Старый 08.07.2009, 22:04   #6331   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Мамашка-Наташка, температуры у нас не было но при набухании каждого верхнего зуба воспаляется горло и начинается насморк
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:19   #6332   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Хм а как узнать про стафилокок, только после сдачи молока??
Сдать какашки на микропейзаж, ну или молоко. Хотя , говорят что материнский стаф-к не страшен(к нему и материнские антитела передаются), страшен "из вне" больничный. Хотя два врача нам сказали "если проявлений нет и ничего не беспокоит не трогайте его, возможно сам пройдёт, особенно когда прикорм введёте". У нас тоже какахи страшные со слизью. Но пока ждёмс, прикармливаться начнём вот тогда посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:21   #6333   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Tiana80, мы пролечились, и теперь у нас вроде нормалек, ну конечно немного слизи иногда бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:26   #6334   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
S_D_V, поздравляю!!!! Даночка смотрела, наблюдала и теперь все выдала! Умничка! У нас тоже везде ковролин, коленки натертые были очень, только в штанах приходилось ползать. И все равно каждый вечер мазала кремиком. Только у нас одна коленка натиралась, она у меня смешно ползала, на одной коленке, а второй ногой так отталкивалась))) вот так примерно )))
наша примерно так и ползает и эту же ногу (правую, приподнимает). поэтому на ней больше покраснеий, штанишки я ей стала одевать ,спасибо за совет и классное фото
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:29   #6335   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
моя свекруха тож возмущается, мол, как это, не м.б, чтобы деть в год говорил хорошо! типа ее ребенок тока в 1,5 года говорил ок...у моей мамы велся дневник и она твердо сказала, что я пошла в 8 мес и говорила уже чисто в год..мы ваще ранние дамы все в семье..моя маман в 7 мес пошла) дочь пытается садиться уже в 2,5 мес-писец-наш нервопатолог в шоке! на живот и на бочок переворачивается уже с 2 мес)))
офигеть. ну вы и правда ранние. я вот в 9 мес пошла, считала ,что это рано ,но оказывается бывает и такое.
прям семейство вундеркиндов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:30   #6336   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
не волнуйся, Свет, мы тоже никакого УЗИ пока не делали (кроме УЗИ головного мозга в 1 мес перед походом к невропатологу), педиатру виднее, когда и что..Нам тоже сказали позже остальные УЗИ(бесплатно, очередь должна подойти)
поздравляю вас!!!!))) теперь ждите-скоро на ножки встанет, не успеешь оглянуться)))))))))) как интересно за ними наблюдать, правда? я вот теперь жду, когда моя дочурка "мама" скажет...так хочу это услышать,не терпится))
да на ножках моя давно уже стоит, и ходит за одну руку, а ползать вот только недавно научилась
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:05   #6337   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Svetya, 1. про гемоглобин.
во-первых нужно выяснить какая именно это анемия. Она может быть разных видов, соответственно и лечение разное. Для этого сдаётся кровь из вены. Ваш уровень гемоглобино довольно низкий. Нам при 111 уже назначали лечение.
2. требуй направление на бесплатное УЗИ и скажи, что тебе оно положено. иначе иди к заведующей.
3. мочу однозначно перездать на всякий случай
4. как вариант узнай какой хороший врач в вашей поликлинике и переведись к нему, предварительно договорившись с этим врачом
4. волосики родовый почти всегда выкатываютя полность и на их месте растут новые. это норма и переживать поводов нет. Витамин Д дают в перион ноябрь апрель по капельке в день.

Последний раз редактировалось Fenista; 09.07.2009 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:27   #6338   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
нам нравится стоять на ножках и "ходить" с хорошей поддержкой, конечно, просто визжит от восторга, но я слышала, что нельзя ставить на на ножки до 6-ти месяцев, эт правда? а еще мы почти-почти сидим...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:28   #6339   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Я тоже своего малышка не водила, потому что вроде нельзя, пока сам не пойдёт... А вчера невролог говорит:
- Покажите, как вы ходите...
Я никак не могла ей обьяснить, что мы его не водили с поддержкой...
С горем пополам прошлись куда зря...
Надо было, оказывается, учить его ходить... Вот...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:37   #6340   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
- Покажите, как вы ходите...
ну это проверяется одинаково каждый раз с самого рождения, у детей же есть рефлекс, вот невролог и смотрит, как ребенок ноги ставит при "ходьбе", не на носки ли и т.п. Это не значит, что его специально учат ходить, чтобы он прошелся на преме " по подиуму" .

Да и как научить ходить того, кто сам еще не готов или не хочет?
Когда ребенок сам хочет ходить, он сам просится ходить за ручку. Потом один. Но водить его с поддержкой со всех сторон - зачем?.. Куда спешить?..
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 18:22   #6341   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), у меня таже история.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:56   #6342   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ну это проверяется одинаково каждый раз с самого рождения, у детей же есть рефлекс, вот невролог и смотрит, как ребенок ноги ставит при "ходьбе", не на носки ли и т.п. Это не значит, что его специально учат ходить, чтобы он прошелся на преме " по подиуму" .
Да и как научить ходить того, кто сам еще не готов или не хочет?
Когда ребенок сам хочет ходить, он сам просится ходить за ручку. Потом один. Но водить его с поддержкой со всех сторон - зачем?.. Куда спешить?..
Был вопрос:
-Дома он так же ходит? (в этот момент я вела ребёнка за ручки)
Я несколько раз пыталась сказать, что не вожу его специально, что он ходит сам у опоры когда хочет, но видимо меня не поняли...
А рефлекторное хождение бывает до трёх месяцев (помоему), потом рефлекс ослабевает и ребёнок учиться ходить намеренно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:18   #6343   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
А мы тока-тока пошли!1 год и 2 недели не учили, сама вот...теперь остановить сложно
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:41   #6344   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
bohold, поздравляю))))
ПС: привет и твоим ножкам, бум надеяться, что не сильно устанут догонять)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:23   #6345   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
у меня во встал вопрос: как отучить ребенка отнимать игрушки у других? он у меня в этом плане ну ооочень наглый еще издевается, отнимет, потом протянет ручонку, типа отдает, и сразу убегает. развлекается так. ему еще год и два месяца, я думаю, по попе не поймет.
помогите, а то с нами дружить перестанут
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 07:23   #6346   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
bohold, Таня,поздравляю, ну усе ты попала, похудеть хотела? Будет тебе похудеть. У меня подруга у котор деть годовасик приходит и говорит, ой вы такие счастливые что у вас мальчик тока лежать умеет, а сама в это время по всей квартире за детем носится, дете падает, все в синяках,короче пипец. Че-то давненько тебя не было видно. Отдыхали ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:00   #6347   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А мой вчера стоял без поддержки в ванне с минуту! Лопаюсь от радости
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:01   #6348   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Kamelia, О, меня этот вопрос тоже беспокоит. Хотя мы еще практически ничего не отнимаем, но не хочу, чтоб таак было. Думаю, что уже понимают почуть в год, поэтому объяснять и показывать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:35   #6349   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А мой вчера стоял без поддержки в ванне с минуту! Лопаюсь от радости
класс! поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Хотя мы еще практически ничего не отнимаем
ну нам надо почаще детей вместе запускать)я думаю это не заставит себя ждать) Мой тоже любит отбирать вещи, стоит мне их взять!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:48   #6350   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А мой вчера стоял без поддержки в ванне с минуту! Лопаюсь от радости
Ох, какие вы молодечики! Поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:00   #6351   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
KиСа., гы...у меня отбирает-это точно
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:19   #6352   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
у меня во встал вопрос: как отучить ребенка отнимать игрушки у других? он у меня в этом плане ну ооочень наглый еще издевается, отнимет, потом протянет ручонку, типа отдает, и сразу убегает. развлекается так. ему еще год и два месяца, я думаю, по попе не поймет.
помогите, а то с нами дружить перестанут
у нас тоже были попытки все отнимать, но мы быстренько научили меняться, типа хочешь чужую игрушку, отдавай свою ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:42   #6353   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
CiC, понятно. Видимо, невролог предположила, что вы его и дома водите Но это не значит, что НАДО специально учить ходить. Ну да, рефлекс угасает, но неврологи все рно просят пройтись и после угасания, за ручки и "без рефлекса" идет.


Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
У меня подруга у котор деть годовасик приходит и говорит, ой вы такие счастливые что у вас мальчик тока лежать умеет, а сама в это время по всей квартире за детем носится, дете падает, все в синяках,короче пипец.
жуть какая. Фигли за дитем носиться по квартире?..

Angri, вы вообще красавцы

bohold, с ходящим ребенком фиг похудеешь. Его теперь носить меньше приходится, нагрузки уж не те


Kamelia, наша умеет меняться. Но иногда в обмен просто нечего предложить. Недавно в магазине попросила у мальчика пистолет. Он ей дал. Взамен у нашей пустые руки. Пистолет захапала и отдавать не хочет, тоже руку протягивает, типа "на", но не отдает. Мы с ней поменялись на ключи, пистолет вернули мальчику...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:11   #6354   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Хомка, я в другой теме Цапельке писала, там у девочки неврология, ей нельзя сильно расстраиваться, а она бегает, падает, в слезы, потом истерика и заканчивается все это рвотой.
Вот мама за ней и носится весь день.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:32   #6355   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, ну ты хитра это я про обмен! да, мне кажется, что учить можно уже сейчас. что-то да отложиться. я вот сына учу делиться едой. рот открываю и говорю "ам". делится через раз! приятноооо! и он лыбу давит
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:26   #6356   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
я в другой теме Цапельке писала
das, понятно, коммент снимается
темы читаю не все и не всегда внимательно

Angri, у нас обмен - необходимость. Просто если она что-то захапает из числа тех вещей, которые ей брать нежелательно, мы не убрали вовремя, а ей очень хочется, то если просто отнимать, ребенок (справедливо!) протестует, обижается и психует. Поэтому хочешь отобрать - предложи адекватную замену-отвлекалку. Она уже привыкла, сама несет меняться что-то, если заметит в наших руках желаемое.

Угощать нам, правда, учить не пришлось: ей даем откусить от нашего куска, отпить из кружки, она подражает и тоже всегда делится, цветочки нюхать сует, игрушки дает посмотреть и т.п. Но это не у всех так, я знаю, когда родители тоже так делятся, по их рассказам, а дети в этом не подражают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:35   #6357   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, так мы ж тоже на пед прикорме. Сушку же, сухарь там даешь? я вот хлебцем угощаю, им и делится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:42   #6358   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
мой не у меня отнимает, а у других детей. а их мамы ему помогают. я понимаю, они учат своих делиться, но они же и моего тоже поощряют. он начинает отнимать, деть в слезы, а мама детя еще и поможет "отдать", типа делиться надо. вот мой и наглеет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:01   #6359   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Kamelia, наша когда начинает лапать чужое (не важно, детское или нет, допустим, вещи в магазине хватать), мы делаем удивленно-встревоженную морду и говорим "малыыыыш! это чужоооооое! это не наааше, мы это не трогаем!"- штучку забираем и отходим. То есть не отбираем по сути, а показываем, как себя принято вести. Хватать чужое без спроса не принято. Как-то так.
Хотя, опять же, не очень вам в тему... Ну как вариант, только полез отнимать игруху - "это не наше" и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:57   #6360   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
А мы тока-тока пошли!1 год и 2 недели не учили, сама вот...теперь остановить сложно
поздравляю) у меня тоже дочь пошла в год и 2 недели, и у подружки тоже..) Прям какой-то этап развития - именно год и 2 недели! или просто совпадение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind