Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2015, 17:24   #6361   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
список успешных царей по версии Материалиста в студию.
Повторение мать учения, говаривала учительница первого класса. Тебе говаривала?

Господин православный интеллектуал, землекопу я бы просто перечислил царей. Но ты ведь у нас даже английский выучил. Давай предположим что папа тебе рассказывал про научный метод познания. Я понимаю, предположение зыбкое, мало чем обоснованное. Но давай попробуем.

Князья Рюрик, Олег и Игорь основатели государства Русь. Начиная с этих князей одна из главных мировых держав Византия признала Русь суверенным, самостоятельным государством.

Петр 1 изменил статус страны. До Петра Россия была сухопутной региональной страной, начиная с Петра Россия стала глобальной державой, способной иметь и отстаивать интересы в любой точке земного шара.

Сталин еще раз повысил статус страны. До Сталина страна отстаивала собственные интересы учитывая интересы прочих глобальных игроков. Со Сталина Россия получила возможность не принимать в расчет ни чьи мнения. Россия стала сверхдержавой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:29   #6362   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
А какие твои услуги?
Да что ж такое? Тебя учительница в первом классе не била по затылку за невнимательность?
Цитата:
технической поддержке поставленного в Россию оборудования
Или ты настолько ученый, что не знаешь что означает термин "техническая поддержка"?

Я бы на месте твоего папы огорчился. И на месте дедушки тоже.

Господин иностранный ученый, техническая поддержка означает запуск, настройка, гарантийное и постгарнтийное обслуживание. Горячая техническая поддержка. Тоже небось не знаешь что это.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:35   #6363   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да что ж такое? Тебя учительница в первом классе не била по затылку за невнимательность?
Это не твои, а организации. Ты то в этой организации хоть до туалета допущен?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:41   #6364   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Князья Рюрик, Олег и Игорь основатели государства Русь. Начиная с этих князей одна из главных мировых держав Византия признала Русь суверенным, самостоятельным государством.
Рюрик никак не основатель государства, а основатель династии. Причем Олег скорее всего к ней не принадлежит.
Основатели государства Русь - Ольга/Елена и Владимир Великий.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петр 1
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сталин
"Тихоня, и это все?"
Рюрик, Олег, Игорь, Петр и Сталин? За более чем 1000 лет? По веесии Материалиста?
И как же им почитай втроем удалось построита самую большую страну на Земле?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:49   #6365   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Это не твои, а организации.
Услуги? Конечно не мои, конечно компании. А я в компании один из руководителей. И статус мой уже позволяет мне не заниматься текучкой. Пришлось конечно по молодости побегать. А как же иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:54   #6366   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Моисей Мордехай Леви ... Слыхали о таком потомственном раввине ? Читали труд "Капитал"
сего ученого под псевдонимом Карл Маркс ? Бланк -Бронштейн - Джуга воплотили конкретно потом некие идеи в одной стране ... А государство "Израиль" как победитель Второй Мировой кто жидам -то даровал ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:01   #6367   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Думаю что от страха перед грядущим арестом.
Арест тут только по тебе плачет, клоун унылый. Изучил уже статью УК, которую я кидал. Знай, политрук, что ты себе тут на срок на кукарекал. Знай и бойся каждого стука в дверь.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Поднадзорный, я говорил что работаю в российской компании, которая сотрудничает с иностранными компаниями.
Ты говорил, что работаешь на иностранцев. Все. Можешь взять с полки печеньки Нуланд.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты как, еще не допер что кроме тебя и американского госдепа Сталина уже никто не ругает? Времена изменились.
Это только в твоей блаженной головенке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:18   #6368   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Рюрик никак не основатель государства
Не беспокоит тебя то, что твое мнение расходится с мнением самых авторитетных российских историков?

Wally, ты попутал церковные проповеди с историческими трудами.

Цитата:
Рюрик, Олег, Игорь, Петр и Сталин? За более чем 1000 лет? По веесии Материалиста?
Как я и предполагал, воспринял ты предложенный ряд как землекоп. В лоб, поштучно.
Wally, царей было много и многие из них оказали серьезное влияние на нашу страну, но те что тебе предложены изменили статус государства. Это их объединяет у одну группу.

Давай попробуем собрать еще группу руководителей изменивших статус.
Ярослав Мудрый
Ярослав Всеволодович
Борис Годунов.
Николай 2
Горбачев.

Улавливаешь закономерность?

Можно сформировать группы руководителей по другим признакам. Вот например тебе понравится.

Владимир Красно солнышко
Ярослав Всеволодович
Борис Годунов.
Петр 3
Ленин
Ельцин
Понимаешь о чем я?
Смена национальной идеологии

А хочешь вот такая группа
Рюрик, Олег, Игорь.
Иван Грозный
Петр 1
Елизавета
Екатерина 2
Александр 2
Сталин.
Периоды расширения.

Или вот, технологическое ускорение.
Иван Грозный.
Петр 1.
Сталин.

Можно спорить по персоналиям. О чем спорить нельзя, так это о подмене анализа плоским восприятием. Если ты конечно способен к анализу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:20   #6369   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Можешь взять с полки печеньки Нуланд.
Дурачок, Нулад дает печеньки ругателям Сталина.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:27   #6370   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дурачок, Нулад дает печеньки ругателям Сталина.
Ни дня без вранья не можешь? )))
Кстати.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
я говорил что работаю в российской компании, которая сотрудничает с иностранными компаниями.
Все известные своей неполживостью НКО на территории России - российские компании, которые сотрудничают с иностранными компаниями (благотворительными фондами).
Так что ты бери нуландовскую печеньку, не стесняйся. Или предпочитаешь сосиску Макфола? ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:39   #6371   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Ни дня без вранья не можешь?
Цитата:
Виктории Нуланд, что в 1982 году она по обмену работала вожатой в «Молодой гвардии» и сохранила о Советском Союзе самые негативные впечатления
Её побили пионеры.

Вадаг, тебя тоже пи_дили пионеры?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 18:52   #6372   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Материалист, ты уже взял печеньку Нуланд или еще стесняешься, работник российской организации, получающей деньги от иностранных компаний? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:03   #6373   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Рюрик никак не основатель государства,
Карамзин, История государства Российского
Цитата:
Великие народы, подобно великим мужам, имеют свое младенчество и не должны его стыдиться: отечество наше, слабое, разделенное на малые области до 862 года, по летосчислению Нестора, обязано величием своим счастливому введению Монархической власти.
Стесняюсь спросить, ты знаешь кто такой Карамзин?

Лубопытно, как ты воспринимаешь моего поднадзорного вадага?

Вадаг уверен что Нуланд коммунистка и сталинистка, а большевики были американскими шпионами и хотели сделать в России демократию. За это коммунистов Нуланд и Госдеп любят.

В плане изучения сталинского наследия эта патология в какой то степени интересна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 04:20   #6374   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, ты знаешь кто такой Карамзин?
Представь себе, знаю, читал-с. А также Соловьева и Ключевского, это из классиков жанра. В моей коммуналке со мной жил один профессор физики, международно известный ученый. Вот у него были чудесные дореволюционные издания, к которым у меня был открытый доступ. А молодые мозги все запоминают, как известно, хорошо.
Читал также и Сахарова, А.Н., весьма рекомендую, Лихачева Дмитрия Сергеевича, с этим даже разговаривать иногда доводилось в молодые годы, читал, слушал лекции и лично общался с Львом Николаевичем Гумилевым, и даже вот Сергея Лесного (сиречь Парамонова С.Я) читал. И многих еще других.
Я не историк, нет. Но одно из приложений моей деятельности с историками близко пересекается, так что хочешь-нехочешь, а приходится разбираться во многом на уровне, близком к профессиональному. Так что и в Эрмитаж я был вхож всегда, включая заднее крыльцо и после закрытия для посетителей, и его древнерусский отдел, и в Институте Истории Материальной Культуры, что при нем, бывал подолгу. Там вообще друзья работают. Как и в институте археологии РАН, что в Москве.
Так что в данном случае я с тобой даже и спорить не буду
Ты же истории не знаешь.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
отечество наше, слабое, разделенное на малые области до 862 года, по летосчислению Нестора, обязано величием своим счастливому введению Монархической власти.
А после 862 года оно вдруг волшебным образом враз само собралось? А не то что его еще несколько поколений собирали только в древнем варианте?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не беспокоит тебя то, что твое мнение расходится с мнением самых авторитетных российских историков?
Нет, мое мнение НЕ расходится с мнением историков, учи матчасть.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как я и предполагал, воспринял ты предложенный ряд как землекоп. В лоб, поштучно.
Wally, царей было много и многие из них оказали серьезное влияние на нашу страну, но те что тебе предложены изменили статус государства. Это их объединяет у одну группу.

Давай попробуем собрать еще группу руководителей изменивших статус.
Ярослав Мудрый
Ярослав Всеволодович
Борис Годунов.
Николай 2
Горбачев.

Улавливаешь закономерность?

Можно сформировать группы руководителей по другим признакам. Вот например тебе понравится.

Владимир Красно солнышко
Ярослав Всеволодович
Борис Годунов.
Петр 3
Ленин
Ельцин
Понимаешь о чем я?
Смена национальной идеологии

А хочешь вот такая группа
Рюрик, Олег, Игорь.
Иван Грозный
Петр 1
Елизавета
Екатерина 2
Александр 2
Сталин.
Периоды расширения.

Или вот, технологическое ускорение.
Иван Грозный.
Петр 1.
Сталин.
Здесь написана полная глупость, базирующаяся на безграмотности.
Просто пара примеров.
Вот Игорь старый - ничего он не наосновывал, отжал Киев у Аскольда с Диром, старался соседей подчинить, да и был древлянами за такую борзость убит.
Так что если уж говорить о государстве именно, то это дело его вдовы Ольги/Елены, которая создала _систему_, привела непокорных к подчинению. И она же первая установила именно что межгосударственные отношения с другими, т.е. Русь стала признана как государство, а не некий племенной вождь, совершающий набег.
Говоря о расширении странно забывать Святослава и Владимира. последний ведь привел в Русь вятичей и радимичей, все-таки, и закончил именно создание государства установлением _единой_ государственной идеологии.
Расширяли государство, кто только это не делал - вон Алексей Михайлович Тишайший, он Украину вернул, например. Поляков подвинул.
И мазать кого-то одной краской тоже смешно, это очень чисто по коммунистической программе образования - прогрессивный, или реакционный. Вон Петруша, да, Северную войну выиграл, зато бездарно просрал Прутский поход, и чуть сам не погиб, попав в окружение, спасибо благородству турецкого командования. А то и был бы сказочке конец. И на Каспии херней страдал.
А вот Александр 1й - надрал задницу Наполеону, построил всю Европу раком, а ты его вообще не вспоминаешь. А ведь какой еще при нем был расцвет культуры.
Петр Третий никакой особо идеологии не менял, и не надо забывать, что гадости о нем писали те, кто его свергнул и убил. Он может был не лучшим царем, но кое что полезное за пол года сделал - например начал секуляризацию церковных земель, упразднил Тайную канцелярую и т.д.
Павел, хоть тоже часто изображается неудачным, но влияние его правления было очень велико, так как именно он изменил и ввел новые правила престолонаследия, убиравшие почву для переворотов, что терзали Россию весь предшествующий век. По иронии судьбы сам и стал жертвой последнего в истории Империи.
Так что все эти категоризации твои - они просто смешны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 06:33   #6375   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
техническая поддержка означает запуск, настройка, гарантийное и постгарнтийное обслуживание. Горячая техническая поддержка.
Ах вот как! Значит ты оказываешь техническую поддержку иностранным компаниям на русском рынке? Помогаешь им здесь закрепиться и вытеснить российских производителей? Значит ты прямо своей деятельностью препятствуешь работе по импортозамещению, и усиливаешь российскую зависимость от иностранных поставщиков. Неоколонизатор - вот ты кто! А псевдопатриотизм - это только маска для втирания в доверие.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А я в компании один из руководителей. И статус мой уже позволяет мне не заниматься текучкой.
Текучкой - в смысле подтекающими сливными бачками и кранами? Подрос?
Значит - один из?
Не просто менеджер, а старший менеджер по клинингу?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Но ты ведь у нас даже английский выучил.
И не только английский.
Его-то я вообще с 5 лет учил. Хочешь перейти на него? Да нет, ты не сможешь, ты же язЫкам не обучен... Кстати, интересно, а как же ты иностранную тех.документацию разбираешь? Очевидно никак, т.е. к технике тебя не допускают, как я и думал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 08:54   #6376   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Материалиста одно оправдывает - он не сильно настойчивый в своей глупости)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:46   #6377   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Вот Игорь старый - ничего он не наосновывал, отжал Киев у Аскольда с Диром
А Христос когда "отжал" у римлян собственную веру, тоже ничего не основывал?

Эх ты профессор заднего крыльца. Кстати, через заднее крыльцо ходят также вахтеры. При всем моем уважении к их труду.
Цитата:
Нет, мое мнение НЕ расходится с мнением историков
Т.е. ты Ключевского и Соловьева "НЕ" относишь к историкам? И словосочетание "нормандская теория" у тебя вызывает ассоциации с Нормандией? Ты у нас будучи собирателем автографом фамилии с текстом произведений не связываешь?

А фамилии Татищев и М. В. Ломоносов тебе историк с заднего крыльца не приходилось слышать? Сталин со своим профессором Рыбаковым поклонники этих ученых. И их версия возникновения Руси не имеет отношения к твоему византийско-греческому бреду.
Цитата:
Александр 1й - надрал задницу Наполеону
Господин православный интеллектуал со способностями к систему мышлению на уровне землекопа, тебе предложено сгруппировать российских правителей по какому либо объединяющему принципу. Ты никак не можешь понять, что оценить хорошь правитель или плох, можно только единственным способом, выделив главное и сравнив с аналогами.

Беда с вами, с интеллектуалами заднего крыльца.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:49   #6378   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Материалиста одно оправдывает - он не сильно настойчивый в своей глупости)
ANri, как ты оцениваешь восстановление Сталиным патриаршества на Руси? Есть у православного собственное мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:49   #6379   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Ленин доказал, что страной может управлять народ.
Сталин доказал, что страной может управлять один человек.
Хрущев доказал, что страной может управлять любой дурак.
Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять.
Андропов и Черненко доказали, что страной могут управлять полтора человека, не приходя в сознание.
Горбачев доказал, что всё-таки страной может управлять не каждый дурак.
Ельцин доказал, что страной может управлять абсолютно бухой человек.
Путин доказал, что страной можно управлять даже не переизбираясь на третий срок. и быть с голым торсом
Медведев доказал, что даже если тебя избрали президентом, это еще ничего не значит! можно вообще проспать весь срок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:17   #6380   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Nri, как ты оцениваешь восстановление Сталиным патриаршества на Руси?
Сталин этого не делал.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Т.е. ты Ключевского и Соловьева "НЕ" относишь к историкам? И словосочетание "нормандская теория" у тебя вызывает ассоциации с Нормандией? Ты у нас будучи собирателем автографом фамилии с текстом произведений не связываешь?

А фамилии Татищев и М. В. Ломоносов тебе историк с заднего крыльца не приходилось слышать? Сталин со своим профессором Рыбаковым поклонники этих ученых. И их версия возникновения Руси не имеет отношения к твоему византийско-греческому бреду.
Цитата:
Александр 1й - надрал задницу Наполеону
Господин православный интеллектуал со способностями к систему мышлению на уровне землекопа, тебе предложено сгруппировать российских правителей по какому либо объединяющему принципу. Ты никак не можешь понять, что оценить хорошь правитель или плох, можно только единственным способом, выделив главное и сравнив с аналогами.
Господин неоколониалист, наскучил ты мне. Тупизной своей.
Ничего сформулировать не можешь.
Заявил, что уважаешь царей-императоров, тех, кто был России на пользу, по твоему мнению. Однако перечислить таковых, и указать по какому критерию отобраны ты не можешь.
Выдумываешь за историков их мнение, физикам навязываешь какие-то свои смыслы и слова, химикам - результаты исследований, которые те не получали. Живешь в каком-то иллюзорном мире, одноцветном и одномерном.
Подучись, почитай литературку научную, образовательную, изучи хоть один иностранный язык и попутешествуй, посмотри мир хоть немного.
И годика через два-три приходи, я тебя поэкзаменую малость. Тогда может и можно будет продолжать общение. Быстрее тебе не уложиться.
Сейчас же спорить с тобой не хочется, и не интересно, да и спор с глупцом низводит оппонирующего на такой же уровень. Глупец же при этом этого даже не понимает.
Как сказано в сегодняшних анектодах - Быть умнее глупца не сложно. Сложно это ему доказать.

Так вот мне доказывать очевидное не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 16:36   #6381   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Сталин этого не делал
А кто же это сделал? Неужто патриаршество было явлено пастве лично Девой Марией в 1943м году?

Цитата:
Так вот мне доказывать очевидное не интересно.
Начало доходить и ты пытаешься слинять от позора?

Не надейся.

Имея в виду то, как либералы отвратительно запоминают простейшую информацию займемся повторением. Сталин относится к группе руководителей нашей страны принципиально повысивших её статус. Вот эта группа.

1. Рюрик, Олег, Игорь. Создатели государства Русь. В результате деятельности этих князей впервые возник субъект международного права признанный ведущими державами мира. В первую очередь Византией.

2. Петр 1. Русь превратилась из региональной державы в мировую. Наравне с Голландией, Испанией, Британией и т.д.

3. Сталин. Россия (СССР) стала сверждержавой. Страной определяющей миропорядок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 16:45   #6382   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
При царях вообще правили фавориты по психическим наклонностям Эмпираторов , последим был Гришка Распутин..
народ все стерпит . на то есть православная секта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:57   #6383   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, она выше сейчас. Самая высокая за все времена
Как же так? Ведь это Вы писали:
Цитата:
Продолжительности жизни перестала снижаться и начала расти. Первый раз чуть ли не Хрущевских времен.
Мы, живущие в России, стремительного взлета не заметили. И если она падала со времен Хрущева... А тут только начала и уже самая высокая. Вас не пенсионный фонд спонсирует? Не?


Цитата:
Они связывают в первую очередь крупнейшие узловые центры. У нас уже ходят между СПб, Москвой, Казанью, Нижним, и за границу в Хельсинки. Работают над Самарой и Екатеринбургом.
То есть повсюду присутствует Москва. Вот когда они свяжут Челябинск с Читой, тогда и поговорим.

Цитата:
Линия до Якутска почти с пол БАМа по продолжительности, да еще по вечномерзлым грунтам.
.....

Цитата:
Ставший опорным для сооружения основного участка БАМа, южный участок АЯМа («Малый БАМ») от Транссиба до Беркакита и Нерюнгри был сооружён к 1979 году. Центральный участок АЯМа от Нерюнгри до Томмота был построен к 2004 году.
Цитата:
Во-первых, рыба во всем мире дороже мяса - в ее производстве очень много ручного труда.
Онанизма чтоль?!
Килька пряного посола - 30 копеек за кило. Была. Ныне около 200 рублей.
Цитата:
Во-вторых, такого изобилия рыбы, включая и лососей, на прилавках я в сов.время не видал даже в Мурманске, а уж там рыба была почти всегда.
А Вы по сторонам оглянитесь. Неоднократно встречал бабушек, протягивающих мелочь со словами: "Милая, мне бы пару яичек"... Десяток ей уже не по карману! А уж форелька/семушка это для Вас, бабуль ка вам не конкурентка.
Цитата:
Ну и в третьих, взглянем на пенсии и цены.
Поделим на 100.
Получаем пенсию 100-120 р - это был уровень персональных пенсионеров союзного значения.
Аж противно. Кому Вы лапшу вешаете? 132 рубля был потолок пенсии обычного рабочего, никак не персонального пенсионера. И таких было много. Собственно у большинства рабочего класса. У ИТР, служащих да, было меньше. У военных было больше.
Цитата:
.Мясо 2.50-4 р, а сколько интересно мясо стоило на рынке? Ибо в магазинах оно не было, а бывало, и то изредка? В итоге получем то же самое соотношение, чего ноем?
Опять неточность. 1,90-2 рубля цена мяса в магазине. В Воронеже это было только теоритически, в Ленинграде - без проблем.

P. S. Мясо в коопторге Воронежа было по 4 рубля, на рынке чуть дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 03:23   #6384   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А кто же это сделал? Неужто патриаршество было явлено пастве лично Девой Марией в 1943м году?
Это было сделано Поместным Собором 1917-18 годов.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Начало доходить и ты пытаешься слинять от позора?
Ну, что ты глупец дошло уже давно, все надеялся на просветление. Очевидно - зря.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Имея в виду то, как либералы отвратительно запоминают простейшую информацию займемся повторением. Сталин относится к группе руководителей нашей страны принципиально повысивших её статус. Вот эта группа.

1. Рюрик, Олег, Игорь. Создатели государства Русь. В результате деятельности этих князей впервые возник субъект международного права признанный ведущими державами мира. В первую очередь Византией.

2. Петр 1. Русь превратилась из региональной державы в мировую. Наравне с Голландией, Испанией, Британией и т.д.

3. Сталин. Россия (СССР) стала сверждержавой. Страной определяющей миропорядок.
Начнем с 3-го.
Россия стала мировой сверхдержавой (одной из, их тогда было 2-3 в таком статусе), определявшей миропорядок после Венского конгресса под фактическим председательством Ал-дра 1го.
Классическое выражение "когда русский царь удит рыбу Европа может подождать" тоже было произнесено задолго до Сталина.
Можно сказать, что Сталин _вернул_ России ее прежний статус.

2-е. Мировой державой Россия тогда не стала. До мировых империй Британии Испании и т.д. ей было еще далеко. Но он ее вывел из изоляции, и сделал важным европейским игроком. Впрочем, это пытался уже сделать Иван 4й и Алексей Тишайший.

1. Никто не отрицает вклада Рюрика,Олега и Игоря. Однако же государством с межгосударственными (а не личными) отношениями Византия стала считать Русь начиная с Ольги/Елены и ее Константинопольского крещения и большого посольства 957 года. Тогда же ее стали считать на равных европейские варварские монархии называя королевой ругов. Договоры 911 и 945 годов - это грамоты завершения боевых действий с конкретным князем.

Все, более писать не буду, надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 03:31   #6385   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Как же так? Ведь это Вы писали:
Цитата:
Продолжительности жизни перестала снижаться и начала расти. Первый раз чуть ли не Хрущевских времен.
Мы, живущие в России, стремительного взлета не заметили. И если она падала со времен Хрущева... А тут только начала и уже самая высокая.
НачалА с начАла нулевых, вот и выросла. Не верите - проверяйте сами.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
То есть повсюду присутствует Москва. Вот когда они свяжут Челябинск с Читой, тогда и поговорим.
Челябинск с Читой очевидно никогда. Не выгодно, далеко слишком. На такие расстояния во всем мире летают.
Челябинск с Екатеринбургом - это да, и над этим уже работают.
МОсква не везде. Нижний с Казанью. Петербург с Хельсинки. Затем будут делать Казань на Екатеринбург.
Готовят от МОсквы на юг, но тут с Украиной некоторые засады.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ставший опорным для сооружения основного участка БАМа, южный участок АЯМа («Малый БАМ») от Транссиба до Беркакита и Нерюнгри был сооружён к 1979 году. Центральный участок АЯМа от Нерюнгри до Томмота был построен к 2004 году.
Это опорный участок с которого началось - а далее до Якутска, посмотрите на карту.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Аж противно. Кому Вы лапшу вешаете? 132 рубля был потолок пенсии обычного рабочего, никак не персонального пенсионера. И таких было много. Собственно у большинства рабочего класса. У ИТР, служащих да, было меньше. У военных было больше.
Цитата:
.Мясо 2.50-4 р, а сколько интересно мясо стоило на рынке? Ибо в магазинах оно не было, а бывало, и то изредка? В итоге получем то же самое соотношение, чего ноем?
Опять неточность. 1,90-2 рубля цена мяса в магазине. В Воронеже это было только теоритически, в Ленинграде - без проблем.

P. S. Мясо в коопторге Воронежа было по 4 рубля, на рынке чуть дороже.
Ну вот, сам же сказал, что 100 - вполне обычная пенсия. И мясо по 2.5-4 тоже обычно было.

Насчет того, что оно в Ленинграде было свободно - это из категории сказок. Начиная с начала 80х - большие очереди и к обеду уже ничего нет. Еще до олимпиады туда-сюда. И то не каждый день, а коопторгов с мясом в Питере и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 05:23   #6386   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Цитата:
Во-первых, рыба во всем мире дороже мяса - в ее производстве очень много ручного труда.
Онанизма чтоль?!
Килька пряного посола - 30 копеек за кило. Была. Ныне около 200 рублей.
В советские времена цены часто были экономически необоснованы. Хлеб тоже стоил куда меньше себестомости.
А насчет ручного труда - килька что, сама из моря прямо в банки запрыгивает и аккуратно там укладывается?
То, что в мире 300 грамм филе соленой селедки стоят ~5 долларов Вас не удивляет? А 15-20 долларов/кг за неразделаный сырой лосось, и до $30/кг за разделаные сырые же куски?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А Вы по сторонам оглянитесь. Неоднократно встречал бабушек, протягивающих мелочь со словами: "Милая, мне бы пару яичек"... Десяток ей уже не по карману! А уж форелька/семушка это для Вас, бабуль ка вам не конкурентка.
Такие бабушки и в советские времена были. И над этим надо работать. В том числе и независимо от государства.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:38   #6387   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
. Никто не отрицает вклада Рюрика,Олега и Игоря. Однако же государством с межгосударственными (а не личными) отношениями Византия стала считать Русь начиная с Ольги/Елены и ее Константинопольского крещения и большого посольства 957 года. Тогда же ее стали считать на равных европейские варварские монархии называя королевой ругов. Договоры 911 и 945 годов - это грамоты завершения боевых действий с конкретным князем.
Цитата:
Что непонятного?
Христианская пятая колонна , пока Святослав воевал в Болгарии с Византией договорились с врагом.
Князя предали , прямых наследников уничтожили , сын рабыни крестил Русь огнем и мечом.
Византия решала свои проблемы , пятая колонна в Киеве свои.
Святослав по итогам Болгарской компании явно проявлять терпимости по отношению к христианской общине в Киеве не собирался.
Христиане в Болгарии открывали ворота врагу , предавали , били в спину.
Что бы сделал Святослав с киевскими христианами доведись ему таки вернуться в столицу?
Первая "Оранжевая революция" тысячу лет назад в Киеве победила.
Прошло время , мы это празднуем
.

Цитата:
От СССР осталось огромное наследство , Могущество досталось , даже после распада СССР.
И так бездарно , глупо , дешево все прсрать за каких-то 20 лет.
Были на равных с англосаксами - а стали?
Время , исторические периоды сегодня стали короче , 20 лет - эпоха.
Небытие маячит на горизонте... на всех парах туда летим.
Цитата:
а у кого

"настоящая" история.
Типа как было по правде.
У какого народа , страны?
Дело не в том , что "свидетельства и предметы" утеряны.
Нашу историю сначала переписали византийские греки - монахи.
Потом князья переписывали. Потом Романовы , потом большевики.
И все они переписывали её под себя.
Если когда-нибудь комунибудь понадобиться , найдутся и корни в гималаях и очередная "велесова книга" откопается гденибудь.
А пока не надо - и не будет.
Вам вот надо?
Ну так напишите свою историю.

зы. а какая разница англосаксы , френчи , испанцы , католики , протестанты?
Нет у нас друзей в этом списке.
Французы говорите жгли?
Англичане перевороты устраивали , убийства царей заказывали.
Уж не знаю что хуже.
Хорошие диалоги ...http://avvakoum.livejournal.com/1506358.html#comments
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:23   #6388   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В советские времена цены часто были экономически необоснованы. Хлеб тоже стоил куда меньше себестомости.
Весьма спорное утверждение.
Цитата:
А насчет ручного труда - килька что, сама из моря прямо в банки запрыгивает и аккуратно там укладывается?
Что, затраты на животноводство сравнимы с затратами на укладывание в банки?
Цитата:
То, что в мире 300 грамм филе соленой селедки стоят ~5 долларов Вас не удивляет? А 15-20 долларов/кг за неразделаный сырой лосось, и до $30/кг за разделаные сырые же куски?
Вам стыдно не бывает? Это ничего, что в России рубли? И зарплаты совсем другого порядка?
Цитата:
Такие бабушки и в советские времена были. И над этим надо работать. В том числе и независимо от государства.
Вы видели условия труда токаря-револьверщика?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 02:51   #6389   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Весьма спорное утверждение.
Чего же тут спорного? О том, что у нас многие группы товаров, особенно среди продуктов, субсидировали и занижали цены в приказном порядке по социальным соображениям и в коммуниситические времена открыто писали.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Что, затраты на животноводство сравнимы с затратами на укладывание в банки?
Очевидно да. До банки надо их еще из моря вынуть, помыть-почистить и в рассоле выдержать. Да и в море их еще найти надо.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вам стыдно не бывает? Это ничего, что в России рубли? И зарплаты совсем другого порядка?
Вы живете уже более 20 лет в открытой системе. Вас не удивляет, что цены на нефть влияют и на цены на бензин внутри страны? Так как ликвидный продукт можно вывезти и продать на внешнем рынке за мировую цену, если внутри начнут искусственно занижать.
И так для многих товаров, надо только учитывать издержки на перемещение/доставку вовне.

А для рыбы как раз этих издержек и нет, для нее как раз есть издержки доставки ее извне в страну.
Так почему же рыбаки должны продавать плоды своего труда, и весьма нелегкого, за меньшую цену, если прямо там, во внешних морях они могут получить мировую?
Так что цены на морскую рыбу никак не могут быть сильно ниже мировых.
На внутренне выращенную, пресноводную - могут. Но тоже не на порядки. И неважно какие зарплаты в стране.

Во Вьетнаме или вон в Камбодже бензин стоит весьма дорого, даже по российским меркам, а уровень доходов там существенно ниже у населения.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы видели условия труда токаря-револьверщика?
А Вы видели условия труда ткачих на фабрике? Попробуйте минут 15 провести в работающем цеху, а я потом на Вас посмотрю.
У бабушки моей жены, отработавшей вначале ткачихой, а потом мастером-наладчиком станков в таком вот цеху пенсия была 45 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 06:07   #6390   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чего же тут спорного? О том, что у нас многие группы товаров, особенно среди продуктов, субсидировали и занижали цены в приказном порядке по социальным соображениям и в коммуниситические времена открыто писали.
А на некоторые завышали. Суть то не в этом. В контексте спорное в отношении кильки.

Цитата:
Очевидно да. До банки надо их еще из моря вынуть, помыть-почистить и в рассоле выдержать. Да и в море их еще найти надо.
А-а, нуда, ну да. Принцип "усраться не поддаться" в действии. Я понимаю
Цитата:
Вы живете уже более 20 лет в открытой системе. Вас не удивляет, что цены на нефть влияют и на цены на бензин внутри страны?
Открытой?! А Вас не удивляет, что падение цены на нефть, как и увеличение,
приводит [U]только в росту [U]цены на внутреннем рынке?
Цитата:
Так как ликвидный продукт можно вывезти и продать на внешнем рынке за мировую цену, если внутри начнут искусственно занижать.
А государство на что?
Цитата:
А для рыбы как раз этих издержек и нет, для нее как раз есть издержки доставки ее извне в страну.
Конгениально! Издержек нет, поэтому продадим дороже...
И потом, что, все - своего рыболовецкого флота уж нет? Почему извне?
Цитата:
Так почему же рыбаки должны продавать плоды своего труда, и весьма нелегкого, за меньшую цену, если прямо там, во внешних морях они могут получить мировую?
Глупый вопрос.
Цитата:
Так что цены на морскую рыбу никак не могут быть сильно ниже мировых.
На внутренне выращенную, пресноводную - могут. Но тоже не на порядки. И неважно какие зарплаты в стране.
Демагогия. Ничего хорошего в этом не было, однако колхозники могли работать за трудодни. И если зарплата в России чисто символическая, то и реальная цена товара такая же.
Цитата:
Во Вьетнаме или вон в Камбодже бензин стоит весьма дорого, даже по российским меркам, а уровень доходов там существенно ниже у населения.
Это нефтедобывающие страны?

Цитата:
А Вы видели условия труда ткачих на фабрике? Попробуйте минут 15 провести в работающем цеху, а я потом на Вас посмотрю.
У бабушки моей жены, отработавшей вначале ткачихой, а потом мастером-наладчиком станков в таком вот цеху пенсия была 45 рублей.
Начинайте уж сразу: "А у меня писька...ого-го!" К слову, первая профессия моей жены - прядильщица. И в кузнечно -прессовом цехе я бывал не раз. Только вопрос не в том.
В револьверном цехе я побывал незадолго перед лозугом Меченого "Перестройку начни с себя"! Так вот этот токарь мог перестроиться только поменяв направление бега (а он именно бегает по кругу от станка к станку) на противоположное. Вот с результатом такой перестройки оставалось неясно
Так что же означает, с учетом 17 процентов населения за чертой бедности, Ваше сибаритское:
Цитата:
И над этим надо работать. В том числе и независимо от государства.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind