Старый 19.04.2012, 08:58   #6331   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Сегодня ночью через три часа забрала малышку к себе. Улеглись с ней кое как в нашу кровать на подушку. Я как будто на руках ее держала. Удалось даже дремать самой. Проспали с ней так почти четыре часа. Точнее я пыталась спать а она то кушала то засыпала. Грудь за это время один раз только поменяла после того как дочка пищать начала. Беспокоит что малышка все это время не на ровной поверхности, а буквой "Зю". Но наверное лучше так чем никак). И еще обратила внимание что все утро ребенок довольный улыбается постоянно (первый раз просто она в таком приподнятом настроении). Может тоже как то связано с совместном сном.
Еще раз большое всем спасибо. Очень помогли мне своими советами (я хоть упокоилась, а то вчера весь день ходила подавленная). Буду продолжать бороться за свое ГВ. Мне уже пришлось пережить отказ от груди в роддоме. У меня просто КС было, соответственно только на третьи сутки кормить разрешили, хорошо хоть молоко к тому времени уже пришло. И вот я несколько дней ее через плач кормила. Девочки соседки не выдерживали и смесью докармливали своих деток, а я устояла все таки. К моменту выписки уже грудь брала хорошо. Кстати по ощущениям в роддоме молока было гораздо больше, оно просто лилось без остановки. Периодически дочке даже сосать не надо было, оно само ей в ротик текло она только глотать успевала. Сейчас подтекает только вовремя кормлений из "свободной" груди. Ну или когда сплю из нижней иногда течет довольно сильно. Приходится даже полотенце в бюстгалтер вкладывать(прокладки не помогают). Так и должно быть? Или все таки это говорит о том что молочка меньше стало?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:13   #6332   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Таню, сначала молока с избытком приходит, чтобы точно ребёнку хватило, а потом уже грудь под потребности ребёнка подстраивается постепенно.
Очень хорошо, что у вас получилось подремать, потом и вовсе кормить не просыпаясь будете) Дочка большая умничка, что сама просыпалась
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:53   #6333   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Девочки, в каком-то посте прочла:" После молока ребёнок может и не есть смесь!". Не могу этот пост найти.
А если у меня не налаживается кормление, дочь верится, отрывается. Молока меньше стало. Дольше 3 минут у груди удержать её не возможно. И смесь она не ест и соску не сосёт. Что с ней делать, она же голодная?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:40   #6334   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Таню, а почему буквой зю? я кладу на бочок, сама ложусь на бок, на подушке только моя голова, одну руку как бы под голову себе кладу, под подушку или сверху обнимаю малышку, второй рукой тоже поддерживаю за спинку. ей уютно и мне удобно, и мы так спим, она сосет и спит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:54   #6335   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, плз. Малышу третьи сутки пошли, в роддоме очень жарко, 28 градусов. Детский доктор посоветовала допаивать ребенка водой, потому что молозива не хватает для восполнения объема жидкости. Насколько это оправданно?

Последний раз редактировалось lele4ka; 19.04.2012 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:04   #6336   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
lele4ka, не знаю, насколько верно, но слышала такое мнение у Комаровского. Типа допаивание не требуется, если соблюдать температурно-влажностный режим.


DenSo, у знакомых такая ситуация закончилась больницей и зондом. Так что пытайтесь там как нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:06   #6337   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Kis-ka, да в том-то и дело, что жарковато там, отопление до сих пор не отключили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:32   #6338   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
lele4ka, допаивание не нужно, это видно из результатов исследований в жарких странах. просто ребенка можно голышом держать, чаще купать, обтирать водичкой.


DenSo, сколько сейчас малышу? соску даете сколько? то есть даже если и не берет, то сколько вы ему соску пытаетесь дать? пробовали с ложки кормить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:46   #6339   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Nyah, спасибо большое за ответ!
С купанием в рд напряг, конечно. Ребенок голышом, про обтирание поняла.
И еще малыш родился 2810, потерял уже 200 гр., это не многовато? Молоко пока не пришло, только молозиво по каплям.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:51   #6340   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
DenSo, сколько сейчас малышу? соску даете сколько? то есть даже если и не берет, то сколько вы ему соску пытаетесь дать? пробовали с ложки кормить?
Завтра 5 месяцев. Соску несколько дней пыталась ей дать(дня 3-4...) в марте ещё, она не стала, ну и забросила я это. Из ложки пыталась дать смесь и безмолочную рисовую кашу - выплёвывает и улыбается. А бутылочку ко рту подношу, она её языком выталкивает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:03   #6341   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
И еще малыш родился 2810, потерял уже 200 гр., это не многовато?
в первые дни жизни малыш теряет 10% от массы при рождении. Мой родился 3160, похудел за первые три дня до 2720, а выписались 2990.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:03   #6342   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Nyah, спасибо большое за ответ!
С купанием в рд напряг, конечно. Ребенок голышом, про обтирание поняла.
И еще малыш родился 2810, потерял уже 200 гр., это не многовато? Молоко пока не пришло, только молозиво по каплям.
думаю, если бы было многовато, то врачи там вас сразу бы поставили в известность))
взвесьтесь завтра и напишите тут, вообще до 7-10% от веса при рождении может ребенок потерять.
чаще прикладывайте, чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:05   #6343   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Завтра 5 месяцев. Соску несколько дней пыталась ей дать(дня 3-4...) в марте ещё, она не стала, ну и забросила я это. Из ложки пыталась дать смесь и безмолочную рисовую кашу - выплёвывает и улыбается. А бутылочку ко рту подношу, она её языком выталкивает.
тогда кормить попробуйте в темной комнате, тихой, чтобы не беспокоил никто.
в этом возрасте кормления обычно на засыпание и просыпание, вот и организуйте кормление вокруг снов, и сами отдыхайте в это время. и кормления могут быть долгие, так ребенок восполняет то, что не взял в течении бодрствования.
ведь ночью ребенок нормально сосет, не вертится?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:07   #6344   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Во сне- более менне. А при бодрствовании - верится, аж жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:10   #6345   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
@ngelik@, я днем очень такую позу люблю, а ночью не могу так потому что грудь по размеру большая, носик малышке закрывает, то есть ру кой все время придерживать грудь приходится и соответственно спать у меня не получается. А когда мы обе на подушке и я ее как бы на руках держу у меня чуть назад откидываться получается и носик у дочки свободен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:12   #6346   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Спасибо!
Просто 10% насколько я поняла, это уже предел, после которого врачи уже капельницами стращают.
Я спрашиваю не про своего малыша ))
Сейчас посчитала, мой деть в роддоме потерял процентов 5 от изначального веса, и то пытались смесь впихнуть, говорили, что долго вес не восстанавливается, дня до 5го-6го только уменьшался. Хотя детка немелкая родилась - 3770, а тут такой малипус.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:17   #6347   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
DenSo, кашу вам педиатр назначил?
у меня к сожалению, нет времени смотреть всю тему и отследить ваши сообщения, почему вы считаете что молока мало? прибавляет мало?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:26   #6348   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Кашу педиатр. За четвёртый месяц всего 300 грамм. Молока мало, т. к. я сравниваю с прошлыми месяцами. И вдобавок, дочь сосёт- то мало(по времени), а из них глотает ещё меньше. Смотрю на неё- ну скелетик прямо. И ничего не помогает. Ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:34   #6349   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
DenSo, напишите вес при рождении, при выписке, по месяцам, сейчас посмотрим по графику, есть ли у вас снижение.
у вас какой вес, у папы?
сколько прикладываний в сутки получается? ночью сколько раз сосет? ребенок спокойный, активный, бодрый? сколько писает и какает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:09   #6350   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
У меня брата двоюродного убили, вчера ездила в морг попрощаться(его на родину повезли в курск обл.)Короче мне ехать надо, я сцедила всего 50мл, отправила мужа за смесью, купил Агуша голд 1. Времени уже не было, надо выходить, а молока нет нифига(только покормила). Ну,думаю, один раз можно дать, ничего не случится.
Муж в час покормил её, сначала 50мл моё,потом 70 смесь. Она уснула. Я приехала к трём и она начало 4го проснулась. До 16-20 поиграли. Стала кормить её, она уже почти всю сиську слопала, и как вырвет её фонтаном! Всё что съела! Вся мокрая.кровать залила.. Я её переодела. Стала опять кормить (гулять собирались, как же голодными идти) Она,бедняга, соснет и смотрит на меня, опять соснет оторвется и смотрит... И опять как давай фантанировать, уже со свернувшимися крупинками (1й раз просто молоко было, видимо желудок пустой был,3 часа назад ела же).
Меня уже начинало трясти.. Я её опять переодела. Опять даю сиську,а она психует... И опять рвота! Я уже в слезы, хз что делать.
Позвонила в поликлинику, они-"вызывайте скорую". Я не стала, а то еще начнут экзикуции свои или вообще положат в больничку.
Потом она уже желтым..., видимо желчь и сок желудочный.
Дочка вся вялая, спать хочет и рвотные позывы достают. Я её на руках повертикальнее положила, она задремала. На подушки под углом положили её, поспала немного. На ровном сразу рвота...
Дозвонилась тёте(на ломоносова работает) сказала смекту дать и покормить через 1,5часа. Так и сделала, рвота прошла.
Так вот, я не пойму..если это от смеси,то почему сразу не вырвало, а только через 3 часа и когда грудное молоко поела??? Может быть такое,что это не из-за смеси, а из-за того,что я у морга наревелась,типа плохая энергетика в молоке и т.д??? И еще переживаю,вдруг желудочек испортился из-за этого(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:26   #6351   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
DenSo, напишите вес при рождении, при выписке, по месяцам, сейчас посмотрим по графику, есть ли у вас снижение.
у вас какой вес, у папы?
сколько прикладываний в сутки получается? ночью сколько раз сосет? ребенок спокойный, активный, бодрый? сколько писает и какает?
Дочка родилась - 2850(37 недель)
выписались(8 дней) - 2930
1- 3900 (1050)
2мес и 2 недели - 5000 (1100)
3 мес. - 5300(300)
4 мес. -5600(300)
Своих весов у меня нет, так что сколько сейчас(5 мес нам 20 апреля) она весит узнаю только во вторник. Но точно мало, хорошо, если не в минус.
У меня всегда был 60 кг., но сейчас после родов почти 70. У папы тоже 70. Рост у всех высокий.
Прикладываний много 20-30 в сутки. Проблема в том, что 3-4 из них нормальные по длительности(при засыпании), а остальные на 3 минуты. Она вертится, улыбается. Даже когда кормлю в комнате, где один диван- умудряется потолок расссматривать.
Ночью по разному: сегодня 3, а вчера полночи сосала.
Дочь- живчик, ручки и ножки в постоянном движении.
Писать стала меньше. Сейчас раз 8. Какает 1 раз(раньше могла 3-4).
Мне кажется, если бы она не вертелась, то молока было бы больше, но сделать с этим ничего не получается.
А ешё раньше днём она сколько спала, столько сосала, а щас стала отпускать грудь минут на 20, а потом обратно просит. И так по кругу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:12   #6352   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
DenSo, прибавки у вас преотличные!
После 3 месяцев минимальные прибавки от 300 гр., потому что детки активничают, крутятся, отвлекаются и все разглядывают. Кормить их становится сложно. Поэтому советуют кормить в одиночестве и в затемненной комнате. Насильно не предлагать, но и не отказывать. Чаще кормить ночью, особенно если днем большие перерывы.
Период этот испытание нервов мамы, через него почти все проходят. С 3,5 мес до 5 мес - это охохонюшки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:18   #6353   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
если это от смеси,то почему сразу не вырвало
Возможно от смеси. Может она в желудке долго задержалась, так как медленно переваривается. А теплое молоко ее створожило.

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
сказала смекту дать
Возможно вирус был желудочный и что-то вроде отравления. Смекта потому и помогла.

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
из-за того,что я у морга наревелась,типа плохая энергетика в молоке и т.д
Нее, ну эт ерунда, конечно.
Но ваше волнение могло передаться дочке, она тоже могла разволноваться. Да еще и испугалась во время рвоты.

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
вдруг желудочек испортился из-за этого
Грудное молоко - ваше лекарство. Кормите чаще. Если переживаете - смекта в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:27   #6354   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
DenSo, прибавки хорошие. да, темп прибавок снизился, но все в пределах нормы. попробуйте кормить ее на руках, покачивая, ходите и кормите.
видимо, она в вас с папой, пухленькой не будет))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:28   #6355   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
На-Ша, как сейчас ваши дела? как самочувствие девочки?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:44   #6356   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Kano, спасибо
Nyah, Она,когда ее рвало, спокойно себя вела, не плакала, спать хотела. Если бы было иначе,я бы совсем свихнулась. Спасибо доче за это)))
Но потом всю ночь просыпалась с плачем, и ничем не могла её успокоить, только бутылка с водой (еле отнимала, видимо оч пить хотела,но грудь не брала), и еще я на фитболе её качала,тоже успокаивается, но меня надолго не хватает, очень она тяжелая. Ну и следующая ночка была такая же. А эта ночь как обычно,- просыпалась покушать и засыпала сразу. Надеюсь сегодня тоже будем спать хорошо.
Завтра нам 6 месяцев! Ура!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:42   #6357   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
На-Ша, я уверена, что сегодня все будет хорошо у вас!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:59   #6358   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Девочки, после обеда появилась боль в груди, на ощупь грудь мягкая, но с одной стороны именно долька болезненная. Надеялась, что к сын рассосет, но что-то никак. Сейчас спать укладывала, так еще и сам сосок стало больно, как синяк. Пузырька видимого на соске не увидела, но, попробовав сцедиться, как раз с болезненой стороны ничего не получилось. То есть из половины соска есть молоко, а из другой нет...
Может быть внутренняя закупорка? Что делать, стандартно, как при лактостазе? Что-то я в шоке, нам год почти. В начале мучались, конечно, но сейчас с чего вдруг...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 07:09   #6359   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ОсеньЯ, все, что обычно делают при лактостазе. Для начала попробуй расцедиться в теплом (НЕ горячем) душе. Сначала подгоняй молоко движением руки от краев к соску. Потом сцеживай. ПЕРЕД душем минут за 5-10 выпей ношпу.
Сразу после душа приложи малыша.

Внутренние закупорки очень даже бывают. Они часто внутренние, просто подходят к соску и только там застревают.

Причиной может быть что угодно, от жирного или сладкого питания до пережатия во время сна. Попей Лецитин пока.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:38   #6360   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Kano, Света, спасибо! Стараемся побороть эту напасть. Сегодня что-то вся грудь болит, но без уплотнений явных и опять эта мышечная слабость, блин, но хоть темпы нет. Намесила лепешку ржаную, раньше помогала очень.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind