процент пенсионеров гораздо выше, чем при ссср.
Интересно, как вы это объясняете?
Среди прочего немалое значение имеет то, что при СССР до пенсионного возраста не дожили многие из-за ВОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:04   #6304   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Представляю сколько народу сейчас встряли: накупили квартирок, думали через год продать подороже, а х... там - дороже не становится
чувствуется радость
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:04   #6305   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
с какого перепугу я буду рассказывать как это сделать? если че я однушку первую купил в 94 г что ли
рассуждения были о возможности это сделать.
Вопрос был про конкретный пример со средней зарплатой по Воронежу, ты утверждал что это возможно. Жду примера.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вязкость мышления есть диагноз. Что ты хочешь увидеть? Осуществленные проекты или те которые в разработке?
Назови когда будем результаты смотреть. Так когда это будет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:05   #6306   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сам не накопил. Прада, снимать квартиру мне щас ничего не мешает. Но кто тебе сказал, что в совке в 23 года квартиру давали, а?
Открою тебе страшную тайну. В совке тоже можно было снимать квартру! Только дешевле, по крайней мере если учесть стоимость коммуналки (ЖКХ).

Цитата:
Вспоминается ОТ в совке, когда у матерей вырабатывалось умение работать локтями, чтобы ребенка не задавили, чтобы он хотя бы дышать мог. Не, не полной грудью, просто дышать.... ОТ совка был видимо предусмотрен для детей, ога....
В дневное время вполне. Как видишь мы все живы. Да и такси подоступнее было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:06   #6307   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Gri-fan, 9 метров на человека не так уж и мало, только что-то это как-то было не очень широкомассово.
Мне можешь не рассказывать, я жил в общаге с общей кухней, 18 метров на 4-х, я, школьник старших классов, брат после армии и отец с матерью. Было весело.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:06   #6308   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Вот как разговаривать, когда на вопрос "Где при совке было хорошо", ответ поступает "Посмотрите щас плохо". =\
Вывод напрашивается сам, нахрена хорошего, что и потверждают годы прожитые
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:08   #6309   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
БалаганOFF,

Название темы перечитай ага. Я тут никому не доказываю что в совке офигенно было. Меня бесят заявления типа все в совке жили вшестеромводнухе,а сейчас кто хочет у всехсвоя квартира.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:08   #6310   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Мне можешь не рассказывать, я жил в общаге с общей кухней, 18 метров на 4-х, я, школьник старших классов, брат после армии и отец с матерью. Было весело.
да я вот тоже как-то со своей семьей из 4-х человек в трехах не жил по 45 метров, то ли плохо что мама учитель, то ли плохо что отец военный, но делали они что-то не то, раз не срослось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:08   #6311   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И не я тут втираю, что сейчас так никто как в совке не живет, потому как новые дома построили, а население не выросло (это к вопросу о рождаемости) и про обеспеченность желающих россиян жильем.
А кто сказал, что ВСЕМ стало лучше? Стало лучше многим. По крайней мере, квартир на душу населения стало больше. И тут вам пытаются показать, что в совке было не лучше, чем сейчас. Вот с квартирным вопросом в отдельно взятом городе - даже хуже.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Открою тебе страшную тайну. В совке тоже можно было снимать квартру! Только дешевле, по крайней мере если учесть стоимость коммуналки (ЖКХ).
Открою тебе страшную тайну. В совке было не так много квартир, чтобы их можно было еще и снимать. Или ты думаешь, от хорошей жизни и обеспеченности жильем народ жил по столько человек в одной квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:10   #6312   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вспоминается ОТ в совке, когда у матерей вырабатывалось умение работать локтями, чтобы ребенка не задавили, чтобы он хотя бы дышать мог. Не, не полной грудью, просто дышать.... ОТ совка был видимо предусмотрен для детей, ога....
Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее? Давки были в период РАЗВАЛА СССР в ОТ. И троли с автобусами останавливались между остоновкаками с забегами самых шустрых - тоже в период развала. А вот даже в середине 80-х проблем с транспортом не было. Я в школу ездил в это время на трамвае. Первый класс, 1984 год. Один, без родителей. И без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:11   #6313   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
ZSky, название темы это одно, вопрос в процессе разговоров возник где это в советском союзе было с жильем хорошо и у кого, ответ получился вроде как бывает и хуже, так что радуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:11   #6314   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
ты утверждал что это возможно
надо наверное читать внимательнее
ну да покажи где я это сказал

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Что ты хочешь увидеть? Осуществленные проекты или те которые в разработке?

Назови когда будем результаты смотреть. Так когда это будет?
да хоть сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:12   #6315   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По крайней мере, квартир на душу населения стало больше
Средняя температура по больнице.. У кого-то три квартиры, кто-то продолжает снимать или жить в коммуналках. А кто-то и вообще бомжует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:12   #6316   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Открою тебе страшную тайну. В совке было не так много квартир, чтобы их можно было еще и снимать. Или ты думаешь, от хорошей жизни и обеспеченности жильем народ жил по столько человек в одной квартире?
говорит 9 метров на человека и всем было прекрасно, где они тока были, эти 9 метров на человека.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:12   #6317   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
сейчас кто хочет у всехсвоя квартира
конечно
именно так дела и обстоят
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:13   #6318   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я считаю, что нормально, когда у каждого члена семьи (для мужа с женой достаточно одной) своя непроходная комната.
Ну и чудесно, теперь вспомни про совковские нормы, по каким на очередь ставили, по каким квартиры распределяли, про не проходные комнаты вообще никто ничего не говорил даже, единственное, если дети разнополые, то считалось что нужно на них выделять различные комнаты. Родители - велкам в зал, который в 80% типовых проектов проходной.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:13   #6319   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Мне можешь не рассказывать, я жил в общаге с общей кухней, 18 метров на 4-х, я, школьник старших классов, брат после армии и отец с матерью. Было весело.
Ага, я тоже так жил, 1 комната в общаге с общей кухней. Семья из 4-х человек, я (школьник), сестра (тоже школьница) и родители. Жили мы так чуть больше двух лет, а потом родителям дали квартиру. Трехкомнатную, в новом доме. Бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:14   #6320   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Открою тебе страшную тайну. В совке было не так много квартир, чтобы их можно было еще и снимать.
Странно, у меня родители как раз перед тем, как в общагу переехать год снимали кваритру. Значит можно было?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:15   #6321   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Давки были в период РАЗВАЛА СССР в ОТ. И троли с автобусами останавливались между остоновкаками с забегами самых шустрых - тоже в период развала. А вот даже в середине 80-х проблем с транспортом не было. Я в школу ездил в это время на трамвае. Первый класс, 1984 год. Один, без родителей. И без проблем.
ну сделаем скидку на то что ты в 1 клас пошел в 84 - а я школу закончил )))
те по определнию как ты можешь знать что было в 78 к примеру? а я с 77 (ибо с первого класа меня в ОТ не пускали) сам ездил в ОТ. Был пипец
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:15   #6322   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,

Цитата:
А кто сказал, что ВСЕМ стало лучше? Стало лучше многим. По крайней мере, квартир на душу населения стало больше. И тут вам пытаются показать, что в совке было не лучше, чем сейчас. Вот с квартирным вопросом в отдельно взятом городе - даже хуже.
Где те многие? Пальцем покажи мне. Тут недавно опрос проводили: 46% хотели бы свалит нах из страны. Наверно от хорошей жизни.
Ич то что жилья стало больше на душу населения? Тебя лично это поправило? Прикинь в 80-х тоже его стало больше по сравнению с 60-ми. Странно да. Такого просто никак не могло быть в проклятом совке.

Цитата:
Открою тебе страшную тайну. В совке было не так много квартир, чтобы их можно было еще и снимать. Или ты думаешь, от хорошей жизни и обеспеченности жильем народ жил по столько человек в одной квартире?
Народ был просто более дружный и менее зажравшийся. Это сейчас все друг друга загрызть готовы из-за мелочи. А найти квартиру или уж по крайней мере комнату при желании можно было ибо спрос был не сильно велик.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:15   #6323   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
надо наверное читать внимательнее
ну да покажи где я это сказал
В этом топике.
Почитай нашу беседу примерно недельной давности про квартиры. ты правда ушел и не стал и тогда пример приводить
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да хоть сейчас
Уже ферму построил и кроликов вырастил на кредит полученный от Sandy?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:15   #6324   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
да я вот тоже как-то со своей семьей из 4-х человек в трехах не жил по 45 метров, то ли плохо что мама учитель, то ли плохо что отец военный,
Про треху, полученную во время СССР написал выше. Мама учитель, папа преподаватель в институте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:16   #6325   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я тут никому не доказываю что в совке офигенно было. Меня бесят заявления типа все в совке жили вшестеромводнухе,а сейчас кто хочет у всехсвоя квартира.
я тоже не говорил что сейчас у всех по квартире и возможностей выше крыши, просто как совок защищать, то в квартире жить с еще двумя поколениями родственников норма, а как сейчас прикидывать ситуацию с жильем, так сразу: давай считать возможность россиянина к приобретению квартиры из расчета комната на человека, как-то не оч одинаковые критерии при оценки ситуации с жильем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:16   #6326   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У кого-то три квартиры, кто-то продолжает снимать или жить в коммуналках
у кго то бентли а у кого то ТАЗ. Такова жизнь (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:18   #6327   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у кго то бентли а у кого то ТАЗ. Такова жизнь (((
Это оттого, что владельцы тазов и пешеходы - глупые и ленивые, да?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:18   #6328   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Уже ферму построил и кроликов вырастил на кредит полученный от Sandy?
причем тут кролики? тебе на простом примере показывали что можно сделать.
точно 31 год? логика отсутствует напрочь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:19   #6329   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Skorpi, я рад, только ключевое слово : папа преподаватель в институте. И опять, же, вы получили, мы нет, ЖСкай получил, Грифан и Вадак нет, там где она эта стопроцентная обеспеченность в СССРе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:19   #6330   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это оттого, что владельцы тазов и пешеходы - глупые и ленивые, да?
а отчего?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind