Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 13:07   #6391   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Да, что обещал сделать при помощи Sandy
точно теперь придется еще и ферму строить ))) не отвертишься...
ну а ты расскажи что построил что сделал за свои 31 год?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:09   #6392   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
точно теперь придется еще и ферму строить ))) не отвертишься...
ну а ты расскажи что построил что сделал за свои 31 год?
Тебя в твоем духе расписать по сколько часов я работаю?
П.С. Это в строительстве фермы тебе поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:11   #6393   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это общей. 18 - на человека, если совместно проживают 3 и более. Если 2 - то по 21. Для двоих - 33
Но есть еще и по жилой площади. от 11 метров. Нуждающихся по регионам по разному считают. Где-то по общей, где-то по жилой. Как в врн - не знаю...
А вот где собака порылась © Опять совсем "чуть-чуть" преукрасили. Ну что я могу сказать по общей у меня на 4 получается дали 14 метров. Уже не так страшно да. Хотя конечно коридор покороче и джакузи ванну не влезет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:12   #6394   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот ведь проклятый совок виноват в том оказывается, что дал возможность родителям приобрести треху аж 72 метра.
про сово описался. При капитализме приобрели. В 92-93. Поправил пост.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага стопудово. 46% страны побывало за рубежом и увидели как офигенно там все живут. Через какой прибор они смотрели?
Газеты, книги, интернет, телевидение. Ды кино, наконец. Посмотри любой мерьикансий, европейский фильм , где герои из среднего класса... Попытки возразить, что это де пропаганда, сделанная, чтобы запудрить мозг, отметаются напрочь, ибо кассовые сборы явно не на РФ делаются. И скажи мне, пойдут ли люди в Европе и в ЮС кино, в котором про них брешуть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:13   #6395   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Опять совсем "чуть-чуть" преукрасили. Ну что я могу сказать по общей у меня на 4 получается дали 14 метров. Уже не так страшно да.
Не понял. Или ты не различаешь понятия "общая площадь" и "жилая площадь"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:14   #6396   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Rstlin, давай точки поставим
тебе что именно ферма нужна как доказательство работоспособности или что?
или плоды работы?
или троллизм?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:15   #6397   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Газеты, книги, интернет, телевидение. Ды кино, наконец. Посмотри любой мерьикансий, европейский фильм , где герои из среднего класса...
на основе этого делать выводы о стране?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:15   #6398   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
га. всех бы расстрелял. Выдали по стволу, поставили лицом к лицу и скомандовали огонь. Осталась бы такая чудная свободная страна.
Малчик, расстрелять не расстреляли бы, но с работы бы поперли - примеров тому тысячи. А потом будь ты хоть нобелевской лауреат, если бы взяли кочегаром в котельную - считай повезло. А некоторых между прочим даже не в сталинские времена за критику совка ссылали, да и сажали тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:17   #6399   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и хотелось бы ссылочку на нормы по жилой площади "то ли 16, то ли 18". А то я тут припоминаю в годы службы пару раз офицеров перевозили на новые хаты, так там такими нормами явно не пахло. Хорошо если по 12 было.
Спорить, не буду, тем более что этой темой не совсем владею, да и Vadag, вроде меня уже поправил.
Если тебе действительно 26, то со времен твоей службы прошло какое то время, за которое эти нормы могли изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:18   #6400   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Wally, да, не, так было выгоднее подурачиться, сказать-то нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:19   #6401   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Rstlin, давай точки поставим
тебе что именно ферма нужна как доказательство работоспособности или что?
или плоды работы?
или троллизм?
Именно как доказательство что каждый может так сделать в деревне.
Спор был о том, что работы практически нет на селе. Вы с Sandy доказывали что там все лодыри и никто не хочет работать, и что ферму к примеру открыть и зарабатывать хорошо достаточно легко. Вот было бы интересно посмотреть на людей которые считают себя не лодырями, как они бы смогли это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:19   #6402   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Насчет военных, отец уволился из армии в 2006, 3-ха, 82 метра, на 4 членов семьи, гавно условия вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:19   #6403   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
И опять, же, вы получили, мы нет, ЖСкай получил, Грифан и Вадак нет, там где она эта стопроцентная обеспеченность в СССРе?
Не путайте терминологию.
Обеспеченность населения жильем - это означает, что ни один человек в стране не живет на улице, у всех есть крыша над головой, хорошая ли, плохая ли, но крыша - да еще и с удобствами.
В СССР все граждане были обеспечены жильем, все 100 %.

87 % населения СССР проживало в отдельных квартирах или домах.

Норматив 9 кв.м. на человека считался по ЖИЛОЙ площади. Т.е. семье из 4 человек полагалось при предоставлении квартиры не менее 36 кв.м..2-комнатных квартир такой площади в то время еще не строили, поэтому этой семье давали 3-комнатную квартиру: хрущевка 42\60, высотка панелька 9-12 эт. 42-48\64-80. Количество общей площади при предоставлении квартиры не учитывалось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:20   #6404   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на основе этого делать выводы о стране
Достаточно, чтобы хотеть туда уехать, не?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:25   #6405   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Не перевирай, плиз. Я писал о возможности заработка по специальности для учителя, который знаю лично сам. И только.
Да, офигенный заработок - 35 тыс минус 15 за жилье для пенсионера. В Москве. Самому не смешно называть ЭТО возможностью заработка?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:27   #6406   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Газеты, книги, интернет, телевидение. Ды кино, наконец. Посмотри любой мерьикансий, европейский фильм фильм, где герои из среднего класса... Попытки возразить, что это де пропаганда, сделанная, чтобы запудрить мозг, отметаются напрочь, ибо кассовые сборы в явно не на РФ делаются. И скажи мне, пойдут ли люди в Европе и в ЮС кино, в котором про них брешуть?
Чёт мы наверно разные кино и сайты просматриваем. Я лично вижу, что там периодически за неуплату кретиа из дома выселяют или люди в фургончике живут. Бомжи также присутствуют. В общем не так чтобы прям вот так всё хорошо, чтобы взял и уехал.

А кассовые сборы если что я вляются доказательством ТОЛЬКО хорошо проведенной пиар компании. Как ты можешь узнать ходить на фильм или не ходить, не посмотрев его интересно? Да, ты можешь прийти и уйти через 20 минут. Можешь поспать в кинотеатре, а можешь ради интереса досмотреть. Вообще по-моему если и есть такой процент людей, который в кино ходят "смотреть правду" ,а если не видят, то требуют назад деньги за билет, то он ничтожно мал.

Простой пример. Только ленивый с ребенком не сходил на Книгу Мастеров. Расписали то как. Разве что Обитаемый остров и Дозор больше пиарили. Однако ж 90% после просмотра плюются. У знакомых ребенок вообще родителей увел из зала - сказал муть какая-то. Критики вообще в пух и прах разнесли и сценарий и режиссера. И ничего. Главное фильм денег собрал.

Последний раз редактировалось ZSky; 11.11.2009 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:28   #6407   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Вы с Sandy доказывали что там все лодыри и никто не хочет работать, и что ферму к примеру открыть и зарабатывать хорошо достаточно легко. Вот было бы интересно посмотреть на людей которые считают себя не лодырями, как они бы смогли это сделать
тебе это наверное сложно понять, но не идет речь о первом проекте ))) а когда есть опыт то фермой не испугать был бы интерес к ферме сделали бы ферму

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Достаточно, чтобы хотеть туда уехать, не?
рискни )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:29   #6408   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
87 % населения СССР проживало в отдельных квартирах или домах.
ну ладно, пусть, теперь-то как, неужели в России меньше 87% процентов живет не на улице? Или жилплощади на человека стало в среднем меньше?( это при том что рост жилплощади по стране куда больше чем рост населения )
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:29   #6409   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Skorpi, 20 тысяч для пенсионера не деньги?
Кажется Вы слишком много кушаете. В смысле? В смысле зажрались. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:31   #6410   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Wally, да, не, так было выгоднее подурачиться, сказать-то нечего.
А ты блин про трибунал серьезен был абсолютно? А в курсе что это военный суд вообще как правило?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:31   #6411   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
тебе это наверное сложно понять, но не идет речь о первом проекте ))) а когда есть опыт то фермой не испугать был бы интерес к ферме сделали бы ферму
Самому не смешно?
То называл лодырями тех кто не поехал делать ферму туда, сказал сам поеду
То теперь уже заднюю включил
Так ты тогда лодырь и врун? Или троллизм страдаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:32   #6412   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Wally, да, не, так было выгоднее подурачиться, сказать-то нечего.
не понял?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:34   #6413   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Skorpi, 20 тысяч для пенсионера не деньги?
Кажется Вы слишком много кушаете. В смысле? В смысле зажрались. (с)
Не деньги, в Москве. Если учесть, что у пенсионеров обычно другие приоритеты. На мой взгляд, это просто издевательство, говорить, что есть такая возможность. Вот ты бы хотел, чтобы твоя мама поехала на такие заработки? А если нет, то и нечего говорить про такую замечательную возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:37   #6414   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Skorpi, 20 тысяч для пенсионера не деньги?
Кажется Вы слишком много кушаете. В смысле? В смысле зажрались. (с)
Них себе этоо у кого такие пенсии? Уменя бабка двойную как участник получает так даже до 15 не дотягивает, а то б вообще 7 было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:40   #6415   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Простой пример. Только ленивый с ребенком не сходил на Книгу Мастеров.
Вот не ходил. Правда, у меня еще ребенок не в том возрасте, ну да и сам не собираюсь, ибо что-то могу по друзьям знакомым разузнать, что-то от критиков. Обитаемый остров тоже вот не смотрел, бо предчувствие было, что гэнапе получится уже глядя на плакаты рекламные и актера, сыгравшего Камерера. Весь пиар не помешал второй версии провалиться в прокате, кстати.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вообще по-моему если и есть такой процент людей, который в кино ходят "смотреть правду" ,а если не видят, то требуют назад деньги за билет, то он ничтожно велик.
Наверное, хотел написать, ничтожно мал
Вот смотри. Допустим, ты работешь полицейским в ЮС. Допустим, ты пошел на "Плохих парней" или "Смертельное оружие". Ясен пень, ты не "правду" смотреть пришел. Но если ты видишь, что простой мерьиканский детектив имеет свой немаленький дом, содержит троих детей и жена у него не работает, в то время, как все, мягко говоря, не так на самом деле и быть такого не может, то какова вероятность, что ты пойдешь на сиквел?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А кассовые сборы если что я вляются доказательством ТОЛЬКО хорошо проведенной пиар компании. Как ты можешь узнать ходить на фильм или не ходить, не посмотрев его интересно? Да, ты можешь прийти и уйти через 20 минут.
Тоже не совсем так. Пиар, конечно, делает часть работы, но не основную. Вот пошли у меня друзья на 4-го Терминатора. Сказали, что говно полное. Я уже не пошел. Все.. И наоборот, пришли после "Валл-и" в полном восторге, а я о нем даже не слышал. Не только сходил в кинотеатр, но и лиц. диск с ним еще купил, так мульт понравился
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:41   #6416   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Обеспеченность населения жильем - это означает, что ни один человек в стране не живет на улице, у всех есть крыша над головой, хорошая ли, плохая ли, но крыша - да еще и с удобствами.
В СССР все граждане были обеспечены жильем, все 100 %.
Ну, за исключением лиц бомж, которые тоже имелись, хоть и в невеликом количестве. Впрочем во всех нормальных странах никто на улице не живет, за исключением желающих это.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
87 % населения СССР проживало в отдельных квартирах или домах.
А остальные наверное в бараках или общагах. так выходит.
Ибо простая оценка, да и воспоминания людей здесь на форуме показывают, что по две семьи в квартире проживало массово, иногда и по три - а это коммуналка по сути, а были еще коммуналки по факту - тоже, блин, квартиры с удобствами - на 28 комнатов всего одна уборная

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Норматив 9 кв.м. на человека считался по ЖИЛОЙ площади. Т.е. семье из 4 человек полагалось при предоставлении квартиры не менее 36 кв.м..2-комнатных квартир такой площади в то время еще не строили, поэтому этой семье давали 3-комнатную квартиру
Этот норматив ввели в поздем совке. А вот моим родителям на четверых давали двушку хрущобу, с жилыми комнатами в 12 и 16 метров. И кухней в 5.5 метра, прихожая вообще наверное в полтора квадрата - только дверь открыть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:42   #6417   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
рискни )))
А при чем здесь я?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:43   #6418   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Них себе этоо у кого такие пенсии? Уменя бабка двойную как участник получает так даже до 15 не дотягивает, а то б вообще 7 было.
Это товарищ рассказал о возможности заработать пенсионерам учителям - на старости лет уехать в Москву работать учителем. Говорит хорошая возможность заработать. А я вот считаю это издевательством.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:43   #6419   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
называл лодырями тех кто не поехал делать ферму туда, сказал сам поеду
покажи где речь именно так шла
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:45   #6420   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
А если нет, то и нечего говорить про такую замечательную возможность.
Замечательная это возможность или нет, каждый решает сам, для себя, и делает выбор использовать ёё или нет. (я кстати писал вилку дохода 35-45 тыр, так что доход после уплаты за жильё 20-30тыр, если че)
В СССР то же не все считали отъезд на север "замечательной возможностью". Кто то ехал, а кто то скулил, что денег мало на заводе платят, и жрал водку.
Сейчас примерно то же самое.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind