Старый 24.06.2010, 17:58   #6331   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Скажите, а кто когда начинал пробовать новые продукты.
я до 4х месяцев включительно на жесточайшей диете была. Потом почуть стала пробовать.
А некоторые с рождения все едят
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:08   #6332   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Скажите, а кто когда начинал пробовать новые продукты
Я с рождения ем практически все. Просто некоторые продукты сначала немного пробовала и смотрела на реакцию. Клубнику ем по штуки по 3 в день, но пью клубничный компот и ем клубничный пирог, ем торты с наличием шоколада, но вот шоколад, конфеты почему-то не ем (что-то как-то нет желания). Поэтому начни по немногу есть все и смотри на реакцию ребенка (сыпь, стул). Моя мамка тоже во время ГВ двоих детей ела все подряд, поэтому и я особо не боялась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:12   #6333   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Помню, лежа в РД, мне так захотелось мороженого. В это время ко мне должна была придти Таня Львенка и я попросила ее принести мне мраморное мороженое. В это же время я решила у врача-неонатолога уточнить можно ли при ГВ мороженое. На меня посмотрели круглыми глазами и сказали категоричное "НЕТ", но мне его так хотееелось. В итоге я все таки съела, но только белую часть и ттт все было в порядке. Но у каждого своя переносимость продуктов и свой подход к питанию. Надо пробовать

Последний раз редактировалось catdi; 24.06.2010 в 21:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:15   #6334   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
pollana, Свет, хотела спросить, ты мед при ГВ употребляешь?
я не Света, но можно свои пять копеек вставить))) Я ем мёд. Не ложками, конечно, на бутербродик с утра намазываю и наслаждаюсь. И у нас всё отлично! Надо пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:18   #6335   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
я не Света, но можно свои пять копеек вставить))) Я ем мёд. Не ложками, конечно, на бутербродик с утра намазываю и наслаждаюсь. И у нас всё отлично! Надо пробовать.
Ириш, спасибо за инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:39   #6336   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, эээ, и я тоже можно скажу? Я ем почуть мёд с самого рождения Улиного. Ложку столовую в кашу каждое утро. Вроде нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:51   #6337   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
И я мед ем, а когда болею, так просто его пожираю... И дочка ттт ничего, хотя на многие продукты высыпает
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:18   #6338   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
catdi,
БуРаТиNa, спасибо за ответы. Както хочется разнобразить свой рацион, мне муж говорит, что у тебя мало молока из-за того, что ты еду одну и ту же кушаешь каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:57   #6339   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
stasia, подскажите как бороться с отёками? Пью очень много, молока особо больше не становится а всё идёт в отёки (( Ребёнок полностью на ГВ
А что вы пьете? Лучше всего пить чистую воду, а не чай, сок и пр. т.к. Кроме того, хотела бы узнать - для чего вы много пьете? Для увеличения молока? Если вы пьете через силу, молока больше не станет, даже наоборот, избыточное питье, больше 5 литров в день, может уменьшить выработку молока.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:57   #6340   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Скажите, а кто когда начинал пробовать новые продукты. Просто нам 2,5 мес, а я все еще кроме гречки, говядины и сыра с творогом ничего не ела А сейчас столько соблазнов, но страшно.........
нам 2 месяца и я потихоньку ввожу новые продукты, причем стала этоделать сразу после выписки, рацион расширяется, что не может не радовать
с первых дней ем рыбу в немеренных количествах-морскую, белую, курочку в разном виде и крупы разные. а сейчас пробую овощи, фрукты.. огурчик, например, нам не пошел. черешня-тоже.. клубнику что-то сама побаиваюсь... бананы, яблоки ем смело... и главное лакомство-облепиховое вренье..ммм..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 05:48   #6341   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.04.2009

анюта2009 вне форума Не в сети
привет всем,девочки, у меня такой вопрос: никто не знает,что делать,если молока ночью нет совсем?днем не очень много,но более-менее хватает(дите большое уже,1.4). утром часов в5 он просыпается,просит грудь, сосет минут 10 усиленно, а там пусто совсем,ни капли молока!Раньше в ответ на сосание приходило, а сейчас почему-то не приходит.И он где-то час мучается,пьет воду и успокаивается. А я думаю, это у меня уже инволюция лактации началась?
Кстати,недавно сюда обращалась за помощью (от нервов млоко пропало),дали хороший совет-окситоцин под язык, и молоко "вернулось". СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 05:50   #6342   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.04.2009

анюта2009 вне форума Не в сети
А еще он последнее время просит грудь,или повторяет "тить"(грудь типа), а когда даю, он отворачивается и говорит "нет". Может уже готов к отлучению?через неделю нам 1,5
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:47   #6343   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
pollana, stasia, спасибо за ответ!

stasia, пью в основном чай, говорят горячее стимулирует выработку молока (кто-то мне такое сказал..)Пью где-то литра 3 в день и почему-то молоко в основном приходит ночью.
И еще вопрос: У ребёнка стал жидкий стул, как вода буквально. Вчера был жидкий с белыми комочками а сегодня временами как пена. Очень частые выделения, практически не спим из-за раздражения на попе из-за частых выделений. Подскажите, нормален ли такой стул или это реакция на какой-либо продукт?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:23   #6344   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анюта2009 Посмотреть сообщение
привет всем,девочки, у меня такой вопрос: никто не знает,что делать,если молока ночью нет совсем?днем не очень много,но более-менее хватает(дите большое уже,1.4). утром часов в5 он просыпается,просит грудь, сосет минут 10 усиленно, а там пусто совсем,ни капли молока!Раньше в ответ на сосание приходило, а сейчас почему-то не приходит.И он где-то час мучается,пьет воду и успокаивается. А я думаю, это у меня уже инволюция лактации началась?
Кстати,недавно сюда обращалась за помощью (от нервов млоко пропало),дали хороший совет-окситоцин под язык, и молоко "вернулось". СПАСИБО!
А как вы определяете, что молока мало? У вас же в груди дозиметра нет..
Могу предположить, что ночью прикладывание у вас совсем неправильное, поэтому ребенок просто не может высосать то молоко, которое есть в груди. Некоторым мамам помогает увеличить кол-во молока ночью если они ночью поедят-попьют, можете попробовать.

Цитата:
Сообщение от анюта2009 Посмотреть сообщение
А еще он последнее время просит грудь,или повторяет "тить"(грудь типа), а когда даю, он отворачивается и говорит "нет". Может уже готов к отлучению?через неделю нам 1,5
Ну в принципе человек в 1,5 года более готов к отлучению от груди, чем, скажем, в 3 мес.. или даже в год.. Вообще, чем старше человечек, тем более он готов к отлучению от груди А что вы сами подразумеваете под "готовностью к отлучению"?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:24   #6345   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
pollana, stasia, спасибо за ответ!

stasia, пью в основном чай, говорят горячее стимулирует выработку молока (кто-то мне такое сказал..)Пью где-то литра 3 в день и почему-то молоко в основном приходит ночью.
И еще вопрос: У ребёнка стал жидкий стул, как вода буквально. Вчера был жидкий с белыми комочками а сегодня временами как пена. Очень частые выделения, практически не спим из-за раздражения на попе из-за частых выделений. Подскажите, нормален ли такой стул или это реакция на какой-либо продукт?
Если ничего другого в жизни ребенка не менялось, я бы думала на новый продукт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 09:01   #6346   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
stasia, а что вы можете сказать про "ореховое молоко", говорят оно очень сильно увеличивает количество молока? Если это так, то подскажите как его делать и как пить, заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 09:47   #6347   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
stasia, а что вы можете сказать про "ореховое молоко", говорят оно очень сильно увеличивает количество молока? Если это так, то подскажите как его делать и как пить, заранее спасибо!
Попробуйте: горсть грецких орехов в термос, залить кипящим молоком, оставить на ночь, пить напиток в течение дня, орехи съесть на след.день приготовить новую порцию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 09:51   #6348   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Налсур, размельчить столовую ложку грецких орехов, залить доведенным до кипения стаканом молока. Дать настояться и пить почуть, растянув стакан на сутки.
Но! Могут быть запоры у ребенка (и у мамы кстати), иногда колики. Со старшим так и вышло, потому от орехов отказалась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:48   #6349   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
stasia,
pollana, спасибочки, попробуем еще и это средство
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:36   #6350   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Надеялась, что не столкнусь с этим, но...
Вчера днём одним моментом налилась правая грудь, появилась краснота на коже, а под ней уплотнение. Температура в локтевых сгибах сначала была 37,4, потом 38,9, к вечеру опустилась до 37,7. Сцеживалась, давала чаще больную грудь, при сосании здоровой груди также сцеживалась. На закупорку не похоже, т.к. молоко вытекало нормально, белого цвета.
Сегодня температура в норме, но краснота и уплотнение остаются. Делаю компресс из крахмала с растительным маслом (была такая же фигня в конце беременности, только без температуры - всё ушло тогда за пару дней).
Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:54   #6351   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
mis, держись, дружочек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:03   #6352   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
mis, держись, дружочек!!!
присоединяюсь!
может димексид приложить? мне он не помогал, но многие пишут, что очень даже
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:05   #6353   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
mis, тоже самое было. спаслась димексидом. Света, Кукла 79 написала как с ним "управляться". на след день прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 16:08   #6354   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Катюша, БуРаТиNa, спасибо!
Иля, напиши, пожалуйста, как с ним управляться. И как ре кормить при этом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:16   #6355   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Спасибо pollane за рецептик)))
девочки, ну ответьте мне на вопрос: как часто можно\надо прикладывать Димексид.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:33   #6356   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
mis, сейчас в личку отвечу тебе. Только увидела твое сообщение здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:40   #6357   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:52   #6358   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
ДЕВОЧКИ!!!!!! Срочно нужно отлучиться! (из-за лечения((((( Ума не приложу как быть и что делать, просто в панике!!! Нам через неделю 10 мес. Ничего кроме сиси не пьём. Днём кушаем раза 3-4 её, потом на ночь, ночью 2-3, но бывает и не слазаем всю ночь и утром. Ну днём ещё можно как-то продержаться и справиться, а ночью??? Как дать пить сонному ребенку, который не признает бутылок?? Чем кормить на ночь? Как быть с грудью?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:11   #6359   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лЕл Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!! Срочно нужно отлучиться! (из-за лечения((((( Ума не приложу как быть и что делать, просто в панике!!! Нам через неделю 10 мес. Ничего кроме сиси не пьём. Днём кушаем раза 3-4 её, потом на ночь, ночью 2-3, но бывает и не слазаем всю ночь и утром. Ну днём ещё можно как-то продержаться и справиться, а ночью??? Как дать пить сонному ребенку, который не признает бутылок?? Чем кормить на ночь? Как быть с грудью?
Речь идет именно о срочном завершении ГВ или на временное прекращение на период лечения?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 06:55   #6360   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.04.2009

анюта2009 вне форума Не в сети
stasia, спасибо, ночью есть,пить горячий чай с медом помогает,еще попробовала настой тысячелистника на ночь, тоже отлично помогло.
А по поводу готовности к отлучению- просто по-моему малышу надоела грудь,он часто говорит "тить"просто так, я спрашиваю "хочешь тить?" он отвечает "нет" и даже если пытаюсь дать отворачивается и убегает, и за целый день может ни разу не приложиться, а ночью тоже не просит,раньше просил, а сейчас я сама даю когда чувствую что он завозился. Ночью тоже иногда даю,а он говорит "нет" и переворачивается на другой бок...Вобщем грудь он ест только если голодный,например,если не стал ужинать. А это редко бывает, кушает хорошо весь день, и грудь не хочет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind