Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 22:36   #6331   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Дело в том, что очень часто из-под всеобщего внимания ускользает один немаловажный аспект.
Финансовое положение - врачей-бюджетников не хуже, а скорее лучше - финансового положения бюджетников-пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:47   #6332   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Финансовое положение - врачей-бюджетников не хуже, а скорее лучше - финансового положения бюджетников-пациентов.
Сравню свою зарплату и пенсию моей матерри инв 2группы, она в 1.5 раза больше моего оклада на 1.5 ставки.Врач 1 категории с макс стажем.+ вредность, + 20% за ночные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:48   #6333   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
айболит,
Неужели у Вас оклад 4,5?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:03   #6334   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Неужели у Вас оклад 4,5?)
Нет, 6,300
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:26   #6335   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Нет, 6,300
Ну.... Плюс надбавки за первую капегорию, ночные, вредность.
Да за сеансы мануальной терапии....
Вряд ли бедствуете. А для многих пенсионеров, получающих 5 тыр.
Их жизнь - это жизнь полунищих. Если не нищих.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:49   #6336   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ну.... Плюс надбавки за первую капегорию, ночные, вредность.
Да за сеансы мануальной терапии....
Вряд ли бедствуете
а я неговорю .что бедствую. мне неприятно заглядывать в ...

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Вряд ли бедствуете. А для многих пенсионеров, получающих 5 тыр.
Их жизнь - это жизнь полунищих. Если не нищих.
еще раз говорю у моей мамы пенсия больше моей зарплаты в 1,5раза,учитывая категорию, стааж , вредность и оплату ночных!!!А небедствую я по другой причине.

Последний раз редактировалось Saule; 03.12.2011 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 00:08   #6337   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
получающих 5 тыр
Это нищета. Причём полная. Да и многие бюджетники вкалывают за копейки, ещё потом огребают в больницах/поликлиниках не пойми за что.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:07   #6338   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
а и многие бюджетники вкалывают за копейки,
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Вряд ли бедствуете. А для многих пенсионеров, получающих 5 тыр.
господа и дамы, но это же не значит, что я и моя семья должны жить сравнимо с этими несчастными людьми? не для того учился и учусь.
вот например в январе посещу курсы внутренних болезней, что обойдется мне в 18 тыс. рублей. а в июне планирую поехать на конференцию в США, что будет стоить (не считая развлечений и заодно туризма, прокатиться по стране и т.п.) около 70 тыс. рублей (участие в конференции стоит около 15 тыс. рублей). плюс журналы, литература, интернет доступ к научным источникам... это тоже не за спасибо.
и все эти удовольствия на оклад в 5, ну пусть 10 тыс руб в месяц?????!! м-м-м-м-м....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:53   #6339   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
и все эти удовольствия на оклад в 5, ну пусть 10 тыс руб в месяц?????!! м-м-м-м-м....
Таки никто не заставляет вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 07:00   #6340   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Да.... Слепому глухого очень трудно понять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 08:28   #6341   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Таки никто не заставляет вроде.
Таки пациентов-бюджетников тоже никто не заставляет бедствовать вроде. Если им(и вам, Elizabeth Batori) хочется наблюдаться и лечиться у замордованного вами же и бедствующего врача - милости просим. ЦВН, аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 09:22   #6342   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Да ведь дело в том, что никто не "мордует" врачей (особенно здесь, на форуме).
Но никто не хочет понять, что все бюджетники в нашей стране находятся в равных условиях. И они все - "замордованы" этими условиями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:43   #6343   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Но никто не хочет понять, что все бюджетники в нашей стране находятся в равных условиях. И они все - "замордованы" этими условиями.
ну почему же, все всё понимают. и сочувствуют. но своя рубашка ближе к телу. значит им придется лечиться у нищих докторов. тогда качество лечения и сервиса пусть не удивляют.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:38   #6344   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
DrDmitry, К сожалению, также врачам придётся вести своих детей к нищим воспитателям детских садов и учителям в школах.
То-то всем будет весело.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:57   #6345   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
То-то всем будет весело.
Почему будет? Разве мало историй-ужастиков про воспитателей/учителей/преподавателей..., которые, по мнению обывателей, хоть и не убийцы, но те еще сволочи?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 15:41   #6346   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
хоть и не убийцы, но те еще сволочи?
Собственно, после гибели детей в школах уже и убийцы: заставляют малышей таскать ведра с водой, экономя на зарплатах уборщиц.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 15:43   #6347   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Клиент-клон, я вроде и не бедствую. И чтобы не терпеть хамство в бюджетных клиниках в связи с тем, что у них з/п маленькие, я перешла на платные мед. центры. И не парюсь.
Вот врачей наверное очень возмутит, если их дитя или воспитатель, или учитель замордует апеллируя тем, что з/п маленькая. Тут наверное этот довод перестанет действовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:16   #6348   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот врачей наверное очень возмутит, если их дитя или воспитатель, или учитель замордует апеллируя тем, что з/п маленькая. Тут наверное этот довод перестанет действовать.
Вменяемый учитель с вменяемым врачом найдут общий язык, не сомневайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:23   #6349   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Сколько раз зарекался с женщинами(да ещё мизантропами) не спорить...Ведь бесполезное же дело.
Меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:41   #6350   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
заставляют малышей таскать ведра с водой
Отношение к детям всё ещё сильно зависит от конкретного учителя. Как и отношение к
пациентам - от конкретного врача.
Но всёже от врачей чаще, чем от других бюджетников приходится слышать сетования
на низкий заработок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:06   #6351   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот врачей наверное очень возмутит, если их дитя или воспитатель, или учитель замордует апеллируя тем, что з/п маленькая. Тут наверное этот довод перестанет действовать.
Россия это наверное единственная страна , где зарплата врачей , учитилей ,зависит о тместа жительства и разница очень значительна-в 5-10раз(а что такое 6 тес руб или 60 тыс руб в месяц за одну и туже работу , думайте сами)

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Вот врачей наверное очень возмутит, если их дитя или воспитатель, или учитель замордует апеллируя тем, что з/п маленькая. Тут наверное этот довод перестанет действовать.
Здесь Вы неправы! Учителя, врачи , воспитатели хорошо понимают данную проблему(за редким исключением). У меня сын ходил и в детский садик и в школу, а также я лечил учителей и воспитателей; проблем не возникало ни у кого.

Последний раз редактировалось Saule; 03.12.2011 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:44   #6352   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Я считаю, что всё, как ни банально это прозвучит, зависит от человека. Сколько я знаю врачей/учителей/воспитателей, которые несмотря на копеечную зарплату, и детей любят, и к пациентам относятся по-человечески и иметь с ними дело - одно удовольствие. И делаю я вывод такой - не в профессии дело. А в самом человеке. Если человек гнилой по своей натуре, он гнилым и останется. Просто найдёт отговорку своей гнилости - денег мало. И будет отыгрываться и в школах, и в дет. садах, и в больницах/поликлиниках. И я сомневаюсь, что если бы у него вдруг фантастически взлетела з/п, он стал бы вдруг нормально относится к своим пациентам/воспитанникам/ученикам. Не-а. Я сама была обыкновенным бюджетником, преподавая в институте театральное искусство, и сама получала копейки, но работу свою любила, и студентов своих - тоже. И своих преподавателей вспоминаю с большой благодарностью, они хоть и вели ОЧЕНЬ скромное, если не сказать - полунищенское существование, но были и остаются замечательными людьми. Моя мама - педагог со стажем, всю жизнь проработала в детском саду воспитателем за копейки, зачастую совмещая работу нянечки и воспитателя. А это, когда 35 маленьких детей приходилось бросать без присмотра в группе, бежать на кухню, приносить завтрак или обед, или ужин/полдник, раздавать его детям, потом ещё мыть посуду, полы в группе, и унитазы в туалете! Такое происходило довольно часто. И если бы не дай Бог, пока она получала на кухне обед, что-либо случилось с ребёнком - отвечала бы она. И всем плевать, что детей, кроме воспитателя в данный момент накормить НЕКОМУ. А зачастую не было и воспитателя на вторую смену. И тогда рабочий день был с 7 утра до 7 вечера! Одна за троих! И она не выступала, что она педагог с высшим образованием и не обязана этим заниматься, потому что нянечки уходили, не выдержав таких нищенских зарплат. А надо было ещё писать всевозможные планы и заполнять прочие бумажки. И проработала так 25 лет. Так вот детей она любила, и сколько к ней их, уже выросших, подходят на улице и благодарят, вспоминая, как им было интересно и хорошо у неё в дет. саду. Так что не надо судить о профессии в целом, по отдельным по-скотски относящимся к людям личностям. Эти люди сами по себе поганые, и профессия с зарплатой тут не при чём. А не то придётся возненавидеть всю медицину, весь пед. состав нашей страны. А это будет очень и очень глупо, и несправедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:57   #6353   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А это, когда 35 маленьких детей приходилось бросать без присмотра в группе, бежать на кухню, приносить завтрак или обед, или ужин/полдник, раздавать его детям, потом ещё мыть посуду, полы в группе, и унитазы в туалете! Такое происходило довольно часто. И если бы не дай Бог, пока она получала на кухне обед, что-либо случилось с ребёнком - отвечала бы она. И всем плевать, что детей, кроме воспитателя в данный момент накормить НЕКОМУ. А зачастую не было и воспитателя на вторую смену. И тогда рабочий день был с 7 утра до 7 вечера! Одна за троих!
А я считаю , что такие люди недолжны жить на нищенскую зарплату и думать , как выжить, а просто достойно житью.Не выживать, когда думаеш, что лучще? Купить жене колготки или картошку с соевыми сосисками пожрать. И вообще об уровне зарплаты врачей и педагогов хорошо говорит одно-им НЕДАЮТ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:10   #6354   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
думаеш, что лучще? Купить жене колготки или картошку с соевыми сосисками пожрать
Просто интересно. Вы правда колготки покупаете, или все же это лукавство? Как-то не могу в своей семье такой ситуации представить. Жена нужна такая, чтобы сама себе на колготки зарабатывала (а лучше и на постное мясо, рыбу и морепродукты). Врачу, по крайней мере (тут смайлик, если что).

Если же и правда в семье выбор между колготками и соевыми сосисками (я пациентам своим говорю, чтобы в холодильнике такого не держали), то работу нужно менять однозначно, сочувствую.. Милости от правительства не дождемся, это уж точно.

Последний раз редактировалось vrn_doc; 04.12.2011 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:07   #6355   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
айболит, а я говорю о том, что не все ненавидят своих подопечных. Значит дело не в з/п, а в сволочной сущности человека.
Как мама воспитала, так человек и плывёт - и профессия с з/п тут НЕ ПРИ ЧЁМ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:21   #6356   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
а я говорю о том, что не все ненавидят своих подопечных. Значит дело не в з/п, а в сволочной сущности человека.
Как мама воспитала, так человек и плывёт - и профессия с з/п тут НЕ ПРИ ЧЁМ!
Что-то не совсем понятен предмет этого разговора, которому вы пытаетесь придать форму спора. Что люди разные бывают, а некоторые из них - хреноватые? Так это - привет капитану Очевидность... Что хреноватые люди попадают в медицину и заменить их хорошими нет возможности - привет Голиковой... Чё тут сосать-то?

Лучше пусть кто-нить из тех, кого "не наипёшь жалостными рассказами" про работу/зарплату врача, такой пародокс объяснит. Фигня такая: если кто-то начинает очередной жуткий рассказ, если этот рассказ о том, как им, их родным или друзьям делали операцию, то, ясен пень, он включает в себя главу о поборах, так? И всегда отдельным пунктом в этой печальной главе стоит сумма, выплачиваемая анестезиологу ("а то тако-о-ой наркоз даст, что не проснёшся - сам сказал!!!"). Иногда выходит, что практически только ему, врагу, и платят. А если и не только, то ему-то - в обязательном порядке! Так вот, прикиньте, сколько эти рвачи иметь должны? Прикинули. А теперь откройте сайт департамента здравоохранения любого города. Кого там днём с огнём ищут, причём если других специалистов, в зависимости от региона, разных, то этих - строго во всех? Анестезиологов-реаниматологов, ага.
Вот такая загогулина, панимаишь... Вопрос: почему? Зажрались? А чё, так скажем, узкоспециально-то? Объявляется конкурс на правильный ответ. Победителю - шоколадка в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:54   #6357   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
"-Доктор, я жить буду?
- А смысл?"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 01:22   #6358   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
"-Доктор, я жить буду?
- А смысл?"
Ну, типа - все мы там будем рано или поздно, поэтому неча кипишевать
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:28   #6359   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я считаю, что всё, как ни банально это прозвучит, зависит от человека. Сколько я знаю врачей/учителей/воспитателей, которые несмотря на копеечную зарплату, и детей любят, и к пациентам относятся по-человечески и иметь с ними дело - одно удовольствие. И делаю я вывод такой - не в профессии дело. А в самом человеке. Если человек гнилой по своей натуре, он гнилым и останется. Просто найдёт отговорку своей гнилости - денег мало. И будет отыгрываться и в школах, и в дет. садах, и в больницах/поликлиниках. И я сомневаюсь, что если бы у него вдруг фантастически взлетела з/п, он стал бы вдруг нормально относится к своим пациентам/воспитанникам/ученикам. Не-а. Я сама была обыкновенным бюджетником, преподавая в институте театральное искусство, и сама получала копейки, но работу свою любила, и студентов своих - тоже. И своих преподавателей вспоминаю с большой благодарностью, они хоть и вели ОЧЕНЬ скромное, если не сказать - полунищенское существование, но были и остаются замечательными людьми. Моя мама - педагог со стажем, всю жизнь проработала в детском саду воспитателем за копейки, зачастую совмещая работу нянечки и воспитателя. А это, когда 35 маленьких детей приходилось бросать без присмотра в группе, бежать на кухню, приносить завтрак или обед, или ужин/полдник, раздавать его детям, потом ещё мыть посуду, полы в группе, и унитазы в туалете! Такое происходило довольно часто. И если бы не дай Бог, пока она получала на кухне обед, что-либо случилось с ребёнком - отвечала бы она. И всем плевать, что детей, кроме воспитателя в данный момент накормить НЕКОМУ. А зачастую не было и воспитателя на вторую смену. И тогда рабочий день был с 7 утра до 7 вечера! Одна за троих! И она не выступала, что она педагог с высшим образованием и не обязана этим заниматься, потому что нянечки уходили, не выдержав таких нищенских зарплат. А надо было ещё писать всевозможные планы и заполнять прочие бумажки. И проработала так 25 лет. Так вот детей она любила, и сколько к ней их, уже выросших, подходят на улице и благодарят, вспоминая, как им было интересно и хорошо у неё в дет. саду. Так что не надо судить о профессии в целом, по отдельным по-скотски относящимся к людям личностям. Эти люди сами по себе поганые, и профессия с зарплатой тут не при чём. А не то придётся возненавидеть всю медицину, весь пед. состав нашей страны. А это будет очень и очень глупо, и несправедливо.
Красивый пост. Все правильно. Но в этой теме это все звучит как глас вопиющего в пустыне...
Можно тему прочитать заново. Я тоже подобное писал...
Пустое, поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:28   #6360   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А зачем тогда весь раздел?
Слушать консультации стоматолога он-лайн? Глупо.
Всегда идивляюсь, почему на БВФ не используются закрытые форумы - "для профессионалов".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind