Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 05:47   #6361
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Где-то в городе....
Возраст: 43
Сообщений: 1,576
Записей в дневнике: 10
beats, ну судя по последним постам, самые лучшие школы это эксперт, автомобилист и форсаж.
Герасим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 09:22   #6362
Форумец
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 39
Сообщений: 6
Воронежская автошкола Лидер, позиционирующая себя как федеральная сеть автошкол, уже наделала много шума. Работает она в таких регионах как Воронеж, Липецк, Краснодар, Хабаровск, Ульяновск, Калуга, Чебоксары, Самара, Рязань, Нижний Новгород, и везде у них схожий дизайн сайта, одинаковая реклама(заклеить весь город дешевыми листовками, другими словами намусорить в городе)одинаковая политика фирмы, одинаковые способы обучения, но разные названия Вираж, Драйв, Спутник, Флагман, Малина и т.д., работают они в основном по лицензии, полученной в г. Воронеже(почему? Это отдельный вопрос, и ответ на него есть) на такие организации как НОУ Фортуна, НОУ Ресурс, НОУ Спутник, может есть и еще.
Огромное количество людей стали жертвами этих мошенников в таких городах, как Самара, Нижний Новгород, Рязань, Хабаровск и список можно продолжать, и продолжать. По проверенной информации у них уже начались проблемы в Краснодаре и Липецке, в этих регионах за последнее время не сдал ни один ученик. В Липецке ими плотно интересуется прокуратура. В социальных сетях уже давно появились группы, объединяющие людей одной проблемой: их кинул «Лидер», «Ресурс», «Спутник», «Малина» и т.д. Вот ссылка http://vk.com/club58233220
Весь их процесс построен на отжимании денег от учеников, эта автошкола является рассадником коррупции и мошенничества. В г. Самара их руководителя поймали со взяткой, он пытался подкупить сотрудника ГИБДД. Вот ссылка http://procrf.ru/news/134542-na-1-mln-rubley.html.
Изначально процесс не построен на качественное обучение, поэтому, не успев открыться в г.Рязань, у них было выявлено куча нарушений. В результате прокурорской проверки лицензия была приостановлена. http://7info.ru/index.php?part=news&...id_news=124691
http://mediaryazan.ru/news/detail/167395.html Лицензия приостановлена, автошкола закрыла филиал, а что делать ученикам, которые заплатили деньги?
Этим вопросом я думаю стоит задаться всем и первую очередь органам, которые контролируют деятельность автошкол. Обратите внимание на эту кучу фирм однодневок!!! Мое мнение, да и мнение сотен обманутых людей, что люди которые организовали эту так называемую сеть автошкол лидер, малина, ресурс и т.д. должны понести ответственность. Надеюсь, что правоохранительные органы заинтересуются этим.
VictorD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 09:29   #6363
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
VictorD, весьма странно... я учился на права в Лидере, поборов не было с группы не сдали помоему трое. Все остались довольны. Было это правда 5 лет назад, но уже тогда был массовый вой "Лидер - говно, обманщики и пр."
Я сего незаметил. Да, поборов никаких не было.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:47   #6364
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
По отзывам Автомобилист лучшая автошкола.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 11:30   #6365
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Воронеж, ЮЗ
Возраст: 32
Сообщений: 265
VictorD, а разве это не про Ягуар? По-моему как раз эта федеральная сеть автошкол прославилась в последнее время.
MV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 14:26   #6366
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
VictorD, весьма странно... я учился на права в Лидере, поборов не было с группы не сдали помоему трое. Все остались довольны. Было это правда 5 лет назад, но уже тогда был массовый вой "Лидер - говно, обманщики и пр."
Я сего незаметил. Да, поборов никаких не было.
Не знаю про поборы, но, когда я сдавала в гаи в июне сего года и с нами сдавал Лидер - такой жопы я больше нигде не видела! Там больше половины группы засыпались на автодроме.
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 15:11   #6367
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Воронеж, ЮЗ
Возраст: 32
Сообщений: 265
Цитата:
Сообщение от NGI Посмотреть сообщение
Не знаю про поборы, но, когда я сдавала в гаи в июне сего года и с нами сдавал Лидер - такой жопы я больше нигде не видела! Там больше половины группы засыпались на автодроме.
Это Вы еще не видели как школа милиции сдает)))Я правда тоже, но знакомые делились впечатлениями, что на автодроме все столбики поваляли))
MV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 15:23   #6368
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от MV36 Посмотреть сообщение
Это Вы еще не видели как школа милиции сдает)))Я правда тоже, но знакомые делились впечатлениями, что на автодроме все столбики поваляли))
При этом хочу сказать, что мне понравилось, как сдавал Форсаж. И инструктор с ними был вполне себе адекватный.
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 18:33   #6369
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 166
И так, расскажу Вам свою историю обучения в автошколе ВОА!)(Всероссийское общество автомобилистов) Только вчера получил права)
1. Пришел летом! Курс теории 130 часов где то) (месяц не ходил учил теорию сам). преподаватель Лебедева Ольга Ивановна рассказывала очень интересно. могла раз 100 рассказать одно и тоже если было непонятно кому что-то)
2. Позвонил инструктор Игорь Борисович. Замечательный человек, Отличный инструктор и водитель!
Автомобиль был Чери Тиго! Достаточно большой думал не смогу ездить, но инструктор мне доказал обратное, ругался сильно конечно, но это тот человек который РЕАЛЬНО учит ездить безопасно и беречь автомобиль и бензин! Пока автодром не освоишь в город не выпустит. Если кто у него будет учиться не унывайте что другие ездиют а вы нет! УСПЕЕТЕ!
Внутренние экзамены напугали( 60 вопросов (три билета) и допустима только одна ошибка(



По деньгам вышло следующее:

Теория 8500+500 литература
Членский билет ВОА 250р кажется)
И практика 270р. 2 академических часа) На других авто 250.
Часов вождения откатал 48 и то, потому что долго не мог освоить змейку из за габаритов автомобиля)
В целом всем советую эту автошколу, все простенько и это радует)
На экзамене инструктора за нас очень переживали, подсказывали где как что) И не может не радовать наличие своего собственного автодрома)) То что читал на форуме, ну бред извините) Причем полный) Я просто долго тоже искал автошколу и выбрал эту и Не жалею что отучился) ВОА спасибо!!!!!
P.S Отделение левобережное. Сдавали экзамены на Обручева.
kit20002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:17   #6370
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Ну ладно,сказала "а"-не сказала "б".... Я училась в автошколе "автокурс" на Лизюкова напротив института искусств. Что могу сказать - инструктор был Ледовской Андрей Анатольевич - учил хорошо, можно сказать - в условия реальности, ибо все маршруты по Юго-западному были посвящены заездам к друзьям инструктора. И ожиданиям по 20-40 минут на стоянке. Но, инструктор возил меня по таким улицам, где проехать весьма сложно.... Конечно, для себя "ручку" я завалила -но... Купив машину-автомат я с благодарностью вспоминаю этого человека:он мну объяснил правила поворота, разворота, и т.п. Жаль,что машина была убитая в ноль и я так и не смогла в условиях города научиться стартовать на горку(без автодрома). Но, для женщин - автомат рулит! Самое главное,что правила перестроения, поворота и разворота я усвоила !
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:29   #6371
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от NGI Посмотреть сообщение
Самое главное,что правила перестроения, поворота и разворота я усвоила !
А остальное - не? Типа, проезд перекрестков (как регулируемых, так и нет), движение задним ходом, парковка и пр?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 11:50   #6372
Форумец
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37
Сообщений: 74
а кто-нибудь обучался в автошколе Светофор http://svetofor-vrn.ru/ находится недалеко от меня, вот хотел бы узнать стоит ли идти туда. насколько мне известно, там преподает теорию частный автоинструктор (Юрий Николаевич), его сайт видел в сети, много нормальных о нем отзывов, но вот о школе мало знаю. К тому же как остальные преподователи, оснащение школы и т.п. Буду благодарен за любую подсказку
gramatun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 12:06   #6373
Форумец
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: у Цирка
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от VictorD Посмотреть сообщение
Воронежская автошкола Лидер, позиционирующая себя как федеральная сеть автошкол, уже наделала много шума. Работает она в таких регионах как Воронеж, Липецк, Краснодар, Хабаровск, Ульяновск, Калуга, Чебоксары, Самара, Рязань, Нижний Новгород, и везде у них схожий дизайн сайта, одинаковая реклама(заклеить весь город дешевыми листовками, другими словами намусорить в городе)одинаковая политика фирмы, одинаковые способы обучения, но разные названия Вираж, Драйв, Спутник, Флагман, Малина и т.д., работают они в основном по лицензии, полученной в г. Воронеже(почему? Это отдельный вопрос, и ответ на него есть) на такие организации как НОУ Фортуна, НОУ Ресурс, НОУ Спутник, может есть и еще.
Огромное количество людей стали жертвами этих мошенников в таких городах, как Самара, Нижний Новгород, Рязань, Хабаровск и список можно продолжать, и продолжать. По проверенной информации у них уже начались проблемы в Краснодаре и Липецке, в этих регионах за последнее время не сдал ни один ученик. В Липецке ими плотно интересуется прокуратура. В социальных сетях уже давно появились группы, объединяющие людей одной проблемой: их кинул «Лидер», «Ресурс», «Спутник», «Малина» и т.д. Вот ссылка http://vk.com/club58233220
Весь их процесс построен на отжимании денег от учеников, эта автошкола является рассадником коррупции и мошенничества. В г. Самара их руководителя поймали со взяткой, он пытался подкупить сотрудника ГИБДД. Вот ссылка http://procrf.ru/news/134542-na-1-mln-rubley.html.
Изначально процесс не построен на качественное обучение, поэтому, не успев открыться в г.Рязань, у них было выявлено куча нарушений. В результате прокурорской проверки лицензия была приостановлена. http://7info.ru/index.php?part=news&...id_news=124691
http://mediaryazan.ru/news/detail/167395.html Лицензия приостановлена, автошкола закрыла филиал, а что делать ученикам, которые заплатили деньги?
Этим вопросом я думаю стоит задаться всем и первую очередь органам, которые контролируют деятельность автошкол. Обратите внимание на эту кучу фирм однодневок!!! Мое мнение, да и мнение сотен обманутых людей, что люди которые организовали эту так называемую сеть автошкол лидер, малина, ресурс и т.д. должны понести ответственность. Надеюсь, что правоохранительные органы заинтересуются этим.
Согласна на все сто! Училась в Лидере в 2010 году. Вместо заявленной суммы (что то около 8900 по акции) сразу взяли 14-15 тыс. (точно не помню), так как в эту акцию входило всего 10 часов практики и теория, а для сдачи надо откатать не меньше 40 часов, и много еще каких то нюансов было, так что за нормальное обучение сразу пришлось отдать 15-16 тыс. Теория меня устроила полностью - преподаватель доступно и внятно объяснял, билеты решались на "Ура". А вот практика...!!! - на автодроме получалось абсолютно все, но инструктор сразу предупредил, что без взяток с первого раза не сдает практически никто. Внутренний экзамен так же по вождению сдавался всей группой за деньги, так как с первого раза не сдал никто, и если не сдаешь с первого раза, в этой автошколе ты больше никому не нужен - сам подбирай другого инструктора за дополнительную плату и в ГАИ договаривайся сам. Если учесть, что многие работали и на пересдачу отпросится было сложно, то платили практически все. С нами на экзамен приходили люди, которые принципиально не хотели платить и ходили они по 3-4 мес сдавать и за каждую пересдачу инструктору так же отстегивали деньги. В общем ни автошкола, а сплошной развод. Там много о каких еще "косяках" и "разводах" можно написать.....В общем ни автошкола, а сплошной развод.
nadin1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:21   #6374
Форумец
 
Аватар для Лидер
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: ул.Пушкинская 1а, оф.424
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от VictorD Посмотреть сообщение
Воронежская автошкола Лидер, позиционирующая себя как федеральная сеть автошкол, уже наделала много шума. Работает она в таких регионах как Воронеж, Липецк, Краснодар, Хабаровск, Ульяновск, Калуга, Чебоксары, Самара, Рязань, Нижний Новгород, и везде у них схожий дизайн сайта, одинаковая реклама(заклеить весь город дешевыми листовками, другими словами намусорить в городе)одинаковая политика фирмы, одинаковые способы обучения, но разные названия Вираж, Драйв, Спутник, Флагман, Малина и т.д., работают они в основном по лицензии, полученной в г. Воронеже(почему? Это отдельный вопрос, и ответ на него есть) на такие организации как НОУ Фортуна, НОУ Ресурс, НОУ Спутник, может есть и еще.
Огромное количество людей стали жертвами этих мошенников в таких городах, как Самара, Нижний Новгород, Рязань, Хабаровск и список можно продолжать, и продолжать. По проверенной информации у них уже начались проблемы в Краснодаре и Липецке, в этих регионах за последнее время не сдал ни один ученик. В Липецке ими плотно интересуется прокуратура. В социальных сетях уже давно появились группы, объединяющие людей одной проблемой: их кинул «Лидер», «Ресурс», «Спутник», «Малина» и т.д. Вот ссылка http://vk.com/club58233220
Весь их процесс построен на отжимании денег от учеников, эта автошкола является рассадником коррупции и мошенничества. В г. Самара их руководителя поймали со взяткой, он пытался подкупить сотрудника ГИБДД. Вот ссылка http://procrf.ru/news/134542-na-1-mln-rubley.html.
Изначально процесс не построен на качественное обучение, поэтому, не успев открыться в г.Рязань, у них было выявлено куча нарушений. В результате прокурорской проверки лицензия была приостановлена. http://7info.ru/index.php?part=news&...id_news=124691
http://mediaryazan.ru/news/detail/167395.html Лицензия приостановлена, автошкола закрыла филиал, а что делать ученикам, которые заплатили деньги?
Этим вопросом я думаю стоит задаться всем и первую очередь органам, которые контролируют деятельность автошкол. Обратите внимание на эту кучу фирм однодневок!!! Мое мнение, да и мнение сотен обманутых людей, что люди которые организовали эту так называемую сеть автошкол лидер, малина, ресурс и т.д. должны понести ответственность. Надеюсь, что правоохранительные органы заинтересуются этим.
Добрый день, Виктор, Петр или как Вас на самом деле зовут. Нам очень приятно, что вы с такой активностью взялись за распространение информации о нашей автошколе. Все в лучших традициях жанра: смешали все что было и не было, дополнили страшными словами типа прокуратура, суд, лицензия, коррупция, отжимание денег, мошенничество.
Вы охватили достаточно большое количество ресурсов, создаете специальные группы, странички, пишите на страницах других автошкол. Но везде распространяете одно и то же сообщение. Читать скучно. Вся ваша личная страница в социальной сети Вконтакте представляет собой отчет о проделанной вами работе. Для ваших работодателей мы подтверждаем, что все ваши отзывы и комментарии размещены, и ваша работа уже может быть оплачена.
А всех будущих и настоящих учеников, которые встречают ваши комментарии хотели бы предупредить: что доверять вам не стоит и воспринимать вас в серьез не стоит, так как это просто заказная работа.

Последний раз редактировалось Лидер; 26.09.2013 в 14:37.
Лидер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 09:07   #6375
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от gramatun Посмотреть сообщение
а кто-нибудь обучался в автошколе Светофор http://svetofor-vrn.ru/ находится недалеко от меня, вот хотел бы узнать стоит ли идти туда. насколько мне известно, там преподает теорию частный автоинструктор (Юрий Николаевич), его сайт видел в сети, много нормальных о нем отзывов, но вот о школе мало знаю. К тому же как остальные преподователи, оснащение школы и т.п. Буду благодарен за любую подсказку
если это автошколв в городке....одноклассница там училась....ой., даже две.....отдали ооочень много.....около 20 тыс......тогда как я училась в арконе...за 14000 всего....далековато правда ездила...но для того чтоб хорошо научили и без доплат...можно 2 раза в неделю и поездить......
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 09:14   #6376
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от VictorD Посмотреть сообщение
Воронежская автошкола Лидер, позиционирующая себя как федеральная сеть автошкол, уже наделала много шума. Работает она в таких регионах как Воронеж, Липецк, Краснодар, Хабаровск, Ульяновск, Калуга, Чебоксары, Самара, Рязань, Нижний Новгород, и везде у них схожий дизайн сайта, одинаковая реклама(заклеить весь город дешевыми листовками, другими словами намусорить в городе)одинаковая политика фирмы, одинаковые способы обучения, но разные названия Вираж, Драйв, Спутник, Флагман, Малина и т.д., работают они в основном по лицензии, полученной в г. Воронеже(почему? Это отдельный вопрос, и ответ на него есть) на такие организации как НОУ Фортуна, НОУ Ресурс, НОУ Спутник, может есть и еще.
Огромное количество людей стали жертвами этих мошенников в таких городах, как Самара, Нижний Новгород, Рязань, Хабаровск и список можно продолжать, и продолжать. По проверенной информации у них уже начались проблемы в Краснодаре и Липецке, в этих регионах за последнее время не сдал ни один ученик. В Липецке ими плотно интересуется прокуратура. В социальных сетях уже давно появились группы, объединяющие людей одной проблемой: их кинул «Лидер», «Ресурс», «Спутник», «Малина» и т.д. Вот ссылка http://vk.com/club58233220
Весь их процесс построен на отжимании денег от учеников, эта автошкола является рассадником коррупции и мошенничества. В г. Самара их руководителя поймали со взяткой, он пытался подкупить сотрудника ГИБДД. Вот ссылка http://procrf.ru/news/134542-na-1-mln-rubley.html.
Изначально процесс не построен на качественное обучение, поэтому, не успев открыться в г.Рязань, у них было выявлено куча нарушений. В результате прокурорской проверки лицензия была приостановлена. http://7info.ru/index.php?part=news&...id_news=124691
http://mediaryazan.ru/news/detail/167395.html Лицензия приостановлена, автошкола закрыла филиал, а что делать ученикам, которые заплатили деньги?
Этим вопросом я думаю стоит задаться всем и первую очередь органам, которые контролируют деятельность автошкол. Обратите внимание на эту кучу фирм однодневок!!! Мое мнение, да и мнение сотен обманутых людей, что люди которые организовали эту так называемую сеть автошкол лидер, малина, ресурс и т.д. должны понести ответственность. Надеюсь, что правоохранительные органы заинтересуются этим.
я вас разочарую может.....но....контролирующие органы лезть туда не будут.....т.к. одним из соучередителей Лидера является сын......начальника отдела лицензирования образовательных учреждений в Воронеже.....как то так....а .я в свое время училась в маленькой неразрекламированной автошколе аркон на некрасова.....все честно было ..без доплат.цены фиксированные.и в рассрочку можно было.по отзывам неплохая Икар еще в северном.
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 09:15   #6377
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от nadin1401 Посмотреть сообщение
Согласна на все сто! Училась в Лидере в 2010 году. Вместо заявленной суммы (что то около 8900 по акции) сразу взяли 14-15 тыс. (точно не помню), так как в эту акцию входило всего 10 часов практики и теория, а для сдачи надо откатать не меньше 40 часов, и много еще каких то нюансов было, так что за нормальное обучение сразу пришлось отдать 15-16 тыс. Теория меня устроила полностью - преподаватель доступно и внятно объяснял, билеты решались на "Ура". А вот практика...!!! - на автодроме получалось абсолютно все, но инструктор сразу предупредил, что без взяток с первого раза не сдает практически никто. Внутренний экзамен так же по вождению сдавался всей группой за деньги, так как с первого раза не сдал никто, и если не сдаешь с первого раза, в этой автошколе ты больше никому не нужен - сам подбирай другого инструктора за дополнительную плату и в ГАИ договаривайся сам. Если учесть, что многие работали и на пересдачу отпросится было сложно, то платили практически все. С нами на экзамен приходили люди, которые принципиально не хотели платить и ходили они по 3-4 мес сдавать и за каждую пересдачу инструктору так же отстегивали деньги. В общем ни автошкола, а сплошной развод. Там много о каких еще "косяках" и "разводах" можно написать.....В общем ни автошкола, а сплошной развод.
жуть просто...........у нас бесплатно все было...и все сдавали.....
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 09:24   #6378
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от beats Посмотреть сообщение
Народ подскажите молодому и неопытному )))
Выбираю автошколу для обучения, но так не могу и понят какая самая нормальная или какие неск. самых хороших. Пожалуйста помогите с выбором!!!) Заранее всем откликнувшимся благодарен!!!!!!!!!

не знаю ....помогу или нет.но.....советую. Автошкола АРКОН на Некрасова.училась там. обучают по системе все включено. полный курс - 17 000. - теория, вождение - 50 часов (можно меньше тогда и стоимость меньше: 13000 и 9000), плюсом входит автодром, бензин, литература,+понятный конспект лекций, страховка, экзамены бесплатные.пересдачи тоже.все прописано в договоре изначально.рассрочка на весь период обучения (не через БАНК!!!! а просто через кассу автошколы и без процентов само собой разумеется!). группы небольшие - до 10 человек. автодром на 9-м Января. инструктор Роман на КИА РИО.оооочень хороший. Теорию ведет Павел с подробным разбором всех билетов.захочешь не сдать....все равно сдашь.все понятно. ваши затраты - это мед. справка и пошлина ГИБДД.нечего сверху.извиняюсь за многобукв......но как есть.
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 21:19   #6379
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4
Кто учится/учился в ближайшее время в автошколе Ягуар прошу откликнутся в л/с!!

Последний раз редактировалось Student2012; 28.09.2013 в 11:05.
Student2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 20:07   #6380
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 33
Помогите пожалуйста, в какую из ниже перечисленных школ пойти обучаться???
Лидер
Эксперт
Автомобилист
Заранее спасибо за помощь!!!
fAz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 17:02   #6381
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 2,168
fAz, в "Автомобилисте" никаких дополнительных денег не потребуется, а теорию Вера Ивановна так заставит выучить, что ПДД на всю жизнь запомнятся Варианта "сдать за деньги" нет. Реально - недорогая школа с хорошими результатами.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 22:01   #6382
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 668
Напишу небольшой отзыв о Госавтошколе. (9 января 45)
Выбрал именно их т.к. обещали 60 часов ЗиЛа и 10ч. легковой. В договоре кстати это не оговорено. В итоге откатал не более 10 занятий грузовой и 2 легковой. Продолжительность занятия 3ч, но 3мя там и не пахнет, 2 в лучшем случае. Из 10 грузовой 2 было на Камазе (который Е категория). Под конец учёбы там вообще тупо за занятие расписываешься, хотя занималась перед сдачей экзаменов вся группа. (4 раза проехать по кругу автодром теперь занятие?).
Теория была 2-3 раза в неделю по 2 часа. Ничего особенного. Первый месяц на вождение не ходили т.к. говори что рано (учится 3 месяца). Потом я сходил на 1 занятие, на котором меня сразу предупредили что ГАИ не получится сдать не отстегнув бабла. Далее этот инструктор уходит в отпуск и я хожу к другому. Назначили занятие - потом звонит говорит что какая-то группа сдаёт ГАИ и автодром занят, поэтому занятие отменяется. Окей, приходи через неделю. Через неделю опять звонок - уже ЗиЛ сломался. С горем попалам автодром стал получаться...но вот город - без практики нереально сдать ГАИ. Теорию выучил - сдал сам.
Уже на внутреннем экзамене тамошние инструкторы запросили касарь за сдачу города. От меня отказ - не сдал. Пацаны покупали через инструкторов ГАИ - такса 3000р. автодром и 4000 город. И это одна категория. Получается 25000 обучение и 14000 за сдачу ГАИ ахахахаха. Если проплатил ГАИ - внутрений автоматом ставят. Я ГАИ не платил, на внутреннем город не сдал - пришлось потом идти к их начальнику за бутылку конины ставить. Да и хер с ней. Благо сдавал я не в Воронеже, а по месту прописки. Приехал, заказал ЗиЛ и 7-ку на 1час за 900р. и благополучно сдал сам с первого раза. Большой привет разводиле-инструктору Хрыкину Виктору Митрофановичу. В начале отдаёшь деньги за обучение, а в итоге хер учат и ещё трясут на взятку гайцам.

Эх, прочитал бы я такое перед началом учёбы - вряд-ли пошёл туда учится. Надеюсь эта писанина заставит кого-то задуматься.
Just-ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 15:12   #6383
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48
Сообщений: 2,611
Цитата:
Сообщение от Just-ice Посмотреть сообщение
Напишу небольшой отзыв о Госавтошколе. (9 января 45)
Учился в этой автошколе на "В" в 2012 году.
Откатали все положенные часы вождения (общих 50, из них 6 на тренажёрах - вот на них заниматься не стали, ибо с реальным вождением ничего общего нет. Да инструкторы особо и не настаивали). Когда автомобиль был сломан, у меня это была довольно ушатаная четвёрка - часы в зачёт не шли. Всё честно. Кто не хотел - не ходил и не занимался, дело было личное каждого.
Никто ни с кого ничего не вымогал, ни на внутреннем экзамене, ни в гаи. Я на внутреннем сначала жестоко затупил на теории, а затем и в городе (всё знал и умел нормально, просто переволновался), но видимо так как всё остальное было хорошо поставили зачёт.
Наоборот, основная часть, в основном женская, группы сразу заслала к инструкторам гонца по поводу сдать за бабло. Так как эта процедура стандартная на сдаче проблем не возникло ни у кого
Инструктору по вождению по собственному желанию поставили коньяк *после* того как был сдан внутренний экзамен.

Если за год настолько всё изменилось - жаль. У меня никакого негатива в процессе обучения не возникло.

Из существенных минусов могу только отметить расположение автодрома в Подклетном. Тому кто занимается в начале дня или заканчивает день ещё нормально - гараж в здании автошколы, а кто в середине дня - ехать чёрт знает куда по пробкам и после занятий назад - часа 2 чистого времени только на дорогу.

Последний раз редактировалось Kliv; 17.10.2013 в 15:29.
Kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 15:55   #6384
Форумец
 
Регистрация: 22.08.2012
Возраст: 43
Сообщений: 7
Прочитала 2 предыдущих комментария и не могла не написать. Обучалась в этой автошколе в 2012 году. По теории вопросов нет, выучили на отлично. Единственный минус в аудиториях зимой очень холодно и туалет на улице. Но вождение это ужас. Нашей подгруппе достался инструктор Юрий на Калине. Сначала 2 недели была сломана машина, потом не могли согласовать время. Инструктор мог отменить занятие, перенести время на удобное ему, во время занятий ездить по своим делам, а ты просто сидишь и ждешь его в машине. Во время вождения орет, бьет по ногам, запугивает. К моменту экзамена положенных часов никто из подгруппы не откатал. Если вам попадется этот инструктор, переводитесь в другую группу. Водить не научит, езда для вас превратится в сплошной стресс. Из женщин, которые обучались в нашей подгруппе за руль после такого инструктора никто не сел.
Ариуна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 22:41   #6385
Registered User
 
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 33
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Just-ice Посмотреть сообщение
Напишу небольшой отзыв о Госавтошколе. (9 января 45)
Выбрал именно их т.к. обещали 60 часов ЗиЛа и 10ч. легковой. В договоре кстати это не оговорено. В итоге откатал не более 10 занятий грузовой и 2 легковой. Продолжительность занятия 3ч, но 3мя там и не пахнет, 2 в лучшем случае. Из 10 грузовой 2 было на Камазе (который Е категория). Под конец учёбы там вообще тупо за занятие расписываешься, хотя занималась перед сдачей экзаменов вся группа. (4 раза проехать по кругу автодром теперь занятие?).
Теория была 2-3 раза в неделю по 2 часа. Ничего особенного. Первый месяц на вождение не ходили т.к. говори что рано (учится 3 месяца). Потом я сходил на 1 занятие, на котором меня сразу предупредили что ГАИ не получится сдать не отстегнув бабла. Далее этот инструктор уходит в отпуск и я хожу к другому. Назначили занятие - потом звонит говорит что какая-то группа сдаёт ГАИ и автодром занят, поэтому занятие отменяется. Окей, приходи через неделю. Через неделю опять звонок - уже ЗиЛ сломался. С горем попалам автодром стал получаться...но вот город - без практики нереально сдать ГАИ. Теорию выучил - сдал сам.
Уже на внутреннем экзамене тамошние инструкторы запросили касарь за сдачу города. От меня отказ - не сдал. Пацаны покупали через инструкторов ГАИ - такса 3000р. автодром и 4000 город. И это одна категория. Получается 25000 обучение и 14000 за сдачу ГАИ ахахахаха. Если проплатил ГАИ - внутрений автоматом ставят. Я ГАИ не платил, на внутреннем город не сдал - пришлось потом идти к их начальнику за бутылку конины ставить. Да и хер с ней. Благо сдавал я не в Воронеже, а по месту прописки. Приехал, заказал ЗиЛ и 7-ку на 1час за 900р. и благополучно сдал сам с первого раза. Большой привет разводиле-инструктору Хрыкину Виктору Митрофановичу. В начале отдаёшь деньги за обучение, а в итоге хер учат и ещё трясут на взятку гайцам.

Эх, прочитал бы я такое перед началом учёбы - вряд-ли пошёл туда учится. Надеюсь эта писанина заставит кого-то задуматься.
Я сам не давно учился в этой школе, была переподготовка с "В" на "С", очень доволен обучением, не знаю, что там с тобой было и возможно ты хрен забил на все, вот так и пишешь здесь, я не знаю этого... А вот выставлять на публичный обзор инструктора, это конечно не очень приятно будет, тем более когда он был в отпуске и оказался виноватым, хотя его и не было на данное время... бред полный. Этот инструктор вел у меня практические занятия, я был впечатлен на сколько просто он доносит необходимую информацию, а те кто к нему не ходили и вели себя подобным образом как ты, к ним и было соответствующее отношение... Еще раз повторюсь, если ходил бы, было бы все хорошо. Возвращаясь к вопросу о сломанной технике, тебе что надо подавать новые автомобили? А может еще и на автомате, чтоб вообще без проблем ездить??? Себя надо винить прежде всего, а не на кого-то сваливать, как говориться "с больной головы на здоровую". Из-за таких как ты и портится мнение об автошколе. И еще обидно, как гадости различные писать так все герои, как что хорошее, так никого нету.
Павлуха1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 01:06   #6386
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от Павлуха1990 Посмотреть сообщение
и возможно ты хрен забил на все, вот так и пишешь здесь, я не знаю этого...
если не знаешь что тогда пишешь?
Цитата:
Сообщение от Павлуха1990 Посмотреть сообщение
а те кто к нему не ходили и вели себя подобным образом как ты, к ним и было соответствующее отношение... Еще раз повторюсь, если ходил бы, было бы все хорошо.
так а я и ходил на все занятия которые мне назначали, но только были они раз в неделю, и как написал уже то у др. группы экзамен в гаи, то зил сломается
Цитата:
Сообщение от Павлуха1990 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросу о сломанной технике, тебе что надо подавать новые автомобили? А может еще и на автомате, чтоб вообще без проблем ездить???.
а новые нам и не нужны, а тем более на автомате! а вот чтобы без проблем на обучении ездить - это да! мне же научиться надо именно водить, а не что ЗиЛ глох на холостых оборотах
Цитата:
Сообщение от Павлуха1990 Посмотреть сообщение
Себя надо винить прежде всего, а не на кого-то сваливать, как говориться "с больной головы на здоровую".
А в чём это я виноват? В том что больше половины группы не научилось водить и им пришлось давать взятки? Уж точно не моя вина!
Цитата:
Сообщение от Павлуха1990 Посмотреть сообщение
Из-за таких как ты и портится мнение об автошколе. И еще обидно, как гадости различные писать так все герои, как что хорошее, так никого нету.
хорошее могу написать только о преподавателе теории, всё доступно и ясно (обычно на теорию ни в одной автошколе не жалуются).
Just-ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 00:44   #6387
Registered User
 
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 33
Сообщений: 3
но только один вопрос, как ты здесь не смог сдать с первого раза, а у себя дома все с первого раза, как это?!?!?
Павлуха1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:23   #6388
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от Павлуха1990 Посмотреть сообщение
но только один вопрос, как ты здесь не смог сдать с первого раза, а у себя дома все с первого раза, как это?!?!?
да всё просто: пока экзаменаторам не дашь 1000руб на лапу, будешь приходить и пересдавать этот внутренний экзамен.
Just-ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:32   #6389
Registered User
 
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 33
Сообщений: 3
все у тебя просто, но почему же у меня ни кто ничего не просил?? и все сам сдал с первого раза, как это объяснишь?
Павлуха1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 17:20   #6390
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 668
Цитата:
Сообщение от Павлуха1990 Посмотреть сообщение
все у тебя просто, но почему же у меня ни кто ничего не просил?? и все сам сдал с первого раза, как это объяснишь?
ты вытянул счастливый билет наверное.
у нас всего пару человек сами сдали, остальные покупали: кто город, а кто и автодром+город. им на внутреннем даже с ошибками ставили зачёт.
Just-ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.