Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2014, 14:58   #6301   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не совсем верно , давайте рассмотрим на классической тысячелетней системе отбора на примере Ватикана.
Я имел в виду современных наших. Но давайте рассмотрим на примере Ватикана, интересно, конечно .
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:04   #6302   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но давайте рассмотрим на примере Ватикана, интересно, конечно .
Гм.. можно по системе оценки выбора которая идет на служебных лестницах .

Если по мотиваторам, это по теорий предложенной дембелем, то разумеется он попадет в частный случай.

Вот кстати

Цитата:
Примером критики потребительства в христианстве является энциклика папы римского Иоанна Павла II «Centesimus Annus» (1991), согласно которой потребительство — одно из наиболее опасных следствий радикальной формы капитализма.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
но слышать подобные инфантильные вещи от старых хренОв на 5-м десятке мне более, чем странно
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:10   #6303   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Безусловно. А кого они должны были тянуть за собой? Искать в наших чернозёмах некого Красного? С грамозекой впридачу?!

Баян помнишь?
Да нет, конечно. Но не ты ли, ЧД, доказываешь нам тут, что эти люди "оказались в нужное время в нужном месте", что они получили свои состояния исключительно в силу каких-то своих качеств, недоступных простым смертным? Да нет, ЧД, все проще. Кого-то вытащил папа, поднявшийся на Партии, кстати, а сынок поволок за собой эшелон корешей, вот так оно и получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:17   #6304   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А мне НЕ безразлично. Я категорически против.
А какое Вы имеете право быть категорически против?
Как меня учили еще в школе: демократия - это когда мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
Хотят содомиться у себя в квартире? Да пожалуйста, никого кроме самих гомосексуалистов это не касается. Вышли с агитацией на улицу? Извольте получить по сусалам, потому как затронули уже мое пространство.
Вы сейчас ведете себя, как классический совок-общественник разлива конца 70-х.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы бы ещё огораживания предложили, как вариант интенсификации индустриализации.
Индустриализация, помнится мне, была в 30-х годах, и методы были не менее жесткие.
Сейчас же речь идет совершенно не об этом, а о социокультурном пласте.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Непонятно, отчего это ВАС так раздражает. Когнитивный диссонанс на фоне неудовлетворённого комплекса потре6лядства консьюмеризма?
Нет, просто воспитание и образование.
Моей зарплаты на удовлетворение моих же запросов хватает с избытком.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ИМХО, исчерпывающе ясно.
Теперь ясно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...везде идёт речь о пороках бюрократической иерархии, в целом.
Да, она порочна, но никакой иной систему эффективного управления человечество пока не придумало.
Вообще-то как раз Паркинсон давал примеры гораздо более эффективного управления и выбора управленцев, по сравнению с теми, что применяются сейчас. Так что не помните его произведений как раз Вы.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, приобретая компьютер и пользуясь программным обеспечением, как много задумываетесь над потоками электронов в микроархитектуре процессора и о командах двоичного кода при просмотре заурядной порнушки?
Вы абсолютно не поняли суть примера и обсуждаемого вопроса.
Впрочем, мне не сложно пояснить.
Поток электронов - это микроуровень, на который я повлиять не могу, потому как не имею заводика по производству ИМС. Команды двоичного кода тоже стандартизируются на уровне драйвера программистами компании-разработчика. А вот на выбор видеокарты, процессора, памяти, etc. я как раз непосредственно влияю. И если мне подсунут смету (опять же, абстрактный пример) на приобретение офисных ПК от сборщика "ВованИндастриз", я, естественно, для ее одобрения/отклонения обязан знать представленные на рынке модели, необходимую для поставленных работ производительность, соотношение цены и качества, etc.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в то время, как деловые люди делают дела, пусть и не слишком честно, и тянут вперёд политику, экономику и общество, включая этих самых всёпросральщиков.
Знаете, я хотел бы сказать большое спасибо Вам, easy и Vadag-у. Когда мне надоедает изучение иностранного языка и совершенствование личных навыков, я вспоминаю этот форум, ваши высказывания и начинаю освоение с новыми силами. Иначе сбежать отсюда, из толпы совков в капиталистическом строе, шансов нет никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:33   #6305   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
я хотел бы сказать большое спасибо Вам, easy и Vadag-у
Раз хотели сказать, так скажите. Приятно ощущать себя движущей силой чьего-либо процесса самосовершенствования.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:35   #6306   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А какое Вы имеете право быть категорически против?
Право "быть против" он имеет, почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:38   #6307   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Примером критики потребительства в христианстве является энциклика папы римского Иоанна Павла II «Centesimus Annus» (1991), согласно которой потребительство — одно из наиболее опасных следствий радикальной формы капитализма.
Ну ,собственно говоря, это не новость. Бездумное потребительство может довести только до распада. Так все же - о системе отбора?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:52   #6308   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Бездумное потребительство может довести только до распада. Т
Там хорошо указано на причину..))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:55   #6309   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Там хорошо указано на причину..))
Поищу полный текст. Перевод на русский, надеюсь, есть? А то "по-ихнему я плохо читаю"(С)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:03   #6310   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
не ты ли, ЧД, доказываешь нам тут, что эти люди "оказались в нужное время в нужном месте", что они получили свои состояния исключительно в силу каких-то своих качеств, недоступных простым смертным?
Чушь собачья. Такого я никогда не писал.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кого-то вытащил папа, поднявшийся на Партии, кстати, а сынок поволок за собой эшелон корешей, вот так оно и получилось.
А оно иначе и не бывает. Вот если бы тебя, к примеру, папаня подсадил, ты дальше полез, заместитель понадобился бы - ты бы кого пригласил? Друга/кореша/одногруппника/подельника, или алкаша дядю Гошу из соседнего подвала, чтоб он тебя на следующий день обокрал и смылся?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А какое Вы имеете право быть категорически против?
Право свободы слова, гарантированное мне Конституцией! Или, по-вашему, права - только у nuдарасов, у остальных - обязанности?!
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Хотят содомиться у себя в квартире? Да пожалуйста, никого кроме самих гомосексуалистов это не касается. Вышли с агитацией на улицу? Извольте получить по сусалам, потому как затронули уже мое пространство.
Согласен. Именно поэтому поддерживаю закон о запрете гей-пропаганды.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вы сейчас ведете себя, как классический совок-общественник разлива конца 70-х.
Интересно, в чём это проявляется?! В том, что я недоволен реакцией западного nuдарья, которое после оного закона у себя там, на западе, на говно изошло?! Так я в своей стране живу. свои законы им не навязываю, так с какого перепугу эта забугорная мразь будет нам тут диктовать, что толерантно, а что - нет? Не нравится - не приезжайте; хотите приехать - завалите хайло на время визита.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Индустриализация, помнится мне, была в 30-х годах, и методы были не менее жесткие.
Сейчас же речь идет совершенно не об этом, а о социокультурном пласте.
Именно об этом. Тем более, вы сами затронули социокультурную тему; так вот менталитет у нас с западом категорически разный, и я не вижу ни малейшего повода ломать его под чей-то чужой шаблон.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Нет, просто воспитание и образование.
Моей зарплаты на удовлетворение моих же запросов хватает с избытком.
Так почему же вы так переживаете из-за чужих расходов и поршкайенов? Мне, к примеру, они глубоко индифферентны.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Вообще-то как раз Паркинсон давал примеры гораздо более эффективного управления и выбора управленцев, по сравнению с теми, что применяются сейчас.
Вообще-то, вы снова об ИСКЛЮЧЕНИЯХ. Давайте же, наконец, говорить о ПРАВИЛАХ.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Поток электронов - это микроуровень, на который я повлиять не могу, потому как не имею заводика по производству ИМС. Команды двоичного кода тоже стандартизируются на уровне драйвера программистами компании-разработчика. А вот на выбор видеокарты, процессора, памяти, etc. я как раз непосредственно влияю. И если мне подсунут смету (опять же, абстрактный пример) на приобретение офисных ПК от сборщика "ВованИндастриз", я, естественно, для ее одобрения/отклонения обязан знать представленные на рынке модели, необходимую для поставленных работ производительность, соотношение цены и качества, etc.
Тогда с чего вы взяли, что
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Никто из управленцев не знает, как именно выглядит турбогенератор и какие требования к постройке здания, поэтому проект электростанции за 10 миллионов $ утверждается в 5 минут.
Вы, хотя бы, слышали что-нибудь про современные правила закупки оборудовния, про тендеры?! Откуда такая уверенность в вопиющей заведомой некомпетентности управляющих структур? Да, дураков всегда хватает, но это не значит, что кругом сплошь и рядом одни дебилы, не умеющие сложить два и два.
Кстати, моё предложение так и осталось проигнорированным:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Назовите мне, хотя бы, 5 эпохальных изобретений, не продиктованных изначально ленью или жадностью, и я, возможно, задумаюсь над пересмотром моей точки зрения.
Я так понимаю, с этим тезисом все согласились, не?!

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Иначе сбежать отсюда, из толпы совков в капиталистическом строе, шансов нет никаких.
Скатертью дорожка. Вот тут специально для вас тема. С отзывами некоторых вкусивших райской забугорной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:08   #6311   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чушь собачья. Такого я никогда не писал
Правда, что ль?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Их исключительность в том, что они оказались в нужном месте в нужное время с нужными связями и успели впрыгнуть в VIP-салон, вот и всё. Кто-то по-любому должен был в него впрыгнуть - не Чубайс, так Пупкин или Залупкин, и все проклинали бы сегодня именно его.
Ну, Дембель, ну...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:11   #6312   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так все же - о системе отбора?
Судя по выборам самого , демократия из ограниченного числа наделенных правом .

Судя по участникам , в число избранных из ряда наделенных попадают не по родственным или элитным признакам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8143523_original.jpg
Просмотров: 10
Размер:	190.2 Кб
ID:	2400125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8145667_original.jpg
Просмотров: 9
Размер:	162.2 Кб
ID:	2400127  

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:13   #6313   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Судя по участникам , в число избранных в ряд наделенных попадают не по родственным или элитным признакам.
Ну, по элитным, положим, попадают - папу-то избирают кардиналы, и из кардиналов же Но, не по родственным, это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:16   #6314   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
избирают кардиналы, и из кардиналов же
Опустил планку на рядовой уровень откуда стартуют в кардиналы...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:18   #6315   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Опустил планку на рядовой уровень откуда стартуют в кардиналы...)
Думается, все же не оттуда Какой там у них аналог наших духовных семинарий?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:22   #6316   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Безусловно. А кого они должны были тянуть за собой? Искать в наших чернозёмах некого Красного? С грамозекой впридачу?!
Всегда одни управляли другими, во все времена были вершители судеб и обычные люди, важно кто эти капитаны, чем они заслужили право стоять у руля мегакомпании или целого государства, но если для О1-го достаточно лишь трезвости ума, психического здоровья, воли и характера, то его аналитики, штурманы и прочие помощники должны быть лучшими из лучших, а не случайные попутчики по вагону или спортивной секции.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Заботишься о карьере внуков - начни с малого. К примеру, с Селигера
Не о моих внуках речь - если им бог не дал таланта, а родители воспитания и образования, то пусть мирно укладывают шпалы или строят шубохранилища для более одаренных. Если ими будут руководить более талантливые люди, то не возникнет никаких трений и сомнений в справедливости, а если нет, то не будет у нас взаимопонимания и общественного согласия
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:25   #6317   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Думается, все же не оттуда
Говорят от туда

Цитата:
В юности увлекался театром и мечтал стать профессиональным актёром. В 14 лет попробовал себя в школьном драматическом кружке, ещё в юности написал пьесу «Король-Дух». Возглавлял школьное Марийское общество. В 14 лет совершил своё первое паломничество к главной святыне Польши в городе Ченстохова.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...D0%B5%D0%BB_II

А так да . из своеобразного отряда октябрят и пионеров..))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:38   #6318   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Говорят от туда
Говорят - много чего. Вон, ЧД

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я же писал: с утра 150
И тоже говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:45   #6319   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вон, ЧД
Не у него не получится подогнать .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BA%D0%B8%D0%B9)

Цитата:
Родился в Буэнос-Айресе 17 декабря 1936 года в семье итальянского эмигранта, железнодорожного рабочего.
Опять кухарка..))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:46   #6320   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не у него не получится подогнать .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BA%D0%B8%D0%B9)
Ну, все правильно

Цитата:
Родился в Буэнос-Айресе 17 декабря 1936 года в семье итальянского эмигранта, железнодорожного рабочего. Младший из пяти детей[6]. Получил диплом химика-технолога. Учился в семинарии Вилья-Девото в Буэнос-Айресе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:51   #6321   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Учился в семинарии Вилья-Девото в Буэнос-Айресе.
Интересно какая там оплата за обучение..)

Тут Валдаг недавно интересовался ограничениями для образования в РИ.

Цитата:
До конца 1870-х годов окончившие курс семинарий имели свободный доступ в высшие учебные заведения, наравне с гимназистами. Затем доступ этот был закрыт; впоследствии (в конце XIX) лучшим из окончивших курс семинарий было дозволено поступать в Томский и Юрьевский университеты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...80%D0%B8%D1%8F
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:55   #6322   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Интересно какая там оплата за обучение..)
Какая она была в шестидесятые, добавим. Учился там он, скорее всего, именно тогда. Но он еще и химик, как говорит нам википедия, работал, наверное, уже где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:57   #6323   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Право свободы слова, гарантированное мне Конституцией!
Во-первых, в таком случае не обижайтесь, если гомосексуалисты скажут о конкретно Вас то, что Вы говорите о них. Это будет честно.
Во-вторых, свобода слова у нас ограничивается, как минимум, чувствами верующих.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Именно поэтому поддерживаю закон о запрете гей-пропаганды.
Я, честно говоря, не очень-то понимаю, что такое гей-пропаганда. Гей-парад? Биллборд с изображением целующихся мужиков? В первом случае - да пусть проводят на каком-нибудь стадионе. Где действие закрыто от лишних глаз трибунами, и случайного человека быть не может. Во втором - попадает под возрастной ценз, все равно запретят и при действующем законодательстве.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Интересно, в чём это проявляется?! В том, что я недоволен реакцией западного nuдарья, которое после оного закона у себя там, на западе, на говно изошло?!
Мои одноклассники, живущие в Европе, утверждают, что гомосексуалисты там ведут себя всяко тише, чем коммунисты здесь. И парадов, аналогичных по численности шествиям 7 ноября, у них не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...так вот менталитет у нас с западом категорически разный...
"Что русскому хорошо, то немцу смерть." © Я Вас понял.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так почему же вы так переживаете из-за чужих расходов и поршкайенов?
Я уже писал: воспитание такое. Мне противна бесполезная трата ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, хотя бы, слышали что-нибудь про современные правила закупки оборудовния, про тендеры?!
Скажите, пожалуйста, как проведение тендера связано с технической грамотностью руководителя? А то, получается, это конкурс "кто красивее солжет".
При слове "тендер", кстати, сразу же вспоминаю реконструкцию набережной Массалитинова. Сколько там лет УФАС по Воронежской области бьется?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность в вопиющей заведомой некомпетентности управляющих структур?
У Паркинсона про такое тоже подробно написано. Феноумен, кажется, фамилия такого управляющего.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я так понимаю, с этим тезисом все согласились, не?!
Если это было обращено ко мне, то Вы путаете лень и желание повысить КПД.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Скатертью дорожка.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С отзывами некоторых вкусивших райской забугорной жизни.
Почитал. Они б еще в Сомали уехали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:19   #6324   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Быстро только мухи женятся; с другой стороны, скорая свою работу не останавливала и не останавливает, так что, ИМХО, на смертности эти нововведение никак радикально не отразятся.
Написали бы просто, что не понимаете, чем отличается "экстренная" помощь от "неотложной" и приказа не читали. Тогда бы и чушь не писали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:13   #6325   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Родился в Буэнос-Айресе 17 декабря 1936 года в семье итальянского эмигранта, железнодорожного рабочего.
Опять кухарка..))
Очередное исключение из правил, причём основанное на весьма специфическом материале: ты не забыл ли, что у священников католической церкви не может быть детей, по определению?! Была бы такая возможность - мы бы видели совсем другу картину распределения должностей и в этой иерархии.

Впрочем, во времена более натуральные, несильно замороченные моралью, на нравственность римских пап смотрели куда снисходительней. Классический пример, в том числе, семейственности.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Во-первых, в таком случае не обижайтесь, если гомосексуалисты скажут о конкретно Вас то, что Вы говорите о них.
Мне, собственно, нагадить с высокой колокольни на их мнение обо мне.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не очень-то понимаю, что такое гей-пропаганда. Гей-парад? Биллборд с изображением целующихся мужиков?
Не только. К примеру, это. Нравится? Хочешь отправить туда своих детей?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Мои одноклассники, живущие в Европе, утверждают, что гомосексуалисты там ведут себя всяко тише, чем коммунисты здесь. И парадов, аналогичных по численности шествиям 7 ноября, у них не наблюдается.
Я бывал в европе, видел петухов там в изобилии. Не на парадах, правда, а в местах сходок и просто в кафе, с флажками в волосах.
Это ли не пропаганда - ведь нормальные люди не ходят же с обнажёнными гениталиями или иной любовной символикой, хотя бы в стиле Дня святого Валентина?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
"Что русскому хорошо, то немцу смерть." ©
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Я уже писал: воспитание такое. Мне противна бесполезная трата ресурсов.
Тогда не надо обвинять других в том, что они пользуют ресурсы по СВОЕМУ разумению - согласно своему воспитанию.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как проведение тендера связано с технической грамотностью руководителя? А то, получается, это конкурс "кто красивее солжет".
А это везде так, и победа в тенедере зависит на99% не от некомпетентности руководителя, а в его материальной заинтересованности. Про отакты слыхали? Вооот.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
сразу же вспоминаю реконструкцию набережной Массалитинова. Сколько там лет УФАС по Воронежской области бьется?
Да пофигу, кто там над чем бьётся; набережную реконструировали, она работает - и это ГЛАВНОЕ.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Если это было обращено ко мне
Не к вам персонально - ко всем сомневающимся.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Они б еще в Сомали уехали.
Не думаю, что Сомали и Тайланд для русского человека сильно отличаются от Франции, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Написали бы просто, что не понимаете, чем отличается "экстренная" помощь от "неотложной" и приказа не читали. Тогда бы и чушь не писали.
Поучите меня, поучите, ага.
Вот лучше сами курните.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:31   #6326   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне, собственно, нагадить с высокой колокольни на их мнение обо мне.
А им, значит, на Ваше. Я что и пытался донести.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не только. К примеру, это. Нравится? Хочешь отправить туда своих детей?
Во-первых. Источник не внушает доверия.
Во-вторых. Если выбирать между гомосексуалистами и чеченцами - уж лучше гомосексуалисты, они себя ведут потише.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я бывал в европе, видел петухов там в изобилии. Не на парадах, правда, а в местах сходок и просто в кафе, с флажками в волосах.
Это ли не пропаганда - ведь нормальные люди не ходят же с обнажёнными гениталиями или иной любовной символикой, хотя бы в стиле Дня святого Валентина?
А что такого в флажке в волосах? Или там, помимо флажка, они все-таки с обнаженными гениталиями находятся? Гетеросексуальные пары же за ручку ходят и целуются в общественных местах. Да и, видимо, с перепоя, бывает, э-э-э... обнажают гениталии для совокупления по паркам.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тогда не надо обвинять других в том, что они пользуют ресурсы по СВОЕМУ разумению - согласно своему воспитанию.
Да пусть пользуют. Я про другое говорил. В Европе 20-летнему пареньку не comme il faut на "Порше" по дорогам общего пользования зажигать.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А это везде так, и победа в тенедере зависит на99% не от некомпетентности руководителя, а в его материальной заинтересованности.
В России да, в Европе нет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да пофигу, кто там над чем бьётся; набережную реконструировали, она работает - и это ГЛАВНОЕ.
Угу, пофигу на то, что вложенных денег, абстрактно говоря, хватило бы на реконструкцию набережной, парка Динамо и парка "Олимпик". Не сомневался в такой трактовке событий.
Это если перепроецировать в бытовой уровень: заходит муж, говорит: "Я был в магазине, мне пришлось купить на месяц крупы по 750 руб/кг. Только на ней стоит знак радиационного контроля. На хлеб уже не хватает, питаемся, чем есть." При этом скромно умалчивается, что для столь выгодной покупки ему... э-э-э... сделала минет продавщица, а знак радиационного контроля - поддельный.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не думаю, что Сомали и Тайланд для русского человека сильно отличаются от Франции, к примеру.
Для Вас, несомненно, ничем не отличается. Для более воспитанных людей - небо и земля.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:46   #6327   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Если выбирать между гомосексуалистами и чеченцами - уж лучше гомосексуалисты
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А что такого в флажке в волосах? Или там, помимо флажка, они все-таки с обнаженными гениталиями находятся? Гетеросексуальные пары же за ручку ходят и целуются в общественных местах. Да и, видимо, с перепоя, бывает, э-э-э... обнажают гениталии для совокупления по паркам.
Тогда вам, стопудово, прямая дорога в европу. И готовьтесь морально к тому, что, когда ваш ребёнок заявит, что хочет связать жизнь с однополым партнёром, вы даже рта открыть не посмеете, чтобы, хотя бы, возразить.
Даже лучше, что вы собираетесь уезжать. Здоровее будем.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
В России да, в Европе нет.
Участвовали и в Российских, и в европейских тендерах? Знаете все подводные финасовые течения?

И с чего бы тогда, с таким-то умищем, не жить в России и не зарабатывать на поршкайены без всякого когнитивного диссонанса?!
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Угу, пофигу на то, что вложенных денег, абстрактно говоря, хватило бы на реконструкцию набережной, парка Динамо и парка "Олимпик".
Это не ваши деньги, и не вам их считать, юный вы наш начинающий нищеброд. Заботьтесь о своём кошельке и не лезьте в чужие карманы и под чужие одеяла, и всё будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Для более воспитанных людей - небо и земля.
Воспитание - не самоцель и не предмет самодовольства и бахвальства; воспитание - инструмент социальной адаптации
Раз вы социально дезадаптированы в России, раз вам здесь некомфортно, если вас неудержимо рвёт на карту просторы Запада, следовательно, это ваше воспитание оказалось неадекватным, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:51   #6328   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не думаю, что Сомали и Тайланд для русского человека сильно отличаются от Франции, к примеру.
жесть какая... я думал что уже большего бреда я от Дембеля не услышу.
но каждый день приносит всё новые и новые перлы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:54   #6329   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Spectator, Моська, фу! Команды брехать не было!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:09   #6330   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И готовьтесь морально к тому, что, когда ваш ребёнок заявит, что хочет связать жизнь с однополым партнёром, вы даже рта открыть не посмеете, чтобы, хотя бы, возразить.
Это будет значить, что я его не смог воспитать. И виноват в этом буду - да-да-да - именно я, а не окружение.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже лучше, что вы собираетесь уезжать. Здоровее будем.
Угу, только не брызгайте слюной от одной провокационной книжки некоего де Кюстина, а то получается, что он не очень-то ошибся.
Вот конкретно Вы сейчас возводите пороки общества в ранг добродетели.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Участвовали и в Российских, и в европейских тендерах?
Сравниваю информацию, поступающую из Сети.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И с чего бы тогда, с таким-то умищем, не жить в России и не зарабатывать на поршкайены без всякого когнитивного диссонанса?!
Есть у меня один знакомый, он во всем известном "Концерне "Созвездие" за два года поднялся с должности "контролер" до "заместитель директора по качеству". Вот это, я понимаю, умище, а я - это так, серая мышка. Знаю, на что могу рассчитывать, выше головы не прыгаю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это не ваши деньги, и не вам их считать, юный вы наш начинающий нищеброд.
Ой-ой-ой, как написано. Отлито в гранит, не побоюсь этого слова.
Не мои деньги - это если бы набережную на спонсорскую помощь реконструировали. Ваша зарплата - тоже не мои деньги, но я ей и не интересуюсь. А на что тратятся налоги - государство должно отчитываться, не СССР вокруг и не Китай.
По вашим сообщениям судя, Вы, Черный Дембель, коммунист.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Раз вы социально дезадаптированы в России, раз вам здесь некомфортно, если вас неудержимо рвёт на карту просторы Запада, следовательно, это ваше воспитание оказалось неадекватным, увы.
Да, это точно, мои родители не рассчитывали, что в России будут социальные условия Бразилии. Впрочем, я им за это благодарен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind