Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 12:46   #6361   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
насколько я помню, у вас есть персональная страничка на стаффстайле. там много статей по этому поводу. прямые ссылки на другие форумы здесь запрещены.
внутрипородная типология к стандарту породы не относится, это другое.
А эксперт как должен судить, по стандарту или по внутрипородной типологии? Кто придумал эту типологию? Почему только 3 типа, а может еще поделить на подтипы?
Вы поймите меня правильно - я просто хочу понять. Вот тут пишут эксперт выбрал разных по типу собак ЛК, ЛЮ и ЛПП. А что там был огромный выбор стаффов, что бы он в каждом классе выбрал однотипных? Всего было, насколько я помню, 11 собак - в среднем меньше чем 1 собака в классе.
 
Старый 03.11.2010, 12:49   #6362   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alcbelg, ненавидит - слишком сильное слово.
Опять же, абсолютно согласен, но написано было именно так.
Надеюсь не нужно приводить цитаты участников этой ветки, которые так написали?
 
Старый 03.11.2010, 12:53   #6363   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
А что там был огромный выбор стаффов, что бы он в каждом классе выбрал однотипных? Всего было, насколько я помню, 11 собак - в среднем меньше чем 1 собак в классе.
Вот я, кстати, тоже задаюсь этим опросом.
Тут то однотипных не из кого было выбирать...
Я понимаю, что когда на Евразии в ринге ротвейлеров было 150 собак, и в первый день француженка выбрала более менее однотипных собак, а на следущий день Карел Горжак выбрал совершенно разнотипных собак... И это при том, что например в ринге сук юниорок было 30 собак(самый многочисленный класс), т.е. было из кого выбирать. Но это моё полнейшее ИМХО
 
Старый 03.11.2010, 12:53   #6364   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
alcbelg, не надо)) я вам лично о своем видении ситуации написала. каждый участник форума имеет право на свою точку зрения - это нормально, на то он и форум.
кроме того, как наши собаки, так и мы, их хозяева, бываем подчас очень темпераментными. проигрывать всегда обидно, особенно если ждешь мотивированного решения судьи. возможность побщаться с экспертом лично обычно отсутствует, так что ждешь от описания мотивации принятого судьей решения. и если не находишь - обычно обидно вдвойне. давайте с пониманием относиться к послевыставочному выбросу эмоций - может, и вам эта возможность когда нибудь может понадобится.
 
Старый 03.11.2010, 13:01   #6365   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
А эксперт как должен судить, по стандарту или по внутрипородной типологии? .
вообще по стандарту. но стандарт - это очень общий документ, где в силу его специфики все прописать невозможно.

Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Кто придумал эту типологию? Почему только 3 типа, а может еще поделить на подтипы?.
одного автора у такой типологии нет - она создается заводчиками, которые ведут породные линии, формируется логикой самого развития породы.
почему 3 типа - очень понятно. в создании породы АСТ есть две основных породы - терьер и бульдог. отсюда и 2 первых типа - терьерий и бульдожий. отсюда же и третий тип - промежуточный, наиболее желательный, так как АСТ - микс этих 2
подтипы существуют, их много. американский тип, европейский тип, совеременный, старотипный, и т.п. таким же образом дело обстоит и в других породах, поверьте. просто везде своя специфика.

Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Вы поймите меня правильно - я просто хочу понять. Вот тут пишут эксперт выбрал разных по типу собак ЛК, ЛЮ и ЛПП. А что там был огромный выбор стаффов, что бы он в каждом классе выбрал однотипных? Всего было, насколько я помню, 11 собак - в среднем меньше чем 1 собака в классе.
эксперт не обязан давать титулы. это по положению РКФ остается на его усмотрение. конкретно в нашей выставочной карьере был случай, когда эксперт дал моему кобелю титул победитель класса и 1е отлично, при этом САС не дал. так тоже может быть - эксперт на мой вопрос почему так произошло пояснил, что видит себе правильного амстаффа другим, но мой кобель соответствует стандарту породы.
 
Старый 03.11.2010, 13:12   #6366   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alcbelg,
кроме того, как наши собаки, так и мы, их хозяева, бываем подчас очень темпераментными. проигрывать всегда обидно, особенно если ждешь мотивированного решения судьи.
Ну вообще я считаю, что выставка - шоу. И ждать мотивированного решения нужно не всегда, вот понравилась эксперту именно эта собака и все тут. Просто понравилась. А завтра другому эксперту из этих же собак понравится другая. Поэтому везде пишут, что решения эксперта окончательные и обжалованию не подлежат. Это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ отдельно взятого эксперта.
 
Старый 03.11.2010, 13:14   #6367   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
одного автора у такой типологии нет - она создается заводчиками, которые ведут породные линии, формируется логикой самого развития породы.
почему 3 типа - очень понятно. в создании породы АСТ есть две основных породы - терьер и бульдог. отсюда и 2 первых типа - терьерий и бульдожий. отсюда же и третий тип - промежуточный, наиболее желательный, так как АСТ - микс этих 2
подтипы существуют, их много. американский тип, европейский тип, совеременный, старотипный, и т.п. таким же образом дело обстоит и в других породах, поверьте. просто везде своя специфика.
Смахиват на то, что каждый заводчик придумывает подтипы под своих собак. Есть стандарт - есть, там нет ни слова про подтипы, все точка.
 
Старый 03.11.2010, 13:22   #6368   
Форумец
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 63

alerm61 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alerm61, на вашем месте я бы больше уделяла времени своей собаке, чтобы не было проблемы показать зубы эксперту у взрослого кобеля на выставке, как это произошло на САС1Ве, а также изучению русского языка - ощущение, что вы гастарбайтер и русский у вас неродной. а не клеймению позором людей, которые вам должны быть абсолютно параллельны.
dushka,

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alerm61, на вашем месте я бы больше уделяла времени своей собаке, чтобы не было проблемы показать зубы эксперту у взрослого кобеля на выставке, как это произошло на САС1Ве, а также изучению русского языка - ощущение, что вы гастарбайтер и русский у вас неродной. а не клеймению позором людей, которые вам должны быть абсолютно параллельны.
Уж будьте на своем месте(хамском),я вижу вам кого-нибудь(вспоните хотя бы г-на Арбатова) не оскорбить-как воды не напиться и учите своего кобеля рысью бегать,а не галопом(да и вам тоже).А насчет языка, мне кажется вам следует ивриту подучиться, потому что русский вы "освоили" во всех плоскостях.
 
Старый 03.11.2010, 13:29   #6369   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Уважаемые, я хоть и не модератор, но мое мнение, что такие высказывания не красят Вас и им не место здесь. Давайте культурно общаться.
 
Старый 03.11.2010, 13:31   #6370   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
alcbelg, ППКС
 
Старый 03.11.2010, 13:33   #6371   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
alcbelg, не каждый заводчик. есть ведущие эксперты породники, есть люди, своим вкладом в породу завоеавшие право на то, чтобы их мнение принималось во внимание. иначе бы порода не развивалась, и собаки были такими (доберман и стафф, первоначальный вид - на картинки).
что же касается типов - то, во-первых, это отражение существующей реальности, во вторых - ее фиксация и ориентир для судьи-эксперта кого выбирать в ринге. представьте себе, выходит в ринг две собаки. одна типа терьер, вторая бульдожьего типа. с точки зрения стандарта - обе норма, яйца-зубы-уши-шерсть-углы конечностей. кого и как выбирать будем?
на самом деле, это очень длинный разговор и лучше, если вы почитаете либературу о породе. там больше, четче и подронее освещены эти вопросы, которыми часто задаются "новые" владельцы АСТ. могу посоветовать:
- “Американский стаффордширский терьер” С. Фостер (это, пожалуй, лучшее из списка!)
- В. Крук "Американский саффордширский терьер"
- О.В. Кубышко «Американский Стаффордширский Терьер»
- раздел статей о породе на стаффстайле
- статьи о породе вот здесь: http://www.petsinform.com/amstaf/statja.html
 
Старый 03.11.2010, 13:40   #6372   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alcbelg
представьте себе, выходит в ринг две собаки. одна типа терьер, вторая бульдожьего типа. с точки зрения стандарта - обе норма, яйца-зубы-уши-шерсть-углы конечностей. кого и как выбирать будем?
Просто, ту которая больше нравится.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alcbelg, могу посоветовать:
- “Американский стаффордширский терьер” С. Фостер (это, пожалуй, лучшее из списка!)
- В. Крук "Американский саффордширский терьер"
- О.В. Кубышко «Американский Стаффордширский Терьер»
- раздел статей о породе на стаффстайле
- статьи о породе вот здесь: http://www.petsinform.com/amstaf/statja.html
Спасибо.
 
Старый 03.11.2010, 13:42   #6373   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
... учите своего кобеля рысью бегать,а не галопом.
во-первых, видите ли, мы с вами в разных весовых категориях. вы предпочитаете отдавать собаку хендлеру, я выставляю собаку сама. причем, далеко не первую. поэтому вы мне советы давать не можете - вас то в ринге нет. а рассуждать о том, чем не владеешь сам, - глупо. вот советы от вашего хендлера, Катя ее, по-моему, зовут, я бы еще послушала.
во-вторых, про рысь я вам уже писала. если я плохо покажу движения своей собаки - как максимум, ему снизят оценку. за отказ показывать зубы - дисквал. вы разницу понимаете?

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
А насчет языка, мне кажется вам следует ивриту подучиться, потому что русский вы "освоили" во всех плоскостях.
почему слово освоили вы поставили в кавычки?
я владею, к русскому, еще английским, немного немецким. и изучать их стала, освоив родной. так что принимать от вас советы по поводу выбора следующего языка для изучения я буду тогда, когда вы освоите хотя бы один, родной.
и, кстати, почему ваша рекомендация именно иврит?

мое хамство может показаться таковым только лично вам и тем, кто на нашей ветке недавно. все, кто более или менее уже хорошо с вами знаком, очень хорошо помнят ваши грубые наезды на здешних обитателей, включая вашу собственную заводчицу с упреками ее в кинологической безграмотности. а также ваши бесчисленные извинения по этому поводу. после чего следовал новый ушат негатива.
 
Старый 03.11.2010, 13:45   #6374   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Просто, ту которая больше нравится.
нравится - эмоциональная категория. а выставка, помимо шоу, имеет значительную зоотехническую нагрузку. если судья будет судить по "нравится-не нравится", а экспоненты за это выражение немотивированных судейских симпатий-атипатий будут платить деньги - представляете, что будет?))

Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Спасибо.
не за что. рада помочь.
 
Старый 03.11.2010, 14:07   #6375   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
нравится - эмоциональная категория. а выставка, помимо шоу, имеет значительную зоотехническую нагрузку. если судья будет судить по "нравится-не нравится", а экспоненты за это выражение немотивированных судейских симпатий-атипатий будут платить деньги - представляете, что будет?))
Ну де факто так же и происходит, если две (или больше) собаки соответствуют стандарту, то далее выбирают ту которая, по мнению эксперта, больше подходит под "идеал стандарта". То есть - это чистый субъективизм. Или бывают случаи когда эксперт на сравнении подходит с линейкой и выбирает именно ту собаку которая точнее ляжет в стандарт, например по росту в холке?
 
Старый 03.11.2010, 14:15   #6376   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Ну де факто так же и происходит, если две (или больше) собаки соответствуют стандарту, то далее выбирают ту которая, по мнению эксперта, больше подходит под "идеал стандарта". То есть - это чистый субъективизм.
де факто происходит по-разному. поэтому к одним экспертам едут через всю страну, а про других слова доброго найти не могут.

Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Или бывают случаи когда эксперт на сравнении подходит с линейкой и выбирает именно ту собаку которая точнее ляжет в стандарт, например по росту в холке?
не то что бывает, а довольно часто еще бывает, слава богу. например, Эрвин Дойчер на соседнем с нами ринге у такс на САС1Ве перемерял всех выставленых собак - рост, грудная клетка. на выставке весенней судья мерял всех взрослых кобелей в ринге амстаффов. регулярно слышу о замерах собак от доберманистов. лично наблюдала пару недель назад на выставке в Курске перед началом экспертизы чихов под Никитиным, что собаки были допущены в ринг только после взвешивания (там ограничения есть верхние по весу).
 
Старый 03.11.2010, 14:22   #6377   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
не то что бывает, а довольно часто еще бывает, слава богу. например, Эрвин Дойчер на соседнем с нами ринге у такс на САС1Ве перемерял всех выставленых собак - рост, грудная клетка. на выставке весенней судья мерял всех взрослых кобелей в ринге амстаффов. регулярно слышу о замерах собак от доберманистов. лично наблюдала пару недель назад на выставке в Курске перед началом экспертизы чихов под Никитиным, что собаки были допущены в ринг только после взвешивания (там ограничения есть верхние по весу).
Вы меня неправильно поняли, я имел ввиду, что выбирают "с линейкой" уже после описания, на сравнении, когда остались только проходящие по стандартам собаки. Или, например, когда выбирается ЛПП. То, что меряют и взвешивают в ринге это я знаю.
 
Старый 03.11.2010, 14:30   #6378   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
alcbelg, а почему тогда только линейка вами упоминается? стандартом предусмотрены не только рост, но и углы конечностей и сочленений. тогда уж прямо с готовальней надо эксперту в ринг идти))
вот этот самый момент принятия решения судьей и есть самый интересный и значимый момент в экспертизе. идеальных собак не бывает. и ему быстро и на глазах у изумленной публики приходится решать, что страшнее - сырые губы у кобеля или высоковато посаженный хвост у суки при выборе ЛПП? растянутый формат одного кобеля или слишком выпуклую поясницу у другого? и т.п., и т.д. а ведь при этом у этих же собак есть и свои достоинства. все это надо быстро сплюсовать-сминусовать и выбрать.
именно для этого судье нужна еще масса знаний помимо стандарта, в том числе, и внутрипородной типологии, основ племенной работы и многого другого. что легче исправить - голову или углы? шерстный покров или форму глаз? что можно простить кобелю, а что - суке?
до какой то степени, как в действиях любого человека, есть и субъективизм. но экспоненты предпочитают тех экспертов, которые могут отрешиться в ринге от своих симпатий-антипатий и судить максимально беспристрастно и объективно. плюс - в экспертизе которых прослеживается четкая логика.
 
Старый 03.11.2010, 16:32   #6379   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
А насчет языка, мне кажется вам следует ивриту подучиться
Много выводов из Вашего поста можно сделать))))
наверное на каждом форуме есть такая "ложка дегтя" как Вы...:
 
Старый 03.11.2010, 16:35   #6380   
Форумец
 
Аватар для soldier_fortune
 
Сообщений: 1,800
Регистрация: 31.10.2010
Записей в дневнике: 1

soldier_fortune вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alcbelg Посмотреть сообщение
Или бывают случаи когда эксперт на сравнении подходит с линейкой и выбирает именно ту собаку которая точнее ляжет в стандарт, например по росту в холке?
Да, это так.. бывает, что рост меряют..
А раньше бывало так:остается в расстановке 2 классных собаки и эксперт не может решить, какая собака лучше.. тогда стафов ставили в стойку лицом к лицу друг на друга.. кто первый рыкнет - тот и проиграл.. Т.е по психике выбирали..Вот недавно официально запретили такое делать(ставить в стойку лицом к лицу)...
 
Старый 03.11.2010, 18:43   #6381   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Цитата:
я владею, к русскому, еще английским, немного немецким. и изучать их стала, освоив родной. так что принимать от вас советы по поводу выбора следующего языка для изучения я буду тогда, когда вы освоите хотя бы один, родной.
и, кстати, почему ваша рекомендация именно иврит?
dushka,
Вы мне нравитесь! спокойная как танк!!! И + ко всему ещё и грамотная
Цитата:
Т.е по психике выбирали..
А вот это мне кажется самое главное у стаффа! Когда в Харькове на CACIB-е выбрали кобла который рычал на эксперта! я была возмущенна до предела. Я могу простить рычание на собаку, но не как не на человека...
 
Старый 03.11.2010, 18:46   #6382   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
А у нас сегодня День Варенья!
Фордику исполнилось 2 годика
Поздравить папку приехал сынок Астон.
 
Старый 03.11.2010, 18:51   #6383   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Элька и Форд, Поздравь Фордявого от нас с Вилором ))
 
Старый 03.11.2010, 19:08   #6384   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
alcbelg, а почему тогда только линейка вами упоминается? стандартом предусмотрены не только рост, но и углы конечностей и сочленений. тогда уж прямо с готовальней надо эксперту в ринг идти))
вот этот самый момент принятия решения судьей и есть самый интересный и значимый момент в экспертизе. идеальных собак не бывает. и ему быстро и на глазах у изумленной публики приходится решать, что страшнее - сырые губы у кобеля или высоковато посаженный хвост у суки при выборе ЛПП? растянутый формат одного кобеля или слишком выпуклую поясницу у другого? и т.п., и т.д. а ведь при этом у этих же собак есть и свои достоинства. все это надо быстро сплюсовать-сминусовать и выбрать.
именно для этого судье нужна еще масса знаний помимо стандарта, в том числе, и внутрипородной типологии, основ племенной работы и многого другого. что легче исправить - голову или углы? шерстный покров или форму глаз? что можно простить кобелю, а что - суке?
до какой то степени, как в действиях любого человека, есть и субъективизм. но экспоненты предпочитают тех экспертов, которые могут отрешиться в ринге от своих симпатий-антипатий и судить максимально беспристрастно и объективно. плюс - в экспертизе которых прослеживается четкая логика.
Вот, этот ответ меня полностью устраивает, спасибо. Полностью согласен с каждым словом.
 
Старый 03.11.2010, 19:13   #6385   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Svetlana999,
Спасибо Свет) Обязательно поздравлю
Вот сынка второй раз в жизни встал в стойку. Ему 3 месяца.
 
Старый 03.11.2010, 19:17   #6386   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
А раньше бывало так:остается в расстановке 2 классных собаки и эксперт не может решить, какая собака лучше.. тогда стафов ставили в стойку лицом к лицу друг на друга.. кто первый рыкнет - тот и проиграл.. Т.е по психике выбирали..Вот недавно официально запретили такое делать(ставить в стойку лицом к лицу)...
О как, интересно. Нам бы такое подошло - Максюха очень спокойный в этом отношении. Летом на дрессировочной площадке случай был: тренировали овчарок на защиту, а мы рядом послушание отрабатывали, и тут одна овчарка отвязывается и с лаем к Максу, подбегает, крутится и лает на него, а он даже ухом не повел - спокойно так стоит и на нее смотрит, не рыкнул, не бросился, не убежал. Кинолог похвалил тогда его за такое поведение.
 
Старый 03.11.2010, 19:17   #6387   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Элька и Форд, спасибо. я у своего стаффа спокойствия набралась, он у меня еще спокойнее меня будет))
удивительно, что эксперт простил рык собаки на судью - редко такое бывает, обычно оч жестко это карают. могут еще глаза на это закрыть у азиатов с кавказами, а уж у стаффов... оно и за швырки на собак может влететь: на выставке в Курске тесно было, мимо суки-риджбека в ринг скотча повели, скотч рыкнул, но тихо, риджбечка в ответ ринулась в атаку. Никитин подошел и предупредил, что еще один швырок - и у риджбечки будет дисквал.
Астон лоб наморщил смешно))


alcbelg, пожалуйста. самой интересно было про все это поговорить-вспомнить))
 
Старый 03.11.2010, 19:26   #6388   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Цитата:
удивительно, что эксперт простил рык собаки на судью - редко такое бывает,
Да, я тоже была крайне удивлена. Потом просила Аню (soldier_fortune) узнать почему он выбрал злюку. Сказал потому что компактный и темпераментный Да, про компактность согласна, но темперамента (покрайней мере доброго настроя) я там не заметила...
Цитата:
Астон лоб наморщил смешно))
Это у нас семейное
 
Старый 03.11.2010, 19:28   #6389   
Белгород
 
Аватар для Элька и Форд
 
Сообщений: 471
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Элька и Форд вне форума Не в сети
Вот ещё морщинистый лоб)
 
Старый 03.11.2010, 19:30   #6390   
Форумец
 
Аватар для alcbelg
 
Сообщений: 219
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 50

alcbelg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элька и Форд Посмотреть сообщение
Вот ещё морщинистый лоб)
"Уйди старуха, я в печали" (с).
Очень серьезный мальчик.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind