Старый 24.12.2015, 19:12   #6301   
Форумец
 
Сообщений: 1,073
Регистрация: 21.06.2012

ponochka1994 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
приветствую господа!
подскажите чтоб не совсем дурачком выглядеть при продаже , сколько это примерно это стоит?
блок питания FSP GROUP ATX 400PNR - бу
по памяти - вся бу кроме той что в упаковке - та на гарантии от KEY , новая , даже не открывалась.
DDR3 на гарантии 600-700р
DDR3 Foxline если пройдёт memtest - 500р
DDR2 тормозная - 200-250р
DDR1 512Мб - 50р
DDR1 256Мб - 50р за пару
Питальник 300-400р
 
Старый 24.12.2015, 19:18   #6302   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ponochka1994 Посмотреть сообщение
DDR3 на гарантии 600-700р
DDR3 Foxline если пройдёт memtest - 500р
DDR2 тормозная - 200-250р
DDR1 512Мб - 50р
DDR1 256Мб - 50р за пару
Питальник 300-400р
Благодарю, Поночка!
сейчас сравню то что я редактировал в тот момент что вы писали ))) !!!
 
Старый 24.12.2015, 19:20   #6303   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
сравнил, спасибо - Поночке !
 
Старый 24.12.2015, 19:28   #6304   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Все также неспешно куплю простенькую видеокарту Radeon 5550/5570/6450/6570.
Кто надумает продать, напишите в личку.
 
Старый 24.12.2015, 19:37   #6305   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
...., "Recuva , Easy recovery" в том то и прикол, что следов записи вообще нет, хотя информация была и читалась.
"причём там чипсет?" - подобное было в эпоху 486, сталкивался, других логичных объяснений и версий у меня вообще нет.
 
Старый 24.12.2015, 19:56   #6306   
.....
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

.... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
подобное было в эпоху 486
Тогда чипсеты другие были. Сейчас степень интеграцци многокрано выше... и то что раньше делали десятки микросхем и чипов сейчас один простейший чип делает... Я к тому что устройства абсолютно отделены и аппаратных зависимостей от разных чипсетов при одном интерфейсе сейчас нет. Можно конечно намутить что-то не то с файловой системой, или защифровать часть данных , которые под другой OC не увидятся ... Но то что как-то разные чипсеты влияют на читаемость файлов это бред.
 
Старый 24.12.2015, 20:17   #6307   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
burmental, да нет на него писалось и читалось с него.
...., пишите то правильно, но других то версий нет вменяемых вообще...
В общем, из разряда совсем не понятного. Не бывает так.
---------------------
Есть цветной лазерник эпсон С1900, память 256 тестирует, картриджи есть, пишет ошибку E021 (датчик или менять или почистить нужно какой то) - мне не нужен, может кто починить? или на запчасти забрать? Или другие вариaнты кто предложит? Он вообще что то стоит в таком состоянии или проще выкинуть?
https://market.yandex.ru/product/102...608&track=char
 
Старый 24.12.2015, 20:27   #6308   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,909
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
WEL, вражеские диверсанты потёрли секретную инфу?
 
Старый 24.12.2015, 20:32   #6309   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
DMDTFV, секретная "инфа" в папочках на бумажке
C диапазоном грифов от: "перед прочтением съесть", до "лучше застрелиться, чем прочитать"
И если в "универе" посещаете кафедру - то местные должны были объяснить, чем различается диверсант от шпиона
 
Старый 24.12.2015, 22:11   #6310   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
секретная "инфа" в папочках на бумажке
И напечатана на печатной машинке Ятрань.
 
Старый 24.12.2015, 23:02   #6311   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/voronezh/tovary...690k_703122935

i5-4690k всего за 10 т.р.! Налетай пока продают :-))
 
Старый 24.12.2015, 23:25   #6312   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
TNT25, кто-то на новый год зарабатывает.
А че, с каждого по предоплате - семгу с икоркой на стол. Или средство от прыщей. И поведутся же
 
Старый 25.12.2015, 00:02   #6313   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Воронин Сергей,
1) Стану конечно, если он не продал - его никнейм в этой теме, если я не купил - мой никнейм в этой теме. Ну а если в общем - то кроме дискуссии в этой теме - то да, никакой)
Значит в итоге всё-таки никакой ответственности. А клички сраму, как уже говорилось, не имут.
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
2) Разницу убытков никак не посчитать, слишком много разных факторов, таких как потраченное время, упущенная выгода и т.д., никто же не брал в расчёт что я ждал, чтобы купить именно у него и по указанной цене. Не мониторил рынок т.к. уже ждал конкретный товар и не нарушал договорённостей.
Материальные убытки не посчитать?
Упущенная материальная выгода? Кем именно она упущена?
А то что рынок не мониторил — это совсем плохо. Понимаешь почему? А потому что ты наверняка не представляешь насколько поднялись цены на процессоры. И для тебя этот момент оказался неожиданным. Актуальная цена.
Короче, ты положил все яйца в одну корзину, яйца сначала покатились, потом упали и в конце концов разбились. "Курочка ряба" во всей своей красе...
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
3) У продавца не было сомнений в моих намерениях, по крайней мере он мне их не высказывал. Изначально написал что потом интересовался ещё и в лс, дабы напомнить о себе.
Конечно не было сомнений. Если цена на проц ниже низкого. И наверняка она указана такой, чтобы продать товар из темы одним лотом.
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
4) Не только, есть люди, которые забивают болт, и говорят "или так, или никак", а есть те, кто пытается прийти к консенсусу, дабы его потом не обсуждали в подобных темах.
А если я считаю не вполне достойным с кем попало договариваться. И имею на то веские причины. Да и как можно договариваться с теми, кто, например, с порога гребёт всё под себя любимого, а потом набрасывает дерьмо на вентилятор. А?
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
К примеру касаемо Вас: просто бегло промониторил эту тему, и увидев в ней Ваш никнейм, у меня как у потенциального покупателя могло закрасться недоверие, учитывая название темы.
В Ваш конкретный случай с Arlak не вникал.
Во-первых, Воронин Сергей — это не кличка, если ты не понял. Воронин Сергей — это реальные реквизиты (под которым не запрещено регистрировать аккаунт), в отличие от твоей анонимной кликухи (а кликуха у меня под реальными реквизитами указана, если ты не заметил). Не каждый может позволить себе такую роскошь — аккаунт с реальными реквизитами. Ты вот не можешь.
Во-вторых, беглый просмотр, и как следствие беглые суждения. Ты сделал ложные выводы. А это не гуд.
Ложность в том, что считаешь этот кекс, который никто, ничто, и звать никак может плести любую бездоказательную ерунду, лгать, путаться в показаниях, подтасовывать факты и ложью замазать любого.
И на основании беглого просмотра у тебя закрадывается недоверие, коррелирующее с названием темы. Бред...
Ты, наверное анекдот не знаешь, содержание которого очень сходно с твоими суждениями.
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.


Получается, что даже твоё появление в этой теме может тебе боком выйти. Кто-то, подобно тебе, пробежится по теме, заметит твою кликуху и сделает вывод — доверять тебе никак нельзя. Ага.

Но фокус в том, что вменяемая форумная публика не очень-то тому кексу доверилась. Да и ситуация предельно прозрачна, открыта и проста. Если ты внимательно ознакомишься со всеми материалами (в том числе и в моей теме), то всё поймёшь и всё увидишь сам.

И ещё. Я теперь потенциальных покупателей в своих темах спрашиваю, а не смущает ли их то, что некий кекс, выступающий на форуме под анонимной кликухой, накатал на меня телегу в тему "Чёрный список". Так вот ещё никто не отказался от товарно-денежных отношений со мной, на основании кексовских истерик в этой теме. Понимаешь почему?
 
Старый 25.12.2015, 00:52   #6314   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бен Кеноби Посмотреть сообщение
Воронин Сергей, Все всё понимают, не стОит горячиться))
Рискованно ручаться за всех. Особенно за тех, кто галопом по теме проскакал, поимел понимание, но этому пониманию до правильного, как тому Колобку пешком до Луны.
Цитата:
Сообщение от Бен Кеноби Посмотреть сообщение
Не портите себе карму.
А как её можно испортить?
Цитата:
Сообщение от Бен Кеноби Посмотреть сообщение
Зы Человек высказал свою правду, имеет на это право.
Так ведь лично я не запрещаю ему высказываться. Просто не очень хочется иметь дело с однобокой кривой правдой. На кривой-то не очень выедешь... Ага.
 
Старый 25.12.2015, 01:42   #6315   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
zonder, все же считаю нужным переместить ситуацию вместе с обсуждением во флудилку. Продавца не одобряю. Согласишься с моим мнением? )
 
Старый 25.12.2015, 03:25   #6316   
Life ;)
 
Аватар для zonder
 
Сообщений: 415
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 36

zonder вне форума Не в сети
IBM, дискуссию - изи) первый пост считаю нужным оставить.
Воронин Сергей, у каждого своя правда - истина всё равно одна)
 
Старый 25.12.2015, 07:43   #6317   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
IBM, дискуссию - изи) первый пост считаю нужным оставить.
Настаиваешь на том, что продавец нарушил какие-то правила этого раздела? Или всего лишь не удовлетворил чьи-то хотелки — погладил против шерсти?
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Воронин Сергей, у каждого своя правда - истина всё равно одна)
Скажу тебе по секрету, что
ПРАВДА = ИСТИНА.
Это даже не тождество (т. е. подобие), а строгое равенство (эквивалентность, равноценность).
Именно поэтому я и говорю, что при отсутствии у тебя фактуры как раз и наблюдается некая "своя правда", которая не соответствует реальным фактам и никак не коррелирует с правдами тех, кто оперирует фактами и разобрался в вопросе. В вопросе тёрок анонимного кекса со мной ты не разобрался (проскакал в этой теме по верхам, не вникая)... Да и не станешь это делать. Так и будешь пребывать в сомнениях и подозрениях, а по твоему организму будет красться недоверие, по меньшей мере, к сообщениям с аккаунта Воронина Сергея.

Аналогично и в твоём вопросе на данный момент тоже имеются непонятные моменты. К сожалению нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха продавца, который не пожелал вступить с тобой в товарно-денежные отношения. Или ты сам не пожелал... после 16:00, посчитал для себя такой подход к покупке процессора не очень достойным?
А без этого буря в стакане картина события лично мне представляется, мягко говоря, не совсем полной. Ну да...
 
Старый 25.12.2015, 11:17   #6318   
Форумец
 
Аватар для out-space
 
Сообщений: 67
Регистрация: 15.03.2009

out-space вне форума Не в сети
2 страницы флуда, из за ничего. Тема как раз и называется "черный список продавцов и покупателей"... Наверное многие продающие теперь задумаются давать ли резерв такому покупателю, который из за ерунды может развести такую полемику.
 
Старый 25.12.2015, 12:02   #6319   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
CodeMaster, и на печатных машинках, и на роботроне одной высотой весь текст ("сопроводиловка") бывало...
И LQ и LX эпсоны после. Ещё какие то корейские матричные принтеры были - печатали несколько листов в секунду.
А вообще, на чем не важно - важно из чего папка. Через некоторое время работы размер пакости, которую придётся расчищать, уже интуитивно по косвенным признакам определяется.
 
Старый 25.12.2015, 12:58   #6320   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,909
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от out-space Посмотреть сообщение
2 страницы флуда, из за ничего. Тема как раз и называется "черный список продавцов и покупателей"... Наверное многие продающие теперь задумаются давать ли резерв такому покупателю, который из за ерунды может развести такую полемику.
А сколько было случаев в духе "отложи до вечера, заберу" с последующим молчанием и игнором звонков. Или, в лучшем случае, при перезвоне - "я нашёл другой вариант, спасибо". В том числе и у меня.
У каждого более-менее серьёзного продавца есть свой чёрный список покупателей. Какой смысл писать о каждом сюда? Вони будет на пару страниц: покупатель будет бить себя пяткой в грудь, что он ну прямо горел желанием купить товар, и лишь проклятые обстоятельства/очереди/пробки/происки жидомасонов не позволили ему доехать в срок (как правило, под этим выражением скрывается "вовсе не приехать на встречу") до продавца, который, в свою очередь - жуткий эгоцентрист и жлоб, руководствующийся лишь своими корыстными интересами, продал некую вещь другому товарищу (который позвонил, попросил придержать до конца рабочего дня, приехал и забрал).
Впрочем, это всё лирика, вполне вероятно - не имеющая никакого отношения к конкретной ситуации.

Теперь конкретно к ситуации: товарищ zonder как-то не вполне ясно написал
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Потом та тема была удалена и спустя время создана новая о продаже оного процессора отдельно, но уже за 4,5к.
Спустя какое время? Час, день, месяц, год?
 
Старый 25.12.2015, 13:02   #6321   
Форумец
 
Аватар для out-space
 
Сообщений: 67
Регистрация: 15.03.2009

out-space вне форума Не в сети
DMDTFV Полностью согласен.
 
Старый 25.12.2015, 13:05   #6322   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
первый пост считаю нужным оставить.
У вас был конкретный разговор о том,что "сегодня(завтра) на кирова в 21.30 приезжай, забирай за 4к проц"? Или "когда-то может быть"? Был случай, что резервировал проц, договорились обо всем, я уже свой проц в резерв поставил, а в назначенное время на другом конце провода тишина... и так - сутки. В итоге продал и проц, и мать, чтоб купить связку себе. А ваш случай мне не понятен.
 
Старый 25.12.2015, 13:12   #6323   
Life ;)
 
Аватар для zonder
 
Сообщений: 415
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 36

zonder вне форума Не в сети
DMDTFV, недели две +-
out-space, т.е. для Вас норма ставить в резерв и потом продавать другому человеку (что следует из Вашего сообщения - что пост из-за ничего)?
ЗЫ: Cвою позицию я изложил уже давно, дальше просто общаюсь с несогласными.

olegdjus, конкретный разговор, что когда будет дербан - я приобрету процессор.
 
Старый 25.12.2015, 13:26   #6324   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
zonder, а после того,как выставили второй раз за 4500р - почему его не приобрели?
 
Старый 25.12.2015, 13:29   #6325   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
olegdjus, он уже был в резерве, + была очередь.
Насколько я знаю zonder- он бы не стал морочиться из-за 500р, дело в принципе
 
Старый 25.12.2015, 13:35   #6326   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,909
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
IBM, ты б через 2 с лишним недели вспомнил о левом человеке, который тебя просил "при дербане напиши"? ) Особенно если этих желающих было тьма-тьмущая.

Куплю вентиляторы 120*120, 3 либо 4pin, 3шт, не дребезжащие, желательно самые обычные, чёрного цвета. Чем дешевле - тем лучше, 100р/шт на мой взгляд адекватно. Либо обменяю на что-либо из своих тем.
 
Старый 25.12.2015, 13:38   #6327   
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Сообщений: 2,407
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31

smerth вне форума Не в сети
DMDTFV, 10 120 вертушек на марс 1к1 ?)))
 
Старый 25.12.2015, 13:41   #6328   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
ты б через 2 с лишним недели вспомнил о левом человеке, который тебя просил "при дербане напиши"? ) Особенно если этих желающих было тьма-тьмущая.
мог бы забыть, я ж человек. НО! немедленно изменил бы сделку в пользу того "левого" человека при первом упоминании старшего резерва.
Другой вопрос, что цены при дербане отличаются от суммарной цены. Вот мой пример. Знаешь, сколько предложений было купить штучно по указанным ценникам? Пришлось подписать
 
Старый 25.12.2015, 13:43   #6329   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,909
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
smerth, давай наоборот? Я тебе 10 вертух 120, а ты мне рабочий марс2 ))
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
мог бы забыть, я ж человек. НО! немедленно изменил бы сделку в пользу того "левого" человека при первом упоминании старшего резерва.
В этом случае тот, кто зарезервировал через две недели, написал бы в ЧС про тебя: вот мол, зарезервировал типа для меня нехороший модератор - и, плевать он хотел на мой резерв, т.к. продал другому человеку.
 
Старый 25.12.2015, 13:47   #6330   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
зарезервировал типа для меня нехороший модератор - и, плевать он хотел на мой резерв, т.к. продал другому человеку.
ды и пох. ))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind