Старый 15.01.2015, 13:57   #6331   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Янулька, нет ничего важнее сейчас, чем молоко!!! Он же маленький совсем!!! Все успеется, мы например тоже ничего такого не делали, массажик легкий при смене подгузника, плавание? ну не знаю, вы имеете ввиду бассейн? считаю достаточным в таком возрасте купание в ванной.
И как мы вырасли без фитболов?)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:02   #6332   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Так как деть висит на груди постоянно, по дому не успеваю делать практически ничего. Хорошо, муж золотой, с пониманием относится и во всем помогает.
И еще, прочитала недавно: "У хорошей матери грязные полы и счастливые дети". Немного утрировано конечно, но доля истины в этом есть. Не заморачивайтесь сейчас с бытовыми проблемами, тем более если муж понимающий. Пройдет пару месяцев, и все войдет в колею, и готовить будете успевать, и убираться. Меня муж первый месяц кормил с ложки едой, которую сам приготовил))) Кстати сейчас он этого не помнит)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:40   #6333   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Янулька, а в слинге вы носите? возможно, это освободит вам руки и поможет в повседневных делах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:08   #6334   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
morgunov, и меня иногда кормит и поит чаем через трубочку))) эхх, нам невролог прописал, надо подлечить последствия гипоксии

Nyah, слинг попробовали, слинг-шарф брали в аренду, деть оборался просто. ему не нравится лицом к носящему. у меня рост 185, спустить для кормления в этом слинге я его не смогла, длина не позволила. вот так и забросили пока идею со слингом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:32   #6335   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Янулька, слинг надо пробовать, и не раз. Желательно в хорошем настроении.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:49   #6336   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
эхх, нам невролог прописал, надо подлечить последствия гипоксии
кого, фитбол? у нас кстати тоже гипоксия была, нам неонатолог с Ломоносова посоветовала массаж (делали в 2 месяца и в 6), ну и плавание. В бассейн так и не пошли, а 2 курса массажа проделали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:09   #6337   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
morgunov, назначили в целом массаж, гимнастику и плавать (дома в ванной). гимнастику вот пробуем на фитболе, но это не принципиально, хоть на столе, хоть на полу. 1 курс массажа профессионального уже сделали, дальше посмотрим, что назначат. Но каждый день надо мамин массаж и остальное делать, и не на полный желудок, а мы почти все время сисюнимся. А когда отрываемся от сиси, не в духе.


aLissanka, где ж его взять, столько хорошего настроения))) а вы с деткой пользуете слинг? любит его и какой вид слинга?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:37   #6338   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Янулька, раз у вас гипоксия была, то это нормально что ребёнок все время на сиси. Вам сколько три уже есть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:42   #6339   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Я не против кормежки часами. Но меня постоянно не оставляет мысль, что я недомать какая-то и тунеядец.
Смиритесь. Сися это самое лучшее, что можно дать такому малышу. Когда он захочет играть еще сами за ним будете с сисей бегать.
Главное сейчас все так сделать, чтобы вам много часовые кормежки были не в тягость. Об ложиться вкусняшками, чаем водой, ноут придвинуть или электронную книгу. И удобное кресло и много подушек или кормительный подушка. И получайте удовольствие. Это быстро закончится. После 4-5 месяцев долго кормиться будет на сон.
Цитата:
Так как деть висит на груди постоянно, по дому не успеваю делать пр
успеете. Тем более адекватный муж. Установление гв стоит того.
[/QUOTE]
Больше всего меня гложет совесть и тревога, что я не развиваю ребенка. [/QUOTE]
Голову не забивайте этими 40 минутами. Мы когда делали сами массаж, то перед ним Кормились минут сорок или час, потом сразу массаж. И в процессе. Если начинал пищать сильно делали перерыв на пищу. Единственное что сразу на живот не класть, а так все нормально было. И непосредственно перед купание ели, а иначе десять минут в ванной под угрозой.
Слинг у меня шарф. Кататься на маме нра. Но кормежки в нем мы так и не освоили. Но пока он только для дома. Ждем весны
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:34   #6340   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Sanna, почему нормально, что все время на сисе? нам 24-го 3 мес будет.


aLissanka, можно на ты? ко мне на ты. у тебя уже перестал часами сисюниться или еще продолжает? попробуем тоже не мучать дитя перерывами перед массажем. Слинг хотели именно чтобы кормить в нем, просто на руках ему долго не нравится.

Nyah, надеюсь, действительно есть в этом воспитательная функция. А пока кроха нас с мужем построил по полной. Спим, кушаем, ходим в туалет и проч только когда начальник разрешит))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 02:42   #6341   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Но меня постоянно не оставляет мысль, что я недомать какая-то и тунеядец. Так как деть висит на груди постоянно, по дому не успеваю делать практически ничего. Хорошо, муж золотой, с пониманием относится и во всем помогает.
у меня первые 4 месяца в доме царил хаос. Зато ребенок прибавлял по 1 кг )))



Дамы, у меня вопрос к уже завершившим. Или к консультантам.
В общем, последнйи раз мы кормились 31 декабря 2014 днем. Ребенку 1г11мес, но лактация у меня не очень зрелая какая то ))) Т.е. грудь наполняется не только на сосание, но и в течение дня. Если ребенка днем почему то не кормила, то к вечеру уже разрывало и приходилось сцеживать чуть чуть...Кормились мы много (на дневной сон, во время сна, на ночной сон, всю ночь - а это прикладываний 4-5, утром, и еще при стрессах всяких..ну и просто так - проверить, что мама все еще любит )))
В общем, сцеживалась я. Сначала 2 раза в день. Постепенно увеличивала интервал. Крайний раз цедилась 3 суток назад. Пью 3 сутки отвар шишек хмеля. Грудь мягкая, но внутри как бы горит чтоли...Уплотнений нет, темпы нет. Меня смущают эти внутренние ощущения жжения некоего. Это вообще нормально?
Облазила весь интернет ,нигде про ощущения не написано. ТОлько про процессы, протекающие ,а про ощущения не сказано...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:47   #6342   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Дамы, у меня вопрос к уже завершившим. Или к консультантам.
В общем, последнйи раз мы кормились 31 декабря 2014 днем. Ребенку 1г11мес, но лактация у меня не очень зрелая какая то ))) Т.е. грудь наполняется не только на сосание, но и в течение дня. Если ребенка днем почему то не кормила, то к вечеру уже разрывало и приходилось сцеживать чуть чуть...Кормились мы много (на дневной сон, во время сна, на ночной сон, всю ночь - а это прикладываний 4-5, утром, и еще при стрессах всяких..ну и просто так - проверить, что мама все еще любит )))
В общем, сцеживалась я. Сначала 2 раза в день. Постепенно увеличивала интервал. Крайний раз цедилась 3 суток назад. Пью 3 сутки отвар шишек хмеля. Грудь мягкая, но внутри как бы горит чтоли...Уплотнений нет, темпы нет. Меня смущают эти внутренние ощущения жжения некоего. Это вообще нормально?
Облазила весь интернет ,нигде про ощущения не написано. ТОлько про процессы, протекающие ,а про ощущения не сказано...
Это интересно. Как давно это жжение чувствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 10:29   #6343   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Янулька, потому что малыш ещё слабоват, вот ему и требуется много времени, чтобы есть, плюс беспокойства всякие, отсюда все сутки на сисе. Как правило после трёх месяцев все налаживается,т.е. малыши становятся более зрелыми, колики прекращаются, интересы у них появляются и сисю они уже не так мучают
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 12:11   #6344   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Sanna, ну, значит, пусть сосет. не буду его дергать с обязательной физкультурой. успеем за день-так успеем, нет-так нет. Спасибо за поддержку, мамули.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:03   #6345   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение

aLissanka, можно на ты? ко мне на ты. у тебя уже перестал часами сисюниться или еще продолжает? попробуем тоже не мучать дитя перерывами перед массажем. Слинг хотели именно чтобы кормить в нем, просто на руках ему долго не нравится.
Конечно, на ты )))
Днем я за ним с сисей гоняюсь. А вот на засыпания долго сосет. И во сне долго сосет, ночью часто спит с ней во рту. Только перекладываю с одной на другую. И так раза четыре пять. Но я вообще перестала париться. Главное, что кормится и слава богу. Тем более ночные кормления гарантируют мне гв.
Мне в слинге сложно было захват контролировать, чтоб не съезжал на сосок и реально получал молоко, а не просто грудь во рту была. Мне очень нравится лежа кормить. Не пробовала?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:29   #6346   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Конечно, на ты )))
Днем я за ним с сисей гоняюсь. А вот на засыпания долго сосет. И во сне долго сосет, ночью часто спит с ней во рту. Только перекладываю с одной на другую. И так раза четыре пять. Но я вообще перестала париться. Главное, что кормится и слава богу. Тем более ночные кормления гарантируют мне гв.
Мне в слинге сложно было захват контролировать, чтоб не съезжал на сосок и реально получал молоко, а не просто грудь во рту была. Мне очень нравится лежа кормить. Не пробовала?
Я месяцев в 5 научилась кормить обеими грудьми, лежа на одном боку))) Очень удобно оказалось, для тех у кого совместный сон.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:11   #6347   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
aLissanka, кормлю лежа иногда ночью, когда уже сил нет сидя кормить. но я после этого не держу столбиком, отрубаюсь, и иногда срыгивает. а ты держишь? или заснул, ты рядышком, и ладно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:58   #6348   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Это интересно. Как давно это жжение чувствуешь?
Да вот неделю где-то. Как увеличила интервал до 2 дней.
Не постоянное, а вот как то несколько часов кк будто горит, потом проходит. Я не знаю как объяснить даже. Я первый раз когда почувствовала - испугалась, что лактостаз. Ну больно же не просто так. Сцедилась вне плана. Все прошло.
А потом как грудь наполняется хоть немного (через сутки примерно) начинает болеть/гореть. Я даже не знаю как эти ощущения назвать правильно...Но чувство неприятное, однозначно. Уплотнений нет, грудь мягкая. Уж лактостазы то я хорошо знаю - не один и не 2 было за все время.

Я собиралась к мамологу сходить, но несколько попозже. Ну через месяц после прекращения ГВ (конец января/начало февраля)....А теперь думаю - может не дожидаться эти 2 недели и сейчас идти? Потому и спросила - нормальны такие ощущения или нет?

Молоко сцеживается прям жирищее (когда молокоотсос мою - чувствую), желтое такое, такого никогда не было ))) ( я ж цедилась в лактостазы) прям смЯтана )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:55   #6349   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Маленькая злюка, отвечу как маммолог.
Эти ощущения нормальны, еще некоторое время они будут.
Таким образом молочные железы реагируют на снижение выработки молока.
Если уплотненных участков и выраженной боли нет, то спокойно заканчивайте и потом на осмотр.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 02:00   #6350   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Berkana, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:58   #6351   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Berkana, спасибо за разъяснение! Мне самой тоже полезно было это узнать.
Хочу написать вам в личку, но не могу - у вас ящик переполнен((
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 21:46   #6352   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Nyah, не успеваю чистить. А пишу с телефона.
Срочный вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:41   #6353   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Не срочно, но это очень важно для меня. мой тел. 8 920 212 3408, Женя
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:17   #6354   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ок.
Сегодня обязательно почищу.
И , скорее всего, открою свою тему : о важном с врачом акушером-гинекологом.
Переименовывать не буду, вопросы по маммологии можно будет задать там же.

В личке - интимное)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:20   #6355   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Berkana, было бы здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:50   #6356   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Я месяцев в 5 научилась кормить обеими грудьми, лежа на одном боку))) Очень удобно оказалось, для тех у кого совместный сон.
Отличная идея. Я вот попробовала. Но такой возник вопрос - ладно если минут 5-10-15 пососал и отчпокнулся, а если сосет и сосет... отберешь - просыпается и ругается, а дольше если, то велика вероятность, что я засну. А так неудобно, да и на валиться можно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:52   #6357   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
aLissanka, кормлю лежа иногда ночью, когда уже сил нет сидя кормить. но я после этого не держу столбиком, отрубаюсь, и иногда срыгивает. а ты держишь? или заснул, ты рядышком, и ладно?
Янулька, да ну, какой столбик? Я тогда совсем зомби буду. Мы сейчас ночью едим чуть ли не каждый час. И долго, я засыпаю в процессе. Иначе кирдык мне.
И лежа срыгивает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 00:03   #6358   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
aLissanka, вот лежа чаще всего и срыгивает, вместе с заглоченным воздухом. А если "по правилам", сидя покормлю, полувертикально, потом еще столбиком поношу, то практически никогда не срыгивает. Но... сил нет, особенно под утро
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:44   #6359   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
А у нас новая проблема: один из малышей чмокает соском, то есть ротик открывает хорошо, сосок с ореолкой захватывает хорошо, а потом языком все это выталкивает и когда сосок почти выпал всасывает его. Как с этим бороться? Причем когда он сильно голоден или поплакал, то набрасывается и сосет какое то время правильно
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:13   #6360   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
aLissanka, вот лежа чаще всего и срыгивает, вместе с заглоченным воздухом. А если "по правилам", сидя покормлю, полувертикально, потом еще столбиком поношу, то практически никогда не срыгивает. Но... сил нет, особенно под утро
Янулька,
не представляю себе среди ночи малыша столбиком держать.... и всегда срыгивает? много? а сколько раз в ночи питаетесь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind