Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2016, 09:04   #6391
Павел
 
Аватар для pav2011
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: АЗС "ARIS", Ильюшина10 г
Сообщений: 228
AndreyRZ, Я же все написал в предыдущем посту, прочтите еще раз))
И не нужно мне ссылки на инструкции АЗС подсовывать, у меня таких в оригинале целый шкаф с папками )))) начитался уже )))
Тема про качество ДТ на форуме тоже существует, нужно внимательней читать и все будет хорошо) , я тоже не против что бы объединили их в одну.

Если так и не поймешь, приезжай в рабочее время к нам на станцию - объясню )
pav2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 17:56   #6392
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 12
Что-то тема "подзавяла".... не все же нам с pav2011 ругаться :-) Или все, перестали резко все на заправки ездить? Нашли и сидят тихонечко?
AndreyRZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2016, 18:11   #6393
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
А что обсуждать? Имхо у нас примерно одинаковое качество, если не брать откровенный ноунейм за городом. Поэтому кто куда привык - туда и ездит.
Вот если бы была возможность неожиданно взять пробы с разных заправок и где-то проверить бесплатно и независимо. Я бы подписался взять и привезти. В бумаги на АЗС я не верю лично.

Кстати, инфа к размышлению. прочитал на Драйве недавно, как человек ездил в KZ. Так вот там у него расход топлива упал на 15% примерно. Как только пересек границу и вернулся обратно - всё вернулось к обычному. Вот и делайте выводы о качестве российского топлива.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 08:18   #6394
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от AndreyRZ Посмотреть сообщение
Что-то тема "подзавяла".... не все же нам с pav2011
на ихней заправке у меня расход по городу меньше чем на ВТК. На остальных давно не заправлялся.....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 09:03   #6395
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Так вот там у него расход топлива упал на 15% примерно. Как только пересек границу и вернулся обратно - всё вернулось к обычному. Вот и делайте выводы о качестве российского топлива.
Тоже много слышал о волшебной европейском бензине, да.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 10:05   #6396
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Кстати, инфа к размышлению. прочитал на Драйве недавно, как человек ездил в KZ. Так вот там у него расход топлива упал на 15% примерно. Как только пересек границу и вернулся обратно - всё вернулось к обычному. Вот и делайте выводы о качестве российского топлива
ну да, если еще учесть, что в КZ много нашего топлива (произведенного на российских заводах), и топливо которое производится в КZ производится по единому с нами ГОСТу, так называемому ТР ТС, то по всей видимости очередное субъективное мнение
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 10:07   #6397
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Тоже много слышал о волшебной европейском бензине, да.
а вот европейский бензин действительно другой
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 10:51   #6398
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Тоже много слышал о волшебной европейском бензине, да.
Не знаю что там с европейским, но в данном случае человек вел учет топлива и более низкий расход - это факт.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
ну да, если еще учесть, что в КZ много нашего топлива (произведенного на российских заводах), и топливо которое производится в КZ производится по единому с нами ГОСТу, так называемому ТР ТС, то по всей видимости очередное субъективное мнение
Вопрос в том, насколько топливо на заправке соответствует ГОСТу и сколько его зальют в бак на самом деле.
Субъективное мнение в данном случае было подтверждено выкладкой километража по участкам и количества топлива, приобретаемого на заправке. Так что у меня нет никаких оснований ему не доверять.
"Субъективное мнение" - это когда пишут, что "кажется, что тянет лучше". А когда расход снижается по расчетам и по приборам - это факт.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 11:04   #6399
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вопрос в том, насколько топливо на заправке соответствует ГОСТу и сколько его зальют в бак на самом деле. Субъективное мнение в данном случае было подтверждено выкладкой километража по участкам и количества топлива, приобретаемого на заправке. Так что у меня нет никаких оснований ему не доверять. "Субъективное мнение" - это когда пишут, что "кажется, что тянет лучше". А когда расход снижается по расчетам и по приборам - это факт.
А средняя скорость при этом сохранилась?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 12:19   #6400
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
более низкий расход - это факт
Факт - это факт. А словесная ссылка не пойми на кого - это не факт.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 15:10   #6401
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вопрос в том, насколько топливо на заправке соответствует ГОСТу и сколько его зальют в бак на самом деле.
Субъективное мнение в данном случае было подтверждено выкладкой километража по участкам и количества топлива, приобретаемого на заправке. Так что у меня нет никаких оснований ему не доверять.
"Субъективное мнение" - это когда пишут, что "кажется, что тянет лучше". А когда расход снижается по расчетам и по приборам - это факт.
Вообщем вы хотите сказать, что в КZ везде ГОСТ и льют литр в литр, а у нас такие негодяи везде обманывают. Не смешно самому то?
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 15:21   #6402
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Факт - это факт. А словесная ссылка не пойми на кого - это не факт.
однозначно
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 15:35   #6403
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А средняя скорость при этом сохранилась?
Учитывая, что один и тот же человек ехал на одном и том же авто, то думаю она не должна была настолько отличаться, чтобы заметно повлиять на расход.
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Факт - это факт. А словесная ссылка не пойми на кого - это не факт.
Факт - это приведенные материально незаинтересованным человеком показания одометра и литраж.
Но желающие безусловно могут больше доверять неизвестно как и когда полученным бумажкам на АЗС. Это ж документ. А у нас все документы на 146% подлинные, включая ТО, полисы и медсправки.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
Вообщем вы хотите сказать, что в КZ везде ГОСТ и льют литр в литр, а у нас такие негодяи везде обманывают. Не смешно самому то?
В общем я хочу сказать, что у человека КZ расход бензина был меньше, чем в РФ.
И мне грустно, потому как я бензин постоянно покупаю именно в последней и мой расход примерно соответствует его расходу на таком же авто в РФ. Отсюда я делаю вывод, что я переплачиваю за топливо не самого лучшего качества.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 16:05   #6404
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Но желающие безусловно могут больше доверять неизвестно как и когда полученным бумажкам на АЗС. Это ж документ. А у нас все документы на 146% подлинные, включая ТО, полисы и медсправки.
это уже какая то демагогия
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 16:19   #6405
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Учитывая, что один и тот же человек ехал на одном и том же авто, то думаю она не должна была настолько отличаться, чтобы заметно повлиять на расход.
Состояние дорожного полотна, количество полос, количество автомобилей может различаться в разных странах, а от этого во многом зависит и расход.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И мне грустно, потому как я бензин постоянно покупаю именно в последней и мой расход примерно соответствует его расходу на таком же авто в РФ. Отсюда я делаю вывод, что я переплачиваю за топливо не самого лучшего качества.
Расход - понятие субьективное.
По вашим словам выходит - все в России (вне зависимости от региона), льют одинаково говеный бензин? Прямо-таки всероссийский сговор выходит. А в Казахстане все честные.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 16:40   #6406
Форумец
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 10
Факт, это слепое рандомизированное исследование.... Когда пол сотни разных волителей не знают какой бензин у них залит, не знают это и те кто собирает с них информацию... А все данные сводятся у ислоедователей которые этих водителей и в глаза не видели.... Вот тогда можно говорить о расходе
Романzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 16:43   #6407
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Романzo Посмотреть сообщение
Факт, это слепое рандомизированное исследование.... Когда пол сотни разных волителей не знают какой бензин у них залит, не знают это и те кто собирает с них информацию... А все данные сводятся у ислоедователей которые этих водителей и в глаза не видели.... Вот тогда можно говорить о расходе
И при этом данные всеравно субъективные. Объективные данные дает лабораторный анализ топлива - на соответствие его гостам... а он сцук стоит денег и мало кто его проводит.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 17:53   #6408
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
это уже какая то демагогия
Демагогией вы занимаетесь как раз. Не нравятся мои аргументы - приведите свои, и поясните почему им можно больше доверять.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Состояние дорожного полотна, количество полос, количество автомобилей может различаться в разных странах, а от этого во многом зависит и расход.
Оно и в приделах одной страны может различаться в зависимости от маршрута. Но в среднем когда человек проезжает 1000 км в разных режимах эта разница стирается и расход будет +- 0,5 л при одном стиле вождения.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Расход - понятие субьективное.
Ну если расход субъективное понятие, то тогда эту тему можно закрывать, потому что результатов независимых лабораторных исследований тут до сих пор не было.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
По вашим словам выходит - все в России (вне зависимости от региона), льют одинаково говеный бензин? Прямо-таки всероссийский сговор выходит. А в Казахстане все честные.
И в чем тут странность? У нас например с автострахованием налицо всероссийский сговор.
И я, кстати, нигде не писал, что в Казахстане все честные.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 18:02   #6409
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И в чем тут странность? У нас например с автострахованием налицо всероссийский сговор.
Не, в Москве и Питере, да и в некоторых других городах - полный порядок с осагой, они про наши проблемы вообще не в курсе )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 21:47   #6410
Павел
 
Аватар для pav2011
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: АЗС "ARIS", Ильюшина10 г
Сообщений: 228
AndreyRZ, чем дальше в лес - тем больше дров ?) ругаться даже не думал.
pav2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 09:38   #6411
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Демагогией вы занимаетесь как раз. Не нравятся мои аргументы - приведите свои, и поясните почему им можно больше доверять.
ну я уже по моему объяснял свою позицию. Бензин сейчас практически везде одинаковый. Уже никто не занимается всякими "смесями". Вот по дизелю ситуация несколько иная. Существуют продукты , которые теоретически возможно смешать с дт. Но крупные сети делать этого не будут, репутация дороже. И вы не забывайте, про тот просто шквал проверок АЗС на предмет качества топлива.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 12:03   #6412
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
сейчас все за покупателя борются, так что гавно бодяжить вряд ли будут, потому как итог в перспективе окажется печальнее чем сиюминутная выгода. И если бензин плох, то он у нас плох везде. А голословно утверждать что за кардоном космическое топливо, основываясь на "кто-то там рассказывал" , это не довод даже, а байки про то как у нас все плохо, а вот там все хорошо.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 13:45   #6413
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Не, в Москве и Питере, да и в некоторых других городах - полный порядок с осагой, они про наши проблемы вообще не в курсе )
Это как бы не отменяет того факт, что в остальных регионах сговор есть. Не исключаю, что и бензин в Москве и Питере лучше.
Цитата:
Сообщение от бензовозщик Посмотреть сообщение
ну я уже по моему объяснял свою позицию. Бензин сейчас практически везде одинаковый. Уже никто не занимается всякими "смесями". Вот по дизелю ситуация несколько иная. Существуют продукты , которые теоретически возможно смешать с дт. Но крупные сети делать этого не будут, репутация дороже. И вы не забывайте, про тот просто шквал проверок АЗС на предмет качества топлива.
Что-то я не вижу тут ни одного факта.
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
сейчас все за покупателя борются, так что гавно бодяжить вряд ли будут.
Правда что-ли?
А вот это тогда что было http://www.moe-online.ru/news/view/334207.html
Цитата:
за прошедший год сотрудники прокуратуры нашли около 450 нарушений на автозаправках Воронежской области. Было внесено 35 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 38 виновных лиц, к административной — 104 лица, в суд направлено 6 заявлений, предостережено 9 должностных лиц.
450 (!) только обнаруженных нарушений, при этом всего 6 заявлений в суд, 38 - дисциплинарная ответственность (выговор к примеру), 104 административная, 9 предостережений - то есть просто пальцем погрозили. Какая страшная кара...Наверняка за год все исправились.
Вот ещё на ту же тему https://riavrn.ru/news/prokuratura-n...kh-zapravkakh/
На каждой третьей проверенной АЗС нарушения. Офигенно "борются за потребителя" ))
Цитата:
Сообщение от Cupuyc Посмотреть сообщение
А голословно утверждать что за кардоном космическое топливо, основываясь на "кто-то там рассказывал" , это не довод даже, а байки про то как у нас все плохо, а вот там все хорошо.
А можно голословно утверждать, что у нас топливо лучше, не имея вообще никаких доводов.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 13:52   #6414
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Это как бы не отменяет того факт, что в остальных регионах сговор есть.
"Cговор" есть в убыточных (или малоприбыльных) регионах.


Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Не исключаю, что и бензин в Москве и Питере лучше.
И трава зеленее, это факт, да.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу тут ни одного факта.
Ни одного факта мы и с твоей стороны не увидели.
Я как-то с трудом верю в разницу в 15% расхода. А расход стал ниже паспортного или он раньше был выше?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 13:54   #6415
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А можно голословно утверждать, что у нас топливо лучше, не имея вообще никаких доводов.
А кто говорит, что оно лучше? Топливо у нас как правило соответствует требуемым параметрам, иногда бывает хуже, но достаточно редко.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 14:17   #6416
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
"Cговор" есть в убыточных (или малоприбыльных) регионах.
Причины в данном случае значения не имеют. Главное, что он есть. И регионов этих примерно 90%. Впрочем москвичи и питерцы наверняка скажут, что не верят ))
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
И трава зеленее, это факт, да.
Ну это не я только что заметил, что со страховкой там проще.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ни одного факта мы и с твоей стороны не увидели. Я как-то с трудом верю в разницу в 15% расхода.
Да я как бы никого не заставляю верить. Только что-то не увидел ни у кого "более лучших" доказательств обратного. Я сослался хотя бы на практический опыт человека, а у вас все доводы пока что сводятся к "не верю" и "не может быть".
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А расход стал ниже паспортного или он раньше был выше?
Стал почти равен паспортному (7,1), а был выше (8.3).
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Топливо у нас как правило соответствует требуемым параметрам, иногда бывает хуже, но достаточно редко
А вот по данным прокуратуры в каждом третьем случае бывает хуже. И это уже факт.
http://www.chr.aif.ru/voronezh/event...vennoe_toplivo
Кстати, тут ещё вкратце упомянуто про недоливы на Роснефти. Подробнее здесь А то ведь если я сейчас скажу, что моей знакомой умудрились 52 литра в 40-литровый бак залить, вы тоже скажите "не верю" ))
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 14:36   #6417
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Стал почти равен паспортному (7,1), а был выше (8.3).
У меня расход паспортный или чуть ниже, я наверное заправляюсь на других заправках.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А вот по данным прокуратуры в каждом третьем случае бывает хуже. И это уже факт. http://www.chr.aif.ru/voronezh/event...vennoe_toplivo
Вот ни одного знакомого названия заправки уличенной в некачественном топливе я не увидел.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Кстати, тут ещё вкратце упомянуто про недоливы на Роснефти.
Может и есть какие-то недоливы, но на глаз они не видны. Какой-либо разницы между разными заправками я незамечаю, как в качестве, так и количестве.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А то ведь если я сейчас скажу, что моей знакомой умудрились 52 литра в 40-литровый бак залить, вы тоже скажите "не верю" ))
Много раз слышал, сам никогда не сталкивался.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 16:27   #6418
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2010
Возраст: 49
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу тут ни одного факта.
не совсем понимаю какие нужны факты. Для меня факт лишь то, что на протяжении последних наверное пяти лет я не разу сам не сталкивался с откровенным бутором. Машин было много разных за последние 25 лет моего водительского стажа. И еще раз отмечу , что топливо практически все одинаковое. А то , что с чего началась эта беседа я даже не буду оспаривать. Очень много факторов которые влияют на расход топлива. Для примера, в нулевых приходилось очень много ездить в Москву (три-четыре раза в неделю) так вот при примерно одинаковой загруженности трассы разница в расходе доходила до 3 литров на 100 км ( двигатель V8 объем 4,7). Как то так.
бензовозщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 17:40   #6419
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 359
Е.Онегин, кто ? кто эти ООО "Гэлекси" , АЗС Меценат, в какой дыре на отшибе они находятся ? Туда люди только по нужде заезжают, ибо до ближайшей пиликать десятки километров. А сам рассказываешь про 30%. Кто из присутствующих здесь заправляется на таких заправках как Алмаз, Исток (если они еще остались), Альфа, Дон (или как он там у Танка) это то что у дороги. А сколько их нивидимых во глубине дворов. Я не увидел в статье Лукойл, РН, ВТК, Донако, Калина. Да и статейка старенькая уже.
Тебе не доказывают что топливо супер, тебе говорят о том что откровенного говна уже не льют.
Cupuyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 17:54   #6420
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от pav2011 Посмотреть сообщение
AndreyRZ, чем дальше в лес - тем больше дров ?) ругаться даже не думал.
Дровами не интересуюсь... по крайней мере пока.
AndreyRZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.