Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2015, 07:52   #6391   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Открытой?! А Вас не удивляет, что падение цены на нефть, как и увеличение,
приводит [U]только в росту [U]цены на внутреннем рынке?
Нет, не удивляет, и Вас не удивит, если вы учтете изменение курса рубля. С учетом этого бензин у вас по-де-ше-вел.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А-а, нуда, ну да. Принцип "усраться не поддаться" в действии. Я понимаю
Нет, не понимаете. Прикиньте уровень труда на производство одного двухгодовалого бычка и такой же массы кильки.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А государство на что?
А у нас что, введена монополия внешней торговли?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Конгениально! Издержек нет, поэтому продадим дороже...
И потом, что, все - своего рыболовецкого флота уж нет? Почему извне?
Свой флот есть, хотя и не такой большой как был. Но флот этот морскую рыбу не в реке Воронеж ловит и не Среднерусской возвышенности, а заграницей, в морях разных дальних. И им проще, быстрее и прибыльнее ее там же и продать по хорошей цене, особенно если дома, куда еще дойти надо, им будут предлагать цену заниженную.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Глупый вопрос.
Тем не менее ответ - вот потому рыба столько и стоит.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Демагогия. Ничего хорошего в этом не было, однако колхозники могли работать за трудодни. И если зарплата в России чисто символическая, то и реальная цена товара такая же.
Цена не определяется только трудозатратами, но спросом и предложением. В том числе и на мировом рынке.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это нефтедобывающие страны?
Вьетнам - да.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Начинайте уж сразу: "А у меня писька...ого-го!" К слову, первая профессия моей жены - прядильщица. И в кузнечно -прессовом цехе я бывал не раз. Только вопрос не в том.
В револьверном цехе я побывал незадолго перед лозугом Меченого "Перестройку начни с себя"! Так вот этот токарь мог перестроиться только поменяв направление бега (а он именно бегает по кругу от станка к станку) на противоположное. Вот с результатом такой перестройки оставалось неясно
Таких работ полно, ткачихи тоже бегают. Неясно, что именно Вы хотели этим сказать.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так что же означает, с учетом 17 процентов населения за чертой бедности, Ваше сибаритское:
Насчет реальности 17 процентов есть сомнение.
А так - бедным нетрудоспособным надо помогать. Причем не обязательно ждать государства, можно начать и самим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 06:11   #6392   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, не удивляет, и Вас не удивит, если вы учтете изменение курса рубля. С учетом этого бензин у вас по-де-ше-вел.
Это он у буржуев подешевел. У нас, а я отношу себя к большинству населения, с изменением курса рубля, доходы тоже упали.
Цитата:
Нет, не понимаете. Прикиньте уровень труда на производство одного двухгодовалого бычка и такой же массы кильки.
Судя по упорству про производство кильки, Вы наверное знаете адреса сотен ферм по разведению упомянутой породы?

Цитата:
А у нас что, введена монополия внешней торговли?
А гос регулирование уже в прошлом?
Цитата:
Свой флот есть, хотя и не такой большой как был. Но флот этот морскую рыбу не в реке Воронеж ловит и не Среднерусской возвышенности, а заграницей, в морях разных дальних. И им проще, быстрее и прибыльнее ее там же и продать по хорошей цене, особенно если дома, куда еще дойти надо, им будут предлагать цену заниженную.
1 См. выше
2 Мы заграницей рыбу ловим, а японцы в наших водах...
Чушь не несите. Ходят некоторые траулеры далеко, но и в своих водах всего хватает. Ну или почти всего.

Цитата:
Тем не менее ответ - вот потому рыба столько и стоит.
Эо не ответ. Это демагогия.
Цитата:
Цена не определяется только трудозатратами, но спросом и предложением. В том числе и на мировом рынке.
А я и писал: все лучшее американцам. Установленный нашим правительством прожиточный минимум и минимальная зарплата кушать собственную продукцию не позволяют.
Цитата:
Вьетнам - да
.
Однако
Цитата:
Вьетнам сложно назвать нефтяной державой: на конец 2001 года запасы нефти оценивались в 100 млн тонн, или 0,1% от объема мировых запасов (это соответствует, например, размерам нефтяных запасов Италии)
Цитата:
Таких работ полно, ткачихи тоже бегают. Неясно, что именно Вы хотели этим сказать.
Я хотел сказать, что для вкалывающих людей слова "Перестройку начни с себя" были демагогией.
Цитата:
Насчет реальности 17 процентов есть сомнение.
А так - бедным нетрудоспособным надо помогать. Причем не обязательно ждать государства, можно начать и самим.
Слова о помощи нищим от таких же нищих тоже демагогия. Те, кто замечает таких бабушек, ничем им помочь не могут.
А те кто могут - не замечают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:18   #6393   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это он у буржуев подешевел. У нас, а я отношу себя к большинству населения, с изменением курса рубля, доходы тоже упали.
Могу Вам посочуствовать.
У нас вот тоже, с изменением курса местной валюты к американскому доллару доходы в долларах упали. Как-то никто не ноет.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Судя по упорству про производство кильки, Вы наверное знаете адреса сотен ферм по разведению упомянутой породы?
Просто видел своими глазами ловлю кильки в реальном времени в море, и откормочные комплексы бычков. Один даже строил во время оно.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А гос регулирование уже в прошлом?
В пределах ВТО

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
1 См. выше
2 Мы заграницей рыбу ловим, а японцы в наших водах...
Чушь не несите. Ходят некоторые траулеры далеко, но и в своих водах всего хватает. Ну или почти всего.
Японцы не все, а которые купили лицензии по квотам. Мы же ловим не в чужих, а в международных водах.
Своих вод, где бы всего хватало у нас мало, и основаная часть далеко на востоке, где тоже сидит сильный перекупщик.

Цитата:
Килька имеет большое промысловое значение.

Является одной из важнейших промысловых рыб в Балтийском (10—20 % всех уловов), Северном и Норвежском морях и, в меньшей степени, в Средиземном и Черном море. Добыча кильки ведется Россией, Норвегией, Данией, Латвией, Болгарией, республиками бывшей Югославии. Улов составляют около 600 тысяч тонн ежегодно.
Кильку ловят в открытой Балтике, и точно также могут ее сбыть сходу в ту же Швецию или Финку не заходя домой, если те предложат лучше цену.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Эо не ответ. Это демагогия.
это реальность, это жизнь. Она приказами не меняется.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А я и писал: все лучшее американцам. Установленный нашим правительством прожиточный минимум и минимальная зарплата кушать собственную продукцию не позволяют.
А что мешает зарабатывать поболее минимальной зарплаты? На западе на минималку тоже можно еле-еле выживать, если вообще получится.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вьетнам - да
.
Однако
Цитата:
Вьетнам сложно назвать нефтяной державой: на конец 2001 года запасы нефти оценивались в 100 млн тонн, или 0,1% от объема мировых запасов (это соответствует, например, размерам нефтяных запасов Италии)






http://oilgasvietnam.com/post/97/Industry-Facts.html

Как-то так... там, кстати, немало русских работает, учит их как и что, да и совместные предприятия имеются.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Слова о помощи нищим от таких же нищих тоже демагогия. Те, кто замечает таких бабушек, ничем им помочь не могут.
А те кто могут - не замечают.
Вот Вы замечаете. Для Вас обременительно купить десяток яиц раз в неделю?
И таких, вроде Вас, я думаю куда более 17 процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:40   #6394   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что мешает зарабатывать поболее минимальной зарплаты? На западе на минималку тоже можно еле-еле выживать, если вообще получится.
Так возвращайтесь. Поскольку по вашим же заявлениям ,ваша профессия никому не нужна, на первых порах поможем - дворники везде нужны. А там уж сами.
За сим разрешите откланяться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:34   #6395   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Значит ты оказываешь техническую поддержку иностранным компаниям на русском рынке? Помогаешь им здесь закрепиться и вытеснить российских производителей? Значит ты прямо своей деятельностью препятствуешь работе по импортозамещению, и усиливаешь российскую зависимость от иностранных поставщиков. Неоколонизатор - вот ты кто!
Мало того. Оказывается, наш главный горлопан о необходимости потерпеть ради Великой Идеи, как самого припекло, так как можно скорее постарался устроить свою жопку в тепленькое местечко и продаться иностранцам за колбасу и жвачку. При этом, отучившись в вузе на халявку и поступив, судя по всему, вне конкурса как какой-то льготник, политрук стал работать на буржуев по специальности, где высшее образование НЕ ТРЕБУЕТСЯ, да так там и проработал бОльшую часть своей трудовой деятельности.

Это просто настолько эпично, что я уже второй день отсмеяться не могу. Таких лживых лицемеров я давненько не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:03   #6396   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У нас вот тоже, с изменением курса местной валюты к американскому доллару доходы в долларах упали. Как-то никто не ноет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 07:37   #6397   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так возвращайтесь. Поскольку по вашим же заявлениям ,ваша профессия никому не нужна, на первых порах поможем - дворники везде нужны. А там уж сами.
За сим разрешите откланяться.
Зачем же возвращаться, если специальность не нужна? Может лучше продолжать работать там где нужна?
Вот на пенсию выйду и вернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 18:22   #6398   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зачем же возвращаться, если специальность не нужна? Может лучше продолжать работать там где нужна?
Вот на пенсию выйду и вернусь.
Вот тогда и расскажете, кому на Руси жить хорошо. А если при этом попробуете быть объективным, то увидите - подавляющему меньшинству. Ну не хватает на всех пирога...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:39   #6399   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Это было сделано Поместным Собором 1917-18 годов.
Лениным?
Ну ты даешь!
А почему же патриарх появился только при Сталине в 1943м? Самозародился от сырости?
Цитата:
Россия стала мировой сверхдержавой (одной из, их тогда было 2-3 в таком статусе), определявшей миропорядок после Венского конгресса под фактическим председательством Ал-дра 1го.
Всякая революция только тогда на что нибудь годится, когда научится себя защищать. Слов нет, Российская империя сделала на Венском конгрессе солидную заявку. Но чего она стоила стало понятно и на самом конгрессе и ух через 30 лет в Крыму вполне определенно.
Цитата:
Мировой державой Россия тогда не стала.
Вытащить страну из отсталости дело не одного дня. Петр 1 во-первых создал условия, а во вторых основные институты. Венский конгресс есть результат тех изменений которые принес Петр 1.
Цитата:
Никто не отрицает вклада Рюрика,Олега и Игоря. Однако же государством с межгосударственными (а не личными) отношениями Византия стала считать Русь начиная с Ольги/Елены и ее Константинопольского крещения и большого посольства 957 года.
Межгосударственные отношения, это отношения между государствами. Например война и мирные переговоры. Это те отношения которые стали возможными в результате трудов упомянутых князей.

А вот принятие чужой для 10-11го идеологии в нашей стране никак нельзя назвать государственным деянием. Охристианливание Руси Ольгой и Владимиром ничем не отличается от окоммуниздливания Польши и Румынии в 1945м.

Цитата:
Все, более писать не буду, надоело.
1. Нетерпелив как типичный религиозный верующий. Типичная особенность верующих, в том числе вас, православных, нетерпимость.
2. Да не пиши. Ты не первый и не последний либерал, которому мне удалось закрыть рот. Результат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:47   #6400   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Вот тогда и расскажете, кому на Руси жить хорошо.
145ти миллионам.
Цитата:
подавляющему меньшинству.
А эти валят туда где им лучше. Сейчас вон кучка сыпанула на Украину, раньше наш православный патриот Wally слинял.

Туда им и дорога.

Кстати, пора бы запомнить, Россия, вторая по иммиграции страна в мире. Не Франция, и не Германия, и не Норвегия со Швецией, а Российская Федерация. Умные и работящие люди едут в Россию. Из России валит всякая, ни на что не годная, шелупонь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 14:20   #6401   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
2. Да не пиши. Ты не первый и не последний либерал, которому мне удалось закрыть рот. Результат.
Ты как обычно туп и не понимаешь написанного.

Я более не буду писать тебе. Ты мне наскучил своею глупостью. И мриями и заявлениями, не имеющими никакого отношения к действительности.

Другим я писать буду.

ПС. Патриарх был избран 5 ноября 1917 года, интронизация 21 ноября 1917 года в Успенском соборе. Ни Ленин, ни, тем более, Сталин к этому отношения никакого не имели.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 14:40   #6402   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,970
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я более не буду писать тебе. Ты мне наскучил своею глупостью. И мриями и заявлениями, не имеющими никакого отношения к действительности.
Аллилуйя! До него наконец дошло!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:08   #6403   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Аллилуйя! До него наконец дошло!
Видите ли, я обычно стараюсь о людях думать хорошо. Ну и считал, что такое видение мира и точка зрения у него из-за плохой информированности, неудачного воспитания и низкого образования, перекормленности пропагандой. Но с течением времени стало ясно, что он попросту дурак. В медицинском смысле слова.
К счастью, умственные способности передаются по наследству в связке с Х-хромосомой. Так что у его детей есть хоть какой-то шанс.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:49   #6404   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
не понимаешь написанного.
- Как же тебя понять то, если ты ничего не говоришь?
Иван Грозный, х/ф "Иван Васильевич" меняет профессию.
Цитата:
Патриарх был избран 5 ноября 1917 года, интронизация 21 ноября 1917 года в Успенском соборе. Ни Ленин, ни, тем более, Сталин к этому отношения никакого не имели.
Ну Сталин то понятно не имел. А вот Ленина ты зря обидел.
Цитата:
. Большевики, чьи действия и узаконения прямо осуждались Собором (или лично Патриархом), не чинили прямых препятствий проведению занятий Собора.
Более того, ты, по обычаю православных подвираешь. Тот тихоновский патриархат как появился, так и кончился. Еще в 1923м году. Уж чего не хватило православным смелости, или потребности в патриаршестве, спорить можно. Однако не большевики лишали сана Тихона, и не черт лукавый, а сами православные.

А восстановил ваше патриаршество Сталин. Никуда вы от этого не денетесь. Восстановил как только понял что пора заниматься Ближним Востоком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:13   #6405   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Военные преступления СССР ("JB Press", Япония)
Кэн Ито (Ken Ito)

Читать далее: http://inosmi.ru/fareast/20150825/22...#ixzz3jpefcjfg


Цитата:
СССР напал на Японию после окончания Второй мировой войны. Всех мужчин, будь то военные или гражданские лица, отправляли в Сибирь в качестве военных преступников, где они занимались тяжелым физическим трудом. Это не что иное, как хитроумное преступление сталинской власти.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 15:16   #6406   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
О том, какой порядок был в позднесталинские-раннехрущевские времена (то есть, какой СТалин порядок после себя оставил) и вообще дружбу народов:
Цитата:
В беседах с рабочими, служащими, колхозниками и военнослужащими последние обращались к нам с многочисленными жалобами о произволе, насилиях, грабежах, убийствах, хулиганстве и просили принять решительные меры к преступникам, ссылаясь при этом, что обращения в местные партийные и советские органы никаких результатов не дают.

На крупнейшем предприятии города — текстильном комбинате, насчитывающем более 4 тысяч работниц, преимущественно русских, нам заявили, что в результате безнаказанности хулиганов и других преступников с комбината ежегодно уходят около 1000 работниц, покидая пределы республики. Работницы вечерами боятся выходить из квартир и поэтому почти не посещают кинотеатры, парки и другие культурные учреждения города, ряд работниц были изнасилованы, но под влиянием угроз убийством со стороны насильников не заявляют о случившемся. В Кировабаде процветают взяточничество, спекуляция, круговая порука, и население не чувствует, что в городе существует Советская власть.

Воспитатели школы ФЗУ текстильного комбината нам рассказали, что учащиеся девушки вынуждены ходить в город коллективно вместе с воспитателями и даже в этих случаях подвергаются нападению со стороны хулиганов и насильников. Воспитатели, вступающие в защиту девушек, избиваются преступниками. В июне 1956 года был избит и ранен в голову заместитель директора школы ФЗУ т. Комаров А.

Об аналогичных фактах нам рассказывали рабочие механического завода, строительства глиноземного комбината и других предприятий города. При этом ряд рабочих указывали, что они боятся гулять в городе с женами, так как были нередкие случаи попыток к насилию жен в их присутствии. Некоторые русские матери из-за боязни насильников вынуждены ежедневно дочерей, учащихся старших классов, провожать в школу.

Начальник сейсмической станции т. Касаткин также подтвердил имевшие место случаи попыток к изнасилованию его матери, жены и двух сестер, о которых указывалось в заявлении парторганизации Гипросовхозстроя, направленном в ЦК КПСС в связи с убийством их сотрудницы Булоховой.

Начальник политотдела мехдивизии, дислоцированной в городе Кировабаде, т. Тищенко, заместитель военного коменданта города т. Минза и ряд других офицеров Кировабадского гарнизона рассказали, что вследствие создавшейся в городе Кировабаде обстановки военнослужащие и их семьи редко ходят вечерами по улицам города, так как насильники даже в присутствии офицеров нагло пристают к их женам.

Находясь в Кировабаде, мы также убедились, что граждане города крайне редко посещают городской парк, на улицах вечерами почти не видно женщин и девушек. Посетив после 7 часов вечера городской парк, мы увидели там только двух сторожей, и никого больше в парке не было. Обращает на себя внимание тот факт, что на окнах всех жилых зданий города прибиты металлические решетки, которые, по объяснению местных работников, служат защитой от воров и других преступников.

Как показала проверка, убийства, изнасилования, грабежи и другие преступления, а также создавшаяся нетерпимая обстановка в охране общественного порядка в городе стали возможными в результате бездеятельности органов милиции, прокуратуры и судов, которые не только не ведут настоящей борьбы с уголовно-бандитствующими элементами, но во многих случаях потворствуют им и покрывают преступников.

Официальные данные органов милиции об уголовной преступности явно занижены и не отражают действительного положения. Так, например, по данным милиции, за 1955 год и 8 месяцев 1956 года было 4 изнасилования, фактически же за это время в органы милиции и прокуратуры города от пострадавших поступило 42 заявления об изнасиловании. Причем по 22 заявлениям было незаконно отказано в возбуждении уголовных дел и расследования по ним не проводилось.
Цитата:
РГАНИ Ф. 3. Оп. 12. Д. 119. Л. 93—106. Подлинник.

(Источник: «Президиум ЦК КПСС 1954-1964. Том 2. Постановления 1954-1958. М.: РОССПЭН, 2015)
http://nilsky-nikolay.livejournal.com/1005957.html

Из процитированного следует, что порядок по-сталински - это когда твою мать, твою жену, сестру и дочь хоть раз пытались изнасиловать в счастливом СССР без преступности. Если хоть кого-то пропустили, то уже непорядок.

Последний раз редактировалось Vadag; 26.08.2015 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:56   #6407   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Из процитированного следует, что порядок по-сталински - это когда твою мать, твою жену, сестру и дочь хоть раз пытались изнасиловать в счастливом СССР без преступности. Если хоть кого-то пропустили, то уже непорядок.
Дурачок, из процитированного тобой понятно что по делу сообщить тебе нечего и ты собираешь чернуху, как это делает современная желтая пресса.

Если бы ты был умным, то помалкивал бы. А если бы был честным, то сообщил бы нам и без тебя общеизвестный факт - в те тоталитарные времена бытовая преступность в нашей стране была в разы ниже, чес "свободной" Российской Федерации, и в не менее "свободной" Российской империи.

В ГУЛАГ по быстрому отправляли бандитов. И кстати дураков-болтунов. Вот таких как ты, например.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:57   #6408   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дурачок, из процитированного тобой понятно что по делу сообщить тебе нечего и ты собираешь чернуху
Доклад министра внутренних дел СССР для политрука является чернухой. До чего докатилась красная мразь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:07   #6409   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
порядок по-сталински - это когда твою мать, твою жену, сестру и дочь хоть раз пытались изнасиловать в счастливом СССР без преступности.
Но сейчас то все не так, правда?
Сколько за последние два года было в Воронеже подано заявлений об изнасиловании?
Для сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:14   #6410   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Доклад министра внутренних дел СССР для политрука является чернухой.
Что ж ты такой мутный? Тебя в детстве пионеры по башке не били?

1. В 1955м году преступность в стране была существенно ниже чем в 2015, и в 1915м.
2. В цитате, которую ты тут по глупости вывалил, речь идет о локальном всплеске преступности в СССР после амнистии по поводу смерти Сталина.

Ты кино "Холодное лето 53го года" видел?
Цитата:
I. Изменения в численности заключенных за 1953–1955 гг.

Численность заключенных, содержащихся в исправительно-трудовых лагерях и колониях в течение 1953–1955 гг. резко сократилась.

Так, если на 1 января 1953 года в ИТЛ и колониях содержалось 2.472.247 заключенных, то на 1 января 1954 г. — 1.325.003 чел. или 53,6 % к числен, на 1/1-1953 г.

На 1 января 1955 г. — 1.075.280 чел. или 43,5 % к числен, на 1/1-1953 г.

На 1 января 1956 г. — 781.630 чел. или 31,6 % на 1/1-1953 г.

На 1 января 1957 г. — 807.977 чел. или 32,7 % на 1/1-1953 г.

Следовательно, за эти 4 года численность заключенных уменьшилась на 1.690.617 человек или на 68,4 %, то есть более чем в 3 раза.
Кстати, таких как ты тоже много повыпустили
Цитата:
7. По Указу от 17 сентября 1955 года «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» — 55.480 человек.
При всем при том, уровень бытовой преступности в 50х все равно был ниже чем в текущие времена, и в царские.

Ты по своей природной глуповатости не допер что речь идет не о том какой Сталин плохой, а о том, что будет, если бандитов не в ГУЛАГ отправлять, а защищать их права человека.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:14   #6411   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но сейчас то все не так, правда?
Моих никого не пытались. А твоих?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
2. В цитате, которую ты тут по глупости вывалил, речь идет о локальном всплеске преступности в СССР после амнистии по поводу смерти Сталина.
Только вот ни слова про "ранее осужденных" в докладе нет. Больше про произвол и тупость ментов и местных властей, которым реально положить на изнасилования обычных граждан. И тут ты облажался, политрук, так как не читал его))

Вот еще одна выдержка оттуда же:
Цитата:
С 1953 года продолжает оставаться нераскрытым дело об убийстве Исмаилова И. Свидетельскими показаниями преступники изобличены, но они находятся на свободе. Один из преступников Кулиев Г., в настоящее время учится на юридическом факультете Азербайджанского госуниверситета, имеет две собственные автомашины («ЗИМ» и «Победа»). Кулиев Г. проходил ранее по другим уголовным делам как бандит, но каждый раз уходил от ответственности. Дело об убийстве Исмаилова в 1954 году было необоснованно прекращено прокуратурой города, и только по нашему предложению следствие по нему вновь возобновлено и дано указание об аресте Кулиева.

Подобные факты прекращения уголовных дел на убийц в городе Кировабаде не единичны.
Цитата:
Один из работников милиции — Аманов арестован в период нашего пребывания и уволен с работы за то, что он путем подкупа добивался от потерпевшей в изнасиловании девушки покинуть город и тем самым оградить своего сына от уголовной ответственности, участвовавшего в ее изнасиловании.
Цитата:
В одном из поступивших к нам заявлений колхозница колхоза имени Ленина Шамхорского района Намазова писала о том, что 1 сентября с.г. на колхозном собрании она выступила с критикой председателя колхоза Гусейнова. В ответ на ее выступление председатель колхоза приказал вывести ее с собрания, а его родственники избили Намазову. Присутствовавшие на этом собрании председатель райисполкома т. Намазов, второй секретарь райкома т. Юсуфов, прокурор района Алиев и другие, по ее сообщению, не приняли мер по предотвращению ее избиения.
Расскажи как вышедшие по амнистии уголовники поступили на юрфак или стали председателями колхозов, работниками милиции и председателями колхозов и райисполкомов, политрук))))

Последний раз редактировалось Vadag; 29.08.2015 в 15:24.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:59   #6412   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag, читай, дурачок, внимательно текст.

Цитата:
...дано указание об аресте Кулиева...
Это тебя касается в первую очередь. Личное дело, поднадзорный, не горит и в воде не тонет. Как говаривал Феликс Эдмундович, отсутствие пока у вас судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка. Исправимся.

В отношении тебя, либераста, абсолютно точно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гулаг.jpg
Просмотров: 2
Размер:	134.3 Кб
ID:	2722094  
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:41   #6413   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Моих никого не пытались.
А В СССР пытались?
То что СТАТИСТИКУ ты естественно приводить не будешь я ждал но то что так откровенно и жидко свалишь от ответа это уже дембельнутость во всей своей красе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 16:14   #6414   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Материалист, что, политрук, про издержки "Холодного лета" ккукарекал перестал? Запоминай-запоминай, про сталинский порядок, клоун советский.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А В СССР пытались?
Как видно из доклада министра, да.
Цитата:
Начальник сейсмической станции т. Касаткин также подтвердил имевшие место случаи попыток к изнасилованию его матери, жены и двух сестер, о которых указывалось в заявлении парторганизации Гипросовхозстроя, направленном в ЦК КПСС в связи с убийством их сотрудницы Булоховой.

Начальник политотдела мехдивизии, дислоцированной в городе Кировабаде, т. Тищенко, заместитель военного коменданта города т. Минза и ряд других офицеров Кировабадского гарнизона рассказали, что вследствие создавшейся в городе Кировабаде обстановки военнослужащие и их семьи редко ходят вечерами по улицам города, так как насильники даже в присутствии офицеров нагло пристают к их женам.
ОФИЦЕРЫ БОЯТСЯ ВЫХОДИТЬ В ГОРОД, КАРЛ!
Вот он, порядок по-сталински.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То что СТАТИСТИКУ ты естественно приводить не будешь я ждал но то что так откровенно и жидко свалишь от ответа это уже дембельнутость во всей своей красе.
Тот случай, когда доклад министра внутренних дел СССР у политрука идет за дембельнутость потому что не вписывается в его влажные фантазии. Совсем ты оскотинился.
Кстати, про самую честную советскую статистику в докладе тоже есть:
Цитата:
Официальные данные органов милиции об уголовной преступности явно занижены и не отражают действительного положения.
Врет министр СССР? Да, политрук?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:14   #6415   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Цитата:
Официальные данные органов милиции об уголовной преступности явно занижены и не отражают действительного положения.
Врет министр СССР? Да, политрук?
Дурачок ты, инфантильный. Открой и прочитай любой современный официальный отчет.

Балбес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 13:27   #6416   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Материалист, как хорошо у тебя бомбит, выродок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:48   #6417   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Господин неоколониалист, наскучил ты мне. Тупизной своей.
Ничего сформулировать не можешь.
Заявил, что уважаешь царей-императоров, тех, кто был России на пользу, по твоему мнению. Однако перечислить таковых, и указать по какому критерию отобраны ты не можешь.
Выдумываешь за историков их мнение, физикам навязываешь какие-то свои смыслы и слова, химикам - результаты исследований, которые те не получали. Живешь в каком-то иллюзорном мире, одноцветном и одномерном.
Подучись, почитай литературку научную, образовательную, изучи хоть один иностранный язык и попутешествуй, посмотри мир хоть немного.
И годика через два-три приходи, я тебя поэкзаменую малость. Тогда может и можно будет продолжать общение. Быстрее тебе не уложиться.
Сейчас же спорить с тобой не хочется, и не интересно, да и спор с глупцом низводит оппонирующего на такой же уровень. Глупец же при этом этого даже не понимает.
Как сказано в сегодняшних анектодах - Быть умнее глупца не сложно. Сложно это ему доказать.

Так вот мне доказывать очевидное не интересно.
Аплодирую стоя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 08:54   #6418   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Аплодирую стоя.
А почему стоя? Задница болит? Либеральные ценности они такие. Тут уж ничего не поделаешь, стал либералом, будь добр одобряй однополую "любовь".

Кстати, должен тебе напомнить, при проклятом сталинизьме, за либеральную любовь уголовная статья была. Зверь Сталин конечно. Разве можно так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:56   #6419   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Метеорист, поциэнт, не нарушайте график приёма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: галоперидол.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23.4 Кб
ID:	2727881  
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:16   #6420   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Метеорист, поциэнт, не нарушайте график приёма.
Ты что тут делаешь, Дембель? Поперли с тех мест куда ты "уходил"? Или ты по другой тут части, по либеральной? С больной задницей либераста мы разобрались, аплодируешь, стало быть, "стоя". А может быть ты еще одну либеральную заразу подхватил, мазохизм?

Я хоть и не доктор, но слышал что таблетки от этих болезней не очень помогают. Может тебе, по либеральному, к психоаналитику?

Вот попалась интересная импортная статья. Должна понравиться едрасту с комплексом неполноценности в отношении коммунистического прошлого Родины.
Цитата:
Россия и Сирия: из–за чего сыр–бор? ("Forbes", США)
Мелик Кайлан (Melik Kaylan)

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150914/2302...#ixzz3lh8P15fD
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Цитата:
Мировые СМИ активно обсуждают новости о том, что Россия отправляет своих военных в Сирию на помощь Асаду. И речь идет не только о пехоте, но и о самолетах и оружии. В связи с этим на ум приходят три вопроса: почему именно сейчас? Является ли это твердым и окончательным решением? Насколько это плохо для Запада?
Ты ведь помнишь про то, как некий едраст по фамилии Черный Дембель костерил проклятый советский ГУЛАГ за помощь кому попало, в том числе всяким сирийцам и прочим неграм?

Или уже забыл?

Кстати, некоторые из наших бледнолицых братьев прикидывают, будет ли Сирия вторым Афганом для нашей страны. Как по заказу, маразматик у власти, нефть в цене упала, страна в изоляции. Да еще и экономический базис у России теперь на 10ть ступенек ниже. Одно только импортозамещение чего стоит.

Последний раз редактировалось Материалист; 14.09.2015 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind