Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 11:14   #6301   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ttervist,
Цитата:
про страну которой больше нет.
Никуда она не делась. Тут она. Сейчас в довольно потрепанном состоянии. Завшивленная вадагами, облаиваемая шакалами, вроде wally, из под брюха звездно-полосатого хозяина.

Но это ничего. Не в первый раз. Были времена и похуже. И Москву полякам сдавали, и 300 лет с татарами единый этнос создавали. Всегда выбирались и теперь выберемся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: табаки шерхан.jpg
Просмотров: 1
Размер:	47.8 Кб
ID:	2715038  
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:17   #6302   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Материалист, как ты определяешь, кто шакал, а кто нет? Объясни, почему ты не шакал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:19   #6303   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А Сталин есть?
Куда он денется? Есть конечно. Как есть Цезарь, Петр I, Александр Македонский.

Теперь уже историю не исправишь. А нам и не зачем. Это исторический период великих достижений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сталин.jpg
Просмотров: 1
Размер:	37.3 Кб
ID:	2715039  
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:20   #6304   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Материалист, давайте не будим при отсутствии аргументов оскорблять оппонентов. ))))
мы просрали все с успехом начиная с 85 года прошлого столетия. нынешняя власть лишь ворует и продолжает просирать оставшееся. народ видит все это и делает так же. все закономерно.
вздыхать о том что было глупо.
лично для меня это тиран и убийца который убил моих родственников лишь по тому что у них было ДВЕ КОРОВЫ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:26   #6305   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ученый, написано ведь русскими буквами, двигательная установка, определяющая главную характеристику - скорость, разработана и изготовлена немецкой фирмой Вулкан. Ответочную сборку, как водится у туземцев, выполнили на месте.
У экспериментального корабля да, но это нормальная практика.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты мне все больше напоминаешь моего подназзорного вадага, поэтому не обижайся.
Дурачок, СССР первым выполнил полет на Луну, Марс и Венеру. На Луне работали две автоматические рунные станции СССР Луноход 1 и Луноход 2.
ТЫ хочешь сказать - первым полетел к Марсу?

Так как первая успешная посадка была вообще-то осуществлена Викингом
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_missions_to_Mars


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну может быть попутно уберем поставки США вооружений во все зависимые от США страны?
НУ так убери - оцени долю вооружения в экспорте США, чего языком молоть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:30   #6306   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Материалист, как ты определяешь, кто шакал, а кто нет? Объясни, почему ты не шакал.

Если ты смотрел мультфильм Маугли, то легко поймешь.
Применительно к нашему диспуту с Wally, очень просто.

Я здесь, в России. Полноценный гражданин. С семьей, работой, с достижениями в области моей деятельности.

Wally не нашел места в своей собственной стране, эмигрировал, платит налоги чужому дяде, который, если ты в курсе, спит и видит как сожрать Россию.

Для меня "Акелла" всегда мой, даже тогда, когда "промахнулся". Для меня Россия моя родина и до крестителя Владимира, и после него, и при монголах, и при поляках, и при Петре1, и при Николая 2 неполноценном, и при Сталине, и при Ельцине и при Путине.

Для Wally и ему подобным Россия стала родиной после византийского крещения и перестала при атеизме Сталина. Для Wally "Акелла" который "промахнулся" при Горбачеве и Ельцине не его. И Wally не задумываясь бросил раненого "Акеллу" и сыпанул под жирное звездно-полосатое брюхо, как шакал Табаки.

А Шерхан получит по морде, рано или поздно. Вне всякого сомнения. Так уже было много раз. И эти шакалы опять поползут на родину просить у неё прощения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shakal-Tabaki.jpg
Просмотров: 1
Размер:	34.1 Кб
ID:	2715046  
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:37   #6307   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
эмигрировал, платит налоги чужому дяде,
родина это там где тебе хорошо ,а не там где тебя родили (свинарник ,коровник ,лагерь строгого режима или следственный изолятор )
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:39   #6308   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
ТЫ хочешь сказать - первым полетел к Марсу?
Именно это я и хочу сказать.
Цитата:
Так как первая успешная посадка была вообще-то осуществлена Викингом
Мне это не интересно. Это твои предметы гордости.
Цитата:
НУ так убери - оцени долю вооружения в экспорте США,
Может и ФРС уберем? И МВФ? И Свифт? Может уберем Бреттон-Вудскую систему?
Что еще будем убирать? Например 860 военных баз США будем убирать с территории подконтрольных США государств?

Ты правда не понимаешь что такое зоны влияния сверхдержав? Или понимаешь, но работаешь на своего хозяина?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:41   #6309   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Материалист, а что, если мультик совсем не тот? А что, если Wally — голубой щенок, а ты — рыба-пила или кот-ловкач? http://www.youtube.com/watch?v=B7dvttQZgUY
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:42   #6310   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
родина это там где тебе хорошо ,а не там где тебя родили (свинарник ,коровник ,лагерь строгого режима или следственный изолятор )
Там где тебе хорошо называется не родина, а теплый клозет. Кому что.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:44   #6311   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
залип...))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:46   #6312   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Там где тебе хорошо называется не родина, а теплый клозет.
это вам в партийно ячейки сказали ? вас милейши жестоко обманули и в место обещанного подарка дали дохлого кота на веревочке (с)Скука.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:54   #6313   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,202
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Может уберем Бреттон-Вудскую систему?

Так сейчас вроде Ямайская валютная система уже лет 40.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:02   #6314   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Может уберем Бреттон-Вудскую систему?

Так сейчас вроде Ямайская валютная система уже лет 40.
Ты видишь разницу?
Цитата:
введена система СПЗ (специальные права заимствования, англ. SDR), которые можно использовать как «мировые деньги» для формирования валютных резервов. Эмиссию СПЗ осуществляет МВФ. В функции СПЗ также входит регулирование платежных балансов и соизмерение стоимости национальных валют;

С 1 января 1981 года МВФ использовал упрощенную котировку СПЗ на основе средневзвешенного курса валютной корзины, состоявшей из следующих валют: доллар США — 42 %, немецкая марка — 19 %, французский франк, английский фунт стерлингов, японская иена — по 13 %
Ты видишь тут название валюты мирового лидера по ВВП? Я уж не говорю о нашем рубле.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:35   #6315   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
До Луны-то добрались, но на этом и все? Не шмагла больше?
В этом вся система - сделать что-то уникальное всем напряжением сил, а потом все сыплется?
Почему на Марс так нормально ни одного зонда послать и не смогли, чтобы программу отработали? Почему не наши корабли бороздят космическое пространство изучая Юпитер, Сатурн, даже вот Плутон, спуская зонды даже на Титан? Или на кометы?
Вот один проект Орлан сделали, а остальной флот? Эсминцы отстают, подлодки только вот сейчас что-то стало выходить, а то раньше их слышали аж в СанФранциско, когда они выходили в Петропавловске из базы. Авианосцев так и не сподобились, больших десантных кораблей (Мистраль - это лишь один из примеров, такие корабли есть у многих флотов).
Вот - вот. Все познается в сравнении. Правление ВВП лишь на 2 года меньше Брежневского. Что сделано? Хоть что то, чем можно было гордиться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:01   #6316   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Первый в мире, это первый в мире. Спасибо немцам сделали нам первый в мире крейсер, который мы, к сожалению, просрали японцам.
Ну да, целый год он был самым, пока англичане себе (а также на экспорт, даже в Китай) не нчалаи поставлять свои проекты. Не, он был неплохой крейсер, но опережал по быстроходности всего-то на 0.5-1 узел своих современников. Не то что эсминец Новик - 37 узлов тогда это было запредельно.
Впрочем, крейсер полностью построили немцы.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ученый, написано ведь русскими буквами, двигательная установка, определяющая главную характеристику - скорость, разработана и изготовлена немецкой фирмой Вулкан. Ответочную сборку, как водится у туземцев, выполнили на месте.
Это только у головного корабля серии, даже предсерийного - это ведь экспериментальная установка была
А потом новиков выпустили еще 30 штук, и еще 28 строилось на момент революции. Причем уже вся двигательная установка была домашнего изготовления.
Немцы тоже пытались скопировать новик к первой мировой, но они у них вышли неудачными, и их 2 "новика" были в прямом столкновении уничтожены русским прототипом, собственно "Новиком" (2 на одного было)
Так что наш Новик в списке выдающихся кораблей заслуженно, именно как российский корабль.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ТЫ хочешь сказать - первым полетел к Марсу?
Именно это я и хочу сказать.
О, все комми в этом заявлении. Главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай. С таким же успехом можно было и из пушки в сторону Марса выстрелить. Так как и СССР к огромному сожелению не было ни одной полностью успешной миссии на Марс. Лучшее достижение - вывод зонда на орбиту вокруг. Причем даже фотографий не сподобились передать. Где-то не везло, но более - поломки оборудования и плохой дизнайн.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так как первая успешная посадка была вообще-то осуществлена Викингом
Мне это не интересно. Это твои предметы гордости.
Ну конечно, гордиться тем что мимо Марса промахнулись можно, а тем, что кто-то посадил аппарат на него, который там месяцы работал - это так. Зелен виноград.
Зависть - плохое чувство.
Вы все время кому-то завидуете. Хотя и пытаетесь это скрыть.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может и ФРС уберем? И МВФ? И Свифт? Может уберем Бреттон-Вудскую систему?
Что еще будем убирать? Например 860 военных баз США будем убирать с территории подконтрольных США государств?
Чего ты юлишь? Речь шла об экспорте несырьевой продукции, ты чего задергался? Они что, вооружение сами себе экспортируют?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С 1 января 1981 года МВФ использовал упрощенную котировку СПЗ на основе средневзвешенного курса валютной корзины, состоявшей из следующих валют: доллар США — 42 %, немецкая марка — 19 %, французский франк, английский фунт стерлингов, японская иена — по 13 %
Ты видишь тут название валюты мирового лидера по ВВП? Я уж не говорю о нашем рубле.
В 1981 году лидером по ВВП были США, разве не так?
И чего ты это древнее говно мамонта припер, какая тебе сейчас германская марка?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Там где тебе хорошо называется не родина, а теплый клозет. Кому что.
Ну если тебе хорошо лишь в клозете, то и сиди там.
Родина у человека одна, как и родители. И вовсе не обязателно должна совпадать с местом проживания в дальнейшем. (Перефразируя Циолковского - родина - это колыбель, но нельзя же все время сидеть в колыбели). Сейчас люди ездят и работают по всему миру миллионами. И это нормально. И понятно. Ты же сам своих родителей наверное любишь? Однако скорее всего с ними не живешь, а наоборот, с какой-то совсем чужой теткой. Может даже и в другом городе. Что не мешает тебе продолжать их любить. Но и тетку тоже.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот - вот. Все познается в сравнении. Правление ВВП лишь на 2 года меньше Брежневского. Что сделано? Хоть что то, чем можно было гордиться?
Продолжительности жизни перестала снижаться и начала расти. Первый раз чуть ли не Хрущевских времен.
Первая зимняя олимпиада у нас, и не хуже Московской.
Наконец регулярно ходят скоростные поезда, и даже заграницу.
Количество строящегося жилья в разы превосходит брежневские времена.
Построена автодорога на Дальний Восток и ж/д до Якутска (тихо так, без помпы типа БАМа).
Магазины забиты товарами (в том числе и едой), понятие дефицита и часовых очередей исчезло.
Ну и наконец - Крымнаш.

Мало?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если ты смотрел мультфильм Маугли, то легко поймешь.
Применительно к нашему диспуту с Wally, очень просто.

Я здесь, в России. Полноценный гражданин. С семьей, работой, с достижениями в области моей деятельности.

Wally не нашел места в своей собственной стране, эмигрировал, платит налоги чужому дяде, который, если ты в курсе, спит и видит как сожрать Россию.

Для меня "Акелла" всегда мой, даже тогда, когда "промахнулся". Для меня Россия моя родина и до крестителя Владимира, и после него, и при монголах, и при поляках, и при Петре1, и при Николая 2 неполноценном, и при Сталине, и при Ельцине и при Путине.

Для Wally и ему подобным Россия стала родиной после византийского крещения и перестала при атеизме Сталина. Для Wally "Акелла" который "промахнулся" при Горбачеве и Ельцине не его. И Wally не задумываясь бросил раненого "Акеллу" и сыпанул под жирное звездно-полосатое брюхо, как шакал Табаки.
Читаю я твои писания, Материалист, и смеюсь. Тоже мне - маугли, защитник Акелы.
Да по этому мультику ты самый натуральный, растипичный бандерлог - те точно как ты тоже носились по всем джунглям и вопили " ах, мы великие, мы передовые, мы так гордимся!"

А на самом деле ты просто пафосный дурак, просто удивительно насколько пафосный. Ну и негодяй тоже, так как патриотизм - это единственное чем негодяю остается гордиться по известному высказыванию.

Жизнь у тебя убогая, заштатная. Ничего не достиг, гордиться нечем, даже среди одноклассников, троечник по жизни во всем. В прошлом-то даже нечего яркого вспомнить, никаких поступков или событий о которых можно будет внукам рассказывать. И далее будет так же, потому ты и бегаешь, слюной брызгаешь - завидно тебе.
А насчет налогов, мои не идут тому дяде , который хочет России проблем. Да и я их обратно получаю в виде госуслуг.
Более того, я по мере сил регулярно оказываю помощь российской науке и образованию на сумму заметно большую всех твоих годовых налогов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:16   #6317   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Ну конечно, гордиться тем что мимо Марса промахнулись можно, а тем, что кто-то посадил аппарат на него, который там месяцы работал - это так. Зелен виноград.
Зависть - плохое чувство.
Вы все время кому-то завидуете. Хотя и пытаетесь это скрыть.
ПМЖ сказывается. Усугубленное комплексом неполноценности бывшего русского либерала. А как же, "мы не смогли, а вот америка, да, америка это круто". Патология.

Наша страна первой в истории человечества создала технику позволившую долететь до Марса и выполнить на нем посадку. Я горжусь этим.
А ты, бывший русский, толкуешь мне что кто-то там, после моей страны, тоже долетел до Марса, сел на нем и даже проработал там месяц. Ну так поедь за океан и вылижи наса задницу за это достижение.
Цитата:
Речь шла об экспорте несырьевой продукции
Нет, подконтрольный Западу человек. Речь шла о факторах влияющих на экспорт. Не увиливай от темы.

У нашей страны возможности для технологического экспорта во времена СССР были существенно выше, чем во времена РИ и в текущее время. У свехдержав возможности всегда значительно выше, чем у обычных стран.


И то, что СССР умудрялся экспортировать самолеты и автомобили в полностью подконтрольные США страны, факт удивительный.

Цитата:
И вовсе не обязателно должна совпадать с местом проживания в дальнейшем.
- А мы уйдем на север, а мы уйдем на север.
Шакал Табаки в мультфильме "Маугли". Шакалы всегда так делают когда под задницей начинается сквозняк. На "север" перебраться ведь легче, чем заделать дырку в толчке.
Цитата:
А насчет налогов, мои не идут тому дяде , который хочет России проблем.
Не платишь что ли? Получаешь наличными за каждую помытую тарелку? Настоящий русский диверсант. Рембо!

Последний раз редактировалось Материалист; 12.08.2015 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:24   #6318   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Жизнь у тебя убогая, заштатная
Вот кстати.

В субботу поеду с семьей в г. Россошь, Воронежской области. Туда приедет передвижной музей железнодорожного транспорта. 8 вагонов. Любопытно посмотреть. Да ты наверное и забыл как выглядят российские города? Россошь за последние годы сильно изменилась. Возле автовокзала выстроили помпезный "храм христа спасителя". Весь из мрамора. Красота! Правда туалет на автовокзале закрыли по политическим причинам. Там в нем коммунисты проводили маевки за возврат в СССР., а на территории православного храма на туалете весит здоровенный замок. Ключ, я так понимаю, у настоятеля. Что б значит неправославные не ходили.

Слава богу Русь большая. Лесов полей и кустов у нас достаточно.

А 30го поеду на Авиакосмический салон МАКС. Последний раз был в 2006м. В том году смотрел на МАКСе новый космический корабль Клипер. Путин обещал что вот вот полетит. В этот раз буду смотреть новый русский космический корабль Лунобус. Путин опять обещает. Надо глянуть. А павильон Космос на ВДНХ разобрали. Вернее все экспонаты вынесли, а внутри расставили реквизит с Сочинской олимпиады. Потолок правда течет, зато гордость за Родину распирает когда читаешь что всё эту бутафорию, включая кольцо, которое не раскрылось и летающий паровоз сделали из фанеры во Франции.

Можем себе позволить поменять нефть на летающий фанерный паровоз.

А советские космические корабли убрали с глаз долой чтобы не контрастировали с путинским Лунобусом который полетит в космос потом.

Последний раз редактировалось Материалист; 12.08.2015 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:35   #6319   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Возле автовокзала выстроили помпезный "храм христа спасителя". Весь из мрамора. Красота! Правда туалет на автовокзале закрыли по политическим причинам. Там в нем коммунисты проводили маевки за возврат в СССР., а на территории православного храма на туалете весит здоровенный замок. Ключ, я так понимаю, у настоятеля. Что б значит неправославные не ходили.
а что, все остальные организации в городе в свои сортиры со двора каждого дурака пускают?
что ты уперся в православие то, дурень? не хватает тебе мозгов понять - что это и зачем оно нужно, ну и не забивай себе голову.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:47   #6320   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Наша страна первой в истории человечества создала технику позволившую долететь до Марса и выполнить на нем посадку.
Молодцы. Гордись. Почему же не выполнила?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну так поедь за океан и вылижи наса задницу за это достижение.
Дурак ты, я же сказал, пафосный дурак. Гордость за свои достижения включает и уважение к достижениям других. Особенно если свои попытки были неудачны

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нет, подконтрольный Западу человек. Речь шла о факторах влияющих на экспорт. Не увиливай от темы.
Речь_шла_об_экспорте_не_сырьевой_продукции. И только. И как бы ты не выкручивался, от этого не уйти.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У нашей страны возможности для технологического экспорта во времена СССР были существенно выше, чем во времена РИ и в текущее время. У свехдержав возможности всегда значительно выше, чем у обычных стран.
Например у Германии и Японии, ага.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И то, что СССР умудрялся экспортировать самолеты и автомобили в полностью подконтрольные США страны, факт удивительный.
А то, что США "умудрялись" экспортировать свою высокотехнологическую продукцию в советский блок - это значит факт НЕ удивительный, я так понимаю?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
- А мы уйдем на север, а мы уйдем на север.
Шакал Табаки в мультфильме "Маугли". Шакалы всегда так делают когда под задницей начинается сквозняк. На "север" перебраться ведь легче, чем заделать дырку в толчке.
Да я смотрю, ты прямо зациклен на теплом толчке. Что-то из детства? Какая-то травма с этим связана?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не платишь что ли? Получаешь наличными за каждую помытую тарелку? Настоящий русский диверсант. Рембо!
Отчего же. Плачу. Все честно. Сколько положено. И сплю спокойно. Сколько - не скажу, чтобы тебя не расстраивать, а то тебя еще кондратий хватит, такого завидущего.
В конце концов на эти вот налоги я удовлетворяю свое любопытство за государственный счет.
Замечу только, что я здесь России приношу больше пользы чем нежели там. И в социальном плане, и в экономическом. Совсем не исключено, что и поболее тебя. Лузер ты, только на пещерный квасной патриотизм тебя и хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:10   #6321   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Особенно если свои попытки были неудачны
Почему "особенно"? Приятно осознавать что ты недоделанный? Это, Wally, патология психики.
Цитата:
Почему же не выполнила?
Посадку? как это не выполнила? Выполнила конечно. Не знаешь об этом? Конечно, ты еще тот "ученый".
"Марс-1" запущен 1 ноября 1962. Прекратилась связь на пути к Марсу.
"Марс-2" и "Марс-3" запущены 19 и 28 мая 1971.
При подлёте к Марсу от "М.-2" была отделена капсула, доставившая на поверхность планеты вымпел с изображением Государственного герба СССР. 27 ноября 1971 двигательная установка "М.-2" была включена и станция перешла на орбиту спутника Марса с периодом обращения 18 ч. 8 июня.
Цитата:
Орбитальная станция "М.-3" после отделения спускаемого аппарата двигалась по траектории, проходящей на расстоянии 1500 км от поверхности Марса. Тормозная двигательная установка обеспечила переход её на орбиту спутника Марса с периодом обращения около 11 сут. 2 декабря в 16 ч 50 мин 35 сек началась передача видеосигнала с поверхности планеты. Сигнал был принят приёмными устройствами орбитальной станции и в сеансах связи 2-5 декабря передан на Землю. Подробнее про "Марс-2" и "Марс-3"
Цитата:
Станции свыше 8 мес осуществляли комплексную программу исследований Марса с орбит его спутников. За это время станция "М.-2" совершила 362 оборота, "М.-3" - 20 оборотов вокруг планеты. Исследования свойств поверхности и атмосферы Марса по характеру излучения в видимом, инфракрасном, ультрафиолетовом диапазонах спектра и в диапазоне радиоволн позволили определить температуру поверхностного слоя, установить её зависимость от широты и времени суток; на поверхности выявлены тепловые аномалии; оценены теплопроводность, тепловая инерция, диэлектрическая постоянная и отражательная способность грунта; измерена температура северной полярной шапки (ниже -110 °С)
И т.д. Эх ты, ученый кислых щей. Вернее ученый кокаколы и гамбургеров. Слушай Wally, а ты часом Буран шатлом не называешь?
Цитата:
Советский Союз первым в мире направил аппарат к Марсу и первым в мире совершил посадку космического аппарата на Марс. Американцы сделали это позже нас на 2 и 5 лет соответственно. Первый успешный вывод своей АМС на марсианскую орбиту («Маринер-9») американцы совершили тогда, когда советская АМС уже доставила свой спускаемый аппарат на поверхность Марса. Понятно, что в силу того, что за эти годы прогресс двинулся вперед, то те же американские АМС оказались более совершенными и собрали больше информации, чем их советские аналоги. Тем не менее советское преимущество в отработке элементов марсианской программы очевидно.
Ты, кстати по поводу открытия Антарктиды так же поплевываешь на Лазарева с Беллинсгаузеном? Де хоть и доплыли первыми и открыли, но берег принцессы Мери назвали настоящие мореплавателе, а не русские калошники.

Тфу, противно на вас либерастов смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:18   #6322   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
что ты уперся в православие
Это ты уперся. Ты бы читал про что там написано кроме твоего православия.

Про мрамор и про толчок на автовокзале.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:23   #6323   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
А то, что США "умудрялись" экспортировать свою высокотехнологическую продукцию в советский блок - это значит факт НЕ удивительный, я так понимаю?
Да мне на достижения США насрать. Это твои предметы гордости. Можешь себе на грудь повесить за это пурпурное сердце.
Цитата:
Отчего же. Плачу. Все честно.
Значит барин твой получает от тебя бабки на помощь страдающей от России Украине, да на НПО в отсталых, вроде России, странах.

Молодец. Смотри аккуратнее там с налогами. У них (в смысле у вас) там с эти делом строго. Не посмотрят на заслуги перед госдепом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:04   #6324   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Продолжительности жизни перестала снижаться и начала расти. Первый раз чуть ли не Хрущевских времен.
То есть при Сталине/Хрущеве она была выше?
Цитата:
Первая зимняя олимпиада у нас, и не хуже Московской.
Нуда, ну да... нН хуже ...Спустя 35 лет - да она была просто обязана быть лучше!
Цитата:
Наконец регулярно ходят скоростные поезда, и даже заграницу.
Писец. На большей части России они не ходят. И: "все лучшее американцам".
Цитата:
Количество строящегося жилья в разы превосходит брежневские времена.
Пустая арифметика. Точечная застройка красивых и просторных улиц оставшихся после "проклятых большевиков". Я б за это расстреливал. Жилье было нужно, но не так.
Цитата:
Построена автодорога на Дальний Восток и ж/д до Якутска (тихо так, без помпы типа БАМа).
Не построена, а достроена. А без помпы - так против Братской ГЭС, Днепрогэса это так, стыд один.
Цитата:
Магазины забиты товарами (в том числе и едой), понятие дефицита и часовых очередей исчезло.
Конечно. При средней пенсии в 10-12 тыс. рублей (а именно такая у тех кто проработал 35-40 лет) и цене на колбасу 300-400 рублей какие тут уж очереди. А рыба дороже мяса. А мясо 250-400. И. т. д.
Цитата:
Ну и наконец - Крымнаш.
У-р-р-а-а-а-а!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 05:41   #6325   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему "особенно"? Приятно осознавать что ты недоделанный? Это, Wally, патология психики.
Нет, потому что когда сам пытался и не удалось, возникает хорошее понимание о том насколько задача трудна, и уважение к чужим успехам

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Посадку? как это не выполнила? Выполнила конечно. Не знаешь об этом? Конечно, ты еще тот "ученый".
"Марс-1" запущен 1 ноября 1962. Прекратилась связь на пути к Марсу.
"Марс-2" и "Марс-3" запущены 19 и 28 мая 1971.
При подлёте к Марсу от "М.-2" была отделена капсула, доставившая на поверхность планеты вымпел с изображением Государственного герба СССР. 27 ноября 1971 двигательная установка "М.-2" была включена и станция перешла на орбиту спутника Марса с периодом обращения 18 ч. 8 июня.
НУ конечно если считать, что целью была доставка побрякушки, то можно считать что и "села", хотя на самом деле разбилась
Цитата:
Спускаемый аппарат Марса-2 был отстыкован 27 ноября 1971 года когда АМС подлетала к планете, до торможения орбитальной станции и перехода её на орбиту спутника Марса. Перед отделением спускаемого аппарата бортовая ЭВМ из-за программной ошибки сработала неправильно. В результате этого в спускаемый аппарат были введены ошибочные установки, предусматривающие нерасчетную ориентацию станции перед отделением. Через 15 мин после отделения на спускаемом аппарате включилась твердотопливная двигательная установка, которая все-таки обеспечила перевод спускаемого аппарата на траекторию попадания на Марс. Однако угол входа в атмосферу оказался больше расчетного. Спускаемый аппарат слишком круто вошел в марсианскую атмосферу, из-за чего не успел затормозить на этапе аэродинамического спуска. Парашютная система в таких условиях спуска была неэффективной, и спускаемый аппарат, пройдя сквозь атмосферу планеты, разбился о поверхность Марса в точке с координатами 4° с .ш. и 47° з.д.
Орбитальная же станция продолжала крутиться, только вот впустую
Цитата:
Станция свыше 8 месяцев осуществляла комплексную программу исследования Марса. За это время станция совершила 362 оборота вокруг планеты. АМС продолжала исследования до исчерпания азота в системе ориентации и стабилизации. ТАСС сообщил о завершении программы исследований Марса 23 августа 1972 года. Из-за плохого качества телеметрии почти все научные данные спутника потеряны
Успех, блин!

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Орбитальная станция "М.-3" после отделения спускаемого аппарата двигалась по траектории, проходящей на расстоянии 1500 км от поверхности Марса. Тормозная двигательная установка обеспечила переход её на орбиту спутника Марса с периодом обращения около 11 сут. 2 декабря в 16 ч 50 мин 35 сек началась передача видеосигнала с поверхности планеты. Сигнал был принят приёмными устройствами орбитальной станции и в сеансах связи 2-5 декабря передан на Землю. Подробнее про "Марс-2" и "Марс-3"
А что же мы так стыдливо останавливаемся в цитировании. Ведь дальше то что?
Цитата:
В течение 1,5 минут после посадки автоматическая марсианская станция готовилась к работе, а затем начала передачу панорамы окружающей поверхности, но через 14,5 секунд трансляция прекратилась. АМС передала только первые 79 строк фототелевизионного сигнала (правый край панорамы). Полученное изображение представляло собой серый фон без единой детали. То же самое повторилось со вторым телефотометром — однострочным оптико-механическим сканером. Впоследствии были выдвинуты несколько гипотез о том, что стало причиной внезапного прекращения сигнала с поверхности: предполагали коронный разряд в антеннах передатчика, повреждение аккумуляторной батареи и др.
Т.е. опять не сделала вообще ничего. Так, впустую. Ладно, будем считать - села и то хорошо, Так как более даже такого успеха повторить не удавалось.

[QUOTE]Орбитальная станция после отделения спускаемого аппарата выполнила 2 декабря 1971 года торможение и вышла на нерасчетную орбиту искусственного спутника Марса с периодом обращения 12 суток 16 часов 3 минуты (планировалась орбита с периодом обращения 25 часов. Расхождение фактического и запланированного периода обращения можно объяснить недостатком времени, который не позволил надлежащим образом оттестировать программное обеспечение системы автоматической навигации).

Более 8 месяцев орбитальная станция выполняла комплексную программу исследования Марса, совершив 20 витков вокруг планеты. АМС продолжала исследования до исчерпания азота в системе ориентации и стабилизации. ТАСС сообщил о завершении программы исследований Марса 23 августа 1972 года. В течение четырех месяцев поводились ИК-радиометрия, фотометрия, измерения состава атмосферы, магнитного поля и плазмы[4].


Разработчики фототелевизионной установки (ФТУ) использовали неправильную модель Марса, из-за чего были выбраны неправильные выдержки ФТУ. Снимки получались пересветленными, практически полностью непригодными. После нескольких серий снимков (в каждой по 12 кадров) фототелевизионная установка не использовалась[/QUOTE]
Не, частичный успех конечно есть. Молодцы, главное - старались.
Интересно, что американский орбитер, хотя был запущен на пару дней позже Марсов, достиг Марса раньше на пару недель, и проработал полтора года, т.е. вдвое дольше. Сделал отличное картографирование поверхности и передал на Землю уйму отличных фотографий.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И т.д. Эх ты, ученый кислых щей. Вернее ученый кокаколы и гамбургеров. Слушай Wally, а ты часом Буран шатлом не называешь?
НУ ладно, чего ты так расстраиваешься? НУ не пошла советско/российская марсианская программа. Зато на Венере успешнее получалось.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Первый успешный вывод своей АМС на марсианскую орбиту («Маринер-9») американцы совершили тогда, когда советская АМС уже доставила свой спускаемый аппарат на поверхность Марса.
А вот это просто неправда. Я смотрю, у тебя ни дня без вранья?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты, кстати по поводу открытия Антарктиды так же поплевываешь на Лазарева с Беллинсгаузеном?
Как раз таки наоборот, рассказываю об этом всем, кто не знает. А вот ты-то чего об этом так озаботился, ведь это же сделано при проклятом царизме дикой лапотной Россией, о которой стыдно и вспоминать?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Значит барин твой получает от тебя бабки на помощь страдающей от России Украине, да на НПО в отсталых, вроде России, странах.
Во-первых, барина у меня нет, а есть одна из самых успешно работающих реально демократических систем с действительно социальным государством.
Во-вторых, государство это не занимается всякой херней, и не лезет к другим, а озабочено более всего обеспечением собственных граждан. Но при этом очень открыто к международным партнерствам и свободным взаимоотношениям без протекционизма.
Если бы в России создали что-то подобное, я был бы просто счастлив. Хорошему не грех и поучится.
Ну и в третьих, я отлично вижу как мои налоги работают, и по ежегодным отчетам, и как говорится "в натуре" вокруг себя каждый день.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да мне на достижения США насрать. Это твои предметы гордости.
Достижения в космосе - это в первую очередь предметы общей гордости, всех людей.

Смотри, Материалист, тебя прямо аж корежит от чьих-то других успехов, и ты стараешься их замолчать и принизить, или вообще отрицать, зато со "своими" готов носиться как с писаною торбой. Патриотизм - последнее прибежище негодяя, было сказано. Действительно, ты так на это напираешь, что очевидно ничего другого хорошего тебе и не продемомстрировать. Правда вот непонятно, ты-то лично какое отношение имеешь к этим успехам?
Ладно, мой отец действительно реально лично запускал и спутники, и Гагарина.
Я сам конечно мало руку приложил, хотя и обрабатывал данные со спутников, и участвовал в изготовлении некоторых приборов, которые потом летали.
ТЫ говорил, что организовывал контроль радиационной стойкости микрочипов вроде? И этим внес свой посильный вклад?
Могу тебе сообщить, что провал как миниум двух марсианских миссий произошел из-за радиационных повреждений в микросхемах во время полета. Спасибо, товарищ, за ударный труд.

Мне уже не кажется, я практически уверен, у тебя серьезные комплексы. В первую очередь - комплекс неполноценности.
Смотри - всем вокруг здесь абсолютно наплевать на то как именно я живу, где, и какие-то личные успехи и достижения. Люди говорят по теме беседы и обсуждают аргументы. И один лишь ты пыжишься пытаясь как Людоедка Эллочка доказать Вандербильтихе, что тоже ого-го. Даже просто смешно иногда.
И поскольку ты все же понимаешь, что тебе в плане работы, или социально-экономическом ничего не светит чтобы повыделываться, ты изо все сил напираешь на патриотизм, как свое последнее прибежище.
Да и тот у тебя какой-то коряво избирательный, если я что-то похвалю, то тебе непременно это надо будет отрицать. Табе не кажется, что это болезненно?

А знаешь в чем дело? Есть такая штука - гордыня называется. И зависть, которая с ней связана. Подумай об этом. Очень хорошо, долго подумай. Мне будет жаль, если ты вот так сожжешь в труху свою душу

Цитата:
Каждый веру выбирает по своим страстям. Хочет грешить, чтоб не смущала совесть - становится атеистом. Тогда понятие греха - поповское мракобесие и средство манипуляции. Главное в это поверить и во вся тяжкая. Хочет без труда стать святым и при этом давать себе индульгенцию на грех самостоятельно - идет к протестантам, хочет изобразить из себя шибко замороченного и одновременно духовного и просветленного - изображает из себя йога и буддиста, причем одновременно и только православная вера требует жертвенного подвига и служения любви, в духе смирения, покаяния и борьбой с корнем всякого греха - самолюбивой гордишкой.

Священник Алексий Есипов
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 06:00   #6326   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
То есть при Сталине/Хрущеве она была выше?
Нет, она выше сейчас. Самая высокая за все времена
Статистика:Продолжительность жизни в России
Ожидаемая продолжительность жизни

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Нуда, ну да... нН хуже ...Спустя 35 лет - да она была просто обязана быть лучше!
Не факт, вовсе не обязана. Были повторные олимпиады в тех же городах даже, и не лучше.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Писец. На большей части России они не ходят. И: "все лучшее американцам".
Они и на большей часто Франции или Испании - европейских лидеров в их применении - тоже не ходят. Они связывают в первую очередь крупнейшие узловые центры. У нас уже ходят между СПб, Москвой, Казанью, Нижним, и за границу в Хельсинки. Работают над Самарой и Екатеринбургом. Хотели пустить в Киев, но там хохлы-с.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Пустая арифметика. Точечная застройка красивых и просторных улиц оставшихся после "проклятых большевиков". Я б за это расстреливал. Жилье было нужно, но не так.
Я бы и за большевистскую застройку нередко расстреливал. Порядка становится все более. Москва не враз строилась

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не построена, а достроена. А без помпы - так против Братской ГЭС, Днепрогэса это так, стыд один.
Днепрогэс - это тоже Брежнев??
Линия до Якутска почти с пол БАМа по продолжительности, да еще по вечномерзлым грунтам.
НУ а если о ГЭС - завершено брошенное строительство (построено было 15%) Бурейской ГЭС и станция запущена. Заканчивается строительство с нуля Нижне-Бурейской ГЭС (ожидаемый запуск - 2016), Завершено замороженное (70%) строительство Курейской ГЭС.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Конечно. При средней пенсии в 10-12 тыс. рублей (а именно такая у тех кто проработал 35-40 лет) и цене на колбасу 300-400 рублей какие тут уж очереди. А рыба дороже мяса. А мясо 250-400. И. т. д.
Во-первых, рыба во всем мире дороже мяса - в ее производстве очень много ручного труда.
Во-вторых, такого изобилия рыбы, включая и лососей, на прилавках я в сов.время не видал даже в Мурманске, а уж там рыба была почти всегда.
Ну и в третьих, взглянем на пенсии и цены.
Поделим на 100.
Получаем пенсию 100-120 р - это был уровень персональных пенсионеров союзного значения. А так 70-90 типично.
Мясо 2.50-4 р, а сколько интересно мясо стоило на рынке? Ибо в магазинах оно не было, а бывало, и то изредка? В итоге получем то же самое соотношение, чего ноем?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
У-р-р-а-а-а-а!
Отож.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:08   #6327   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Орбитальная же станция продолжала крутиться, только вот впустую
Ты какой то чудной ученый. Слушай, а там где ты получал диплом, тебе не рассказывали что научное достижение, это не статья в американской газете про победу над СССР в космической гонке?

Не читали тебе лекций про то, что полет на Марс состоит из решения множества научных и технических задач. Создание математической модели, создание концепций, разработка множества новых материалов, необходимых для создания конструкций космических аппаратов. Решение этих задач требует создания передовых химической промышленности, электронной и прочих.

Ты производишь впечатления полуграмотного третьеклассника, а не ученого.
Цитата:
А вот это просто неправда. Я смотрю, у тебя ни дня без вранья?
Открывай справочник и читай. Патриот НАСА.
Цитата:
А вот ты-то чего об этом так озаботился, ведь это же сделано при проклятом царизме дикой лапотной Россией, о которой стыдно и вспоминать?
Ты ей богу, какой то баран. Где ты у меня нашел упоминание о "проклятом царизме", Петра 1го, Екатерины2й, Елизаветы и Александра 3? Не говоря уже о "проклятом царизме" Олега, Святослава и Игоря?

Ты все больше мне напоминаешь вадага. Ограниченный и с плохой памятью. Ты попробуешь запомнить что Материалист с большим уважением относится к царям много сделавшим для страны? Сумеешь?
Цитата:
Как раз таки наоборот, рассказываю об этом всем, кто не знает
Что ж ты рассказываешь? Что хоть и доплыли первыми, но ограничились как коммуняки сбрасыванием вымпелов, а осваивал Антарктиду передовой Запад?

Гавнюк, ты либеральный.
Цитата:
Достижения в космосе - это в первую очередь предметы общей гордости, всех людей.
Нет, господин- общечеловек. Кроме "всех людей" есть пока на земле государства. И наше государство имеет национальные предметы гордости. Не размазывай по всему человечеству нашего Гагарина и наши первые полеты на Луну, Марс и Венеру.
Цитата:
всем вокруг здесь абсолютно наплевать на то как именно я живу
Ну что ж не всем понятно что такое человек и из чего он состоит. Ты вот состоишь из драпа с родины. Если б ты не рассуждал о патриотизме, да и бог с тобой, живи, хвали Америку за "победу" над моей страной в космосе. А раз открыл рот, не обижайся. Всегда и везде, на каждом сантиметре границы ты будешь получать по каждому квадратному миллиметру своей эмигрантской душенки.
Цитата:
А знаешь в чем дело? Есть такая штука - гордыня называется.
У нормальных людей, применительно к нашей теме, называется национальная гордость. Один из столпов на котором держится государство. Трудная для понимания либералами и православными вещь.
Цитата:
Хочет грешить, чтоб не смущала совесть - становится атеистом.
Вот-вот, ученый.
"Ученый" православный, ученые от не ученых отличаются тем, что в познании мира используют научнй метод.

После того как в справочнике почитаешь про полеты на Марс в 60-70гг, открой в википедии что такое научный метод. А потом открой статистику и сравни среди кого больше выродков, садистов, насильников, убийц, наркоманов, алкоголиков и прочих грешников, среди атеистов, или среди верующих.

А как прочитаешь расскажи и тому лживому попу, которого ты процитировал.

Кстати, в 70х я учился в сельской школе. Первые полеты на планеты случились без моего участия. Мне очень жаль. Теперь при православной демократии, надеяться на тот научно-технический рай в нашей стране уже не приходится. Но я все равно надеюсь. Не драпаю из страны, а делаю здесь все что в моих силах.

Чтобы наступило когда нибудь время, когда русский космический корабль первым осуществил посадку на планету в другой галактике.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 10:39   #6328   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
Это ты уперся. Ты бы читал про что там написано кроме твоего православия.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Теперь при православной демократии
клинический идиот.
что оно тебе далось вообще? кто его на твоей жопе выжигает, что ты так верещишь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:06   #6329   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
клинический идиот.
что оно тебе далось вообще? кто его на твоей жопе выжигает, что ты так верещишь?
Кстати, тема про Сталина. Ты собираешься признавать заслуги Сталина в во становлении патриаршества и ликвидации обновленчества?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ст и патриарх.jpg
Просмотров: 1
Размер:	11.6 Кб
ID:	2715665  

Последний раз редактировалось Материалист; 13.08.2015 в 11:31.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:17   #6330   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 51
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
заслуги Сталина в во становлении патриаршества
кстати довольно интересное решение было принято с исторической точки зрения .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind