Старый 17.04.2012, 10:38   #6301   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
У меня первые полгода один и тот же проток закупоривался по 2-3 раза в месяц. Но у меня протоки идут - фиг разберешься как. С нижней и с боковой долек все наверх выходят. Так что Лецитин до сих пор пью, так сказать, во избежание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:02   #6302   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
С нижней и с боковой долек все наверх выходят.
а как понять куда и откуда идет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:24   #6303   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, когда кормишь, нужно самой есть много или как обычно? Что- то меня подразнесло. Надо сбрасывать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:10   #6304   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда кормишь, нужно самой есть много или как обычно? Что- то меня подразнесло. Надо сбрасывать.
Есть как обычно, а пить много. И желательно не допускать очень больших перерывов в еде.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:21   #6305   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А от чего вообще зависит еще количество молока, кроме частоты прикладываний?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:24   #6306   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Kis-ka, объем съедаемого ребенком молока + частота прикладывания + количества выпитой мамой жидкости + мамино состояние здоровья и настроение + гормональные и физиологические особенности мамы + стопицот причин, включая фазу луны
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:30   #6307   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Kano, круто. То то я смотрю грудь то подвисает пустоватая, а то такое ведерко с молоком. А причину поймать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:43   #6308   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Девочки, как вы думаете: если ребёнок кушает(слышно, что глотает большими глотками) по 2 минуты через 20-30 минут, он сильно голодный?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:35   #6309   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
DenSo, если воздух сухой, то деть может прикладываться для попить. Переднее молоко жидкое и хорошо утоляет жажду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:36   #6310   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Kis-ka, кроме шуток, фаза луны на мне отражалась, пока лактация устанавливалась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:06   #6311   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Kano, е мое, как все уследить то, требую инструкцию по пользованию сисями. :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:53   #6312   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Kis-ka, ну попробуй начать с фаз луны : на убывающую, прибывающую месяцок последи. У женщин вообще очень много от этой планеты зависит( то же без шуток), эзотерикой увлекалась долгое время. А после рождения ребенка еще сильней влияние увеличивается, потому что именно луна за женское начало отвечает.
А потом недельку от объема выпитого
А потом за настроением посмотри и состоянием
и тд планчик составь и следуй за пару-тройку месяцев составишь инструкцию
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:54   #6313   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Енюшка, основательно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:55   #6314   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
А можно ли делать обертывания антицеллюлитные (живот, попа) при гв?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:38   #6315   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А у нас вчера такой случай произошел. Кушал мой ребенок сисю. Накушался. Смотрю, а у меня одна долька вообще не опорожненная. Вся грудь мягкая, а со стороны подмышки твердость. Подумала, что опять лактостаз. Но при нажатии оттуда молоко прям фонтаном полилось. Я сначала посцеживала сама. Потом сцеживать стало сложнее, разбудила сына, приложила из под мышки. Он немного покушал, грудь освободилась. Почему так получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:24   #6316   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Сегодня ночью проснулась от боли в одной груди, на ощупь мягкая, уплотнений нигде нет, в цвете не изменена. Что это могло быть? Может от того, что на животе спала? Часам к двум дня полегче стало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:28   #6317   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А у нас вчера такой случай произошел. Кушал мой ребенок сисю. Накушался. Смотрю, а у меня одна долька вообще не опорожненная. Вся грудь мягкая, а со стороны подмышки твердость. Подумала, что опять лактостаз. Но при нажатии оттуда молоко прям фонтаном полилось. Я сначала посцеживала сама. Потом сцеживать стало сложнее, разбудила сына, приложила из под мышки. Он немного покушал, грудь освободилась. Почему так получилось?
возможно пережали грудь в одном месте: бельем, неудобной позой кормления


Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
Сегодня ночью проснулась от боли в одной груди, на ощупь мягкая, уплотнений нигде нет, в цвете не изменена. Что это могло быть? Может от того, что на животе спала? Часам к двум дня полегче стало.
скорее всего
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:39   #6318   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Начинается уже паника. Ребенку 1 месяц, полностью на ГВ. Родились 3700,выписывались3560, сейчас 4000кг. Педиатр которому очень доверию сказала что я максимально близка к введению докорма. Дала нам две недели испытательного срока. Сказала что минимум должны 500гр набрать за эти две недели. Мне кажется что эти триста грамм мы вообще набрали за последнюю неделю. Дома обычные напольные весы все время показывали то3500 то 3600,а несколько дне назад значения поползли хоть вверх. Кормимся по требованию. Приходится подолгу и часто гулять (гуляем 4-6часов) и ночью спим по шесть часов без перерыва (раздельно). С собой положить не могу потому что это единственная возможность поспать, т.к. Сплю только эти шесть часов в сутки. С количеством молока не понятно иногда малышка наевшись отваливается и засыпает спокойным сном иногда плачет не наевшись. Чувство сильно наполненной груди бывает только ночью после шести часового перерыва. Чтобы хоть как то оценить количество молока ночью после последнего кормления иду в теплый душ пью чай и сцеживаюсь. Молока получается всего 40 грамм. Вот это молоко замораживаю и в моменты отчаяния даю малышке. Съедает с большим аппетитом почти все. Писаем довольно часто. Недавно с 12 до 6 была без памперса полисов насчитала шесть. За сутки посчитать не могу, почти все время в памперса. Вот такая история. Простите что сумбурно пишу. Очень надеюсь на ваши советы так как почти готова сдаться и ввести докорм.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:50   #6319   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Таню, ну 6 часов это вы чересчур спите. Неужели ребенок не просит кушать? Даже если не просит, надо вставать и кормить. Остальное Вам специ напишут, но это прямо в глаза бросилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:54   #6320   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Таню, во-первых, вы считаете от веса при выписке, а не от минимального, к выписке по-любому что-то поднабрали от потери. Но минимальный вес почти никто не знает. Во-вторых, что вес пошёл вверх за последние недели — это уже хорошо. В-третьих, может быть погрешность между показаниями роддомовских весов и поликлиничных. В-четвёртых, педиатр у вас действительно хороший.
Сцеживание ни на грош не отражает количество молока, отражает — правильно вы пелёнки считаете — количество мочеиспусканий, с условием отсутствия допоя-докорма. Конечно, 6 часов подряд спать в возрасте вашего ребёнка — это оооочень много, вероятно, причина в раздельном сне, ребёнок в стрессовый сон уходит. Надо ставить будильник часа на через 3. Если положите рядом, скорее всего, будет сама просыпаться. А может и во сне пососать, пусть не много, но стимуляция будет, это важно. Подумайте всё-таки в этом направлении, потому что это серьёзный момент. Если прогулки, о которых вы написали, проходят без кормления ребёнка, то есть и днём по 4-6 часов подряд она не прикладывается к груди, то удивительно, откуда вообще набор веса появился. Прогулки — это, конечно, важно, но кормление в этом возрасте первостепенно.
Как организовано кормление? Есть ли соски-бутылки? Когда принимаете решение дать сцеженное? Как часто кормите в течение дня? Как вообще уход организован? Много ли посторонних дома? Массажи-динамичная гимнастика-купание с проныриванием — что-то из этого есть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:23   #6321   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Еще один намой взгляд важный момент. На лице у нас сильная сыпь. Думали что аллергия и я села на очень строгую диету. Ела гречку , творог и отварное мясо. Могло это каким то образом повлиять на качество молока? Сейчас аллергию исключили возможно это инфекция. Будем сдавать анализ кала и молока на микропейзаж (по моему это так называется).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:26   #6322   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Спите вместе, ночью ребеночек проснется не больше 2-3-х раз, сисю в ротик, и дальше спите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:27   #6323   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Таню, сильная сыпь на лице — это может быть гормональная сыпь. Собрать молоко так, чтобы в него не попал стафилококк с кожи (который есть у всех) очень трудно. Микропейзаж многие врачи считают непоказательным. Чтобы молоко было "плохое" нужно вообще ничего не есть, так что вряд ли особо сильно повлияло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:36   #6324   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Спасибо что так быстро откликнулись. Прогулки у нас в два-три захода о есть по полтора- два часа. Пустышку даю только на улице да и то когда холодно было, что бы воздуха холодного не наглоталась. Дома не даю. Докорм с ложечки. Кушаем все время когда не гуляем. Днем спим только на улице. Дома может уснуть под грудью максимум на полчаса, в основном минут на десять. Дома старший сын когда не в школе и не на тренировке. Муж по выходным и поздним вечерам. Купание пока в маленькой ванночке без проныривания ( даже не знаю что это такое). Массаж пока только самостоятельно делаю(велосипедики, поглаживания, потягушечки). К неврологу в ближайшее время собираемся, думаю массаж наверняка назначат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:39   #6325   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Да , по поводу сцеженного. Даю когда плачет после долгого сосания. Это было всего раз пять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:42   #6326   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Спать с сисей во рту не получается. Она у меня большая слишком и носик малышке закрывает приходится рукой придерживать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:55   #6327   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Таню, в вашем возрасте перерыв не должен быть более 3 часов. А лучше прикладывать через 1,5-2 часа. Это и лактацию сильно увеличит. Если малыш заспался и грудь не берет, то сцедитесь немного, но не допускайте более 3 часов без кормления.
Спать не обязательно под боком, можно приставить детскую кроватку (со снятой боковой стенкой) ко взрослой. Малыш вроде и с мамой, а вроде и отдельно.
Соски желательно убрать, сосательный рефлекс пусть удовлетворяет с помощью груди.
Если мало молока, кормите чаще и из обеих. Если много, оставляйте дежурить однк грудь на 3 часа, после чего меняйте.
Взвешивать не стоит чаще 1 раза в неделю, а лучше 1 раз в месяц. Дети растут скачками, а не равномерно.
Паниковать рано, ваш нормальный набор веса сейчас от 500 гр за месяц. Вы практически попали в норму.
Обязательно кормите ночью и под утро, это самое золотое время для увеличения и сохранения лактации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:49   #6328   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Я была уверена что пятьсот грамм прибавки должно быть от веса при рождении, а оказывается потеря веса в первые дни тоже учитывается.
По поводу количества молока тоже не понятно. Малышка когда начинает кушать то первые секунд двадцать чуть ли не захлебывается. После каждого сосательного движения один глоток. Потом минут пять или пятнадцать или просто сосет без глотков или на несколько сосательных движений один глоток. Дальше опять захлебывается и так до бесконечности. Может начать нервничать у груди. Захватит пососет чуть совсем бросит и плачет. Снова даю она с жадностью хватает и снова бросает. Сама на сосок налавливаю молоко есть еще. Даю другую грудь она присасываемся и успокаивается. Может ли это быть приливная лактация?
А по поводу совместного сна придется мне пересмотреть свою точку зрения. Кормить очень хочется. Со старшим ГВ не получилось и до сих пор чувство вины испытываю перед ним, даже ему не говорю что он мое молочко почти не кушал(просто он очень сейчас этими вопросами интересуется). Поэтому дочку очень хочу кормить как можно дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:27   #6329   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таню Посмотреть сообщение
По поводу количества молока тоже не понятно. Малышка когда начинает кушать то первые секунд двадцать чуть ли не захлебывается. После каждого сосательного движения один глоток. Потом минут пять или пятнадцать или просто сосет без глотков или на несколько сосательных движений один глоток. Дальше опять захлебывается и так до бесконечности. Может начать нервничать у груди. Захватит пососет чуть совсем бросит и плачет. Снова даю она с жадностью хватает и снова бросает. Сама на сосок налавливаю молоко есть еще. Даю другую грудь она присасываемся и успокаивается. Может ли это быть приливная лактация?
Так и должно быть. Приливная лактация — это когда молоко только в ответ на сосание приходит, она вряд ли уже сформировалась) А у вас дочка сначала высасывает молочко, которое до кормления накопилось, потом сосёт "заднее" молочко, жирное, оно медленно идёт — это как раз когда на много сосательных движений один глоток, а потом прилив молока в ответ на сосание приходит, и всё по новой.
Про совместный сон — конечно, в каких-то случаях и без него можно обойтись, но когда есть сомнения в количестве молока, не стОит рисковать.
Очень здорово, что докармливаете с ложечки, это очень-очень важно. Постарайтесь от пустышки хотя бы пока отойти. Тем более, сейчас тепло, спокойно можно грудь на улице дать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 05:33   #6330   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Таню, вес берется минимальный. От него и считаем.
Вы же не считаете собственные прибавки от рождения. Так же и тут, берется последний вес.

Если даете в кормление обе груди, то начинайте кормление с той, которой закончили в прошлый раз. То есть 1+2, потом 2+1 и снова 1+2.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind