Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 22:09   #6391
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Вопрос к представителям автошкол и недавно начавшим обучение. Расскажите как сейчас проходит процесс получения медсправки, которая необходима для получения прав. Знаю, что раньше надо было посетить сначала наркологический потом псих диспансер, а затем вернуться в нарк. Вроде пишут сейчас можно всё в одном месте пройти.

Очень не хотелось бы лишний раз метаться через ВОГРЕСовский мост. Интересуют в первую очередь последовательность, какие на практике (не в теории) требуют документы и стоимость. Заранее спасибо.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 13:49   #6392
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 105
Сейчас так же. А что, вам через мост пешком идти?
somerset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 14:02   #6393
Registered User
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 4
С днём автомобилиста всех! Лёгких дорог! Ни гвоздя, ни жезла! :-)
smiling sprite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 14:55   #6394
Форумец
 
Аватар для Лидер
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: ул.Пушкинская 1а, оф.424
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вопрос к представителям автошкол и недавно начавшим обучение. Расскажите как сейчас проходит процесс получения медсправки, которая необходима для получения прав. Знаю, что раньше надо было посетить сначала наркологический потом псих диспансер, а затем вернуться в нарк. Вроде пишут сейчас можно всё в одном месте пройти.

Очень не хотелось бы лишний раз метаться через ВОГРЕСовский мост. Интересуют в первую очередь последовательность, какие на практике (не в теории) требуют документы и стоимость. Заранее спасибо.
Для вашего удобства в психоневрологическом диспансере появился нарколог. Теперь не нуджно ездить в разные концы города, можно сделать эту справку в одном месте. Правда это получается чуть дороже чем обычно, но зато все в одном месте.
Психоневрологический диспансер (ул. 20-летия Октября, 73. Тел. 271-21-04, ост. "Некрасова"). Время работы с 8-30 до 18-30 ежедневно, кроме сб и вс. Стоимость данной справки 1221р.
Лидер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 15:58   #6395
Форумец
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 32
Сообщений: 3
Отучился на категорию "B" в Дон на Плехановской. Брал 30 часов(вышло 13 занятий по 1.5 часа) за 12600р. Ездил на ЗАЗ Sense, на ней же и сдавал экзамен. В ГАИ город все сдавали именно на ней
Платил частями (тысячи 4 был первый взнос - потом главное оплатить до внутреннего экзамена), всего обошлось 12600+700 медсправка+800 пошлина=14100р. Занятия вторник-четверг с 18-30 до 20-30
В ГАИ сдал с первого раза, взяток не брали и не намекали. Пересдача внутреннего была бесплатно
Kuydres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 17:54   #6396
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
новый закон.точнее изменения в закон о безопасности дорожного движения РФ вступили в силу с 1 ноября
Вложения
Тип файла: pdf 43178.pdf (668.3 Кб, 24 просмотров)
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 11:18   #6397
LunayaSonata
 
Аватар для Amaranta
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6
Unhappy Тайна красной планеты

Автошколу с одноименным названием одной из планет солнечной системы я вижу на форуме уже просклоняли))) И не удивительно... Я тоже там училась, даже права как-то умудрилась получить, но водить, не поверите, не умею)))

Эмоций выражать здесь не буду, за 2 с лишним месяца обучения эмоциональных и нервных нагрузок мне хватило, поэтому приведу только несколько фактов, которые, надеюсь, помогут другим вычеркнуть эту автошколу из списка к рассмотрения на тему: куда пойти учится.

Итак, факт №1 (единственный положительный из всех): отличный преподаватель теории, грамотный, адекватный, вежливый, луч света можно сказать. Фэнкс ему вери матч.

Факт №2: Цитата с официального сайта: «Залогом успешного прохождения автокурсов и сдачи итоговых экзаменов, несомненно, являются максимально комфортные и эффективные условия обучения. Именно поэтому у нас как в теоретическом, так и в практическом обучении вождению используется индивидуальный подход, что возможно за счет ограничения комплектации групп небольшим количеством человек».
В действительности все обстоит наоборот. Учебный класс маленький, проходной, ученики сидят вплотную за детскими партами и стульями. Т.е. класс — это и прихожая, и коридор, и зал ожидания. Очень раздражает, особенно во время зачетов.

Факт №3: в середине занятий теоретический курс группы прервался без объяснения причин. Директор просто объявил: занятий на этой и на следующей неделе не будет, почему не скажу, звоните нам ближе к такому-то числу или следите на сайте за новостями.

Факт №4: также в процессе обучения выяснилось, что взять 1 или 2 дополнительных практических занятия нельзя, минимум 5 — таковы внутренние правила. Как я выяснила позже, в других автошколах можно брать любое количество занятий в любой момент.

Факт №5: предоставив возможность выбора автомобиля для вождения, учеников не уведомляют о специфических особенностях в графике работы конкретного инструктора, а они есть. Я попала к инструктору, принципиально не работающего по выходным дням. Задав вопрос директору, а почему, собственно, так и почему меня заранее об этом не предупредили получила ответ: «Вы же можете решить этот вопрос сами, что вы все сразу бежите ко мне жаловаться. Предлагаю сделать так, созвонитесь с другими учениками, договоритесь между собой, заполните инструктору график на субботу, чтобы ему из-за вас одной не приезжать на автодром. Позвоните ему, и увидите, что он сразу согласиться».

Факт №6: общую манеру общения директора школы с учениками можно охарактеризовать так: «Вас тут таких много, а я один» или «Мы вам ничего не должны, это вам надо». Любой вопрос даже информационного плана воспринимается с недовольством, кажется, что на все возможные вопросы у него уже заготовлен развернутый ответ с примерами и нравоучениями, чтобы в следующий раз ты трижды подумал, чем спрашивать. Поэтому все заявления об индивидуальном подходе остаются только заявлениями.

Факт №7: инструктор, к которому я попала — неуравновешенный, невоспитанный тип со специфическим чувством юмора. Вместо наставника, старшего товарища, которого я до последнего пыталась увидеть, со мной занимался самый настоящий тролль, пытающийся самоутвердится за счет моей неуверенности, растерянности и отсутствия какого бы то ни было опыта в общении с автомобилем. Его любимые фразы, которые я слышала на каждом занятии: «Ты пойми, мне ваще все равно, сдашь ты, не сдашь... » и «Любые капризы за ваши деньги».

Факт №8: Непосредственно на экзамене с инспектором я наблюдала, как инструкторы из другой школы, сдававшей с нами, наставляли и подбадривали своих подопечных, суетились, что-то подсказывали. А мой инструктор как обычно неспешно прогуливался в отдалении и общался с коллегами...

Продолжать этот фактический список можно еще долго, но, думаю, что суть ясна.

Очень хочется понять, в чем же тайна существования подобных школ, на чем они держаться, если в интернете абсолютно свободно можно найти столько «говорящих» отзывов и предостережений? Все просто. Дело в нашей падкости на всякие скидки, типа Группона, и простой человеческой лени, которая мешает нам изучить вопрос ДО а не ПОСЛЕ.

А еще, уверенна, что не без связей руководства в ГИБДД эта шарага существует.

Друзья, учитесь на чужих ошибках и удачи на дорогах!)
Amaranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 20:32   #6398
LunayaSonata
 
Аватар для Amaranta
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Андрей4 Посмотреть сообщение
Эт ты еще к директору на вождение не попала,если бы попала к нему на практику,то все факты показались бы мелочью,кстати факта №4 не было когда я учился видимо что то новое))у всех автошкол есть связи в гибдд,парты на сколько я помню были нормальные,да и в других автошколах они такие же,ну с первым фактом полностью согласен,Алексей вел теорию?
Директора мне вполне хватило на двух занятиях на чудо-тренажерах)) Стоят они так же как и практическое занятие, только толку никакого...
А теорию да, Алексей Аннатолич вел
Amaranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 10:17   #6399
Форумец
 
Аватар для warm
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 53
Сообщений: 57
Не знаю по теме или нет..... Но вопрос в следующем. Где можно, поблизости от города, по учить ребенка водить автомобиль? Раньше можно было в поле, на против гостиницы "Спутник", покатиться...
warm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 20:19   #6400
Форумец
 
Аватар для SAPR
 
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 36
Сообщений: 348
warm, и сейчас там можно, правда дорога убитая, ям много. Еще за северным мостом при развороте на набережную, есть автодром (на левом берегу)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51...49505&z=18&m=b
SAPR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 10:41   #6401
Форумец
 
Аватар для Tinata
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от warm Посмотреть сообщение
Не знаю по теме или нет..... Но вопрос в следующем. Где можно, поблизости от города, по учить ребенка водить автомобиль? Раньше можно было в поле, на против гостиницы "Спутник", покатиться...
самоподготовка сейчас с 1 ноября отменена и штраф большой за передачу авто лицам без прав.....смысл.....идите в автошколу там научат официально.
Tinata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 21:46   #6402
dprint
 
Аватар для MotaMota
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Северный Район
Сообщений: 299
Автомобилист В хорошая автошкола. Сдала экзамен с первого раза и получила права 21 августа. Цена-качество на оптимальном уровне. Теорию вызубрила (преподаватель Вера Ивановна очень доходчиво и настойчиво объясняет). Инструктор Константин Александрович - очень спокойный, адекватный, всё было понятно. Главное, после получения прав, и когда сядете за руль собственного автомобиля, помните, что нужно быть внимательным на дороге; следить за изменениями в ПДД; ну и для выработки грамотного стиля вождения всё же считаю необходимо изучать различные пособия, форумы в интернете, обучающие секретам вождения (особенно на авто с МКПП), т.к. в автошколе все равно время на обучение ограничено и все нюансы и тонкости узнать невозможно.
MotaMota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 11:06   #6403
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 3
Вот интересно почему мой отзыв удалили?
Дарья Петренко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 12:32   #6404
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,942
Цитата:
Сообщение от MotaMota Посмотреть сообщение
Главное, после получения прав, и когда сядете за руль собственного автомобиля, помните, что нужно быть внимательным на дороге; следить за изменениями в ПДД; ну и для выработки грамотного стиля вождения всё же считаю необходимо изучать различные пособия, форумы в интернете, обучающие секретам вождения (особенно на авто с МКПП), т.к. в автошколе все равно время на обучение ограничено и все нюансы и тонкости узнать невозможно.
Это вы уже как опытный автомобилист советуете?
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 15:55   #6405
Форумец
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 3
Автомобилист-В - отличная автошкола! Сдала с первого раза! Хочу поделиться своими впечатлениями! МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЛУЩЕНКО - мой инструктор, настоящий профессионал своего дела! Очень ответственный, добрый, искренний человек! Очень приятно было посещать его занятия! Никогда не повышает голос, всегда очень вежливый. Всем хочу посоветовать именно его! Его номер: 8 960 105 19 10. Учит грамотно и эффективно, умеет найти подход к человеку, одним словом, настоящий педагог! И просто замечательный человек!
Дарья Петренко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 16:02   #6406
Форумец
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 1
Абсолютно с вами согласна! Хочу добавить еще один положительный отзыв Глущенко Михаилу Александровичу. Это настоящий специалист, педагог и просто очень хороший человек.Занимались на его автомобиле Шевроле Лачетти. Занятия проходили всегда спокойно и легко. Пришла к нему учиться от автошколы Автомобилист В. Кстати, школа очень достойная. Отдельный респект Вере Ивановне! Теорию после её занятий не сдать просто невозможно. Так что рекомендую всем, кто хочет стать счастливыми обладателями водительского удостоверения
Marina K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 17:20   #6407
dprint
 
Аватар для MotaMota
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Северный Район
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Это вы уже как опытный автомобилист советуете?
Нет. Это я как начинающий советую. Просто нас обычно окружают люди, которые уже давно водят автомобиль (родственники, знакомые, друзья), считают себя опытными. И, спрашивая у них совет, понимаешь, что все-таки каждый ездит по-разному, но далеко не каждый - правильно....
MotaMota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 06:02   #6408
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Дарья Петренко, Marina K, что, совсем так у Глущенко фигово, что уже на форум с рекламой вылез?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 07:24   #6409
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от MotaMota Посмотреть сообщение
Нет. Это я как начинающий советую. Просто нас обычно окружают люди, которые уже давно водят автомобиль (родственники, знакомые, друзья), считают себя опытными. И, спрашивая у них совет, понимаешь, что все-таки каждый ездит по-разному, но далеко не каждый - правильно....
Не так. Могут ездить не по правилам - но правильно. Ибо иногда по правилам просто невозможно проехать.
А по теме - слава богу, что мой инструктор научил меня некоторым нюансам проезда-перестроения. Вспоминаю с благодарностью. Печально только, что на учебной машине горку мне осваивать пришлось буквально на последних занятиях, поскольку с ручником были вечные проблемы. И, как следствие, в городе при наличии большого кол-ва машин стартовать со светофора на горку я так и не научилась до конца - через раз глохла. Плюнув на такое дело просто прикупила машину с АКПП. И, кстати, еще раз убедилась, что водить - это не только жать на педали и руль крутить, но и постоянно думать головой и следить за дорогой на 360 градусов.
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 08:28   #6410
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Дарья Петренко,
Marina K, А еще он не кричит никогда

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
что, совсем так у Глущенко фигово, что уже на форум с рекламой вылез?
да что то давненько не рекламировался)))))))) однако
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 08:52   #6411
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Не надо бла-бла... Автомобилист В - самые хорошие курсы!!!
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 08:56   #6412
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,942
Цитата:
Сообщение от MotaMota Посмотреть сообщение
Просто нас обычно окружают люди, которые уже давно водят автомобиль (родственники, знакомые, друзья), считают себя опытными.
Все когда то начинали....

Цитата:
Сообщение от MotaMota Посмотреть сообщение
о далеко не каждый - правильно....
Не находите противоречия с:
Цитата:
Сообщение от MotaMota Посмотреть сообщение
Это я как начинающий советую.
Как Вы можете оценивать правильность?

ЗЫЖ Да и советы не самые полезные!
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 12:15   #6413
User
 
Аватар для ABat
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,680
....
ABat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 12:31   #6414
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
самые тупые рекламные боты у МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЛУЩЕНКО
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 16:34   #6415
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
самые тупые рекламные боты у МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЛУЩЕНКО
а телефончик не подскажете? ))))
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 21:23   #6416
dprint
 
Аватар для MotaMota
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Северный Район
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от NGI Посмотреть сообщение
на учебной машине горку мне осваивать пришлось буквально на последних занятиях, поскольку с ручником были вечные проблемы. И, как следствие, в городе при наличии большого кол-ва машин стартовать со светофора на горку я так и не научилась до конца - через раз глохла.
Я говорю не столько о соблюдении ПДД (само собой в нашем городе это трудно, а иногда и невозможно)... Я о хитростях вождения и управления самим автомобилем... У меня, например, на обучении с эстакадой проблем не было. А вот когда в первый день поездки на работу на своей машине попала в пробку на Солнечной на подъеме....вот это была жуть.... В итоге вечером штудировала статьи в интернете на эту тему, а на следующий день училась в горку трогаться без ручника (этому инструктор почему-то не учил)...Теперь проблем нет, навострилась, машинку чувствую, привыкла))
MotaMota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 21:35   #6417
dprint
 
Аватар для MotaMota
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Северный Район
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение


Как Вы можете оценивать правильность?

ЗЫЖ Да и советы не самые полезные!

Да уж поверьте, когда с вами рядом сидит человек, который уже 8 лет за рулем, считает себя опытным, а советует "катиться на нейтралке" на спуске, или перед светофором.....или "закладывать" в повороты на 4-й передаче "смело".... Хорошо, что я недоверчивая, думаю, дай почитаю, как надо....Аж дурно стало потом от таких советов!
MotaMota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 22:49   #6418
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
MotaMota Странно, что ваш замечательный инструктор не научил трогаться без ручника. Так же как не покатался по пробкам, урезанная программка какая то. А ученикам настоящим и будущим совет-попросите инструктора поездить по тем маршрутам, которые составят начало вашей водительской карьеры. Потом не пожалеете о своей настойчивости.
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 23:05   #6419
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
а телефончик не подскажете? ))))
тынц
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 07:48   #6420
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от MotaMota Посмотреть сообщение
училась в горку трогаться без ручника (этому инструктор почему-то не учил)...Теперь проблем нет, навострилась, машинку чувствую, привыкла))
Без ручника я и на автодроме трогалась, и в городе без проблем, если сзади не было других сигналящих-спешащих. А на ручной коробке мне просто муж не дал научиться - все время орал, хватался то за руль, то за рычаг ПП - короче, не по его понятим я езжу. После 2 недель такого издевательства я предпочла прикупить хоть маленькую, но свою машинку. А по поводу "чувствую машину" - сомнения меня берут, что со стажем меньше года можно прям ассом быть. Я пока что только пытаюсь понять машину. Ну и следую советам мужа - вот он-то как раз машину чувствует, орет громко, не без этого - но плохому не учит, сколько раз убеждалась в его правоте.
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.