Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2015, 04:03   #6361   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mister_Iks Посмотреть сообщение
Кто сидит на тариф "синий" с безлимитными звонками на ТЕЛЕ2 выгоднее именно опции подключать, переходить на "Чёрный" нет смысла, ибо обратно не перейдёшь уже, ведь "синий" в архиве вы как считаете?
Да, так и есть. И вот тут очень не хватает пакетов в 1-2-3 гига за вменяемую цену. В принципе 5 гигов за 240 руб - недорого. Но на смарте может быть многовато. Так что тут либо заведомо будет переплата, либо у телеков одна из целей - "сдернуть" всех со старых архивных тарифов.
Хотя, если Вам важен безлимит на Теле2... Он сразу есть есть на Черном, есть на Самом черном после исчерпания ежемесячного пакета минут. Так что Синий становится не так уж актуален. Можно получить на круг то же самое, но с возможностью нормального инета.
 
Старый 04.05.2015, 04:59   #6362   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Таким и тем кто крайне нерегулярно пользуется интернетом.
Услуга "День в сети" в помощь. И в любом случае этого мало. Вот 15 гигов за 350 - это самое оно.
 
Старый 04.05.2015, 09:05   #6363   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Серж врн, вас касалось только то что мест для тестов, везде много!
(Обычно это выглядит так:- " Ура, у такого-то оператора появился шустрый инет в моей комнатенке на первом этаже с окнами в глухой двор("колодец")") Респект, ему, отключаюсь от провода, например! ;-)

Засланные, казачки? Да! Появились! Они сами себя обозначили!
Обращение "Народ" это к ним! К нам, завсегдатаям, и новичкам, нечаянно попавшим в категорию "казачки" из-за неопытности...

По теме:-
Делаем тесты, выкладываем скрины, лучше с привязкой на местности... Радуемся...
 
Старый 04.05.2015, 09:18   #6364   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
По теме: Теле2! (Поною; - )

1. Пришла СМСка:- "Спасибо что ждали!"
Унизило!? Что ждали, кого ждали? Пользовались интернетом до этого? Конечно пользовались, все кому надо уже давно пользуются! И имеют опыт! ;-) (Отличают качество, знают ценообразование...)
2. Да есть пакеты с дешевым мегабайтом! Это же круто!
А почему нет маленьких пакетов, пусть с большей ценой за мегабайт?
3. У остальных операторов мобильный инет давно... Цены снизились существенно и без Теле2...
Посмотрим кто и как теперь по качеству потягается!
имх.
 
Старый 04.05.2015, 10:07   #6365   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Prizer, Себестоимость гига, думаю, хорошо просчитана. И телекам (я так думаю) выгоднее обеспечить себе гарантированный доход от относительно небольшого числа пользователей больших пакетов, чем собирать по копейке с тех, кто мечется между операторами в попытке сэкономить копейку (последнее - безотносительно личностей ).
Я честно уже не понимаю: Вам Теле2 обещало много дешевого интернета сразу с офигительным покрытием? Или у большой тройки триджи сразу покрыло всю область?
Сделали как сделали. Кому нравится или кому нужно - пользуется на предложенных условиях. Кого не устраивает - платит денежку другим операторам, благо, вариантов сейчас масса на любой вкус и кошелек. В чем проблема-то? Не дали сэкономить копейку, не сразу покрыли любимое болото в 10 км от любимой дачи, не такую прислали смс-ку... Больше позитива !
И да, почему-то все забыли о том, что это не телеки так затянули с триджи, а им не давали лицензию, часто по надуманным поводам. И триджи пошлО в массы только после того, как эти активы отжали у шведов. Так что не вижу поводов постоянно кого-то в чем-то винить и упрекать. Вам же не ухудшили условия пользования инетом, а предложили то,что предложили. И я считаю, что, например, "Самый черный" - очень достойное предложение для Воронежа на сегодня. Перевел жену, в конце месяца, видимо, перейду сам.
Вот чего у телеков не хватает - это различных адекватных вариантов "Продли скорость", как у Би, начиная, допустим, с 1 гига за 50 руб. Вот это было бы очень хорошим дополнением к тому, что есть сейчас. А мизерные пакеты - ну значит не нужны они телекам или нет сейчас целесообразности наличия в сети такого кол-ва пользователей инета. Пользуемся тем, что есть сейчас. Или не пользуемся
 
Старый 04.05.2015, 10:13   #6366   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,823
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Создали заявку по поводу отвалов интернета и затыков онлайн радио. Ответ таков: "у вашего телефона хороший уровень приёма, так что быть такого не может и никто больше не жалуется. Типа у нас все отлично. " Почему-то другого и не ожидал.
 
Старый 04.05.2015, 10:24   #6367   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Да не вопрос!
Кстати, после своего предыдущего поста, подумал, что всё-таки нужно отписаться по существу! (Может быть даже до того, как Теле2, всё же подкорректирует "Черный")

Буду объективным, по теме!

Уважаемые форумцы, Теле2, и и.п.!
Поздравляю всех с появлением четвертого оператора мобильного интернета!!!
Это очень хорошо, когда есть выбор! Компании Теле2, желаю (и себе то же), скорейшего появления 4G в Воронеже! А так же всем остальным операторам,- 4G! (ато подзатянулась эта свистопляска.. ; )

P.S.
Всех с наступающим днем связиста!
А Теле2 с скорейшим завершением реформы! (Выход в Москву, и во все регионы России!)
Саратов 16 мая, Волгоград- 26 мая, Москва,- наверное июль..
:-)
 
Старый 04.05.2015, 10:33   #6368   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Alex Star, буду тестить онлайн радио(видео), после майских праздников...
(отпишусь, это святое!)


P.S.
Обычно, тест проходит в машине (скорость разная), поток радио с скоростью 192 кбит/сек..
Затем немного подъездов(в т.ч. и лифтов)
Рейтинг:-
1. Билайн (с большим отрывом, + постучу по дереву..)
2.3. Делят на равных Мегафон и МТС..
Теле2, впишу в список, объективно... (это для новичков, написал..)


Алекс, кстати, какой прожкой радио тестите? Заметил разные прожки у разных операторов по разному себя ведут..
 
Старый 04.05.2015, 11:50   #6369   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,823
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Prizer, радио XiiaLive™ Pro - Internet Radio
и ещё Online Radio сслыки на станции вручную вбиты.
Ну и Tune In конечно же. Все играют одинаково. У Билайна шикарно любое качество играет.
У TELE2 натестил, что в 3G отваливается поток, в EDGE играет стабильно.
Мой рейтинг по качетвую инета именно для радио онлайн:
1. Билайн
2. МТС
3. Мегафон
4. ТЕЛЕ2
Первые два примерно равны. Последние два по поведению инета схожи, но стабильней Мегафон.
Про покрытие говорить не буду. И так все всё знают.

P.S: веду беседу с оператором через Компаньон.
Ничего пока не добился. Всё у них хорошо.
P.P.S: на симке с номером от Кодотела 3G так и нет.
 
Старый 04.05.2015, 12:03   #6370   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
Alex Star,может попробовать сделать кэш радио больше?
Конечно проблему у теле2 не решить, но зато радио без запинок будет.
 
Старый 04.05.2015, 12:13   #6371   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Alex Star, +1
По первым трём пунктам, у меня такое же мнение..
По четвертому, Теле2, не тестил, не скажу...
(Но вам верю!)

Тестю(пользуюсть постоянно), также Ксиалайв...
Последнее время, 101.ru... Более капризный... Но сразу видно у кого сеть лучше!

P.S.
Кстати, а кто скажет, услуга "Везде ноль" сколько стоит с первого мая?
 
Старый 04.05.2015, 12:29   #6372   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы!
Кто ездил в Москву с СИМкой Теле2 после первого мая?
По каким расценкам связь? Голос? Интернет(пакеты)?
Тарифы "Чёрные", как себя ведут в части интернета?

P.S.
Что на экране телефона пишется, какая сеть?
Каково качество?
 
Старый 04.05.2015, 13:11   #6373   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Кстати, с прошлой недели перестал пускать в личный кабинет. Может, и раньше перестал, я давно не заходил. Пишет "Пользователь с таким телефонным номером не найден". Хотя я создавал его давно и долго пользовался. Предлагал пройти повторную регистрацию и создать единый аккаунт для доступа ко всем сервисам телеков. Что мне было не нужно - я пользуюсь только ЛК.

Несколько раз звонил в АС. Сначала говорили, что какой-то глобальный сбой, они работают над этим. Сегодня сказали, что тот сбой устранили, но у меня всё равно вход в ЛК не работал. У старшей смены добился, что в связи с обновлением Личного кабинета необходимо всё же пройти повторную регистрацию, иначе - никак. Прошел - заработало.
 
Старый 04.05.2015, 13:17   #6374   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,823
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
BigRedCat, удалили всех при переходе на глобальную регистрацию. Я зарегался заново сразу после перехода на единый формат, но потом всех ещё раз грохнули. На прошлой неделе снова зарегистрировался. Посмотрим что будет.
 
Старый 04.05.2015, 13:55   #6375   
Воронеж FM
 
Сообщений: 555
Регистрация: 29.01.2007

sermub вне форума Не в сети
Народ, поясните мне, дурню, почему вы все без исключения начинаете считать пакеты Интернета от 5 ГБ, не учитывая, что Интернет с телефона - это тот же мегафоновский Интернет XS, только вид сбоку? Вы же не ругаете Мегафон за то, что у них самая дешёвая Интернет-опция - Интернет S ))) По мне так 80 МБ за 5,5 р в сутки и с урезанием скорости - вполне нормально для смартфона
 
Старый 04.05.2015, 14:01   #6376   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,981
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sermub Посмотреть сообщение
По мне так 80 МБ за 5,5 р в сутки и с урезанием скорости - вполне нормально для смартфона
По мне так 2,4 ГБ в месяц лучше, чем 80 МБ в сутки.
 
Старый 04.05.2015, 14:10   #6377   
Воронеж FM
 
Сообщений: 555
Регистрация: 29.01.2007

sermub вне форума Не в сети
Xenon, мне тоже. Но есть 2 ГБ за 150 р в месяц от пчёл. Просто я хочу сказать, что Теле2 тут ничего не открыли нового. Просто пошли не по пути Билайна, а по пути МТС и Мегафона.
 
Старый 04.05.2015, 14:13   #6378   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Посуточный интернет подключенный на постоянной основе,- анахронизм, дикий развод!
Настоящий посуточный,- подключил/оплатил (1 раз), попользовался и забыл...
;-)
 
Старый 04.05.2015, 14:23   #6379   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,981
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sermub Посмотреть сообщение
Теле2 тут ничего не открыли нового. Просто пошли не по пути Билайна, а по пути МТС и Мегафона.
Ну не знаю, мне всё же показалось, что Теле2 у Билайна больше копирует, взять те же Чёрные - калька с Всё!, пакеты интернета - калька с Хайвеев, оранжевый - калька с Go!.
 
Старый 05.05.2015, 08:15   #6380   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Теле2 обещало много дешевого интернета сразу с офигительным покрытием?
Да! Это их девиз!
Насколько мне известно, самый низкий ценник за интернет у других операторов:- 99 руб/мес!
(у теле2,- 130 руб/мес..)
Нестыковочка...

И не надо говорить, что большой пакет это хорошо!
У МТС, например есть всякие промо В, промо С...
У билайна есть персональные предложения!
(предлагают, когда видят что человек потребляет мало услуг, и соотв, ему лично дается небольшой объем трафика!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tele2-3g.jpg
Просмотров: 3
Размер:	25.4 Кб
ID:	2674158  

Последний раз редактировалось Prizer; 05.05.2015 в 09:21.
 
Старый 05.05.2015, 09:53   #6381   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sermub Посмотреть сообщение
BigRedCat, а ещё было бы круто сделать обзор Интернетов с телефона, ну и если Вам захочется - Дней в сети.
Все как просили По предыдущей вроде ошибок не было, только по Липецку по "Самому черному" прошли уточнения, так как в предыдущей версии телеки сами явно накосячили на сайте. Если неточности все же есть - пишите, поправим
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tele2_3G_050515.jpg
Просмотров: 84
Размер:	168.3 Кб
ID:	2674197  
 
Старый 05.05.2015, 10:33   #6382   
Форумец
 
Аватар для БамБук
 
Сообщений: 489
Регистрация: 22.03.2005

БамБук вне форума Не в сети
Замечательная таблица.что из неё следует? Демонстрация как нас опустили по сравнению с другими регионами или возможность выбрать?Вида :мне пару Липецка и один Челябинск?
Сопоставил обЪёмы Инета в опциях всех операторов.Вывод:кроме самого маленького остальные в Теле2 дешевле . Да,согласен,что не всем нужны эти Гиги для смарта ,в котором погода,курс валют и почта.Думаю это уловка и продавец выращивает своего потребителя-надобность в трафике возрастёт в связи со всякими обновлениями виждетов и прочая.
 
Старый 05.05.2015, 10:37   #6383   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Когда за городом по области включат 3G? Может быть попробовал бы их инет, но так как вне города его нету то пока и не надо...
 
Старый 05.05.2015, 10:57   #6384   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Пришла СМСка:- "Спасибо что ждали!"
Унизило!? Что ждали, кого ждали?
Я, например, ждал появления 3G у телеков. Был подключен тариф 50 МБ в день за 125 р. Было мало. И я доволен, что мне прислали смс-ку с благодарностью. Пусть даже это и массовая рассылка всем подряд, но приятно!
Если кого унизило - то только по его собственной воле. Оператор ни при чём.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
А почему нет маленьких пакетов, пусть с большей ценой за мегабайт?
День в сети или мегабайт за 6,50 (это действительно бОльшая цена) уже отменили? Есть 80 МБ за 5,5 р/день - куда меньше-то? Чего ныть?

Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
Создали заявку по поводу отвалов интернета и затыков онлайн радио.
Сегодня специально с утра покатался по городу, включив DI.fm Premium. А это - 320 kbps. Ни одного затыка или заикания, а там даже нет настроек кэширования.
Про TuneIn Pro даже и говорить неприлично, там есть настройки кэша и более того ,сама прога старается превентивно утянуть до получаса звука.

У страдающих от "отвалов и затыков" хотелось бы спросить - у вас, случайно, не говнокЕтаец с двумя симками за пару тыщ деревянных? Так я напомню, что в таких аппаратах (в т.ч. и гораздо более дорогих двухсимочниках) отсутствует второй радиомодуль от слова "совсем". А поскольку такие горе-пользователи считают, что одним радиомодулем им обязаны обеспечить связь с двумя (а то и тремя) операторами - отседа все беды и есть. Потому что стоит некоторым купить включить моск и сразу становится понятно откуда появляются пресловутые "затыки".


Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Рейтинг:-
1. Билайн (с большим отрывом, + постучу по дереву..)
2.3. Делят на равных Мегафон и МТС..
1. Иблайн ворует бабло с таким свистом, что даже не удивляешься. Безмолвное автоматичесоке подключение разношерстных опций - их конёк. Желающие проводить пару дней в неделю в разборках в их офисе - вэлкам к би. Плюс тупой колцентр, где можно влёгкую провести пару часов в ожидании ответа оператора, который ни в зуб ногой. Впрочем, у них не отнять надёжности в том же роуминге.
2. Мегавонь вообще не оператор. Вот уж у кого пропадает не только инет, но и голосовая связь. Все помнят чьеё бывшей жены этот мегапроехт и почему он нонче сладко закисает.
3. Яйцо (МТС) тоже славны сравнительно честными способами отъемы денег у населения. Якобы "в благих целях". Можно победить, пободавшись пару недель с операторами колл-центра, весьма хамоватыми, между прочим. Сейчас от них работает 4G на мобильном роутере. Скорость, скажем, так себе. Тянет максимум на 3G, а области падает до 2G и со свистом сливает тому же еле2. А уж как эпично они обоср@лись на днях в нерезиновой... Это надо умудриться - полностью уронить сеть.
4. Еле2 - основная претензия - отсутствие их в нерезиновой и медленное (но верное) спихивание с архивных тарифов путём их существенного изменения. Ранее у них было дырявое покрытие (особенно в области), но уже давно исправлено. Проще найти где нет связи с би, например, чем с телеками.

Ну а конские цены в би на роуминг - это уже притца во языцех. Можете сами глянуть ну, например, в Перу цены у би и телека. Или в странах Южной Африки. Да даже в задрипозной Европе. Отож.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
И не надо говорить, что большой пакет это хорошо!
Именно что надо! 15 гигов за 350 р. - такого нет ни у кого.
А 3 гига с 450 минут предоплаченных звонков на все мобильные и городские всего за 240 р. также нет ни у кого.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
У билайна есть персональные предложения!
Ага, втихарца подключить пару пакетов с ежесуточным списанием. Это да - у них не заржавеет!

Я честно говоря не понял, о чём стон. Ведь операторов аж 4. К телеку за ногу никто не привязывал. У других дешевле? Ну так звиздуйте к ним. Чего тут срач разводить-то?
А чуется мне, что у телека все равно выгоднее - об том и жалятся тут.
Если серьёзно - цена полпачки сигарет в МЕСЯЦ - это архиважно?!! Ну серьезно
 
Старый 05.05.2015, 11:26   #6385   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
RSoftware,зза почти 9 лет в Билайне не был в офисе ни разу по вопросу связанному со списанием средств о которых я не знаю.Правда расходы от 700 руб и выше.
 
Старый 05.05.2015, 11:32   #6386   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
RSoftware, Поскольку, меня в основном, цитируете, отпишусь...
Я-фанат Теле2! (всмысле, ценообразования, и соотношения цена/качество, цена/услуги..)
Остальную, так сказать, троицу, бывает, то же поливаю по существу! (и за навязанные услуги, и за косяки с списаниями, и за качество..)

P.S.
Одно, реально, не приемлю, так это новый "развод" от Теле2!
А именно:-
1. Покрытие, только в городе! (т.е. я передвигаясь по области не смогу получить услугу, за которую плачу..)
2. Тариф с включенными минутами, плох тем что когда недостаточно денег на счете, для абонплаты, за интернет, так сказать, минуты внутри сети начинают стоить 1 руб/мин...
3. 15-гигов для смартфона, это очень много! (выкачать не реально, да и не зачем!)
Кстати, а зачем нормальному человеку 1000 СМС?

имх : - )
 
Старый 05.05.2015, 11:33   #6387   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
NikIv, будучи в би, я бы проверил подключенную чепухню в личном кабинете. И то, не всякую чепухню можно там отключить. А уж стыренные втихарца 30-50 р. (обычное дело в би) при расходах от 700 можно просто не заметить. Ни одного оператора не пытаюсь очернить или выгородить (это личное дело каждого) - но то, что в би тырят - это факт.
К слову сказать, в еле2 я с 2007 года и мне ни разу (!!!) не пришлось обращаться в колл-центр, что как бы намекает.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Одно, реально, не приемлю, так это новый развод от Теле2!
1. Покрытие, только в городе! (т.е. я передвигаясь по области не смогу получить услугу, за которую плачу..)
А почему сразу "развод"?
Стоит ли напоминать, как развивалось покрытие у других операторов? И что даже в городе не везде было 3G? Тот же билайн, к слову.
Почему от еле2 сразу требуется догнать и перегнать Америку Б3? Это вот кто-то щас сам придумал и требует этого от телеков.
Будет всё, будет и область. Однако я бы заметил, что базовые станции забесплатно никто не даёт и тем более не ставит. И ежели в сети только умники типа "говорю стопиццот часов только с телеками за 0 к/мин" - то кто заплатит за те самые станции и их обслуживание?
Или кто-то считает, что БС растут на деревьях, а питаются воздухом?
Желание сэкономить - хорошо, но вспомните об этом, когда работодатель решить сократить работникам зряплату в целях той само экономии. Вспоминается старый советский лозунг - "Экономия должна быть экономной!".

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
2. Тариф с включенными минутами, плох тем что когда недостаточно денег на счете, для абонплаты, за интернет, так сказать, минуты внутри сети начинают стоить 1 руб/мин...
Это как надо трындеть, чтобы выговорить почти 8 часов за месяц? Дальнейший рупь в общем-то погоды не сделает, а на телеков так и вообще остаётся бесплатным. До "Очень черный" у меня был "Твои правила", где было 5 к/мин на еле2 и рупь на остальные. Без всяких предоплаченных. Выходило много, если что. Так что почти 8 часов за 240 р. - это подарок вообще, а инет таки бесплатно получается.

Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
3. 15-гигов для смартфона, это очень много! (выкачать не реально, да и не зачем!)
Это кто как пользуется, поэтому не стоит экстраполировать своё на всех. Да я говорю я о другом - у остальных такой халявы нет и в помине. У того же яйца щас я плачу 350 р за 4 гига и это безо всяких звонков (симка в роутере). Как только у телеков появится покрытие в области - яйцо со своими тарифами будет на помойке. Кстати, то, что у МТС анонсируется безлимитным (!!!) мобильным интернетом на самом деле является не более чем 30 ГБ траффика, причём по совершенно конской цене. У теликов это просто 30 ГБ, никакого сотрясающего воздух дутого "безлимита".

Кстати сегодня по дороге запустил ютуп и отлично показывало в машине, затыков не было. Вещало от памятника Славы до Заставы без проблем. Это я про еле2, если что.

Последний раз редактировалось RSoftware; 05.05.2015 в 11:50.
 
Старый 05.05.2015, 11:40   #6388   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
RSoftware,теле2 ранее дискоунтер был хорош для разговоров и тарифы были приемлммые и качество , после первой покупки стало чуть хуже, стало еще хуже после второй - хотя можно судить что РТ никогда особо не демпинговал, так что теле2 постепенно вкатывается четвертым участником , соответственно о демпинге можно забыть. По поводу Билайна у меня фиксированная сумма так что приписать там чего либо и не заметить пропажи просто невозможно.
 
Старый 05.05.2015, 11:57   #6389   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем нормальному человеку 1000 СМС?
Если вопрос ко мне - то я понятия не имею. Мой расход смс в год - не больше сотни, да и те приходятся большей частью на НГ и несколько праздников.
С другой стороны они есть - и это хорошо. Кушать не просят. Лично мне 240 р. отбиваются только на звонках, остальное мне еле2 просто подарил. И это радует.
Хотя вот, например, если на GSM сигнализацию поставить такой тариф - то очень неплохо выйдет, чтобы машина отсылала смс-ки на "Внимание" и прочие события. А на важные чтобы звонила ессесно. Да и интернет оно тоже кушает неплохо.
Можно также на дачу поставить GSM-сигналку с датчиками окон/дверей, дыма, пламени и т.п. И пушшай шлёт смс-ки.

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
теле2 ранее дискоунтер был хорош
Я бы по другому сказал. Не еле2 был хорош, а другие операторы наглели. Впрочем, сейчас даже не все помнят, что ранее неизрасходованные на звонки деньги - "сгорали". Такое время было. Сейчас рынок расставил всё по местям (не без участия того же теле2) и Б3 перестали борзеть просто.

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
соответственно о демпинге можно забыть
Скорее всего да. Однако стоит заметить, что у нас в стране и так практически самые низкие цены.
Например, какому-нить австрияку вжисть не понять, как это ШПД безлимитный 50 Мб/с менее чем за 10 евро в месяц. Для них это примерно как прогуляться по Марсу
 
Старый 05.05.2015, 11:58   #6390   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
RSoftware, ППКС =) Тоже немного раздражает нытьё: "а сделайте как было", "а я говорил, что лучше не будет", "нас обманули, в Белгороде на 10 рублей дешевле!". И смешно и грустно от консервативности и мелочности людей.
По-моему всё Т2 нормально сделали. Я лично рада и довольна. Пакетные тарифы за приятные цены есть, пакеты трафика есть, тарифы без абон. платы есть. Кому требуется полный безлимит на Т2, есть услуга "Мобильный безлимит" - за 2 рубля в день, хоть сутками с трубкой не расставайся.
Сама поглядываю на "Самый чёрный", даже мой горячо любимый "Смарт" с 250 минутами, 2 гигами инета и не одной смс за 200 рублей, рядом с ним, как-то, поблек.
Единственное, что смущает - это стабильность 3джи. Но тут отзывы разные, нужно самой пробовать.
Мегафон, действительно, как-то медленно протухает. С интернетом у них беда какая-то. Жалуются все. Интересных предложений по тарифам у них нет. Если только не внутри сети звонить.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind